Гость
Статьи
Чувствуете ли вы вред …

Чувствуете ли вы вред от того, что вы женщина?

Всем привет! Ответьте, пожалуйста, девочки, девушки, женщины и бабушки.
Есть ли в вашей жизни какой-то вред от того факта, что вы женщина?
В чем вам сложнее, чем мужчинам?

Спасибо заранее всем ответившим.

Тигра
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу чтобы из меня каждый месяц дрянь эта текла

Гость
#2

Нет) никакого вреда не чувствую)

Гость
#3

Какой еще вред? Неудобства есть, а вреда нет, только польза.

Гость
#4

Да, чувствую. Меня коллеги в 25 лет унижали за то что я не замужем и без детей, просили взять в мужья и привести в свою квартиру старого нищего пи де рас та из глубинки и еще умоляли родить хотя бы для себя.

Гость
#5

У меня слабые мышцы, меня это бесит. Даже если я их натренирую, почти любой мужик все равно будет сильнее., меня вообще пугает, что они сильнее женщин. Это давало им возможности к угнетению женщин и много где до сих пор дает.
К женщи6ам и их уму предвзятое отношение, сексизм очень силен. Это бесит. Ну и месячные

Гость
#6

Постоянная опасность, исходящая от мужского пола, боязнь нападения, грабежа. Уязвимость. Невозможность носить определённую одежду.
У общества строгие требования к женщинам : макияж, худая, пышные формы, нетронутая, богатая, ухоженная, хорошая одежда. Стандарты красоты. Требования по типу выйди замуж и роди ребенка как можно скорее... Выноси его, посвяти ему жизнь..
Стереотипы по типу "женщины не умеют водить машину и не разбираются в технике"
Обвинение жертв насилия. Браки по договору, когда девушку выдают замуж за незнакомого ей человека.
Сексуализация движений(когда в каком-то самом обычном действии девушки видят скрытый намёк, пошлость)

Василиса
#7
Гость

Постоянная опасность, исходящая от мужского пола, боязнь нападения, грабежа. Уязвимость. Невозможность носить определённую одежду.
У общества строгие требования к женщинам : макияж, худая, пышные формы, нетронутая, богатая, ухоженная, хорошая одежда. Стандарты красоты. Требования по типу выйди замуж и роди ребенка как можно скорее... Выноси его, посвяти ему жизнь..
Стереотипы по типу "женщины не умеют водить машину и не разбираются в технике"
Обвинение жертв насилия. Браки по договору, когда девушку выдают замуж за незнакомого ей человека.
Сексуализация движений(когда в каком-то самом обычном действии девушки видят скрытый намёк, пошлость)

Воистину.
Постоянная опасность от мужского пола.

Гость
#8

Старые мужики лезут. Я ссылаюсь на то, что они слепые.

Гость
#9
Гость

Да, чувствую. Меня коллеги в 25 лет унижали за то что я не замужем и без детей, просили взять в мужья и привести в свою квартиру старого нищего пи де рас та из глубинки и еще умоляли родить хотя бы для себя.

А поставить коллег на место не судьба? Попробовали бы мне так сказать

Гость
#10
Гость

А поставить коллег на место не судьба? Попробовали бы мне так сказать

Она просто разводит вас, не ведитесь

Али- баба
#11
Гость

У меня слабые мышцы, меня это бесит. Даже если я их натренирую, почти любой мужик все равно будет сильнее., меня вообще пугает, что они сильнее женщин. Это давало им возможности к угнетению женщин и много где до сих пор дает.
К женщи6ам и их уму предвзятое отношение, сексизм очень силен. Это бесит. Ну и месячные

Сила женщины в ее слабости. Это их сильное оружие. Безотказное.

Гость
#12
Гость

Постоянная опасность, исходящая от мужского пола, боязнь нападения, грабежа. Уязвимость. Невозможность носить определённую одежду.
У общества строгие требования к женщинам : макияж, худая, пышные формы, нетронутая, богатая, ухоженная, хорошая одежда. Стандарты красоты. Требования по типу выйди замуж и роди ребенка как можно скорее... Выноси его, посвяти ему жизнь..
Стереотипы по типу "женщины не умеют водить машину и не разбираются в технике"
Обвинение жертв насилия. Браки по договору, когда девушку выдают замуж за незнакомого ей человека.
Сексуализация движений(когда в каком-то самом обычном действии девушки видят скрытый намёк, пошлость)

Недоступность многих профессий. Например, не знаю ни одной женщины-летчицы. Может и есть, но я не видела.
В любой профессии женщине тяжелее пробиваться, нужно быть на голову выше мужчин, чтобы чего-то добиться. Кроме чисто женских профессий, типа нянечки, уборщицы и учительницы. Но в подобные профессии мужчины обычно и не рвутся, они не прибыльные и не престижные, в отличие от юриста, доктора или летчика.
Хотя я сама не пойшла бы к женщине-юристу, например. Ну, смотря насколько мне было бы важно выиграть процесс. Если защищать меня от тюрьмы, предпочла бы мужчину. Все таки у женщин гормоны и мозги не всегда хорошо соображают. Это физиология, к сожалению, по себе знаю. В этом и неприятность быть женщиной.
Нельзя путешествовать по горам-лесам в одиночку. Мужчина может, а на женщину любой мимокрокодил будет смотреть как на добычу. А общество еще и скажет "самадуравиновата, зачем она поперлась в лес одна?".

Гость
#13

Обсолютно нету...мне бы тогда нравились девицы..а это обсолютно не так..)))..вот возраст мне помеха..не воспринимают всерьез..а так все хорошо..)..мужиком я бы точно не хотела быть..в настоящем времени что процентов..

Гость
#14

Я как-то создавала тему, что с момента превращения девочки в женщину, жизнь женщины связана с болью, то есть с начала менструации до климакса, то есть всё, что связано с детородной функцией.

Гость
#15

У мужчин в целом больше свободы. Хочешь работаешь, кем хочешь. Хочешь женишься, не хочешь не женишься. У них самореализация в другом, у женщин - в семье.
У женщин есть небольшие привилегии, типа что им подают руку, их содержат, можно сказать "я блондинка и не понимаю" - но они все вытекают из того факта, что женщина слабее мужчины, а значит уязвимее.

Гость
#16
Гость

Недоступность многих профессий. Например, не знаю ни одной женщины-летчицы. Может и есть, но я не видела.
В любой профессии женщине тяжелее пробиваться, нужно быть на голову выше мужчин, чтобы чего-то добиться. Кроме чисто женских профессий, типа нянечки, уборщицы и учительницы. Но в подобные профессии мужчины обычно и не рвутся, они не прибыльные и не престижные, в отличие от юриста, доктора или летчика.
Хотя я сама не пойшла бы к женщине-юристу, например. Ну, смотря насколько мне было бы важно выиграть процесс. Если защищать меня от тюрьмы, предпочла бы мужчину. Все таки у женщин гормоны и мозги не всегда хорошо соображают. Это физиология, к сожалению, по себе знаю. В этом и неприятность быть женщиной.
Нельзя путешествовать по горам-лесам в одиночку. Мужчина может, а на женщину любой мимокрокодил будет смотреть как на добычу. А общество еще и скажет "самадуравиновата, зачем она поперлась в лес одна?".

Вы сами поддерживаете тупой стереотип про профессионализм женщин и сокрушветесь, что женщин принижают. Пока сами женщины не изживут в бошках эту глупость, мужики также не начнут их уважать. Гормоны у адекватного человека не влияют на профессионализм. У мужиков, я вас удивлю, тоже есть гормоны и они у них тоже прыгают. Но мы не животные и можем это контролировать

Гость
#17
Гость

У мужчин в целом больше свободы. Хочешь работаешь, кем хочешь. Хочешь женишься, не хочешь не женишься. У них самореализация в другом, у женщин - в семье.
У женщин есть небольшие привилегии, типа что им подают руку, их содержат, можно сказать "я блондинка и не понимаю" - но они все вытекают из того факта, что женщина слабее мужчины, а значит уязвимее.

Подавание руки и открывания двери, это не привелегии, а унижение

Гость
#18
Гость

Недоступность многих профессий. Например, не знаю ни одной женщины-летчицы. Может и есть, но я не видела.
В любой профессии женщине тяжелее пробиваться, нужно быть на голову выше мужчин, чтобы чего-то добиться. Кроме чисто женских профессий, типа нянечки, уборщицы и учительницы. Но в подобные профессии мужчины обычно и не рвутся, они не прибыльные и не престижные, в отличие от юриста, доктора или летчика.
Хотя я сама не пойшла бы к женщине-юристу, например. Ну, смотря насколько мне было бы важно выиграть процесс. Если защищать меня от тюрьмы, предпочла бы мужчину. Все таки у женщин гормоны и мозги не всегда хорошо соображают. Это физиология, к сожалению, по себе знаю. В этом и неприятность быть женщиной.
Нельзя путешествовать по горам-лесам в одиночку. Мужчина может, а на женщину любой мимокрокодил будет смотреть как на добычу. А общество еще и скажет "самадуравиновата, зачем она поперлась в лес одна?".

дада.. И если девушка что-то делает сама, то ей обязательно кто-нибудь скажет, что она содержанка и вообще не может она одна все делать, наверняка есть мужик богатый, который деньги отправляет.. Я просто знаю одну блогершу, она самостоятельно в одиночестве путешествует и ей такое пишут постоянно мужики и выпрашивают местоположение.. Она сильная очень физически, так им это не нравятся, пишут всякие гадости 🤦‍♀️

Гость
#19
Гость

Я как-то создавала тему, что с момента превращения девочки в женщину, жизнь женщины связана с болью, то есть с начала менструации до климакса, то есть всё, что связано с детородной функцией.

Ха, когда наступит климакс еще больше боли. Тогда уже мечтаешь, чтобы были месячные )) Потому что весь организм начинает сыпаться.
У мужчин тоже есть климакс, но не так выраженно как у женщин.

Гость
#21

мне было бы лучше родиться мужчиной. Мужской характер, терпеть не могу женского кокетства, непоследовательности, изворотливости.
В сочетании с моим бэби-фейсом это вызывало извечное недоумение: Такая дееевочка! И такая резкая!
А вот да!

Гость
#22

И замечаю постоянно, если девушка самостоятельная, сильная физически и морально, путешествует, делает тяжелую физическую работу, с парашютом прыгает или в походы ходит, то у мужчин на нее прям агрессия сильная появляется, они начинают пытаться в чем-то ее обличить, что ей мужик нужен и на кухне борщи варить и все в таком плане... потому что сами ничего не добились и с жиру бесятся, что женщина может без них вести свободную счастливую, а главное успешную жизнь

Гость
#23
Гость

Вы сами поддерживаете тупой стереотип про профессионализм женщин и сокрушветесь, что женщин принижают. Пока сами женщины не изживут в бошках эту глупость, мужики также не начнут их уважать. Гормоны у адекватного человека не влияют на профессионализм. У мужиков, я вас удивлю, тоже есть гормоны и они у них тоже прыгают. Но мы не животные и можем это контролировать

Я не поддерживаю, я говорю из своего жизненного опыта. У меня были и женщины-начальницы и мужчины-начальники. Угадайте, с кем всегда приятнее и спокойнее работать? Не видела ни одной женщины, дорвавшейся до власти, которая бы не изгалялась над нижестоящими. А мужчины по-разному себя ведут. Некоторые тоже не очень, но видела и рассудительных и мудрых руководителей. Только с такими и можно работать.

Гость
#24

Разумеется, мужикам несоизмеримо легче живётся. Женщина изначально поставлена социумом в рабско-кабальное положение. Во всем, от и до, от самых мелочей до самого крупного. Ей отведена дерьмовая роль и приходится платить за выход за пределы границ.
Если б она была свободна - картина была бы радикально иной, чем то, что есть.
По мере освобождения от многовекового зомбирования - все больше женщин позволяют себе жить для себя, не заводить уродцев (детей), трахаться без обязательств и т. Д.

Гость
#25
Гость

Ха, когда наступит климакс еще больше боли. Тогда уже мечтаешь, чтобы были месячные )) Потому что весь организм начинает сыпаться.
У мужчин тоже есть климакс, но не так выраженно как у женщин.

Совершенно верно, климакс завершающий мощный аккорд боли.
Не стала писать, но наверное поясню, боль это не только месячные и климакс, первый секс тоже связан с болью, роды тоже огромная боль.

Гость
#26

Плюс если мужчина не женат в 40 лет он холостяк. Если женщина не замужем в 40, то она старая дева. В некоторых странах вообще рождение девочки не выгодно, на мать и на ребенка все в обиде. Потому что если родилась девочка ей нужно искать мужа, платить деньги, и девушка уезжает в незнакомую семью к незнакомому парню и становится там бесплатной рабочей силой. Это в Индии по-моему так. А если родился мужчина, то ему кайф, ибо это к нему приедет девушка помогать по дому

Гость
#27
Гость

И замечаю постоянно, если девушка самостоятельная, сильная физически и морально, путешествует, делает тяжелую физическую работу, с парашютом прыгает или в походы ходит, то у мужчин на нее прям агрессия сильная появляется, они начинают пытаться в чем-то ее обличить, что ей мужик нужен и на кухне борщи варить и все в таком плане... потому что сами ничего не добились и с жиру бесятся, что женщина может без них вести свободную счастливую, а главное успешную жизнь

...сильная физически...делает тяжелую физическую работу...

Шпалоукладчица?

Гость
#28
Гость

И замечаю постоянно, если девушка самостоятельная, сильная физически и морально, путешествует, делает тяжелую физическую работу, с парашютом прыгает или в походы ходит, то у мужчин на нее прям агрессия сильная появляется, они начинают пытаться в чем-то ее обличить, что ей мужик нужен и на кухне борщи варить и все в таком плане... потому что сами ничего не добились и с жиру бесятся, что женщина может без них вести свободную счастливую, а главное успешную жизнь

Они боятся, что она их переплюнет, перебегает, переиграет, перелетает. Как мою подругу планеристку гнобили, а она летала лучше всех.

Гость
#29
Гость

И замечаю постоянно, если девушка самостоятельная, сильная физически и морально, путешествует, делает тяжелую физическую работу, с парашютом прыгает или в походы ходит, то у мужчин на нее прям агрессия сильная появляется, они начинают пытаться в чем-то ее обличить, что ей мужик нужен и на кухне борщи варить и все в таком плане... потому что сами ничего не добились и с жиру бесятся, что женщина может без них вести свободную счастливую, а главное успешную жизнь

Насчет слабаков вы правы. Но такие девушки и сильным мужчинам не нравятся. Мужчины терпеть не могут конкуренции, они сразу агрессировать начинают, когда считают, что кто-то с ними соревнуется.

Гость
#30
Гость

Разумеется, мужикам несоизмеримо легче живётся. Женщина изначально поставлена социумом в рабско-кабальное положение. Во всем, от и до, от самых мелочей до самого крупного. Ей отведена дерьмовая роль и приходится платить за выход за пределы границ.
Если б она была свободна - картина была бы радикально иной, чем то, что есть.
По мере освобождения от многовекового зомбирования - все больше женщин позволяют себе жить для себя, не заводить уродцев (детей), трахаться без обязательств и т. Д.

...все больше женщин позволяют...трахаться без обязательств...

Тут куча женщин с пеной у рта доказывает, что секс без обязательств ни одной женщине не нужен

#31

Ежемесячная дрянь, дряблые мышцы, постоянные нападки мужиков (неуместные ухаживания или агрессия), осуждения за бездетность и желание жить для себя. Можно долго перечислять, а вот плюсов не заметила для себя

Али- баба
#32
Гость

Недоступность многих профессий. Например, не знаю ни одной женщины-летчицы. Может и есть, но я не видела.
В любой профессии женщине тяжелее пробиваться, нужно быть на голову выше мужчин, чтобы чего-то добиться. Кроме чисто женских профессий, типа нянечки, уборщицы и учительницы. Но в подобные профессии мужчины обычно и не рвутся, они не прибыльные и не престижные, в отличие от юриста, доктора или летчика.
Хотя я сама не пойшла бы к женщине-юристу, например. Ну, смотря насколько мне было бы важно выиграть процесс. Если защищать меня от тюрьмы, предпочла бы мужчину. Все таки у женщин гормоны и мозги не всегда хорошо соображают. Это физиология, к сожалению, по себе знаю. В этом и неприятность быть женщиной.
Нельзя путешествовать по горам-лесам в одиночку. Мужчина может, а на женщину любой мимокрокодил будет смотреть как на добычу. А общество еще и скажет "самадуравиновата, зачем она поперлась в лес одна?".

Не лукавьте. Летчиком быть - сплошные перегрузки для женского естесства. Так еще за пассажиров ответственность. Зато женщины играют и в хоккей и в футбол и так азартны...Ну и конечно, женщины прекрасные учителя, финансисты, экономисты, врачи...даже премьер- министры и президенты. Нет никакого ущемления. Не придумывайте.

Гость
#33
Гость

Разумеется, мужикам несоизмеримо легче живётся. Женщина изначально поставлена социумом в рабско-кабальное положение. Во всем, от и до, от самых мелочей до самого крупного. Ей отведена дерьмовая роль и приходится платить за выход за пределы границ.
Если б она была свободна - картина была бы радикально иной, чем то, что есть.
По мере освобождения от многовекового зомбирования - все больше женщин позволяют себе жить для себя, не заводить уродцев (детей), трахаться без обязательств и т. Д.

Закон жизни, что нужно размножаться. Иначе люди просто вымрут. Так что вы полную глупость написали про детей и про ахаться без обязательств.
Проблема с том, что женщина по природе своей вынуждена отвечать за размножение, и от этого никуда не деться, и никакому феминизму этого не изменить. Ну никак.
Женщинам живется хуже, потому что природа так устроила. Не повезло нам.
Вот самки богомола откусывают голову мужьям и съедают их )
У морских коньков самцы вынашивают потомство.
Есть какие-то рыбки, у которых самец при спаривании прикрепляется к самке и они как один организм становятся до конца жизни (причем самка остается как целостный организм, а самец становится как ее придаток).
А приматам не повезло, у нас вот так (

Гость
#34

Детородная функция - это главное женское проклятье.
Женщин заставляют жертвовать всем, всей своей жизнью, свободой (самым ценным). И это, воспринимается как норма.
Пока дуры позволяют это - так и будет.
Ни одна кошка в природе не вогнана в состояние "мать" до самой своей смерти. И выбора у животных нет. У нас якобы есть. Что бы им не воспользоваться для отказа приносить себя в жертву?
Социум/система живёт за счёт женских страданий. И как она (система) будет выживать, если все откажутся себя мучить - это ее проблемы. Ее, а не жертвы (женщины).

Гость
#35
Гость

Вы сами поддерживаете тупой стереотип про профессионализм женщин и сокрушветесь, что женщин принижают. Пока сами женщины не изживут в бошках эту глупость, мужики также не начнут их уважать. Гормоны у адекватного человека не влияют на профессионализм. У мужиков, я вас удивлю, тоже есть гормоны и они у них тоже прыгают. Но мы не животные и можем это контролировать

Это не стереотип. Вы видели женщин нефтедобычиков?

Гость
#36
Гость

Закон жизни, что нужно размножаться. Иначе люди просто вымрут. Так что вы полную глупость написали про детей и про ахаться без обязательств.
Проблема с том, что женщина по природе своей вынуждена отвечать за размножение, и от этого никуда не деться, и никакому феминизму этого не изменить. Ну никак.
Женщинам живется хуже, потому что природа так устроила. Не повезло нам.
Вот самки богомола откусывают голову мужьям и съедают их )
У морских коньков самцы вынашивают потомство.
Есть какие-то рыбки, у которых самец при спаривании прикрепляется к самке и они как один организм становятся до конца жизни (причем самка остается как целостный организм, а самец становится как ее придаток).
А приматам не повезло, у нас вот так (

...Вот самки богомола откусывают голову мужьям и съедают их )...

Оказываются, у насекомых есть мужья. Браки они заключают в ЗАГСе?

Гость
#37
Гость

Совершенно верно, климакс завершающий мощный аккорд боли.
Не стала писать, но наверное поясню, боль это не только месячные и климакс, первый секс тоже связан с болью, роды тоже огромная боль.

Детей кормить тоже боль. Они спать не дают, грудь кусают, плачут, нервы мотают истериками.

Гость
#38
Гость

...сильная физически...делает тяжелую физическую работу...

Шпалоукладчица?

Может порубить дрова, водить машину сутками, пробурить лед зимой, сменить шины у дома на колесах в таежных условиях, таскает тяжелые вещи

Гость
#39
Гость

Они боятся, что она их переплюнет, перебегает, переиграет, перелетает. Как мою подругу планеристку гнобили, а она летала лучше всех.

Да, мужчины очень ущербно себя чувствуют, когда женщина сильнее.

Гость
#40
Гость

Может порубить дрова, водить машину сутками, пробурить лед зимой, сменить шины у дома на колесах в таежных условиях, таскает тяжелые вещи

...Может порубить дрова...

Вы в глухой деревне живете?

Гость
#41
Гость

Насчет слабаков вы правы. Но такие девушки и сильным мужчинам не нравятся. Мужчины терпеть не могут конкуренции, они сразу агрессировать начинают, когда считают, что кто-то с ними соревнуется.

Ну это смотря какой типаж им нравится. Но в основном да, им не хочется конкуренции в своей силе

Гость
#42
Гость

Недоступность многих профессий. Например, не знаю ни одной женщины-летчицы. Может и есть, но я не видела.
В любой профессии женщине тяжелее пробиваться, нужно быть на голову выше мужчин, чтобы чего-то добиться. Кроме чисто женских профессий, типа нянечки, уборщицы и учительницы. Но в подобные профессии мужчины обычно и не рвутся, они не прибыльные и не престижные, в отличие от юриста, доктора или летчика.
Хотя я сама не пойшла бы к женщине-юристу, например. Ну, смотря насколько мне было бы важно выиграть процесс. Если защищать меня от тюрьмы, предпочла бы мужчину. Все таки у женщин гормоны и мозги не всегда хорошо соображают. Это физиология, к сожалению, по себе знаю. В этом и неприятность быть женщиной.
Нельзя путешествовать по горам-лесам в одиночку. Мужчина может, а на женщину любой мимокрокодил будет смотреть как на добычу. А общество еще и скажет "самадуравиновата, зачем она поперлась в лес одна?".

Еbbbatь, а мужики прям образец уравновешенности и невозмутимости? Тогда почему 90+% преступлений совершают они, а не женщины?

Гость
#43
Гость

Еbbbatь, а мужики прям образец уравновешенности и невозмутимости? Тогда почему 90+% преступлений совершают они, а не женщины?

Число преступлений, совершаемых женщинами, выросло за последние годы. Это следует из статистики главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Генпрокуратуры РФ, которая есть в распоряжении «Ведомостей».

В 2019 г. надзорным ведомством было выявлено 142 505 женщин, совершивших криминальные деяния (это 16,1% от общего числа преступлений – всего 884 661), в 2020 г. – 136 318 (16% от 852 506), в 2021 г. – 137 724 (16,3% от 848 320), в первом полугодии текущего года – уже 16,4% (70 967 из 434 700).

Данные в мониторинге Генпрокуратуры говорят о постепенном росте числа совершенных преступлений по разным категориям преступлений. Например, в прошлом году был зафиксирован рост более чем на 6,6% (5081) числа совершенных особо тяжких преступлений, а в первом полугодии 2022 г. – на 9% (2969). Данная динамика касается и тяжких преступлений – к примеру, в текущем году их количество превысило показатель за аналогичный период прошлого года на 0,2% (15 178).

Гость
#44
Али- баба

Не лукавьте. Летчиком быть - сплошные перегрузки для женского естесства. Так еще за пассажиров ответственность. Зато женщины играют и в хоккей и в футбол и так азартны...Ну и конечно, женщины прекрасные учителя, финансисты, экономисты, врачи...даже премьер- министры и президенты. Нет никакого ущемления. Не придумывайте.

О том и речь, что женщины не могут нести нагрузки и это обидно, потому что влияет на общественное положение. Не получается работать на престижных работах.
Учителя - не смешите. Только женщины и учителя, мужчины не идут в эту профессию. Вот и остается женщинам быть прекрасными учительницами.
Президенты? Не смешите вдвойне)) Сколько женщин-президентов вы знаете в соединенных штатах? Была ли хоть одна? А в нашей стране? В исламских странах возможна ли в принципе женщина-президент?

Гость
#45
Гость

Я не поддерживаю, я говорю из своего жизненного опыта. У меня были и женщины-начальницы и мужчины-начальники. Угадайте, с кем всегда приятнее и спокойнее работать? Не видела ни одной женщины, дорвавшейся до власти, которая бы не изгалялась над нижестоящими. А мужчины по-разному себя ведут. Некоторые тоже не очень, но видела и рассудительных и мудрых руководителей. Только с такими и можно работать.

Мои начальники мужики были разные, но истеричных со скачащим настроением и меняющимися идеями было больше, чем спокойных. Из женщин была только одна психованная дура гачальница, остальные нормальные.
У меня вообще настроение не зависит от цикла, у меня нет никаких пмс и прочего.

Гость
#46
Гость

О том и речь, что женщины не могут нести нагрузки и это обидно, потому что влияет на общественное положение. Не получается работать на престижных работах.
Учителя - не смешите. Только женщины и учителя, мужчины не идут в эту профессию. Вот и остается женщинам быть прекрасными учительницами.
Президенты? Не смешите вдвойне)) Сколько женщин-президентов вы знаете в соединенных штатах? Была ли хоть одна? А в нашей стране? В исламских странах возможна ли в принципе женщина-президент?

Женщины-пилоты есть, не надо ля-ла

Гость
#47
Гость

А поставить коллег на место не судьба? Попробовали бы мне так сказать

Они меня толпой гнобили и еще угрожали побоями. Я уволилась уже давно

Гость
#48
Гость

Она просто разводит вас, не ведитесь

Чтобы тебя так "разводили".

Жети
#49
Али- баба

Сила женщины в ее слабости. Это их сильное оружие. Безотказное.

Вы правда не догоняете? Женщина не может спокойно одна погулять поздно вечером, чтобы никто ей гадость какую-нибудь не сказал или не напал. И как же избежать изнасилования своим сильным оружием?

Гость
#50
Гость

Недоступность многих профессий. Например, не знаю ни одной женщины-летчицы. Может и есть, но я не видела.
В любой профессии женщине тяжелее пробиваться, нужно быть на голову выше мужчин, чтобы чего-то добиться. Кроме чисто женских профессий, типа нянечки, уборщицы и учительницы. Но в подобные профессии мужчины обычно и не рвутся, они не прибыльные и не престижные, в отличие от юриста, доктора или летчика.
Хотя я сама не пойшла бы к женщине-юристу, например. Ну, смотря насколько мне было бы важно выиграть процесс. Если защищать меня от тюрьмы, предпочла бы мужчину. Все таки у женщин гормоны и мозги не всегда хорошо соображают. Это физиология, к сожалению, по себе знаю. В этом и неприятность быть женщиной.
Нельзя путешествовать по горам-лесам в одиночку. Мужчина может, а на женщину любой мимокрокодил будет смотреть как на добычу. А общество еще и скажет "самадуравиновата, зачем она поперлась в лес одна?".

Юристов и врачей (женщин) вполне достаточно. Я сама имею юридическое образование, у нас половина преподавателей и студентов - женщины и девушки.
Уголовное право и процесс тоже женщины преподовали, очень грамотные и практикующие специалисты, им без проблем можно было бы доверить защиту в суде.
В медицинских вузах обычно та же картина.
Вы сами ведётесь на тупые стереотипы.