Гость
Статьи
Почему мужья бросают …

Почему мужья бросают жен после родов?

Почему мужья бросают жен после родов или уделяют меньше им внимания, заводят любовниц??Ведь до родов все хорошо у многих, а после.....что меняеться??Как не посмотришь везде одна и таже проблема!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что жены не уделят внимания своим мужьям

Карга, стара и нееплива
#2

как в квантовой математике-или муж козёл, или жена помешанная на ребёнке, или и то и другое вместе взятое.

Гость
#3

И потому что большинство женщин в коровушек превращаются.

Лоскутик и Облачко
#4

не туда смотрите, я такое видела только в тех семьях, где и до появления ребенка были проблемы в отношениях.

Вы слишком категоричны в названии тема. Я, мой муж,большинство наших друзей из полных семей, где родители и в солидном возрасте сохранили между собой прекрасные отношения, так что не обобщайте.

Любовницы появляются по разным причинам, как и любовники.

Лера
#5

к постам 1,2,3 - +1

#6

Не всегда же так бывает. А где бывает, там и до родов были тому предпосылки. Не из-за родов,так из-за чего-нибудь другого постепенно все испортилось бы.

Гость
#7
Карга, стара и нееплива

как в квантовой математике-или муж козёл, или жена помешанная на ребёнке, или и то и другое вместе взятое.

кто-бы ещё о квантовой математике поумничал )))

фэйри
#8

не знаю.. у меня такой проблемы не было)))так же как и у моих подруг...

Гость
#9
Гость

Потому что жены не уделят внимания своим мужьям

бред

Гость
#10

Инфантилы потому что. А еще *** админы практически одинаковые темы создавать в один день. ОПЯТЬ ДВЕ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ ПОДРЯД. В чем прикол темы - клоны плодить????

Тетрадь Индивидуалиста
#11

Я к своим 35 годам такой пример знаю 1 из своего окружения, и то-ей было 20, ему-23. У всех других друзей-знакомых, наоборот, только укреплялись отношения после рождения ребенка.

Так что не везде одна и та же проблема :), автор. Везде потом проблемы дитя обсыпало, дитя простыло и т.п.

Мамзелька
#12

у кого как. мой коллега просто светится от счастья, что у них с женой ребенок родился.

после рождения, до или во время, я думаю не важно, если есть проблемы в отношениях, то ничто не остановит мужика уйти.

Карга, стара и нееплива
#13

Карга, стара и нееплива

как в квантовой математике-или муж козёл, или жена помешанная на ребёнке, или и то и другое вместе взятое.

кто-бы ещё о квантовой математике поумничал )))

Для тех кто на бронепоезде-это вообще то шутка.

Света
#14

Среди моего окружения вообще нет ни одной пары, которая бы разошлась после рождения малыша. Разводы, конечно, были, но уже после 3-7 лет после этого и, конечно, не из-за ребенка. Так что надуманно все это.

Анонимус
#15

Автор или клиническая дура или провокатор!

Не знаю ни одного вышеописанного случая за 40 лет жизни!

Наоборот, за детишек мужья жен в тысячу раз больше ценят!

андреа
#16

Рождение ребенка это испытание отношений на прочность, были проблемы до беременности - будут еще хуже после родов

хорн дог
#17

потому что мужики казлы :)

#18

Многие забрасывают себя, не следят за собой, а ведь многие мужчины, хотят видеть ухоженную женщину.

Мони
#19

Мужчины бросают женщин не только после родов. Они бросают женщин до свадьбы, во время свадьбы,, после свадьбы, до беременности, во время беременности, после беременности, без беременности, то есть они бросают женщин - КОГДА УГОДНО им, и дело тут не в ухоженности в каждом конкретном случае, хотя и это может быть причиной.

Да, Джули, многие хотят видеть женщину ухоженной, но не многие готовы вкладывать свои средства - материальные и не только в эту ухоженность..

А по моим наблюдениям, браки распадаются после родов именно по желанию - вынужденному - женщин, потому что их терпению приходит конец. Когда мужчину становится трудно выдержать, и вместо помощи он только утяжеляет жизнь - тогда с ним проще расстаться, чем тянуть и воз, и кобылу..

интересуюсЪ
#20

ух я темная, не знала что бывает квантовая математика, а не механика))

гость
#21

судя по постам в стиле овуляшек, наступает временное или необратимое отупение.... я бы тоже бросил...

#22

на своих знакомых парах я такого не наблюдала ни разу. обычно все папы просто светятся от счастья что стали отцами. но это те пары которые женились по любви и детей заводили тоже по любви. те которые женились по залёту какого-то особого трепета с появлением ребёнка в семье не испытывают

#23

и что-то я не замечала чтобы мои подружки после родов начинали выгледеть как клуши. как были красивые до родов, такими и остались

Дух Лили Брик
#24

21, ага, прикол "квантовая математика" - ржу ))))))

Neo
#25

Бросают после родов тех, кто под лозунгом ЯЖЕМАТЬ абсолютно все свое внимание переключает на ребенка, да еще и от мужа начинает требовать того же. Была тут темка про женщину, у которой трехнедельный ребенок, а она еще ни разу после родов голову не помыла, а когда к ним в гости приехала приглашенная мужем свекровь, выставила ее за дверь, типа устала и ей не до гостей.

anna
#26

В реальной жизни такое не встречала!

Здесь на форуме видела такие темы. но утверждать что все!!! это уже слишком!!!

#27
Neo

Была тут темка про женщину, у которой трехнедельный ребенок, а она еще ни разу после родов голову не помыла

Если ВАС не затруднит, дайте, пожалуйста ссылку на тему. Очень заинтересовали!

A
#28

у меня похожая ситуация. Женились по любви, черезпол года совместной жизни решили обоюдно завести ребенка, когда была беременной меньшеуделяла мужу внимание, как то не до этого было, после родов попала в больницу, через 2 месяца наоборот начала более сексуально одеваться, хотела секса, а муж нет. Потом узнала, что когда я лежала в роддоме, муж завел любовницу. Узнала, был скандал, он сказал, что расстался, через 2 месяца узнаю, что еще общаются, опять скандал, хотела уйти - испугалась, уговорила начать все сначала. А еще через 3 месяца, познакомилась с молодым человеком. Теперь не знаю что делать, Любовник просит чтобы я расторгла брак, муж все узнал, просит остаться с ним. Любовник зарабатывает намног меньше, но секс с ним идеальный, мужа совсем не хочу. Обоих жалко, кого люблю - не пойму, когда вместе с Любовником - кажется его , когда одна - уже не знаю.

Neo
#29
Ирис

Neo

Была тут темка про женщину, у которой трехнедельный ребенок, а она еще ни разу после родов голову не помыла

Если ВАС не затруднит, дайте, пожалуйста ссылку на тему. Очень заинтересовали!

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3920536/#m20339202​

#30

господи, где вы мужиков то таких мелкотравчатых то берете? Что это за проблема такая вообще? Девушки, хорошь желаемое за действительное выдавать - ни один нормальный мужчин не изменит своего отношения к любимой женщине за год или полгода временных трудностей. Если начинаются измены, это значит, либо по залету женили, либо изначально отношения гниловаты были, ну, или сам человек гнилой. Я еще понимаю, когда говорят, вот, мы 20 лет прожили и изменяет, а тут , прямо смех да и только)

Neo
#31
Кружевница

господи, где вы мужиков то таких мелкотравчатых то берете? Что это за проблема такая вообще? Девушки, хорошь желаемое за действительное выдавать - ни один нормальный мужчин не изменит своего отношения к любимой женщине за год или полгода временных трудностей. Если начинаются измены, это значит, либо по залету женили, либо изначально отношения гниловаты были, ну, или сам человек гнилой. Я еще понимаю, когда говорят, вот, мы 20 лет прожили и изменяет, а тут , прямо смех да и только)

Кружевница, а если это не просто трудности, а женщина в овуляшку-беременяшку превратилась? Некоторым бывает крышу сносит капитально на почве рождения ребенка. А уж если муж не разделяет подобных восторгов, то часто ему закатываются истерики. Т.е. дама начинает вести себя неадекватно, оправдывая это тем, что "яжебеременная" или "яжемать".

#32
Neo

Кружевница, а если это не просто трудности, а женщина в овуляшку-беременяшку превратилась? Некоторым бывает крышу сносит капитально на почве рождения ребенка. А уж если муж не разделяет подобных восторгов, то часто ему закатываются истерики. Т.е. дама начинает вести себя неадекватно, оправдывая это тем, что "яжебеременная" или "яжемать".

Neo, о чем вы?? Вы сами пишите "некоторые бывают" - да всякое в жизни бывает, бывает, что люди и с крыши прыгают, но это другой разрез темы - А не прямо массовое правли " что до родов, а прямо потом..." "и прямо такая у всех проблема" - как это автор пытается представить. Вот, ей богу, читаешь и поражаешься, вроде за 30-ть уже и свой есть и у знакомых дети, да не по одному, а прямо сколько нового на вумане узнаешь - оказывается во такие чудные правила есть:)) И потом что значит "неадекватно"? Под это определением можно подразумевать и полное растворение в ребенке, что, кстати, в первые месяцы вполне объяснимо и оправданно, а некоторые могу и грудное вскармливание уже неадекватным поведением назвать. Так что все это, извините, но бла-бла-бла, пока не увидишь отдельно взятую женщину, ее жизнь, ее мужчину и отношения между ними, а все эти халаты-овуляшки-бедный муж со спермотаксикозом и ущемленным эго - набор безличных штапмов для обывательских "разговоров ниочем".

Neo
#33
Кружевница

Neo

Кружевница, а если это не просто трудности, а женщина в овуляшку-беременяшку превратилась? Некоторым бывает крышу сносит капитально на почве рождения ребенка. А уж если муж не разделяет подобных восторгов, то часто ему закатываются истерики. Т.е. дама начинает вести себя неадекватно, оправдывая это тем, что "яжебеременная" или "яжемать".

Neo, о чем вы?? Вы сами пишите "некоторые бывают" - да всякое в жизни бывает, бывает, что люди и с крыши прыгают, но это другой разрез темы - А не прямо массовое правли " что до родов, а прямо потом..." "и прямо такая у всех проблема" - как это автор пытается представить. Вот, ей богу, читаешь и поражаешься, вроде за 30-ть уже и свой есть и у знакомых дети, да не по одному, а прямо сколько нового на вумане узнаешь - оказывается во такие чудные правила есть:)) И потом что значит "неадекватно"? Под это определением можно подразумевать и полное растворение в ребенке, что, кстати, в первые месяцы вполне объяснимо и оправданно, а некоторые могу и грудное вскармливание уже неадекватным поведением назвать. Так что все это, извините, но бла-бла-бла, пока не увидишь отдельно взятую женщину, ее жизнь, ее мужчину и отношения между ними, а все эти халаты-овуляшки-бедный муж со спермотаксикозом и ущемленным эго - набор безличных штапмов для обывательских "разговоров ниочем".

Кружевница, да я и не говорю обо всех. Наоборот, это скорее исключение. Большинство мужчин и неадекват вытерпят, особенно в первые три года. Просто многим дамам не помешало бы задуматься над тем, что состояние беременности и только что родившей женщины отнюдь не дает им права истерить по пустякам и полностью обделять мужа вниманием.

#34
Neo

ИрисNeo

Была тут темка про женщину, у которой трехнедельный ребенок, а она еще ни разу после родов голову не помыла

Если ВАС не затруднит, дайте, пожалуйста ссылку на тему. Очень заинтересовали!http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/392​0536/#m20339202

Спасибо

Карга, стара и нееплива
#35
Дух Лили Брик

21, ага, прикол "квантовая математика" - ржу ))))))

Ещё раз для особо ну очень сильно одарённых. . Есть такая ветвь математики, имеет дело с теорией квантовой компутации. По короткому называется квантовая математика.

Мю
#36
Мони

А по моим наблюдениям, браки распадаются после родов именно по желанию - вынужденному - женщин, потому что их терпению приходит конец. Когда мужчину становится трудно выдержать, и вместо помощи он только утяжеляет жизнь - тогда с ним проще расстаться, чем тянуть и воз, и кобылу..

+ 100

Гость
#37
Neo

Кружевница

господи, где вы мужиков то таких мелкотравчатых то берете? Что это за проблема такая вообще? Девушки, хорошь желаемое за действительное выдавать - ни один нормальный мужчин не изменит своего отношения к любимой женщине за год или полгода временных трудностей. Если начинаются измены, это значит, либо по залету женили, либо изначально отношения гниловаты были, ну, или сам человек гнилой. Я еще понимаю, когда говорят, вот, мы 20 лет прожили и изменяет, а тут , прямо смех да и только)

Кружевница, а если это не просто трудности, а женщина в овуляшку-беременяшку превратилась? Некоторым бывает крышу сносит капитально на почве рождения ребенка. А уж если муж не разделяет подобных восторгов, то часто ему закатываются истерики. Т.е. дама начинает вести себя неадекватно, оправдывая это тем, что "яжебеременная" или "яжемать".

Ну у меня так было ) Во время беременности вообще не заморачивалась своим состоянием. А когда родила - мужу есс-но не уделяла внимание. ***, наши женщины до такой степени себя не ценят, что готовы падая от усталости и недосыпа с грудным ребенком еще и мужа ублажать: а вдруг любовниу заведет? А вдруг разонравлюсь? Где ваша самооценка? В ж.опе? Сосредоточится на ребенке первое время после родв - НОРМАЛЬНО. А если муж завел кого - то, или сбежал - он просто вас никогда не любил или "козел обыкновенный", не сейчас, так потом подставил бы, один xрен.

Neo
#38
Гость

Neo

Кружевница господи, где вы мужиков то таких мелкотравчатых то берете? Что это за проблема такая вообще? Девушки, хорошь желаемое за действительное выдавать - ни один нормальный мужчин не изменит своего отношения к любимой женщине за год или полгода временных трудностей. Если начинаются измены, это значит, либо по залету женили, либо изначально отношения гниловаты были, ну, или сам человек гнилой. Я еще понимаю, когда говорят, вот, мы 20 лет прожили и изменяет, а тут , прямо смех да и только) Кружевница, а если это не просто трудности, а женщина в овуляшку-беременяшку превратилась? Некоторым бывает крышу сносит капитально на почве рождения ребенка. А уж если муж не разделяет подобных восторгов, то часто ему закатываются истерики. Т.е. дама начинает вести себя неадекватно, оправдывая это тем, что "яжебеременная" или "яжемать".

Ну у меня так было ) Во время беременности вообще не заморачивалась своим состоянием. А когда родила - мужу есс-но не уделяла внимание. ***, наши женщины до такой степени себя не ценят, что готовы падая от усталости и недосыпа с грудным ребенком еще и мужа ублажать: а вдруг любовниу заведет? А вдруг разонравлюсь? Где ваша самооценка? В ж.опе? Сосредоточится на ребенке первое время после родв - НОРМАЛЬНО. А если муж завел кого - то, или сбежал - он просто вас никогда не любил или "козел обыкновенный", не сейчас, так потом подставил бы, один xрен.

Кружевница, да не о том я, чтобы на ребенке сосредоточиться. Я ж писала уже - некоторые НЕДЕЛЯМИ не моются после родов, типа "яжематьсребенкомнасиське", я уж не говорю о прочем. И почему, спрашивается, мужчина должен такое свинство терпеть? В жизни не поверю, что даже самого крикливого ребенка нельзя на 15 минут вечером мужу дать подержать, а самой в душ сходить. Это не от усталости, а от лени, неорганизованности и убеждения, что кормящей матери все можно.

#39
Neo

КружевницаNeo

Кружевница, а если это не просто трудности, а женщина в овуляшку-беременяшку превратилась? Некоторым бывает крышу сносит капитально на почве рождения ребенка. А уж если муж не разделяет подобных восторгов, то часто ему закатываются истерики. Т.е. дама начинает вести себя неадекватно, оправдывая это тем, что "яжебеременная" или "яжемать".

Neo, о чем вы?? Вы сами пишите "некоторые бывают" - да всякое в жизни бывает, бывает, что люди и с крыши прыгают, но это другой разрез темы - А не прямо массовое правли " что до родов, а прямо потом..." "и прямо такая у всех проблема" - как это автор пытается представить. Вот, ей богу, читаешь и поражаешься, вроде за 30-ть уже и свой есть и у знакомых дети, да не по одному, а прямо сколько нового на вумане узнаешь - оказывается во такие чудные правила есть:)) И потом что значит "неадекватно"? Под это определением можно подразумевать и полное растворение в ребенке, что, кстати, в первые месяцы вполне объяснимо и оправданно, а некоторые могу и грудное вскармливание уже неадекватным поведением назвать. Так что все это, извините, но бла-бла-бла, пока не увидишь отдельно взятую женщину, ее жизнь, ее мужчину и отношения между ними, а все эти халаты-овуляшки-бедный муж со спермотаксикозом и ущемленным эго - набор безличных штапмов для обывательских "разговоров ниочем".Кружевница, да я и не говорю обо всех. Наоборот, это скорее исключение. Большинство мужчин и неадекват вытерпят, особенно в первые три года. Просто многим дамам не помешало бы задуматься над тем, что состояние беременности и только что родившей женщины отнюдь не дает им права истерить по пустякам и полностью обделять мужа вниманием.

А если беременность тяжелая,как у меня.А если токсикоз все 9 месяцев?Не только секса и внимания не уделяла,сама думала как выжить.Одеться сама не могла.Мама приходила и мыла меня,не могла наклониться-сразу рвота.Ребенок легко не дается,надо мужчинам это понимать,а не бегать со своим эго и чл...

Neo
#40
кука

А если беременность тяжелая,как у меня.А если токсикоз все 9 месяцев?Не только секса и внимания не уделяла,сама думала как выжить.Одеться сама не могла.Мама приходила и мыла меня,не могла наклониться-сразу рвота.Ребенок легко не дается,надо мужчинам это понимать,а не бегать со своим эго и чл...

Если токсикоз все 9 месяцев, настолько ограничивающий вашу способность к нормальной жизни - то вам в больницу. И тут не об этом.

Гость
#41

Не слышала про таких.

Гость
#42

Кружевница, да не о том я, чтобы на ребенке сосредоточиться. Я ж писала уже - некоторые НЕДЕЛЯМИ не моются после родов, типа "яжематьсребенкомнасиське", я уж не говорю о прочем. И почему, спрашивается, мужчина должен такое свинство терпеть? В жизни не поверю, что даже самого крикливого ребенка нельзя на 15 минут вечером мужу дать подержать, а самой в душ сходить. Это не от усталости, а от лени, неорганизованности и убеждения, что кормящей матери все можно.[/quote]

Да, засираться, оправдываясь материнством, не стоит. Но даже при таком раскладе, любящий мужчина обычно терпит пару месяцев после родов. А там и у женщины мозги встают на место. Не агитирую ходить засранкой, но поверьте, если мужчина не может подождать, пока женщина восстановиться после родов физически и эмоционально - он просто не ваш человек, а ребенок стал лакмусовой бумажкой. А "процесс восстановления", к сожалению у всех женщин проходит по -разному, многие себя запускают.

Я, например родив, пошла навела макияж и вышла к мужу поделиться радостью (ну, не вышла - через окно общались, первый этаж)). И приехав домой, мылась конечно и за домом следила. Но естественно, ребенок какое - то время был на первом плане в плане внимания, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. А мужчина который это не принимает, либо инфантил, либо м.удак.

Я, кстати, не Кружевница )

Neo
#43
Гость

Кружевница, да не о том я, чтобы на ребенке сосредоточиться. Я ж писала уже - некоторые НЕДЕЛЯМИ не моются после родов, типа "яжематьсребенкомнасиське", я уж не говорю о прочем. И почему, спрашивается, мужчина должен такое свинство терпеть? В жизни не поверю, что даже самого крикливого ребенка нельзя на 15 минут вечером мужу дать подержать, а самой в душ сходить. Это не от усталости, а от лени, неорганизованности и убеждения, что кормящей матери все можно.

Да, засираться, оправдываясь материнством, не стоит. Но даже при таком раскладе, любящий мужчина обычно терпит пару месяцев после родов. А там и у женщины мозги встают на место. Не агитирую ходить засранкой, но поверьте, если мужчина не может подождать, пока женщина восстановиться после родов физически и эмоционально - он просто не ваш человек, а ребенок стал лакмусовой бумажкой. А "процесс восстановления", к сожалению у всех женщин проходит по -разному, многие себя запускают. Я, например родив, пошла навела макияж и вышла к мужу поделиться радостью (ну, не вышла - через окно общались, первый этаж)). И приехав домой, мылась конечно и за домом следила. Но естественно, ребенок какое - то время был на первом плане в плане внимания, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. А мужчина который это не принимает, либо инфантил, либо м.удак. Я, кстати, не Кружевница )

Да, извиняйте, попутала обращение)) Так я и не говорю, что ребенок должен быть не на первом месте - это бесспорно. Но ВСЕ свое внимание отдать ребенку, причем не первые пару месяцев, а серъезно так застрять в этом состоянии на год-два - вот это перебор. Ну хоть 15 минут вечером можно же мужу уделить и пообщаться как-то. Иначе, ИМХО, это не семья получается, а сожительство двоих под одной крышей с целью выращивания имеющегося младенца.

Гость
#44

А у меня было так. Все 9 месяцев беренности мне врачи не то что секс, вставать не разрешали с кровати. Итог -- череда любовниц. Вторая беременность - тоже самое. Отношения портились стремительно. А я все ничего не понимала. Как потом окозалось, он о разводе думал. Отсюда вывод - нет секса, есть развод. Как брак сохранила? Сама себе удивляюсь.

так себе
#45
Мони

Мужчины бросают женщин не только после родов. Они бросают женщин до свадьбы, во время свадьбы,, после свадьбы, до беременности, во время беременности, после беременности, без беременности, то есть они бросают женщин - КОГДА УГОДНО им, и дело тут не в ухоженности в каждом конкретном случае, хотя и это может быть причиной. Да, Джули, многие хотят видеть женщину ухоженной, но не многие готовы вкладывать свои средства - материальные и не только в эту ухоженность.. А по моим наблюдениям, браки распадаются после родов именно по желанию - вынужденному - женщин, потому что их терпению приходит конец. Когда мужчину становится трудно выдержать, и вместо помощи он только утяжеляет жизнь - тогда с ним проще расстаться, чем тянуть и воз, и кобылу..

ты умница!

так себе
#46

бросил туда ему и дорога,значит не стоящий,друг познается в беде, в труде. значит такому козлу не чего доверять свою жизнь, все равно подведет.не обольщайтесь.не в грязной голове дело, любви нет настоящей уважения,понимания, эгоизм только.а голову вместе помыть можно)))

lady Cat
#47

А есть еще элементарная ревность к ребенку. Как тут на форуме кому-то муж список претензий выдал с пунктом "сначала накормишь ребенка, а только потом меня". Детский сад, конечно, но бывает и это причиной.

Екатерина
#48

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. В данный момент занимаюсь подготовкой сюжета о присутствии на родах отца ребёнка. Не подскажите, возможно ли с вами как-то связаться для обсуждения данного вопроса? или позвоните мне сами 617-90-19 спасибо.

Гостья
#49

Здравствуйте! У нас с мужем была проблема! 7 лет в живя в браке нет детей, а сейчас я забеременила, а он меня бросил. Со словами, я тебя люблю, жить с тобой хочу, но к тебе я не вернусь. Так что психологию мужчин не понять.

валя
#50

почему не знаю.....я уделяла большое внимание своему мужу......но он все равно бросил меня с ребенком...