Гость
Статьи
В России не хватает …

В России не хватает миллионы рабочих рук ?? Современная молодёжь

Заметила что современная российская молодежь очень легко может послать работодателя и уйти, если есть хотябы что-то их не устраивает в работе. Если раньше держались за работу и боялись возразить начальнику, то сейчас молодежь может высказать недовольство потом еще или уволиться сразу, а не работать в надежде что условия изменятся.

У вас были такие наблюдения? Быстро увольняются молодежь в России?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Нажарила семечки
#1

в обоих случаях перегибы, мне не нравится не тот строй, ни эта распущенность, иммигрантов из-за этого многовато

Гость
#2

И правильно делают.

У молодёжи другая проблема, поколение, ищущее халявы. Мамкины криптоторговцы, бизнесмены с авито и MLMщики. Далеко не все конечно, но некая критическая масса есть, ибо бросается в глаза и в реале.

Гость
#3

Правильно делают. Зачем терпеть? Это ваше поколение терпил. Всю жизнь терпите.

Гость
#4

А что должны за корку хлеба батрачить?

#5

Легко посылать, когда есть подушка безопасности - родители. Молодежь деградирует, это прекрасно видно. Ничего не хотят делать, но хотят мешок денег с неба. И еще гордыня выше крыши, правда, на деле она и 5 копеек не стоит.

Гость
#6

Автор, а надо быть терпилой без самоуважения и трепетать перед начальником самодуром? Чо за раболепие?

Гость
#7
Гость

Автор, а надо быть терпилой без самоуважения и трепетать перед начальником самодуром? Чо за раболепие?

У меня с начальством нет проблем, я узнаю обо всем от знакомых, сейчас везде во всех сферах текучка кадров, даже там где это не свойственно

Гость
#8
Гость

У меня с начальством нет проблем, я узнаю обо всем от знакомых, сейчас везде во всех сферах текучка кадров, даже там где это не свойственно

Люди ищут себя, а не как рабы сидят

Мечта
#9

Да хорошая молодежь, крутая. Крутые ребята, подождите сейчас ещё 10-15 летние подрастут, они вообще все воспитаны на тиктоке, они жару дадут всем работодателям. И правильно что люди наконец стали понимать что работа не должна быть грузом, что если тебя оскорбляют унижают, взяли и ушли. Пошли нафиг работодатели, которые от человека требуют 24 часа работать, быть на телефоне и при этом даже не могут предложить стул, чтобы человек сидел! Я очень рада что мое поколение, пошлет их всех. Пусть сами стоят 12 часов на ногах ежедневно, а потом лечат варикоз. Я с огромным удовольствием наблюдаю что в наших магазинах не хватает работников везде, а знаете почему, а потому что они не сделали для работников, элементарную зону отдыха и столовую, пожалели времени, стульев на людей. Стыдно должно быть. Людям негде обедать, негде присесть, негде переодеться, не учитывают сколько может поднять человек тяжестей, элементарно могут женщину с весом 50 кг, заставить тащить тяжёлое , могут человека с зарплатой 20 тысяч уверять что эти деньги и место надо заслужить, да за 20 тысяч вообще пусть скажут спасибо что хоть один человек на работу пришел. Просто старое поколение привыкли к иерархии и подчинению и чтобы их шпыняли, ничего это меняется :)

Гость
#10
Гость

У меня с начальством нет проблем, я узнаю обо всем от знакомых, сейчас везде во всех сферах текучка кадров, даже там где это не свойственно

От хорошего начальника не сбегают, им дорожат.

Алексей пополамщик
#11
Nov50ru

Легко посылать, когда есть подушка безопасности - родители. Молодежь деградирует, это прекрасно видно. Ничего не хотят делать, но хотят мешок денег с неба. И еще гордыня выше крыши, правда, на деле она и 5 копеек не стоит.

Хорошо жить с родителями

#12
Мечта

Да хорошая молодежь, крутая. Крутые ребята, подождите сейчас ещё 10-15 летние подрастут, они вообще все воспитаны на тиктоке, они жару дадут всем работодателям. И правильно что люди наконец стали понимать что работа не должна быть грузом, что если тебя оскорбляют унижают, взяли и ушли. Пошли нафиг работодатели, которые от человека требуют 24 часа работать, быть на телефоне и при этом даже не могут предложить стул, чтобы человек сидел! Я очень рада что мое поколение, пошлет их всех. Пусть сами стоят 12 часов на ногах ежедневно, а потом лечат варикоз. Я с огромным удовольствием наблюдаю что в наших магазинах не хватает работников везде, а знаете почему, а потому что они не сделали для работников, элементарную зону отдыха и столовую, пожалели времени, стульев на людей. Стыдно должно быть. Людям негде обедать, негде присесть, негде переодеться, не учитывают сколько может поднять человек тяжестей, элементарно могут женщину с весом 50 кг, заставить тащить тяжёлое , могут человека с зарплатой 20 тысяч уверять что эти деньги и место надо заслужить, да за 20 тысяч вообще пусть скажут спасибо что хоть один человек на работу пришел. Просто старое поколение привыкли к иерархии и подчинению и чтобы их шпыняли, ничего это меняется :)

Какого они жару то дадут ))))?😂😂😂 Круто у вас только все в итоге, на словах будет, не более. Кто становится специалистом своего дела, а не тиктоки только смотрит, тот и найдет хорошую работу, а вот "крутая молодежь" будет на свободной кассе в итоге либо курьером на велосипеде. Озлобленные на жизнь, будто им все должны. Вы как ребёнок рассуждаете, детский сад..

Мечта
#13
Nov50ru

Какого они жару то дадут ))))?😂😂😂 Круто у вас только все в итоге, на словах будет, не более. Кто становится специалистом своего дела, а не тиктоки только смотрит, тот и найдет хорошую работу, а вот "крутая молодежь" будет на свободной кассе в итоге либо курьером на велосипеде. Озлобленные на жизнь, будто им все должны. Вы как ребёнок рассуждаете, детский сад..

А просто цены растут на все , чтобы вылечить варикоз и сделать операцию придется потратиться не дёшево и вложиться. Поэтому людей уже просто не загонят на зарплаты в 20 тысяч. Им потом дороже будет лечить себя. А вы моя хорошая , всем своим работодателям станете не нужна, больная и проблемная, выгонят вас нафиг и не вспомнят про ваши заслуги и опыт, так что удачи подчиняться и трепетно относится к начальству. Он же начальник, может и послать матом ага )))хотите знать реалии, посмотрите как живут пенсионеры на 12-20 тысяч в месяц. Они все работали и все были спецами !!

Алексей пополамщик
#14
Nov50ru

Какого они жару то дадут ))))?😂😂😂 Круто у вас только все в итоге, на словах будет, не более. Кто становится специалистом своего дела, а не тиктоки только смотрит, тот и найдет хорошую работу, а вот "крутая молодежь" будет на свободной кассе в итоге либо курьером на велосипеде. Озлобленные на жизнь, будто им все должны. Вы как ребёнок рассуждаете, детский сад..

Она права, работодатели оху ели, платят копейки. Пусть создают хорошие условия

#15
Мечта

А просто цены растут на все , чтобы вылечить варикоз и сделать операцию придется потратиться не дёшево и вложиться. Поэтому людей уже просто не загонят на зарплаты в 20 тысяч. Им потом дороже будет лечить себя. А вы моя хорошая , всем своим работодателям станете не нужна, больная и проблемная, выгонят вас нафиг и не вспомнят про ваши заслуги и опыт, так что удачи подчиняться и трепетно относится к начальству. Он же начальник, может и послать матом ага )))хотите знать реалии, посмотрите как живут пенсионеры на 12-20 тысяч в месяц. Они все работали и все были спецами !!

А чего вы заладили своим варикозом то? Или у вас работа ассоциируется только, стоять на ногах 24 часа , 7 дней в неделю? Вы работаете ?

#16
Алексей пополамщик

Она права, работодатели оху ели, платят копейки. Пусть создают хорошие условия

Тоже самое можно сказать, что народ у нас не хочет ничего делать, а получать кучу денег. Никто ничего не умеет и не знает и не стремится никуда. И таких все больше и больше.

Гость
#17
Гость

И правильно делают.

У молодёжи другая проблема, поколение, ищущее халявы. Мамкины криптоторговцы, бизнесмены с авито и MLMщики. Далеко не все конечно, но некая критическая масса есть, ибо бросается в глаза и в реале.

В нашей молодости было лучше

Мечта
#19
Nov50ru

А чего вы заладили своим варикозом то? Или у вас работа ассоциируется только, стоять на ногах 24 часа , 7 дней в неделю? Вы работаете ?

Я лично это вижу, когда прихожу в магазины. Продавцы на ногах 12 часов, стульев нет, ещё и штрафуют их за все. Вы почему так безжалостно относитесь к людям. Сами не хотите постоять. Или своя шкура дороже?) А на чужую вам плевать? Бессердечная вы женщина.

Алексей пополамщик
#21
Nov50ru

Тоже самое можно сказать, что народ у нас не хочет ничего делать, а получать кучу денег. Никто ничего не умеет и не знает и не стремится никуда. И таких все больше и больше.

Какую кучу денег? Вы цены в магазинах видите или живёте в мире единорогов?

Гость
#22

Раньше была фиксированная зарплата, трудовой кодекс и т.д. люди работали и неупахивались и на жизнь хватало.
Современная система управление и сдельная оплата, все сделано для того чтобы из человека максимум выдавить. Все прекрасно понимают что их эксплуатируют, какое после этого может быть отношение к работодателю? Конечно люди все высказывают и увольняются, это нормально. Из хороших мест не увольняются.

#23
Мечта

Я лично это вижу, когда прихожу в магазины. Продавцы на ногах 12 часов, стульев нет, ещё и штрафуют их за все. Вы почему так безжалостно относитесь к людям. Сами не хотите постоять. Или своя шкура дороже?) А на чужую вам плевать? Бессердечная вы женщина.

Ты чего до меня докопалась то? Иди сама и стой, небось сама палец о палец еще не ударила. Я 17 лет уже работаю и знаю тебя в десяток раз больше, что такое сложная работа.

#24
Алексей пополамщик

Какую кучу денег? Вы цены в магазинах видите или живёте в мире единорогов?

Я все прекрасно вижу, какие еще единороги? Вот ты, работаешь сам то?

Гость
#25

Ну да. Надо молодёжи за копьё работать.

Гость
#26

Автор.Для примера: ищут в магазин продавца,она и раскладывает вещи,пишет ценники,моет этот магазин и окна магазина,работает дворником,убирая его территорию,работает грузчиком ,разгружая товары.Отдельно ещё требование разбираться в розетках и ремонтировать их.
Простите,таких требований даже при СССР не было ( к одному работнику).Никто так работать не хочет.

Гость
#27
Nov50ru

Тоже самое можно сказать, что народ у нас не хочет ничего делать, а получать кучу денег. Никто ничего не умеет и не знает и не стремится никуда. И таких все больше и больше.

Народ любить работать,не выдумывайте)
Но народ хочет за свой труд получать хорошие деньги и условия труда. Если вы не заметили сейчас уже 2024 год, и пора бы смириться что рабство и крепостное право уже не вернется)

Гость
#28
Гость

Раньше была фиксированная зарплата, трудовой кодекс и т.д. люди работали и неупахивались и на жизнь хватало.
Современная система управление и сдельная оплата, все сделано для того чтобы из человека максимум выдавить. Все прекрасно понимают что их эксплуатируют, какое после этого может быть отношение к работодателю? Конечно люди все высказывают и увольняются, это нормально. Из хороших мест не увольняются.

👍👍

Гость
#29

Работодатели привыкли, что можно на одного сотрудника навесить функционал пятерых, и все это за одну скромную зарплату. Что можно требовать от молодого сотрудника после вуза стаж работы 5 лет, хотя это абсурд. Что можно посылать на фиг соискательниц - женщин детородного возраста или с маленькими детьми, потому что у них декреты и больничные. Что можно посылать на фиг соискателей старше 30-35 лет, потому что они уже "старые". А как немного появился дефицит кадров, тут они и взвыли, почему это никто не хочет пахать за зп 50 тысяч в крупном городе? Да потому что сейчас курьеры больше получают, и на этой работе думать не нужно. Пусть берут теперь "старых" 40-летних и женщин с детьми. И зарплаты нормальные им делают. Раз уж считается, что молодежь поумнела и теперь сама может выбирать.

Гость
#30

Если человек лодырь, и его не устраивает, что на работе нужно работать - это проблемы его мамы.
Если работодатель корченный - то человек все правильно делает, раз посылает.
Я не вижу никакой проблемы.

Гость
#31
Мечта

Я лично это вижу, когда прихожу в магазины. Продавцы на ногах 12 часов, стульев нет, ещё и штрафуют их за все. Вы почему так безжалостно относитесь к людям. Сами не хотите постоять. Или своя шкура дороже?) А на чужую вам плевать? Бессердечная вы женщина.

Я, например, не хочу, поэтому училась и делала карьеру, и девчатам из ларьков с золотищем/«Рив Гоша» тоже ничего не мешает. К чему многие, думаю, те и сами стремятся, иначе не работали бы, а ныли у мамки на шее об оборзевших работодателях.
Надо понимать, что такое сервис. Там, где консультанта не дождёшься, потому что он то ли чай пьёт, то ли курит, то ли отдыхает - не будет хороших продаж, как следствие - не будет возможности тем же продавцам хорошо платить.
Есть места, где можно сидеть, но платят там соответствующе, поэтому те, кто хочет нормально зарабатывать, идут туда, где приходится постоять. Они это делают осознано за деньги, это труд, а труд заслуживает уважения.
Нравятся мне эти мамкины лодыри/работающая бедность, которая жалеет работающих людей. Себя пожалейте.

Гость
#32
Гость

Раньше была фиксированная зарплата, трудовой кодекс и т.д. люди работали и неупахивались и на жизнь хватало.
Современная система управление и сдельная оплата, все сделано для того чтобы из человека максимум выдавить. Все прекрасно понимают что их эксплуатируют, какое после этого может быть отношение к работодателю? Конечно люди все высказывают и увольняются, это нормально. Из хороших мест не увольняются.

Да, замечательная система была, когда даже если из кожи вон вылези - не заработаешь больше, чем тебе положено, даже если очень деньги нужны. И твой коллега-лодырь заработает столько же.
И сейчас можно не упариваться и чтобы на жизнь хватало, если жить как в СССР. Только жить хотят по современным меркам. С айфонами, путешествиями, сменой гардероба каждый сезон.

Гость
#33
Гость

Работодатели привыкли, что можно на одного сотрудника навесить функционал пятерых, и все это за одну скромную зарплату. Что можно требовать от молодого сотрудника после вуза стаж работы 5 лет, хотя это абсурд. Что можно посылать на фиг соискательниц - женщин детородного возраста или с маленькими детьми, потому что у них декреты и больничные. Что можно посылать на фиг соискателей старше 30-35 лет, потому что они уже "старые". А как немного появился дефицит кадров, тут они и взвыли, почему это никто не хочет пахать за зп 50 тысяч в крупном городе? Да потому что сейчас курьеры больше получают, и на этой работе думать не нужно. Пусть берут теперь "старых" 40-летних и женщин с детьми. И зарплаты нормальные им делают. Раз уж считается, что молодежь поумнела и теперь сама может выбирать.

Если бы курьеры больше получали, все бы ломились туда, как в айти. И мужик бы ваш там был, и вы сами.
А на самом деле это очень тяжелая работа, и тот же полтинник там ой как непросто достаётся, безо всяких там возможностей карьерного роста. При том что тот же самый полтинник можно получать, как белый человек, в офисе на стартовой позиции.

Гость
#34

Родился, потерпел, умер.

#36
Гость

Я, например, не хочу, поэтому училась и делала карьеру, и девчатам из ларьков с золотищем/«Рив Гоша» тоже ничего не мешает. К чему многие, думаю, те и сами стремятся, иначе не работали бы, а ныли у мамки на шее об оборзевших работодателях.
Надо понимать, что такое сервис. Там, где консультанта не дождёшься, потому что он то ли чай пьёт, то ли курит, то ли отдыхает - не будет хороших продаж, как следствие - не будет возможности тем же продавцам хорошо платить.
Есть места, где можно сидеть, но платят там соответствующе, поэтому те, кто хочет нормально зарабатывать, идут туда, где приходится постоять. Они это делают осознано за деньги, это труд, а труд заслуживает уважения.
Нравятся мне эти мамкины лодыри/работающая бедность, которая жалеет работающих людей. Себя пожалейте.

А здесь большинство отписавшихся, видимо и не работали похоже, только говорят красиво. И как раньше мол было хорошо, будто там жили и работали, с з/п в 100 руб. Никто горы денег за раскладку консерных банок по полкам в супермаркете платить много не будет, хоть раскладывай по 14 часов их.

#37
Гость

Народ любить работать,не выдумывайте)
Но народ хочет за свой труд получать хорошие деньги и условия труда. Если вы не заметили сейчас уже 2024 год, и пора бы смириться что рабство и крепостное право уже не вернется)

Вы работаете? Мне нечего выдумывать. За мноно почти 2 десятка лет стажа и я многое повидал. Что для вас хороший труд? Про крепостное право, не перебарщивайте уже

Гость
#38

Последствия того, что работодатели обнаглели.
Последствия рынка труда, наводненного иностранцами высокого и низкого полета.
Последствия неуважения к соотечественникам и отсутствие для них конкурентных преимуществ при приеме на работу.
И еще много много чего.
Включая ужасную демографию, которая станет еще хуже неотвратимо.
Включая социальную политикую государства...
_
Это не просто нехватка рабочих рук. Это неумение искать рабочие руки, предлагать достойную оплату. Это про то, что в стране человек человеку волк, и соотечественник соотечественника максимально не уважает и хочет лишь поиметь.
Вот по этим чисто местным проблемам совкового менталитета.
И молодежь, понятно. Им надо отдельное жилье, им надо зарабатывать - а все предложения - сплошь работа за еду без исключений. Поэтому вся молодежь, у кого есть хоть какие-то ресурсы жить не работая, живет и не работает. Сейчас только такая молодежь в основном и есть. А в будущем вообще молодежи не будет уже лет через 20. Такая социальная политика, такое агрессивное общество, такая культура жизни.

Гость
#39
Гость

Если бы курьеры больше получали, все бы ломились туда, как в айти. И мужик бы ваш там был, и вы сами.
А на самом деле это очень тяжелая работа, и тот же полтинник там ой как непросто достаётся, безо всяких там возможностей карьерного роста. При том что тот же самый полтинник можно получать, как белый человек, в офисе на стартовой позиции.

То то гастеры из магазинов рванули в доставку. Прихожу как то в пятерочку в выходной. Спрашиваю привезли ли свежий хлеб. Привезли, только разгружать некому две пожилые тетки на весь магазин и те на кассе.

Гость
#41
Гость

Последствия того, что работодатели обнаглели.
Последствия рынка труда, наводненного иностранцами высокого и низкого полета.
Последствия неуважения к соотечественникам и отсутствие для них конкурентных преимуществ при приеме на работу.
И еще много много чего.
Включая ужасную демографию, которая станет еще хуже неотвратимо.
Включая социальную политикую государства...
_
Это не просто нехватка рабочих рук. Это неумение искать рабочие руки, предлагать достойную оплату. Это про то, что в стране человек человеку волк, и соотечественник соотечественника максимально не уважает и хочет лишь поиметь.
Вот по этим чисто местным проблемам совкового менталитета.
И молодежь, понятно. Им надо отдельное жилье, им надо зарабатывать - а все предложения - сплошь работа за еду без исключений. Поэтому вся молодежь, у кого есть хоть какие-то ресурсы жить не работая, живет и не работает. Сейчас только такая молодежь в основном и есть. А в будущем вообще молодежи не будет уже лет через 20. Такая социальная политика, такое агрессивное общество, такая культура жизни.

А что, где-то молодежь работает не за еду? Покажите мне этот благословенный край.
Вам никто не мешает начать свой бизнес, нанять молодых сотрудников и положить каждому по 200К, чисто из благотворительности.
Или делиться своей зарплатой с молодыми коллегами.
Или пользоваться исключительно услугами молодых ребят, оплачивая их по прейскуранту профи.
Им же надо, так что вы теряйтесь?
Но вы же сейчас скажете, что это не ваши проблемы, и это государство должно где-то взять. Ну да, из моего кармана, и разделить между всеми, как в незабвенном СССР.
Что касается того, что молодежь тогда вообще не будет работать - с чего вы взяли, что это кого-то волнует? Вот всякий раз меня это ставит в ступор. Ну не будет и не будет. Другой вопрос, что мамкины ресурсы не вечные, и все равно в тридцать лет придётся заниматься тем же неквалифицированным трудом/идти на низовую позицию, только это уже до конца жизни. Или влачить полумаргинальное существование, попрошайничая в интернете или выклянчивая у мужиков деньги на еду и оплату коммунальных услуг взамен на секс. Но это их дело, крепостное право, как верно заметили в теме, давно отменено.
С этим посылом может выступить только человек, который привык добиваться своего от родителей угрозами и шантажом. Ах так, тогда я себе жизнь испорчу. И встревоженные мама с папой вокруг шуршат. И по жизни потом пытаются нести то же самое. Как будто кому-то есть до этого дело.

Гость
#42
Гость

То то гастеры из магазинов рванули в доставку. Прихожу как то в пятерочку в выходной. Спрашиваю привезли ли свежий хлеб. Привезли, только разгружать некому две пожилые тетки на весь магазин и те на кассе.

Конечно, рванули - там же зарплата 200К, как мне в другой ветке рассказали. Но остаётся открытым вопрос о том, почему вы ещё не там и мужик ваш тоже. А бумажки перекладываете за 30К.
Наверное, потому что звездеть не мешки ворочать и чтобы зарабатывать хотя бы выше среднего, там приходится из кожи вылезать. За 50К курьером в небольшом городе надо работать либо без выходных, либо пятидневку по двенадцать часов. Ну в миллионнике 70-80 будет выходить.
Очень уж у нас любят бездельники создавать верования в то, что можно ничего особенного не делать, а денежки получать. Веровали в репетиторов, маникюрш, блогеров, теперь вот курьеры в ход пошли.

Гость
#43

Эта тенденция будет усугубляться.
1) демографическая яма с каждым годом все сильнее, молодежи все меньше
2) бабы наконец-то начали думать мозгами, а не пысей. Стали заводить ребенка осознанно. Поэтому щас родаки свою единственную дитачку целуют в ж.опу и обеспечивают материально.
А раньше было огромное поколение 80-х гг., которых ту.пые советские пп.яя.зз.денки наплодили ради халявных квартир, без понимания, что ребенок дорого стоит. В итоге куча неприкаянных нищих детишек, которые были вынуждены идти батрачить за копье, ведь любящая мамочка их выпихнула из дома в 18 лет с пакетом трусов. Работодатели изгалялись, хотели за копейку нанять умняшу с красным дипломом, знанием английского, умением работать на компе (а компы были тогда не у всех) и красивой внешкой. И чтоб батрачил 24/7.
Но ситуация изменилась.
Щас будет рынок работника, и работодателям пора с этим смириться. Ничего изменить они не могут.

Гость
#44

Вот кстати наглядная иллюстрация вреда безумной плодячки.
Ту.пенькие бабы много рожают -> огромное нищее поколение -> работодатели наглеют, зп снижают, требования повышают. Лишнее мясо государство утилизирует на войне.
Умненькие бабы мало рожают -> маленькое новое поколение -> люди в дефиците -> работодатели вынуждены повышать зп, улучшать условия труда, снижать требования. Мощные войнушки уже опасно устраивать, так можно и без народа остаться. Нового-то мяса дефицит.
Отсюда вывод.
Бабы, не давайте мужжлу и угомоните свои яппливые ппя.язз.дд.енки.
Вы своей яппливостью и плодячкой ухудшаете жизнь своим детям.
Понятно вам это или нет?

Гость
#45

Просто многим из них не досталось квартир от приватизации,и многие переезжают в большие города урбанизации не останавливается,соотвественно,денег нужно много.

#46

Знаете почему?

#47
Beauty1

Знаете почему?

Потому что мама и папа их так научили и прикрывают им попы кормят их и говорят квартиру потом тебе оставим

#48
Гость

Правильно делают. Зачем терпеть? Это ваше поколение терпил. Всю жизнь терпите. Какие же вы мерзкие и тупые.

Вот когда мы умрём посмотрим как вы без нас тут будете жить будет очень смешно вы же сами ни на что не способны будет как в книге пандем вы будете умирать и дохнуть без горячей воды и без отопления и от болезней

#49
Nov50ru

Легко посылать, когда есть подушка безопасности - родители. Молодежь деградирует, это прекрасно видно. Ничего не хотят делать, но хотят мешок денег с неба. И еще гордыня выше крыши, правда, на деле она и 5 копеек не стоит.

Вот посмотрим что с ними будет когда мама и папа лет через 20 не смогут их проблемы решать