Гость
Статьи
Ей все должны, она же …

Ей все должны, она же родила….

Мой мужчина в разводе. 2 детей в первом браке. Платить по 150 тыс ежемесячно + оплачивает отдых детям. Бывшей жене мало, работать не хочет, детей настраивает против, рассказывает истории про каких то **** *и злодеев. Говорит что ей должны еще сверху платить за материнство…требует 200-300 в месяц. Мы оба работаем на 2х работах….чтобы жить достойно.Меня морально это все просто кумарит…что за привилегии за материнство. Ведь это не работа, вы выбор женщины. Я ужасно устала уже от этих рассказов «я нашим детям между прочим трусы стираю, ты мне должен за это накинуть» Это какой то безумный тренд - «я ж мать и мне все должны»…

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так платит же. Значит схема рабочая. А на ваши хотелки ей на.с.рать.

Гость
#2

а чо ты лезешь с проблемы мужика с бывшими? пусть сам разбирается.
а ты работать иди.

в жёлтом платье вся красивая
#3

вы зачем туда лезете? обговорите с ним бюджет и время, которое он уделяет другой семье, и всё, на этом ваша миссия окончена, и как ведёт себя БЖ вообще не ваше дело, и как детей воспитывает - тоже, мы не знаем что он им обещал.

Ну и приготовьтесь, что в любой момент эти дети могут материализоваться на пороге вашего дома навсегда. Это самый большой минус проживания с детным мужиком.

Мечта
#4

Не важно что она говорит. Есть документ где записано сколько отец должен алиментов выплатить, учитывая его доходы. Поэтому если ваш мужчина не миллионер, владелец футбольного клуба, в чем я очень сильно сомневаюсь, то и бредни жены что то накинуть выглядят именно как бредни. Другое дело если ваш мужик , ей должен алименты и несколько месяцев не платил за содержание детей или утаил свои доходы от государства и это всплыло, в этом случае у него копится тот самый долг открыто

Гость
#5

мужик для того работающую бабу и подобрал, чтобы все деньги отдавать своей бывшей семье.

Гость
#6

"это выбор женщины"-совершенно верно, это ваш выбор связаться с детным. Притом с таким, у которого не хватает характера окоротить бывшую.
Так что эта ситуация-пооблема ваша и вашего мужчины. А бж все логично делает, она действует в своих интересах и интересах своих детей.

Гость
#7
Мечта

Не важно что она говорит. Есть документ где записано сколько отец должен алиментов выплатить, учитывая его доходы. Поэтому если ваш мужчина не миллионер, владелец футбольного клуба, в чем я очень сильно сомневаюсь, то и бредни жены что то накинуть выглядят именно как бредни. Другое дело если ваш мужик , ей должен алименты и несколько месяцев не платил за содержание детей или утаил свои доходы от государства и это всплыло, в этом случае у него копится тот самый долг открыто

Он ей не муж даже. Просто считает чужие деньги.

Гость
#8

Он общий мужчина. И вашим и нашим, но там есть двое детей и он в первую очередь должен им. Рожайте скорее и соревнуйтесь с ней.

Гость
#9
Гость

Он общий мужчина. И вашим и нашим, но там есть двое детей и он в первую очередь должен им. Рожайте скорее и соревнуйтесь с ней.

Детям он законный отец. А ей он приходящий ахаль. Но она уже решила, что его деньги - ее деньги.

Гость
#10

Роди и тоже на него подаи, потом брось, как и все.

Гость
#11

Пусть платит по закону 33% от дохода. Так и отсылает ей на счет с пометкой алименты. Остальное мимо ушей.

в жёлтом платье вся красивая
#12
Гость

Пусть платит по закону 33% от дохода. Так и отсылает ей на счет с пометкой алименты. Остальное мимо ушей.

он может нормальный отец и хочет отдавать больше, тоже мне советчицы "с пометками"

Гость
#13
Гость

Детям он законный отец. А ей он приходящий ахаль. Но она уже решила, что его деньги - ее деньги.

Это ее проблемы. Она может что угодно решить, а он нет. У него ответственность перед своими детьми.

Гость
#14
в жёлтом платье вся красивая

он может нормальный отец и хочет отдавать больше, тоже мне советчицы "с пометками"

Если хочет больше давать пусть вторую семью не заводит а дрочит в кулачок.

Гость
#15

Так зачем вы выбрали такого детного? Все же просто - нет мужика нет проблемы.

Вы сами себе придумали проблему в виде детного мужика, а сейчас удивляетесь, это тоже тот же самый выбор что и той мамаши.

У вас, матушка, двойные стандарты

Гость
#16
Гость

Так зачем вы выбрали такого детного? Все же просто - нет мужика нет проблемы.

Вы сами себе придумали проблему в виде детного мужика, а сейчас удивляетесь, это тоже тот же самый выбор что и той мамаши.

У вас, матушка, двойные стандарты

Я за адекватность и ответственность. Где у матери такая же ответственность как и у отца. И откровенная проблема сейчас практически у большинства нашего возраста - женщины, которые не хотят работать и нести ответственность за себя и за детей. Ведь они ничем не отличаются от детей. Такие же инфантильные кричащие. Как чайки. Все им должны.
Более того, даже почитать ответы тут - мне говорят «роди ты ему и кричи что он тебе должен». Вот и весь мотив большинства говносамок-найти мудака и заставить отдавать долги.
Я же хочу жить по совести своей.

777
#17
Гость

мужик для того работающую бабу и подобрал, чтобы все деньги отдавать своей бывшей семье.

Это точно, свои отдаёт а на её живёт. Автор, неудачный вариант, р-с-пшник 2 раза, все нервы истрепете с этими спиногрызами, все туда будет идти

Гость
#18

Зачем с таким связались?

Гость
#19
Гость

Зачем с таким связались?

Он хороший, умный, порядочный и родной мне человек. Мне жалко что с ним так бесчеловечно поступают.

Да и вообще
Несмотря на то что я женщина - я искренне чаще всего уже на стороне мужчин. Они хорошие, а женщины их козлят и за людей не считают. Именно об этом мой посыл….

Гость
#20
Гость

мужик для того работающую бабу и подобрал, чтобы все деньги отдавать своей бывшей семье.

Почему все деньги? Мы же не знаем какую часть он отдает от своих доходов. Поверьте, для некоторых и 150-300-500 не материально. И люди с неплохими доходами платят по соглашению сторон, без исполнительных листов и подобной мерзости

Гость
#21

поэтому я и разошлась с женатым любовником. он уже психовал изо дня в день бесил его брак и у нас был разговор что и как мы будем жить когда поженимся. т....он то описывал как всё будет хорошо. что мы исполним нашу общую мечту, купим 2 машины, бабок будет много. мы с ним оба хорошо зарабатываем. но я его приземлила ..я сказала ты представляешь какая нас жизнь ждет.....жена у него толстющая мигера....жизни ему не даст...начнет вечно лезть в нашу жизнь, заберет все деньги что мы с тобой заработаем, начнет тебе тыкать ребенком, настроит ребенка...деньги деньги деньги. твой ребееенок, давай всё. ты должен. ты говорю представляешь какая меня жизнь ждет из за твоей жены...я ему сказала что я этого не достойна..такой жизни.. он подумал подумал...согласился и мы обоюдному согласию разошлись...вот именно автор по этому, что вы и описали. не дай бог такую жизнь. не надо фантазировать что начнется новая хорошая жизнь..автор. нужно думать приземленно.

донна Ослабелла
#22
Гость

Я за адекватность и ответственность. Где у матери такая же ответственность как и у отца. И откровенная проблема сейчас практически у большинства нашего возраста - женщины, которые не хотят работать и нести ответственность за себя и за детей. Ведь они ничем не отличаются от детей. Такие же инфантильные кричащие. Как чайки. Все им должны.
Более того, даже почитать ответы тут - мне говорят «роди ты ему и кричи что он тебе должен». Вот и весь мотив большинства говносамок-найти мудака и заставить отдавать долги.
Я же хочу жить по совести своей.

Автор, это нормально, когда детьми занимается женщина, а отец детей их обеспечивает. А вы попросту связались не с тем мужчиной. Как резво должна скакать на работу одинокая женщина с двумя детьми сможете, когда сама окажетесь в такой же ситуации.

Гость
#23
донна Ослабелла

Автор, это нормально, когда детьми занимается женщина, а отец детей их обеспечивает. А вы попросту связались не с тем мужчиной. Как резво должна скакать на работу одинокая женщина с двумя детьми сможете, когда сама окажетесь в такой же ситуации.

Никто никого не заставляет рожать. И когда женщина рожает она должна ясно осознавать что мужчина не будет рядом вечно. В конце концов с ним и что то может случится!
И у женщины должна быть профессия и возможность обеспечить себя и детей.
А эти дамы что по 40 лет отроду ведут себя как 15ти летки с криком «я родила» - это инфантилки.
И речь не о том что кто то не хочет помогать, а о том, что жизнь свою к ногам ее никто складывать не обязан. Хоть 35 детей она родит.
Математику никто не отменял!
Ах, да!!!
Я забыла написать что БЖ может себе позволить еще помимо 150к писать матери мужчины «дай денег старая».
Жадность и лень не имеет границ у инфантильных телок которым все должны. И это - бич нашего общества
Есть курицы которые стремятся паразитировать.
Нужны ли ей дети на самом деле? Или это повод *** от дивана не отрывать.

Гость
#24
Гость

поэтому я и разошлась с женатым любовником. он уже психовал изо дня в день бесил его брак и у нас был разговор что и как мы будем жить когда поженимся. т....он то описывал как всё будет хорошо. что мы исполним нашу общую мечту, купим 2 машины, бабок будет много. мы с ним оба хорошо зарабатываем. но я его приземлила ..я сказала ты представляешь какая нас жизнь ждет.....жена у него толстющая мигера....жизни ему не даст...начнет вечно лезть в нашу жизнь, заберет все деньги что мы с тобой заработаем, начнет тебе тыкать ребенком, настроит ребенка...деньги деньги деньги. твой ребееенок, давай всё. ты должен. ты говорю представляешь какая меня жизнь ждет из за твоей жены...я ему сказала что я этого не достойна..такой жизни.. он подумал подумал...согласился и мы обоюдному согласию разошлись...вот именно автор по этому, что вы и описали. не дай бог такую жизнь. не надо фантазировать что начнется новая хорошая жизнь..автор. нужно думать приземленно.

Да уж.
Далеко ходить не надо
Мужчина моей мамы 15 лет в разводе
Пару лет назад купил себе новую авто, которую расцарапала ему бж от злости
Спустя 13 лет после развода она до сих пор считает что он ей должен….. хотя детям уже по 30 лет.
Должен, должен, должен
Взять, взять, взять
Дай, дай, дай

Помню советский мультик «дайкупиродари»
Видимо не все его смотрели

Гость
#25
Гость

Я за адекватность и ответственность. Где у матери такая же ответственность как и у отца. И откровенная проблема сейчас практически у большинства нашего возраста - женщины, которые не хотят работать и нести ответственность за себя и за детей. Ведь они ничем не отличаются от детей. Такие же инфантильные кричащие. Как чайки. Все им должны.
Более того, даже почитать ответы тут - мне говорят «роди ты ему и кричи что он тебе должен». Вот и весь мотив большинства говносамок-найти мудака и заставить отдавать долги.
Я же хочу жить по совести своей.

Да? А вы сами пробовали с двумя маленькими детьми работать? При условии, что эти дети полностью на вас, а жена только с работы приходит, дарит им подарки и делает козу? Я б на вас посмотрела, как бы вы на работу при таких условиях вышли.

Гость
#26
Гость

Да? А вы сами пробовали с двумя маленькими детьми работать? При условии, что эти дети полностью на вас, а жена только с работы приходит, дарит им подарки и делает козу? Я б на вас посмотрела, как бы вы на работу при таких условиях вышли.

Ну во первых я умею считать. И не стала бы рожать если бы не понимала, что сама не потяну.
Во вторых - есть множество удаленных работ. Но это же надо работать не так ли?) а не царское же дело работать)))
Зачем работать если можно сидеть и кричать «эй козел, дай»
В третьих я бы никогда и никого не заставляла. Были времена спала по 4 часа и работала на 3х работах. И за все что у меня есть могу сказать спасибо не своей вагине - а своей голове.
Родить много мозгов не нужно.
Так что да, я бы справилась. В любом случае смогла бы. Чего бы мне это не стоило. Потому что несу ответственность за свои поступки всегда!

Гость
#27
Гость

Ну во первых я умею считать. И не стала бы рожать если бы не понимала, что сама не потяну.
Во вторых - есть множество удаленных работ. Но это же надо работать не так ли?) а не царское же дело работать)))
Зачем работать если можно сидеть и кричать «эй козел, дай»
В третьих я бы никогда и никого не заставляла. Были времена спала по 4 часа и работала на 3х работах. И за все что у меня есть могу сказать спасибо не своей вагине - а своей голове.
Родить много мозгов не нужно.
Так что да, я бы справилась. В любом случае смогла бы. Чего бы мне это не стоило. Потому что несу ответственность за свои поступки всегда!

Да-да-да. Это все хорошо и прекрасно в теории. Я работала из дома, представьте себе. И на нормальной работе это требует полной тишины, покоя и самоотдачи. А дети шумят, требуют внимания, хотят есть. Их нельзя на 8 часов посадить за мультики, а в обед пихнуть бутерброд. Можно в сад отправить, тогда они начнут носить оттуда всякие болячки. И опять же, работать нормально невозможно, если у ребёнка температура и его рвет каждые 20 минут.

Гость
#28
Гость

Ну во первых я умею считать. И не стала бы рожать если бы не понимала, что сама не потяну.
Во вторых - есть множество удаленных работ. Но это же надо работать не так ли?) а не царское же дело работать)))
Зачем работать если можно сидеть и кричать «эй козел, дай»
В третьих я бы никогда и никого не заставляла. Были времена спала по 4 часа и работала на 3х работах. И за все что у меня есть могу сказать спасибо не своей вагине - а своей голове.
Родить много мозгов не нужно.
Так что да, я бы справилась. В любом случае смогла бы. Чего бы мне это не стоило. Потому что несу ответственность за свои поступки всегда!

Прекрасно. Вот моя мать в свое время не могла себе позволить поспать даже 4 часов подряд. Потому что нас с братом надо было кормить каждые два часа, вот такой режим. То есть каждые два часа мы просыпались, хныкали и просили есть.
Ещё раз, бездетные! Вообще даже не пытайтесь рассуждать о том, что и как вы бы делали в декрете. Этот предмет вообще за пределами вашего понимания. В декрете все на 100% зависит от ребёнка. Будет "подарочный" ребенок с крепким здоровьем, нормально спящий хотя бы 8 часов подряд-будет у вас и работа, и хобби, и фитнес. Будет ребёнок с проблемами со здоровьем, сбитым режимом-не будет у вас ничего, даже голову помыть не всегда будете успевать.

Гость
#29
Гость

Да-да-да. Это все хорошо и прекрасно в теории. Я работала из дома, представьте себе. И на нормальной работе это требует полной тишины, покоя и самоотдачи. А дети шумят, требуют внимания, хотят есть. Их нельзя на 8 часов посадить за мультики, а в обед пихнуть бутерброд. Можно в сад отправить, тогда они начнут носить оттуда всякие болячки. И опять же, работать нормально невозможно, если у ребёнка температура и его рвет каждые 20 минут.

Тут как бы мы даже о разном возрасте говорим не так ли?
Если ребенку 3 и 12
Значит один в школе а другой в детском саду. И никто не кричит)

Гость
#30
Гость

Прекрасно. Вот моя мать в свое время не могла себе позволить поспать даже 4 часов подряд. Потому что нас с братом надо было кормить каждые два часа, вот такой режим. То есть каждые два часа мы просыпались, хныкали и просили есть.
Ещё раз, бездетные! Вообще даже не пытайтесь рассуждать о том, что и как вы бы делали в декрете. Этот предмет вообще за пределами вашего понимания. В декрете все на 100% зависит от ребёнка. Будет "подарочный" ребенок с крепким здоровьем, нормально спящий хотя бы 8 часов подряд-будет у вас и работа, и хобби, и фитнес. Будет ребёнок с проблемами со здоровьем, сбитым режимом-не будет у вас ничего, даже голову помыть не всегда будете успевать.

Так я говорила не про декрет :)
Или декрет длится 18 лет?)))
В 15 ребенок ребенок уже кричит «дай денег на презервативы» а не «дай поесть мама» )))

Гость
#31
Гость

Тут как бы мы даже о разном возрасте говорим не так ли?
Если ребенку 3 и 12
Значит один в школе а другой в детском саду. И никто не кричит)

12 уже сознательный возраст. Три-туда-сюда, все равно требует присмотра. Тут тогда зависит от ситуации. Будем честны, если она с рождения ребенка так 12 лет и сидела в декрете, ничего нормального она не найдет.

Короче, автор, обсуждайте это не с нами, обсуждайте это с мужчиной. Составьте вместе смету, и посмотрите, на что там все уходит. И думайте, можно ли это сократить. Ситуации разные бывают. Может они там старшего готовят в профессиональной спорт (мало ли). Тогда на одно это может до 50-60к в месяц уходить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: