Гость
Статьи
Почему одни завидуют …

Почему одни завидуют всем, а другие лишены зависти?

Почему люди завидуют? Почему одни часто завидуют чужому успеху, партерным достижения, деньгам, внешности, талантам, возможностям? А другие никому не завидуют, их ничего не триггерит, не оскорбляет, им …

Катя Форумная
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Гость

Правда? ой, спасибо, вы меня успокоили. Ну а если завтра вы начнете завидовать тем кто ходит на высоких каблуках, или тем, кто ходит на низких, или тем, кто ездит на Пежо, или тем, у кого фэтбайк? Нет у вас никаких мыслей о вашей ситуации и идей, что вы как-то неправильно мыслите и агрессируете только себе во вред?

Вы о чём, вообще? У человека было любимое дело, которое давало всё, деньги/карьеру/успех/признание. Потере таких вещей вполне себе завидуют.

У вас видимо в жизни не было ничего, чем бы вы так занимались, поэтому и понять не можете. Вы себя в жизни по-сути не нашли.

Гость
#253
Катя Форумная

Так «возможности» то где, о которых тут писал кто-то, что якобы «жизнь даёт возможности»?

Жизнь не даёт возможностей, возможности берёшь самостоятельно. Но, если долго занимаешься одной темой, очень сложно найти хоть какую-то замену.

Гость
#254
Гость

В любую госконтору. Я работаю, вообще ничего почти не делаю. Ем кексики, гоняю чай и общаюсь с дедом, который сидит со мной в кабинете. Раз в 2 недели только приезжает начальство и это АЛАРМ АЛАРМ!!!

Вы себя слышите? У вас кайф от лени и чёса языками с каким-то дедом. Это абсолютно не нормально для здорового человека.

Allure
#255
Гость

Вы себя слышите? У вас кайф от лени и чёса языками с каким-то дедом. Это абсолютно не нормально для здорового человека.

Это абсолютно нормально . Тк большинство людей ленивы и если девушке на все хватает , то это нормальная жизнь .

Гость
#256
Катя Форумная

Если психологи не помогли за годы, то психиатры чем помогут? Лекарства назначат? Так я итак пью антидепрессанты.
И да, я бы очень хотела быть опасной для общества, но увы… у меня нет таких возможностей чтобы быть опасной.

Что-то вам либо не те психологи попадались, либо, что намного вероятнее, вы не хотите заниматься своей психикой. Вам нужен клинический психолог, причём, имеющий большую практику: тут и БАР возможно, и ОКР. Но мне-то всё равно, а вы так и будете страдать из-за нереализованности всю жизнь.
Далее, у Вас крайняя степень мышления: либо чёрное, либо белое. Вы даже примеры приводили про людей, которые попали в аварию и лежат овощем. Но, представляете, и такие могут хотеть жить! В Инстаграме есть девушка, которой горло перерезали и она выжила. Поднимает себя уже лет семь после фактической смерти, и достигла больших результатов.
Но помимо крайних случаев сотни миллионов людей, имеющих различные проблемы, идут дальше и стремятся к другим результатам.
Они АДЕКВАТНО оценивают текущее положение и реальные возможности, прибегают к помощи других и т.д.
А так это очень выгодная позиция жертвы - я такая талантливая, ах, была, я страдаю от прошлого, которого уже не вернуть, и мечтаю всех перебить, кто имеет отношение к моему таланту.
Можете тут хоть сотни сообщений оставить, всё равно ничего не поймёте. Потому что не желаете.

Гость
#257
Гость

Что-то вам либо не те психологи попадались, либо, что намного вероятнее, вы не хотите заниматься своей психикой. Вам нужен клинический психолог, причём, имеющий большую практику: тут и БАР возможно, и ОКР. Но мне-то всё равно, а вы так и будете страдать из-за нереализованности всю жизнь.
Далее, у Вас крайняя степень мышления: либо чёрное, либо белое. Вы даже примеры приводили про людей, которые попали в аварию и лежат овощем. Но, представляете, и такие могут хотеть жить! В Инстаграме есть девушка, которой горло перерезали и она выжила. Поднимает себя уже лет семь после фактической смерти, и достигла больших результатов.
Но помимо крайних случаев сотни миллионов людей, имеющих различные проблемы, идут дальше и стремятся к другим результатам.
Они АДЕКВАТНО оценивают текущее положение и реальные возможности, прибегают к помощи других и т.д.
А так это очень выгодная позиция жертвы - я такая талантливая, ах, была, я страдаю от прошлого, которого уже не вернуть, и мечтаю всех перебить, кто имеет отношение к моему таланту.
Можете тут хоть сотни сообщений оставить, всё равно ничего не поймёте. Потому что не желаете.

И ещё: либо завидуют всему, либо вообще не завидуют. А вы завидуете только определённым: третья ветвь эволюции отдельная?😁
Вам поэтому и плохо, что мир окрашен в строгие тона, жёсткие рамки, которые не отпускают.

Гость
#258
Гость

И ещё: либо завидуют всему, либо вообще не завидуют. А вы завидуете только определённым: третья ветвь эволюции отдельная?😁
Вам поэтому и плохо, что мир окрашен в строгие тона, жёсткие рамки, которые не отпускают.

И не пережили этап смирения, отгоревания ситуации.

Гу
#259
Катя Форумная

Те, которые говорят, что никому не завидуют, хотела бы спросить, вы наверное сами успешны, потому и завидовать нечему, да?
Или если не успешны, но и не завидуете, то как у вас это получается?

нет, я просто удовлетворен тем, что имею

Гость
#260
Гость

Ну и не обидно, что прокакали свою жизнь? Радуетесь сумке с рынка и даче на 6 сотках?

Что на роду написано то и случается, радуюсь тому что родилась сейчас, во времена свободы, а не раньше. Или предлагаете рыдать, что не родилась дочерью олигарха?

Гость
#261
Катя Форумная

Те, которые говорят, что никому не завидуют, хотела бы спросить, вы наверное сами успешны, потому и завидовать нечему, да?
Или если не успешны, но и не завидуете, то как у вас это получается?

Просто рада что жива, живу и здорова и это дорого стоит а потом полюби что не нравится , и делай добро и молится важно.

#262

Есть ещё те кто рад тому, что есть и рад за тех, у кого получилось лучше

Гость
#263
Гость

Я не понимаю этого. Сами себя разрушают.
Вокруг прекрасный мир, снежок и у меня 2 ноги и 2 руки, могу ходить, дышать.
Так хорошо. Синичек покормила, котиков покормила, своего котика покормила. Купила два кило картошки и хурмы, влезла на свой 5 этаж без лифта. Так спокойно. Зачем завидовать люди, оглянитесь вокруг, всё же уже есть!

++++

Гость
#264
Гость

Ну вот представьте себе, люди не хотят жить как вы, радоваться картошке, обоссанной котами хрущобе без лифта и кормить приблудных животных. Мы совершенно разного уровня, если для вас 2000 на психолога это много - нет смысла даже с вами разговаривать, идите отсюда. Я на такую сумму кофе пью каждый день. Хотя нет, даже на кофе больше уходит. А вы ту п ая голодная нищебродка.

Жесть. И не стыдно вам такое писать той форумчанке?

Гость
#265
Гость

Самые несчастные люди - это те, кто не умеет довольставться малым и тем., что имеет. Как правило, жизнь больно бьет таких людей и все у них отбирает. Голос тоже явно не просто так пропал. Как итог - разрушение личности, желание кого-то полоснуть ножом по горлу.

+++

Гость
#266
Катя Форумная

Сказа мне бугатти и видов нафиг не нужны. Я в комментарии посто пример привела.
Я лишилась того, что было всей моей жизнью. 21 год большой срок. А он потрачен из 34 лет на пение. В итоге ещё и голоса лишилась. Считай вся молодость прошла и жизнь позади.
Как думаешь, каково мне? И покажи мне конкретно оперного певца, который 21 год из 34-35 пел бы и потерял голос, который на моем месте не озлобился из-за этого?

Так ты его потеряла не от несчастного случая, а от своей тупости.
Тебя никто не заставлял переучиваться. Ты спокойно могла петь своим голосом на корпоративах, а там если б тебя заметили может и карьеру б сделала ты.
Но тебе ж всего мало, всего тебе большое подавай 😄

Гость
#267
Катя Форумная

Да, и они клянут весь мир!

Враньё.

Гость
#268
Гость

Какая вы добрая😁

Это у нее от богатства так 🤭

Гость
#269
Гость

Сомневаюсь, что той даме нужна вилла у моря. Но по иронии судьбы ее шансы получить у моря домик просто как наследство от забытой тети гораздо выше, чем ваши. Потому что дама добрая очень, это видно по ее постам. А вы злобная и завистливая. Дама все равно будет счастлива и довольна со своими котами и птенцами, хоть с вилой, хоть без нее, а вы сами себя травите злобой.

Всё в сказки верите?

Гость
#270
Гость

Какая разница? У людей вообще дома сгорели и всю семью убило, они не озлобились. А вы тут ах ах ах бугати нету виллы нету петь не могу. Больная на всю голову.

С чего вы взяли, что не озлобились? Вполне могут вам горло перерезать, учитывая, что вас винят в произошедшем.

Гость
#272
Катя Форумная

Так пока не полосну никого в состоянии аффекта, принудительно не получится. Поэтому молитесь лучше, чтобы голос ко мне вернулся, если так жалко людей!

Могу вас понять. Но вымещать злость на других - не выход. Думаю, надо как-то смириться, что равноценной замены не будет.

У меня трагедия была значительно меньше вашей, но я именно отключилась от больной для меня сферы. Отписалась от всех друзей из неё, перестала пересекаться в реале. Ушла в другую отрасль. И передам, что смогу по той теме, моим детям.

Смирилась, что это больше не моё поле для побед, увы.

Гость
#273
Гость

Какая вы добрая😁

Она злая и вполне понятно, почему.

Гость
#274
Allure

Это абсолютно нормально . Тк большинство людей ленивы и если девушке на все хватает , то это нормальная жизнь .

Это не жизнь, а омно. Просыпаться, чтобы пожрать кексиков на работе и потрепаться с дедом.

Открою секрет, нормальные люди любят работу. Она даёт не только деньги, а самореализацию и самоуважение. Если у человека из интересов поспать и пожрать, то это просто животное.

Гость
#275
Гость

И ещё: либо завидуют всему, либо вообще не завидуют. А вы завидуете только определённым: третья ветвь эволюции отдельная?😁
Вам поэтому и плохо, что мир окрашен в строгие тона, жёсткие рамки, которые не отпускают.

Нет, завидуют как раз вполне конкретным вещам, которые по каким-то причинам становятся недоступными.

Гость
#276
Гость

Жесть. И не стыдно вам такое писать той форумчанке?

Конец грубоват, но суть верна. Не все будут счастливы, кормя бездомных котиков. Имеют право.

Гость
#277
Гость

Вы себя слышите? У вас кайф от лени и чёса языками с каким-то дедом. Это абсолютно не нормально для здорового человека.

Я тоже на такую работу хочу. Упахалась за 20 лет жутко с ненормированным графиком. Тоже хочу есть кексики и ничего не делать 8 часов. Я бы книги читала тихо с экрана. Где такое дают?

Гость
#278

А вам, автор, скажу, что ваша ситуация не уникальная и не сильно даже страшная, люди каждый день теряют все, а вы потеряли только голос и такая злобная краля. Не гневите богов своей завистью а то еще что-нибудь отберут, тогда поймете, что голос был цветочки.

Гость
#279
Гость

Я тоже на такую работу хочу. Упахалась за 20 лет жутко с ненормированным графиком. Тоже хочу есть кексики и ничего не делать 8 часов. Я бы книги читала тихо с экрана. Где такое дают?

Вы устали, понять можно, но и это не выход. Прожить свою жизнь перерабатывая кексики в омно - такая себе радость.

Гость
#280
Гость

Конец грубоват, но суть верна. Не все будут счастливы, кормя бездомных котиков. Имеют право.

Счастье это радость от мелочей в жизни.

Гость
#281
Гость

Вы устали, понять можно, но и это не выход. Прожить свою жизнь перерабатывая кексики в омно - такая себе радость.

Никому не причинить вреда, уже состоявшаяся жизнь. А по материальному так скажу, чем больше у меня было. тем мне больше хотелось, очнулась когда поняла, что не вывожу уход и присмотр за всей своей недвижимостью. Сейчас я потихоньку избавляюсь от материального. Племяннице подарила однушку. Ей именно что на голову упало, за то, что она добрая и хорошая девочка.

Гость
#282
Гость

Счастье это радость от мелочей в жизни.

+10000
На анонимном форуме честно напишу у меня много квартир, есть дорогая одежда и пр (для работы в первую очередь, не могу же я коллег позорить на конференциях). Но радость всегда от какой-то ерунды, которая не стоит ничего.

Гость
#283
Гость

А вам, автор, скажу, что ваша ситуация не уникальная и не сильно даже страшная, люди каждый день теряют все, а вы потеряли только голос и такая злобная краля. Не гневите богов своей завистью а то еще что-нибудь отберут, тогда поймете, что голос был цветочки.

Не надо обесценивать то, что другому человеку важно. Это вам не важен ваш голос, а авторше очень важен.

Гость
#284
Гость

Счастье это радость от мелочей в жизни.

Когда вы уже познали другую жизнь, где радость была не от мелочи, очень сложно (почти невозможно) начать опять радоваться мелочам.

Гость
#285
Гость

Никому не причинить вреда, уже состоявшаяся жизнь. А по материальному так скажу, чем больше у меня было. тем мне больше хотелось, очнулась когда поняла, что не вывожу уход и присмотр за всей своей недвижимостью. Сейчас я потихоньку избавляюсь от материального. Племяннице подарила однушку. Ей именно что на голову упало, за то, что она добрая и хорошая девочка.

Представьте, что вы сейчас бы не подарки делали, а резко лишились бы всего и не могли оплатить себе даже аренду комнаты, питаясь макарошками. Сильно бы вас ударило?

Так-то все сейчас причиняют зло. Сами понимаете, о чём я.

Гость
#286
Гость

Нет, завидуют как раз вполне конкретным вещам, которые по каким-то причинам становятся недоступными.

Так я из её постулата исхожу;)

Катя Форумная
#287
Гость

Когда вы уже познали другую жизнь, где радость была не от мелочи, очень сложно (почти невозможно) начать опять радоваться мелочам.

Реально сложно принять новую жизнь. Причём, ладно бы она была равноценна старой, то есть замена была бы похожей. А тут как Мерседес на Жигули поменять.

Катя Форумная
#288
Гость

Представьте, что вы сейчас бы не подарки делали, а резко лишились бы всего и не могли оплатить себе даже аренду комнаты, питаясь макарошками. Сильно бы вас ударило?

Так-то все сейчас причиняют зло. Сами понимаете, о чём я.

Удобно быть доброй и хорошей, когда все складывается благополучно. Я тоже пыталась быть доброй и хорошей, пока пела. Особенно во время пения у меня происходило такое. Эйфория от занятия любимым делом, и желание всех обнять, всем хорошие слова сказать.

Катя Форумная
#289
Гость

Не надо обесценивать то, что другому человеку важно. Это вам не важен ваш голос, а авторше очень важен.

Ну люди они такие, пока сами не потеряют именно то, что им дорого, не поймут. А осуждать только могут.

Гость
#290

Просто мы завидуем тому, чего у нас нет, но при этом тому, что нам по-настоящему нужно.

Вопрос в том, хотим ли мы этого.

Я вот сейчас завидую тем кто с мужем спит каждый день и не волнуется за него 24/7, так как мой супруг сейчас на СВО. Очень его люблю и нуждаюсь в нëм...

Раньше завидовала тем, кто замужем и у кого есть дети. Известие о чьей-либо свадьбе всегда повергало в депрессию...

Карьере никогда не завидовала, путешествиям и деньгам тоже (это навязанные ценности). Но я - водолей, нам деньги не особо сами по себе и нужны, мы же не скупердяйки - девы... ))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: