Гость
Статьи
Мать одиночка

Мать одиночка

Подскажите пожалуйста, что стоит делать в этой ситуации?
Так получилось, что я осталась одна с малышом во время родов, нахожусь в родном городе, где находятся все родные, но в этом толку нет...
Малышу уже почти годик, на протяжении всего этого года, я нахожусь рядом с ним, как бы не просила о помощи родителей, они отказываются со словами "сама рожала, сама и выкручивайся" очень больно слышать такое от мамы, но считаю, что доля правды в их словах есть
Недавно ещё узнала, что серьезно болею, лечение пока что не помогает, нужно проходить полное обследование, а малыша даже не с кем оставить.
Это всё очень до слез, ведь понимаю, что сыну я очень нужна, не дай бог со мной что то случится, у него кроме меня больше никого нет.
Материально тоже нет никакой поддержки, алименты не платят, няню не могу нанять. #жизненнаяситуация #проблемы

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Отца ребенка посадить!

Гость
#2

Есть центры для временного размещения детей. Хотя, если он маленький, вроде в больнице они до 3х находятся. Вообще кошмарная ситуация. Мать совсем не присмотрит, если в больницу ляжете?

Автор
#3
Гость

Есть центры для временного размещения детей. Хотя, если он маленький, вроде в больнице они до 3х находятся. Вообще кошмарная ситуация. Мать совсем не присмотрит, если в больницу ляжете?

Такая мамаша нах не нужна, если так.

Гость
#4

откуда узнала-то про "серьезно болею"? и кто назначил "полное обследование"?
мать, хочешь избавиться от ребенка - иди в опеку.

Домохозяйка
#5

Есть возможность определить ребёнка в детдом. Разберётесь со здоровьем и заберёте.
А на чьи деньги вы живёте? И зачем вам ребёнок был нужен, чтобы у него была удасная жизнь, где он никому не нужен, кроме нищей больной матери?

Автор
#6
Гость

откуда узнала-то про "серьезно болею"? и кто назначил "полное обследование"?
мать, хочешь избавиться от ребенка - иди в опеку.

Она не хочет! Просто трудное положение у нее видимо! Папашу под суд и в клетку! А родители если бросят в трудную минуту - вычеркнуть их из жизни! 😡
Автор, одна из женщин была в подобной ситуации, в больницу взрослую с ребенком легла, персонал помогал, медсестры, мир не без добрых людей!

Гость
#7

Пристрой ребенка через дет дом и живи спокойно или лечись.

Гость
#8

авторша целый год ищет способ, кому подкинуть ребенка и как избавиться от него, но в опеку не идет. почему?

Гость
#9
Автор

Она не хочет! Просто трудное положение у нее видимо! Папашу под суд и в клетку! А родители если бросят в трудную минуту - вычеркнуть их из жизни! 😡
Автор, одна из женщин была в подобной ситуации, в больницу взрослую с ребенком легла, персонал помогал, медсестры, мир не без добрых людей!

хочет! целый год ко всем лезет - заберите.

Гость
#10
Домохозяйка

Есть возможность определить ребёнка в детдом. Разберётесь со здоровьем и заберёте.
А на чьи деньги вы живёте? И зачем вам ребёнок был нужен, чтобы у него была удасная жизнь, где он никому не нужен, кроме нищей больной матери?

он как раз матери и не нужен. она даже себе болезнь придумала, лишь бы избавиться от ребенка

Домохозяйка
#11
Гость

авторша целый год ищет способ, кому подкинуть ребенка и как избавиться от него, но в опеку не идет. почему?

А кормиться она с чего будет? Придется идти на работу😄

Гость
#12
Домохозяйка

А кормиться она с чего будет? Придется идти на работу😄

по мужикам пойдет, как раньше.

Гость
#13

Есть центры поддержки для женшин, которые попали в трудную ситуацию . поищите в интернете, такие есть в больших городах. Обратитесь к ним

Жарю котлетки
#14
Автор

Такая мамаша нах не нужна, если так.

у ребёнка два живых родителя, при чём здесь бабушка?

Гость
#15
Жарю котлетки

у ребёнка два живых родителя, при чём здесь бабушка?

бабушке платить не надо

Жарю котлетки
#16
Гость

Пристрой ребенка через дет дом и живи спокойно или лечись.

Я бы отцу отвезла, пусть он идёт в опеку. Почему только мать должна это💩 переваривать?

Гость
#17
Гость

Есть центры поддержки для женшин, которые попали в трудную ситуацию . поищите в интернете, такие есть в больших городах. Обратитесь к ним

они тоже сидеть с ребенком не будут.

Гость
#18

А от нас что нужно? Скинуться? Деньги же есть интернет оплачивать и время есть сюда писать.

Жарю котлетки
#19
Гость

бабушке платить не надо

поэтому - она либо бесплатная няня либо наyyй пошла? оригинально

Гость
#20

Можете временно оставить в доме малютки, потом забрать.

Гость
#21
Жарю котлетки

Я бы отцу отвезла, пусть он идёт в опеку. Почему только мать должна это💩 переваривать?

так нет отца же. прочерк типа. если она левому мужику ребенка отдаст (даже если он биопапаша, формально он левый мужик), ей уголовка будет светить за продажу детей.

Гость
#22
Гость

Есть центры для временного размещения детей. Хотя, если он маленький, вроде в больнице они до 3х находятся. Вообще кошмарная ситуация. Мать совсем не присмотрит, если в больницу ляжете?

Ну так мать работает наверное

Жарю котлетки
#23
Гость

так нет отца же. прочерк типа. если она левому мужику ребенка отдаст (даже если он биопапаша, формально он левый мужик), ей уголовка будет светить за продажу детей.

а это надо уточнить - прочерк или нет. И почему не устанавливает отцовство и алименты не получает?

Автор
#24
Жарю котлетки

поэтому - она либо бесплатная няня либо наyyй пошла? оригинально

Да, потому что автор болеет, нафиг нужен человек который в трудную минуту кинет? Сам посуди! Таких «родных» надо вычеркивать я считаю.

Гость
#25
Автор

Такая мамаша нах не нужна, если так.

А если как? Вы когда рожаете с родителями советуетесь? Нет? Ну так откуда претензии тогда? А то как ахаться и рожать, так мама не лезьмы взрослые, а как натраханное воспитывать, так мамка помоги

Гость
#26
Гость

А от нас что нужно? Скинуться? Деньги же есть интернет оплачивать и время есть сюда писать.

так в том и беда у авторши - деньги есть ,а не погулять толком, ребенка деть некуда.

Домохозяйка
#27
Гость

так нет отца же. прочерк типа. если она левому мужику ребенка отдаст (даже если он биопапаша, формально он левый мужик), ей уголовка будет светить за продажу детей.

Даже если не левый мужик, совместное проживание и опека над ребёнком её, а не папы, бабушки. Если она не спрпвляется, то решать уже будет опека

Автор
#28
Гость

так нет отца же. прочерк типа. если она левому мужику ребенка отдаст (даже если он биопапаша, формально он левый мужик), ей уголовка будет светить за продажу детей.

Неправда. Он отец и сделают днк! Ничего автору не будет.

Домохозяйка
#29
Жарю котлетки

а это надо уточнить - прочерк или нет. И почему не устанавливает отцовство и алименты не получает?

Потому что ей выгоднее иметь статус матери-одиночки

Жарю котлетки
#30
Автор

Да, потому что автор болеет, нафиг нужен человек который в трудную минуту кинет? Сам посуди! Таких «родных» надо вычеркивать я считаю.

Поддерживать и выполнять чужие обязанности с огромной ответственностью - это разные вещи.

Гость
#31
Автор

Она не хочет! Просто трудное положение у нее видимо! Папашу под суд и в клетку! А родители если бросят в трудную минуту - вычеркнуть их из жизни! 😡
Автор, одна из женщин была в подобной ситуации, в больницу взрослую с ребенком легла, персонал помогал, медсестры, мир не без добрых людей!

Ага, еще во взророслой больнице не хватало ее ребенка. Там вообще то другие больные есть

Автор
#32
Гость

А если как? Вы когда рожаете с родителями советуетесь? Нет? Ну так откуда претензии тогда? А то как ахаться и рожать, так мама не лезьмы взрослые, а как натраханное воспитывать, так мамка помоги

Да человек заболел! В беду попал, а мать кинула. Это мать???

Жарю котлетки
#33
Домохозяйка

Потому что ей выгоднее иметь статус матери-одиночки

Просто автор не осветила этот момент полностью. Как видим, не очень выгодно - денег то нет у неё

Гость
#34
Жарю котлетки

а это надо уточнить - прочерк или нет. И почему не устанавливает отцовство и алименты не получает?

по показаниям мать-одиночка. у детей матерей-одиночек прочерк.
если папо есть, то уже не мать-одиночка

Жарю котлетки
#35
Автор

Да человек заболел! В беду попал, а мать кинула. Это мать???

Автор не пишет диагноз точный и какая нужна помощь. Я бы, например, пришла к рдственнице полы намыть, котлеты нажарить, погладить бельё, но сидеть с младенцем - увольте, я не могу!

Жарю котлетки
#36
Автор

Да человек заболел! В беду попал, а мать кинула. Это мать???

К тому же бабушка-мать - хорошая мать, автора она вырастила, в дет дом не сдала. Какие к ней претензии? Она всю жизнь должна ей отдать?

Гость
#37
Автор

Неправда. Он отец и сделают днк! Ничего автору не будет.

чойта? он в полицию с ребенком пойдет, скажет, что воооот та баба ему ребенка продать хочет, даже сумму может назвать - и все, привет, турьма.
детей у него с ней нет по документам, так что не волнует.

Гость
#38
Автор

Да, потому что автор болеет, нафиг нужен человек который в трудную минуту кинет? Сам посуди! Таких «родных» надо вычеркивать я считаю.

так может не нужно было рожать? Или перед тем как рлдать спросить уматери хочет онапомогать или нет?

Гость
#39
Автор

Неправда. Он отец и сделают днк! Ничего автору не будет.

Пока официально не отец он левый мужик

Автор
#40
Гость

чойта? он в полицию с ребенком пойдет, скажет, что воооот та баба ему ребенка продать хочет, даже сумму может назвать - и все, привет, турьма.
детей у него с ней нет по документам, так что не волнует.

Нееет! Она же скажет что он отец, а она в беду попала, и будут устанавливать отцовство в суде и докажут что он отец! Привлекут его с ребенком сидеть и кормить его. Либо на деньги посадят его, а если подонком окажется, то и посадить могут, так же уже делают.

Гость
#41
Автор

Да человек заболел! В беду попал, а мать кинула. Это мать???

Человек эту беду сам создал, родив без мужа и денег. Кто ей доктор?

Жарю котлетки
#42
Домохозяйка

Даже если не левый мужик, совместное проживание и опека над ребёнком её, а не папы, бабушки. Если она не спрпвляется, то решать уже будет опека

Пусть решает, только инициатором будет отец, и алименты автор начнёт получать. Установить отцовство, устанавливать точный диагноз, потом ребёнка отцу, сама - в больницу.

Гость
#43
Автор

Да человек заболел! В беду попал, а мать кинула. Это мать???

или придумала себе болезнь, как отмазку.
поставить диагноз чот ребенок не мешал.
а такого понятия, как "полное обследование" в медицине нет.
есть диспансеризация. есть госпитализация по показаниям.

Гость
#45
Жарю котлетки

Просто автор не осветила этот момент полностью. Как видим, не очень выгодно - денег то нет у неё

деньги есть, тратить возможности нет, ребенок мешает!

Гость
#46
Автор

Нееет! Она же скажет что он отец, а она в беду попала, и будут устанавливать отцовство в суде и докажут что он отец! Привлекут его с ребенком сидеть и кормить его. Либо на деньги посадят его, а если подонком окажется, то и посадить могут, так же уже делают.

Иск об установлении отцовства может подать только автор. Никто больше это делать не будет

Гость
#47
Автор

Нееет! Она же скажет что он отец, а она в беду попала, и будут устанавливать отцовство в суде и докажут что он отец! Привлекут его с ребенком сидеть и кормить его. Либо на деньги посадят его, а если подонком окажется, то и посадить могут, так же уже делают.

Юридически он пока не отец. Она обязана СНАЧАЛА подать в суд на отцовство, лишь потом имеет право ему ребёнка подкинуть. Иначе, она дает/ продает ребенка левому человеку. И это уже статья для нее, даже если после этого и побежит подавать на отцовство.