Гость
Статьи
Скоро будет опасно …

Скоро будет опасно покупать любое имущество

Минюстом внесен законопроект который, среди прочего, предоставит судебным приставам возможность оспаривать сделки алиментщиков.
- в том числе оспаривать даже сделки, совершенные до решения суда о назначении алиментов.
Т.е. можно оспорить любую сделку должника, совершенную за 3 года (срок давности) ДО РЕШЕНИЯ СУДА (до возникновения долга)
.
Прикиньте: сегодня вы покупаете авто или квартиру. А через год-два у продавца (парня или девушки) родится ребенок.... А через 3 года вашу покупку оспорят и ваше авто/квартиру приставы заберут….
Супер, да? Да, да именно так и будет возможно.
А проверить является ли продавец должником-алиментщиком будет нереально - возможно, что ребенок на которого выплачиваются алименты ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ РОДИЛСЯ)))
.
И как минимизировать риски покупки?
Не покупать у мужчин – вдруг он алиментщиком будет, а у девушек – вдруг родит и ребенок с мужем останется?
.
Или как? 🤦‍♂️

54 ответа
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

Опять меня хотят наеббать)

Князь Альфонс"кий
#2

Как обычно. Хотели еще больше нацрать алиментщикам, нацрали всем. )) Чет там вожди мычат, про повышение рождаемости. ))

Мистер Пельменная🥟
#3

Раньше тетки на мужиков рыли инфу, есть ли задолженности и алименты. Теперь будут видимо все)

Гость
#4

Нечего делать детей бросать их 😉

Гость
#5

Появилась новая узаконенная мошенническая схема изъятия и экспроприации по-советски

Гость
#6

Хорошая идея, это все делается для того, чтобы общество порицало должников-алиментщиков! А то они ребенка бросили, женились, новая семья, работа, ах какой прекрасный, а на деле ничтожество, вот все будут знать, злиться и презирать таких папаш! У мужиков да, перестанут покупать, только если за копейки, но и правильно, пусть мужики перевоспитывают своих!

#7

Это вроде в 2022 вносили уже на рассмотрение. И там было только про недвижимость.

#8
Князь Альфонс"кий

Как обычно. Хотели еще больше нацрать алиментщикам, нацрали всем. )) Чет там вожди мычат, про повышение рождаемости. ))

Ну я думаю, что берут в депутаты "верных"... а спрашивают с них как с умных...

Гость
#9

покупай у застройщика.
но тебе-то, кахлу, какая разница? это ж российская практика.

#10
Мистер Пельменная🥟

Раньше тетки на мужиков рыли инфу, есть ли задолженности и алименты. Теперь будут видимо все)

Пельмешка, с одной стороны такие идейки меня радуют - я же юрист, а значит будут разборки и суды и я без куска хлеба не останусь.
А как человека такие... пердимонокли меня пугают. Искренне пугают - что будет дальше?

#11
Гость

Нечего делать детей бросать их 😉

А вопрос-то не про алиментщика, а про ПОКУПАТЕЛЯ!
Голову включи!

Князь Альфонс"кий
#12
Julia👿

А вопрос-то не про алиментщика, а про ПОКУПАТЕЛЯ!
Голову включи!

Там нечего включать. )) Лишь бы мужжжлу насолить. А о чем речь вообще не поняла.

#13
Гость

Хорошая идея, это все делается для того, чтобы общество порицало должников-алиментщиков! А то они ребенка бросили, женились, новая семья, работа, ах какой прекрасный, а на деле ничтожество, вот все будут знать, злиться и презирать таких папаш! У мужиков да, перестанут покупать, только если за копейки, но и правильно, пусть мужики перевоспитывают своих!

Не думаю.
Скорее мужики станут баб обходить как прокаженных.
А да - и про рождаемость можно будет забыть.

#14
Князь Альфонс"кий

Там нечего включать. )) Лишь бы мужжжлу насолить. А о чем речь вообще не поняла.

Я конечно не люблю должников-алиментщиков...
А почему я думаю ты и сам понимаешь. Но то, что делается это давно за гранью моего понимания.
Прежде всего я не понимаю ПОЧЕМУ НИГДЕ, НИ В ОДНОМ "ПРОЕКТЕ" всех этих "демографий" нет ничего учитывающего интересы мужиков?
Семья = это двое!
Если интересы ДВУХ СТОРОН не учтены... это "мертворожденная бумага"!
Никто, да ни одна девушка не хочет остаться одной и сама на себе все тащить!
Блин... это же элементарно!

#15

Да, у мужчин не покупать, а мужчинам на всякий случай переписывать все на женщин))

Гость
#16
Julia👿

Не думаю.
Скорее мужики станут баб обходить как прокаженных.
А да - и про рождаемость можно будет забыть.

Уроды всякие да, будут обходить стороной, на то и расчет, а с нормальными мужиками все ок будет! 👌 Ибо только де-бил не будет платить алименты своему ребенку, ну и общество наконец начнет презирать этих козликов!

Гость
#17
Князь Альфонс"кий

Там нечего включать. )) Лишь бы мужжжлу насолить. А о чем речь вообще не поняла.

речь идет о вновь изобретенных и узаконенных грандиозных аферах в области недвижимости которая возможно затронет массовый сегмент

Гость
#18
Julia👿

Я конечно не люблю должников-алиментщиков...
А почему я думаю ты и сам понимаешь. Но то, что делается это давно за гранью моего понимания.
Прежде всего я не понимаю ПОЧЕМУ НИГДЕ, НИ В ОДНОМ "ПРОЕКТЕ" всех этих "демографий" нет ничего учитывающего интересы мужиков?
Семья = это двое!
Если интересы ДВУХ СТОРОН не учтены... это "мертворожденная бумага"!
Никто, да ни одна девушка не хочет остаться одной и сама на себе все тащить!
Блин... это же элементарно!

Как это их интересы не учтены? Еще как учтены, зачастую ребенок остается с матерью, а папаша может свободно идти и встречаться с телочками, только плати по человечески алименты и приходи к ребенку в выходные. Разве не шик? Если бы он наравне с женщиной был занят с ребенком, сопли ему подтирал, возил по анализам, садам, школам, фиг бы он кого себе нашел для отношалок и тем более семьи! Сейчас некоторые козлики и алименты не платят и в жизни ребенка не участвуют! Вот и наконец дошли до того, что не только ребенок будет страдать от этого паразита, но и все, его начнут клеймить и презирать, таким образом поганых должников алиментщиков и не останется. Кому охота быть изгоем общества?

#19
Гость

Как это их интересы не учтены? Еще как учтены, зачастую ребенок остается с матерью, а папаша может свободно идти и встречаться с телочками, только плати по человечески алименты и приходи к ребенку в выходные. Разве не шик? Если бы он наравне с женщиной был занят с ребенком, сопли ему подтирал, возил по анализам, садам, школам, фиг бы он кого себе нашел для отношалок и тем более семьи! Сейчас некоторые козлики и алименты не платят и в жизни ребенка не участвуют! Вот и наконец дошли до того, что не только ребенок будет страдать от этого паразита, но и все, его начнут клеймить и презирать, таким образом поганых должников алиментщиков и не останется. Кому охота быть изгоем общества?

Ты себя то слышишь?
Нет, судя по всему мозгов что-бы понять нет.

Гость
#20
Julia👿

Ты себя то слышишь?
Нет, судя по всему мозгов что-бы понять нет.

Что тебе не нравится?

Гость
#21
Julia👿

Не думаю.
Скорее мужики станут баб обходить как прокаженных.
А да - и про рождаемость можно будет забыть.

Пускай банку спермы предъявляют.

Гость
#22
Вау🐈

Да, у мужчин не покупать, а мужчинам на всякий случай переписывать все на женщин))

На мамо.

Гость
#23
Julia👿

А вопрос-то не про алиментщика, а про ПОКУПАТЕЛЯ!
Голову включи!

Вот сама и включи голову! Людям сейчас наплевать на детей, которые алименты не получают, они могут прекрасно взаимодействовать с отцом-должником и считать его неплохим человеком, рубахой-парнем и тд, полно таких примеров! Но теперь все будет иначе! За него будут отвечать все. И таким образом все начнут стыдить должников по алиментам. Всем будет до этого дело! Быть должником алиментщиком - будет очень позорно и невозможно существовать в обществе нормальных людей! 👌 Мне очень нравится идея)

Гость
#24

Покупайте новое.

Гость
#25
Гость

Вот сама и включи голову! Людям сейчас наплевать на детей, которые алименты не получают, они могут прекрасно взаимодействовать с отцом-должником и считать его неплохим человеком, рубахой-парнем и тд, полно таких примеров! Но теперь все будет иначе! За него будут отвечать все. И таким образом все начнут стыдить должников по алиментам. Всем будет до этого дело! Быть должником алиментщиком - будет очень позорно и невозможно существовать в обществе нормальных людей! 👌 Мне очень нравится идея)

У нас почему то кроме репрессивных мер никак. То аборты запретить то частные клиники то недвижимость изымать. А по человечески что то можно сделать для людей. Прежде что б что то требовать надо дать сначала.

Гость
#26
Гость

Вот сама и включи голову! Людям сейчас наплевать на детей, которые алименты не получают, они могут прекрасно взаимодействовать с отцом-должником и считать его неплохим человеком, рубахой-парнем и тд, полно таких примеров! Но теперь все будет иначе! За него будут отвечать все. И таким образом все начнут стыдить должников по алиментам. Всем будет до этого дело! Быть должником алиментщиком - будет очень позорно и невозможно существовать в обществе нормальных людей! 👌 Мне очень нравится идея)

Может быть появятся новые желающие оплатить в полном объеме полную стоимость чужого члена как настоящие мужчины

Гость
#27
Гость

У нас почему то кроме репрессивных мер никак. То аборты запретить то частные клиники то недвижимость изымать. А по человечески что то можно сделать для людей. Прежде что б что то требовать надо дать сначала.

А как еще можно воздействовать на этих должников? Как? Если они находят на кого переписать свое имущество? Теперь вот будут эти сделки оспорены. Ну и общество будет бдительнее. Покупать будут у застройщика, у женщин, у семейных пар, где несколько собственников и тд)

Гость
#28
Гость

А как еще можно воздействовать на этих должников? Как? Если они находят на кого переписать свое имущество? Теперь вот будут эти сделки оспорены. Ну и общество будет бдительнее. Покупать будут у застройщика, у женщин, у семейных пар, где несколько собственников и тд)

Глупости все это сделки просто будут оформляться на родителей и все дела. А значит в случае гибели отца ребенок останется без наследства.

Гость
#29

Что за бред от всепропальщиков?

Лу
#30

Ого

Гость
#31
Гость

Глупости все это сделки просто будут оформляться на родителей и все дела. А значит в случае гибели отца ребенок останется без наследства.

Сколько было тем, когда дети на родителей переписывали свое имущество и потом попрощались с этим имуществом.

Гость
#32
Гость

Сколько было тем, когда дети на родителей переписывали свое имущество и потом попрощались с этим имуществом.

Найдут способ обезопасить.

Гость
#33
Гость

Найдут способ обезопасить.

Обезопасить можно то, что вам принадлежит. А если вы переписали свое имущество на другого собственника, то оно становится не ваше, и ничего вы уже не обезопасите.

#34
Гость

Что тебе не нравится?

Голову включи и подумай.

Гость
#35

Сколько тех законопроектов было внесено. Сколько из них приняли?...Не примут его, по крайней мере в таком виде.

#36
Гость

Пускай банку спермы предъявляют.

Все от дамы зависит - у одних голый зад с ЧСВ, вечно протянутая рука и перманентные поиски "папиков".... ну и кому такая нужна?
А у другой мозги есть. Поэтому у нее и имущество свое и работа хорошая, и самодостаточность и поклонники с предложениями.
И при всех равных первая "в вечном поиске", а второй и искать-то не надо - мужики ее сами находят.
Или я ошибаюсь?

#37
Гость

Вот сама и включи голову! Людям сейчас наплевать на детей, которые алименты не получают, они могут прекрасно взаимодействовать с отцом-должником и считать его неплохим человеком, рубахой-парнем и тд, полно таких примеров! Но теперь все будет иначе! За него будут отвечать все. И таким образом все начнут стыдить должников по алиментам. Всем будет до этого дело! Быть должником алиментщиком - будет очень позорно и невозможно существовать в обществе нормальных людей! 👌 Мне очень нравится идея)

А мне ГЛУБОКО ПАРАЛЛЕЛЬНО НА ТВОИХ ДЕТЕЙ! Или перпендикулярно?
И да, я посмотрю что ты запоешь, если купишь себе квартиру а ее через несколько лет попытается забрать пристав, что-бы продать "своим" за 3 копейки!
А ты со своим выводком яжмамка-плодячка куда пойдешь?

Гость
#38
Гость

Хорошая идея, это все делается для того, чтобы общество порицало должников-алиментщиков! А то они ребенка бросили, женились, новая семья, работа, ах какой прекрасный, а на деле ничтожество, вот все будут знать, злиться и презирать таких папаш! У мужиков да, перестанут покупать, только если за копейки, но и правильно, пусть мужики перевоспитывают своих!

Нет такой идеи.

Гость
#39
Julia👿

Пельмешка, с одной стороны такие идейки меня радуют - я же юрист, а значит будут разборки и суды и я без куска хлеба не останусь.
А как человека такие... пердимонокли меня пугают. Искренне пугают - что будет дальше?

Ты ***. О монополии думай, ТП.

Гость
#40
Вау🐈

Да, у мужчин не покупать, а мужчинам на всякий случай переписывать все на женщин))

Тебе змагар ональный мешок картошки перепишет.

Гость
#41
Гость

Вот сама и включи голову! Людям сейчас наплевать на детей, которые алименты не получают, они могут прекрасно взаимодействовать с отцом-должником и считать его неплохим человеком, рубахой-парнем и тд, полно таких примеров! Но теперь все будет иначе! За него будут отвечать все. И таким образом все начнут стыдить должников по алиментам. Всем будет до этого дело! Быть должником алиментщиком - будет очень позорно и невозможно существовать в обществе нормальных людей! 👌 Мне очень нравится идея)

Нееее... Все возненавидят РСПэх

#42
Гость

Нееее... Все возненавидят РСПэх

Скорее возненавидят всех детей.

Гость
#43
Julia👿

Не думаю.
Скорее мужики станут баб обходить как прокаженных.
А да - и про рождаемость можно будет забыть.

И слава богу. А то надоели.

Бабкины трусы
#44

У вас в голове гуси бегают туда-сюда. Вы бы о комфорте детей без отца подумали. Имущество? Вокруг одни нищуки. Живут у жен. Какое имущество.... Может, в Москве и СПб. Но, я считаю, богатые женятся на таких же наследницах. Всё верно. Мои одноклассники, кто не умер, как жили в нищите, так и живут, у половины так уж точно даже высшего образования нет. Зато детей - полная хата.

Гость
#45

Прочитала законопроект, речь о фиктивных сделках чтобы "спрятать имущество". Да в общем не удивило, квартиру когда покупали столько насмотрелись на документы, каждая третья квартира на вторичке практически непродажная из-за семейных взимоотношений и историй, часто это тщательно спрятано и надо копать под каждой. Ну добавится еще одна к этому клубку проблем.
У нас семейное законодательство вообще еще советское, а отношения давно капиталистические, требуется менять, но кому надо.
А то что воют что мужчин обирают бабы, так не связывайтесь с нищенками если сами богаты, берите ровню. Но нищуку - тоже нищучка, нечего заглядываться на баб с квартирами и депозитами.

Гость
#46
Бабкины трусы

У вас в голове гуси бегают туда-сюда. Вы бы о комфорте детей без отца подумали. Имущество? Вокруг одни нищуки. Живут у жен. Какое имущество.... Может, в Москве и СПб. Но, я считаю, богатые женятся на таких же наследницах. Всё верно. Мои одноклассники, кто не умер, как жили в нищите, так и живут, у половины так уж точно даже высшего образования нет. Зато детей - полная хата.

Однозначно, 90 % мужчин просто нищие, за что им там бояться, пусть будут рады что хоть какая-то баба ему ребенка родит. Такая вот экономическая формация.

Гость
#47
Гость

Обезопасить можно то, что вам принадлежит. А если вы переписали свое имущество на другого собственника, то оно становится не ваше, и ничего вы уже не обезопасите.

Переписать можно и в долях оставить себе 10 метров в собственности. Да и с родаками можно ренту заключить. Есть разные варианты. А если это квартира в Москве то она сто пудов наследная редко кто до брака за свои может купить. Так тем более она останется на родителях. Да и закон какой то глупый забрать жилье у добросовестного преобретателя и выгнать его с семьей на улицу. То есть лишить крыши над головой другую семью с детьми. Какой то абсурд.

Гость
#48
Гость

Прочитала законопроект, речь о фиктивных сделках чтобы "спрятать имущество". Да в общем не удивило, квартиру когда покупали столько насмотрелись на документы, каждая третья квартира на вторичке практически непродажная из-за семейных взимоотношений и историй, часто это тщательно спрятано и надо копать под каждой. Ну добавится еще одна к этому клубку проблем.
У нас семейное законодательство вообще еще советское, а отношения давно капиталистические, требуется менять, но кому надо.
А то что воют что мужчин обирают бабы, так не связывайтесь с нищенками если сами богаты, берите ровню. Но нищуку - тоже нищучка, нечего заглядываться на баб с квартирами и депозитами.

Так надо еще доказать что она фиктивная. Если участники сделки не признаются то фик что докажешь. Давно уже делают дарственный вместо купли продажи.

Гость
#49
Гость

Так надо еще доказать что она фиктивная. Если участники сделки не признаются то фик что докажешь. Давно уже делают дарственный вместо купли продажи.

Будет на автомате фиктивная, в этом цимес и жуть законопроекта. Ребенок в животе еще может быть, но если кто-то из родителей (это может быть и мать кстати!!! совсем не только отец) продал в это время квартиру-машину, деньги потратил/а, сделка может быть принята судом как "спрятали деньги поэтому фиктивная". Идите к первоисточнику, сам законопроект ставит любую сделку в браке в зыбкое положение. Причем с трчки зрения женщины тоже, ей невыгодно выходить официально замуж и рожать от мужа, путь к матерям-одиночкам. Зато больше к государству без претензий по поиску алиментщиков, сбрасывает это с себя.

Гость
#50

Имущество всегда было опасно покупать, могут появится какие нибудь неучтенные наследники прежних хозяев, да и мошенников много. Прежде чем купить, нужно все проверить, лучше нанять хорошего юриста, чтобы наизнанку все вывернул, все подводные камни обнаружил. Да это дорого, но по крайней мере не купишь кота в мешке.