Гость
Статьи
Почему после развода …

Почему после развода мужики так быстро забывают своих детей?

Сколько раз слышала такие истории, удивлялась, не понимала, сочувствовала. Теперь и сама столкнулась с этим. С мужем развелись по моей инициативе, но не думала не гадала, что отношения с дочкой он практически прекратит. Сам никогда не звонит ей, часто не берет трубку, когда она пытается пойти с ним на контакт. Про алименты даже не хочу говорить, не об этом разговор, да и зарабатывает немного, еле-еле на новую тетку хватает, да себе любимому на жратву. Дочку жаль, она так расстраивается, хотя умница и иллюзий по поводу папаши не питает. Знаю - есть, конечно, нормальные отцы, но как грустно, что не в нашем случае. У кого похожие папашки, девоньки, поделитесь, хоть кости им, козлам, перемоем....

Гостья
133 ответа
Последний — Перейти
Человек...
#1

А зачем разводились? Ради ребенка можно было и бы и сохранить отношения..если сейчас это важно

Гость
#2

бедная девочка, это на всю жизнь травма (по себе знаю). автор, дарите ей как можно больше любви,нежности,ласки. в этом случае чересчур много быть не может.

Оля
#3

а сохранить отношения вряд ли было бы хорошим выходом. если отец такой козел, он и в браке бы гулял , и дочку игнорировал...не факт, что было бы лучше.

Гость
#4

Это с вашей колокольни рассказ, а ЧТО думает обо всем этом муж мы не знаем. Вы же сами хотели развестись, так чего теперь лезете к нему? Живите своей жизнью, раз он такой козел.

Гость
#5

знаю похожую историю, прямо один в один, жена сначала пилила, пилила, потом сама же на развод подала, гнобила всегда мужика, после развода он стал другим человеком, раскрутился, женился, при бабках теперь, жену конечно жаль, но она сама этого добилась,взращивала постоянно комплексы в нем. А пока они жили вместе, дочкой он занимался, только ей всё мало было, да и приезжал по первах к ней после развода, но опять же выслушивал негатив к себе...Сейчас она одна с дитём так и осталась, а у него всё шоколадно. И кто после этого л.х?

Гость
#6

У меня та же история. С сыном БМ не общается, так как, по его словам, его вторая супруга против. Но что то мне кажется, что дело тут не только во второй жене - ему самому это не слишком то и надо. Я к данной ситуации отношусь нейтрально, так как и сын его не вспоминает и в моей нынешней жизни этому человеку места нет. Проснется у человека совесть - общению с сыном препятствовать не буду.

гость
#7

Знаете,услышала один раз такую фразу от мужчины"Мужчина любит детей любимой женщины,а если он женщину не любит,то и детей от неё он тоже не любит".Поразилась цинизму этих слов,но стала замечать на примерах своих знакомых,что факт имеет место быть.Может быть такова и есть отцовская любовь.А тем более,когда ребёнок ещё маленький и отец не успел сильно к нему привязаться.

все барахло на свете не скупишь
#8

7 так оно и есть на самом деле!

Но и новые жены также делают свое дело, знаю по себе (я дочь)

парусекундная
#9

натура такая - оплодотворить как можно больше самок, не интересуясь дальнейшей судьбой потомства. посмотрите на животный мир. однако не все же такие. кто-то смог стать человеком, а кто-то - нет. -)

Мелисса
#11
гость

Знаете,услышала один раз такую фразу от мужчины"Мужчина любит детей любимой женщины,а если он женщину не любит,то и детей от неё он тоже не любит".Поразилась цинизму этих слов,но стала замечать на примерах своих знакомых,что факт имеет место быть.Может быть такова и есть отцовская любовь.А тем более,когда ребёнок ещё маленький и отец не успел сильно к нему привязаться.

Я с вами несогласна, хотя возможно это очень типично для России, потому что с самого раннего начала семейных отношений у мужчин нет особых прав и обязанностей в отношении детей. Для сравнения, в Северной Европе мужчина обязан просидеть с ребенком 2 месяца (дальше время декретного отпуска делится по усмотрению родителей), мужчины там всегда принимают намного более активное участие в жизни своих детей. Никто семьи ради детей не сохраняет - если родители в напряге всю жизнь, то ребенку от этого еще хуже. В случае развода, ребенок живет по очереди у обоих родителей (например, неделю у отца и неделю у матери). Разумеется, новые партнеры родителей к этому относятся вполне адекватно и никаких запретов на общение с детьми не делается (это ж надо до такого додуматься!) В результате, дети в обоих семьях очень часто в дружеских отношениях между собой, а также своими сводными родителями. И сразу огромная куча проблем отпадает сама по себе!

ыва
#12

Автор, а отдайте ребенка мужу и сами же забудете про доченьку, ведь надо будет искать нового дурачка, т.к. нормальный мэн за такую прошмандоку не выйдет.

Эйва
#13

Не обязан, Мелисса! Отец может сидеть 2 месяца с ребёнком по закону. Это как дополнительный отпуск, только по уходу за ребёнком.

Действительно, какие вы тут, народ, глипости пишите! При чём здесь зачем разводилась? Она развелась с мужем, но он от этого отцом быть не перестал. Какая разница какая жена, ребёнок ни в чём не виноват. В Европе действительно на ребёнка оформляется обшее опекунство. Он живёт то у отца то у матери. У обоих есть комната для него. Например, один мой друг каждый день отвозит ребёнка в школу, хотя они живут с матерью отдельно. Ребёнок у него живёт периодически. Папа с ним всё делает, готовит ему, весилит, ходит по собраниям в школе. Такое вижу на каждом шагу.

Эйва
#14
ыва

Автор, а отдайте ребенка мужу и сами же забудете про доченьку, ведь надо будет искать нового дурачка, т.к. нормальный мэн за такую прошмандоку не выйдет.

В чм провинился автор?

Лена
#15

тоже наблюдала подобную историю в семье наших близких знакомых. Надо было видеть, КАК папаша относился к своей дочери ДО развода. Мы с женщинами, честно говоря, между собой просто диву давались и умилялись - никогда не видели, чтобы мужчина так трепетно относился к своему ребёнку, и дочка конечно относилась к нему с такой горячей привязанностью. Прямо не отлипала от него, её мама (жена этого папаши) даже ревновала немного, что дочь так сильно любит отца и кроме него практически никого и не замечает.

Но когда девочке было лет 7, только-только в школу пошла, родители развелись. И он очень быстро нашел себе новую женщину, правда не женился на ней, а так сожительствовать стал. НО свою обожаемую дочку он просто напрочь забыл!! Вот если бы сама лично не была свидетельницей всей этой истории на протяжении нескольких лет, в жизни бы не поверила, что такое возможно! что возможно вот так, в раз, практически напрочь забыть о собственном ребенке.

Он даже на дни рождения дочки не появлялся и не поздравлял. Мама сама покупала подарки и дарила ей, якобы отец передал, но мол уехал, поэтому сам не пришел. Но девочка росла и уже сама стала понимать, что папе она просто на фиг не нужна. Тем более что жили они в одном городе, и она даже иногда на улице с ним сталкивалась, но все разговоры показушные - мол как дела в школе и проч. бла-бла. И всё! Этим и ограничивалась вся его любовь и участие в ее жизни. Об алиментах тоже отдельный разговор - то он не работает, то получает дескать очень мало и самому на жизнь не хватает... короче, так мама с бабушкой сами и растили девочку.

Лена
#16

15- Сейчас девочка уже большая, школу в этом году заканчивает. Но до сих пор, если случайно заходит тема разговора об ее отце, видно как у нее слёзы на глазах наворачивается. Видно что до сих пор ей больно и обидно такое предательство родного человека. Она даже с какой-то показушный агрессией начинает говорить о нем, и плачет при этом..

В общем, не знаю, не понимаю я этих мужиков. Как такое возможно - любить, холеть, лелеять, а потом вдруг, как на кнопку нажал, выключил и всё, прошла любовь, забыл. Ведь действительно на всю жизнь это большая травма для психики ребенка((

Гость
#17

Потому что мужчинам дети изначально не нужны. Для статуса нужны. Понимаете, чтобы при встрече с кем-то сказать "да, у меня есть дочь". Ну и что, что он развёлся и дочерью не интересуется, об этом как правило никто не спрашивает. Для общества он нормальный! У нас же человек без детей, это аморально. А так всё есть, значит нормальный.

Щасвирнус
#18

Как то они ребенка воспринимают как часть женщины-любят женщину, возятся с ее отпрыском. Биология не при чем, они что его вынашивали, рожали. Вероятно во время брака вы его к воспитанию девочки не особо привлекали. Мы ценим то что дается нам трудом, бессонными ночами и болью.

Хм
#19

Лена, ага. А я видела как отец напрочь забыл после развода про 18 летнего сына и 15 летнюю дочь. Это тем, кто говорит, что типа к маленьким они еще мало привязались, типа поэтому. Мать не припятсвовала, только отец даже по телефону их перестал поздравлять. Это как? Я в шоке от такой "отцовской любви".

Булавка+
#20

Я "ребенок развода" с 10 лет. Мой отец повторно женился только тогда, когда у меня самой была семья, при этом я была только рада, что он на старость лет нашел себе женщину по душе (мы очень дружны, она наша вторая бабушка). Теток своих тогда тщательно скрывал, чтобы наверное меня-подростка не травмировать. Всю свою сознательную жизнь отец был рядом, насмотря на развод.

Все что вы тут пытаетесь здесь обсуждать - брак и отбросы мужского полу. Оторвать и выбросить.

Булавка+
#21

Теория "отец любит своих детей до тех пор пока любит их мать" придумала НЖ :) От человека зависит.

Иногда ловлю себя на мысли что мой муж любит ребенка больше чем я. Я честно говоря пытаюсь и не нахожу взаимосвязи с чувством к ребенку и к жене.

Анджелина
#22

У меня тоже такая же ситуация, ушла от мужа, когда дочери было 4 года, не могу сказать, что сильно занимался ребенком, но любил. Первое время, хоть как то стремился общаться, а потом один, максимум два раза в год видятся, самое главное, что ребенок не страдает, мой новый муж любит её, как родную. Больше всего меня поражает в этой ситуации бывшая свекровь, у него после развода родился ребенок от сожительствования с какой то азербайджанкой, с ней он разошелся, а вот дочку новую постоянно берет на выходные и свекровь с ней сидит все время. Моего ребенка умницу, красавицу, воспитанную, красиво одетую девочку они раз в год видят, а эту азербайджанскую балуют и на море возят. Надо сказать, что семья бывшего мужа состоятельная. Ну как так?

Гость
#23

Женщины , а чего вы на автора накинулись ? Вам не стыдно? Вы даже хуже животных ,потому как животные на своих соплеменников не посягают , а вы готовы поедом друг друга есть.В чём вы обвиняете автора ? Разошлась? Ну и что? Вам известны причины развода ,история их взаимоотношений с мужем ? И что бы не случилось между супругами , даже развод, и не важно, по чьей инициативе , они не перестают быть РОДИТЕЛЯМИ своему ребёнку.Независимо от того, с кем тот ребёнок остался. Жёны или мужья могут меняться, а дети остаются детьми на всю жизнь.И чего ждать от наших мужчин рАссейских , если сами женщины -потенциальные матери , оправдывают их поступки . Типа, развелись , значит и не отец уже?Неужели кто-то всерьёз ТАК думает?Автор , мой знакомый один ушёл в своё время от беременной жены, которая уже на сносях была.Даже из роддома её не забрал.Позже развелись с женой.Она отказаласьот алиментов и вообще от его помощи.Не знаю, что там на самом деле произошло у них.Но дочку он свою увидел впервые,когда той лет 5 было.За это время он успел сойтись с Ж, у которой тоже была дочка от первого брака, чуть постарше его собственной дочери.Вторая жена родила ему ещё сына.Спустя пару лет его вторая жена прислала первой фоициальный отказ от отцовства.

Гость
#24

За это время он успел сойтись с Ж, у которой тоже была дочка от первого брака, чуть постарше его собственной дочери.Вторая жена родила ему ещё сына.Спустя пару лет его вторая жена прислала первой фоициальный отказ от отцовства.Это аргументировали тем,что девочка часто ездила на выстпуления и гастроли с танц. ансамблем, и всегда требовалось разрешение и согласие отца,что представляло определенные неудогбства для всех. Жили они в разных городах, далеко друг от друга.Мужчина этот весьма и весьма состоятелен.Приёмная дочь наравне с его родным сыном жила в достатке, ни в чем не видя отказа.В то время, как дочь родная жила с бабушкой,т.к. маме тоже нужно было устраивать свою личную жизнь. Спустя много лет родная дочь обратилась к отцу за мат. помощью,т.к. хотела учиться заграницей .Он не отказал. Общались долгое время по инету, а вот встретились впервые можно сказать совсем недавно.Ну и всё.Первая пока и единствення встреча отца с дочкой.Честно говоря, мне показалось, что никаких особых отеческих чувств к ней он не испытывает.А вот сына оболтуса обожает,хоть и с его матерью уже в разводе. А приёмной дочери тоже не плохо помог, и квартиру ей подарил на свадьбу, и поездки по миру, всё как положено. Вот и пойми ты этих мужиков.

Ангел
#25

Булавка, привет! Давно тебя не было видно...

Согласись, твой случай скорее исключение, чем правило. Обычно отношение отцов к детям происходит по схеме "с глаз долой - из сердца вон".

Мой муж тоже обожает ребенка и ребенок привязан к нему даже больше, чем ко мне (мне так кажется), но я никогда не поручусь за то, что все это сохранится в случае развода. На мой взгляд именно женщина должна помочь им построить новые отношения в новых условиях , само собой редко все складывается. А женщины в этот момент переполнены обидами и негативными чувствами к бывшему мужу, отсюда и результат.

Лена
#26
Булавка+

Теория "отец любит своих детей до тех пор пока любит их мать" придумала НЖ :) От человека зависит.

согласна. Действительно "теория" похожа на выдумку и самоуспокоение новой жены. А на самом деле всё гораздо проще - всё от человека зависит. Если мужик дер*мо, то и бросит, забудет собственных детей, будто их в его жизни никогда и не было.

Этот мужчина, про которого я писала в своем посте выше, со своей новой женщиной больше не рожал детей. И дочка от первого брака - его единственный ребенок! Но только не нужна она ему стала, с глаз долой из сердца вон - это как раз про него. Так что теория про "детей любимой женщины" очень уж расплывчата и за уши притянута. Дело в мужчине, и только в мужчине, его личности, его искреннем отношении к собственным детям!

Щасвирнус
#27

Не девчонки. Мужчины более приближены к природе чем женщины и ориентриуются на не законы морали и чувства. Вам не понять, для женщины ребенок суперценность. Они просто другие. Меня восхищают мужчины которые борятся за детей. Меня как послали на...при сообщении о беременности так дочерью 10 лет не интересуются. Это сейчас норма.

Вот
#28

потому что или мужики козлы или бабы дуры

Гость
#29

мне кажется всё зависит от того каким образом расстались родители, в каких отношениях они были до развода, и не шантажирует ли мама папу ребёнком

Лола
#30

Я сама была таким ребенком. Отец не работал (90-е годы), мама тащила все на себе. Окончание школы, выпускной, экзамены, поступление в институт (если бы не поступила на бюджет, то не было бы ВО, т.к. отец не давал денег и даже за квартиру не платил ... воообщем вообще НИ-ЧЕ-ГО). Потом мы узнали (нашли у него заначку)что он очень хорошо зарабатывал, но видимо, "спускал" на любовниц. Когда я заканчивала школу, то мама сказала ему, что нужны деньги на выпускной, платье и т.д., он же ответил У меня денег нет. А мама спрашивает что же нам делать , а он отвечает, ну если нет денег, то тусть школу не заканчивает. Когда я поступила в институт (заочка, бюджет, естесственно, я уже работала (с 19 лет), мама что бы порадовать меня купила мне одежды - брюки, куртку и футболку. Так отец орал на нее, что она ЕГО деньги потратила без толку. (На поступление мы занимали 100 доллраров у его сестры, т.к. институт был в другом городе и нужно было туда ехать). Когда я заболела, меня забирали на скорой в больницу, он был дома и даже не вышел ко мне, не спросил у мамы, что мне нужно, есть ли деньги на лечение. Когда утром на след. день к нам пришла ббабушка и спросила где я и мама, он ответил, что не знает, что вчера меня забрали в больницуи все. Короче всего не напишешь. Вобщем последние 10 лет я не знаю как он живет, а он, естесственно ничего не знает обо мне. Мне уже 31. И я до сих пор не могу его понять.

Вот
#31

А разводы думаю потому, что не каждому человеку с первого же раза везет встретить того самого единственного, с которым на всю жизнь. Жаль что в такие браки входят дети, хотя а как без них, можно и всю жизнь прождать. Наш папа встретил свою судьбу в лице матери когда ему уже 45 было. Детей у него не было, не знаю точно причин, но не было. была хорошая должность, много поклонниц, женщина с которой жил, не расписываясь даже. А как мать нашу встретил так и не посмотрел даже, что у нее уже трое детей не его. Взял нас всех и ни разу почти за 30 лет никто из нас не чувствовал разницы в отношениях к нам и к его родному уже сыну (нашему младшему брату). Так что есть мужчины и еще какие))

Вот
#32

Лола главное простите его, не смотря ни на что простите. Это очень тяжело, когда родные предают.

Лола
#33

Таких грустных историй могу рассказать море. Сейчас эта тенденция аблюдается у моих знакомых. Если в браке еще как-то "занимается" отец ребенком, ну хотя бы присутствует, то после развода не видят детей годами. У меня один знакомый вообще за ребенком в роддом не пришел, у него была другая женщина, к которой он "ушел" во время береммности жены. Когда она вышла из родддома, он сообщил ей, что "полюбил другую". Этого ребенка не видел лет 10 вообще. А потом, девочка спросила, где мой настоящий папа и ей организовали встречу(.

Лола
#34

Вот, да я и не сержусь на него. Сама не знаю как у меня получалось это но, не сержусь. Однажды я случайно встретилась с ним на улице, он спросил у меня только "ты не сердишься на меня?" Я сказала, что нет, а сама потом подумала, что хотя бы спросил как я живу или как дела, а то нашел, что спросить, прощение себе хотел получить, хитрый.

Стерва
#35

просто мужчины относятся к рождению детей формально, и все конечно идет с детсва.....больниство мужиков эгоисты, а дети это когда любишь просто потому что, и вкладываешся в них без перерывов на обед и отпуск. Мужчины попросту любят только себя родимых, хотя все таки есть нормальные мужики, кторые думают головой а не одним местом, по крайней мере хочеться в это верить.

Стерва
#36
Лола

Вот, да я и не сержусь на него. Сама не знаю как у меня получалось это но, не сержусь. Однажды я случайно встретилась с ним на улице, он спросил у меня только "ты не сердишься на меня?" Я сказала, что нет, а сама потом подумала, что хотя бы спросил как я живу или как дела, а то нашел, что спросить, прощение себе хотел получить, хитрый.

у вас хоть спросил:))))а мой БМ канул в лету:) и ни гу гу, ни прости и ни как доча и надо ли чего:)))

Гость
#37

Пока мой муж любит нашего ребенка,возится,играет...иногда гундит что в случае развода ребенок останется с ним...но человек всегда предполагает,а получается все через Ж..У...тем более человеку не свойственно постоянство, особенно при появлении новых жен,любовний...и прочих жизненных обстоятельств.

БЖ
#38

Я вот никогда не препятствовала общению сына с БМ Хоть и тяжело было видеть, как сын к нему рвется, как ждет его звонков и прихода. Любила его тогда сильно (ушел к другой). Но молчала, плакала, сына давала когда просил, мама сказала потерпи, заведут с ней своих детей, будет меньше к сыну ходить, так и получилось,теперь только 2 раза в год звонит, подарки сама покупаю под елку кладу. Интетесно, что папик испытывает, когда сын звонит и говорит спасибо за подарок, я именно это и хотел??? Так что девчонки, как бы больно не было, не препятствуйте общению БМ с детьми, оно так недолговечно.....

#39

А вот лично у меня прямо противоположная ситуация. Пока мы с мужем "сохраняли семью ради детей", мужу дети на фиг нужны не были, у него была куча своих личных дел. Он всегда находил, куда ему нужно уехать/уйти, лишь бы с детьми не заниматься. В результате он приходил домой, когда дети уже спят, уходил - когда они только встали. Сейчас мы развелись. Папашу как подменили. Каждые выходные нарисовывается, водит их в разные места, беседы беседует, к врачам по необходимости возит, по телефону общается. Раньше этого НИКОГДА не было. Я прям не нарадуюсь. Уж и не знаю, надолго ли его хватит.

Элис
#40

Когда невестка ушла от нашего сына с ребенком и подала на развод, то первое, что сказала:ребенка он больше не увидит. И делает все, чтоб так и было. Он еще пока рыпается, через суд хочет добиться встреч, но не исключено, что скоро будет в рядах тех папаш, для которых ребенок -это только алименты до 18 лет. И кто тут прав, а кто виноват?

БЖ
#41
Элис

Когда невестка ушла от нашего сына с ребенком и подала на развод, то первое, что сказала:ребенка он больше не увидит. И делает все, чтоб так и было. Он еще пока рыпается, через суд хочет добиться встреч, но не исключено, что скоро будет в рядах тех папаш, для которых ребенок -это только алименты до 18 лет. И кто тут прав, а кто виноват?

В суде решается вопрос о назначении определенных дней свиданий с рбенком, причем это делает не только отец, но и бабушка с дедушкой. Ответ всегда положительный

Барабашка
#42

Одна знакомая разведённая женщина рассказывала, что есть такая особенность психологии мужчин. Если мужчине запрещать видеться с ребёнком или ограничивать общение, то он кровь из носа будет биться за встречи, а вот, если разрешать в любое время,ребёнок стремится к общению, сразу ребёнок нафик не нужен. Конечно, спорная версия, но вот имеет место

Фелис
#43

А чо это наши местные мачо не пришли клеймить баб-хищниц,рожающих детей только для того,чтоб с них,бедненьких,урвать побольше????

Сказать нечего чтоли?

Мне всё что вы написали тоже близко и знакомо...

БЖ
#44
Барабашка

Одна знакомая разведённая женщина рассказывала, что есть такая особенность психологии мужчин. Если мужчине запрещать видеться с ребёнком или ограничивать общение, то он кровь из носа будет биться за встречи, а вот, если разрешать в любое время,ребёнок стремится к общению, сразу ребёнок нафик не нужен. Конечно, спорная версия, но вот имеет место

у меня так с сестрой двоюродной было, судились, она запрещала, ребенку год тогда было, он просил и высудил даже с ночевками, это годовалого то ребенка, который еще грудь на ночь сосал. Но как говорится запал прошел, и вот этим летом сестра привозит девочку 7 лет ставит под дверь, звонит открывает отец заспанный а она ему с порога присудил себе 2 раза в неделю, за этот год ты ее ниразу не взял, так что до конца месяца она поживет у тебя и уехала в столицу защищать диплн. Ох уж сколько из него *** тогда вылилось.

Лола
#45

У меня знакомая живет в США. Муж у нее мексиканец. Ему лет 45 где-то. У него 2 детей от первого брака, воспитанием которых он, наверно, не занимался, так что дети теперь, по прошествии многих лет, дети платят ему той же монетой. Т.Е. папа им не нужем. Ну так вот он женился на русской. Родила она ребенка. Материально они обеспечены и даже более. Но вот беда, надоела мексиканцу русская жена, а развестись он с ней не может, потому что он должен будет выплачивать ежемесячно 6 минимальных американских окладов ей и ребенку, плюс раздел недвижимости и т.д. (Вот как Закон охранаяет права ребенка и матери!). так он начинает искать другой способ избавиться от жены и сына, то квартиру предлагает купить в кукуево (росийском) - пусть они там пока поживут, то "прожекты" видвигает, что пусть она полгода живет в России, потом полгода в США ну и так далее, один проект абсурднее другого. Короче нашей девке это все надоело и она говорит, что разводтьбся с ним - все хватит. И мексиканец ей выдает на гора, что развестись он с ней не может до 16 лет сына. Почему? Потому, что если родители разводятся до 16 лет детей, то американский суд вынесет решенние, что ребенок должен жить 1 неделю с мамой, 1 - с папой. А что же бедный мексиканец будет делать со своим сыном целую неделю (без матери)??? Это же очень и очень тяжело будет, и стирать и уроки учить и кушать готовить, развлекать, убирать и т.д. Нееет мексиканцам такая ноша не по плечу. Так что не только российские мужики самотвод берут. Заграничные тоже - сучьи дети, откосить хотят от воспитания деток. НО слава БОгу, что хоть этим Закон не позволяет это делать. И бросать на произвол судьбы ребенка и его мать.

Гость
#46

А лет через 15-20 появляется такой "папаша", который ребенка раз в несколько лет видел и начинает с него требовать материальной и физической помощи - как же, грех не помочь пожилому человеку, родной крови! Зная моего БМ - он на 90 % так сделает и еще обижаться будет, если сын его на 3 буквы пошлет.

Гость
#47

Девочки, а как дело обстоит, если БЖ запрещает видеть ребёнка, даже через суд не получилось, она купила "даигноз" ребёнку, что тот дурачок и всегда должен быть с мамой, так суд и опека встали на её защиту, хотя ребёнка на полгода маме сплавляет в другой город... Вот где справедливость? А ребёнок умничка, сообразительный, там дурачком близко не пахнет.

Булавка+
#48

Трудно не ошибится в выборе будущего настоящего отца. Все взаимосвязано. Поэтому, тетки, выбирайте тщательнее себе мужей.

Булавка+
#49

Если он устилает ваш путь розами и поет такие красивые песни под балконом, а чашку после себя не удосужился ни разу помыть и в корзину для белья свои грязные труселя положить, еще и подвякивает на то, что хозяин в доме он и никаких гвоздей, то повод крепко призадуматься. Мужчина должен быть в быту удобен и покладист и никакими свечами и розами это не заменить. Весь этот лямурный антураж в быту почти нежизнеспособен. А вы здесь о детях. Присматривайтесь, приглядывайтесь, есть мелочи, которые обычно женщины пропускают, а из этих мелочей потом складываются разводы и забытые дети.

Рина
#50
Крыса

А вот лично у меня прямо противоположная ситуация. Пока мы с мужем "сохраняли семью ради детей", мужу дети на фиг нужны не были, у него была куча своих личных дел. Он всегда находил, куда ему нужно уехать/уйти, лишь бы с детьми не заниматься. В результате он приходил домой, когда дети уже спят, уходил - когда они только встали. Сейчас мы развелись. Папашу как подменили. Каждые выходные нарисовывается, водит их в разные места, беседы беседует, к врачам по необходимости возит, по телефону общается. Раньше этого НИКОГДА не было. Я прям не нарадуюсь. Уж и не знаю, надолго ли его хватит.

И у нас так же. Восьмой год уже пошел.