Гость
Статьи
Заставляет срочно ему …

Заставляет срочно ему рожать

Прожили с МЧ год, потом расписались. Прошло полтора месяца брака, ПОТРЕБОВАЛ ему рожать двоих детей как можно скорее. Он, говорит, женился для того чтоб детей рожать. Я считаю, что это только женщина может решать, когда ей рожать. Уезжаю от него к себе домой завтра, если не одумается, я просто в шоке, внутри все онемело...Что мне делать?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Автор, вы с мужем ведете какой-то неконструктивный диалог... Точнее это даже не диалог, а 2 монолога. Вы - эгоистка - решение рожать ребенка в браке принимают ОБА, а не одна женщина. Ну и заставлять рожать как-то по детски. Не думаю что лучшее решение каждый раз сьезжать и показывать как вы обиделись

Гость
#2

срочно рожать !!!

Гость
#3

Решать должны оба. А до свадьбы он Вам не сообщал о своем желании как можно скорее обзавестись детьми?

Баст
#4

Пусть сам и рожает. Бесят такие мужики, давай рожай, а потом ты страшная, ты толстая, ребенок спать мешает. И что на инкубаторе женился, чтобы зафихачил - родила, по заказу?

Требует рожать, так вы тоже чагой - нибудь потребуйте. Баш на баш :-)))

24
#5

да ладно, пусть рожает, если так приперло... а ви до заключения етого свйсченного союзи тему не обсуждали???? ето решение принимают 2 человека)))

#6

Ой, насмешили! Я представила себе вашу беседу: "Ну-ка давай рожай немедленно, я зачем на тебе женился?" "А вот не буду! Не хочу и не буду! А если не отстанешь, поганец, то ваще к маме уеду".

Автор
#7

Один раз он меня повел гулять в лес романтически, и начал, что у него ни с кем не было таких длительных отношений, ля-ля и тополя, это что-то да значит, потом говорит - детей хочешь? Хочу. Сколько - двоих. Но для этого , говорю, должны быть условия, желательно жена должна иметь возможность не работать. Он согласился, был очень нежен. Мне тогда показалось, что хотел сделать предложение, но в последний момент испугался и свернул на детей. Больше до брака разговоров не было. Ну поговорили и забыли.

24
#8

ах, молодость молодость) сколько лет молодому? 24?

Гость
#9

Если муж хочет, то жена не хочет. А у меня наоборот я хочу , а он нет. Он раз уже пару лет назад услышал. что детей я пока не хочу и этим отговаривается теперь. Типа - ты же не хочешь, а я уже хочуууууу.

Автор
#10

Я так понимаю, что для него все равно типа год вместе прожили, пора о детях думать. Но я-то, можно сказать, только в браке начала жить и стала полностью счастлива (кто жил в ГБ меня поймут). А тут давай рожай! Тело то мое, какое он право имеет требовать? Я даже ничего подобного в жизни не слышала, всегда мужья уговаривают и просят. Да и то после 2-3 лет жизни в браке...

#11

вы с ним поговорите сначала, обсудите все детали. Услышьте друг друга!!! а не вещи собирайте, от этого толку никакого.

Гость
#12

Автор, что это за требования такие, вы может еще морально не созрели для материнства, некоторые женщины только к 30 годам готовы ребенка родить, вот так и объясните мужу и главное, автор, как показывает жизнь, мужчины горазды языком молоть, а как дойдет до дела, так их после рождения детей днем с огнем не найдешь и все трудности и проблемы лягут на ваши плечи, вот об этом не забывайте.

Не ангел
#13

автор, решения принимать надо, конечно вдвоём, но если вы все проблемы собраетесь решать бегством от мужа, я не понимаю, зачем вы выходили замуж. Вы хотите сделать по-своему, а он - по-своему. Вам надо найти общее решение, устраивающее обоих, а не бегать друг от друга или заставлять друг друга. Найдите компромисс: например, "через 2 года", а пока для себя поживем. Или поставьте ему условия, которые он должен выполнить, чтобы вы могли ему родить (полгода не пить-некурить, сделать ремонт, подстраховать вас в материальном плане счетом в банке в определенную сумму на случай если с ним что случиться в период вашей беременности и т.п.). И ещё раз: как бы тяжело не было - решать вам это вместе - распаковывайте чемоданы.

Автор
#14

2 года - это не компромисс, когда я сказала про 1 год пожить для себя, у него глаза на лоб полезли. У нас уже было такое насилие, заставлял брать его фамилию, а то не женится. Ну как бы предложила компромисс - взять после рождения ребенка. Согласился. Но мне же писали на другом форуме, если он прибегнул к насилию один раз, прибегнет и второй, и третий. Надо было от него сверкать пятками еще тогда а не замуж выходить. Но я-то думала, один раз - не ананас, понимаете?

Не ангел
#15

ну не знаю, автор... а вы его любите?

Автор
#16

Теперь уже не знаю, обидно только, что не уважает:((

Автор
#17

Теперь уже не знаю, обидно только, что не уважает:((

Автор
#18

Теперь уже не знаю, обидно только, что не уважает:((

Автор
#19

Теперь уже не знаю, обидно только, что не уважает:((

Булавка+
#20

***. ноу комментс

Гость
#21

Автор, за границей молодые по 10-15 лет вместе живут, чтобы получше узнать друг друга и только тогда решаются ребенка родить, а у нас не успели пожениться сразу ребенок, после рождения ребенка выясняется, что молодые не сошлись характером, развод и останетесь молодая одна с малышом на руках.

Гость
#22

Автор, думаю Вы правы, к этому должны быть готовы оба и морально и материально.

Иначе из-за ребенка потом ещё упреки ссоры начнутся, недовольства, а малыш должен расти в любви и быть желанным.

gost'
#23

Молодец автор! Хорошо мужика прокатила. А он, гад такой, женясь, посмел о полной семье и о детях помечтать!!!

Гость
#24

23 К рождению ребенка морально должны быть готовы оба родителя, но создается такое впечатление, что и муж автора "Не ведает, что творит" и подождать лет 5 с рождением ребенка это не значит -прокатить, это значит- подождать с рождением ребенка.

Гость
#25

КАКОВ МЕРЗАВЕЦ !

Николь
#26

А муж-то хоть имеет представление, что такое вообще ребенок, и сколько сил. времени и денег он отнимает у родителей? Мой родной папаша тоже маму все время пилил, на тему - почему ты не беременеешь, нам нужен ребенок, давай уже. Когда все же через 3 года ценой огромных усилий мама забеременела, его начал раздражать ее токсикоз и большой живот (!), потом психовал из-за невозможности заниматься сексом (по мед. показаниям), потом "пошел налево", т.е. стал изменять. Далее, пока мама меня рожала, папочка трахал соседку, потом по возвращению устроил ей допрос на тему "что ты там целую неделю делала" (в роддоме!!!), и в результате предъявил претензии по поводу рожденной девочки (а он "заказывал" мальчика, видите ли) - 30 лет назад УЗИ еще не было, и пол не был известен до родов. Вот такая история. Так что многие мужики - инфантильны, им кажется, что ребенок - это такой симпатичный карапуз в коляске, который только спит, ест и играется. Автор, ориентируйтесь прежде всего на себя, т.к. большая часть забот о ребенке ляжет на ваши плечи.

ы
#27

автор, вы шо- свиноматка что-ли- рожать любой ценой?....

ы
#28

Николь, жесть (((

Не ангел
#29

Автор, ну не знаю, конечно... Но вот смотрите на факты - фамилию его вы брать не хотите, ребенка рожать ему (и себе конечно) не хотите, при первой же серьёзной проблеме во взаимоотношениях готовы тикать к маме - ну и что это тогда? Зачем вы замуж выходили?

#30

Николь, согласна! Судя по поведения мужа автора, он именно из таких мужчин. Они теоретически готовы стать отцами и даже очень этого хотят, НО все заботы о малыше разом лягут на плечи жены. Их раздражают пеленки, детские болезни и бессонница, такие сбугут при первых же трудностях. Автор, не рожайте.

Николь
#31

28 - увы, но это правда.

Дюрасель - мне тоже так показалось. Надеюсь, что мы ошибаемся, но уж очень похоже начало ситуации на ту, что я описала. Потребовать у жены немедленно рожать "по приказу" - это нелепо. Словно избалованный ребенок, который топает ножками и кричит - хочу, хочу, хочу.

#32

"всегда мужья уговаривают и просят" - СУПЕР!!! вас значит на коленях умолять должны, чтобы вы снизошли????

Не ангел [307119469] - супер!!! поддерживаю на все 100%

главное замуж выскочила - я так понимаю это было самым главным. а теперь можно и к маме.

а рожать не советую. ни к чему ни себе ни мужику жизнь портить.

Анна
#33

Глупая Ника, не умолять на коленях, а вселить в женщину уверенность, что и она и ребенок получат заботу, поддержку и защищенность. Если у женщины этой уверенности пока нет, то не она в этом виновата.

Iva
#34

Анна, а откуда вы знаете,что автор имела в виду "вселить в женщину уверенность, что и она и ребенок получат заботу, поддержку и защищенность"? Она именно так и выразилась - уговаривать и просить (меня эта фраза тоже покоробила). Такое впечатления, что если она когда-нибудь и надумает родить, то это будет великое одолжение мужу. И нормальные женщины сначала эту уверенность в мужчине получают, а потом замуж выходят.А автор, кроме как "себе", "мне", "я хочу", по-моему других слов не знает. Вот уж действительно цель жизни - выскочить замуж, а как там в "замужестве" жить потом мозгов заранее обсудить с партнером не хватило. Всегда же можно в итоге к маме сбежать.

Автор
#35

А уезжать-то я собралась потому, что он в пылу спора сказал "Ну что, вещи собирать?"(мои). Ну и как после такого не уехать? Есть вещи, которые нельзя говорить

Автор
#36

34, а надо было расписать ситуацию в лицах? Типо пьесы?

Iva
#37

36 Нет, конечно, всегда надо описывать ситуацию так, чтобы себя представить в наиболее выгодном свете) Только у вас это не получилось.

Автор
#38

О, это тонко подмечено, что главное было выйти замуж. Только не считаю, что это достойно осуждения, учитывая, что мне 30 лет и я живу в Москве.

Анна
#39

Можно человека любить и хотеть с ним жить, но видеть при этом его недостатки и заблуждения. А он может действительно заблуждаться в том, как меняют жизнь дети. Женшина изначально понимает , что ей значительно больше вкладывать в это, поэтому и относится серьезнее. И потом автор пишет, что муж не просил, а именно требовал ребенка.

Iva
#40

38 Автор, вы прелесть)) Такая святая простота в 30 лет да еще в Москве редко встречается. Признавайтесь, долго мужа в ЗАГС тащили?

Натали
#41

Автор, а сколько лет вашему мужу? Вообще 30 лет - самое оно рожать, у вас идеальное здоровье, чтоб еще ждать? А если двоих планируете, и первый через 2 года, а второй даже допустим через пару лет после первого - то второго вы уже под 35 рожать будете. Здоровья-то хватит?

А вообще я согласна с тем, что решение принимать должна женщина, и в первую очередь она должна быть уверена в мужчине

Натали
#42

Вы в курсе вообще, что детей поднимать еще надо. Когда ребенку будет 20, и надо будет помогать с учебой, жильем и т.д. вам будет 50-55, а если у вас муж старше, то ему, соответственно, еще больше. Вы 30 лет жили "для себя", зачем вам еще время? Я вижу единственное объяснение, что вы в нем не уверены, как в отце ребенка и главе семейства, тогда понятно, почему вы отпихиваетесь от детей

rusalka
#43

Автор, как-то у вас всё не оговорено, не спланированно... Вообще-то семью создают, кстати, именно для того чтобы рожать детей... Вы странная:)

Фрейя
#44

Действительно, вы дура. Он вас любит. Хотят детей тольлко от любимой, от нелюбимой требуют абортов.

ДУРА. Идите и родите сколкьо он захочет, что вас еще нужно от мужа?

Ричи Рич
#45

Автор! Уезжай! Вот твой чувак и показал свое истинное лицо! Он так тебе всю жизнь условия будет ставить! У моей сеструхи похожий был парень. Лучше сразу сделать ноги. Да еще эта его фраза. И ты еще раздумываешь?!

Ричи Рич
#46

Тем более, автор, теперь ты будешь разведенной- еще легче замуж выйти!

второй раз замужем
#47

Ну, автор, вы даете! Вы замуж для чего выходили, просто статус замужней получить? Вы не знаете, что семья это он, она и дети (ребенок)? В 30 лет заводить первого ребенка не то что не рано, а даже и поздновато.

Автор
#48

47, да причем здесь поздно или рано? Тема о том, что нельзя применять насилие в семье.

Автор
#49

42, да не уверена, такие выходки мужа доверие к нему не укрепляют

Автор
#50

Спасибо, Ричи Рич