Гость
Статьи
А можно дарить …

А можно дарить искусственные цветы???

Хочу попросить у мужа на день рождение подарить мне искусственную орхидею, цена ее 5000 рублей, она как живая, даже не отличишь. Только вот можно дарить искусственные цветы ( может примета плохая ) или лучше самой купить и принести домой?? Ваше мнение?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

HET ,лучше не стоит

Ириска
#2

как-то не принято дома вообще держать не живые цветы.Купите лучше живую орхидею.

Автор
#3

У меня много всяких живых цветов, а вот орхидея живая есть у соседки, и она у нее уже 3 года не цветет. Просто хочу ее в свою зелень поставить для интерьера.

Про примету плохую кто нибудь слышал???

МисКа
#4

автор, раз она вам так нужна то попросите чтоб купили, делов-то, а уж если строго придерживаться примет, то безопаснее всего для жизни вообще без подарка.

Гость
#5

День рождениЯЯЯЯЯЯ. Попросите мужа подарить вам учебник русского языка. Кто-нибудь пишется на дефисе.

#6
Гость

День рождениЯЯЯЯЯЯ. Попросите мужа подарить вам учебник русского языка. Кто-нибудь пишется на дефисе.

На чем на чем простите? Попросите чтоб вам тоже подарили какой нить учебник по правописанию или типа того.

Не кисель
#7

Я думаю, ничего в этом страшного нет. Во всяком случае, не слышала, а всякие приметы у меня наслуху.

Шанталь
#8

Странный подарок для дня рождения)) Искусственный цветочек, которому цена три копейки)))Автор, найдите себе орхидею за 100 рублей (максимум), а муж пусть подарит что-то более приличное.

Линда
#9

Автор, если Вам самой хочется, чего Вы спрашиваете? Какие приметы?

Mungo Jerry
#10

не знают приметы - так будут искать, спрашивать...

офигеть можно над людьми

я могу сказать одно - кто ищет, тот всегда найдет

Дарси
#11
Не кисель

Я думаю, ничего в этом страшного нет. Во всяком случае, не слышала, а всякие приметы у меня наслуху.

Алла Борисовна подарила Баскову и Шпигель на свадьбу букет искусственных цветов.

Результат всем известен.

Автор
#12
Шанталь

Странный подарок для дня рождения)) Искусственный цветочек, которому цена три копейки)))Автор, найдите себе орхидею за 100 рублей (максимум), а муж пусть подарит что-то более приличное.

У меня все и так есть, кроме цветочка аленького)))

Femme
#13

Автор, да приметы - это все ерунда. Если вам нравится, попросите пусть подарит. Но, я вот лично, за живые цветы. Для меня они лучше, чем искусственные.

Хотя у нас дома стоят в вазе напольной букет из искусственных цветов, очень красивые. Если вы переживаете, что эта орхидея вам достанется в качестве подарка, то лучше купите ее сами и все.

Femme
#14

стоИт

#15

Автор, а чего она дорогая такая? Из чего сделана?

Наверняка уж не из пластмасски и тряпочки, как обычные искуственные цветы... Вот их-то, конечно, лучше не надо. А ваша за 5 штук из какого материала? Если металл, стекло, бисер, какие-то шелка, камешки или материал дорогой, что выглядит супер-натурально.. то почему бы и нет, если вам хочется. Короче, главное, чтоб ассоциация сразу возникала с дизайнерской вещью, украшением, а не с ритуальной атрибутикой.

Гость
#16

не можно а нужно

Автор
#17

Я даже не знаю из чего она сделана, но даже на ощупь как живая, я сначала подумала, что она живая, но как цену увидела сильно удивилась ( ведь живые в пределах 2000, максимум 3000 стоят ), и спросила у продавца оказалось что она искусственная. Она в горшочке с землей и листиками, как будто растет. Я не люблю искусственные цветы, но увидев ее просто влюбилась.

Ая
#18

У нас много живых цветов. Есть очень качественные искусственные. В сущности, не отличишь. Мне тоже родители внушали, что искусственные цветы дома - это моветон. А как-то была в гостях у подруги, у среди живых цветов стояли искусственные. Смотрелось очень хорошо. Теперь тоже так делаю. Никто и не отличит.

Ая
#19

Если бы мне очень понравился цветок, обязательно бы купила. Но в подарок - не знаю...

Гость
#20

Вам двоим нужны не только учебники русского языка, но и практический курс обучения!

Гость
#21

Автор, такой цветок,как вы описали я бы купила. Это же не просто пластиковый цветок, а качественная и красивая вещь для интерьера. К суевериям вообще отношения не имеет.

чувак
#22

искусственные цветы дарят только резиновым женщинам.

Гость
#23

За 5000 лучше купить несколько цветущих живых, хоть одна да выживет и будет цвести.

Гость
#24

не ав приметах дело - мертвое - оно и есть мертвое.... Мебель не растет - поэтому ее делают из срубленных деревьев. А цветы - только живые!

Гость
#25
Гость

День рождениЯЯЯЯЯЯ. Попросите мужа подарить вам учебник русского языка. Кто-нибудь пишется на дефисе.

не на дефисе, а через дефис

Гость
#26

а если сама купила чтобы украсить дом? В икее же продают цветы неживые для интерьера? Уже купила блин 700 руб. потратила, а теперь вот не знаю - ставить или нет?

МАША
#27

дура ты полная!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28

Не ставят сухие цветы(сухоцветы),а декорированные можно. Не кладбищенские,а для интерьера,чувствуете разницу!Это красиво и эстетично!

Гость
#29

мне вот свекровь на днях подарила (бывшая, муж мой погиб) теперь дрожу к чему бы... :-S

Владислав
#30

Вот хочу подарить любимой букет искусственных цветов с конфетами в нутрии каждого бутона,они сделаны из бумаги.смотрятся как настоящие,стоять они не будут,быстро сьедят,а подарок оригинальный.тут вот на рождение дочки тоже подарил букет из игрушек,была очень довольна.скажите что кто думает?

я хочу узнать
#31

а на свадьбу ведь живые завянут

Лизка
#32

а кто сказал то, что нельзя дарить их??о каких кладбищах речь и приметах? яна могилки носят живые гвоздики, где логика?

Валннтина
#32

Зачем вам это? Проблем на заднее место ищете... 5000 потратить хотите, так купите картину.... Цветок мертвый не надо..... Проверено.....

лиза
#33

мне мой мужчина на новый год подарил очень обалденно красивые цветы но искуственные объяснив это тем что я вечно жалуюсь что чветы быстро вянут теперь не знаю как реагировать на искусственные

Тёма
#34

я своей хочу на день рождения подарить 20 живых роз, а в центре одну искуственную и открытку с текстом "моя любовь завянет с последней розой" оцените )

Гость
#35
Тёма

я своей хочу на день рождения подарить 20 живых роз, а в центре одну искуственную и открытку с текстом "моя любовь завянет с последней розой" оцените )

не очень, искуственная и есть искуственная, а последняя роза, которая завянет - это будет все равно неискуственная , плюс мало ли что станетт с вашей искуственной, будет потом девушка трястись над ней, чтоб любовь не завяла.

Да и потом это у вас просто слова. Лучше дела делайте, а пустых обещаний не давайте. А то как в песни "колечко, колечко кольцо"

Гость
#36

ну и 20 все равно четное число, пусть даже 19 будет живых роз, стоят то в одном букете! Это неправильно.

Наташа
#37

Конечно можно, в искусственных цветах нет ничего плохого, все плохое в головах. Украшать искусственными цветами могилы- совковая традиция, придуманная, дабы не отвлекать народ от строительства коммунизма. Вся Европа "утопает" в искусственных цветах, потому, что это красиво и практично. Искусственные орхидеи можно найти и подешевле. Вот здесь есть из силикона, как живые и цена адекватная.
http://alrami.ru/composition/

Мария
#38

Добрый день!! Скажите пож-ста из бисера можно держать в комнате цветы?

Ника
#39
Дж.

На чем на чем простите? Попросите чтоб вам тоже подарили какой нить учебник по правописанию или типа того.

не всё ли равно как написано. Попросили же помощи.

Елена
#39

Вот такие цветы я делаю своими руками. И не знаю что ответить людям, которые боятся искусственных цветов https://vk.com/club165876008

Гость
#39

Принимать в подарок нельзя эти цветы, если приняли выкиньте, чтоб этот человек не знал. Мне у мужа сестра дарила, сама делала эти цветы, выкинуть жалко было, но надо было. Знала что примета очень плохая, через примерно год неожиданно для всех мама умерла моя.

Гость
#39
Гость

День рождениЯЯЯЯЯЯ. Попросите мужа подарить вам учебник русского языка. Кто-нибудь пишется на дефисе.

Вам бы тоже не помешал бы учебник. Пишется через дефис, а не на дефисе

Гость
#44
Автор

Я даже не знаю из чего она сделана, но даже на ощупь как живая, я сначала подумала, что она живая, но как цену увидела сильно удивилась ( ведь живые в пределах 2000, максимум 3000 стоят ), и спросила у продавца оказалось что она искусственная. Она в горшочке с землей и листиками, как будто растет. Я не люблю искусственные цветы, но увидев ее просто влюбилась.

Я бы не купила ! Мёртвый цветок дома держать .

Гость
#45
Лизка

а кто сказал то, что нельзя дарить их??о каких кладбищах речь и приметах? яна могилки носят живые гвоздики, где логика?

Да это специально шумиху так поднимают) чтобы живые дорогие цветы брали, которые завянут через пару дней) Искусственные они выглядят так же как и настоящие и стоят намного дешевле и дольше.

#46

Конечно можно дарить! Нету никаких примет, это все фигня, а размусоливается продавцами цветов, чтобы покупали живые цветы которые завянут через пару дней) Покупать искусственные не выгодно же, они дешевле смотрятся так же и стоят пока не надоест. Я бы вам посоветовал купить колоновидный саженец какого нибудь-деревца (яблоко, груша, слива, персик и т.д) это 1-1.5тыс, а на остальные сходить в ресторанчик или провести вместе время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: