Гость
Статьи
Купить студию в мск

Купить студию в мск

Раздумываю, не купить ли в мск строящуюся студию. В теории семи лямов должно хватить. Ипотеку брать не хочу.
С другой стороны, чулан же.
(сама в другом городе, пока переезжать не планирую)

Василиса
33 ответа
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

На*уя нужен этот муравейник?

Гость
#2

У тебя бомжиха укропейская и 100 тыс нет

Гость
#3

Зачем она?
Погоди покупать, сейчас цены на пике. Будет снижение, тогда и купишь.

Гость
#4

Норм вариант, студии и однушки самые ходовые объекты - хоть сдать, хоть продать и поменять потом. А деньги обесцениваются все равно с такой экстремальной ставкой.

#5

Сдавать её въ арѣнду живя въ другомъ городѣ нѣудобно. А для сѣмѣйной жизни студии москвоские обычно нѣ пригодны изъ за тѣсноты, ну развѣ что для дворфовъ.
Купи лучшѣ коммѣрчѣскую нѣдвижимость въ твоёмъ городѣ и сдавай её купцу. Стабильный хороший доходъ.

Гость
#6

строящаяся вам будет дороже, покупайте вторичку.
С тех пор как закон об инвестиционном строитеьстве внесли изменения в 2019 году. фактически сейчас стоязиеся и новостройки принадлежат банкам. Почему и ценник так подскочил.
Банки никуда не торопятся гнут астрономию, дома стоят пустые и им плевать.
Квартира от застройщика будет 7 млн голые стены в которые еще минимум 1,5 ляма вбухать а надо и в этом же дому уже вторичка с ремонтом кухней и бытовой техников, 6млн.

А самые лучшие дома.это те, которые строили в 90-е годы. Они кирпичные в них нормальная площадь.В свое время они были элитные там всегда хорошие ремонты, А стоят они на 2-3 ляма дешевде.

Василиса
#7
Гость

Зачем она?
Погоди покупать, сейчас цены на пике. Будет снижение, тогда и купишь.

Да когда вы снижение видели, я вас умоляю...

Василиса
#8
Гость

Норм вариант, студии и однушки самые ходовые объекты - хоть сдать, хоть продать и поменять потом. А деньги обесцениваются все равно с такой экстремальной ставкой.

Вот мне также кажется. Недвига сейчас какое-то единственное относительно надёжное хранилище бабла, что ли

Василиса
#9
Охотница за обеспечунами

На*уя нужен этот муравейник?

Жилье лишним не бывает. Да элементарно ребёнку на 17ти летние, если захочет учиться и жить в Москве.

Василиса
#10
Афли

Сдавать её въ арѣнду живя въ другомъ городѣ нѣудобно. А для сѣмѣйной жизни студии москвоские обычно нѣ пригодны изъ за тѣсноты, ну развѣ что для дворфовъ.
Купи лучшѣ коммѣрчѣскую нѣдвижимость въ твоёмъ городѣ и сдавай её купцу. Стабильный хороший доходъ.

Мороки много с арендой, барин, но благодарю за совет.

Охотница за обеспечунами
#11
Василиса

Жилье лишним не бывает. Да элементарно ребёнку на 17ти летние, если захочет учиться и жить в Москве.

Так я спросила почему именно человейник? Тем более если сама не в мск живешь. Можно спокойно купить квартиру в городе поменьше, в два раза дешевле

Василиса
#12
Охотница за обеспечунами

Так я спросила почему именно человейник? Тем более если сама не в мск живешь. Можно спокойно купить квартиру в городе поменьше, в два раза дешевле

Ты давно цены на квартиры видела? В своём городе я куплю максимум однушку за те же деньги. Смысл брать в старом доме, если можно взять новостной.

Охотница за обеспечунами
#13
Василиса

Ты давно цены на квартиры видела? В своём городе я куплю максимум однушку за те же деньги. Смысл брать в старом доме, если можно взять новостной.

А что новостройки только в Москве нынче или чего? У нас в городе однушку можно за 4 взять.

Василиса
#14
Охотница за обеспечунами

А что новостройки только в Москве нынче или чего? У нас в городе однушку можно за 4 взять.

У вас это где?)

Гость
#15
Василиса

Мороки много с арендой, барин, но благодарю за совет.

что б зарабатывать ну конкретно сейчас в банк положить выгоднее на вклад положить 16%
с 7 млн. будет 1120 000 в год получается 93 тыс. в месяц, вряд ли вы за такую сумму квартиру сдадите.

Охотница за обеспечунами
#16
Василиса

У вас это где?)

Архангельск

Гость
#18
Охотница за обеспечунами

Архангельск

ну. в общем то понятно почему.
Не Твери, не Ставрополе. не Воронеже, не в Ростове, таких цен давно нет.

Охотница за обеспечунами
#19
Гость

ну. в общем то понятно почему.
Не Твери, не Ставрополе. не Воронеже, не в Ростове, таких цен давно нет.

Ну ладно. Я бы в миллионнике не хотела жить просто. Хозяин барин

Гость
#20
Охотница за обеспечунами

Ну ладно. Я бы в миллионнике не хотела жить просто. Хозяин барин

Ставрополь и Тверь не миллионники. в Ставрополе -.550 тыс. В Твери 420 тыс. населения. Идеальный вариант, ящетаю. Не маленький. не большой.

Гость
#21
Гость

Ставрополь и Тверь не миллионники. в Ставрополе -.550 тыс. В Твери 420 тыс. населения. Идеальный вариант, ящетаю. Не маленький. не большой.

вообще из перечисленных, недостатками миллионника только Ростов обладает. Он по площади в два раза меньше Воронежа. Скученный суетной..... и класснный ))) Жить модет не жила бы. а работать там комфортно. всем чето хочется делать.Никаких прокрастинаций.

Василиса
#22
Охотница за обеспечунами

Архангельск

А зачем мне квартира в Архангельске, я понять не могу. Есть в Сочи, есть в СПБ. Логично взять в мск, где жилье точно не обесценится. Не?

Василиса
#23
Гость

что б зарабатывать ну конкретно сейчас в банк положить выгоднее на вклад положить 16%
с 7 млн. будет 1120 000 в год получается 93 тыс. в месяц, вряд ли вы за такую сумму квартиру сдадите.

Да вопрос не в том даже, чтоб сдавать, а в том, чтоб деньги не потерять. Пару тройку лет назад я бы спокойно взяла стройку студию за пять. При самых радужных прогнозах вклады менее выгодны, чем рост жилья. А от биржи я далека🥲

Василиса
#24
Охотница за обеспечунами

Архангельск

Ну Архангельск это прям посёлок по моим меркам. Зачем мне оставлять дочери квартиру в чужом посёлке?

Охотница за обеспечунами
#25
Василиса

Ну Архангельск это прям посёлок по моим меркам. Зачем мне оставлять дочери квартиру в чужом посёлке?

Ну я же к примеру, господи)
Квартиры в архе кстати не обесценятся, потому что это не просто поселок а центр судостроения в стране. Поэтому тут города только разрастаться будут, которые на этом специализируются.
А городов вроде Архангельска куча.
Я бы предпочла купить просторную квартиру в подобном небольшом городе в средней полосе. Чем вкладываться в мск в какую-то коробку, тратить кучу времени на дороги, на пробки, на толкучку.
Крупные города типа Воронежа, Ростова еще куда ни шло. Но и там явно ценники не как в Москве

Василиса
#26
Охотница за обеспечунами

Ну я же к примеру, господи)
Квартиры в архе кстати не обесценятся, потому что это не просто поселок а центр судостроения в стране. Поэтому тут города только разрастаться будут, которые на этом специализируются.
А городов вроде Архангельска куча.
Я бы предпочла купить просторную квартиру в подобном небольшом городе в средней полосе. Чем вкладываться в мск в какую-то коробку, тратить кучу времени на дороги, на пробки, на толкучку.
Крупные города типа Воронежа, Ростова еще куда ни шло. Но и там явно ценники не как в Москве

Эм, мы с семьёй живём в Питере. У нас я не вижу смысла покупать. Какие то микро города тем более не рассматриваю. Ребёнок рассматривает вариант переезда и учёбы в столице, мы только за, поддерживаем. Вы бы отказались от "микро" квартиры в Москве, чтобы жить в общежитии?))) ой не смешите. А не захочет в итоге учиться в мск, спокойно на эти деньги у нас купим.
Вопрос был не в этом же. А в рентабельности покупки.

Охотница за обеспечунами
#27
Василиса

Эм, мы с семьёй живём в Питере. У нас я не вижу смысла покупать. Какие то микро города тем более не рассматриваю. Ребёнок рассматривает вариант переезда и учёбы в столице, мы только за, поддерживаем. Вы бы отказались от "микро" квартиры в Москве, чтобы жить в общежитии?))) ой не смешите. А не захочет в итоге учиться в мск, спокойно на эти деньги у нас купим.
Вопрос был не в этом же. А в рентабельности покупки.

Ну это конечно при условии что получится поступить) тогда естественно да, вам была бы полезна такая покупка, если есть желание и перспектива обучения там

Василиса
#28
Охотница за обеспечунами

Ну это конечно при условии что получится поступить) тогда естественно да, вам была бы полезна такая покупка, если есть желание и перспектива обучения там

Реализовать жилпложадь в мск и в любом микро городе, плюс его рентабельность, вещи разные. С поступлением так вообще проблемы нет, да и на платное хватит. В любом случае ещё много времени до этого)

Гость
#29
Охотница за обеспечунами

Ну я же к примеру, господи)
Квартиры в архе кстати не обесценятся, потому что это не просто поселок а центр судостроения в стране. Поэтому тут города только разрастаться будут, которые на этом специализируются.
А городов вроде Архангельска куча.
Я бы предпочла купить просторную квартиру в подобном небольшом городе в средней полосе. Чем вкладываться в мск в какую-то коробку, тратить кучу времени на дороги, на пробки, на толкучку.
Крупные города типа Воронежа, Ростова еще куда ни шло. Но и там явно ценники не как в Москве

да нет уж, одно дело было покупать в Воронеже или Ставрополе. когда они были существенно дешевле , чем в Краснодаре, тут были все основания считать, что они подорожают. а в Архангельске ничего не изменится.

Гость
#30
Василиса

Эм, мы с семьёй живём в Питере. У нас я не вижу смысла покупать. Какие то микро города тем более не рассматриваю. Ребёнок рассматривает вариант переезда и учёбы в столице, мы только за, поддерживаем. Вы бы отказались от "микро" квартиры в Москве, чтобы жить в общежитии?))) ой не смешите. А не захочет в итоге учиться в мск, спокойно на эти деньги у нас купим.
Вопрос был не в этом же. А в рентабельности покупки.

ну если ребенок в Москве хочет учится тогда тем более нужно брать там.
есть хороший канал на ютубе "ПриВокруг" там тетя рассказвает про разного рода типовое страительство, но всегда на примерах Москвы и отдельно у нее есть освещение районов Москвы.Москва она, знаешь. как вся Ленинградская область разная бывает.
И цены разные.
И даже подходы разные и ной район может цениться только за то, что там больше ничего не построят.
Может быть есть смысл купить не новостройку студию, а нормальную однушку в постройке 80-90-х годов. Они дешевле.а качество несопопотовимо выше.Я сама когда то жила в Ясенево, я их дом труба шатала, с этим центром. Дома там высотные по 22 этажа еще в советские времена строили, но там весть пространство. там лес, а потом полгода жила на Варшавском... да там люди ставят по два стеклопакета иначе будешь в ченом шуме жить..
У них другие понятия расстояния, у них же там рядом с мот ро это 10 минут на Маршрутке до метро.

Василиса
#31
Гость

ну если ребенок в Москве хочет учится тогда тем более нужно брать там.
есть хороший канал на ютубе "ПриВокруг" там тетя рассказвает про разного рода типовое страительство, но всегда на примерах Москвы и отдельно у нее есть освещение районов Москвы.Москва она, знаешь. как вся Ленинградская область разная бывает.
И цены разные.
И даже подходы разные и ной район может цениться только за то, что там больше ничего не построят.
Может быть есть смысл купить не новостройку студию, а нормальную однушку в постройке 80-90-х годов. Они дешевле.а качество несопопотовимо выше.Я сама когда то жила в Ясенево, я их дом труба шатала, с этим центром. Дома там высотные по 22 этажа еще в советские времена строили, но там весть пространство. там лес, а потом полгода жила на Варшавском... да там люди ставят по два стеклопакета иначе будешь в ченом шуме жить..
У них другие понятия расстояния, у них же там рядом с мот ро это 10 минут на Маршрутке до метро.

Спасибо! Нашла канал, погляжу!

Гость
#32
Василиса

Спасибо! Нашла канал, погляжу!

"ПроВокруг" конечно же.
Писала с телефона, простите за АшиПки. Сегодня перечитала. текст местами нечитаемый.

Василиса
#33
Гость

"ПроВокруг" конечно же.
Писала с телефона, простите за АшиПки. Сегодня перечитала. текст местами нечитаемый.

Нормально, у меня тоже часто опечатки, сменила телефон, тыкаю как на старом, он не все правит 🙈

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: