Гость
Статьи
Налог на бездетность

Налог на бездетность

На ваш взгляд какой ежемесячный штраф должен быть для бездетной фертильной женщины в возрасте от 18 до 40 лет?

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это налог для мужиков, женщины его не платят

#2

Никакой

Гость
#3

Пять лет расстрела, чоуш

Гость
#4
Гость

это налог для мужиков, женщины его не платят

В твоей фантазии только. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.

Домохозяйка
#5

1 млн рублей ежедневно, пока не родит.
И рожать нужно каждые три года до 40 лет, а то не такая это большая разница, без детей или 1 ребёнок. В 18 не родила - плати

Гость
#6

Обязательно, но чтобы эти средства не адресно поступали, а вме матерям, которые выращивают будущее страны. Если адресно, нет смысла в налоге, все деньги в кармане будут у чинуш.

Анастасия
#7

Пусть мужики платят налог на бездетность. У многих вообще и член то еле стоит

Гость
#9

Смех смехом , но я не удивлюсь если поступит подобное предложение.
А что делать некрасивым? Инвалидам?

Анастасия
#10
Гость

У тебя большой опыт прыганья по х у я м раз так безапелляционно заявляешь

Тебе завидно? Ты никчемность

Гость
#11
Гость

Пять лет расстрела, чоуш

Не надо так строго. Если не могут платить - то пусть отрабатывают своим трудом - например санитарками в стационарах

Гость
#12

Ноль штрафа должно быть.

Гость
#13

Фертильными девочки становятся лет в 10. почему налог с 18? Почему не с 10? Это ведь уже половозрелая самка, может родить малыша. Или дело в том, что до 18 она несовершеннолетняя и нигде не работает? Так и в 18 она нигде работать не будет, она будет учиться в институте. С чего налог платить? А вообще чем больше будет налог, тем меньше женщины будут рожать. Будет сложнее накопить деньги даже на одного ребенка

Влад
#14

Ну зачем сразу с 18 лет? Нужны годы на получение образования, получение опыта работы, реализации себя

#15

Поучил многодетные нищеброды платят налоги, а то только благами пользуются, мы им ещё налоги платим

Гость
#16
Гость

Фертильными девочки становятся лет в 10. почему налог с 18? Почему не с 10? Это ведь уже половозрелая самка, может родить малыша. Или дело в том, что до 18 она несовершеннолетняя и нигде не работает? Так и в 18 она нигде работать не будет, она будет учиться в институте. С чего налог платить? А вообще чем больше будет налог, тем меньше женщины будут рожать. Будет сложнее накопить деньги даже на одного ребенка

По закону работать можно с 16 лет. У нас на первых курсах все подрабатывали, кто вечером официанткой, кто курьером и т.д

#17
Трёхцветная кошечка🐱

Поучил многодетные нищеброды платят налоги, а то только благами пользуются, мы им ещё налоги платим

Поучил=пусть

Гость
#18

В СССР, который все так любят, "налог на бездетность" платили только замужние женщины, и все мужчины фертильного возраста. Давайте лучше обсудим этот налог на мужчин, поскольку он коснется всех мужчин)) Жениться мужчины не хотят, то есть, все женщины под это налог не подпадают, а вот мужчины - да.

Гость
#19

5000 рублей в месяц

#20
Гость

По закону работать можно с 16 лет. У нас на первых курсах все подрабатывали, кто вечером официанткой, кто курьером и т.д

Не на всех специальностях в ВУЗе есть возможность работать с первого курса

Гость
#21
Гость

Не надо так строго. Если не могут платить - то пусть отрабатывают своим трудом - например санитарками в стационарах

А если справку предъявят медицинскую, что бездетны по состоянию здоровья, им тоже отрабатывать на тяжелых работах? Ну раз уж все-равно пустой балласт ?

Домохозяйка
#22
Гость

Смех смехом , но я не удивлюсь если поступит подобное предложение.
А что делать некрасивым? Инвалидам?

Рожать уродов и инвалидов

Гость
#23
Гость

А если справку предъявят медицинскую, что бездетны по состоянию здоровья, им тоже отрабатывать на тяжелых работах? Ну раз уж все-равно пустой балласт ?

Направить на бесплатное ЭКО

#24
Гость

Направить на бесплатное ЭКО

А ЭКО будет оплачиваться из гос бюджета?

Гость
#25

Просто нужно ввести женщинам аналог службы в армии. В 18 лет, если нет отсрочки, хочешь не хочешь, нашла-не нашла - в декрет. Как раз за два года двоих успеет, остальных по желанию. Если отсрочка, там, универ или еще что, то после универа. Хотя, многим даже сейчас универ не помеха. Можно еще сделать в универах кафедры декрета, так сказать, прохождение службы по месту получения образования. И все. Зато потом не будет стонов и плачей, "ах-ох мне уже 41, а я то-ли еще не нагулялась, то-ли уже хочется покоя, думать о вечном, привыкать к земле..."

Лапуся
#26
Гость

Смех смехом , но я не удивлюсь если поступит подобное предложение.
А что делать некрасивым? Инвалидам?

У инвалидов кстати интимная жизнь намного насыщенней чем у некоторых здоровых. Смотришь женщины без рук или ног, в инвалидных колясках, мужчины без туловища, одна голова и все замужем, женатые, их любят.

Лапуся
#27

Не зависит интим и любовь от внешности, я такой сделала вывод глядя вокруг

Лапуся
#28
Гость

Просто нужно ввести женщинам аналог службы в армии. В 18 лет, если нет отсрочки, хочешь не хочешь, нашла-не нашла - в декрет. Как раз за два года двоих успеет, остальных по желанию. Если отсрочка, там, универ или еще что, то после универа. Хотя, многим даже сейчас универ не помеха. Можно еще сделать в универах кафедры декрета, так сказать, прохождение службы по месту получения образования. И все. Зато потом не будет стонов и плачей, "ах-ох мне уже 41, а я то-ли еще не нагулялась, то-ли уже хочется покоя, думать о вечном, привыкать к земле..."

Я с удовольствием в армии служила бы если брали

Гость
#29
Пакетик

А ЭКО будет оплачиваться из гос бюджета?

Из бюджета, налогами заплаченной этой бездетной. Если она безработная, то заплатит налог на безработных как в Белоруссии или налог на тунеядцев как в СССР

#30
Гость

Просто нужно ввести женщинам аналог службы в армии. В 18 лет, если нет отсрочки, хочешь не хочешь, нашла-не нашла - в декрет. Как раз за два года двоих успеет, остальных по желанию. Если отсрочка, там, универ или еще что, то после универа. Хотя, многим даже сейчас универ не помеха. Можно еще сделать в универах кафедры декрета, так сказать, прохождение службы по месту получения образования. И все. Зато потом не будет стонов и плачей, "ах-ох мне уже 41, а я то-ли еще не нагулялась, то-ли уже хочется покоя, думать о вечном, привыкать к земле..."

Только армия всего на год, а ребёнок на всю жизнь

Гость
#31
Лапуся

Я с удовольствием в армии служила бы если брали

Берут. Сейчас много женщин подписывающих контракт с армией

#32
Гость

Из бюджета, налогами заплаченной этой бездетной. Если она безработная, то заплатит налог на безработных как в Белоруссии или налог на тунеядцев как в СССР

А с чего вообще я должна платить налог, если не хочу ребёнка или по здоровью не могу родить?

Гость
#33
Пакетик

А с чего вообще я должна платить налог, если не хочу ребёнка или по здоровью не могу родить?

А в СССР почему платили? Потому и сейчас заплатите. Если ЭКО не поможет, то можно не платить

Гость
#34
Пакетик

Не на всех специальностях в ВУЗе есть возможность работать с первого курса

Бред. Учеба часов до 14. Иди курьером на неполный день, или во Вкусно и Точка на несколько часов, или в выходные

Гость
#35

А разве бездетные не платят уже сейчас больше налогов? Были же вычеты налоговые, соответственно с учётом этих вычетов, детные уже платят меньше.

Джафар
#36
Гость

Обязательно, но чтобы эти средства не адресно поступали, а вме матерям, которые выращивают будущее страны. Если адресно, нет смысла в налоге, все деньги в кармане будут у чинуш.

Дети - ваша хотелка. Я вообще всех этих поблажек не понтмаю для детных, ни в какой стране такого нет. Мне лично ваше будущее страны не нужно, мне вообще плевать что после меня будет.

#37
Гость

А в СССР почему платили? Потому и сейчас заплатите. Если ЭКО не поможет, то можно не платить

Только в СССР изначально это была вынужденная мера, а сейчас он зачем?

Гость
#38
Гость

А в СССР почему платили? Потому и сейчас заплатите. Если ЭКО не поможет, то можно не платить

В совке платили, ибо деваться было некуда. А сейчас народ чуть что, разбегается, по более продвинутым странам.-))

Гость
#39
Джафар

Дети - ваша хотелка. Я вообще всех этих поблажек не понтмаю для детных, ни в какой стране такого нет. Мне лично ваше будущее страны не нужно, мне вообще плевать что после меня будет.

Нее, ну поблажки для детных есть везде. По сути, с учотом особенностей налогового законодательства, детные везде платят больше.
В Германии даже определённые страховые отчисления зависят от наличия и количества детей.

Гость
#40
Гость

В совке платили, ибо деваться было некуда. А сейчас народ чуть что, разбегается, по более продвинутым странам.-))

Чтобы разбежаться, нужны хорошие бабки, у большинства их просто нет. В другой город им не на что переехать, а вы фантазируете о другой стране. Да и придет налог на бездетность, не выедешь физически пока не заплатишь как сейчас с алиментщиками происходит. Можно ввести выездные визы как в СССР или в Узбекистане до 2019 года.

гость
#41
Лапуся

Я с удовольствием в армии служила бы если брали

мыла бы туалеты за почти бесплатно😄 романтики как там себе навыдумывали там нет

Гость
#42

Я против налога, но если будет разрешена эвтаназия для тех у кого нет детей, я не против.
Я лично хотел бы уснуть и больше не проснуться.

Гость
#43
Пакетик

Только в СССР изначально это была вынужденная мера, а сейчас он зачем?

Для того же самого

#44
Гость

Бред. Учеба часов до 14. Иди курьером на неполный день, или во Вкусно и Точка на несколько часов, или в выходные

Я пошла работать с третьего курса и большую часть времени на работе делала уроки и учила всё
Многие, кто работал у нас слетали со стипендии и на выпуске не могли ничего вспомнить ничего из анатомии, фармакологии и тд, тк вся время тратили не на учёбу, а на работу

Джафар
#45
Гость

Нее, ну поблажки для детных есть везде. По сути, с учотом особенностей налогового законодательства, детные везде платят больше.
В Германии даже определённые страховые отчисления зависят от наличия и количества детей.

Мат капитал и декрет по 3 года разве еще где то есть?

Гость
#46

Что за бред? Какой ещё штраф?

Гость
#47
Гость

Бред. Учеба часов до 14. Иди курьером на неполный день, или во Вкусно и Точка на несколько часов, или в выходные

Зачем такие сложности. родила и сдала в детский дом

Гость
#48

А на мужика? Мужики же даже в 80 могут детей сделать, да? У них налог пусть будет до смерти )

Гость
#49

Аа и еще у мудиков налог выше долден быть им же сделать детей 2 минуты, значит и делать должны больше )

Гость
#50
Пакетик

Я пошла работать с третьего курса и большую часть времени на работе делала уроки и учила всё
Многие, кто работал у нас слетали со стипендии и на выпуске не могли ничего вспомнить ничего из анатомии, фармакологии и тд, тк вся время тратили не на учёбу, а на работу

Вот это профессионал сидишь в интернете вместо работы, образование получила не зря)))

#51
Гость

Для того же самого

Конкретнее пожалуйста
Сейчас демографическая яма из-за войны, нет работников? Так в этом виновато руководство страны