Гость
Статьи
Вообще нормально после …

Вообще нормально после каждой ссоры думать о разводе?

Вот вчера опять поссорились...Опять из-за пустяка..И опять мысли о том, что я совершила ошибку, выйдя так рано замуж!! Мне всего 21. Женаты год.Выходила я не по большой любви, а скорее, как мне тогда казалось, по расчету..Но расчет не в смысле денег, а что-то типа "лучшего мужа я не встречу". Конечно, это бред, думать "никогда больше не встречу" в 20 лет..Тем более, я не страшная, не глупая, знаю два иностранных, скоро получу высшее...Просто муж у меня действительно один на тысячу. Не пьет (абсолютно), не курит, спортом занимается, отличная фигура (он мастер спорта, но уже отошел от большого спорта), но "сила есть, ума не надо" не его случай - в студенчестве (он недавно закончил) был активистом, президентом студенческих организаций, всегда во всем участвовал, его всегда выделяли, уважали...По части семьи он тоже вроде идеальный - очень хозяйственный, аккуратный, бытовые дела делим поровну, все в дом, ради меня и детей(будущих) он готов на все, в сексе нет равных. НО!!!У нас все СЛИШКОМ спокойно, все как по идеальному шаблону. Конечно, стабильность это прекрасно, но ТАК скучно!!!Он весь такой идеальный, и мне приходится соответствовать - я не гуляю, не пью, бросила курить, по клубам не хожу. Я еще такая молодая, энергии хоть отбавляй, хочется дурачиться, веселиться, попадать во всякие приключения!!Ан нет, когда все студенты гуляют, мы спим, отдыхать ездим на курорты для пожилых пар, никто не хочет справлять с нами праздники, все хотят оторваться, а тут мы со своим "не пьем, не курим"....Порой думаю, что даже вспомнить в старости нечего будет...((Каждый раз после ссоры начинаю жалеть, что так рано выскочила, что все-таки не нагулялась еще..Я не хочу через 15 лет обвинять его в испорченной молодости и чувствовать, что жизнь прожита зря......

инкогнито
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но ведь есть ещё такие же люди, может быть, поискать таких же непьющих-некурящих друзей?

=)настоящая
#2

что это за курорты для пожилых пар?)))))))))))) разводка???

вообще идеальный муж - это когда помимо положительных качеств ещё и по духу близки и смотрите в одном направлении как говорится=)

=)настоящая
#3
Гость

но ведь есть ещё такие же люди, может быть, поискать таких же непьющих-некурящих друзей?

да и вообще развлекаться можно не только тусуясь, бухая и куря. можно на сноуборде/лыжах кататься(лето-велосипед, ролики), по городам ездить, учить языки, на выставки ходить, кино, боулинг, шашлыки, походы, чтение... в общем куча развлечений для непьющих.

у меня много отличных друзей, которые не пьют, я их больше уважаю, чем алкашей:P

=)настоящая
#4

кстати, зачем обязательно пить, чтобы тусоваться? мы с мужем на концерты любимых групп ходим и отрываемся трезвые обычно=) под минералку или сок)))

В общем, действительно рано вы замуж вышли. Ваш муж - не ваш человек, чувствуется по вашему посту, автор, что любви нет, а когда нет её, то скоро всё в нём раздражать начнёт.

инкогнито
#5

1, оказывается, есть.))Я сама нарадоваться не могла..Да только, похоже, что и "правильности" нужно в меру..((

2.."курорты для пожилых пар" я имела ввиду такие, где поменьше тусовок, потише и анимации попроще..)Обычно молодежь нашего возраста предпочитает шумные курорты, чтоб оттянуться по полной..А нам "потише"(((((((((((

=)настоящая
#6
инкогнито

1,

2.."курорты для пожилых пар" я имела ввиду такие, где поменьше тусовок, потише и анимации попроще..)Обычно молодежь нашего возраста предпочитает шумные курорты, чтоб оттянуться по полной..А нам "потише"(((((((((((

так и скажу мужу - хочу на отдых такой-то такой-то и всё. вот хочу и всё. может и ему понравится;) он что читает тебе нотации? =)

инкогнито
#7

4, знаете,больше всего я боялась признаться в этом..((((В глубине души осознаю..Но что делать?!!Со временем все только хуже станет да?Я не хочу разводиться...

Ведь знаю же,что такой человек это такая редкость!!Знаю, он станет самым лучшим семьянином и отцом!!Но......У нас все как-то очень уж "правильно"...Я даже не знаю как это объяснить..

Джулиана
#8

1. зачем вы прогибаетесь под него каждый раз? справедливее было бы если б один раз поехать туда, где потише, другой раз в тусовочное место. и время проводить 1 раз в библиотеке, а другой раз в клубе.

он вас старше намного?? лет 35 ему наверное??

2. выпивка и тусня с тупыми переростками - о да, это наше все! каждый мечтает иметь такие воспоминания к старости )))

у меня была подруга, которая очень волновалась, что с возрастом ей станет неинтересно читать детские книжки, поэтому она их ускоренно читала, пока не поздно ) а вы вона о чем волнуетесь )))

=)настоящая
#9

Автор, а вам интересно друг с другом общаться? Просто разговаривать обо всём? Вы считаете своего мужа очень умным и интересным?

инкогнито
#10

6. Вот именно!!!В точку!!!Он, как бы, ну не совсем "нотации", но что-то похожее..Его слово практически закон. Понимаю, что "прогибаюсь" под него..

Боже, я не могу как-то все это объяснить!Нет, он ни в коем случае не командует мной, не запрещает чего-либо. Просто я ловлю себя на мысли, что постоянно пытаюсь угодить ему, соответствовать его стандартам. По его мнению, приличная девушка не должна гулять, пить, курить, вызывающе одеваться, ходить по клубам. Если уж ходит, то это уже "пропащая душа". Я поддакиваю, хотя и думаю иначе..Может же девушка позволить себе время от времени расслабиться, выпить немножко (не до свинячьего визга, естественно) с друзьями, отдохнуть..

инкогнито
#11

9, да, на вроде интересно общаться друг с другом. Бывает, думаем о будущем, строим планы, иногда даже горячие дискуссии на разные темы.. Обо всем, кроме "гулянок", которых мне так не хватает!!Я же знаю, что родив ребенка, у меня уже не будет такой возможности! К рождению ребенка я хочу подготовиться. Не только физически, но и морально. Нагуляться вдоволь, получить все из своей молодости, а потом уже, полностью посвятить себя ребенку

инкогнито
#12

8,)))))))))))))))))ну вот!!Ему не 35!!!!Ему 23!!!!!!!!Понимаете, это не совсем нормально для его возраста!!))))

bybka
#13

Автор я выходила замуж мне тоже 20 было, мужу так вообще 19. Читала ваш рассказ и вот честное слово как будто с меня написано. Ну т.е. все те же самые переживания и "проблемы". На самом деле все у вас хорошо, просто вы действительно молоды и привыкаете к новому статусу. Я так еще думаю что вы не работаете. Т.е. судя по проблемам которые вы описывает в вашей жизни не хватает проблем и трудностей в принципе как таковых и муж тут ни про чем. Т.е. из за наличия большого количества свободного времени начинаете искать поводы дабы разнообразит вашу спокойную жизнь. То что о разводе думаете после каждой ссоры,так я думаю многие через такой этап проходят. Я до замужества если вдруг не по моему с парнями разбегалась. А с мужем пришлось учиться уступать. Прожили 6 лет уже, все хорошо и сейчас если дело до ссор доходит, то ругань -руганью, но мысли о разводе уже не посещают. Доходит осознание что ссоры неизбежны, а вот найти второго который бы так подходил тяжело и практически не возможно. Т.е. вы же с родителями наверняка вздорите иногда, может с сестрами или братьями, однако после ссоры с родней вы знаете что как бы ни было а родня и никуда вы не денетесь друг от друга. Вот со временем тоже самое будет и с мужем. Так что автор, все у вас хорошо, найдите себе чем свой день поплотнее занять и перестаньте копаться в отношениях тем более что у вас все так хорошо.

Гость
#14
инкогнито

8,)))))))))))))))))ну вот!!Ему не 35!!!!Ему 23!!!!!!!!Понимаете, это не совсем нормально для его возраста!!))))

А вы считаете, что если он не любит тусоваться под алкоголем, отрываться в клубах и прочие прелести..это ненормально?

веранда
#15

у меня была похожая ситуация. Мне было 20. Был парень с которым я со школы встречалась. Он был очень такой правильный , спокойный, хороший. Я задавливала его своей энергетикой. Я его гнобила, постоянно во сем обвиняла, вообщем издевалась. Он терпел - меня бесило. Мне стало нестерпимо скучно.Я ушла.

Потом жизнь преподнесла мне супер плохого мальчика, энергетического вампира. Ох и поиздевался он надо мной, нервы мотал каждый день....

Сейчас как же я хочу правильного и хорошего....но мне 30! а в 20 конечно хотелось драйва. Вообщем все надо пройти.

Вам осталось потерпеть 10 лет и потом уже и спокойные будут нравится)))) кстати вы спокойство и правильность мужа начнете ценить когда забеременеете и родите)))

=)настоящая
#16
инкогнито

6. Вот именно!!!В точку!!!Он, как бы, ну не совсем "нотации", но что-то похожее..Его слово практически закон. Понимаю, что "прогибаюсь" под него..

Боже, я не могу как-то все это объяснить!Нет, он ни в коем случае не командует мной, не запрещает чего-либо. Просто я ловлю себя на мысли, что постоянно пытаюсь угодить ему, соответствовать его стандартам. По его мнению, приличная девушка не должна гулять, пить, курить, вызывающе одеваться, ходить по клубам. Если уж ходит, то это уже "пропащая душа". Я поддакиваю, хотя и думаю иначе..Может же девушка позволить себе время от времени расслабиться, выпить немножко (не до свинячьего визга, естественно) с друзьями, отдохнуть..

Ну вот... Сама себе ответ дала=) Прогибаешься. Умей возражать людям, спорить - иначе рискуешь стать неинтересной. И вообще полюби себя! Не бойся ничего и никого. Мы живём один раз, второй попытки не будет. Проживи её так, как ТЫ хочешь. Только хорошо призадумайся что именно ты хочешь вспомнить на старости. Пьянки, гулянки, клубы? ......

веранда
#17
инкогнито

Но......У нас все как-то очень уж "правильно"...Я даже не знаю как это объяснить..

да, и тут дело не в том что правильно-нет. А что это не ваш человек, не ваша на энергетическом уровне.

bybka
#18

а по дискотекам ну отпрашивайтесь раз в пару месяцев если необходимо. я тоже первый год без него пару раз на танцульки бегала потому что его все эти клубы раздражали. Только как то очень быстро я сама поняла что я сама от клубов не в восторге... бежала туда подгоняемая мыслями что молодая же -должна вроде как бегать...а как оказалось не мое это все было..

инкогнито
#19

Спасибо всем большое!!))

bybka, Вы не представляете, как меня успокоили!!)))))Я прямо сейчас пойду мириться!))

Меня тоже посещали такие мысли на счет свободного времени. Да, я еще учусь пока. А он только начал работать. Так что походу я нахожу проблемы на пустом месте от нечего делать.))

Веранда, "кстати вы спокойство и правильность мужа начнете ценить когда забеременеете и родите"))) это тоже очень точно подмечено.))Ведь меня во многом удерживал именно этот факт!))

Спасибо еще раз всем!))

bybka
#20

ну да муж супер правильный и хороший...значит не для нее... Автор таких мужиков с руками и ногами отрывают. А то что вы ему соответствовать пытаетесь, так значит он в вас превозносит лучшие качества!!! Так и должно быть!!!радоваться надо! Автор вы работаете?

bybka
#21

Вот и умничка!! таких пар мало, храните друг друга и берегите!!!!!

Леший
#22

Лучше не найдешь, иди разговаривать))) Чуваку только лишь 23 года...эх!!! Хде мои 17 лет?..

Фиджи
#23

да уж, еще каких-то лет 10 назад замужество в 19-21 считалось нормой, а сейчас - молодая, не нагулялась....мрак....

Гость
#24

ой автор я б повесилась) на данный момент встречаюсь с человеком близким мне по духу - мы часто в клубы во все ходим,тусовки,друзья,можем сорваться к морю поехать на пару дней спонтанно. при этом не он ни я в приципе не пьем вобще,не курим (он так вобще спортсмен)

Гость
#25

все эти клубы в итоге вам будут до лампочки...

и еще пожалеете, что нагулялись...когда здоровье уже будет не то...как жаль что это человек понимает только пройдя через свои собственные ошибки...если бы я знала что так будет, я бы тоже не пила вообще...а сейчас вот расхлебываю, хотя мне только 24...и пила я не сильно кстати, так вот как автор хочет,на гулянках (не до поросячего визга)

автор, держитесь за своего мужа и не глупите. развлекаться можно по разному, для этого совсем не обязательно гробить свое здоровье.

а друзья, значит вам не друзья, если не хотят с вами гулять только потому что вы не пьете...это не друзья - это собутыльники!!!

нормальные друзья у вас еще будут...

Гость
#26

Если вы уже думаете о разводе, то вы действительно совершили ошибку. Вы можете разве что разойтись на время и почувствовать, как оно без мужа, но с выпивкой, куревом, клубами. А потом оценить, что вам ближе и дороже.

Ya
#27

Если вы после каждной ссоры думаете о разводе, значит это не ваш человек.. Поверьте моему опыту, я была в браке с человке 9.5 лет, тоже как мнe казалось идеальный мужчина по всем параментрам, но не любимый... Если мысль о разводе пришла вам в голову и не отпускает вас даже после того, как вы отошли и остыли значит вы рано или поздно разведетесь ИМХО. Сейчас со своим женихом даже если мы сильно ссоримся, мне ни на минуту не приходит в голову мысль о расставании с ним, так как я знаю, что это мой человек, моя половинкам и мы просто притираемся к друг другу.

Jenny in a bottle
#28

вы просто немножко разные по темпераменту.но не стоит же из-за этого разводиться.выберете какое-нибудь общее увлечение-напр.ходить с друзьями в боулинг.иногда.а веселитесь,пейте вино с подругами.кстати,в отелях,на отдыхе устраивают дискотеки.пригласите туда мужа.вобщем,вы-экстраверт,муж-интраверт,но это не должно мешать браку.вы ведь и притягиваете друг-друга воей непохожестью.именно в этом изюминка вашего брака

Гость
#29
инкогнито

4, знаете,больше всего я боялась признаться в этом..((((В глубине души осознаю..Но что делать?!!Со временем все только хуже станет да?Я не хочу разводиться...

Ведь знаю же,что такой человек это такая редкость!!Знаю, он станет самым лучшим семьянином и отцом!!Но......У нас все как-то очень уж "правильно"...Я даже не знаю как это объяснить..

Договоритесь так, что бы ты ходила раз в месяц с девчонками тусануться и много выпить, потом с утра состояние напомнит, чем воевать столько пить и надолго хватит)) мы с мужем так же живем как и вы, поэтому раз в месяц такая пьянка все компенсирует.

Гость
#30

Подскажите, чем в итоге все закончилось?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: