Я бы не уходила.
У меня тоже была первая школьная любовь. Любила его сильно, болезненно, но отказалась строить отношения, тк хотела от жизни лучшего (он очень апатичный, не амбициозный, рядом с ним я стала бы такой же).
В итоге замужем за любимым мужем. Зачем его менять на серую лошадку, от которой сама же отказалась, не понимаю.
Приехал в город первая любовь, всю жизнь его любила с 18 лет. Отношений с ним не было особо, был только раз. Оказались с ним вместе после того, как отметили сессию. Потом поехали ко мне на сьемную квартиру. Он звал меня замуж, но я не поверила, что такой красавчик мог мне предложить. Думала шутит и отказала. Разъехались по разным городам. Сейчас ему 55, мне будет 50. Моему мужу 48. Прожила с ним всю жизнь, не изменял, не гулял, домосед. Но неказистый по сравнению с тем. Он до сих пор шикарен. Приехал, кажется, что богатый. Потому что спрашивал, а почему у тебя такие дешёвые часы, подарил мне китайские. А я постеснялась сказать, что мне муж швейцарские подарил. Ещё спрашивал, почему ты себе покупаешь дешёвую обувь. В общем, меня смущает, что ему уже 55, хотя выглядит молодцом.