Гость
Статьи
Самооборона. Пытался …

Самооборона. Пытался избить парень

Здравствуйте, произошла такая ситуация: была ссора с молодым человеком, он пригрозил, что ударит и начал переходить, собственно, от слов к делу, опрокинул меня на пол, пытался обездвижить, хватал руки — в результате у меня ссадины (видимо, от стен или пола), это по идее легкие телесные, но когда я сопротивлялась я сильно и до крови укусила его за кожу на животе (куда дотянулась), он сказал, что если я пойду в полицию, то он тоже снимет свои повреждения… На чьей стороне будет полиция?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендую ещё ходить на занятия по боксу (в фитнес-центре обычно подобные курсы) или на боевые искусства (лучше всего, айкидо).
И, естественно, бросить этого парня, если он до сих пор ваш парень.
Ударил один раз, обнаглеет и ударит повторно и ещё хуже, если вы сейчас дадите слабину и простите его.

Гость
#2
Гость

Рекомендую ещё ходить на занятия по боксу (в фитнес-центре обычно подобные курсы) или на боевые искусства (лучше всего, айкидо).
И, естественно, бросить этого парня, если он до сих пор ваш парень.
Ударил один раз, обнаглеет и ударит повторно и ещё хуже, если вы сейчас дадите слабину и простите его.

Я не позволяла вытирать об себя ноги (за что, видимо и получила) и дальше не собираюсь, этого человека в моей жизни не будет никогда, разумеется

Гость
#3

не полиция а суд...

Гость
#4
Гость

не полиция а суд...

Ну Вы прям узрели суть вопроса, а я-то сейчайс вся в хлоргексидине и пантеноле сижу и гадаю: суд или полиция… подиция или суд?

Гость
#5

Закона нет за насилие, так парень тебя побьет дальше. Так уходи от него, пока не поздно.

Гость
#7

На вашей - вы девушка

Гость
#8
Гость

Ну Вы прям узрели суть вопроса, а я-то сейчайс вся в хлоргексидине и пантеноле сижу и гадаю: суд или полиция… подиция или суд?

а чтоб от парня уйти тебе в голову не пришло
я угадала?))

#9

А что ты сделаешь штраф ему дадут приходи ко мне, я женщин не бью но если мозг выносят я просто выгоняю ее.

Гость
#10
Гость

а чтоб от парня уйти тебе в голову не пришло
я угадала?))

У тебя что с головой? Где-то написано, что я спрашиваю, как нам теперь наладить счастливую жизнь с пятью детьми и сорока внуками? Иди лечись, прям представляю ход твоих мыслей: наверное, она напишет заявление, и продолжит с ним жить долго и счастливо

Гость
#11

Вам к психиатру, а не в полицию

Гость
#12
Гость

У тебя что с головой? Где-то написано, что я спрашиваю, как нам теперь наладить счастливую жизнь с пятью детьми и сорока внуками? Иди лечись, прям представляю ход твоих мыслей: наверное, она напишет заявление, и продолжит с ним жить долго и счастливо

я вот не удивляюсь что он тебя отмутузил
за языком вообще не следишь

Гость
#13
Гость

Вам к психиатру, а не в полицию

точняк!
и смирительную рубашку срочно

Гость
#14
Гость

Ну Вы прям узрели суть вопроса, а я-то сейчайс вся в хлоргексидине и пантеноле сижу и гадаю: суд или полиция… подиция или суд?

И как вы в суд без полиции попадете? Вы в курсе, что суд - это не следственные органы и не органы дознания?

Гость
#15
Гость

У тебя что с головой? Где-то написано, что я спрашиваю, как нам теперь наладить счастливую жизнь с пятью детьми и сорока внуками? Иди лечись, прям представляю ход твоих мыслей: наверное, она напишет заявление, и продолжит с ним жить долго и счастливо

Да ты хоть загугли, что относится к легким телесным. Это первое. И как докажешь, что их нанес именно он

Гость
#16
Гость

И как вы в суд без полиции попадете? Вы в курсе, что суд - это не следственные органы и не органы дознания?

Прочитайте внимательно, пожалуйста

Гость
#17
Гость

я вот не удивляюсь что он тебя отмутузил
за языком вообще не следишь

Я всегда добро ( и не только ) возвращаю людям

Гость
#18
Гость

Да ты хоть загугли, что относится к легким телесным. Это первое. И как докажешь, что их нанес именно он

Ссадины относятся к легким телесным, те не влекут потерю трудоспособности и проблемы со здоровьем. Если надо будет, докажу, моя задача попробовать, а не получится, так Бог ему судья

Гость
#19
Гость

Ссадины относятся к легким телесным, те не влекут потерю трудоспособности и проблемы со здоровьем. Если надо будет, докажу, моя задача попробовать, а не получится, так Бог ему судья

К легкой степени относится:
- кратковременное расстройство здоровья
- незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
ПП 522 от 17.08.2007

Гость
#20
Гость

Прочитайте внимательно, пожалуйста

Что в комменте 4 можно читать внимательно?

Гость
#21
Гость

К легкой степени относится:
- кратковременное расстройство здоровья
- незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
ПП 522 от 17.08.2007

ты большая молодец, что нашла, но продолжи читать, там есть второй пункт, который описывает мою ситуацию

Гость
#22
Гость

ты большая молодец, что нашла, но продолжи читать, там есть второй пункт, который описывает мою ситуацию

))))
И?

Гость
#23
Гость

Что в комменте 4 можно читать внимательно?

там между строк написано:

твой комментарий абсолютно неуместен, он совершенно не помогает даже наткнуться на нить ведущую к ответу на мой вопрос

Человека пару часов назад мутузить пытались, а ты думаешь я буду сидеть и убеждаться правильно ли я употребила слово полиция? Я прекрасно понимаю, о чем ты говорила, и ты в этом была абсолютно права, но при чем тут это?

Гость
#24
Гость

))))
И?

Легкое телесное повреждение подразделяется на:
1) легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности;
2) легкое телесное повреждение, не повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности.

частицу НЕ видишь? Но даже если бы я не знала этого, ты действительно считаешь, что тогда *** на него? пусть гуляет мальчик со спокойной душой? Здорово, что ты не имеешь способности адекватно оценить ситуацию, но я все равно не желаю тебе встретить такого же мужчину

Гость
#25
Гость

Легкое телесное повреждение подразделяется на:
1) легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности;
2) легкое телесное повреждение, не повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности.


частицу НЕ видишь? Но даже если бы я не знала этого, ты действительно считаешь, что тогда *** на него? пусть гуляет мальчик со спокойной душой? Здорово, что ты не имеешь способности адекватно оценить ситуацию, но я все равно не желаю тебе встретить такого же мужчину

У меня таких и не было никогда в жизни, потому что их прекрасно видно.
А тебе надо было сразу полицию вызывать и ехать к судмедэксперту снимать побои. Ты теперь как будешь доказывать причинно-следственную связь между преступным деянием и общественно-опасными наступившими последователями? Он скажет ты упала где-то и такая домой пришла

Гость
#26
Гость

Легкое телесное повреждение подразделяется на:
1) легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности;
2) легкое телесное повреждение, не повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности.


частицу НЕ видишь? Но даже если бы я не знала этого, ты действительно считаешь, что тогда *** на него? пусть гуляет мальчик со спокойной душой? Здорово, что ты не имеешь способности адекватно оценить ситуацию, но я все равно не желаю тебе встретить такого же мужчину

Где ты хоть нашла-то свои трактовки? Документы смотри, а не интернеты

Гость
#27

Лучше бить по яйцам

Гость
#28
Гость

У меня таких и не было никогда в жизни, потому что их прекрасно видно.
А тебе надо было сразу полицию вызывать и ехать к судмедэксперту снимать побои. Ты теперь как будешь доказывать причинно-следственную связь между преступным деянием и общественно-опасными наступившими последователями? Он скажет ты упала где-то и такая домой пришла

Я тоже так считала, но видно, не всех. Я не знала, как действовать в данной ситуации, это правда, вероятно стоило действовать иначе. Из доказательтв на данный момент: мои ссадины, следы моих зубов на нем и потенциальную возможность того, что мои крики слышали соседи. Возможно ему не будет ничего, но я хотя бы попробую… Понимаете, я ж не просто так на Вас психую, Вы уж извините… Я просто на нервах сейчас, поймите меня

Гость
#29
Гость

Где ты хоть нашла-то свои трактовки? Документы смотри, а не интернеты

Пожалуйста, документ:

9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека

А Вы юрист? Что тогда скажете по теме вопроса? Или нечего сказать, только злорадствовать (не очень успешно пока) способны?

Гость
#30
Гость

Пожалуйста, документ:

9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека

А Вы юрист? Что тогда скажете по теме вопроса? Или нечего сказать, только злорадствовать (не очень успешно пока) способны?

Юрист, но в таком тоне общаться не намерена. Поэтому могу только пожелать удачи и не нарываться на идиотов

Гость
#31
Гость

Юрист, но в таком тоне общаться не намерена. Поэтому могу только пожелать удачи и не нарываться на идиотов

Открою для Вас секрет напоследок: не все в мире Ваши одногруппники, и даже не выпускники Вашей специальности

Евгения
#32

Есть тут такая Алина борцуха

Гость
#33
Гость

Ссадины относятся к легким телесным, те не влекут потерю трудоспособности и проблемы со здоровьем. Если надо будет, докажу, моя задача попробовать, а не получится, так Бог ему судья

Уже на этом этапе ты строчишь фигню

Гость
#34
Гость

Уже на этом этапе ты строчишь фигню

мне очень ценно мнение Васи Пупкина, я смотрю тут только не по теме чесать языком горазды

#35

В моей арифметике логика простая - девушкин парень тот, кто еë защищает, а кто нападет - тот чужой, враг. Тебе нужен парень, защитник, опора.

А если двое просто шоркаются друг об друга, то это скорее экономические отношения, бартер, например.

Гость
#36

Если женщина даже намекает на полицию она непригодна ни для каких отношений, обычный утиль, от таких нужно бежать и как можно быстрее.

Гость
#37
Гость

мне очень ценно мнение Васи Пупкина, я смотрю тут только не по теме чесать языком горазды

Тебе уже отказались отвечать из-за хамства, и я тоже не буду

Гость
#38

Идите в полицию, самооборона. Утырку штраф, профилактическая беседа и пусть вам за моральный ущерб заплатит. Не забудьте ославить монстра.

Гость
#39
Гость

Да ты хоть загугли, что относится к легким телесным. Это первое. И как докажешь, что их нанес именно он

То и относится к лёгким телесным, вы больной или на парах дро чили вместо того чтобы лектора ушами слушать?

Гость
#40
Гость

То и относится к лёгким телесным, вы больной или на парах дро чили вместо того чтобы лектора ушами слушать?

Не относится это к легким телесным. Недоучки достали спорить уже

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: