Девушки, расскажите о себе, кто был в такой ситуации, или совет дайте. Или хоть взгляд со стороны...Последние полтора года я стала здорово раздражать своего мужа, срок четко прослеживаю, потому что началось это резко так. Были большие проблемы с работой, я связывала это с ней, потом с ней устаканилось, а раздражение в той или иной мере осталось. Другую женщину исключаю, ну просто знаю что нет ее, проблема именно в том что я стала для него таким фактором. Нам чуть за 30, мы живем 10 лет, есть дочка 4 лет, все нормально относительно, он отменный отец, просто потрясающий, вот все везде хорошо...но есть вот такое дело, я ему раздражающий фактор и все тут. Он не орет, срывается очень нечасто, но вот чувствую я что это так да и он признает. Ток не знает почему. Я стараюсь не лезть к нему с разговорами, вообще лишний раз под ногами не мешаться, но все это не вариант же . Уже слишком все долго длится, а главное, причину оба не поймем
Вы что? Где я писала что коли обнимает - значит любит? Если все хорошо, темы не создаются, Вам не кажется. Не выдумывайте. Обнимать - обнимает. И целует. И секс и все такое. Про любовь я русским по белому написала - скорее всего прошла и я этому не возражаю, пусть остается теплая дружба и уважение. реалистка, блин...
Гость
[1562744507]
#52
kzuecmrf
Сообщение было удалено
???
не исключено, ведь мы ее лично не знаем. а также ее мужика.
Анечка
[1270183784]
#53
Гость
Сообщение было удалено
думаете, просто еще меньше на глаза попадаться, а если попадаться, то только с чем -то интересным и новым?
Гость
[1405749671]
#54
soft
Сообщение было удалено
Смотря показатель чего Вам нужен.
В данном случае - это не показатель верности.
Кто-то чувствует без внешних признаков, у кого-то меняется поведение партнера. Очень все индивидуально, но общее безусловно есть, поэтому и ответы схожи
Не обязательно, что есть любовница, но есть та, которая нравится, и вот он периодически вас сравнивает не в вашу пользу. А вообще вы так жалко вынлядите на мой взгляд, ищите тут советов как не раздражать мужа , ему на глаза не попадаетесь. Как прокаженная.
Гость
[1405749671]
#57
kzuecmrf
Сообщение было удалено
Я именно так и думаю: застой, привычка, неудовлетворенность работой.
Вы пишете, что сильно раздражаете мужа и при этом рассасываете как он Вас там обнимает, целует и пр. Это выглядит как самоутешение
Гость
[1562744507]
#59
Анечка
Сообщение было удалено
как например ЧТО? новое и интересное... фигня это все. мой мне предложить не может НИЧЕГО, что меня заинтересует и покажется новым. он сам НЕ новый. он ко мне привык, я к нему тоже. но ему на это наплевать, кроме тех случаев, когда я на него истерю (а это происходит все чаще), а мне нет.
Анечка
[1270183784]
#60
Я
Сообщение было удалено
Оставьте при себе Ваше мнение обо мне, мне оно неинтересно и его я не спрашивала. То ,что мне интересно я обозначила по русски и вроде бы вполне внятно, распыляться выше обозначенной проблемы ни к чему.
Анечка
[1270183784]
#61
Гость
Сообщение было удалено
самоутешение в чем? если б это раз в неделю случалось, а я сама себе придумала - да, самоутешение.
Так я и ответила по вашей проблеме. Муж тоже это видит и чувствует, и его это раздражает.
мирррааа
[2254976853]
#63
почитайте книгу "когда любишь слишком сильно"...это про вашу ситуацию....займитесь своими интересными делами и не напрягайте мужа...
Анечка
[1270183784]
#64
Да ничем я его не напрягаю. Я вижу что человек, живущий с мной, перестал радоваться жизни, перестал радоваться женщине, живущей рядом. Мне сделать вид что все прекрасно , раз он не орет на меня в открытую или все ж попытаться помочь ему,хоть выход какой поискать
Механически, по-привычке обнимать и целовать можно хоть каждый день и круглосуточно.
Вы же сами пишете, что раздражаете его и он Вам не рад. Значит цена этим физическим проявлениям ласки равна 0.
Анечка
[1270183784]
#67
kzuecmrf
Сообщение было удалено
У меня их две плюс подработки иногда. Сколько еще нужно?
Я
[824614098]
#68
Анечка
Сообщение было удалено
)))) радоваться женщине он должен...
Анечка, в театральное поступайте, там вас с овациями будут встречать))
Фигня выдуманная.
Гость
[2519122123]
#69
Автор, вам правильно написали. Его все задрало и ничего не радует из-за работы. Если не сменит работу, то будет только хуже и хуже.
Анечка
[1270183784]
#70
Гость
Сообщение было удалено
да все так, это и ежу понятно. Вопрос -то мой звучит внятно - что мне лучше всего делать в этой ситуации, как вести себя, чем помочь ему. Я люблю этого человека, если ему плохо со мной - пусть идет и будет счастлив там где хорошо, всегда ему это говорила. Если остается - значит или не нашел где лучше или не так плохо и со мной. Но "не так плохо" - это все ж не "хорошо", согласитесь.
Анечка
[1270183784]
#71
Я
Сообщение было удалено
да, я знаю что такое когда он мне радовался и когда перестал, это две большие разницы. Вам не радовался никто и никогда, Вы поэтому не способны понять о чем я тут вообще толкую. прошу Вас, уйдите отсюда пожалуйста.
Вы ему сейчас помочь не сможете, в состоянии раздражающего фактора, неизвестно, что у него в голове. Может у него перед вами чувство вины, поэтому он старается держаться и вас подбадривать.
По моим наблюдениям просто так ничего не бывает, обычно недовольства годами накапливаются, просто в определенный момент у людей не хватает сил сдерживаться и недовольство вырывается наружу.
Анечка, неужели в браке не было причин для недовольства?
Анечка
[1270183784]
#74
Ну разумеется было, мы ж живые люди. Может, просто все накопилось и вылилось в общее неудовльствие жизнью. я не знаю....я помочь ему хочу просто очеь.
Автор, я лично вижу только один выход в подобной ситуации - не заниматься самоистязанием, пытаясь угадать, отчего вы ему теперь не годны. Это проблема мужа, пусть анализирует ситуацию сам, разбирается с ней. У вас же, как у жены, матери его ребёнка и хозяйки дома, есть полное право на психологический комфорт и уверенность, что вас любят и очень бояться потерять. Не чувствуйте себя виноватой в его раздражении, ни в коем случае не уподобляйтесь собаке, которая при виде хозяина в плохом настроении скорее прячется в конуру. Сделайте вот что - проведите дистанцию и станьте более холодны с ним, невербально дав понять, что брать на себя ответственность за его раздражение не намерены.
Анечка не будьте наивны. У меня знакомая уж как мужа любит, а вот о его любовнице узнала только год спустя. Пусть меня закидают тапками, но если правда причин нет, сходите к бабке может отворот кто сделал. У меня отца вот так из семьи увели
Кстати, недовольства и претензии. Я уже давно заметила, что у людей относительно претензий восприятие разное, сформированное обычно семейными устоями. Для некоторых недовольство это скандал, а мелкие оскорбления, подковырки в порядке вещей, для других обычные фразы с "можно исправить или подумай об этом" уже претензия.
Иногда сталкиваются 2 индивидуума, один думает, что все нормально, а второй уже на пределе, просто в силу воспитания и восприятия сдержанный человек.
Анечка, прокрутите на всякий случай эту версию, если нет, копайте дальше, если вы такая упорная.
Лапуля
[1763519589]
#79
Анечка
Сообщение было удалено
наивная вы до невозможности. У меня неск. лет муж изменял, никакой чуйкой не чувствовала, пока сам друзьям не похвалился. а потом неск. лет любовник у меня был, у него жена за неск. лет всему своему окружению хвасталась, что у других изменяют, а у нее верный! Так что своей чуйке не доверяйте, доверяйте фактам, а у вас они налицо.
Лапуля
[1763519589]
#80
Анечка
Сообщение было удалено
не надо ему ничем помогать, выплясывать еще перед ним... В холодный игнор его, тогда и активизируется от внутреннего дискомфорта. Вы не собачка, чтоб любовь выпрашивать.
тоже хочу грудь
[422531295]
#81
Автор,он кого-то тpaхает. Или даже влюбился,увы.
Гость
[2577455599]
#82
Анечка
Сообщение было удалено
Автор, любимая женщина НЕ раздражает, даже если делает глупости. Просто у вас действительно застой в отношениях и чем дальше так будет, тем меньше шансов восстановить теплые отношения. А такой ситуации появление другой женщины просто дело времени, об этом вам и пишут.
И вот то, что муж работает на опостылевшей работе есть основная причина. Он видимо считает, что работает там исключительно ради вас. К чему его могут привести такие мысли? Да к чему угодно, только это что угодно будет направлено исключительно против вас. От раздражающих факторов избавляются.
Ия
[285999872]
#83
Анечка
Сообщение было удалено
О, господи ,Анечка, какая вы нудная, да при этом еще и агрессивная к тому же. Так и вижу Тургеневскую барышню,которая мужа уже задолбала своей правильностью. Ваш ник о вас много говорит))). Наверное вся такая нежная, беспомощная,зависимая (про две работы помню - молодец).Мужики устают от этой беспомощности. Тем более если он военный - хочется чтобы рядом был кто-то равноценный - патроны подносить))). Вы его в быту не сильно хоть напрягаете?
Гость
[2577455599]
#84
донна Ослабелла
Сообщение было удалено
Как часто тут дают такие убогие советы... Это значит в нашей стране толпы убогих несамостоятельных мужиков, жаль. Просто уверенный в себе, нормальный мужик в ситуации дистанцирования жены никогда не прогибается. Не нужен, значит ищи другого. Насоветуете тут автору.
Анечка
[1270183784]
#85
Гость
Сообщение было удалено
я Вас благодарю что Вы сотая говорите мне очевидные вещи. Разумеется он меня не любит и разумеется глупости любимой женщины не бесят. Я говорила это трижды выше, но не против повторить и четвертый. Я не прошу описывать мне то что мои глаза и так видят, мне бы очень хотелось узнать мнение уважаемой общественности касательно моих разумных действий.
Анечка
[1270183784]
#86
Ия
Сообщение было удалено
извините меня пожалуйста, Вы просто неумны. Ник ни о чем не говорит, выбрала первый попавшийся, разумеется меня не так зовут. Бред сивой кобылы про то как военным нужен "равнозначный партнер" потому что он весь такой военный - бога ради, не озвучивайте более в обществе, не срамитесь. Они тоже люди, мужчины, и им рядом женщина нужна, а не боевой товарищ в койке. Касательно моей какой -то нежности-зависимости....в общем, лепите не то и не о том.
А толку вам говорить о разумных действиях? В моем посте написано в чем основная причина, но вы считаете, что она неустранима.
Вашему мужу работу нужно срочно менять, но, с вашей точки зрения то невозможно и недопустимо, так как хочется и дом, и деньги, и пенсию. И неважно, что происходит с мужем. Значит наступит время, когда ему будет неважно, что происходит с вами.
Вы так спокойно пишите, что вот прошла любовь, должно остаться уважение и еще что-то там. Автор, кто вам эти глупости внушил? Если прошла любовь, то развод - дело времени. Тем более, что вам не по 70 лет.
Ия
[285999872]
#88
В ваших постах очень мало конкретики. Если я права насчет того,что Вы-Тургеневская девушка, то мое мнение - пора вам повзрослеть и СТАТЬ СИЛЬНОЙ.Этим вы очень удивите мужа.
Гость
[2577455599]
#89
Анечка
Сообщение было удалено
Автор, вы своими постами о себе рассказываете больше, чем представляете. И, понятно, почему муж раздражается. Заколебали вы его уже своим "адекватным, правильным" мнением. Еще тут нам расскажите про "работу над отношениями" :)
Анечка
[1270183784]
#90
траляля
Сообщение было удалено
Не то чтоб я тупо упертая - лишь бы накопать. У нас с ним одинаковое чувство что такое недовольство, он сам признает что я не на пустом месте задаю ему вопросы. Не держу, не цепляюсь, в случае чего - никакого имущества делить не стану, носильные вещи унесу свои и досвидос. Он это знает. но уж коль скоро он со мной, что -то я пока не могу забить на его проблемы.
Ия
[285999872]
#91
Анечка
Сообщение было удалено
Бедный ваш муж - вы еще и ХАМКА...Вместо того чтобы здраво посмотреть со стороны на свою ситуацию - грубите всем...Разбирайтесь сами со своими тараканами.Всего доброго.Удаляюсь....
Анечка
[1270183784]
#92
Гость
Сообщение было удалено
Да я-то только рада если он работу поменяет и найдет себе по душе. причем тут моя точка зрения? Мою точку зрения я ему озвучила давно - занимайся в жизни тем делом, которое тебе принесет радость. ему щас просто самому жалко, так мало лет до пенсии осталось и уходить, зря что ль типа всю юность убивал на эту долбаную армию. Все что я могу - это озвучить свое мнение и зарабатывать столько, чтоб его уход не сильно стукнул по карману. нет?
Анечка, вы сами сказали, что раздражаете мужа. Вы уверены, что ваша помощь ему сейчас нужна? У него могут вполне возникнуть в голове мысли, я подлец, а она еще и помогает. В ответ может придти не чувство благодарности, а вины или ещё большего раздражения.
Я думаю, вам просто самоустраниться надо, если вы не хотите уходить.
Гость
[2577455599]
#94
Анечка
Сообщение было удалено
Тогда все просто, значит основная причина все-таки в вас. Ну, пошла любовь(ваши слова), надоели вы ему хуже горькой редьки, развод - дело времени.
Анечка
[1270183784]
#95
траляля
Сообщение было удалено
Я так думаю что уходить все же надо, когда ты твердо знаешь, что сделала все от тебя зависящее и убеждена что реанимировать нечего, в противном случае как бы не терзаться сомнениями, а не рано ли ломанулась вдоль дуная... я пока не чувствую еще , что мне пора уходить. Беспроблемных многолетних браков не бывает, я так думаю
Гость
[2214330203]
#96
Думаю, что если вы мужа раздражайте, то любая помощь от вас будет воспринята в штыки. Что бы вы не делали, если есть любовь (не влюбленность, а любовь), то близкий человек может иногда злить, даже раздражать, но чтобы постоянно и долгое время - так не бывает. Как ни печально. но, скорее всего, там есть кто-то другой на примете, который, вернее, которая кажется во всем лучше и замечательней. Причем, может и не быть романа, а в голову вы мужу залезть не можете, так что с такой уверенностью говорить, что он там точно ни к кому ничего не чувствует, неправильно.
Анечка
[1270183784]
#97
Гость
Сообщение было удалено
Вы знаете, лучше печальный конец чем печаль без конца. Я уж и прямо говорила что если что - вообще ни держать, ни истерить, ни ребенка отнимать, ни делить что либо даже не стану, иди куда тебе надо с кем надо или хоть просто от меня если достала, никаких проблем не будет.
Гость
[1350916535]
#98
kzuecmrf
Сообщение было удалено
чувствуется, что человек незамужем и никогда не был....