Гость
Статьи
Подрались при детях.

Подрались при детях.

Я знаю, что сама виновата. Я первая его ударила кухонным полотенцем по хребту. Скандал висел в воздухе, он соскочил и не просто схватил меня, а неоднократно ударил в ответ.Нет, мы не деремся постоянно, это не норма в наших отношениях. Но за 14 лет совместной жизни, это уже 5-ый или 6-ой раз. При детях, наверное, 3-ий.Драться кидаюсь первая, это недопустимо при детях, но в такой момент остановиться не могу, потому что все, он должен ответить.В этот раз кинулась потому что он швырнул ребенка. Дочка, 5 лет, очень своенравная, тот еще нервомотатель. Я сама иногда не сдерживаюсь, шлепнуть могу. Но он мужчина, а она девочка. Я не хочу, чтобы мужчины били девочек. Когда дочка подошла ко мне в слезах, я увидела, что у нее содрано лицо в нескольких местах. Когда он ее швырнул, она упала и проехала лицом по ковру. И у меня перемкнуло, я захотела, чтобы у него тоже была подрана морда.Я кидалась и кидалась, а он меня то отшвыривал, то ударял. Я виновата, я не смела так себя вести при детях, а по-другому не смогла.Сейчас он уже неделю у матери, забрал кое-какие вещи, пока нас дома не было. Он не извинлся, не пришел. Я не знаю, что с этим дальше делать и не знаю, насколько виновата.

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Триникси
#1

бьют вашего ребенка, а вы рассуждаете насколько вы виноваты? совсем уже того?

#2

Детей одна обеспечить сможете? Если да - пусть у мамы лучше и остается. Надо же так ребенка швырнуть, чтоб она лицо ободрала. Кстати, как это возможно вообще об ковер лицо содрать?

Гость
#3

Я не советчик, могу лишь сказать, что сделала бы в вашей ситуации. Я бы скорее убежала от него, и больше никогда бы его не захотела видеть, как бы не любила. Ваши детки не достойны такого обращения, подумайте о них. Они не виноваты.

Вас, кстати, не оправдываю. При детях ругаться, а уж тем более бить, последнее дело. Но не факт, что не повела бы себя также, если бы увидела раны на лице ребёнка.

гость
#4

Ужас какой то.Нет слов.

Гость
#5

А вы думали, он приползет на коленях вымаливать прощение? Наивно. Скорее всего вы и дети его достали и сейчас он наслаждается долгожданной свободой. Ждите развода.

Гость
#6
Мадемуазель Хреногубка

Детей одна обеспечить сможете? Если да - пусть у мамы лучше и остается. Надо же так ребенка швырнуть, чтоб она лицо ободрала. Кстати, как это возможно вообще об ковер лицо содрать?

Да какая разница, сможет ли она их обеспечить. Уж лучше без игрушек остаться, чем жить с человвеком, который поднял руку на ребёнка. Рисковать их здоровьем и не только физическим. Кстати, о ковер очень просто содрать кожу. Если он с коротким ворсом.

Анонимный аноним
#7

Вы оба хороши, знаете ли. И если человек вспыльчивый, то в порыве ярости не важно, кто перед ним - что ребенок, что женщина. И такого человека уже не изменишь. Варианта два - 1. научиться контролировать себя и не доводить до той отметки кипения, что в ход идут кулаки. 2. если чувствуете, что не сможете сдержать себя в следующий раз и драка неизбежна - рано или поздно вы все равно разъедитесь.

Масяня
#8

Радуйся, что сам ушёл, а не пришлось выгонять с приставами. Мл я, её с детьми лупасят, а она рассуждает, на сколько виновата...

#9

Да.... человек, конечно, ко всему привыкнуть может, но чтобы до такой степени....

А дочь 5-летняя нервомотатель не потому ли, что мама с папой так выясняют отношения? Не думать о детях в такой ситуации - верх эгоизма. извините. Бросайте всё (и всех), что мешает из детей нормальных людей сделать.

new age
#10

Не стоит отмазываться ребёнком.Вы на него поднимали руку и раньше при детях.Это недопустимо.Мужчина должен оставаться мужчиной.Если его бьёт жена-то уже не мужчина.

Этим своим поступком вы ставите его в безвыходное положение-он и ударить вас не может и не ударить нельзя.

С моей точки зрения вы получили то, что заслужили.

#11

я бы не стала с ним больше жить

Масяня
#12
Анонимный аноним

Вы оба хороши, знаете ли. И если человек вспыльчивый, то в порыве ярости не важно, кто перед ним - что ребенок, что женщина. И такого человека уже не изменишь. Варианта два - 1. научиться контролировать себя и не доводить до той отметки кипения, что в ход идут кулаки. 2. если чувствуете, что не сможете сдержать себя в следующий раз и драка неизбежна - рано или поздно вы все равно разъедитесь.

Себя-то она научится контролировать. но не думаю, что ей от этого будет легче, когда он убьёт ребёнка. Читала, как отец толкнул ребёнка с дивана, тот неудачно упал и сломал шею. Как Вам такое?

Анонимный аноним
#13
Масяня

Себя-то она научится контролировать. но не думаю, что ей от этого будет легче, когда он убьёт ребёнка. Читала, как отец толкнул ребёнка с дивана, тот неудачно упал и сломал шею. Как Вам такое?

Ну так нужно разобраться, что является причиной побоев. Это ведь не алкоголизм, что отец ни с того ни с сего приходит и даваай колотить ребенка! А в данном случае отец вполне адекватен, а приступах ярости мы все хороши, так ведь? Просто у каждого в разной степени. И если не доводить до скандала, просто уходить когда "закипает", не провоцировать применение физической силы, то все живы-здоровы будут.

Автор
#14

"Не стоит отмазываться ребёнком.Вы на него поднимали руку и раньше при детях.Это недопустимо.Мужчина должен оставаться мужчиной.Если его бьёт жена-то уже не мужчина.

Этим своим поступком вы ставите его в безвыходное положение-он и ударить вас не может и не ударить нельзя.

С моей точки зрения вы получили то, что заслужили"

А кто по вашему должен был разбить его морду? Дочка? Или киллера нанимать?

Масяня
#15
Анонимный аноним

Масяня

Себя-то она научится контролировать. но не думаю, что ей от этого будет легче, когда он убьёт ребёнка. Читала, как отец толкнул ребёнка с дивана, тот неудачно упал и сломал шею. Как Вам такое?

Ну так нужно разобраться, что является причиной побоев. Это ведь не алкоголизм, что отец ни с того ни с сего приходит и даваай колотить ребенка! А в данном случае отец вполне адекватен, а приступах ярости мы все хороши, так ведь? Просто у каждого в разной степени. И если не доводить до скандала, просто уходить когда "закипает", не провоцировать применение физической силы, то все живы-здоровы будут.

Это Вы 5-летнему ребёнку обьясните! Что там за урод такой, что воспитание ребёнка у него ассоциируется со швырянием его на пол? Можно шлёпнуть, но не швыряты же!!! От такого надо делатыь ноги однозначно. Убьёт, а потом - Не знаю, как, не смог совладать с собй? Так это псих! Действует в состоянии аффекта. От таких ноги-ноги, никак иначе.

Автор
#16

"Не думать о детях в такой ситуации - верх эгоизма. извините. "

Именно эта вина меня и терзает.

Гость
#17

Автор, так вы разводиться думаете (что, согласитесь единственный верный вариант в данной ситуации, учитывая все нюансы) или в терпелки играть будете?

#18

жуть какая..пусть дальше с мамочкой живет

Автор
#19

" Детей одна обеспечить сможете?"

Пока нет, потом не знаю. У меня еще маленький в сад не пошел.

елена
#20

Думается, что бить нельзя ни детей, ни дяденек, ни тетенек. Вам всей семьей к психологу нужно. А пока просто спокойно с мужем поговорить о произошедшем.

Анонимный аноним
#21
Масяня

Анонимный анонимМасяня

Себя-то она научится контролировать. но не думаю, что ей от этого будет легче, когда он убьёт ребёнка. Читала, как отец толкнул ребёнка с дивана, тот неудачно упал и сломал шею. Как Вам такое?

Ну так нужно разобраться, что является причиной побоев. Это ведь не алкоголизм, что отец ни с того ни с сего приходит и даваай колотить ребенка! А в данном случае отец вполне адекватен, а приступах ярости мы все хороши, так ведь? Просто у каждого в разной степени. И если не доводить до скандала, просто уходить когда "закипает", не провоцировать применение физической силы, то все живы-здоровы будут.Это Вы 5-летнему ребёнку обьясните! Что там за урод такой, что воспитание ребёнка у него ассоциируется со швырянием его на пол? Можно шлёпнуть, но не швыряты же!!! От такого надо делатыь ноги однозначно. Убьёт, а потом - Не знаю, как, не смог совладать с собй? Так это псих! Действует в состоянии аффекта. От таких ноги-ноги, никак иначе.

Скажите, у вас дети есть? Бывают такие детки, что постоянные капризы+ссоры с женой\мужем+еще какие-то проблемы приводят именно к такой грубой силе. И автор сама написала, что дочка своенравная нервомотательница, поэтому не каждый может обладать настолько железными нервами, чтобы легонько шлепнуть в наказание. И я не говорю, что это хорошо, просто следует учитывать особенности человека, и решение просто - не доводить мужа, и ВСЕ. Это не тот человек, чтобы беспричинно швырять и бить. А ребенок попал под горячую руку, и в следующий раз будет понимать, что в момент накала ссор лучше держаться подальше.

#22

Хмм,я бы не советовала разводиться

Автор
#23

17, разводиться думаю...но сомневаюсь, что это единственно верный путь. В голове мысль, просто жить одной. Жить, жить и до чего-то разумного дожить. Но на практике это очень тяжело, помощи совсем нет.

ЧелЛов
#24
Автор

Я не хочу, чтобы мужчины били девочек.

Типа сама буду бить, что-ли?

Масяня
#25

21

У меня сын. И в раннем детстве нервов помотал, не дай Бог! И сама была та ещё истеричка. Но вот это как-то не сподвигло моего мужа кидать маленького ребёнка только потому, что кто-то не в состоянии себя контролировать. не оправдывайте насилие к ребёнку неумением владеть собой. Дети - беззащитные, они не могут за себя постоять. О их защищать нужно, а не лупасить, оправдываясь, мол жена/муж довели. Убьёт ребёнка, как думаете, прокатит на суде, мол, жена довела?

Автор
#26

Поговорить, не разводиться... Это разумно, но как? Я не буду с ним говорить, он не будет со мной. Он даже не извинится, если не поплачу. А я не поплачу.

Метилоранж
#27

Как же это вы ушли, после таких побоев?

Лукавите. После избиения люди в больницах лежат.

А вас, видимо, так, пожурили. Не надо сгущать краски.

ЧелЛов
#28

Ваша дочь так же будет бросаться на мужчин как и вы, потому что этот опыт она переняла уже от вас, более того поскольку вы потакали ее манипуляции, то она приняла этот опыт как эффективный.

Вопрос только в том будет ли тот мужчина на которого она бросаться таким же сдержанным как ваш муж или прибьет.

Метилоранж
#29
Автор

Поговорить, не разводиться... Это разумно, но как? Я не буду с ним говорить, он не будет со мной. Он даже не извинится, если не поплачу. А я не поплачу.

Мужик!

Держи краба.

Анонимный аноним
#30

25, повторю, разные люди бывают. Но мне кажется, что детям автора легче не станет, если они станут расти без отца, и при этом еще и в нужде. Нет, не исключено, что автор сможет содержать двух маленьких детей (я не в курсе, сколько их точно), но согласитесь, на одну зарплату это тяжело. Садик, школа, еда, одежда и т.п. Да и како отец бы ни был, без него очень тяжело расти. Так что нужно хотя бы сделать попытку создать мир в семье и не провоцировать ссор, а после принимать кардинальные решения. Автор, это вам так, на заметку.

Автор
#31

Я уверена, что он сожалеет за дочку. Она тоже сразу простила. Дети всегда все прощают. А я сожалею, что мне не удалось оставить такие же следы на его морде.

Анастасия
#32

ребенка ударили а вы ещё думаете?ну-ну

Масяня
#33
Анонимный аноним

25, повторю, разные люди бывают. Но мне кажется, что детям автора легче не станет, если они станут расти без отца, и при этом еще и в нужде. Нет, не исключено, что автор сможет содержать двух маленьких детей (я не в курсе, сколько их точно), но согласитесь, на одну зарплату это тяжело. Садик, школа, еда, одежда и т.п. Да и како отец бы ни был, без него очень тяжело расти. Так что нужно хотя бы сделать попытку создать мир в семье и не провоцировать ссор, а после принимать кардинальные решения. Автор, это вам так, на заметку.

Бывают такие папашки, что уж лучше без них. Или Вы думаете, та женщина, муж которой убил ребёнка, не пожалела 158 раз, что вовремя не ушла? Там мужик был непьющий, но очень вспыльчивы. Мог и об стенку ребёнка садануть. У того было несколько сотрясений мозга. Правда, хороший папа?

Автор
#34

"Как же это вы ушли, после таких побоев?

Лукавите. После избиения люди в больницах лежат.

А вас, видимо, так, пожурили. Не надо сгущать краски."

ЧелЛов
#35

Как сами детей мудoхают, так это типа нормально, тетки ну вы и лицемерки.

Автор
#36

"Как же это вы ушли, после таких побоев?

Лукавите. После избиения люди в больницах лежат.

А вас, видимо, так, пожурили. Не надо сгущать краски."

Не дописала. Побоев не было. Только едва заметная ссадина под глазом и припухшая верхняя губа. Он заламывал мне руки и ударял сзади по голове. Не смертельно, унизительно.

ЧелЛов
#37
Анастасия

ребенка ударили а вы ещё думаете?ну-ну

Не так все было, вы что тему не прочитали.

Было так, жена довела мужа (судя по всему еще до инцидента), тот отпихнул ребенка, ребенок нажаловался маме, мама бросилась на папу.

ЧелЛов
#38
ЧелЛов

Не так все было, вы что тему не прочитали.



Было так, жена довела мужа (судя по всему еще до инцидента), тот отпихнул ребенка, ребенок нажаловался маме, мама бросилась на папу.

Потому, что ей нужен только был повод.

Женщины вообще не сдержаны до ужаса, нет соответствующего жизненного опыта в отличии от мужчин.

Мэн
#39

Честно говоря , ебн*тая семейка ) Люмпен-пролетарии какие-то , ну или психи . И автор и муж хороши , но ясно , что лучше жить без мужа , похоже отмороженного . Впрочем , не факт , что жена будет лучше обращаться с дочкой . Короче , девочку жалко )

Автор
#40

"Ваша дочь так же будет бросаться на мужчин как и вы, потому что этот опыт она переняла уже от вас, более того поскольку вы потакали ее манипуляции, то она приняла этот опыт как эффективный.

Вопрос только в том будет ли тот мужчина на которого она бросаться таким же сдержанным как ваш муж или прибьет"

Вы правы, это очень плохо, но это генетика. Старшая не будет, я уже вижу. Она другая, не такая как я. Младшая возможно, она на меня похожа. Меня в детстве отец иногда ударял. Не бил, ударял. И кажый раз я зажмуривалась и бросалась на него с одной целью- уничтожить. По-другому никак. Я не хочу, чтобы все так. Я хочу быть прекрасной, но не получается.

#41

О чем говорим, если Вы постоянно его пытаетесь оправдать. Если для Вас это нормально - ну и сохраните такого замечательного папашу Вашим детям, а себе - замечательного мужа. Заботливого такого.

Автор
#42

Не заметила, чтобы оправдывала. Наверное моя вина меня сильее мучает. Я не правильная женщина. Но почему же он так делает? Он же себя правильней считает.

Гость
#43
Мэн

Честно говоря , ебн*тая семейка ) Люмпен-пролетарии какие-то , ну или психи . И автор и муж хороши , но ясно , что лучше жить без мужа , похоже отмороженного . Впрочем , не факт , что жена будет лучше обращаться с дочкой . Короче , девочку жалко )

Да там все друг друга стоят, родители "хороший пример" подают своим детям. Младшая своенравная, нервомотатель, неумеющая вовремя остановиться, пока отец лицом об пол не швырнул, видимо, слова уже на нее не действуют.

Анонимный аноним
#44
Масяня

Бывают такие папашки, что уж лучше без них. Или Вы думаете, та женщина, муж которой убил ребёнка, не пожалела 158 раз, что вовремя не ушла? Там мужик был непьющий, но очень вспыльчивы. Мог и об стенку ребёнка садануть. У того было несколько сотрясений мозга. Правда, хороший папа?

Ну вы сравнивате - об стену и просто толкнуть на пол. Не нужно доводить до крайностей - 60 % родитеелй хоть раз, да проделывали подобное с детьми. Это ведь не систематические жестокие избиения ребенка!

Анонимный аноним
#47

38, 43 - полностью согласна. Не стоит все драматизировать и делать из мухи слона, лучше бы позаботились о сохранении семьи.

#48

Пи..дец! Если бы мой ребенок (особенно маленький, пятилетний!!!) оказался бы с отметинами на лице - был бы тот самый аффект. И мне было бы пофиг на "мужскую гордость" побиваемого и на финансовую сторону жизни. Целым не ушел бы от меня.

Истинная баба
#49

Это что за мужик такой?? Жену с ребенком бьет?? Автор, разводитесь!! О чем тут думать??

И советую попросить знакомых мужчин препадать вашему муженьку урок, пусть тоже хорошенько по морде ему надают! Я бы именно так и поступила бы!

Масяня
#50
Анонимный аноним

38, 43 - полностью согласна. Не стоит все драматизировать и делать из мухи слона, лучше бы позаботились о сохранении семьи.

Абы штаны в доме, да? Там лупасил об стену, но убил именно неловким пинком.