Гость
Статьи
развод

развод

муж ушел 2 месяца назад,развелись,прожили 15 лет,двое детей.очень больно .помогите

катя
29 ответов
Последний — Перейти
Сергей
#1

Ты сейчас в России?

Сергей
#2

В каком городе?

франция
#3

Вы будете счастливы.Просто,ещё мало времени прошло.Всё будет хорошо.

Гость
#4

www.uniconf.ru

Гость
#5

www.alenka.ru

Гость
#6

Депрессия часто возникает из-за того, что развод неизбежно меняет вашу жизнь

Гость
#7

Развод ................ это путевка в новую жизнь, в которой вы будете прекрасны, свободны и счастливы. Неудивительно, что многие зрелые люди после развода больше не вступают в брак и с удовольствием ведут холостяцкую жизнь.

Ёшка
#8

Автор, сочувствую! Знаю, что это очень тяжело! Я тоже прошла этот путь. У меня тоже двое детей. Когда разводились младшему было 13 лет, а старшему 17. Сейчас думаю, что зря так переживала.Для меня время после развода стало самым счастливым в жизни. А через год я влюбилась. Сейчас я замужем за любимым. У тебя тоже все наладится. Думай о будущем, люби себя, не плачь и побольше общайся с друзьями и детьми.

Гость
#9

www.5-tv.ru/video/501868/

#10

Держитесь! Сделайте капитальную уборку в квартире, выкиньте старое/ненужное/неприятное/держащее за "когда мы были счастливы. Если есть возможность, сделайте ремонт/поменяйте обои, занавески. 1. - Отвлечет 2. - Не будет навивать болезненных воспоминаний 3. - Квартира станет посвежее/ легче дышать 4. - Нет бардака в доме, нет бардака в голове.

Сделайте новую прическу, покрасьтесь в красный цвет (утрирую). Уйдите в работу с головой (возможно ваши старания будут отмечены), если позволяет ситуация - уедьте в отпуск, с детьми, побалуйте себя солнышком и теплым морем - вот увидите как хорошо может быть без него. Встречайтесь с подругами, делайте совместные вылазки в свет. Очень желаю вам удачи и чтобы вы нашли своё счастье и были любимы! Главное, не терять веры в себя - а мы всё можем, если захотим! Удачи! :)

salt
#11

сама прошла через тяжелый развод. когда мне говорили, что всё пройдет со временем - не верила, от этого страдала еще больше.

сейчас - действительно понимаешь, что только время лечит...

единственное что можно сказать - старайтесь занять себя хоть чем-нибудь!!! и не позволяйте себе распускаться! старайтесь всегда выглядеть хорошо!!! это важно. всё проходит. нужно только время. как бы банально это не звучало. но пройдет какой то промежуток времени и вы начнете чувствовать себя счастливой!!! та и будет! главное верьте в себя и не разрешайте себе горевать!!!

Alex
#12

Неужели все так плохо ,что б мужик ушел от 2 детей? Мужья от нормальных жен не уходят!!!

Априори
#13

12, уходят. Влюбляются в других, предают,меняют на молодых....да мало ли причин. А вот те,кто женат на самом деле на УЖАСНЫХ женщинах, сидят молча под каблуком и чихнуть боятся.

Тем более,развод не от детей, а с женой. Не надо путать. Детям может и лучше.Зачем им смотреть на несчастных родителей.

Наташа Барба:)
#14

7+8 правильно говорят. А еще предлагаю отпраздновать развод. Накупите вкусняшек, позовите друзей и устройте праздник. Поболтайте там о новых ваших возможностях теперь. И не жалейте ни прошлого, ни себя. Не разрешайте себе быть жертвой. Пусть он жалеет, что сделал такую ошибку.

Кхе-кхе
#15

я подумала развод- это значит нас тут в очередной раз развести хотят..

Л.
#16

13, в принципе согласна с вами, кроме фразы "зачем им смотреть на несчастных родителей". А смотреть на несчастную маму хорошо? А ревновать папу к новой семье? А переживать: придет папа в воскресенье или "та" опять гостей позовет и папа "не сможет"? А Вам,Автор, желаю сил пережить это. А может,вернется.

Априори
#17

16, я из семьи,где родители развелись. С чего вы взяли что мама несчастна? да, год она страдала. Сильно. Зато потом жила счастливо. Сейчас живет ОЧЕНЬ счастливо! Она любима, любит и я счастлива вдвойне!!! Видеть маму свободную от гнета(папа тиран), радостную, любимую( я росла с великолепным отчимом),что может быть лучше? Папу не ревновала. Все его жены, а их было после мамы трое, ко мне очень хорошо относились, а вот сам папа холоднои и равнодушно. Я не ревновала НИКОГДА! Хотя развелись родители,когда мне 5 лет было. Да, он приезжал редко, я страдала по этому поводу. НО это совсем другая история. Это история будет у этого 5-летнего ребенка с мамой, как у меня была с папой. Поэтому к теме не относится. А папа должен быть счастливым(автор),что бы ребенок видел,что счастье и любовь в семье-это норма! А скандалы и гнет -нет. ВОт что нужно ребенку. И так он сможет пережить боль от разлуки с матерью.

Априори
#18

ой, я тему перепутала, думала пишу на той, где папа остался с ребенком)) Хотя и сюда вполне подходит))

Alex
#19

13 Чушь пишешь! Малолетка! Я вот тоже думал уйти от жены(у меня нет любовницы),дочь жалко вот и все,да и жена у меня хорошая. Уйти хотел из-за того,что ну не хватало мне внимания со стороны жены,потом просто понял ,что ребенок для женщины важнее чем даже любимый муж. Так ,что ,автор,ищите причины в себе, а развод ,это пройдет))) Только не ищите сразу замену мужу,в горячке можно на такое *** нарваться.....

Априори
#20

19,сам ты малолетка. Я взрослая замужняя женщина. С детьми.

А ты не ушел не только из-за ребенка,сам написал "жена у меня хорошая". Отсутвие внимания-легко исправить,это не повод для развода. Поэтому ты не развелся. А вот если бы влюбился сильно, то ушел бы. Ребенок не остановил бы.

ЕЩе я знаю мужчину,который терпел алкоголичку жену ради дочери. НЕ выдержал! Ушел к любимой женщине. Правда дочь с мамой осталась(сама решила,лет 10 было ей) Но постоянно и у папы ночевала, и денег давал помимо алиментов ей на руки(что бы мать не пропивала).

Априори
#21

Алек,вообще манера написания постов не соответствует отцу семейства. Что в этой,что в других темах.

Гость
#22

Зачеркните в жизни все, что связано с ним. Начинайте все заново. Отстройте себя снова как после пожара.

Alex
#23

20 Я не в том возрасте когда думают о любви ! И автор темы ,наверняка, моя ровесница! Я бы ей очень хотел помочь,если бы она пошла на контакт!

Априори
#24

Да, мал ты еще. Уж не знаю как ты дочь воспитаешь, а если бы мой сын вот такое писал, то я бы сильно расстроилась. Предполагаю, что твоя мама не исключение.

Сам не знаешь ни жизни, ни любви. Ты моложе меня, а уже любить не умеешь или не умел. Сочувствую тебе, жене и дочке.

Хотя подобное притягивает подобное, поэтому не думаю, что жена воспитанней.

Гость
#25

Alex,а в каком возрасте думают о любви?)))Автор,всё наладится,только не замыкайтесь на своей боли,не копайтесь в себе и не взращивайте в себе комплексы.Правда,через не могу займитесь СОБОй,балуйте себя и детей.Жизнь ещё улыбнётся вам!Держитесь.

CHUDOjogurt
#26

опяыть тут начался междусобойчик, у всех свое мнение! Мое мнение такое, уважаемый автор, время действительно прошло мало, вот увидите через год вы будете по другому смотреть на вашу ситуацию и скорее всего с улыбкой, главное не опускайте руки, ведь с вами дети и жизнь не кончается, она продолжается и впереди у вас много прекрасного, только если вы откроете свое сердце для этого прекрасного))))

Солнышко
#27

Автор, держитесь. Еще годик будет тяжело. Я прожила с мужем 10 лет. Ушел - полюбил другую. Мне вначале было очень-очень тяжело - нея ведь его бросила, я ж его не разлюбливала. Я поняналя место работы, разменяла квартиру на другой район, устроила быт максимально удобно и радостно мне и моему ребенку - все это заняло время и переключило мое внимание на позитив. Результат: не прошел и год после развода, а я настолько счастлива, как не была счастлива в браке, похорошела - сама себе нравлюсь безумно и не жалею о разводе. Развод - это шанс начать новую жизнь с чистого листа. А вот мой бывший муж получил пинка от своей "большой светлой любви" (не знаю, что уж там они не поделили), теперь пристает ко мне, предлагает интим, ноет, что у меня все есть, а у он один. А мне он уже безразличен - все перегорело в душе.

Кипарис
#28

Алекс! А сколько тебе лет? Как можно разводиться из-за мелочей. Я вот терпела лет 5 из 9 тогда только решилась на развод. А как это больно. Сердце разрывается. Жуткая депрессия. Истощение нервной системы. А ты как смог мне бы помочь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: