Гость
Статьи
Суд отдает ребенка …

Суд отдает ребенка маме

Представим такую ситуацию, если бы суд не отдавал ребенка в пользу матери или этого процесса не было вообще, как бы тогда делился ребенок? Женщины вы бы отдали ребенка отцу? Или это табу. Папаши, если бы не было судебного вмешательства, вы бы проявили инициативу оставить ребенка с собой? Алименты тоже отсутствуют в такой выдуманной ситуации, если что.
"Писать, что такое деление это плохо - не надо, все и так знают, что это плохо и что люди глупые раз попадают в такую дилему".

Опрос
Кому ребенка, при разводе?
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С мамой, и так у нее работы не будет, кроме секса.

Гость
#2

Если она оставит ребенка с отцом, то не сможет с него алименты тянуть, на это ни одна женщина не согласится

Гость
#3

Суда и сейчас может не быть. Ничего не мешает заключить у юриста соглашение об алиментах и где будет проживать ребенок. Суд это если родители сами договориться не могут

Захария
#4

ну так если нет суда, значит люди мирно договариваются с кем ребенок
Или тот, с кем ребенок рстается, понимает, что второму он не нужен

Гость
#5

А почему не рассматривается совместная опека 50/50, чтобы оба родителя одинаково учавствовали в жизни ребенка?

Гость
#6

Оставила бы папе и платила алименты.

Гость
#7
Гость

Оставила бы папе и платила алименты.

Не бывает такого. В реале отсудила бы себе ребенка и алименты, жила бы на них, а ребенка бросила бы на бабушку

Гость
#8
Гость

Если она оставит ребенка с отцом, то не сможет с него алименты тянуть, на это ни одна женщина не согласится

Алиментов и суда нет в этой ситуации

Гость
#9
Гость

А почему не рассматривается совместная опека 50/50, чтобы оба родителя одинаково учавствовали в жизни ребенка?

Всякое в жизни людей может быть, вплоть до переезда в другую страну и как тогда условной маме видиться с чадом? + если родители пришли к мнению 50/50, чем это будет отличаться от семейной жизни где все тоже 50/50

Гость
#10
Гость

Оставила бы папе и платила алименты.

)))

Гость
#11
Гость

С мамой, и так у нее работы не будет, кроме секса.

Не могли бы вы объяснить по подробнее, что вы имеете ввиду?

Гость
#12
Гость

Суда и сейчас может не быть. Ничего не мешает заключить у юриста соглашение об алиментах и где будет проживать ребенок. Суд это если родители сами договориться не могут

Без суда, без юриста, без алиментов, чисто женщина и мужчина обдумыаают этот вопрос, и да тут нет правильного ответа это опрос, чтобы посмотреть хоть какую-то температуру по больнице

Гость
#13
Гость

Всякое в жизни людей может быть, вплоть до переезда в другую страну и как тогда условной маме видиться с чадом? + если родители пришли к мнению 50/50, чем это будет отличаться от семейной жизни где все тоже 50/50

А причем здесь переезд в другую страну? Если один из родителей не даст согласие, ребенка вы все равно не вывезите из страны, не важно с кем ребенок проживает и кто платит алименты.

Гость
#14
Гость

А почему не рассматривается совместная опека 50/50, чтобы оба родителя одинаково учавствовали в жизни ребенка?

Идеальный вариант

Гость
#15

Ну или мужчине оставлю) я считаю пора мужчинам учиться быть сильными

Гость
#16
Гость

Ну или мужчине оставлю) я считаю пора мужчинам учиться быть сильными

Да! Пора мужчине быть сильным и независимым! Пусть воспитывает.

Гость
#17
Гость

Если она оставит ребенка с отцом, то не сможет с него алименты тянуть, на это ни одна женщина не согласится

🤣 охренительные алименты, ага

Гость
#18

Ни за что бы не оставила папе. Я их и лечу, и уроки с ними делаю, и развлекаю и одежду знаю когда и какого размера купить, смотрю чтобы были ногти пострижены, волосы помыты, одежда чистая. Чтобы питание было полноценным, чтобы БЖУ были соблюдены, так как растут. Витамины какие надо слежу давать. У маленькой аллергия на продукты, я сама ей готовлю каждый день, слежу чтобы не обсыпало тело.хожу по врачам. Я иногда думаю, если меня не будет то как будут мои дети?! А если он приведет мачеху, она будет их обижать, и уж лучше тогда к моей матери. Но если просто развод то конечно хотелось бы чтобы тоже в жизни участвовал, гулял по кружкам возил , на больничных сидел.

Гость
#19

Я мужчина. Спросил бы ребенка, если он(а) не против - без проблем забрал бы, даже алиментов не стал бы просить с бывшей.

Гость
#20
Гость

Не бывает такого. В реале отсудила бы себе ребенка и алименты, жила бы на них, а ребенка бросила бы на бабушку

Жила на алименты😂😂😂

Не автор
#21

Я разводилась по причине, что отец рбенка не занимался им,Ю отказывался даже погулять один выходной с НАМИ ВМЕСТЕ! После развода с ребенком встречается, но к себе не забирает, сам не проявляет желания, да и я не доверю. Но изначально ребенка рожала для себя и если развод, то только с ребенком, по-другому я не могу. Так собственно и получилось

Гость
#22
Гость

Я мужчина. Спросил бы ребенка, если он(а) не против - без проблем забрал бы, даже алиментов не стал бы просить с бывшей.

Чтобы другой бабе спихнуть? Или вы готовы с работы бежать: забирать его из садика (школы), готовить ужин, делать уроки, водить на кружки, стирать одежду и укладывать спать и так каждый день, без выходных? Никаких друзей, свободного времени и развлечений?
Если всё это не будете сами делать, то никакой ребенок вам не светит.
Мужикам при иных случаях опасно оставлять детей!

Захария
#23
Не автор

Я разводилась по причине, что отец рбенка не занимался им,Ю отказывался даже погулять один выходной с НАМИ ВМЕСТЕ! После развода с ребенком встречается, но к себе не забирает, сам не проявляет желания, да и я не доверю. Но изначально ребенка рожала для себя и если развод, то только с ребенком, по-другому я не могу. Так собственно и получилось

Вот никогда не понимала этого " изначально для себя"..
А кирпич на голову упадет?
И ребенок останется с таким папой(

Гость
#24

Самый яркий пример мнения женщин о разводе, и с кем должен (обязан) жить ребенок - ситуация актрисы Анастасии (фамилию забыла, но тут в новостях около года назад шумела), там сын решил жить с мачехой и отцом. И как только его грязью все, вплоть до матери, ни поливали. На стороне выбора ребенка было очевидное меньшинство.
У меня у нескольких знакомых отсудили детей мужья, ни в одной ситуации мать не отнеслась спокойно, везде судились, искали своих детей, одна только в этом году, спустя 12 (!) лет судов стала приближаться к победе и возможности самостоятельно воспитывать своего ребёнка.

СмехоПролетарий
#25

Не для России. Аж смешно. Бывший без жилья, безответственный, совершенно ничего по дому не делает поэтому любую, согласную, тянет к себе на съёмную хату. Я бы ему и кота не доверила. Общих детей с ним нет, это было бы убийство моей психики.

В России дети мужчинам не нужны. Живя с детьми, мужчина не понимает и не умеет выполнять элементарных базовых вещей. А уж в одиночку воспитывать???!! Будут плакать в два голоса - ребенок и мужчина.

👻Бред сивой Кабыльи
#26

Для меня вариант только один - ребёнок остаётся со мной. Это моя плоть, кровь, я его рожала и я его очень люблю. Муж заведёт новую женщину и ребёнок ему станет в тягость. Как говорится, мужчина любит ребёнка до тех пор, пока любит его мать

Гость
#27

А где про пополам?)

Гость
#28
Гость

А где про пополам?)

Допустим такой возможности нет, иначе зачем разводиться, и перед мужчиной и женщиной встает вопрос кому доверить ребенка
(Не абстрактно, а как отвечающий со своей жизненной ситуацией думает)

Гость
#29
Гость

Самый яркий пример мнения женщин о разводе, и с кем должен (обязан) жить ребенок - ситуация актрисы Анастасии (фамилию забыла, но тут в новостях около года назад шумела), там сын решил жить с мачехой и отцом. И как только его грязью все, вплоть до матери, ни поливали. На стороне выбора ребенка было очевидное меньшинство.
У меня у нескольких знакомых отсудили детей мужья, ни в одной ситуации мать не отнеслась спокойно, везде судились, искали своих детей, одна только в этом году, спустя 12 (!) лет судов стала приближаться к победе и возможности самостоятельно воспитывать своего ребёнка.

Кого же она интересно собралась воспитывать спустя 12 лет)))?

Гость
#30
Гость

Допустим такой возможности нет, иначе зачем разводиться, и перед мужчиной и женщиной встает вопрос кому доверить ребенка
(Не абстрактно, а как отвечающий со своей жизненной ситуацией думает)

Почему такой возможности нет и зачем спихивать все на одного родителя, если за ребенка отвечают оба родителя? Разводятся не чтобы снять с себя ответственность за ребенка, а потому что больше не хотят жить с женой/мужем. Дети это на всю жизнь, хотя многие отцы, разводясь с женой, разводятся и с детьми.

Не автор
#31
Захария

Вот никогда не понимала этого " изначально для себя"..
А кирпич на голову упадет?
И ребенок останется с таким папой(

значит судьба такая. Ну и да, как мама с ребенком я реально стараюсь меньше ходить под крышами, чтобы максимально снизить риск, что что-то на голову не свалилось.

Захария
#32
Не автор

значит судьба такая. Ну и да, как мама с ребенком я реально стараюсь меньше ходить под крышами, чтобы максимально снизить риск, что что-то на голову не свалилось.

Ну если судьба, то конечно
Тут ни мужа, н отца ребенку нет смысла выбирать. Судьба
Логично

Гость
#33
Гость

Кого же она интересно собралась воспитывать спустя 12 лет)))?

13 летнего подростка. У которого сейчас куча проблем по здоровью. Так что предстоит работа с психологами, с ортодонтами и так далее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: