Гость
Статьи
Алименты. Взгляд со …

Алименты. Взгляд со стороны второй жены.

Ситуация такая: у мужа есть дочь от первого брака. Она живет с матерью в другом городе, которая вышла замуж второй раз. Имеет хорошую работу да и супруг ее, думаю, тоже. При разводе получила половину …

Автор
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
мнение
#301

Танюшка, даже я с вами сейчас не соглашусь. Ваш сын, только ваш и вашего мужа. Причем тут остальные люди? Единым целым были сестры Кривошляповы, а вы очень даже разделимы. Почему женщины считают, что их дети "самые лучшие" и их должны воспринимать как "родных", а сами чужих детей (детей мужа) воспринимать не хотят? Еще и считают, что отцы ничем не обязанны. Согласна с 299. Относится спокойно и уважительно, а любить никто не обязан

мнение
#302

Инна, да потому и не отправлю, потому что он там никому не нужен будет.

мнение
#303

"а что, это только мужчина должен принимать женщину с ребенком раз любит ее? Как вы отнесетесь к мужчине, который скажет женщине : "я люблю тебя, но чужих детей любить и содерждать не собираюсь?" Разве пословица "любишь женщину полюбишь и ребенка" только к мужчинам относится?" Это был вопрос. Просто женщины очень любят выходить замуж со своими детьми, а вот сами детей мужа на порог не хотят пускать

Инна
#304

А на вопрос " Как вы отнесетесь к мужчине, который скажет женщине : "я люблю тебя, но чужих детей любить и содерждать не собираюсь" я отвечу - это его право. Как можно заставить человека полюбить кого-то просто так? и если мужчина так сказал, то нужно уважать его хотя бы за правду!!! Ведь некрасиво и мерзко, когда женщина сначала замуж на разведенного с ребенком выходит( молча), а потом выясняется,что она ребенка ненавидит, алиментов жалеет и т.п. Не лучше ли сразу это решить и сказать?

Инна
#305

Я одинаково отношусь к этому, нет разницы - женщина с ребенком или мужчина с ребенком. Любить чужих детей никто не обязан. Просто мужику с "прицепом" и женщину с ребенком надо искать и наооборот, чтоб проблем таких потом не было

мнение
#306

Инна, соглашусь что это надо обговаривать сразу. Но ответьте мне еще на такой вопрос: " "Просто мужику с "прицепом" и женщину с ребенком надо искать". Почему вы ребенка мужчины назвали "прицепом", а ребенка женщины-ребенком? Они как то отличаются? ( Это не подколка, просто интересно)

Оторва
#307

мнение, разве непонятно? Мужчины сами считают своих детей прцепом, многих они очень тяготят. Женщины почти всегда своих детей любят и в обиду не дадут, даже любимому мужчине. Поэтому мужчины с прицепом, а женщины с ребёнком.

мнение
#308

307, если для мужчины свой ребенок прицеп, то почему не отказываются от него? Мне правда не понятно. Если тебя ребенок тяготит, платить алименты ты не хочешь, ребенок тебя не интересует, откажись от него офицально. Я думаю, что после такого расклада, любая уважающая себя женщина сама пошлет такого папашу куда подальше. Но в том то и дело, что они не отказываются от детей, в грудь пяткой бьют " я папа", а вот растить ребенка не хотят. А насчет прицепов, так пусть они называют своих детей как хотят, вы почему опускаетесь до этого? Чем ваши собственные дети лучше других? Вам понравится если вашего ребенка так называть будут? И почему вы все считаете, что именно вас это никогда не коснется? Я заметила что те, кто больше всех уверен что его жизнь сплошная сказка будет, чаще всего в жёпе и оказывается. ( Я не в коем случае не хочу никого задеть и обидеть), просто высказываю свое мнение. Все, кто когда то кичился своим положением ( из знакомых, по разным причинам) сейчас в луже сидят. Любить чужих детей никто не заставляет, но зачем их так унижать и откровенно не любить?

Разная
#309

Мнение, 308 - а это такой интересный вопрос. Очень часто так распространено: с ребенком не общается практически, заботы ноль, денег ноль, чуть что случись - это твой ребенок дорогая. А когда женщина просит написать отказ от ребенка - шиш, я отец, право имею. Я одного такого спросила: зачем тебе это? денег платить не хочешь, когда БЖ твоей справки какие надо или разрешение на выезд - нервы же все измотаешь. Зачем??? Ответ мужичка: а если мне в старости алименты от сына понадобятся?

мнение
#310

309, а я о чем и говорю. От детей то они не отказываются. Только не надо говорить, " что БЖ сама не позволит." Значит любить и заботится о ребенке она не может заставить, а вот отказаться от ребенка сможет помешать? Если захочет отказаться, откажется, только вопрос в том, почему не делают этого? Наверно потому, что "не так уж и тяготят". Кстати, я не разу не слышала от мужчин, чтоб они детей прицепами называли ( любых) А вот женщины чужих детей именно так и называют. Это я на 307

Гномик
#311

Мне жалко денег на сына мужа от первого брака, но по одной причине - ему уже почти 20 лет, учится на 3 курсе и я не понимаю, почему он не пытается подрабатывать. До сих пор на проезд, на развлечения, на отдых и даже на подарки его девушке деньги ему дает папа. Но от мужа недовольство скрываю - у меня дочь, ей 10, муж к ней прекрасно относится. Не хочу портить отношения. Так что, наверное, мужчинам с детьми лучше всего выбирать таких же женщин.

Гость
#312

307, Оторва. А как вы сами считаете, это нормально когда мужчина бросает своего ребенка и не заботится о нем? Элли, а как про ситуацию на оборот? Женщина опоздала на аборт, подвело предохранение, ребенок не нужен. Имеет ли она право его бросить? Ведь по вашему никто никому не должен. Или мать не имеет право бросать детей, а отец имеет и даже ничего страшного в этом нет? Как можно вообще считать это нормальным. А по поводу того, что вы сами растите своего ребенка... ну во первых вы сами так решили, это ваше желание, во вторых у вас муж вроде второй есть, так что все равно не одни

Инна
#313

Мнение, просто так выразилась,чтоб не повторять дважды слово "прицеп". Этим самым "прицепом" назову детей обоих сторон,но не со зла,дети тут не причем,просто по данной теме....

///А насчет прицепов, так пусть они называют своих детей как хотят, вы почему опускаетесь до этого? Чем ваши собственные дети лучше других? Вам понравится если вашего ребенка так называть будут? /// - может и не понравится,только что ж вы сделаете,это уже не от нас будет зависеть,называть будут так,как захотят

Оторва
#314

Мнение, 308, я просто попыталась объяснить, почему так, а не иначе. Поэтому не надо столько гневной патетики, лично я никого не называю прицепом. Я в этой ситуации не была, кстати. Вернее, была, но у моего мужчины быи уже взрослые дочери, которых он выучил и замуж выдал, но продожал их наполовину содержать, экономя на всём. Мне это конечно не очень нравилось, но это его выбор. Когда он хотел переехать ко мне (он живёт в другом городе), я притормозила, хотя мне с ним было хорошо. Но содержать взрослых детей и внуков ... увольте. У меня всё наоборот - дети сами предлагают мне помощь.

андрей
#315

Яплачу алименты 25 % узнал что бж наркоманка как быть хочу уберечь ребенка от этого кошмара

психи в городе
#316

315, ужас какой:( А Вы не можете ребенка к себе забрать?

Автор, есть самый лучший и самый надежный вариант - постараться самой зарабатывать больше, ведь с Вашей зарплаты алименты БЖ платить не придется. А муж Ваш все-таки должен заботиться о ребенке, ведь это его родной ребенок! И сколько бы его БЖ ни зарабатывала, его вклад тоже должен быть полноценным. Я вообще считаю, что М и Ж должны по 50% скидываться, а то некоторые М хорошо устроились - развелся, 5 тыс. руб. в месяц и сетка апельсинов по воскресеньям. No good! Надо заботиться о наследниках! :)

Андрей
#317

Автор, проблема решается просто. Рожаете ребенка, подаете на своего любимого мужа на алименты. Он вам как бы обязан выплачивать. Потом муж идет в суд, говорит что у него есть два ребенка и суд назначает алименты Вам и БЖ по 17,5% от его заработка, а не 25%. Это будет абсолютно честно.
А вообще система алиментов сильно снижает рождаемость. Отдельно это обсужнается на 7ya.7bk.ru

Андрей
#318

для 315, Андрей, по суду, вы имеете все шансы забрать на воспитание ребенка к себе. Там про алкоголиков и наркоманов написано.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если
они:
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих
детей либо против жизни или здоровья супруга.

Андрей
#319

УВАЖАЕМЫЕ Женщины НЖ и БЖ, я почитал ваши комменты, и делаю интересное заключение:
Если мужчина женится на женщине, у которой есть дети, то подразумевается, что он принял её детей (не своих) будет их воспитывать любить и содержать! Без этого брак просто распадется!
Но если напротив, Женщина выходит замуж за человека, у которого от прошлого брака есть дети, то они ей вообще не интересны! Женщина не станет общаться, воспитывать и тем более любить их (про помощь в содержании я вообще молчу).
Получается интересная ситуация, не правда ли? Но вопрос почему так? Вы все трындите о том, что Мужчины безчувственные, детей не любят! Но как ни странно в жизни только мужчина способен полюбить не своего ребенка, а ребенка любимой женщины. А знаете почему, а потому что вы зациклены на своём материнском инстинкте настолько, что для вас существуют только ваши дети, собственные, а чужие дети вам не нужны. Да, соглашусь с теми, кто скажет, что женщина может помочь позаботиться некоторое время о бедном брошенном малыше, но долго ли?
Лично я приклоняю голову только перед теми женщинами, которые марально способны усыновить чужого ребенка и отдать ему всю жизнь. А те из вас, кто рожает для себя -просто ЭГОИСТКИ! Рожаете для себя, а требуете содержания от мужчин и государства, говорите об ответственности мужчин?! Настоящих женщин среди вас мало, и с каждым днем всё меньше.
Всем спасибо!

Бывший муж
#320

Лапка, а Вы научите, как забрать? Гребаный советский суд выиграть можно раза с десятого, только полжизни там проведя.
БЖ у меня ушла сама, перед уходом рога мне наставила. Алименты плачу 40 тысяч, добровольно, парню вещи покупаю, но не балую. Против БЖ слова не говорю. Следующей субботы ждать начинаю только вернув парня, так и жду целую неделю.
А любовник на БЖ не женился, теперь она усиленно свое счастье ищет.

Бывший муж
#321

Да еще вот добавлю. БЖ жутко не нравится что сын ко мне тянется. Постоянно ему доказывает что мама лучше, мама важней.
С Андреем соглашусь. У меня когда отношения начинаются уже со второго месяца девушкам начинает не нравиться что я каждую субботу с сыном провожу. "Неужели у нас с тобой никогда не будет субботы только для нас двоих"...

Гостюг
#322

319. Ok! Именно в этом выражается глобальность материнского эгоизма......

Жирафа
#323

Я вторая жена.

Муж платит 20-25 % в месяц. Забирает ребенка каждую неделю на 1 выходной.

Насчет денег - считаю что муж обязан помогать БЖ.

А вот принять ребенка - я сперва старалась, а потом плюнула.

Ребенок тяжелый, не контактный, любит окружающими манипулировать жестко.

Посидишь с ним день, как вагоны всю ночь разгружала.

Просто бываю такие дети.

Приготовишь еду - сидит по тарелке размазывает и корчится, что есть не будет.

Игры настольные покупаем различые - не интересно. Сидим, с мужем играем, чтобы ребенка заинтересовать, а ему все равно.

Ничего кроме PCP не интересно. Так отцу и сказал вчера - ты нужен, только чтобы игрушки покупать. Такое ощущение что игрозависимость у ребенка. Хотя ему всего 8 лет. Ничего кроме PCP - не нужно. Ни общение с родителями, ни со сверстниками в школе. Ни игры, ничего. Даже страшно становится.

В явном виде, нужен дет. психолог. Но кидаться на амразуру я не пойду. Я же не мать.

Сама беременная хожу, и не благодарное это дело считаю.

Ребенок у нас всего лишь 8-9 часов в неделю бывает, чтобы перебороть негативные привычки ребенка, востановить его к нормальной жизни - нужно время. А его нет.

Поэтому если ребенок контакный, нормальный в общении - с ним можно дружить.

А когда сплошной неадекват - как его полюбить? Объясните плиз.

Вот и приходиться уже сейчас обдумывать ситуацию, что после рождения ребенка, я буду вынуждена оградить своего ребенка от общения со сводным старшим братом.

Это значит, буду просить мужа не приводить ребенка домой.

Вывод:

Поэтому автор - радуйтесь тихо, что жена в другом городе))).

Не жадничайте - муж обязан 25%.

Найдите себе / мужу более оплачиваемую работу.

И рожайте на здоровье.

противно лицимерие
#324

Жирафа А почему ви о том что не xотите обшеня ребёнка от первого брака с вашим ребёнком решили только сейчас мужу сообшить, когда ви уже бременни? Прикриваетесь беременностью, дамочка. Били би ви небеременни, возможно баш муж и не заxотел би с вами детей иметь.

Жирафа
#325

Ну ну ))) вперед лицемерие.

Кто вам сказал - что я одна принимала решение о планировании второго ребенка))).

Это мужа и мое решение - обоюдное))).

И почему вы решили что только сейчас я сказала мужу - что не вижу совместного будущего между моим и его ребенком.

Об этом я заговорила до беременности, объяснив почему я так думаю (но не настаивала и не собираюсь настаивать, если что то пойдет по другому - мне проще самой "выйти на 8-9 часиков погулять".

Просто я всегда старалась найти компромис, считала что это не правильно, ребенок маленький, ни в чем не виноват и т.п. и не считала нужным "лезть в бутылку", только если раз за разом меня и окружающих ребенок от первого брака доводит, зачем я буду продолжать эту бесконечную пытку.

Алена
#326

319 Не в бровь, а в глаз! Браво, Андрей!

противно лицимерие
#327

ну если би настаивали, то он би и не стал с вами планировать ребёнка второго. Но в вашем случае ви действительно идёте на компромис. Так как "вийти прогулятся на 8-9 часиков" ето и есть компромис. Но я думаю вам бистро надоест xодить гулять так. И начнутся скандали. Моё мнение, что все недомолвки должни бить решени ешё до зачатия второго ребёнка. видела многиx вториx жён(сама вторая жена), которие сначала недоговаривают, умалчивают, потом рожают в надежде что иx ребёнок каким-то чудесним образом исправит все проблеми, а етого не происxодит. И начинается...скандали, ругань между взрослими, а страдают дети. :(

Гость
#328

Наплодил - плати! Нечего было х-ром махать!

Гость
#329

Рожаете ребёнка. Муж подаёт в суд заявление, что является опекуном ещё и второго ребёнка. И тады уже платит алименты только 12,5%...

Гость
#330

Я так понял здесь собрались одни курицы которые сидят на шеях бывших мужей!!! И думают как бы содрать по больше,такими фразами как пусть заработает больше:-)даже смешно,теперь я понимаю почему Бог создал женщину из ребра:-)это единственная кость где мозгов нет!

1 способ муж идет к начальнику и договаривается что тот примет его через месяц обратно,уходит с работы устраивается работать дворником или сан техником, исполнительный лист придет в туда,потом идет на старое место работы,и продолжает работать,таким макаром через каждые 2 месяца он повторяет,ни одна служба не сможет проследить да и таких много за всеми не уследишь!

2. Он просто убивает жену и дите! Желательно на автомобиле,проще заказать их,обойдется не более чем 500000 можно кредит взять на делюгу в любом случае тюрьмы переполнены долго сидеть не будет...

3. Способ это сломать жене руки и сказать что следующий раз сломает шею! 90% работает

4.психология он должен объяснить курице что за ее куражи будет платить потом алименты ребенок и не 18 лет а пока он кони не двинет

Ленка
#331
Анонимус

Вы знали о ребенке? Знали! Как отец, ваш муж ОБЯЗАН кормить и одевать свое собственное творение. Никаких претензий быть не может. Деньги идут не на бывшую жену, а на ребенка.

Ваш текст

ага, на ребенка) бывшая сама деньгами располагается - а как именно - это уже ее дело, так что не факт, что они ВСЕ идут на ребенка.

Автор вон тоже ребенка хочет и что?? он тоже должен его обечпечивать, а за какие деньги?

Бла , бла
#332

Блеадь, а какого жэ хрена, когда мадам откзывается от ребёнка(в роддоме), или тупо, рожает где попало, и пропадает , невесть куда, дитятя в детдом и досвидос, а с маман алименты взыскивают?????? Или писдес, отказалась жэ!!! Ху..ля взять. А с пап, *** горе, тем более, которые и не хотели дитятю, ОТВЕЧАЙ!! ЁПТИТЬ!! ДО ПЭНСИИ

Гостья
#332
Бла , бла

Блеадь, а какого жэ хрена, когда мадам откзывается от ребёнка(в роддоме), или тупо, рожает где попало, и пропадает , невесть куда, дитятя в детдом и досвидос, а с маман алименты взыскивают?????? Или писдес, отказалась жэ!!! Ху..ля взять. А с пап, *** горе, тем более, которые и не хотели дитятю, ОТВЕЧАЙ!! ЁПТИТЬ!! ДО ПЭНСИИ

У вас неверная информация. Мать платит алименты в случае отказа от ребенка..

Гость
#336
Лиза

Вот тут все ругают НЖ... такие-сякие на ребенка жалеют денег...

А как вам нравится, когда БЖ заставляет ребенка звонить и клянчить еще денег сверх исправно выплачиваемых 25%? "Папа, а ты мне купишь то? Папа, а ты мне купишь это...?" И всё не за копейки. И муж не может сказать - нет.

А фактически выходит, что кто-то может в любой момент запустить лапу в бюджет моей семьи и вытащить оттуда деньги, которые я тоже зарабатываю и которые мы запланировали на что-то, и эти планы летят в никуда.

А стоит что-то сказать - "Ты что! Пожалела денег ребенку!"

Вот и как быть в этом случае? Не выходить за тех, у кого есть БЖ? Так в наше время других нет.

1000500 %

Гость
#337
Кошка13

и вам никто не мешает поговорить с мужем о том, что у вас СЕМЬЯ, и вы будете дарить подарки только по праздникам

Часто БМ из чувства вины (которое сами не осознают, но которое БЖ прямо-таки мастерски взращивают в них) не могут отказать чаду своему ни в чём. А БЖ очень любят этим пользоваться в своих интересах. И манипулируют детьми. Так что такие разговоры с мужем могут только оттолкнуть его от НЖ. К сожалению, так часто бывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: