Гость
Статьи
Кража. Могут ли …

Кража. Могут ли посадить в тюрьму, если я не крала, а украл мой гражданский муж

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, советом могут ли посадить в тюрьму, если я не крала, а украл вещи с чужой квартиры, мой гражданский муж, вот хозяин знал то, что муж со мной ходил, видел его Муж до сих пор не признаётся, говорит, что это небрал, хотя признался хозяину квартиры. И теперь хозяин квартиры звонит мне и говорит, что напишет на меня заявление в полицию, что у меня ключи от его квартиры, я впустила в дом вора, вот скажите, могут ли что-то вну ко мне могут что-то применить или это будут Ему все претензии, потому что я-то не знала, что он украл, он мне до сих пор отнекивается и никаких денег у него от этих вещей, я не видела тоже.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Если вы ничего не знаете то не будете соучастником. Ответственность только на муже.
2. Если муж там был с разрешения хозяина квартиры ок. Если без разрешения то могут быть у вас проблемы.
3. Пусть пишут вам не холодно и не жарко. Если не хочет пусть возвращает украденное. А может вообще не он украл? Крч мало улик. Ничего не понятно. Пусть разбираются.
4. Не понятно используете ли вы словосочетание гражданский как законный брак или нет. Если брак законный то вы имеете право не свидетельствовать против мужа. Если брака нет и вы просто сожители то в случае сокрытие информации вас превлекут по статье.

Гость
#2

Как я поняла ключи от кв у вас и хозяева правы, пусть пишут заявление скажите что вы признаете вину и поддержите их и реально поддержите. Пусть причастность мужа докажут

Гость
#3

Могут за соучастие.

Гость
#4

В сериале Лесник первые сезоны постоянно так женщин привлекали за соучастие. Например жена изменила мужу, а любовник что-то плохое сделал. И лесник нес в милицию домыслы, основание что женщина соучастница любовника.
Это 1,2,3 сезон.
Потом уже можно смотреть нормально

Гость
#5

В сериале Лесник пропагандировали патриархах.
Если девушка гуляла по клубам, с плохими парнями, жена изменяла мужу, жена сбегала от мужа - то лесник совместно с ми.лицией искал как женщину привязать как соучастницу к делу которое сделал любовник, парень с которым гуляла.

Гость
#6

Я смотрела тот сериал, лесник на НТВ. И постоянно там женщин наказывают, именно наказывают что изменяла мужу, сбежала от мужа, гуляла с плохим парнем, или плохой парень сам лез к ней.
И тут же за женскую уязвимость наказание - искали доводы, основания чтобы привлечь как соучастницу по делу парня, любовника, или парня который сам к ней лез.

Гость
#7

Пусть пишет в ми.лицию и в патриар.хате на вас будет дело.
В патриа.рхате женщина всегда отвечает за мужика. Даже если он сам лез. А тем более отвечает за мужика которого она сама выбрала.

Гость
#8
Гость

Я смотрела тот сериал, лесник на НТВ. И постоянно там женщин наказывают, именно наказывают что изменяла мужу, сбежала от мужа, гуляла с плохим парнем, или плохой парень сам лез к ней.
И тут же за женскую уязвимость наказание - искали доводы, основания чтобы привлечь как соучастницу по делу парня, любовника, или парня который сам к ней лез.

Вы рекламируете сериал? На самом деле можно посмотреть настоящую судебную практику, узнать мнение юристов. Думаю фантазии сценаристов наименьшее чему можно верить или ориентироваться

Гость
#9

Будет дело и суд.
По суду вам могут назначить выплатить компенсацию хозяину квартиры.
А если будет дело - то судимость о краже.
Но уголо.вное дело о краже, хищении необязательно.
Возможно его не будет. А будет только гражданское дело по которому вы выплатите компенсацию. И там будут вопросы где лежат вещи похищенные.
Те вещи не у вас лежат и всё

Гость
#10

Хозяин квартиры может требовать с вас деньги постоянно.
А по суду вы должны будете выплатить конкретную компенсацию, ущерб один раз. И больше вас доить на деньги не смогут.
Один раз возместить ущерб по суду, документу постановлению и всё.
А без мил.иции и суда этот хозяин квартиры может захотеть постоянно вас доить на деньги.

Гость
#11

Ой, ***... Типичное орчьë

Гость
#12

Есть гражданский иск в суд по возмещению ущерба хозяину квартиры это одно.
А уголовное дело о хищении из квартиры это другое.
Узнать заранее что будет сложно.
А адвокат это дополнительные траты. И вообще адвокат любой не факт что заинтерисован чтобы выиграла женщина.

Гость
#13

И ещё в па.триархате чтобы не потерять работу, не уволили, для женщин обязательна хорошая репутация.
Даже на работе за низкую зарплату требуют хорошую репутацию.

Гость
#14

И уголовное дело о краже из квартиры придёт на работу и будет плохая репутация.
Всё всегда приходит на работу из ми.лиции и суда.

Гость
#15

Почему звонит вам ?Пусть докажет, что это вы ( или ваш) муж украли какие -то там вещи, вы квартиру снимали (и я так понимаю разошлись не подписывая акта-приема передачи ( с хозяином)?

Гость
#16
Гость

И уголовное дело о краже из квартиры придёт на работу и будет плохая репутация.
Всё всегда приходит на работу из ми.лиции и суда.

И уголовное дело о краже из квартиры придёт на работу и будет плохая репутация.
Всё всегда приходит на работу из ми.лиции и суда.
Но это не повод быть для хозяина квартиры дойной ко.ровой которую можно шантажировать.

Гость
#17

Пусть идёт в ми.лицию и суд.
Либо будет вас долго шантажировать.
Вы же не хотите постоянно ему платить деньги и обслуживать его как женщина, с.ексом и о.ралом, а.налом.
Поэтому лучше суд

Гость
#18

А в договоре вашей аренды было прописано описание вещей, который были украдены? Вы, наверное, под гражданским мужем подразумеваете не официального гражданского супруга, а неофициального сожителя/парня/хахаля. Почему-то мне кажется, что даже если это был бы официальный супруг, вас не смогли бы посадить в тюрьму. :)

Гость
#19
Гость

Вы рекламируете сериал? На самом деле можно посмотреть настоящую судебную практику, узнать мнение юристов. Думаю фантазии сценаристов наименьшее чему можно верить или ориентироваться

Этим юристам только деньги платить.
Если бы высоко были заинтересованы чтобы люди хорошо жили - то везде бы повышали грамотность, чтобы люди знали всё о своих правах. И за.коны не писали бы сложными.

Гость
#20
Гость

Вы рекламируете сериал? На самом деле можно посмотреть настоящую судебную практику, узнать мнение юристов. Думаю фантазии сценаристов наименьшее чему можно верить или ориентироваться

Решает конкретная су.дья.
Её характер, опыт, доброта, уровень карьеры.
Какая су.дья попадётся неизвестно и что будет.

Гость
#21
Гость

Вы рекламируете сериал? На самом деле можно посмотреть настоящую судебную практику, узнать мнение юристов. Думаю фантазии сценаристов наименьшее чему можно верить или ориентироваться

Только очень дорогой адвокат со связями знает заранее какая будет су.дья.
Какие обычно решения у конкретной судь.и

Гость
#22
Гость

Вы рекламируете сериал? На самом деле можно посмотреть настоящую судебную практику, узнать мнение юристов. Думаю фантазии сценаристов наименьшее чему можно верить или ориентироваться

Для бедных ничего не будет. Туфта эти юристы.
А дорогой адвокат для богатых заранее знает какая судь.я будет вести дело.
И даже поговорить с ней может.

Гость
#23
Гость

Вы рекламируете сериал? На самом деле можно посмотреть настоящую судебную практику, узнать мнение юристов. Думаю фантазии сценаристов наименьшее чему можно верить или ориентироваться

Практика, прецедент на новое решение зависит от конкретной суд.ьи которая попадётся.

Гость
#24
Гость

Только очень дорогой адвокат со связями знает заранее какая будет су.дья.
Какие обычно решения у конкретной судь.и

Так обычно заранее известно решение суда) есть ж все таки статистика от которой мало отклонений.
А вообще вот интересно, почему вы решили что автор снимает жилье. Мне казалось что она просто присматривала за квартирой во время отъезда.

Потому что в случае съёма возникнет нужда компенсировать. Типа ты снимал под свою ответственность и все что случилось на тебе

Гость
#25
Гость

Почему звонит вам ?Пусть докажет, что это вы ( или ваш) муж украли какие -то там вещи, вы квартиру снимали (и я так понимаю разошлись не подписывая акта-приема передачи ( с хозяином)?

Он и караулить её будет под домом или работой.
И на работу может прийти портить репутацию.

Гость
#26
Гость

Почему звонит вам ?Пусть докажет, что это вы ( или ваш) муж украли какие -то там вещи, вы квартиру снимали (и я так понимаю разошлись не подписывая акта-приема передачи ( с хозяином)?

Мой отец в Беларуси пошёл в мил.ицию и сказал что я шл и живу с мужчиной без брака.
Меня вызвали и два часа допрашивали.
Мили.ция сказала моему отцу где работает мой мужчина и мой отец ходил на работу к моему мужчине и портил ему репутацию перед начальством, которое может захотеть уволить.

Гость
#27
Гость

Почему звонит вам ?Пусть докажет, что это вы ( или ваш) муж украли какие -то там вещи, вы квартиру снимали (и я так понимаю разошлись не подписывая акта-приема передачи ( с хозяином)?

Так что мил.иция вполне скажет хозяину квартиры где автор работает.
И будет тот мужик ходить к ней на работу портить репутацию перед начальством. И караулить возле работы после работы.

Гость
#28
Гость

Почему звонит вам ?Пусть докажет, что это вы ( или ваш) муж украли какие -то там вещи, вы квартиру снимали (и я так понимаю разошлись не подписывая акта-приема передачи ( с хозяином)?

Если автор пойдет к юристам, они уцепятся за акты приемки/передачи и ещё за какие-то моменты.
Только юристам платить надо.
А какой смысл если плата юристам вполне равна ущербу хозяина квартиры.
Он идёт в суд, и если суд назначит, автор должна выплатить ущерб.

Гость
#29
Гость

Так обычно заранее известно решение суда) есть ж все таки статистика от которой мало отклонений.
А вообще вот интересно, почему вы решили что автор снимает жилье. Мне казалось что она просто присматривала за квартирой во время отъезда.

Потому что в случае съёма возникнет нужда компенсировать. Типа ты снимал под свою ответственность и все что случилось на тебе

Согласна)
Ты снимал значит на тебе ответственность за всё. Такое есть.
Автор может ещё молодая.
Когда мне было 18 я тоже думала что мил.иция должна доказать и только тогда я должна платить.
А мне сказали что даже для работы уборщицей я должна подписать мат ответственность, и я подписала.
Да, теперь ты подписал и неси всю ответственность.
А я в юности думала что сначала мил.иция должна доказать что я виновата, тем более что на работе целый день под камерами видеонаблюдения.

Гость
#30
Гость

А в договоре вашей аренды было прописано описание вещей, который были украдены? Вы, наверное, под гражданским мужем подразумеваете не официального гражданского супруга, а неофициального сожителя/парня/хахаля. Почему-то мне кажется, что даже если это был бы официальный супруг, вас не смогли бы посадить в тюрьму. :)

Муж или любовник на суде говорит что любовница знала что он во.рует или что-то плохое делает 1.
Муж или любовник на суде говорит что деньги были потрачены на общие нужды или на общего ребенка. 2

Гость
#31
Гость

А в договоре вашей аренды было прописано описание вещей, который были украдены? Вы, наверное, под гражданским мужем подразумеваете не официального гражданского супруга, а неофициального сожителя/парня/хахаля. Почему-то мне кажется, что даже если это был бы официальный супруг, вас не смогли бы посадить в тюрьму. :)

В сериале Лесник всегда мужья и любовники говорили что жена или любовница, или просто знакомая всё знала. Знала что он во.рует или задумал те.ракт в общ месте.
И привлекают женщин что всё знала и не сказала, не предотвратила!

Гость
#32

А дело в том, что это получается гражданский муж, это мой молодой человек, мы с ним не расписаны. Квартира не съёмная, я ходила туда, как на работу я работаю, сиделкой и пришла, я туда на заказ вместе со своим молодым человеком через интернет нашли, и мне заказчик сказал, чтобы я не справлюсь, я взяла. С собой молодого человека, то есть хозяин видел его, а потом, когда он уехал в больницу, вот по возвращению с больницы, сообщил о пропаже, вот я начала узнавать молодого человека, то сказал, что ничего не брал в итоге, сейчас мне уже звонит. Полиция, что пока ничего серьёзного, просто меня вызывают либо, чтобы меня не трогать, тогда пускай придёт ваш молодой человек, вот и я как бы единственное, что боюсь, что не могут ли меня к этому всему прилечь, как участницу какую-то потому что. Не очень доверяю полиции, вот и. Боюсь всего этого, поэтому спрашиваю. В интернете может быть какие-то случаи были у кого-нибудь похожие?

Гость
#33
Гость

А в договоре вашей аренды было прописано описание вещей, который были украдены? Вы, наверное, под гражданским мужем подразумеваете не официального гражданского супруга, а неофициального сожителя/парня/хахаля. Почему-то мне кажется, что даже если это был бы официальный супруг, вас не смогли бы посадить в тюрьму. :)

Он скажет что всё она знала что он во.рует или готовит те.ракт.
И притянут её как соучастницу.
Пат.риархат. Женщина отвечает за любого мужика который к ней лез, к ней ходил, а тем более с ней жил.

Гость
#34
Гость

А в договоре вашей аренды было прописано описание вещей, который были украдены? Вы, наверное, под гражданским мужем подразумеваете не официального гражданского супруга, а неофициального сожителя/парня/хахаля. Почему-то мне кажется, что даже если это был бы официальный супруг, вас не смогли бы посадить в тюрьму. :)

Не усмотрела в нем неблагонадежного.
А как в СССР жены, любовницы, дети отвечали статьёй за мужиков своих.
Забыли про это?

Гость
#35
Гость

А в договоре вашей аренды было прописано описание вещей, который были украдены? Вы, наверное, под гражданским мужем подразумеваете не официального гражданского супруга, а неофициального сожителя/парня/хахаля. Почему-то мне кажется, что даже если это был бы официальный супруг, вас не смогли бы посадить в тюрьму. :)

Они говорят должна быть в курсе чем живёт, что делает, где находится муж, любовник, бывший муж, бывший любовник, мужик который сам приходит и пристает. За всех отвечает женщина слабая.

Гость
#36
Гость

А в договоре вашей аренды было прописано описание вещей, который были украдены? Вы, наверное, под гражданским мужем подразумеваете не официального гражданского супруга, а неофициального сожителя/парня/хахаля. Почему-то мне кажется, что даже если это был бы официальный супруг, вас не смогли бы посадить в тюрьму. :)

Попала в плохую компанию сама виновата. Есть такое понятие.

Гость
#37

Кстати сериал Джамайка
Джамаева
Про девушку которая отказала в се.ксе парням и они пошли на кр.ажу, ра.збой и ей пришили соучастие по их показаниям.

Гость
#38

Джамайка первые серии как девушка отказала парням и по их показаниям её посадили как соучастницу.

Гость
#39

В Джамайка следователь у Джамаевой ,юной бедной девушки, спрашивает:
Есть ли у вас доказательства вашей невиновности и непричастности прямые или косвенные ?
Юная девушка из бедной семьи отвечает:
Я не знаю что такое косвенные

Гость
#40

Если ваш муж, бывший муж, любовник или бывший любовник сейчас готовит те.ракт в общ месте или решил прийти в банк с бо.мбой за грабительские проценты по кредиту, - к вам придут допрашивать долго.

Гость
#41

Более того, чем серьёзнее и опаснее преступление, тем более виноватой будет женщина.
Женщину могут даже заставить искать своего бывшего, или мужика который сам к ней приставал, лез.
Будут допрашивать
А где может прятаться тот мужик, места, друзья.
Вы должны найти его, позвонить и позвать на любовную встречу и там его задержат.

Гость
#42

Мужик взял в зал.ожники в общ месте людей. Кафе, ТЦ, банк, школа.
Приехали службы.
Мужик выдвигает требования.
И службы приезжают к бывшей жене, любовнице, или к любви к которой тот приставал и лез.
Привозят её к месту и говорят:
Уговаривай его сдаться!
Ты должна сделать всё для мужика чтобы он сдался!
Давай делай что он хочет и уговаривай его.

Гость
#43

А потом, когда мужик отсидит и выйдет он будет мстить той женщине, которая под страхом способствовала его задержанию.

Гость
#44

Мужики после отсидки идут мстить женщине.
Тем более если она помогла его найти, дала показания.
Для начала будет ломиться в двери, караулить у работы, у квартиры.
А потом будет как ОН решит.

Гость
#45

А ещё чтобы развестись могут дать срок примирения 1-3 месяца.
За это время муж берет кредиты и говорит что они пошли на общие нужды.
И теперь вас ищет банк и служба безопасности банка. Неприятные мужики то есть.

Гость
#46

А если вообще не выходить замуж - говорят неприличная, непорядочная, шл.., не по заповедям ц.еркви живёт, да прилепится жена к мужу, да убоится его.

Гость
#47

Мой отец в Беларуси пошёл в мил.ицию и сказал что я шл и живу с мужчиной без брака.
Меня вызвали и два часа допрашивали.
Мили.ция сказала моему отцу где работает мой мужчина и мой отец ходил на работу к моему мужчине и портил ему репутацию перед начальством, которое может захотеть уволить.

Гость
#48
Гость

Мой отец в Беларуси пошёл в мил.ицию и сказал что я шл и живу с мужчиной без брака.
Меня вызвали и два часа допрашивали.
Мили.ция сказала моему отцу где работает мой мужчина и мой отец ходил на работу к моему мужчине и портил ему репутацию перед начальством, которое может захотеть уволить.

Так вот, Автор. Меня два часа допрашивали и сломали как женщину.
Теперь я вообще не хочу никакого парня, мужчину.
А тот мужчина с которым я жила меня содержал.
Моего отца не устроило что у меня есть с.екс, что меня содержит мужчина без брака.
И пошёл в ми.ли.цию написал что я про.ститутка, живу без брака за счёт мужчины.
Мой отец п.едофил и я не хочу его знать.
А ещё мой отец, когда я не хочу его видеть, пишет заявление в мил.ицию на мой розыск, что я пропала.
И за.коны меня не защищают от него.

Гость
#49

В Беларуси моего отца не устроило что у меня есть с.екс, что меня содержит мужчина без брака и я отказываюсь встречаться с отцом вообще и говорить с ним по телефону.
Мой отец пошёл в ми.ли.цию написал что я про.ститутка, живу без брака за счёт мужчины.
А ещё мой отец, когда я не хочу его видеть, пишет заявление в мил.ицию на мой розыск, что я пропала.
И за.коны меня не защищают от него.
И я хожу на допросы.

Гость
#50

Автор.
На моём примере, истории видишь мои права человека?
Мои права женщины на неприкосновенность?
На частную жизнь?
Я хожу на до.просы в ми.лицию из-за отца которого видеть не хочу и встречаться с ним не буду принципиально.

Предыдущая тема