Гость
Статьи
Кто вышел замуж после …

Кто вышел замуж после длительных отношений (5 лет и более):

На этом форуме постоянно читаю про графжданский брак, про гостевой и про длительные отношения, когда пара не расписана. И в большенстве случаев форумчане пишут "раз замуж до сих пор не позвал, то и не …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Александр
#51

вот смотрю на ваши рассказы ...та же Яна и тому подобные будут об этом очень жалеть..если ничего не поменяют..

Екатерина
#52

Встречаемся почти 9 лет (вместе еще с университета),сейчас нам по 27 лет. Был опыт "житья" вместе и то, потому, что меня мама ругала, за то, что я до сих пор с ним ...и он снял квартиру, но прожили мы в ней в общей сложности неделю, у меня сложилось такое ощущение, что я его заставляю со мной быть и я ушла...потом было расставание, он меня вернул! За 9 лет мы постоянно расходимся и сходимся...из-за того, что он не хочет жениться, вернее он говорит, что он хочет жениться на мне и любит только меня, но когда он жениться он совершенно не знает...мне коненчо обидно, я сначало когда помирюсь с ним в очередной раз, радуюсь, что мы помирились, он забрасывает меня подарками и цветами...вобщем у нас идилия, но по прошествию кого-то времени, снова у меня возникает вопрос: когда он жениться...и конечно я тут же скадалю и ухожу (выключаю тел, всячески его избегаю)!!! И так по кругу!!Это невыносимо все!!

Ольга
#53

А я вот думаю как мне быть..встречаемся почти год. Когда только начали, он прямо так настроен был на семью свою, давно пора- ему 33 вот только исполнилось. А теперь вообще молчит на эту тему. Мне 23..вот так с опаской жду, год будет, точно буду серьёзно говорить какие у него планы вообще. Ибо считаю, что если через год не захочет, то потом кто его знает..А я люблю чёткость. Может и не права..не знаю. Знаю одно- мне 23, и уже я не против собвственной семьи и стабильности, а не просто встречалок.Да и сваюьбы хочется, что уж лукавить)

Главное спрашивала его- почему тебе за 30 и ты не женился..говорит- не хотел. не созрел. А сейчас? Сейчас- хочу..эх,не люблю я неопределённость.

КЕТ
#54
Yana

СелестаYana

Встречаемся уже более 7 лет,вместе не живем,первая любовь,на свадьбе он настаивает.а меня вроде и так все устраивает..не знаю,что дальше.страшно что ли что то менять..

А жить вместе не пробовали?



Немного жили,вроде все ок,но самы понимаете,как можно выходить замуж спустя такое количество времени,уже отношения больше похожи на отношения родственников..не знаю сложно все,что будет дальше время покажет.

а при чем здесь родственники??просто нужно понять, как будете жить после свадьбы,это очень важно..

Кристина
#55

Привет! Встречаюсь с парнем 6 лет(не живу). О предложении выйти замуж или пожить у него даже намеков не было. Я даже очень симпатичная, всегда уделена вниманием противоположного пола. Что делать?

Лилия
#56
Кристина

Привет! Встречаюсь с парнем 6 лет(не живу). О предложении выйти замуж или пожить у него даже намеков не было. Я даже очень симпатичная, всегда уделена вниманием противоположного пола. Что делать?

Ваш текст

Поговорить с ними если он после такого кол-ва лет вместе ни до чего не дозрел. не тратить на него время. Я понимаю,что говорить просто, делать сложнее, но так и есть. Чем сидеть возле него ещё 10 и пропусnить того человека,который хочет семью и детей, и видеть Вас своей женой.

Евгения
#57

5 лет вместе, из них два года вместе живём. Много раз поднимала тему о браке, и сама уже делала предложение, ответ НЕТ. На вопрос почему нет, ничего ответить не может. Поставила ультиматум: либо женимся либо я ухожу. Согласился, сказал что сделает предложение. Прошло 3 месяца - ничего не изменилось. И он походу и не собирается. Думаю уходить, т.к. мне кажется такие люди не меняются, но страшно очень!! Всё таки столько времени вместе, да и люблю его очень...

Гость
#58

встретились когда обоим было по 18. Вместе 5 лет, 2 из них живём вместе. Вместе вставали на ноги, вроде всё есть для создания семьи. Родителей у нас нет. О регистрации отношений говорили, хотели сразу как обоснуемся. Обосновались уже. Но ему всё мало. Я уже устала ждать. Отношения испортились, начал орать на меня просто так, очень мало уделяет мне внимания. Я уже ничего не хочу. Дальше терпеть так не собираюсь, хоть и любим друг друга до сих пор.

Гость
#59

Затянуло. Ставьте вопрос ребром- или женимся или разбегаемся.

Тяжело, но самый правильный вариант.

Анна
#60

Девочки, я 10 лет встречаюсь!!! Много раз пыталась от него уходить, и ни-че-го!!!! Каждый раз он меня возвращал и конечно же я сама этого хотела!!! До сих пор вместе и я больше не могу с ним бороться, если судьба значит я буду с ним, а нет значит встречу другого мужчину...я его люблю, правда... многие пишут, что это не возможно, что это уже отношения родственников...но я его люблю!!! Мне хорошо с ним, я сама по себе очень импульсивная, активная, люблю свою работу, у меня есть свои интересы, я не живу только им или только и жду когда он женится на мне (хотя первые пять лет так и было), а сейчас я поняла ну не хочет он жениться и не надо...это его проблемы, и сейчас я понимаю, а что изменит штамп в паспорте, что именно? Почему мы так хотим выходить замуж??? Какая гарантия, что Вы не встретите другого мужчину или он не уйдет, а??? Почему бы нам самим не научится строить свою жизнь так как МЫ этого хотим???!!! Зачем лишний раз им поднимать самооценку и просить, чтобы он женился на мне (на Вас)??? Живите и радуйтесь жизни...работайте, рожайте, любите, дружите...короче прошу Вас не реагируйте на то, что он не хочет женится этого его проблема, а не Ваша, я это все пережила и поняла, что жизнь у меня одна и я хочу ее прожить так как Я этого хочу, ну а если Вы серьезно настроены на оформление отношений и не видите никакого другого решения Вашей проблемы и Вы именно Вы сами так захотели - бросайте его к чертовой матери и ЖИВИТЕ!!!

Маргуся
#61

У меня точно такая же ситуация!Только мы сразу жить начали(3 года вместе).Намикала тоже сама.Он задает постоянно один и тот же вопрос ъчто тебе даст,штамп в паспорте?ъА я ребеночка хочу!Да и он тоже)Вот сейчас,как 1,5 месяца разошлись.Постояно звонит,завет на Мальдивы!Может предложение сделает?!)Там и ребеночка зачать можно))

П.С.Я считаю,что пинка им для бодрости давать надо!Чтоб не раслоблялись)

Гость
#62

Конечно, зовёт на Мальдивы, а жениться не хочет)))

гость
#63

....

Оксана
#64

Познакомились в начале 2004 года, начали строить отношения через год в - 2005, сначала просто встречи, затем совместное проживание. Не росписывались и так все устраивало, да и считаем что штамп в паспорте -простая формальность))) в итоге , любимый в начале 2011 сделал неожиданно официально предложение- с шикарным колечком, я была несказанно рада) через несколько месяцев росписались. Вот скоро будем отмечать нашу первую годовщину))) хотя вместе уже более 7ми лет )

Оксана
#65

Забыла написать- это первый брак у меня и у него) а все устраивало все это (7 лет простого сожительства, без оф брака) наверное потому что еще были совсем молоды были и как то не думали о законности брака )

Юлия
#66

Живем вместе 3,5 года. Пол года назад Я предложила расписаться. Сказал, что сейчас боится меня потерять и очень мной дорожит, а после свадьбы отношения меняются, и он не хочет все испортить. Говорит, что печать в паспорте - как чек на покупку,и что распишемся только когда будет ребенок, ради него. Потом накричал на меня и сказал ладно,если тебе так хочется,давай распишемся, но я в слезах сказала,что не буду через силу его на себе женить и сказала что никогда не выйду за него. Детей любит и хочет, рассматривает в будущем. Я думаю, что беременность вообще очень тяжелый период для отношений, и если после свадьбы, как он говорит, отношения меняются, то я хочу знать на сколько они изменятся еще до того,как будет уже поздно (т.к. во время беременности буду зависить от него, и мне не куда будет деваться). При таких условиях как он ставит свадьбы не хочется. Не знаю что делать. Во мне сидит обида, и боюсь, что когда он все же сделает мне предложение, я откажу, хоть и люблю его очень. А может и не сделает,т.к. беременеть до свадьбы не собираюсь, а для него это обязательное условие. Знаю, что оба неправы, но не могу ничего поделать. Необходимо мнение со стороны.

Гость
#67
Юлия

Живем вместе 3,5 года. Пол года назад Я предложила расписаться. Сказал, что сейчас боится меня потерять и очень мной дорожит, а после свадьбы отношения меняются, и он не хочет все испортить. Говорит, что печать в паспорте - как чек на покупку,и что распишемся только когда будет ребенок, ради него. Потом накричал на меня и сказал ладно,если тебе так хочется,давай распишемся, но я в слезах сказала,что не буду через силу его на себе женить и сказала что никогда не выйду за него. Детей любит и хочет, рассматривает в будущем. Я думаю, что беременность вообще очень тяжелый период для отношений, и если после свадьбы, как он говорит, отношения меняются, то я хочу знать на сколько они изменятся еще до того,как будет уже поздно (т.к. во время беременности буду зависить от него, и мне не куда будет деваться). При таких условиях как он ставит свадьбы не хочется. Не знаю что делать. Во мне сидит обида, и боюсь, что когда он все же сделает мне предложение, я откажу, хоть и люблю его очень. А может и не сделает,т.к. беременеть до свадьбы не собираюсь, а для него это обязательное условие. Знаю, что оба неправы, но не могу ничего поделать. Необходимо мнение со стороны.

Конечно все это не приятно! Но если Вы его любите и даже захотите уйти от него, то только потратите время, все равно вернетесь к нему!

Гость
#68
Гость

Юлия

Живем вместе 3,5 года. Пол года назад Я предложила расписаться. Сказал, что сейчас боится меня потерять и очень мной дорожит, а после свадьбы отношения меняются, и он не хочет все испортить. Говорит, что печать в паспорте - как чек на покупку,и что распишемся только когда будет ребенок, ради него. Потом накричал на меня и сказал ладно,если тебе так хочется,давай распишемся, но я в слезах сказала,что не буду через силу его на себе женить и сказала что никогда не выйду за него. Детей любит и хочет, рассматривает в будущем. Я думаю, что беременность вообще очень тяжелый период для отношений, и если после свадьбы, как он говорит, отношения меняются, то я хочу знать на сколько они изменятся еще до того,как будет уже поздно (т.к. во время беременности буду зависить от него, и мне не куда будет деваться). При таких условиях как он ставит свадьбы не хочется. Не знаю что делать. Во мне сидит обида, и боюсь, что когда он все же сделает мне предложение, я откажу, хоть и люблю его очень. А может и не сделает,т.к. беременеть до свадьбы не собираюсь, а для него это обязательное условие. Знаю, что оба неправы, но не могу ничего поделать. Необходимо мнение со стороны.

Конечно все это не приятно! Но если Вы его любите и даже захотите уйти от него, то только потратите время, все равно вернетесь к нему!

3,5 года это не так много как Вам кажется...а сколько Вам лет? Чем занимаетесь кроме того,что ждете свадьбы??? Извините, за неудобно поставленный вопрос...

Юлия
#69

мне 23, ему 30, работаю

Гость
#70

И что вы ждёте? Поверьте.когда человек любит и настроен связать с вами жизнь, он не будет бояться ничего. Возможно, вы просто ему удобны. А ждёт вариант получше. Может и грубо, но это моё мнение.

Мужчин нужно иногда подтолкнуть. но когда говорят там в открытую, что не хотят. это уже другое.

Ненадёжный товарищ, и с ребёнком такой оставить может запросто.

Юлия
#71
Гость

Юлия

Конечно все это не приятно! Но если Вы его любите и даже захотите уйти от него, то только потратите время, все равно вернетесь к нему!

Вы правы

Мамзель
#72

О милые дамы! Как же изменились нравы))) Раньше мужики бегали в припрыжку за нами, теперь вы за ними. Я до свадьбы 5 лет встречалась с мужем, он приэтом неоднократно предлагал пожениться. Но мне как то и в голову не приходило. Во первых он не один такой страждущий был, да и молода слишком была. Сечас живем уже 23й год вместе Дети выросли Когда я наконец то согласилась его мелкой дрожью от радости трясло. С подружками недавно собирались (нам по 45) все примерно то же самое вспоминают: мужик предложил, а я ему а зачем типа...Удивительно то что вы сейчас пишете. У меня вот сыновья взрослые - наблюдаю нравы...

Гость
#73

Мамзель, Вы бы еще сравнили с тем, как в 19 веке это происходило. Времена сейчас другие, никуда от этого не деться.

Гость
#74

С достойным человеком можно жить и без штампа в паспорте, а с недостойным- и штамп ничему не гарантия. Девушки, не заморачивайтесь, любите своего мужчину, любите себя, знайте себе цену, не ставьте женитьбу главной целью.

Я начала жить со своим мужчиной вместе через несколько месяцев после знакомства, при чем он был еще официально женат. Он начал говорить о том, что хочет жениться на мне еще до совместного проживания. Живем вместе три года, сейчас он уже разведен, умоляет о свадьбе, записывает на меня недвижимость (мужчина!!!! Сразу же после продолжительного брака и неприятного развода!!!!! По идее должен наоборот избегать) Я не хочу выходить замуж официально, хотя и люблю его сильно. Буду отнекиваться до последнего))) Вот вам и жизненный пример как по-всякому бывает. Главное- это любовь! И мужчины женяться на тех, кого бояться потерять, в остальных случаях как правило все грустновато.

Гость
#75
Гость

С достойным человеком можно жить и без штампа в паспорте, а с недостойным- и штамп ничему не гарантия. Девушки, не заморачивайтесь, любите своего мужчину, любите себя, знайте себе цену, не ставьте женитьбу главной целью. Я начала жить со своим мужчиной вместе через несколько месяцев после знакомства, при чем он был еще официально женат. Он начал говорить о том, что хочет жениться на мне еще до совместного проживания. Живем вместе три года, сейчас он уже разведен, умоляет о свадьбе, записывает на меня недвижимость (мужчина!!!! Сразу же после продолжительного брака и неприятного развода!!!!! По идее должен наоборот избегать) Я не хочу выходить замуж официально, хотя и люблю его сильно. Буду отнекиваться до последнего))) Вот вам и жизненный пример как по-всякому бывает. Главное- это любовь! И мужчины женяться на тех, кого бояться потерять, в остальных случаях как правило все грустновато.

Я за Вас очень правда очень рада!!! Но вот скажите мне пожалуйста, я встречаюсь 10 лет с МЧ, он все для меня делает и любит меня и я его люблю очень...Но он не хочет женится, а я настаиваю. Объясню почему, во-первых даже в компании с людьми, я могу сказать, что это мой муж, а не МЧ, а его жена.. Во-вторых мы скоро покупаем квартиру и значит в браке купленая квартира это одно, а в гражданском браке это другое. Не знаю, много-многократно ругалась с ним из=за этой женитьбы и все равно потом сново сходились и сейчас если честно я уже и не знаю, хочу ли я так этой свадьбы как может просто меня элементарно "заела пластинка")))

Гость
#76
Гость

С достойным человеком можно жить и без штампа в паспорте, а с недостойным- и штамп ничему не гарантия. Девушки, не заморачивайтесь, любите своего мужчину, любите себя, знайте себе цену, не ставьте женитьбу главной целью.

Я начала жить со своим мужчиной вместе через несколько месяцев после знакомства, при чем он был еще официально женат. Он начал говорить о том, что хочет жениться на мне еще до совместного проживания. Живем вместе три года, сейчас он уже разведен, умоляет о свадьбе, записывает на меня недвижимость (мужчина!!!! Сразу же после продолжительного брака и неприятного развода!!!!! По идее должен наоборот избегать) Я не хочу выходить замуж официально, хотя и люблю его сильно. Буду отнекиваться до последнего))) Вот вам и жизненный пример как по-всякому бывает. Главное- это любовь! И мужчины женяться на тех, кого бояться потерять, в остальных случаях как правило все грустновато.

Ну да конечно. Разумная девушка бы ни одна с женатиком жить бы не стала. Рада, что всё хорошо закончилось. Не каждая на такое пойдёт;) И прямо он весь изумолялся)).

Гость
#77
Гость

Я за Вас очень правда очень рада!!! Но вот скажите мне пожалуйста, я встречаюсь 10 лет с МЧ, он все для меня делает и любит меня и я его люблю очень...Но он не хочет женится, а я настаиваю. Объясню почему, во-первых даже в компании с людьми, я могу сказать, что это мой муж, а не МЧ, а его жена.. Во-вторых мы скоро покупаем квартиру и значит в браке купленая квартира это одно, а в гражданском браке это другое. Не знаю, много-многократно ругалась с ним из=за этой женитьбы и все равно потом сново сходились и сейчас если честно я уже и не знаю, хочу ли я так этой свадьбы как может просто меня элементарно "заела пластинка")))

только у мужа с женой официальных она будет общей. это верно.

Девушки, все мы рано или поздно хотим замуж, не обманывайте себя. Просто кого-то берут, а кого-то не хотят, не видят в роли жены или вообще не хотят обременять себя браком.

Или не было бы таких тем.

Для любой девушки удачное замужество с любимым- мачта жизни.

Гость
#78

ага, ага, удачное замужество - это чтоб бабло шло пока она в одноклассниках играется?

Гость
#79

Гость 76, вот Вы еще одно подтверждение того, что если хорошие отношения, можно спокойно жить и без штампа в паспорте. Я так поняла, деток у вас еще нет. По поводу квартиры, вы наверняка ведь принимаете совместное решение, (кто кстати оплачивает покупку?). Ваш муж наверняка тоже считает Вас своей женой, второй половинкой, спутницей жизни, раз вы десять лет уже вместе. А штамп это ничто... Кстати многих мужчин смущает именно свадьба, может и ваш тоже думает, что жениться =безумная свадьба, дикие траты и далее по списку. Можно ведь просто расписаться официально, улететь отдыхать вместе, сделать как-то общий подарок вам двоим, прыгнуть с парашютом, купить машину, все что угодно. Не такую идею оформления брака мужчина должен одобрить. Главное, не пилите, будет только хуже 100%. Это только будет отталкивать!!!!! Если вы любите друг друга, обязательно найдите компромисс! Вы шаг навстречу, и он шаг навстречу.

Гость
#80

Гость 77, все ситуации индивидуальны. И не нужно всех стричь под одну гребенку ни в коем случае. Разумная девушка станет жить с женатым на бумагах мужчиной, если их отношения не утопия, а официальный брак давно разрушен, и восстановить его не получится, увы. Еще одно доказательство того, что штамп в паспорте это не показатель. Возможно приятно, символично, в каких-то случаях важно и необходимо, но это не главное. Сколько официально зарегистрированных браков по сути пустышек, без любви, уважения, понимания, и сколько пар счастливо живут вместе, годами и десятилетиями, любят друг друга и не заморачиваются. Зачастую супруги со штампом в паспортах именно "сожительствуют", в силу отсутствия каких-либо чувств в "официально зарегистрированной" семье.

Гость
#81
Гость

ага, ага, удачное замужество - это чтоб бабло шло пока она в одноклассниках играется?

Нет, это чтобы в семье царила любовь. доверие. здоровые детишки и достаток.

Все, кто официально неженаты находят себе утешение обычно, но поверьте,я сама жила полгода, пока готовились к свадьбе, это другой уровень отношений. Хотя до свадьбы я тоже утверждала обратное.

Гость
#82

мы начали встречаться когда нам было по 17 лет (встречались 5 лет) год назад подали заявление в загс, жентаты 9 месяцев, счастливы))

весенняя
#83

10лет отношений, в браке 4 года. первый брак для двоих. так долго- потому что сначала образование, потом работа, потом второе высшее и так далее-это отмазка всех, а на самом деле я вот постоянно думала-надо бы узнать человека лучше, чего можно ожидать, так как перед глазами много плохих примеров. И мои старшие родственники- люди мудрые, советовали не спешить, так я вошла во вкус, мы жили вместе а вот свадьбу играть не было желания, да и все вокруг давно считают нас семьей. а потом мои же родственники- те, что мудрые, вызвали на разговор и сказали- всему сой предел, быстро валите в загс пока не поздно. я пришла рассказала мужу, он говорит наконеццто. ну вот так и расписались.хотя вот сейчас, спустя 4 года после свадьбы, я думаю что если бы тогда не зарегистрировали брак- уже не пошла бы на это

Екатерина
#84
Лена

очень хочется замуж, подруги все давно замужем, а я все бьюсь. 7 лет вместе, 3 года вместе живем, а парень все не хочет жениться, причем тоже гворит прямо не хочу.что делать не знаю, сама делала предложения, не помогло. уходить уходила..ему как будто все равно....сама вернулась через неделю. что делать?

Лен, вот абсолютно аналогичная ситуация, но он все таки сделал предложение, подали заявление, чем ближе к росписи(без праздника) тем он раздражительней и злее. Я вспомнила все наши 6 лет и пришла к выводу что я его люблю а ему со мной просто удобно, тоже психовала, уходила, сама возвращалась... Вобщем понимаю что не смогу пережить расставание(опыт показывает) и знаю что если уйду от него, он не будет звать обратно. Вопрос. Так зачем он мне нужен? Ответы такие. Боюсь менять свою жизнь(даже если эта новая будет лучше) или привычка;надеюсь что все будет так же как раньше

Екатерина
#85

вот читаю это все, просто ужас какой-то!!! девочки, мои дорогие задумайтесь над тем, что пишите, и тем, что творится у вас не только в душе, но и в уме!!! Я как девушка, ПОКА, еще не замужняя могу написать о каждом пункте, ну, например дорогая LI$$KA, что у Вас с арифметикой? Но это самое безобидное из зол, ненаписанных в этом форуме, девочки, может пора забыть о феминизм, и просто быть любящими и всегда поддерживающими свою половинку женщинами?! Это не форум, а кошмар какой-то, за исключением некоторых! Мы вместе уже 5 лет, вот мой любимый сделал мне предложение! САМ! Просто он так решил! И не надо разводить тут сопли, просто надо быть желанной!!!

Гость
#86
Екатерина

Лена

очень хочется замуж, подруги все давно замужем, а я все бьюсь. 7 лет вместе, 3 года вместе живем, а парень все не хочет жениться, причем тоже гворит прямо не хочу.что делать не знаю, сама делала предложения, не помогло. уходить уходила..ему как будто все равно....сама вернулась через неделю. что делать?

Лен, вот абсолютно аналогичная ситуация, но он все таки сделал предложение, подали заявление, чем ближе к росписи(без праздника) тем он раздражительней и злее. Я вспомнила все наши 6 лет и пришла к выводу что я его люблю а ему со мной просто удобно, тоже психовала, уходила, сама возвращалась... Вобщем понимаю что не смогу пережить расставание(опыт показывает) и знаю что если уйду от него, он не будет звать обратно. Вопрос. Так зачем он мне нужен? Ответы такие. Боюсь менять свою жизнь(даже если эта новая будет лучше) или привычка;надеюсь что все будет так же как раньше

А Вы не бойтесь менять жизнь, она обязательно будет лучше и ярче! Вы больше не будете встречаться столько лет, а сразу же замужежем будете. И еще такой вопрос, чем Вы еще занимаетесь помимо того, что хоите замуж? Вы работаете?Кем? Может Вам надо взять дополнительную работу? Или пойти учить язык? Если Вы не можете уйти от него так займитесь более полезным делом и явно это будет более результатвинее чем это "унылое г...."....

Josefine
#87

Девченки,я 4 года и 2 мес в постоянных отношениях, 1 год из них живем вместе. Свое жилье есть(его) , фин доход стабильный ,хороший, у него и у меня работа замечательная,но скажем так в свободном графике. Короче все гуд казалось бы,я уже давно намекаю на свадьбу, прямо говорю,что хочу детей, прожить всю жизнь с одним человеком. Мне даже свадьба не нужна, все эти платья, трехярусные закуски и тд, но регистрация обязательна. А он все сводит к шутке, отнекивается, говорит как бы шутя"ну ничего,когда-нибудь и ты замуж выйдешь"... Только я ничего смешного в этом не вижу. А время то идет,мне 23,ему 28. Просто боюсь,что на этой почве мои чувства к нему со временем совсем потухнут и потом смысла уже выходить замуж не будет. Все должно быть вовремя,отношения должны ведь развиваться динамично,к чему -то вести. А просто так встречаться можно было в 18 лет, тогда это было интересно...

ира
#88
Евгения

5 лет вместе, из них два года вместе живём. Много раз поднимала тему о браке, и сама уже делала предложение, ответ НЕТ. На вопрос почему нет, ничего ответить не может. Поставила ультиматум: либо женимся либо я ухожу. Согласился, сказал что сделает предложение. Прошло 3 месяца - ничего не изменилось. И он походу и не собирается. Думаю уходить, т.к. мне кажется такие люди не меняются, но страшно очень!! Всё таки столько времени вместе, да и люблю его очень...

Илай Лучистый
#89

12 гарантированных шагов к замужеству! ОТВЕТЫ НА ВСЕ "ПОЧЕМУ"

http://glopart.ru/affiliate/59581

Гость
#90

Лет с 12 нравился мне один юноша. Ему было 15 лет.Когда мне исполнилось 14 лет,мы познакомились,в 15 начали встречаться.Ему было 18 лет.Провстречались 5 лет.То есть мне 20 лет,ему 23 года.Не жили вместе.Планы были огромные.Жить не хотела я.Ибо нужно встатьна ноги. Растались из-за пустяка.Для меня расставание далось очень легко,ему сложно...Хотя прошел уже год до сих пор пишет что любит.Я через месяц после расставания познакомилась с молодым человеком старше меня на 6 лет.Через три месяца после знакомства он сделал мне предложение и мы стали жить вместе...Нашим отношениям уже год. Готовимся к свадьбе. Свадьба следующим летом.Так как решаем вопрос с собственным жильем. Как-то так.Первую любовь не забуду конечно,но ни на секунду не пожалела что все так вышло.Будущего мужа люблю безумно.....))

Гость
#91
Гость

Лет с 12 нравился мне один юноша. Ему было 15 лет.Когда мне исполнилось 14 лет,мы познакомились,в 15 начали встречаться.Ему было 18 лет.Провстречались 5 лет.То есть мне 20 лет,ему 23 года.Не жили вместе.Планы были огромные.Жить не хотела я.Ибо нужно встатьна ноги. Растались из-за пустяка.Для меня расставание далось очень легко,ему сложно...Хотя прошел уже год до сих пор пишет что любит.Я через месяц после расставания познакомилась с молодым человеком старше меня на 6 лет.Через три месяца после знакомства он сделал мне предложение и мы стали жить вместе...Нашим отношениям уже год. Готовимся к свадьбе. Свадьба следующим летом.Так как решаем вопрос с собственным жильем. Как-то так.Первую любовь не забуду конечно,но ни на секунду не пожалела что все так вышло.Будущего мужа люблю безумно.....))

На данный момент мне 21,Б/мжу 27

Солнышко
#93

Мы с парнем встречаемся почти 6 лет.И,знаете,он за это время поменялся в лучшую сторону! Я его очень люблю,а он любит меня.С браком не торопимся,так как сами на ноги только становимся.Главное,что мы вместе!А остальное-догоним!!!)))

Ага
#94

Добрый вечер, я встречаюсь со своим МЧ почти 5 лет. Начали встречаться когда нам было по 16 лет. Сейчас мне уже 21 и пройдя через все эти отношения, я не знаю хочу ли продолжения. Появилась рутина, скука, ругаемся чаще хоть и не живем вместе. Его все устраивает, все разговоры о совместной жизни, завожу только я , предполагая что это как то реанимирует нас. Его я уважаю и ценю, люблю ли не знаю, расстаться боюсь, привыкла сильно он практически всегда рядом был, но и такие вялые отношения убивают

Полина
#95

Гражданский брак вообще необходим в наше время. Снижается количество разводов.Но и не 5-10 лет жить вместе. Перебор. Тем более официальный это когда у вас 100% надежности, проверки чувств, есть уже своя недвижимость, бытовуха и хорошие отношения с родственниками. Гражданский подготавливает к официальному. И тот и другой считается союзом между двумя людьми пусть и не документально. И знаете, нормальный мужчина никогда не возьмет женщину из-за сильного хотения, либо родители этого хотят больше, либо финансово. У меня много знакомых по залету. А я такой человек, у которой характер не сахар и мало кто приживется)))) Так что обязательно надо пожить вместе.

Анна
#96

Здравствуйте! Подскажите, как это выглядит и как быть.
Встречаемся 7 лет, лет 5 вместе живем.
Последние года 4 становилось все меньше секса изза него, морозился и отмазки придумывал. Потом его вообще не стало, так как он Понял))) что я для него слишком близкий и родной человек, добрая, милая и т.д. И как женщину он меня не воспринимает и не хочет.
При этом у нас хорошие мирные отношения.
Ну и жениться он не хочет, т.к. проблема секса открыта, и он Думает о том, чтобы это наладить, т.е. чтобы он начал меня удовлетворять в постели. Но сколько времени это займет неизвестно.
А я без секса вообще страдаю и не могу, иногда с кемто другим приходится догоняться.
Он хороший человек, и у меня к нему есть чувства. У него хорошая работа и во всем остальном он меня устраивает. Но я хочу секс, семью и детей. И тупо себя както чувствую столько времени встречаться и дальше непонятно что и как, не особо верю, что его на меня станет вдруг полностью "хватать"
Вот думаю, что делать. Переехать к подруге от него - придется пострадать, все таки много связывает за эти годы. Или так и жить - удобно вроде и периодически менять любовников, но не хочется его предавать, неприятно.
Мне 26, ему 30

Анна
#97
Анна

Здравствуйте! Подскажите, как это выглядит и как быть. Встречаемся 7 лет, лет 5 вместе живем. Последние года 4 становилось все меньше секса изза него, морозился и отмазки придумывал. Потом его вообще не стало, так как он Понял))) что я для него слишком близкий и родной человек, добрая, милая и т.д. И как женщину он меня не воспринимает и не хочет.При этом у нас хорошие мирные отношения.Ну и жениться он не хочет, т.к. проблема секса открыта, и он Думает о том, чтобы это наладить, т.е. чтобы он начал меня удовлетворять в постели. Но сколько времени это займет неизвестно.А я без секса вообще страдаю и не могу, иногда с кемто другим приходится догоняться.Он хороший человек, и у меня к нему есть чувства. У него хорошая работа и во всем остальном он меня устраивает. Но я хочу секс, семью и детей. И тупо себя както чувствую столько времени встречаться и дальше непонятно что и как, не особо верю, что его на меня станет вдруг полностью "хватать"Вот думаю, что делать. Переехать к подруге от него - придется пострадать, все таки много связывает за эти годы. Или так и жить - удобно вроде и периодически менять любовников, но не хочется его предавать, неприятно.Мне 26, ему 30

Еще хочу добавить, что я привлекательная девушка и предложений разных получаю массу и отказываюсь изза него.
И плачу потом каждый вечер, что он меня не хочет. А так мило ласково приветливо общается.
И блин...ради чего :-(
Страшно переезжать и жить самой.

Полина
#98

Мы почти 2 года встречаемся и живем вместе. Предложение сделал в декабре того года. Все отлично, вначале конечно были притирки и бытовуха. Но слава богу прошли все начальные этапы)) Мое мнение, что нужно пожить какое-то время вместе и там уже окончательное решение принимать. По поводу очень долгих встречаний скажу что отношения должны развиваться и к чему-то приводить. А сожительство - это слово которое придумали наши родители. Сожительство это просто знакомые. А мы с моим человеком создаем союз и прочные отношения, в которых оба уверены. Мне 28 и я замужем уже была и пока с любимым наслаждаемся жизнью, а расписаться как он сказал можем хоть завтра. Штамп ничего не дает))) и это правда.

Кристина
#99
Анна

Девочки, я 10 лет встречаюсь!!! Много раз пыталась от него уходить, и ни-че-го!!!! Каждый раз он меня возвращал и конечно же я сама этого хотела!!! До сих пор вместе и я больше не могу с ним бороться, если судьба значит я буду с ним, а нет значит встречу другого мужчину...я его люблю, правда... многие пишут, что это не возможно, что это уже отношения родственников...но я его люблю!!! Мне хорошо с ним, я сама по себе очень импульсивная, активная, люблю свою работу, у меня есть свои интересы, я не живу только им или только и жду когда он женится на мне (хотя первые пять лет так и было), а сейчас я поняла ну не хочет он жениться и не надо...это его проблемы, и сейчас я понимаю, а что изменит штамп в паспорте, что именно? Почему мы так хотим выходить замуж??? Какая гарантия, что Вы не встретите другого мужчину или он не уйдет, а??? Почему бы нам самим не научится строить свою жизнь так как МЫ этого хотим???!!! Зачем лишний раз им поднимать самооценку и просить, чтобы он женился на мне (на Вас)??? Живите и радуйтесь жизни...работайте, рожайте, любите, дружите...короче прошу Вас не реагируйте на то, что он не хочет женится этого его проблема, а не Ваша, я это все пережила и поняла, что жизнь у меня одна и я хочу ее прожить так как Я этого хочу, ну а если Вы серьезно настроены на оформление отношений и не видите никакого другого решения Вашей проблемы и Вы именно Вы сами так захотели - бросайте его к чертовой матери и ЖИВИТЕ!!!

Анна, сообщение очень давнее, но я надеюсь,что Вы ответите!?
Мне очень интересно,что же у Вас сложилось дальше?
Просто у меня очень похожая ситуация...а Вы так верно изложили мысли))

Гость
#100

Привет девочки! Тема да боли знакомая😊 встречаюсь с парнем уже 5 лет 5 месяца. Встретились когда мне было 17 а ему 23. Ну сейчас нам уже по 24 и 29 лет. В общем наша история такова я не знаю как назвать это то ли гражданский брак или как не знаю живём мы каждый у себя только по вечерам идем в свою квартиру и утром обратно по домам 😊 ну так уже 2 год как живем. Замуж не предлогает да и я особо уже не хочу первые года два, три было желания сейчас особо не стремлюсь. насчёт отношения не хватает той рамантики,внимания,заботы 😔 блин если честно сказать не знаю что дальше делать, оставить его тоже по моему не могу за пять с половиной лет никогда не роставались всегда вместе. но в последнее время так охота чего-то нового 😔

катя
#101

Вместе 6 лет, живёт из них 5 лет вместе . Ждала от него подвига через 1,5 года так и не дождалась . Уходила, ставила ультиматумы, провоцировала . Бесполезно. У него был брак до меня , есть ребёнок. На 10 лет меня старше. Сейчас мне 25 и уже пора бы семью , а с его стороны тишина. Девочки живите для себя !!! Ведь мужики так и делают ,а мы пытается из кожи лезть ради них.

Следующая тема