Гость
Статьи
Мужчины-итальянцы. С …

Мужчины-итальянцы. С вашего опыта

Oдни считают что итальянцы очень темпераментные, ревнивые и большие собственники. другие-что они очень семейные и редко разводятся. интересно узнать ваше мнение.

Amore
98 ответов
Последний — Перейти
лпапаоалп
#1

пафосные блядунишки и врунишки. работаю в итальянской компании и за 2 года насмотрелась на всяких разных

лпапаоалп
#2

редко разводятся потому что жену надо будет содержать до того, как она в след. раз замуж выйдет.

Джулиана
#3

южане (сицилия особенно) на арабов похожи (с которыми у них общие предки есть, потому что арабы сицилией владели в средние века), поэтому да темпераментные и ревнивые. заметьте, что у сицилийцев и уклад почти как у арабов, "молчи, женщина", из дома без его маменьки выходить нельзя, сиди на кухне и рожай детей.

северные похожи на других европейцев, то есть никакие, ни рыба ни мясо. только у других национальностей бывает доброе сердце и порядочность, а у итальянцев у всех цыганско-албанско-арабский менталитет. если будете изучать историю страны, увидите, что там понамешано цыганских и близких по менталитету народов, отсюда и менталитет.

#4

Любой наш цыган спокойно может выдать себя за итальянца и вы разницу не почувствуете.

burundus'ka
#5

Soglasna s 1. лпапаоалп - lapshu budut veshat do poslednego! Eto moget kazatsya ochen' pravdopodobno, t.k. oni sami v eto mogut iskrenne verit;) Kak deti:)

Genitsya ne hotyat- t.k potom slogno razvoditsya ochen'... po temperamentu raznye byvayut- predyduschie avtory pravilno opisyvayut

Ольга
#6

Ну не знаю,отчасти согласна с Джулианой по поводу южных итальянцев,т.к. сами итальянцы их не жалуют. Вчера,например,передавали в новостях,что один неаполитанец убил свою невесту,да еще и на куски расчленил. А все из-за ревности. По поводу северных итальянцев,тоже отчасти согласна:отдыхали с мужем в этом году в Альпах. Конечно,все вылизано,чисто,т.к. место граничит с Францией и Швейцарией.Но вот люди...ООчень холодные(по типу немцев).Зато со здравым рассудком и они знают чег хотят. Вообщем,Аморе,исщите золотую середину,т.е.центр Италии(Рим,Флоренция,ну и все близлежащие городки и поселки). Муж у меня из Рима. Мне другого мужщину и не надо. Он у меня самый хороший.К стати,до сих пор(тт) во вранье уличен небыл. Шапка,а ты хоть общался с итальянцами,что гребешь их под одну гребенку с цыганами?

#7

6,да,видала я их.И в посте я про внешность писала,если вы не поняли.

из германии
#8

здесь много итальянцев живёт, занимаются мелким бизнесом, дежат пиццерии, автомастерские - но. в основном, для отвода глаз.

Большинство наркотиками промышляет, молодняк почти все наркоманы.

Приехали они сюда сразу после войны по приглашению германии восстанавливать страну, так и осели, но связи с италией крепкие.

Часто про аресты пишут, целыми бандами их берут.

Перестрелки бывают, короче, итальянская мафия и здесь корни пустила.

Гость
#9

Интересное совпадение-уже две моих знакомых имели интернет-роман с итальянцами.Обоих "выписывали" в Италию, имели, и вежливо выгоняли через несколько дней. Осторожней, короче, девочки.

Ольга
#10

Шапка, ну трудно судить про "что" Ваш пост:толи про менталитет,толи про внешность. Кстати,итальянцы считаются одними из красивых мужчин в мире.Меня,например,вполне устраивает их внешность. Из Германии,а у меня другие сведения есть о Германии,что на 50% Германия заполонена турками,от котрых уже продыху нет. Гость9,сочувствую Вашим знакомым. Всетаки надо бы,чтобы к ним иальянцы первыми приехали,а не наоборот. Опасно,знаете ли...

из германии
#11

Ольга, "у вас есть другие сведения", а я здесь живу 15 лет.

В наших краях турок совсем нет, а вот итальянцев хватает.

Их города конкретные приглашали после войны, здесь они и осели.

Ольга
#12

Из Германии,у меня сестра живет довольно долго в Германии,дя я и сама видела все эти турецкие общины. Ну моет и вправду от места все зависит.

Гость
#13

они оч. много врут, при том и по работе и в личной жизни. наблюдала такое по общению с людьми из разных соц. классов. и топ менеджеры и простые работяги - ну точно как цыгане, верить им нельзя. но любят детей, если кому это актуально.

Ольга
#14

Автор,а с какой целью Вы интересуетесь итальянцами?

из германии
#15

Ольга, значит ваша сестра живёт в турецком гетто. Ну кому где нравится, в таких районах, конечно, жильё дешёвое.

Например завод опель, там много турок работает и живут вокруг, естественно.В Рюссельсхайме была раз, впечатление, что в турцию попала. Там даже итальянцев не увидеть, но русскую речь слышно часто.

Вы не там бываете?:)))

Ольга
#16

нет,моя сестра живет в довольно таки известном и промышленом городе Билефельд. Думаю,что Вы слыхали о таком. Так вот,турок там -это что то...

Эля
#17

у меня курортный роман с итальянцем был. Такого секса еще никогда не было!!!незабываемо) ухаживал очень красиво - 2 недели были вместе. потом переписывались в аське, болтали по скайпу каждый день(!) до декабря,т.е. 4 месяца. а летом опять к нему в рим по гостевой съездила. конечно, я понимаю, что ничего серьезного) сейчас опять переписываемся. просто обоюдная симпатия и хороший секс..и бесплатное проживание в риме, и гид опять же))) они поздно женятся. моему только 24 (мне 20). маму свою ОЧЕНЬ любит. да, кстати, у него родители в разводе, так вот, чтобы развестись, нужно 5 лет жить separated - только потом оф.развод (а то вдруг передумают!)

Amore
#18

Ольга, цель простая. Моя подруга живет с итальянцем 3,5 года, голову ей морочит, держит на коротком поводке, а жениться не собирается, хотя предложение ей сделал 2 года назад.

#19

я с итальянцем немного встречалась. щедрый, добрый, общительный

Без Башни
#20
Amore

Oдни считают что итальянцы очень темпераментные, ревнивые и большие собственники. другие-что они очень семейные и редко разводятся. интересно узнать ваше мнение.

И то и другое абсолютная правда. Поэтому знакомиться и выходить замуж надо за вторых)))))

Гость
#21

а я абажаю итальянских мужчин, юг/центр/север все классные, тока, пжлста, исключительно с высшим образованием. Те, у кого его нет, в большинстве своём "село, забитое налогами" :)) Другое дело, что женщины наши в большинстве своём бесхитростные и неискушённые в отношениях мужчина-женщина, поэтому часто попадают на "кидалово" (просто быстро становятся "понятными", предсказуемыми и неинтересными). Ислючение составляют те, кто случайно натыкается на глубоко порядочных по сути своей мужчин. Но таких в Италии мало :)

Гость
#22

Если держит на коротком поводке, то тут не важно какой он национальности, просто Ваша подруга ему не так важна, как ей хотелось бы.

Why
#23

Олга, скажите, а ведь вы не так давно замужем за итальянцем, верно? Не обижайтесь, просто из ваших постов видно, что вы в Италии недавно и итальянцев знаете плохо. Я не о вашем муже - я об итальянцах :))))

Гость
#24

Надо же какая забота о личной жизни подруги. Аж тему целую создала. Бывают же такие (даже говорить не буду кто). Вместо того, чтобы лезть в чужую жизнь и выносить чужую жизнь на всеобщее обозрение, занялась бы лучше своей. Тьху на тебя!

Amore
#25

24. :)

Гость
#26

Чем больше читаю, тем больше они мне нравятся. Я думала, они более... рафинированные что ли. А, оказывается, просто гады какие-то! Обожаю таких.

Ольга
#27

23,замужем я как 2,5 года и в Италии столько же. Но мужа свого знаю 6 лет.Замуж вышла после 4 лет. Поэтому,автор,пусть Ваша подруга "нажмет" на него потихоньку в плае женитьбы. А то они такие,ну нерешительные что ли:-)

Ольга
#28

А вообще нельзя всех под ону гребенку. Исключения бывают везде:русские,итальянцы,китайцы и т.д. Но в Риме мне встречались основная масса доброжелательные.

липа
#29

вообще они очень эмоциональные и бабники))

Джулиана
#30

да, они доброжелательные, только своего не упустят и в любой момент могут за спиной нагадить, а в лицо они всегда улыбаются, такие лапочки. только я уже вижу за фасадом, какие они противные. мне итальянцы вместо рвотного.

и еще они ужасно трусливые, одна из самых трусливых наций, всего боятся.

Джулиана
#31

хотя не спорю, что хорошие есть. я знаю 2 или 3 человека, которые по-настоящему добрые к людям и не подлые. только у одного шведские по-моему корни, а другой рантье, живет на доходы от недвижимости. так что они скорее исключение из правил.

Эйва
#32
Ольга

нет,моя сестра живет в довольно таки известном и промышленом городе Билефельд. Думаю,что Вы слыхали о таком. Так вот,турок там -это что то...

Промышленный? А разве это не университетский город?

Эйва
#33

У меня был роман с итальянцем мне было 25, ему 30. Из Рима парень, очень умный и интересный человек. Секс супер был, мы жили в разных странах, жениться нереал после такого короткого срока. Вобшем бесперспективняк. Мы с ним до сих пор не потерялись и обшаэмся как друзья. Он в Амстердаме живёт.

Эйва
#34

Да, он инженер, но сейчас работает в мультимедии в ЕСА. Он хотел тогда уже перейти в мультимедию, говорил найди мне в Финляндии работу, я к тебе перееду. Но я чего-то не делал этого. Странно, почему? Так бы, может, сейчас вместе были.

Нина
#35

34. Эйва. Да, нашла бы ты ему работу, а он бы сразу сказал что такая не подходит, или зарплата маленькая или еще какая-ниб. другая отговорка...он просто надежду тебе дал и больше ничего.Почему? а просто. У них так принято, головы кружить девушкааааммм! :))) a главное мы на это ведёмся.

Без Башни
#36

Щаз тут на русско-итальянский форум какая-то проблидушка забежала. Похвасталась, как она с итальяским импотентом три года жила, а он ей денег давал (иногда), но так и не женился. Деньги закончились. Теперь она ищет другого лоха. ))))

Оля
#37

Эйва, в том числе и университет есть.

Эйва
#38
Нина

34. Эйва. Да, нашла бы ты ему работу, а он бы сразу сказал что такая не подходит, или зарплата маленькая или еще какая-ниб. другая отговорка...он просто надежду тебе дал и больше ничего.Почему? а просто. У них так принято, головы кружить девушкааааммм! :))) a главное мы на это ведёмся.

Да не сказала бы, он сам мне и сказал что ничего не получится у нас, нереал в такой ситуации нам быть вместе.

Гость
#39

Девушки, кто в Италии живёт. Мне нравится одни актёр - Гаетано Ароника. Играл мужа Малены - самая известная роль. Он популярен вообще в Италии? Расскажите что-нибудь, в интернете не могу ничего найти.

Гость
#40

У меня муж итальянец, правда рожденный в Бельгии, так что от итальянца у него только броская внешность - брюнет с очень выразительными темными глазами. А темперамент уже фламандский - сдержанный и вежливый. Но зато его многочисленные родственники в Риме - совсем другая история - эмоциональные и открытые.

Гость
#41

Мне нравятся итальянцы, и внешне и духовно. И язык итальянский просто обожаю - чудо какой мелодичный, могу слушать часами, жаль нет времени его учить.

Гость
#42
Гость

Чем больше читаю, тем больше они мне нравятся. Я думала, они более... рафинированные что ли. А, оказывается, просто гады какие-то! Обожаю таких.

; )))))))))))))))))

Prohozhaya
#43

Итальянцы прикольные:) Только нужно во время лапшу с ушей снимать!

Автор-Инкогнито
#44
Ув. Без Башни

...Похвасталась, как она с итальяским импотентом три года жила, а он ей денег давал (иногда)...

, адрес форума в студию, интересно-таки )))

Синяя
#45
лпапаоалп

редко разводятся потому что жену надо будет содержать до того, как она в след. раз замуж выйдет.

редко разводяться потому, что в италии необыкновенно сильна католическая церковь, которая запрещает разводы по умолчанию. интальянцы - очень религиозный народ и папу римского слушают больше, чем жену, или даже любовницу) поэтому , если итальянец женат или *разводится*, надежд на законный брак питать не следует.

mimmi
#46

Да нельзя давить! Представьте, если на вас постоянно будут давить, давай поженимся, ну давай, а вам пока и не хочется. Потом же бесить будет!!! Ну а с другой стороны можно и понять дамочку, если уже живет с италом 3 года, а воз и ныне там. Тоже ведь хочется семьи и детей. Мое мнение-надо взвесить, оно надо тебе или нет и отсюда действовать.

Svet
#47

Сама вспоминаю свой роман - вспоминаю и таю.... и жалею, что протупила и неправильно себя вела...Не знаю как все итальянские мужчины, но один был воспитанным, уравновешенный,чувствительный,в общем отличный парень...это мы со своим менталитетом не понимаем их... Так что совет - присматритесь, может это их отношение отражение вашего отношения!!!!!! и ... секс просто СУПЕР!

Nice
#48

эхххх,девченки,вот читаю я Ваши посты и понимаю что вы правы,особенно относительно врнунишек и обманщиков.общалась с одним 3 месяца в сети,в гости все рвался приехать(сам вв России сейчас живет),ну я поначалу сразу и не верила,но он меня убеждал в своей добропорядочности и надежности,ага куда там.пропал так же незаметно ,как и появился.Им просто очень хочется верить,они много красивых и приятных слов говорят,а мы верим им,как дуры(без обид).При чем самое интересное,что мне не нужны его деньги,машины и квартиры,мне он просто как человек нравился и на внешность.а оказался ДИНАМО.Ну что ж,в этой ситуации нужно злиться только на себя.сама виновата.

UG
#49

Читая всю эту интернет-дискуссию, у меня в итоге накатились слезы. Здесь описано очень много ситуаций кот. очень похожи на мою.

Я общаюсь с итальянцем по интернету, непосредственно по скайпу, вот уже 8 месяц если не больше... Он сам работает и теперь уже живет в Риме,а по происхождению сицилиец с высшим образованием,к стати. У нас с ним большая разница в возрасте мне вот уже скоро 18, ему скоро 27.Начиная общение мы с ним,мы сразу друг для друга поставили дружескую границу,никаких романов, мы с ним нашли общий язык действительно как друзья,и английский он знает довольно не плохо,так что в темах мы не ограничиваемся.

Я уже начинаю понимать,что начинаю не ровно дышать,через чур он идеальный. Сейчас в интернете сижу,ищу сайты,читаю мнения девушек,чей опыт больше моего,таким образом я пытаюсь этого итальянца прочитать,начиная с верху,возможно чтоб самой себе доказать что он не такой уж и святой...ищу повод прервать общение.Мы его уже один раз прерывали,а закончилось все тем,что начали снова.

Гость
#50

http://from-russia.org/viewforum.php?f=100