Гость
Статьи
Попадаются двуличные …

Попадаются двуличные люди

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня к вам такие вопросы: почему попадаются двуличные люди и как ПЕРЕСТАТЬ НА НИХ НАТЫКАТЬСЯ?
Иногда я закрываю глаза на тревожные «звоночки», но потом все комом обрастает.
Сделала вывод, что с некоторыми людьми, которые прям хорошие и приличные, лучше не контактировать: потом такое «***» вылезает из них.
Чем дальше в лес, тем злее волки.
Безусловно, в моей жизни есть добрые и позитивные, сопереживающие, но есть и такие хамы:
1. Со мной много раз знакомились парни, которые сначала такие приличные, вежливые, а потом их будто подменили: начинают хамить, оскорблять, матом посылать.
И происходило это из-за того, что я требовала уважительного отношения и отстаивала личные границы.
Или парни завидовать начинают, если не очень обеспеченные деньгами, когда узнают, что у меня чего-то больше, чем у них. А если это очень обеспеченные, то часто как с глупой общаются и пытаются подчинить меня.
И некоторым из них прям слова не скажи: я, например, скажу в шутку, дурачок, это будет для парня прям обиднее всего не свете, и он меня матом обложит и всё нормально, мол мне не надо так близко к сердцу принимать.
2. Были подруги, которые дистанцировались, когда узнали о моих жизненных успехах, стали завидовать, а я искренне с ними дружу и делюсь чем-то добрым и интересным, я не понтуюсь.
Вот когда они со мной делились рассказами о благополучии, я не прекращала общение.
3. Помню, тетка в Сбербанке стала мне хамить и обвинять меня, что я прошла перед ней в очереди, увидев и разглядывая мою норковую шубу.
Я прошла за талоном в отделение обслуживания клиентов, а она стояла в предбаннике и незнамо чего ждала, а ко мне прицепилась.
Мол я невоспитанная и тд. Ну я ответила, что это она такая и нужно талон брать, а то пройдут перед вами, будете плакать стоять.
Очень странная женщина была.
Откуда такое отношение?

4 ответа
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

Люди в своём большинстве нехорошие. Просто меньше контактируй с такими

Хлюпаньков
#2

на кривую шутку дурачек, ожидаешь реакцию радости и веселья? ну дурачек да я такой! ахахаха- 🥴

#3
Хлюпаньков

на кривую шутку дурачек, ожидаешь реакцию радости и веселья? ну дурачек да я такой! ахахаха- 🥴

Я не совсем точно выразилась, видимо.
Например, парень говорил мне пошлости, а я его назвала «дураком». Так он так взбесился. Сам меня унижает, а ему прям слова не скажи.
Или я говорю парню: «Почему ты опоздал и не предупредил меня?». И он посылает в ответ, мол дела были и тд. Я про такую реакцию.
Значит, когда меня оскорбляют, я должна молчать. А когда я высказываю недовольство, делаю замечание, причем правильно, основано на фактах, человек так беситься начинает.
Вот я о чем.

#4
Голубоглазка

Люди в своём большинстве нехорошие. Просто меньше контактируй с такими

Согласна.
Но попадаются настолько непорядочные, что просто не знаешь, как реагировать.
Все начинают переворачивать.
Например, попросила соседку выключить музыку. А была ночь, все спят. Так она сказала, чтобы я в монастырь шла, если все мешает. А ничего, что ночь, и можно тише слушать музыку или в наушниках, тем более в дома очень сильная слышимость. Потом сосед вышел и сделал ей замечание. Она уже матом его послала. В итоге соседи полицию вызвали и ее оштрафовали.
Нормально же просят, тем более человек нарушает тишину ночью.
Странное поведение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: