Гость
Статьи
В Европе лучше чем в …

В Европе лучше чем в РФ ?

Почему ?

Автор
669 ответов
Последний — Перейти
гу
#1

всюду хорошо, когда деньги есть и здоровье

гу
#2
гу

всюду хорошо, когда деньги есть и здоровье

и всюду сложнее, когда наоборот

Гость
#3

Угу .
Это из разряда :" чужой газон всегда зеленее ")

Гость
#4

Медицина, соц.пособия, пенсии.

Гость
#5

В Европе очень много разных стран. И везде люди живут по-разному. Точно знаю, например, что в Греции гораздо хуже. Родственников и знакомых очень много поуехали в 90-е. Тогда, конечно, там было лучше. Теперь кто может, возвращаются. Там нищета. Буквально. В Германии, конечно, материально проще. Но там другие проблемы

#7

Нравится мерить среднюю температуру по больнице? Люди разные, все живут по-разному. Есть кто лучше, есть кто хуже.

Гость
#8
Гость

А на херрроа те знать? Европа тебе не светит

Светит. У меня уже виза есть. Загранник давно

Гость
#9

смотря где. европа разная. в целом не думаю. много сейчас жалуются те, кто уехал. там много своих минусов, причем значительных.

Гость
#10
Гость

Светит. У меня уже виза есть. Загранник давно

Виза какая?

Гость
#11
Гость

Медицина, соц.пособия, пенсии.

В беженство проще ? За группу там обычно не платят, но льготы дают. Смотря где

Гость
#12
Гость

В Европе очень много разных стран. И везде люди живут по-разному. Точно знаю, например, что в Греции гораздо хуже. Родственников и знакомых очень много поуехали в 90-е. Тогда, конечно, там было лучше. Теперь кто может, возвращаются. Там нищета. Буквально. В Германии, конечно, материально проще. Но там другие проблемы

Соглашусь. Разный уровень всего!

Гость
#14
Гость

Виза какая?

Мультивиза

Гость
#16

Виноградники в Тоскане и скромные домики у озера Комо разве не лучше, чем панелька в Чите?

Пельменный Спермотрон
#17

Да.
Люди работают. И получают деньги за это. Кто на кого учился. И равноправие.

Гость
#19
Гость

Виноградники в Тоскане и скромные домики у озера Комо разве не лучше, чем панелька в Чите?

На старте помучиться, придётся много

Гость
#21
Гость

Мультивиза

Автор, виза -туристическая, рабочая?
Вы хоть по русски грамотно научитесь писать и отвечать на вопросы. А потом уже про жизнь в других странах спрашивайте….

Гость
#23
Гость

Виноградники в Тоскане и скромные домики у озера Комо разве не лучше, чем панелька в Чите?

Цена скромного домика на озере Комо?

Гость
#25
Гость

Автор, виза -туристическая, рабочая?
Вы хоть по русски грамотно научитесь писать и отвечать на вопросы. А потом уже про жизнь в других странах спрашивайте….

Туризм. Но есть возможность внж сразу

Пельменный Спермотрон
#26
Гость

луди везде работают если чё

Да. Но достойно оплаченный труд - в Европе. И цену заработанным деньгам знают все. И мужчины, и женщины.

Пельменный Спермотрон
#28
Гость

а родовое поместие близ Елисейских полей еще лучше

Какие каких ПОЛЕЙ?.. Поместье?.. 🤣👍

Гость
#29
Гость

Светит. У меня уже виза есть. Загранник давно

А дом, семья и работа есть? Что виза? Нужна база. Или хотя бы хорошие шансы, что ваша жизнь с переездом значительно улучшится.

Гость
#31
Пельменный Спермотрон

Да. Но достойно оплаченный труд - в Европе. И цену заработанным деньгам знают все. И мужчины, и женщины.

Не смешите..

Гость
#33
Гость

А дом, семья и работа есть? Что виза? Нужна база. Или хотя бы хорошие шансы, что ваша жизнь с переездом значительно улучшится.

Доходы есть

Гость
#36

нищим и необразованным лучше, хотя бы, из-за мягкого климата и отсутствия суровых зим. Образованные и богатые больше зарабатывают в России, плюс услуги уборщиков и водителей доступны.

Гость
#39
Гость

А дом, семья и работа есть? Что виза? Нужна база. Или хотя бы хорошие шансы, что ваша жизнь с переездом значительно улучшится.

Она не улучшится. Просто усложнится

Гость
#42

По теме у каждого своя Европа и своя РФ.

Гость
#50
Гость

так тогда наверно лучше сразу в Африку
а то всё таки можно и в Европе немного подмёрзнуть зимой

Да нет, больших морозов нет, Гольфстрим. А в Африке всякая зараза, малярия, тиф, желтая лихорадка. В ЕВропе все-таки воду из под крана можно пить. Это большое дело. Если прям о выживании речь. А так жить надо там, где есть работа.

Гость
#55
Гость

Она не улучшится. Просто усложнится

И что вы будете делать? Жить в квартире с соседями турками, в старом фонде с плохой звукоизоляцией? Что бы что? Мужа будете искать? На что жить планируете?

Гость
#57

Все мои знакомые что там живут, успели разочароваться, но работа и контракты, при этом копят на квартиры в РФ, и как вопрос закроется, вернутся.
Такой вариант конечно подойдет не всем, но кому то просто принципиально жить лишь бы где, под разными предлогами.

Кто-то находит счастье в разных точках мира, и со страной это никак не связано.

Гость
#60
Гость

И что вы будете делать? Жить в квартире с соседями турками, в старом фонде с плохой звукоизоляцией? Что бы что? Мужа будете искать? На что жить планируете?

Ага

Гость
#62
Гость

в Европе тебе придётся определится - кто ты есть
хахол или русскый. Белив ми, за последние 2 года они в этом стали разбираться

Я по работе. Определяться, не требуется

Гость
#63
Гость

Все мои знакомые что там живут, успели разочароваться, но работа и контракты, при этом копят на квартиры в РФ, и как вопрос закроется, вернутся.
Такой вариант конечно подойдет не всем, но кому то просто принципиально жить лишь бы где, под разными предлогами.

Кто-то находит счастье в разных точках мира, и со страной это никак не связано.

Да даже местные все разочарованы, как и жители всех стран разочарованы в своих странах. Все везде хуже стало. Везде халявщики, люди из первобытно общинного строя, джендеры, хринендеры. Поэтому надо жить там, где дом, семья, работа. Зачем переться к врагам?

Гость
#66

Родственник живет в Германии, работает врачом, зарпл очень хорошая, живет ни в чем себе не отказывает. Ну а если туалеты мыть, то наверное нет смысла там жить

Гость
#67
Гость

Ага

если врач или инженер еще куда ни шло, и то будете первые 20 лет вкалывать.

Пельменный Спермотрон
#68
Гость

Не смешите..

Прикинь!.. И никакой тупой болтовни, про «мужчина должен обеспечить»… 🤪

Гость
#70
Гость

Цена скромного домика на озере Комо?

Да там можно недорого найти на самом деле. Если именно домик искать, а не виллу. И если не прямо на берегу.

Пельменный Спермотрон
#71
Гость

таких полей, на которых я с тобой рядом по ср.ать не сяду

Не сядешь, конечно!🤣 Кто тя пустит туда рядом со мной ***?..

Гость
#72
Гость

мультипаспорт еще надо

И мультиЕвро надо с собой взять

Гость
#73

Европа она очень разная, также как и РФ
опять таки кому лучше

В Европе есть например Неаполь или Сэрен, места от которых волосы дыбом встают.

Если хочешь конкретно, переформулируй вопрос.
Но что-то мне подсказывает, что это просто говновброс пропаганды

Гость
#74

каждому свое, но лично мне в Европе больше нравится (но не везде). В России тоже неплохо, но напрягает установка, что ты вечно всем должен, а также привычка лезть в твою личную жизнь и диктовать тебе.

Гость
#75
Гость

Да там можно недорого найти на самом деле. Если именно домик искать, а не виллу. И если не прямо на берегу.

По-чему именно Комо? Сам город так себе
Мадджоре или Гарда - красивей

Гость
#77

Я Россию и не знаю уже. У меня волосы дыбом от новостей некоторых. В Германии тоже Меркель и особенно нынешние поликики все испортили, позакрывали самые безопасные в мире атомные электростанции, понавезли мусульман дикарей, очень жаль, что сами разрушают свою экономику и социальное государство. Бедные налогоплательщики и дети. Но опять же, где лучше. Весь мир ё б н у л с я. Но немцы сами добровольно.

Гость
#78
Гость

Все мои знакомые что там живут, успели разочароваться, но работа и контракты, при этом копят на квартиры в РФ, и как вопрос закроется, вернутся.
Такой вариант конечно подойдет не всем, но кому то просто принципиально жить лишь бы где, под разными предлогами.

Кто-то находит счастье в разных точках мира, и со страной это никак не связано.

И как они бабки свои изумут с европ своих?

Гость
#79

В Европе уровень жизни выше. Чтобы нормально жить в России нужно быть айтишником или бизнесменом, у остальных зарплата оставляет желать лучшего. А в Европе можно быть учителем, врачом, продавцом и т д и иметь нормальный уровень жизни.

Гость
#81
Гость

если врач или инженер еще куда ни шло, и то будете первые 20 лет вкалывать.

Работа достойная, и нет прямой привязки к локации. Зарплата как у всех

Гость
#82
Гость

Светит. У меня уже виза есть. Загранник давно

Ого !!даже " загранник " ?
Это круто )

Гость
#83
Гость

И мультиЕвро надо с собой взять

Есть

Гость
#84

Ну врачи, учителя это элита. Продавцы не знаю, смотря чего и где.

Гость
#85
Гость

Европа она очень разная, также как и РФ
опять таки кому лучше

В Европе есть например Неаполь или Сэрен, места от которых волосы дыбом встают.

Если хочешь конкретно, переформулируй вопрос.
Но что-то мне подсказывает, что это просто говновброс пропаганды

Италия удобная. Но не моё

Гость
#87
Гость

В Европе уровень жизни выше. Чтобы нормально жить в России нужно быть айтишником или бизнесменом, у остальных зарплата оставляет желать лучшего. А в Европе можно быть учителем, врачом, продавцом и т д и иметь нормальный уровень жизни.

Да. Но там социализм. Трудно много получать, нереально