Гость
Статьи
Какую сумму вы …

Какую сумму вы откладываете каждый месяц?

Какую примерно сумму откладываете в месяц? Мне удаётся откладывать каждый месяц плюс минус 20 тыс под 10,8% годовых. А у вас как?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не откладываю. Просто живу

Гость
#2
Гость

Не откладываю. Просто живу

Не боитесь без минимальной подушки остаться? На случай увольнения, например, или не дай Бог, болезни?

Гость
#3

это в каком банке такие вклады?

Гость
#4

А у нас не как(

#5

Не получается откладывать вот никак.Не знаю,сколько надо зарабатывать 🤷‍♀️

Гость
#6
Гость

Не боитесь без минимальной подушки остаться? На случай увольнения, например, или не дай Бог, болезни?

Нет, кредит возьму если что, имущество не на меня написано все равно, авто тоже. Могу потом банк кинуть. Всё ок.

Гость
#7

200

Гость
#8
Гость

200

200 рублей

Гость
#9

По разному, потому что в месяц разный доход.

Гость
#10
Гость

это в каком банке такие вклады?

Сбер.
Я хочу под 15-16% положить в другой банк.

Гость
#11
Гость

это в каком банке такие вклады?

Газпромбанк и Сбербанк.

Гость
#12
Гость

200

200 чего? 😊

Гость
#13
Гость

200 чего? 😊

Тысяч долларов, мужжоппп солевой. Опять в чужие карманы лезешь? 🤣

Гость
#14

Нисколько. Подушка уже имеется

Гость
#15

Вот подумываю теперь на накопительный счет положить под 16%.

Гость
#16
Гость

Сбер.
Я хочу под 15-16% положить в другой банк.

пополняемые вклады имеют очень низкий процент как правило...а класть на счет не хочу - ничего хорошего из этого в итоге не выходит
у меня сейчас непополняемый вклад под 14% с ежемесячными процентами
проценты планирую класть на счет под 5%

Гость
#17
Гость

Газпромбанк и Сбербанк.

это видимо счета а не вклады...

#18

Не скажу, тайна это есмь.

Гость
#19
Гость

пополняемые вклады имеют очень низкий процент как правило...а класть на счет не хочу - ничего хорошего из этого в итоге не выходит
у меня сейчас непополняемый вклад под 14% с ежемесячными процентами
проценты планирую класть на счет под 5%

Я почти год назад в Газпромбанк и Сбер положила под 10-10,8%. Зачем вам под 5%, столько денег терять?
Почему на счёт не хотите?

Гость
#20
Гость

это видимо счета а не вклады...

Вклад

Гость
#21

11 тыс.руб.

#22
Гость

200 рублей

Копеек

Гость
#23

Деньгами не откладываю, но покупаю ювелирку. Если что, можно будет её в ломбард заложить. С выкупом естественно.

Гость
#24
Гость

Я почти год назад в Газпромбанк и Сбер положила под 10-10,8%. Зачем вам под 5%, столько денег терять?
Почему на счёт не хотите?

сколько ни клала на счет, в итоге ключевая падает и % по счету тоже падает, я долго хранила деньги на таких счетах (Открытие, ВТБ)
а у меня сейчас фиксированная ставка
я сама хотела пополняемый вклад но пополняемый был 8% , а непополняемый уже 14%
ну в моем банке
я все банки перерыла в поиске самых выгодных условий

#25
Гость

Тысяч долларов, мужжоппп солевой. Опять в чужие карманы лезешь? 🤣

О солевую опять прорвало)

Гость
#26
Гость

Деньгами не откладываю, но покупаю ювелирку. Если что, можно будет её в ломбард заложить. С выкупом естественно.

Ломбард вам насчитает.
В итоге ювелирку заложите с ценой примерно 30% от той стоимости, за которую вы её покупали.

Гость
#27

20 тыс., но храню дома. В банк кладу где-то 5 тыс , долгосрочный вклад.

Гость
#28

Наоборот в долги залажу каждый месяц.

Гость
#29

посчитал. 46к рус рублей в месяц откладывается. не сильно много , но пойдет

Гость
#30

150 тыс

Гость
#31
Гость

Ломбард вам насчитает.
В итоге ювелирку заложите с ценой примерно 30% от той стоимости, за которую вы её покупали.

Я знаю, но вы же говорите о теоретической подушке. Так то у меня участок есть рядом с Москвой, там 1 сотка стоит сейчас 100 тыс, а я в прошлом году его купила по 36 тыс за сотку и это мой капитал. Ещё есть квартира в доме под реновацию на ВДНХ которую я купила в конце 2022, за 10.500 а сегодня она уже стоит 12.500 т.к. цены поднялись и срок сноса приближается, у меня 1-я волна в этом году получу новостройку, которая будет стоить примерно 14.500-15 млн. И кредитки в паре банков общей суммой более 400 тыс р. Я плохо представляю ситуацию, в которой мне не хватит.

Гость
#32

ноль рублей

Гость
#33
Гость

Наоборот в долги залажу каждый месяц.

Ну я тоже в малые долги каждый месяц залезаю. Покупаю что-то по кредитной карте, но процент в грейс период не плачу, погашаю постепенно и кэшбэк там у меня повыше, чем на дебетовой, мне так даже выгоднее.
Считаю, с банков надо брать максимум, нефиг их кормить

Гость
#34
Гость

Я знаю, но вы же говорите о теоретической подушке. Так то у меня участок есть рядом с Москвой, там 1 сотка стоит сейчас 100 тыс, а я в прошлом году его купила по 36 тыс за сотку и это мой капитал. Ещё есть квартира в доме под реновацию на ВДНХ которую я купила в конце 2022, за 10.500 а сегодня она уже стоит 12.500 т.к. цены поднялись и срок сноса приближается, у меня 1-я волна в этом году получу новостройку, которая будет стоить примерно 14.500-15 млн. И кредитки в паре банков общей суммой более 400 тыс р. Я плохо представляю ситуацию, в которой мне не хватит.

Да, вам хватит. Квартира в Москве - это уже огромный капитал сам по себе

Злобный Буратино
#35

Только долги удаётся откладывать. Кредиты, займы. Каждый месяц в минус.

Гость
#36

Раньше получилось откладывать всё, что остаётся после месячных трат. ~40к всегда лежат на карте просто на всякий случай(незапланированные траты/спонтанные покупки). С зарплаты 100к откладывались когда 20к, когда 80к.
Удалось накопить на квартиру, взяв небольшой кредит на оставшиеся 600к. Пока траты уходят на покупку недостающих мебели и техники на новом месте. Дальше погашение кредита. А потом снова получится откладывать.

Гость
#37
Гость

Раньше получилось откладывать всё, что остаётся после месячных трат. ~40к всегда лежат на карте просто на всякий случай(незапланированные траты/спонтанные покупки). С зарплаты 100к откладывались когда 20к, когда 80к.
Удалось накопить на квартиру, взяв небольшой кредит на оставшиеся 600к. Пока траты уходят на покупку недостающих мебели и техники на новом месте. Дальше погашение кредита. А потом снова получится откладывать.

А сбережения храню в валютных депозитах. Ставки сильно меньше рублёвых, но после нескольких девальваций бел рубля он пока не вернул доверие к себе. Так гораздо спокойнее живётся.

Гость
#38

10.8% годовых мало. Неужели вы считаете, что это перекрывает инфляцию?

Гость
#39

Почти 1/3 от дохода счас откладываю. Так уже 7 месяцев. Откладываю на кв. Есть однушка. Нужна теперь двушка. Еще долго(

#40

Бывает 20 000 откладываю бывает 100 000, Зависит от того насколько урожайный месяц

Гость
#41

Выживаю, Создать "подушку безопасности" могут далеко не все. Вот тебе 40 тысяч деревянных в месяц, из которых ты примерно - 8-10 отдашь на оплату жил ком услуг и интернета.

Марина А.
#42

Все, что зарабатываю. Мы в молодости организовали семейный бюджет так: на зарплату мужа жили, мою - в ипотеку, в стройку, на крупные покупки. Теперь вроде все есть, ничего крупного покупать не надо, а привычка осталась.

#43

Я откладываю по 80 тысяч рублей. Каждый месяц, 10 числа.
И так уже с 2018 года.
Ну в 2018-2020 откладывал по 40 тысяч. С 2020 года с осени по 80 тысяч откладываю стабильно.
В 2022-2023 откладывал по 150 тысяч каждый месяц, остальное на расходы.

Сейчас имею приличный капитал, вложенный в недвижимость и уже приносящий мне доходы. Ну и инвестировано прилично. Не жалуюсь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: