Гость
Статьи
Вторая жена - лучше …

Вторая жена - лучше первой?

Я сейчас встречаюсь с парнем, который был женат. У них детей не было, но были вместе 5 лет. Я с ним уже около года. Но проблема в том, что мы с ним познакомились за 3 дня до его официального развода. То есть, у него практически не было перерыва между мной и ей. Я все волнуюсь, что у него не было времени осознать необходимость новых серьезных отношений, и времени пожить без неё: задуматься, осмыслить, может заскучать в конце-концов по ней. Еще она очень нравилась его родителям. Теперь постоянно в раздумьях о ней. Очень ревную ((.

Вторая жена - лучше первой?
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Эт, по-моему, закономерность) - бывшие обычна лучше нынешних. Родители, а также... электорат) - часто так щитают).

Недоуменная кошка
#2

Не факт. Бывает что первый раз женились на ком прийдется (кто давал, с кем встречались, кто залетел), а второй раз на том что стало доступно с возрастом/богатством (более красивые).

А вообще говорят : первыя жена от Бога, вторая от человека, а третья от Дьявола

Гость
#3

Первая жена - самая лучшая.. По крайней мере так считал мой знакомый, женясь в 4й раз.

Гость
#4

А третья лучше второй, имейте в виду!:)

Ольга
#5

А еще с каждым годом молодых и красивых будет больше,чем вы.

Вторая жена - лучше первой?
#6

"А вообще говорят : первыя жена от Бога, вторая от человека, а третья от Дьявола" - ой, не нравится мне эта пословица ((.

Я еще не знакома с его родителями. И если честно, то побаиваюсь этой встречи. Боюсь сравнения её со мной. Понимаю, что все вокруг сравнивают. А самое печальное, что у меня заниженная самооценка, поэтому, я понимаю, что она была и умнее меня и красивее, общительная, самоуверенная, приятная и тп. В общем, у нее есть какой-то шарм. Хотя, все эти выводы я сделала по парочке фотографий и нашла её комменты на женских форумах. А её уважаю, но с другой стороны боюсь и злюсь на себя из-за этого. Еще знаю, что она очень нравилась его родителям.

А развод был, по её инициативе. Она изменила ему несколько раз, но он простил. А потом ей надоело и она сказала, что больше так не может. Короче, вот уже год у меня в голове полная каша ((. Так не хочу пострадать от этих отношений. Я себя все уговариваю, что к ней надо относиться проще, как просто, к бывшей девушке. Но как подумаю, что у них было столько общего, что они столько всего пережили. И она ради него переехала. И он говорил, что любил её. Еще почитала в форумах, как она к нему относилась (пока они женаты).

Для себя решила, что сейчас надо подождать и ни в коем случае не торопиться делать каких-либо важных решений. И еще с родителями все таки надо познакомиться и постараться им понравиться. Может, все таки, примут и не будут надеяться, что их сынок вернется к бывшей.

утомленная солнцем
#7

А как вы ее на форумах нашли?

Никакой нынче анонимности.

Я знаю несколько мужчин, которые разводились и опять женились. Они приходили к выводу,что можно было и не разводится.

Знаю и тех,кто после развода прекрасно жил со второй женой. И не жалел. Да и Вы, пока еще не жена. Так что не ломайте голову

#8

Ой, и охота же Вам так загоняться. Он что - последний мужчина на земле, раз Вы за него так держитесь и боитесь сделать неверный шаг??

Чесговоря, я бы не стала рассматривать эти отношения как нечто серьезное, потому как уважения лично к Вам нет ни от него, ни от его родителей (иначе бы молчали)

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Какая разница какая жена по счету? Просто мужчины не имеют соответствующего опыта, чтобы понимать что женщина вообще вторична в его жизни, вот и маются всю жизнь без возможности реализации базовых инстинктов подменяя их сексом и женитьбой.

Обычный обман которым пичкают мальчиков с детства.

утомленная солнцем
#10

Так же как и мужчина вторичен в жизни женщины.

DST
#11

между первой и второй - перерывчик небольшой :)

гость
#12

Вам нужно не о ней думать и сравнивать,а думать про себя больше.

А вообще,после фразы "почитала её ответы на форумах" поняла,что это РАЗВОДКА. Ну кто вам эти ответы показывал? Ну как вы её нашли?

МЧ предоставил? Врать зачем?

Гость
#13

мой муж был женат 5 лет(детей не было).Мы начали встречаться когда он разводился, сейчас мы 9 лет женаты, ребенок и вообще все прекрасно.

Так что люди разные, жизни и судьбы разные

Гость
#14

но у меня тоже были такие страхи как у вас, это пройдет)

Вторая жена - лучше первой?
#15

Уважение - с его стороны, то как раз есть. И не только уважение. Он говорит, что я самая лучшая. И что он со мной счастлив и тп. По-поводу держаться за отношения, то скажем, о свадьбе и о серьезных планах - он заговорил первым. Оооооо как бы я хотела, что бы у него не было этой ПЕРВОЙ жены. Это такой камень. Хотя, начинаю себя успокаивать, что детей у них нет (если бы были - то я бы с ним и не заговорила. Теперь, 100% уверена в этом.)Я не представляю, как живут Вторые жены с мужьями и их бывшими детьми. По-моему - это настоящий ад ((.

Меня беспокоит то, что для него многое будет во второй раз, то что для меня в первый. Чего только одна свадьба стоит, а все эти приготовления, переживания, мысли, знакомства. А прекрасно понимаю, что он уже не будет приглашать всех тех друзей и знакомых, которые были на первой свадьбе. Чувствуется какая-то неполноценность. Что он не будет этого всего хотеть как я. ((( Если бы у меня тоже это все было во второй раз, то тогда понятно. Но у меня ничего этого не было. Но скорее всего - это просто эгоизм.Называется, знала на что идешь. Хотя, если честно - то не знала и даже не догадывалась, что я буду так мучатся ((.

утомленная солнцем
#16

ПОнятно, тайну чтения записей на форуме нам не раскроют

утомленная солнцем
#17

и вообще - Вам в такси ехать или шашечки?

Чего Вы так из за свадьбы волнуетесь? Главное как потом будет.

Вторая жена - лучше первой?
#18

Ну свадьба - это то, что сейчас меня волнует. Вернее, я знаю, что он мне скоро может сделать предложение. И я вот думаю, о таком решающем шаге. Поэтому думаю обо всем. И решила, что надо познакомится с родителями. Потому что всегда мечтала о прекрасных отношениях со свекровью. А тут поначитывалась как они "прекрасно" ладят со своими "вторыми невестками".

А тайна записей )) Это да ))) Это было целое расследование. Я её фамилию знала. Загуглила. и нашла емейл ))). а она его в форумах и оставляла. вот такая "сложная" цепочка.

Чертополох
#19
Гость

Эт, по-моему, закономерность) - бывшие обычна лучше нынешних. Родители, а также... электорат) - часто так щитают).

ерунда полная, если были бы лучше - с ними не разводились бы ;) не выдавайте желание за действительное

Автор,разведенный мужчина (без детей) лучше, чем ни разу не женатый. Во-первых, они быстрее и готовнее женятся, во-вторых, они уже набили шишек в прежнем браке, умеют обходить компромиссы, успокаивать женские истерики. В-тртьих, бывшие жены их уже выдрессировали, что домой нужно приходить вовермя, пить нельзя, все в дом-семью, итд итп

утомленная солнцем
#20

Вот и не надо было этого делать.

Ну что Вы как жена синей бороды.

Сама убедилась - лучше некоторых вещей и не знать. Хотя женщинам присуще любопытство. А тут еще такой подарок прогресса - Интернет. Совсем не обязательно все Ваши мечты исполнятся сразу- это про отношения со свекровью. Может они у вас лет через 10 наладятся. А может и никогда. Вам же не с ней жить

утомленная солнцем
#21

Вам совет - раз уж существует интернет с форумами - то вываливайте все ВАши переживания сюда. А не своего МЧ. Главное,чтобы вас тоже не "расшифровали",

Гость
#22

а почему вы не назвали тему *Первая жена-самая лучшая?*. Вообше не вижу взаимосвязи между названием темы и самой темы?

Он вас называет самой лучшей? А что от него ожидать? Перечислять ваши недостатки он начнет позже.

Про себя могу сказать: мой второй муж лучше первого. Субьективно. Обьективно-они оба хорошие люди. Но мне лучше подходит второй!

ехидна
#23

А вообще,автор, странно как-то. Вы уже около года вместе, тем более,что чувствуете,что скоро сделает предложение, а с родителями до сих пор не знакомы. Обычно мужчины стремятся познакомить с родителмии ту,которую сильно любят гораздо раньше,чем после предложения. Так что сомневаюсь я что-то, что вы не выдаете желаемое за действительное (я про свадьбу).

Гость
#24

Первая жена от бога,вторая от черта).

Алиса
#25
Гость

мой муж был женат 5 лет(детей не было).Мы начали встречаться когда он разводился, сейчас мы 9 лет женаты, ребенок и вообще все прекрасно.

Так что люди разные, жизни и судьбы разные

Вера?

Гость
#26
ехидна

А вообще,автор, странно как-то. Вы уже около года вместе, тем более,что чувствуете,что скоро сделает предложение, а с родителями до сих пор не знакомы. Обычно мужчины стремятся познакомить с родителмии ту,которую сильно любят гораздо раньше,чем после предложения. Так что сомневаюсь я что-то, что вы не выдаете желаемое за действительное (я про свадьбу).

+100

Вторая жена - лучше первой?
#27

Знакомство с родителями он мне предлагал и не раз. И мама его уже передавала подарочек. Просто, раньше не хотела. Вернее боялась. Он увидел, что я на это никак не реагирую, и перестал предлагать ))). А я теперь уже думаю, что стоит и познакомиться. Потому, если все пройдет удачно, то может и мне станет легче. Пойму, что я желанная в его семье. У меня просто иногда еще закрадывается мысль, что они могут подумать, что это он из-за меня с ней развелся. Или что если бы я с ним так рано не познакомилась, то может он бы еще вернулся, или она одумалась. Хотя у его первой жены на момент развода был какой-то ухажер.

Вторая жена - лучше первой?
#28

Спасибо большое Гостю за 13 пост ))) Такие примеры обнадеживают и вселяют надежды - что все будет гуд )).

Ninavia
#29

странно даже как то. Он ведь развелся с ней, а кто инициатором был? он ее чем-то не устроил? если он ее, то можно вас понять, конечно. ну а если наоборот....

Детей у них общих нет,общего бизнеса тоже, значит отношения они поддерживать не будут, со временем вы и забудете про нее. развелись же-значит была причина, она прошлое-вы будущее и настоящее

чёрная мамба
#30

Да свекрови про всех предыдущих невесток говорят, какие те были хорошие. А нынешнюю невестку гнобят со страшной силой. Успокойтесь деточка.

Гость
#31

Автор сочувствую((. ОБычно - стандартные грабли для таких женщин как вы - пилить МЧ, а кто лучше я или она, выспрашиват исподволь, надоедать ему, а когда он расколеться после ежедневного жужжания - ныть, плакать и обижаться что сравнивает)). Вы всего этого не делайте и будет вам счастье. Я третья жена. Со мной муж познакомился, когда они уже разъехались, но еще не развелись. Меня считают лучшей из невесток и обожают и он и его родители - я так считаю))) и живу отлично. Хотя в доме у родителей есть центральное фото с его предыдущей женой и им. Фото не убирают, потому что там сама свекровь отлично получилась и т.п.))) я не парюсь. Чем больше вы спрашиваете, тем больше он думает о ней, да и развод тяжело переживать. Лучше говорите о себе, ваших планах на будущее и т.п..

Светлана
#32

Не зря глясит народная мудрость: "Первая жена - от бога, вторая - от людей, третья - от чёрта")))

ASS
#33

ХМ...прочитала.Думаю, Автору не надо уж сильно переживать, если МЧ нормальный, то будет Вас ценить и не вернется к своей потаскушке..

Я тоже НЖ, только вот БЖ страшнее меня и толще, пиз..ц, корова, и я не думаю, что мой к ней свалит., даже из-за ребенка он с ней не остался..

Ненавижу ее и ее отпрыска..

ASS
#34

Какой идиот написал, мол, первая жена - от Бога? а 3 или 4 тогда от кого?

Все ЖИВУТ СЕЙЧАС, в НАСТОЯЩЕМ, а ЧТО ПРОШЛО-ТО ПРОШЛО,

нехрен было выпендриваться (я про тех, кто сожалеет), надо было ЦЕНИТЬ ТО,ЧТО ИМЕЕШЬ..!!!!!!

с жизненным опытом
#35

Автор, забудь про первую жену и не напоминай о ней - ОНА его бросила - не задевай его самолюбия. Это твоя жизнь и думай о

вас с ним. Какое твое дело, что было у него в прошлом?

Знай себе цену и не играй второстепенную роль.

Веди себя уверенно, как единственная и неповторимая.

Юлька
#36

В жизни мужчины есть только одна женщина...все остальные-это её тень.

#37

╧36 - и это - его мать?))

ю
#38

Чё за бред??? Какого черта? мой муж первый раз женился потомучо время пришло на суке последней, которая в его кровать мужиков водила. как ак можно было вообще не заметить такую ***? и родители ее не любили и слава в нашем городе у нее плохая. при чем здесь БОГ? Только если это помогло узнать людей получше...

Мила
#39

Не так уж и мало мужчин , которые женаты второй и третий раз- жалеют что развелись с первой!

Настюна
#40

Люди добрые? какая ещё первая жена от Бога? Слова... это просто слова. Первая жена может быть лучшей и единственной, вторая жена может быть лучшей, единственной и неповторимой для мужа, третья жена может быть его настоящей любовью и прозрением. это всё от женщины зависит, зачем придаваться каким то стереотипам? Какая бы по счёту жена не была, она занимает определённое место в сердце мужчины. Или со временем не занимает вообще)) это так, из моего личного опыта. Я вторая жена. Мой муж говорит, что чувствует со мной себя девтвенником, чистым, не имевшим никого другого до меня. Я его первая любовь. Настоящая первая люовь. А первая жена временное увлечение и выгода, ошибка и глупость молодости. Не более. И как тут судить, кто лучше, первая вторая третья. Когда как, народ, когда как. Ты можешь быть хоть десятой, но если ты мудрая левушка, то будешь единственно любимой)

Настюхинсончик
#41
Чертополох

ерунда полная, если были бы лучше - с ними не разводились бы ;) не выдавайте желание за действительное



Автор,разведенный мужчина (без детей) лучше, чем ни разу не женатый. Во-первых, они быстрее и готовнее женятся, во-вторых, они уже набили шишек в прежнем браке, умеют обходить компромиссы, успокаивать женские истерики. В-тртьих, бывшие жены их уже выдрессировали, что домой нужно приходить вовермя, пить нельзя, все в дом-семью, итд итп

[ ха!!! так если уже знает как себя вести нахрена разводиться& с другой полюбому все будет по другому, так уж лучше со своею родною, которую знаешь. и лучше бы уж с первыми женами обходили скандалы и все такое, чем на других распыляться...

Мирослава
#42

Ох... как я понимаю автора... я даже думать не хочу что я буду второй. Поэтому всячески оттягиваю знакомства и прочее приготовления к свадьбе. Не уверена в нем вообще

Гость
#43
Чертополох

ерунда полная, если были бы лучше - с ними не разводились бы ;) не выдавайте желание за действительное



Автор,разведенный мужчина (без детей) лучше, чем ни разу не женатый. Во-первых, они быстрее и готовнее женятся, во-вторых, они уже набили шишек в прежнем браке, умеют обходить компромиссы, успокаивать женские истерики. В-тртьих, бывшие жены их уже выдрессировали, что домой нужно приходить вовермя, пить нельзя, все в дом-семью, итд итп

Ну не так то было. Мои был женат но дресеровать его приходится мне... Это тоже смотря какими ценностями обладала та женщина. Если рано женились,детей не была то скорее всего жили для себя и при каждый для себя.

Гость
#44
Недоуменная кошка

Не факт. Бывает что первый раз женились на ком прийдется (кто давал, с кем встречались, кто залетел), а второй раз на том что стало доступно с возрастом/богатством (более красивые).



А вообще говорят : первыя жена от Бога, вторая от человека, а третья от Дьявола

Первач жена в внсаном браке. Остальное от лукавого

Гость
#45
Недоуменная кошка

Не факт. Бывает что первый раз женились на ком прийдется (кто давал, с кем встречались, кто залетел), а второй раз на том что стало доступно с возрастом/богатством (более красивые).



А вообще говорят : первыя жена от Бога, вторая от человека, а третья от Дьявола

Венчаном*

Гость
#46
Гость

мой муж был женат 5 лет(детей не было).Мы начали встречаться когда он разводился, сейчас мы 9 лет женаты, ребенок и вообще все прекрасно.

Так что люди разные, жизни и судьбы разные

Согласна. Первый раз бывает денатся на доступных. Тех,что сами лезут, или пузом припрут, или на жалость давят, или чувством вины, я тебе отдала 5 лет, ты обязан... а второй раз уже находят то, что ищут и на любое г@вно уже не согласны. Так же и женщины. Молодость-период свершения глупостей. И часто мы поднимаем всякий мусор. Потом кладем его,где взяли и строим жизнь уже с высоты опыта. Мудро.

Гость
#47
Гость

Первая жена от бога,вторая от черта).

Венчаная. Не венчаные все от черта

Гость
#48
Настюна

Люди добрые? какая ещё первая жена от Бога? Слова... это просто слова. Первая жена может быть лучшей и единственной, вторая жена может быть лучшей, единственной и неповторимой для мужа, третья жена может быть его настоящей любовью и прозрением. это всё от женщины зависит, зачем придаваться каким то стереотипам? Какая бы по счёту жена не была, она занимает определённое место в сердце мужчины. Или со временем не занимает вообще)) это так, из моего личного опыта. Я вторая жена. Мой муж говорит, что чувствует со мной себя девтвенником, чистым, не имевшим никого другого до меня. Я его первая любовь. Настоящая первая люовь. А первая жена временное увлечение и выгода, ошибка и глупость молодости. Не более. И как тут судить, кто лучше, первая вторая третья. Когда как, народ, когда как. Ты можешь быть хоть десятой, но если ты мудрая левушка, то будешь единственно любимой)

Это первые жены придумали,чтобы се.я оправдать. Забывают, что это про венчаных жен, а не про блудниц. Я была первой женой у первого мужа, сейчас вторая у второго. Первый брак-пробник. Вы покупаете пробники? Нет. Их все пробуют, но потом ставят на полку. А берут новое и запечатанное. Лучше, когда брак единственный. Но коли уж не вышло, то второй раз мудрее к выбору подходят и мужчины и женщины.

Гость
#49
Гость

Ну не так то было. Мои был женат но дресеровать его приходится мне... Это тоже смотря какими ценностями обладала та женщина. Если рано женились,детей не была то скорее всего жили для себя и при каждый для себя.

Истина. Часто такие браки без лббви, по выгоде. Особенно, без детей. Создать семью в 20 и в 40 это разные вещи. В 20 любой урод и лбьая тупая корова кажутся норм парой. А в 40 уже есть четкие приоритеты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: