Гость
Статьи
Каждый год менять …

Каждый год менять регион, кто-нибудь так живет?

Всем привет, я женщина 40+. Ребенка вырастила, есть квартира у ребенка и у меня. Я работаю удаленно. Люблю новое, но не люблю классические путешествия, где все расписано и бегаешь как собака с языком на плече. Недавно на 4 месяца уехала в Краснодар, сняла там жилье у знакомой. Отлично провела время. 4 дня в неделю работала, 3 дня везде ездила и ходила. Впечатлений масса. Вернулась обратно в свою квартиру, сижу третий месяц - тоскливо, все достопримечательности местные знаю. А не махнуть ли вот так же во Владивосток, например? Или в Башкирию, где красивая природа? Есть еще люди-кочевники, которые так живут?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем работаете?

Автор
#2
Гость

Кем работаете?

В IT.
Добавлю, что наверняка сейчас будет про Тай и Вьетнам, я очень не люблю ЮВА и вообще туда больше не хочу, и самолеты тоже не люблю. Интересен опыт по РФ.

Гость
#3
Автор

В IT.
Добавлю, что наверняка сейчас будет про Тай и Вьетнам, я очень не люблю ЮВА и вообще туда больше не хочу, и самолеты тоже не люблю. Интересен опыт по РФ.

А кем конкретно работаете?

Автор
#4
Гость

А кем конкретно работаете?

Что за допросы? Тема не об этом.

Гость
#5
Автор

Что за допросы? Тема не об этом.

Что нельзя спросить что ли?

Автор
#6
Гость

Что нельзя спросить что ли?

По теме говорите, не засоряйте.

Гость
#8
Автор

По теме говорите, не засоряйте.

Это по теме.

Гость
#9

Мне очень нравится ваша идея. Дерзайте! У нас такая большая и красивая страна, везде есть что посмотреть.

Гость
#10
Гость

РСПэха - побродяжка. Везде ездит и ходит.

Садовый гном-ворчун. Врос в землю на шести сотках и ворчит.

Гость
#12

я бы не отказалась так пожить, но именно момент с поиском жилья напрягает
ну и работаю я в офисе

Гость
#13
Гость

уродская НЕДОстрана с уебиииищными людишками

Геть!

Гость
#14
Гость

А кем конкретно работаете?

вот прицепилась

Гость
#15
Гость

вот прицепилась

Да кому вы нужны? Тьфу.

#16

Цыгане так и живут

Сказка
#17

Так живут свободные люди, свободные от стереотипов, от мнения окружающих. Люди, которые не зависят от материальных благ, таких как куча ненужных дорогих побрекушек, вещей и мебели.
Они живут впечатлениями, эмоциями!
Они не привязаны ни к людям, ни к квартирам, ни к городам!
Они живут в свое удовольствие!
Автор, если есть возможность конечно поживите именно так! Это очень интересно)

Гость
#18

Ну вы странная. У вас же есть своя квартира. Почему там не сидится? Какие еще Владивостоки. Женщине вообще неприлично без мужчины выходить в город одной.

Гость
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Цыгане так и живут

Точно. цыгане и бомжи.

Гость
#20

Как можно добровольно, спать в чужих клоповниках и еще платить свои деньги...

Гость
#21
Сказка

Так живут свободные люди, свободные от стереотипов, от мнения окружающих. Люди, которые не зависят от материальных благ, таких как куча ненужных дорогих побрекушек, вещей и мебели.
Они живут впечатлениями, эмоциями!
Они не привязаны ни к людям, ни к квартирам, ни к городам!
Они живут в свое удовольствие!
Автор, если есть возможность конечно поживите именно так! Это очень интересно)

не "не зависят от материальных благ", а " те у кого денег куры не клюют"
ибо бабла на такую жизнь надо немеряно

#22

это моя мечта так жить. Не знаю на сколько бы меня хватило, но хочу попробовать.

Гость
#23

Я бы пожила в Ставрополе, Красноярске, Великом Новгороде, Костроме

Гость
#24
Гость

не "не зависят от материальных благ", а " те у кого денег куры не клюют"
ибо бабла на такую жизнь надо немеряно

Ну да, это получается за свою квартиру коммуналку плати + еще и за съем. И еще на переезды и гулянки. Зачем?

Гость
#25
Селедка в кардигане

это моя мечта так жить. Не знаю на сколько бы меня хватило, но хочу попробовать.

Почему вы о таком мечтаете?

Гость
#26
Гость

Я бы пожила в Ставрополе, Красноярске, Великом Новгороде, Костроме

Что вам в Костроме нравится? 2 дня можно все пешком обойти.

#27
Гость

Почему вы о таком мечтаете?

потому что я любопытная.

Гость
#28
Гость

Ну да, это получается за свою квартиру коммуналку плати + еще и за съем. И еще на переезды и гулянки. Зачем?

ну это интересно
новые впечатления
тем более в России столько интересных городов, так жаль что всего одна жизнь и нельзя пожить везде где понравилось

Гость
#29
Гость

Что вам в Костроме нравится? 2 дня можно все пешком обойти.

Деревенский уют
Особенно если жить и работать в центре
Такая провинция-провинция

Гость
#30
Гость

Ну да, это получается за свою квартиру коммуналку плати + еще и за съем. И еще на переезды и гулянки. Зачем?

За новыми впечатлениями! Это наполняет нашу жизнь, делает ее интереснее и насыщеннее. У меня, например, дни, проведенные в путешествиях, остаются в памяти как одни из наиболее счастливых.

Гость
#31
Гость

За новыми впечатлениями! Это наполняет нашу жизнь, делает ее интереснее и насыщеннее. У меня, например, дни, проведенные в путешествиях, остаются в памяти как одни из наиболее счастливых.

У вас есть своя квартира? Муж? Дети? В чем кайф скитаться как бомжихе.

Сказка
#32
Гость

не "не зависят от материальных благ", а " те у кого денег куры не клюют"
ибо бабла на такую жизнь надо немеряно

Если человек живет в мегаполисе, то доход от сдачи своей квартиры перекроет расходы на съем в приличных местах в регионах. Даже в отелях люди живут)

Гость
#33
Гость

Деревенский уют
Особенно если жить и работать в центре
Такая провинция-провинция

Волга, опять же. У меня, например, в городе Волги нет.

Гость
#34
Сказка

Если человек живет в мегаполисе, то доход от сдачи своей квартиры перекроет расходы на съем в приличных местах в регионах. Даже в отелях люди живут)

а если не живет?
в любом случае поиск квартиры, перевоз вещей, а они все равно понадобятся, общение с риелтерами да даже поиск отелей это такой геморрой...Это надо найти помощника который тебе сам всё сделает а ты приедешь на всё готовенькое иначе вообще смысла нет, тем более есди поселяешься на месяц

Сказка
#35
Гость

а если не живет?
в любом случае поиск квартиры, перевоз вещей, а они все равно понадобятся, общение с риелтерами да даже поиск отелей это такой геморрой...Это надо найти помощника который тебе сам всё сделает а ты приедешь на всё готовенькое иначе вообще смысла нет, тем более есди поселяешься на месяц

В любом случае если человек об этом задумывается, значит у него есть такая возможность, в том числе и финансовая на проживание, риэлторов итд

Гость
#36
Гость

а если не живет?
в любом случае поиск квартиры, перевоз вещей, а они все равно понадобятся, общение с риелтерами да даже поиск отелей это такой геморрой...Это надо найти помощника который тебе сам всё сделает а ты приедешь на всё готовенькое иначе вообще смысла нет, тем более есди поселяешься на месяц

Конечно, все свои свитера и кастрюли перетаскивать через половину страны.

Гость
#37
Гость

Волга, опять же. У меня, например, в городе Волги нет.

Ну съездите на 3 дня, Волга это просто река.

Гость
#38
Гость

У вас есть своя квартира? Муж? Дети? В чем кайф скитаться как бомжихе.

У меня все это есть. Дети взрослые разъехались: сын в Европу, дочь в Азию. Мы с мужем обожаем путешествовать. Но наша деятельность не позволяет работать дистанционно. А у автора - позволяет, к счастью. Не понимаю, отчего других так задевает то, что человек может позволить себе быть свободным, в том числе в выборе места пребывания . Я в этом усматриваю либо банальную зависть, либо узость взглядов. Возможно, я ошибаюсь, но мне трудно представить, как это не любить путешествия.

Гость
#39
Сказка

В любом случае если человек об этом задумывается, значит у него есть такая возможность, в том числе и финансовая на проживание, риэлторов итд

тогда вперед и с песней...

Гость
#40
Гость

Конечно, все свои свитера и кастрюли перетаскивать через половину страны.

на самом деле все не обязательно...вы иронизируете?) аскетом не проживешь...Это я сама поняла...по факту и шмотки и кастрюли и тазы придется покупать, ну у кого что...с Одним рюкзачком не получится переезжать

Сказка
#41
Гость

тогда вперед и с песней...

Спасибо за предложение! Но моя работа привязана к местности к сожалению! На месте автора , с удовольствием бы))))

Гость
#42
Гость

У меня все это есть. Дети взрослые разъехались: сын в Европу, дочь в Азию. Мы с мужем обожаем путешествовать. Но наша деятельность не позволяет работать дистанционно. А у автора - позволяет, к счастью. Не понимаю, отчего других так задевает то, что человек может позволить себе быть свободным, в том числе в выборе места пребывания . Я в этом усматриваю либо банальную зависть, либо узость взглядов. Возможно, я ошибаюсь, но мне трудно представить, как это не любить путешествия.

Потому что ненормально скитаться по клоповникам.

Гость
#43
Гость

Потому что ненормально скитаться по клоповникам.

Почему по клоповникам? Что же у вас за странный опыт такой, что вы считаете невозможным снять приличное жилье без клопов в респектабельном месте ? Мы же не знаем доходов автора.

я
#44

С удовольствием бы так пожила!Сколько мест в России замечательных!Была на Белом море, на Соловках. Мечтаю еще попасть туда,на велосипеде исколесить весь остров.Живу на юге.Путешествуем с мужем на машине,были вКарачаево-Черкессии,Кабардино-Балкарии,Северной и Южной Осетии,Калмыкии,Адыгея,Абхазия,Крым!!!В планах-Ингушетия.Хочу увидеть Енисей.Путешествуйте,живите как нравиться! Ни на кого не смотрите!

Гость
#45

Пробовала. Из Москвы в Сочи на 10 месяцев.
Советы -
1) не берите с собой ничего, что можно купить на озоне и вб
2) если едете из Мск на юг, будьте готовы к менталитету людей, он другой
3) ессно нужна подушка безопасности
4) на первую неделю лучше брать отпуск, пока найдете квартиру, то и се
5) где-то могут отрубать инет электричество

Гость
#46
Гость

на самом деле все не обязательно...вы иронизируете?) аскетом не проживешь...Это я сама поняла...по факту и шмотки и кастрюли и тазы придется покупать, ну у кого что...с Одним рюкзачком не получится переезжать

У меня был один городской рюкзак и сумка спортивная.

Гость
#47
я

С удовольствием бы так пожила!Сколько мест в России замечательных!Была на Белом море, на Соловках. Мечтаю еще попасть туда,на велосипеде исколесить весь остров.Живу на юге.Путешествуем с мужем на машине,были вКарачаево-Черкессии,Кабардино-Балкарии,Северной и Южной Осетии,Калмыкии,Адыгея,Абхазия,Крым!!!В планах-Ингушетия.Хочу увидеть Енисей.Путешествуйте,живите как нравиться! Ни на кого не смотрите!

Согласна. Думаю тоже в другой регион скоро податься.

Гость
#48
Гость

Почему по клоповникам? Что же у вас за странный опыт такой, что вы считаете невозможным снять приличное жилье без клопов в респектабельном месте ? Мы же не знаем доходов автора.

В Сочи за 40 тыс не в сезон можно снять хорошую студию 30м в новом доме, район Хоста. Клопов не было. Сколопендра один раз заползла. На балкон просто пальма выходила листьями.

Гость
#49
Гость

У вас есть своя квартира? Муж? Дети? В чем кайф скитаться как бомжихе.

Представьте, не всем нужны муж и тем более дети. Мне тоже 40+ и мне не надо ни того, ни другого. И я не навязываю никому никакие свои идеи. Люди все разные.

Гость
#50
Гость

За новыми впечатлениями! Это наполняет нашу жизнь, делает ее интереснее и насыщеннее. У меня, например, дни, проведенные в путешествиях, остаются в памяти как одни из наиболее счастливых.

100%, я ярче всего помню горы и другие горы и третьи горы))

Гость
#51
я

С удовольствием бы так пожила!Сколько мест в России замечательных!Была на Белом море, на Соловках. Мечтаю еще попасть туда,на велосипеде исколесить весь остров.Живу на юге.Путешествуем с мужем на машине,были вКарачаево-Черкессии,Кабардино-Балкарии,Северной и Южной Осетии,Калмыкии,Адыгея,Абхазия,Крым!!!В планах-Ингушетия.Хочу увидеть Енисей.Путешествуйте,живите как нравиться! Ни на кого не смотрите!

А я видела Енисей 😊

Гость
#52
Гость

У меня был один городской рюкзак и сумка спортивная.

И сколько лет вы скитались по съемам?