Гость
Статьи
Почему школьницы здесь …

Почему школьницы здесь пишут, что сначала нужно заработать на квартиру?

В 22 года окончила ВУЗ, нашла работу. Средний срок ипотеки 25 лет. Соответственно в 47 лет выплатила ипотеку, создала семью. Так получается?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Можешь к маме вернуться с ребенком после развода

Гость
#2

Вопрос о том, почему школьницы пишут о необходимости сначала заработать на квартиру, может отражать общественное мнение о важности финансовой независимости и стабильности. Возможно, это связано с желанием обеспечить себе уверенное будущее и комфортные условия жизни. Также это может быть результатом обсуждения в средствах массовой информации и социальных сетях, где поднимаются вопросы о доступности жилья, экономической самостоятельности и важности планирования личного бюджета.

Гость
#3

Никто не выплачивает ипотеку 25 лет!

#4

а у ваших бабушки и дедушки квартиры нет?

Гость
#5

Не обязательно так , но какие-то шаги к покупке квартиры должны быть сделаны до рождения детей. Хотя бы на взнос начать откладывать

#6
Гость

Никто не выплачивает ипотеку 25 лет!

Да, кто то 10 лет а ктото и 30 платит

Гость
#7

Первую ипотеку закрывают за три-пять лет.

Гость
#8

Не берите средний срок - берите 10 лет, гасите досрочно, закончила в 22 в 26 погасила - смело создала семью
Это не стеб как многие могут подумать, а вполне реальная история и не одна после института идешь впахивать по специальности и если ты не дизайнер ланшафтных интерьеров, то получаешь минимум 60 для провинции, живешь с папой мамой на всем готовом и по полтиннику откладываешь, через полгода первый взнос(зачастую родители добавляют) хотя бы 500к, - берем двуху на вторичке в хорошем районе с мебелью - 4кк из них 500к первый взнос ипотека на 3.5 на 10 лет
Сдаем её сразу за двадцать вот даже оставляя на еду и ногти 20к в месяц гасим по 60к - закроете за 4 года с накладками за пять

Игорек
#9

в чем проблема сразу на наличку купить, если уж так неймется? или ты просто нииищенькое 😂

Гость
#10
Гость

Первую ипотеку закрывают за три-пять лет.

Школу сначала закончи, а потом учи нас экономике

Гость
#11

Зачем нужен ВУЗ, если после него вы будете горбатиться на ипотеку аж 25 лет? Одной, без детей, можно это сделать раз в пять быстрее.

Гость
#12
Lezz

а у ваших бабушки и дедушки квартиры нет?

Это хорошо, если один ребёнок и один внук. А если много детей и внуков, то на наследство можно не рассчитывать

Гость
#13
Гость

Зачем нужен ВУЗ, если после него вы будете горбатиться на ипотеку аж 25 лет? Одной, без детей, можно это сделать раз в пять быстрее.

Зарплата уборщицы (человека без образования) тыщ 18, квартплата за двушку зимой 9-10 тыщ.в Подмосковье Так что считай

Гость
#14
Гость

Зарплата уборщицы (человека без образования) тыщ 18, квартплата за двушку зимой 9-10 тыщ.в Подмосковье Так что считай

Не ведитесь, они троллят.

Гость
#15
Гость

Не берите средний срок - берите 10 лет, гасите досрочно, закончила в 22 в 26 погасила - смело создала семью
Это не стеб как многие могут подумать, а вполне реальная история и не одна после института идешь впахивать по специальности и если ты не дизайнер ланшафтных интерьеров, то получаешь минимум 60 для провинции, живешь с папой мамой на всем готовом и по полтиннику откладываешь, через полгода первый взнос(зачастую родители добавляют) хотя бы 500к, - берем двуху на вторичке в хорошем районе с мебелью - 4кк из них 500к первый взнос ипотека на 3.5 на 10 лет
Сдаем её сразу за двадцать вот даже оставляя на еду и ногти 20к в месяц гасим по 60к - закроете за 4 года с накладками за пять

Минимум 60к в провинции? Вы в какой то фантастической провинции живёте, здесь с опытом работы такую з/п мало кто получает, а вы за вчерашнего студента говорите. Взять того же учителя, воспитателя, гос служащего, там в помине нет таких зп. К тому же в провинции не такой большой выбор работы

Гость
#16
Гость

Не берите средний срок - берите 10 лет, гасите досрочно, закончила в 22 в 26 погасила - смело создала семью
Это не стеб как многие могут подумать, а вполне реальная история и не одна после института идешь впахивать по специальности и если ты не дизайнер ланшафтных интерьеров, то получаешь минимум 60 для провинции, живешь с папой мамой на всем готовом и по полтиннику откладываешь, через полгода первый взнос(зачастую родители добавляют) хотя бы 500к, - берем двуху на вторичке в хорошем районе с мебелью - 4кк из них 500к первый взнос ипотека на 3.5 на 10 лет
Сдаем её сразу за двадцать вот даже оставляя на еду и ногти 20к в месяц гасим по 60к - закроете за 4 года с накладками за пять

Что же ты сидишь на форуме с нищими маргиналками вместо того, чтобы деньги зарабатывать? Иди уроки делай

Гость
#17

Это образное выражение.
Имеется в виду, что до рождения детей надо успеть сделать карьеру и пожить для себя. Хоть немного встать на ноги

Гость
#18
Гость

Не берите средний срок - берите 10 лет, гасите досрочно, закончила в 22 в 26 погасила - смело создала семью
Это не стеб как многие могут подумать, а вполне реальная история и не одна после института идешь впахивать по специальности и если ты не дизайнер ланшафтных интерьеров, то получаешь минимум 60 для провинции, живешь с папой мамой на всем готовом и по полтиннику откладываешь, через полгода первый взнос(зачастую родители добавляют) хотя бы 500к, - берем двуху на вторичке в хорошем районе с мебелью - 4кк из них 500к первый взнос ипотека на 3.5 на 10 лет
Сдаем её сразу за двадцать вот даже оставляя на еду и ногти 20к в месяц гасим по 60к - закроете за 4 года с накладками за пять

Это где такие цены? Средняя стоимость квартиры 10 млн сейчас. По 50тыс это уже 17 лет

Гость
#19

Ну либо так, либо бомжуй и урожай от имбецила в 16.
Не вижу проблем в том чтоб не иметь семьи вовсе. Я живу счастливо строю карьеру и зарабатываю на свои хотелки. А не как рожавшие у которых кроме дитя и мужика в жизни ничего и нет. Не знаю не одну счастливую семью которая родила раньше. Мне 25 и я говорю про своих сверстниц, которые выбирали семью так и остались бедными

Гость
#20
Гость

Минимум 60к в провинции? Вы в какой то фантастической провинции живёте, здесь с опытом работы такую з/п мало кто получает, а вы за вчерашнего студента говорите. Взять того же учителя, воспитателя, гос служащего, там в помине нет таких зп. К тому же в провинции не такой большой выбор работы

Странно. Не знаю где вы живёте. Но все кто со мной учился на старте зарабатывали больше 40. А щас уже почти 100 в среднем.

Гость
#21
Гость

Вопрос о том, почему школьницы пишут о необходимости сначала заработать на квартиру, может отражать общественное мнение о важности финансовой независимости и стабильности. Возможно, это связано с желанием обеспечить себе уверенное будущее и комфортные условия жизни. Также это может быть результатом обсуждения в средствах массовой информации и социальных сетях, где поднимаются вопросы о доступности жилья, экономической самостоятельности и важности планирования личного бюджета.

Насмотрелись на своих разведенных мам, которых в 80% случаев отцы бросили ни с чем. И которым приходилось гарбатиться за копейки

Гость
#22
Гость

Не берите средний срок - берите 10 лет, гасите досрочно, закончила в 22 в 26 погасила - смело создала семью
Это не стеб как многие могут подумать, а вполне реальная история и не одна после института идешь впахивать по специальности и если ты не дизайнер ланшафтных интерьеров, то получаешь минимум 60 для провинции, живешь с папой мамой на всем готовом и по полтиннику откладываешь, через полгода первый взнос(зачастую родители добавляют) хотя бы 500к, - берем двуху на вторичке в хорошем районе с мебелью - 4кк из них 500к первый взнос ипотека на 3.5 на 10 лет
Сдаем её сразу за двадцать вот даже оставляя на еду и ногти 20к в месяц гасим по 60к - закроете за 4 года с накладками за пять

Чо блть??
Какие живём на всём готовом годами???
Какие 60к ЗП для провинции???
Какие 4кк для двухкомнатной???
Какие годами отказывать себе во всём??? Вы местных баб тут видали? с их позициями "хрущ не квартира", 100к не деньги.

А ты случаем не забыла на 3,5кк проценты начислить, а то 12мес*4года*60к=2,8кк, и это без процентов.

Ты блть в какой-то сказке живёшь. Что ни строчка всё фантастика.

Гость
#23

, есть и другой варик, взамуж в 18 и рожать, а потом васян твой свалит, пойдешь пол мыть.

Гость
#24

А с чего вы взяли , что про квартиру пишут школьницы? Школьницы, наоборот, хотят взамуж в 19 лет, совершенно не думая о том, где и на что они будут жить, и кто должен содержать их молодую семью (если муж и жена - оба студенты). Взрослые люди прекрасно понимают, что рожать ребенка в съемную однушку и мотаться с младенцем по съемным халупам - это дико стремно. Кому-то квартира достается от баб-дедов в наследство. Кому-то родители помогают с первым взносом, или даже с текущими платежами. Кто-то выходит замуж, берут с мужем ипотеку вдвоем - и платят. И рожают ребенка не в съемное жилье. Это происходит не в 47 лет. А ближе к 30-35. И это нормально. Ненормально - плодиться, как тараканы, не имея для этого никаких условий. Ненормально - пропагандировать нищету и тотальную маргинализацию населения, разводить социальных паразитов.

Гость
#25
Гость

Минимум 60к в провинции? Вы в какой то фантастической провинции живёте, здесь с опытом работы такую з/п мало кто получает, а вы за вчерашнего студента говорите. Взять того же учителя, воспитателя, гос служащего, там в помине нет таких зп. К тому же в провинции не такой большой выбор работы

Ну вот я лично искал ТМ на завод себе в отдел 55к без опыта с аттестатом хотя бы 4.3 и хоть какой то тех специальностью - искал почти 7 месяцев никто не идет - там работать надо там средняя неделя 55 часов и домой нагружают на 3-4 часа сверху - 4 выходных в месяц за счастье, как результат до 100к на руки с учетом сверхурочных и премий - почти 200 собеседований 5 заваленных испытательных срока по причине не профпригодности, а нашлась девочка 2 года назад закончила институт работала в библиотеке(еле уговорил попробовать) ничего не жужжит пока полгода справляется и вроде втянулась - такой работы вагон и маленькая тележка где платят, но там о чудо надо работать - все хотят воспитателем в детском саду за 25к работать(ни ответственности ни нагрузки ни переработок).

Гость
#26
Гость

Чо блть??
Какие живём на всём готовом годами???
Какие 60к ЗП для провинции???
Какие 4кк для двухкомнатной???
Какие годами отказывать себе во всём??? Вы местных баб тут видали? с их позициями "хрущ не квартира", 100к не деньги.

А ты случаем не забыла на 3,5кк проценты начислить, а то 12мес*4года*60к=2,8кк, и это без процентов.

Ты блть в какой-то сказке живёшь. Что ни строчка всё фантастика.

Ну так и 60к это минимум для нормального специалиста в провинции, если вы за 4 года останетесь на уровне 60к это странно.
Не скажу за все профессии, но у нас в тяжелом машиностроении нормальный технолог может и 200 получать в провинции.

Гость
#27
Гость

Чо блть??
Какие живём на всём готовом годами???
Какие 60к ЗП для провинции???
Какие 4кк для двухкомнатной???
Какие годами отказывать себе во всём??? Вы местных баб тут видали? с их позициями "хрущ не квартира", 100к не деньги.

А ты случаем не забыла на 3,5кк проценты начислить, а то 12мес*4года*60к=2,8кк, и это без процентов.

Ты блть в какой-то сказке живёшь. Что ни строчка всё фантастика.

У меня родственники в провинции зарабатывают 70-80 тыс

Гость
#28
Гость

У меня родственники в провинции зарабатывают 70-80 тыс

На должности директора местной пятерочки?

#29
Гость

Первую ипотеку закрывают за три-пять лет.

Скромные масковские миллионеры?

Гость
#30
Гость

Не берите средний срок - берите 10 лет, гасите досрочно, закончила в 22 в 26 погасила - смело создала семью
Это не стеб как многие могут подумать, а вполне реальная история и не одна после института идешь впахивать по специальности и если ты не дизайнер ланшафтных интерьеров, то получаешь минимум 60 для провинции, живешь с папой мамой на всем готовом и по полтиннику откладываешь, через полгода первый взнос(зачастую родители добавляют) хотя бы 500к, - берем двуху на вторичке в хорошем районе с мебелью - 4кк из них 500к первый взнос ипотека на 3.5 на 10 лет
Сдаем её сразу за двадцать вот даже оставляя на еду и ногти 20к в месяц гасим по 60к - закроете за 4 года с накладками за пять

Это где сейчас в провинции по 60К кладут выпускникам после вуза? Где такие цены на квартиры? И как за полгода можно отложить 500К, если откладывать 50К? Вопросы, вопросы.

Гость
#31
Гость

Ну вот я лично искал ТМ на завод себе в отдел 55к без опыта с аттестатом хотя бы 4.3 и хоть какой то тех специальностью - искал почти 7 месяцев никто не идет - там работать надо там средняя неделя 55 часов и домой нагружают на 3-4 часа сверху - 4 выходных в месяц за счастье, как результат до 100к на руки с учетом сверхурочных и премий - почти 200 собеседований 5 заваленных испытательных срока по причине не профпригодности, а нашлась девочка 2 года назад закончила институт работала в библиотеке(еле уговорил попробовать) ничего не жужжит пока полгода справляется и вроде втянулась - такой работы вагон и маленькая тележка где платят, но там о чудо надо работать - все хотят воспитателем в детском саду за 25к работать(ни ответственности ни нагрузки ни переработок).

55 часов в неделю? Это же работа фулл-тайм без выходных. Само собой, что дураков нет так надрываться за *** полтинник и обещаний когда-нибудь зарабатывать 100К, подвешенных как морковка перед носом у ослика.

Гость
#32
Гость

Ну так и 60к это минимум для нормального специалиста в провинции, если вы за 4 года останетесь на уровне 60к это странно.
Не скажу за все профессии, но у нас в тяжелом машиностроении нормальный технолог может и 200 получать в провинции.

А ты в какой момент нормальным специалистом стала? Через 10 или через 20 лет своего трудового стажа?

А через 4 года ты уже не 60к, а 100к получаешь, или всё же 65к?
А вилка какая?
Через ещё 4 года уже 150к?
А ещё через 4 уже 200к? И так далее растёшь до миллионов?

Я просто про провинцию ничего не знаю, слышу что там ЗП ниже средних- расскажи подробнее, интересно.

Гость
#33

В 21 год закончила Вуз. В 22 взяла ипотеку. на 30 лет,через год сделала рефинансирование и сократила срок ипотеки до 15 лет. Вкладывала все налоговые вычеты,подрабоки и шла с опережением графика. Осталось около 700 тыс. Ушло 4 года. Это моя дочь. Замуж не хочет)

Гость
#34
Гость

А ты в какой момент нормальным специалистом стала? Через 10 или через 20 лет своего трудового стажа?

А через 4 года ты уже не 60к, а 100к получаешь, или всё же 65к?
А вилка какая?
Через ещё 4 года уже 150к?
А ещё через 4 уже 200к? И так далее растёшь до миллионов?

Я просто про провинцию ничего не знаю, слышу что там ЗП ниже средних- расскажи подробнее, интересно.

Да бред! Какой специалист?
Работник полевых работ в Астраханской области, зарплата 80 тыс.
Там нужно овощи сезонные убирать с полей. Никакого образования вообще не нужно. Нравится, идите, вот только никто не хочет на таких работах работать и в поле пахать.

Гость
#35
Гость

В 21 год закончила Вуз. В 22 взяла ипотеку. на 30 лет,через год сделала рефинансирование и сократила срок ипотеки до 15 лет. Вкладывала все налоговые вычеты,подрабоки и шла с опережением графика. Осталось около 700 тыс. Ушло 4 года. Это моя дочь. Замуж не хочет)

При средней стоимости квартиры в 10 млн чтобы купить ее за 4 года, ее ежемечный платеж составит 209 тыс. Бабуль, иди фантазируй в другом месте

Гость
#36
Гость

При средней стоимости квартиры в 10 млн чтобы купить ее за 4 года, ее ежемечный платеж составит 209 тыс. Бабуль, иди фантазируй в другом месте

Она же не написала, какой у неё был первый взнос. Может, там 70% первый взнос, а может часть денег родители дали, либо старую бабушкину квартиру продали.

Гость
#37
Гость

Да бред! Какой специалист?
Работник полевых работ в Астраханской области, зарплата 80 тыс.
Там нужно овощи сезонные убирать с полей. Никакого образования вообще не нужно. Нравится, идите, вот только никто не хочет на таких работах работать и в поле пахать.

Почему ты там не работаешь, а сидишь на этом форуме?

#38
Гость

Она же не написала, какой у неё был первый взнос. Может, там 70% первый взнос, а может часть денег родители дали, либо старую бабушкину квартиру продали.

Или квартира в пгт стоимостью 2-3 млн

Гость
#39
Camara gor

Или квартира в пгт стоимостью 2-3 млн

В ПГТ и зарплаты соответствующие

Гость
#40
Гость

Почему ты там не работаешь, а сидишь на этом форуме?

Во-первых, я не там.
Во-вторых, я же написала, никто не хочет пахать в поле. Я тоже не хочу. Ни за какие деньги. Я даже на дачу перестала ездить к близким родственникам, потому как меня сразу пытаются запрячь на "дачные работы". Физический труд - это не моё. Ни за какие деньги

Гость
#41
Гость

Во-первых, я не там.
Во-вторых, я же написала, никто не хочет пахать в поле. Я тоже не хочу. Ни за какие деньги. Я даже на дачу перестала ездить к близким родственникам, потому как меня сразу пытаются запрячь на "дачные работы". Физический труд - это не моё. Ни за какие деньги

Поэтому и живешь в нищете. Из общения у тебя только этот форум

Гость
#42
Гость

Поэтому и живешь в нищете. Из общения у тебя только этот форум

По себе людей не судят. Я не живу в нищете. И зарплата у меня больше 70 плюс ещё есть источник дохода. Про "общение на форуме" вообще мимо. Я крайне редко здесь нахожусь

Гость
#43
Гость

По себе людей не судят. Я не живу в нищете. И зарплата у меня больше 70 плюс ещё есть источник дохода. Про "общение на форуме" вообще мимо. Я крайне редко здесь нахожусь

Еще тебе "удаётся откладывать каждый месяц плюс минус 20 тыс под 10,8% годовых." https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/6034371/

#44
Гость

В ПГТ и зарплаты соответствующие

Данных нет по месту проживания. Купить квартиру могла в поселке а работать в городе

Злобный Буратино.
#45

Сначала вляпаться в ипотеку на 25лет долговых обязательств, потом настругать ребëнка и вообще в нищиту провалиться.

Гость
#46
Camara gor

Данных нет по месту проживания. Купить квартиру могла в поселке а работать в городе

Все купят квартиры в поселке, цена квартир в поселке вырастет до городской

Гость
#47

Нет, не так. Прождали 3-5 лет, пока ставка ЦБ упадёт и только потом влезли в ипотеку на 25 лет. Итого в 50 лет, если не учитывать учёбу в магистратуре до 24

Гость
#48
Гость

Первую ипотеку закрывают за три-пять лет.

Правда? Однушка в Москве 9 млн., ставка цб 16% возьмём даже чисто по ней, хотя по факту выше будет. Ежемесячный платёж - 218 863 Р на 5 лет. Кто только закончив бакаливриат зарабатывает такие деньги? Только разве что СВО-шники. Даже IT начинает с 70 максимум 120 если оч. повезёт

Гость
#49

О, сколько реально адекватных, работающих людей эта тема собрала. Не каких-то там выдумавших себе тут на форуме миллионерш и миллионеров, а таких же как я - простых работяг, которые понимают какие в целом ЗП, какие после окончания института и какая ипотека со стоимостью квартир особенно с сегодняшней ставкой ЦБ. Аж глаз радуется

Гость
#50
Гость

О, сколько реально адекватных, работающих людей эта тема собрала. Не каких-то там выдумавших себе тут на форуме миллионерш и миллионеров, а таких же как я - простых работяг, которые понимают какие в целом ЗП, какие после окончания института и какая ипотека со стоимостью квартир особенно с сегодняшней ставкой ЦБ. Аж глаз радуется

Щас вторая смена в школе закончится, и набегут, расскажут тебе что ты неправа