Гость
Статьи
Ты долго спишь. Во …

Ты долго спишь. Во сколько вы встаёте?

Почему половина людей считают , что спать до 12 это долго ? Все же люди разные , кто то рано ложится, кто-то поздно. Я в выходные сплю для 12- а то и 1 дня. И вот кто-нибудь мне звонит, родственники например, говорят " а что ты еще спишь, уже 12, пора вставать " . Кому пора и зачем пора, кому я чего должна своим " не спи, вставай" . Будто люди судят по себе, мол нечего долго спать, даже в выходной . По себе судят. А во сколько просыпаетесь вы ? Раздражают вас ранние в вашем понимании звонки ? И считаете ли вы что 12 часов это ещё утро ?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, у меня 10 утра это раннее утро, а 12 это утро, я еще лежу, муж спит, может еще посплю сейчас. Спать ложимся где-то в 2 часа ночи, ну муж наверное позже. Я раньше него засыпаю.
Если я встану в 7 утра, даже после 8 часов сна , то днем усну точно.

Гость
#2

в будни в 5:30😥 в выходные в 7, это просто привычка многолетняя уже...ложусь не раньше 12и, а перед выходными еще позже. Я так-то сова ващет, но вставать надо,вот и встаю((

#3

сегодня я уснула в час ночи, а проснулась в пять утра БЕЗ БУДИЛЬНИКА

Гость
#4

Если вы работаете до полуночи и ложитесь спать в 4 утра, то можно и до 12 спать. Хотя это вредно. Лучше ложиться в 11 или 12 ночи и вставать пораньше. Почитайте, в какое время суток вырабатывается мелатонин. И вообще до 12 спать реально странно. Ученики начальной школы уже домой со школы возвращаются, а вы только проснулись.

Невермор
#5

Я просто телефон в авиарежим ставлю.
А так да, в 12 в выходные просыпаюсь. Иногда в 10.

Гость
#6

я встаю в 5.30-6.30 и к 12 сделано примерно 50 процентов дел
Для меня это уже день.
Но я жаворонок

не плачь, а танцуй
#8

не, до 12 не могу, хотя я - не жаворонок. Скорее дисциплинированный голубь)) С понедельника по пятницу - работа. В субботу и воскресенье к 10 точно встаю и завтракаю, люблю на балконе выпить чашечку кофе и послушать птиц - вид из окна у меня удачный, на сквер.

Гость
#9
Невермор

Я просто телефон в авиарежим ставлю.
А так да, в 12 в выходные просыпаюсь. Иногда в 10.

Я тоже за отключение звука.если хочу выспаться,просто телефон на беззвучный ставлю.да и звонят очень редко,только по делу,приучила писать в основном

Гость
#10

Да, конечно, бесит, когда кто-то звонит, когда я сплю. Только мне в такую рань не родственники звонят, а мошенники то типа сотрудники банка, то типа сотовый оператор. Ладно бы кто-то позвонил сказать что-то срочное, а тут будят меня своим звонком, еще и на деньги меня пытаются развести.

не плачь, а танцуй
#11
Гость

Я тоже за отключение звука.если хочу выспаться,просто телефон на беззвучный ставлю.да и звонят очень редко,только по делу,приучила писать в основном

не подходит для тех, у кого есть пожилые и/или не здоровые пожилый бабушки-дедушки или родители

Гость
#12
не плачь, а танцуй

не подходит для тех, у кого есть пожилые и/или не здоровые пожилый бабушки-дедушки или родители

Это если есть!и можно завести вторую симку или телефон ,как у меня,только для ограниченного списка,куда не позвонят левые граждане,а основной на без звук.можно что-то придумать в случае необходимости

Гость
#13

Мне предъявляли претензии даже, что уже 9 часов и пора вставать. И это в выходной день! Они тупппые и явно никогда не сталкивались с бессоницей и хроническим недосыпом, раз не понимают почему люди до 12 часов, хоть до 15, хоть вообще весь день спят. И к тому же во сколько надо вставать, если уснул в 6 утра? В 7 уже быть на ногах, зачем?

Гость
#14
царица

сегодня я уснула в час ночи, а проснулась в пять утра БЕЗ БУДИЛЬНИКА

И я тоже. Не поняла, почему проснулась

Гость
#15
Гость

я встаю в 5.30-6.30 и к 12 сделано примерно 50 процентов дел
Для меня это уже день.
Но я жаворонок

Да, если встать рано утром и при этом выспаться, то к 12 уже кучу всего переделаешь

Гость
#16
Гость

Если вы работаете до полуночи и ложитесь спать в 4 утра, то можно и до 12 спать. Хотя это вредно. Лучше ложиться в 11 или 12 ночи и вставать пораньше. Почитайте, в какое время суток вырабатывается мелатонин. И вообще до 12 спать реально странно. Ученики начальной школы уже домой со школы возвращаются, а вы только проснулись.

Какая разница автору, когда возвращаются домой ученики первой смены? Тем более в выходные они не в школе. Может человек после ночной смены отсыпается.

Гость
#17
Гость

Мне предъявляли претензии даже, что уже 9 часов и пора вставать. И это в выходной день! Они тупппые и явно никогда не сталкивались с бессоницей и хроническим недосыпом, раз не понимают почему люди до 12 часов, хоть до 15, хоть вообще весь день спят. И к тому же во сколько надо вставать, если уснул в 6 утра? В 7 уже быть на ногах, зачем?

Не в тему,но от бессонницы мне хорошо помогает реслип,таблетки недорогие,но мягко засыпаешь и нормально утром просыпаешься.правда,когда приходится принимать две,утром ощущение не очень,хотя и терпимо

Гость
#18

У нас с мужем всю жизнь были серьезные собаки, требующие серьезного выгула и мы серьезно к этому относились😁. По жизни сложилось так, что утренняя прогулка перед работой за мной, а вечерня за мужем. Но я без чашки кофе - не человек, поэтому автоматически просыпаюсь в половине шестого, варю себе кофе и выхожу с собакой. Я даю собакам физическую нагрузку - 5 км за 45 мин. К семи я уже дома, мою лапы, кормлю, завтракаем с мужем и выходим. А вечером, пока муж гуляет полтора км. с эмоциональными нагрузками ( вынюхивание, общение с соплеменниками, игры с мячиком), я готовлю ужин. Засыпаю до десяти часов. За многие - многие годы все знакомые привыкли, что не стоит мне звонить после 21 часов😊. Я сова, превращенная многолетними тренировками в жаворонка😆

Гость
#19

А твои соседи не шумят и не мешают тебе спать?

Гость
#20

Автор, спи к спокойно - выйдешь на пенсию , будешь подрываться в 6 утра и мотаться по городу на автобусах в поисках продуктов по скидкам 🤣

Гость
#21
Гость

Какая разница автору, когда возвращаются домой ученики первой смены? Тем более в выходные они не в школе. Может человек после ночной смены отсыпается.

Потому что все познается в сравнении. К 12 часам дня школьники уже кучу дел переделали

Гость
#22
Гость

У нас с мужем всю жизнь были серьезные собаки, требующие серьезного выгула и мы серьезно к этому относились😁. По жизни сложилось так, что утренняя прогулка перед работой за мной, а вечерня за мужем. Но я без чашки кофе - не человек, поэтому автоматически просыпаюсь в половине шестого, варю себе кофе и выхожу с собакой. Я даю собакам физическую нагрузку - 5 км за 45 мин. К семи я уже дома, мою лапы, кормлю, завтракаем с мужем и выходим. А вечером, пока муж гуляет полтора км. с эмоциональными нагрузками ( вынюхивание, общение с соплеменниками, игры с мячиком), я готовлю ужин. Засыпаю до десяти часов. За многие - многие годы все знакомые привыкли, что не стоит мне звонить после 21 часов😊. Я сова, превращенная многолетними тренировками в жаворонка😆

Какие-то нечестные распределения обязанностей , не в вашу пользу - получается вы утром не досыпаете 1 час и вечером еще готовкой занимаетесь, а муж и утром поспит подольше, и вечером на "чиле "прогуляется

Гость
#23
Гость

Потому что все познается в сравнении. К 12 часам дня школьники уже кучу дел переделали

Автор не школьник и если нет необходимости подрываться с утра,это классно!не всем же быть жаворонками эгоистичными!кстати,не мной замечено,что совы ко сну других внимательнее относятся,а эти птички то трезвонят с утра,то другими методами достают!👎🏻

Гость
#24
Гость

Если вы работаете до полуночи и ложитесь спать в 4 утра, то можно и до 12 спать. Хотя это вредно. Лучше ложиться в 11 или 12 ночи и вставать пораньше. Почитайте, в какое время суток вырабатывается мелатонин. И вообще до 12 спать реально странно. Ученики начальной школы уже домой со школы возвращаются, а вы только проснулись.

Нет уже такого понятия , что спать до 12 вредно. Это старая советская инфа. Важно просто спать 7-8 часов.

Гость
#25
Невермор

Я просто телефон в авиарежим ставлю.
А так да, в 12 в выходные просыпаюсь. Иногда в 10.

Да я тоже обычно отключаю, но тут по сборке заказа должны были звонить

#26

Сплю обычно 8-9 часов
Засыпаю в 5-6 встаю в 13-14
☻️

Гость
#27
Гость

Мне предъявляли претензии даже, что уже 9 часов и пора вставать. И это в выходной день! Они тупппые и явно никогда не сталкивались с бессоницей и хроническим недосыпом, раз не понимают почему люди до 12 часов, хоть до 15, хоть вообще весь день спят. И к тому же во сколько надо вставать, если уснул в 6 утра? В 7 уже быть на ногах, зачем?

Я вот тоже не понимаю этих советских распорядков и установок, типа надо вставать в 7 или 8 , значит всем и другим это надо ...типа принято так... У кого принято то. А еще многие живут старой инфой что спать долго вредно ... Вредно не до 12 спасть , а меньше чем 7 часов и больше чем 9 часов

Гость
#28
Гость

я встаю в 5.30-6.30 и к 12 сделано примерно 50 процентов дел
Для меня это уже день.
Но я жаворонок

А ложитесь вы во сколько ? К 6 вечера нет состояния " щас засну "?

Гость
#29
Гость

Какая разница автору, когда возвращаются домой ученики первой смены? Тем более в выходные они не в школе. Может человек после ночной смены отсыпается.

Вот вот . а ещё например есть лбди которые поздно ложатся , пч в выходные хотят все успеть, поэтому предпочитают выспаться с пт на сб и в сб лечь позже )

Гость
#30
Гость

Не в тему,но от бессонницы мне хорошо помогает реслип,таблетки недорогие,но мягко засыпаешь и нормально утром просыпаешься.правда,когда приходится принимать две,утром ощущение не очень,хотя и терпимо

Они без рецепта ?

Гость
#31
Гость

Автор, спи к спокойно - выйдешь на пенсию , будешь подрываться в 6 утра и мотаться по городу на автобусах в поисках продуктов по скидкам 🤣

Все скидки давно в онлайн доставках . а пенсионеры рано встают потому что по больничкам ходят и рано ложатся спать из за усталости

Гость
#32
Гость

Автор, спи к спокойно - выйдешь на пенсию , будешь подрываться в 6 утра и мотаться по городу на автобусах в поисках продуктов по скидкам 🤣

А и щас покупаю по скидкам , и что ? Вы переплачиваете ?

Гость
#33
Гость

Потому что все познается в сравнении. К 12 часам дня школьники уже кучу дел переделали

А зачем вообще на кого то ровняться? Или по кому то ровняться. В 12 школьники еще не идут из школы. Школьники заканчивают часа в 2 дня . ну и если вы приводите в пример других , то многие магазины работают до 11 вечера , а кто то в это время уже спит. На кого тут надо ровняться? Кто то в 8 -30 уже из полиикленники идет домой , можно сказать мол " вон люди уже дела свои переделали в 8-30, а ты спишь еще " .

Гость
#34
Гость

Автор не школьник и если нет необходимости подрываться с утра,это классно!не всем же быть жаворонками эгоистичными!кстати,не мной замечено,что совы ко сну других внимательнее относятся,а эти птички то трезвонят с утра,то другими методами достают!👎🏻

Совы говорят даже как люди лучше , чем жаворонки

Гость
#35
Гость

Какие-то нечестные распределения обязанностей , не в вашу пользу - получается вы утром не досыпаете 1 час и вечером еще готовкой занимаетесь, а муж и утром поспит подольше, и вечером на "чиле "прогуляется

Жизнь его наказывает за такую несправедливость большим весом, чем у меня😉. Я, получается, совмещаю необходимое ( выгул собаки) с полезным для поддержания собственного веса😉

Гость
#36

Утро, конечно. Я сплю до часу. Бывает и до 5 вечера. Для меня встать в 7 - все равно что жаворонка отправить на работу к 3 часам ночи

Гость
#37

Мне вот завтра по делам, из дома нужно выйти в 5 утра. Ложиться не собираюсь вообще. В 10 вернусь домой и лягу спать

Гость
#38
Гость

Потому что все познается в сравнении. К 12 часам дня школьники уже кучу дел переделали

И что дальше ? Эти школьники зарабатывают столько, сколько я? А может у них квартира за 10 лямов? Это они должны с меня брать пример, а не я с них. Родственник на СВО может по 3 дня не спать вообще, я же не привожу его в пример, что идите школьники на СВО?

Гость
#39
Гость

Они без рецепта ?

Да,я просто по приложению заказываю,причем в разных городах это делала

Гость
#40
Гость

Все скидки давно в онлайн доставках . а пенсионеры рано встают потому что по больничкам ходят и рано ложатся спать из за усталости

Рано и в больнице сейчас делать особо нечего)ездила туда и утром,к обеду и вечером-разный состав очередей,и пенсионеры,и молодежь

Гость
#41
Гость

Жизнь его наказывает за такую несправедливость большим весом, чем у меня😉. Я, получается, совмещаю необходимое ( выгул собаки) с полезным для поддержания собственного веса😉

Он вообще у вас мало двигается и работает из дома ? Или дело в обмене веществ который замедляется с возрастом ?

Гость
#42
Гость

Я вот тоже не понимаю этих советских распорядков и установок, типа надо вставать в 7 или 8 , значит всем и другим это надо ...типа принято так... У кого принято то. А еще многие живут старой инфой что спать долго вредно ... Вредно не до 12 спасть , а меньше чем 7 часов и больше чем 9 часов

Это как раз-таки рабочая информация. Правдивая

#43
Гость

А зачем вообще на кого то ровняться? Или по кому то ровняться. В 12 школьники еще не идут из школы. Школьники заканчивают часа в 2 дня . ну и если вы приводите в пример других , то многие магазины работают до 11 вечера , а кто то в это время уже спит. На кого тут надо ровняться? Кто то в 8 -30 уже из полиикленники идет домой , можно сказать мол " вон люди уже дела свои переделали в 8-30, а ты спишь еще " .

Но мне например приходится равняться на соседей которые до 2:00 ночи грохают дверями и прыгают за стенкой и не дают уснуть.

#44
Гость

Совы говорят даже как люди лучше , чем жаворонки

До чего сейчас только не говорят всякий бред несут.

Гость
#45
Гость

Он вообще у вас мало двигается и работает из дома ? Или дело в обмене веществ который замедляется с возрастом ?

Двигается. От двери квартиры до авто😊.

Гость
#46
Beauty1

Но мне например приходится равняться на соседей которые до 2:00 ночи грохают дверями и прыгают за стенкой и не дают уснуть.

Вот такие соседи меня тоже поражают , только о себе думают и плевать им. Или детей своих успокоить не хотят

Гость
#47
Гость

Это как раз-таки рабочая информация. Правдивая

От медиков и учёных другую информацию слышала , более новую .

#48
Гость

Вот такие соседи меня тоже поражают , только о себе думают и плевать им. Или детей своих успокоить не хотят

Всю жизнь была жар воронкам из-за этих сволочей пришлось бросить работу и стать совой. А потом говорят нельзя их проклинать и ставить им свечки На упокой.

Похудейка
#49

Я просыпаюсь в 7:30, если просыпаться в 11, то голова болит и вообще ощущения не очень, как заболела

Похудейка
#50
Гость

Я вот тоже не понимаю этих советских распорядков и установок, типа надо вставать в 7 или 8 , значит всем и другим это надо ...типа принято так... У кого принято то. А еще многие живут старой инфой что спать долго вредно ... Вредно не до 12 спасть , а меньше чем 7 часов и больше чем 9 часов

Это не советская установка, это биологический ритм, соответственно солнцу. В 23 надо спать, чтобы правильно вырабатывались гормоны

Антон
#51

Кому , организму . Но раз ты отсыпаешься до обеда значит твоей нервной стстеме этот мир не мил , живешь ты не очень и т.д. Плохое питание много чего значит малоподвижность и т.д Если бы у тебя была мечта котороя исполняется , ты валилась с ног вечером и с нетерпением ждала бы 5:00 утра каждый день , А так да , ни о чем проведенная неделя месяцы годы , уныние , вот ты и спишь