Гость
Статьи
У мужа гепатит с …

У мужа гепатит с -развожусь

Добрый вечер! У мужа обнаружили гепатит с... Своих анализов ждала с ужасов, славо богу-здорова! В начале старалась его поддержать, не бросала, предлагала помочь с лечением.. Детей у нас нет. Он всегда …

Марина
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Куку

На вскидку- я более чем кто-то в теме. Иесли лечиться у нормальных варчей и грамотно то все это не страшно.

Болеешь или врач?

Лечиться можно, но дорого.

Куку
#52

Не болею и не врчь, но близкий человек с этим столкнулся.

Дорого. От целлюлита избавляться тоже дорого.

Опять же, никто не обязан лечиться вышеуказанным препаратом, сейчас много различных методик. Цены на лечение не запредельные, если этим заниматься.

Но у автора не стоит вопрос, дорого или нет.А вопрос в том, уходить или нет .

Лаванда
#53

Автор, а чего с алкашом живете? Не страшно от такого рожать? Мне это впринципе не понятно.

Гость
#54
Куку

Есть презервативы в конце концов, заразиться можно чем угодно и от кого угодно, страх возможного заражения в этом вопросе вобще не должен обсуждаться. Интересно, вы от своей мамы или папы или брата тоже бы отказались от страха заражения? и от любимого любящего мужа отца детей тоже бы отказались? тогда грошь вам цена.

Вот если муж именно любящий, а не такой, как у автора, то - нет.

А такой, как у автора, вообще гроша ломаного не стоит. Ему на автора по жизни было по*, и на себя. А теперь волоки его, когда допился-дошлялся (да-да! гепатит С оттуда).

Куку
#55

Ну оттуда или нет Вам не знать. Вы свечку не держали.

А то что на себя и на жену плевать- факт

Гость
#56
Куку

Ну оттуда или нет Вам не знать. Вы свечку не держали.

А то что на себя и на жену плевать- факт

Ну, так какие тогда могут быть претензии?

Куку
#57

К кому претензии?))

Гость
#58
Куку

К кому претензии?))

Мдя..."Хто здесь"...

Гость
#59

Вопрос "Что вы думаете?".Думаю, что такая жена -предательница.Гепатит С лечится. Больше думать ничего не хочу,не хочу перед вами бисер метать.

Гость
#60

Вы только потом не удивляйтесь, если вас второй муж бросит после (не дай то Бог) удаления груди, или дети после инсульта.

А чё им с вами возиться. деньги тратить.?Жизнь то вот вокруг какая хорошая..

Гость
#61

Эх, Марина, Вы для себя конечно уже все решели((( Вы бумеранга не боитесь? Гепатитом С может заболеть любой, он передается бытовым путем тоже, например, через стакан. Тот факт, что Вы не заболели, это значит, что у Вас крепче иммунитет и Вы уже вряд ли заразитесь от мужа. У гепатита С есть разные стадии и степени болезни. Возможно, он уже его перенес, а сейчас просто требуется профилактическое лечение, наблюдение (анализы) весна-осень, с целью не допустить "возврата" болезни. Если у него сейчас не ремиссия (стадия покоя), а кризис болезни Вам необходимо узнать степень ее активности (эта инфа есть в анализах, попросите врачей популярно Вам все объяснить - какая стадия?) И поймите, чем серьезнее обстоит дело, тем больше он в Вас нуждается(((... А как же клятва "и в горе и в радости"? А если бы он с Вами так поступил? Я советую Вам пойти на консультацию к врачу вместе с ним и врачу задать все интересующие Вас вопросы: Стадия/степень заболевания? Вероятность заражения для Вас? Возможность рождения ребенка, в какие сроки после окончания лечения? Вероятность передачи болезни ребенку? и пр. Чтобы Вам не ответил врач, я Вам скажу, что ВСЕ решаемо, это Ваш выбор... Просто представьте, что он НЕ болен, Вы бы его сейчас бросили или нет? Вообще, желаю Вам, чтобы в будущем о Вас так никто не раздумывал...

Марина
#62
Гость

ЗДЕСЬ? Как раз здесь очень даже должен обсуждаться. Откуда у мужа гепатит С, а? Он может скрытый наркоман? Или любитель *** разных ***-наркоманок?



и он, муж, НЕ ЛЕЧИТСЯ, а только бухает и дальше. Ну и на_х он нужен?

Он мне рассказал откуда.... сказал, что когда-то очень давно кололся! Успокоились ответом...

Марина
#63
Лаванда

Автор, а чего с алкашом живете? Не страшно от такого рожать? Мне это впринципе не понятно.

Под забором замечен не был, работает, свободно на двух ин. языках говорит... если в рот попала не может остановиться, бывали запои... а так у всех свои понятия об алкогодлизме...

Марина
#64
Гость

Вы только потом не удивляйтесь, если вас второй муж бросит после (не дай то Бог) удаления груди, или дети после инсульта.

А чё им с вами возиться. деньги тратить.?Жизнь то вот вокруг какая хорошая..

Читай внимательно! Не лечиться а пьет! И по началу я его не бросала а поодерживала как могла... только руки опустились когда не начал лечиться а только пил! Легко со стороны трепать языком! Не дай бог вам такого! Удачи! И будьте внимательны в предсказании другим, как бы они у вас самой в обратном направлении не сбылись! Плюс не будьте столь озлоблены к людям и поменьше осуждайте других! Удачи!

Марина
#65
Гость

Эх, Марина, Вы для себя конечно уже все решели((( Вы бумеранга не боитесь? Гепатитом С может заболеть любой, он передается бытовым путем тоже, например, через стакан. Тот факт, что Вы не заболели, это значит, что у Вас крепче иммунитет и Вы уже вряд ли заразитесь от мужа. У гепатита С есть разные стадии и степени болезни. Возможно, он уже его перенес, а сейчас просто требуется профилактическое лечение, наблюдение (анализы) весна-осень, с целью не допустить "возврата" болезни. Если у него сейчас не ремиссия (стадия покоя), а кризис болезни Вам необходимо узнать степень ее активности (эта инфа есть в анализах, попросите врачей популярно Вам все объяснить - какая стадия?) И поймите, чем серьезнее обстоит дело, тем больше он в Вас нуждается(((... А как же клятва "и в горе и в радости"? А если бы он с Вами так поступил? Я советую Вам пойти на консультацию к врачу вместе с ним и врачу задать все интересующие Вас вопросы: Стадия/степень заболевания? Вероятность заражения для Вас? Возможность рождения ребенка, в какие сроки после окончания лечения? Вероятность передачи болезни ребенку? и пр. Чтобы Вам не ответил врач, я Вам скажу, что ВСЕ решаемо, это Ваш выбор... Просто представьте, что он НЕ болен, Вы бы его сейчас бросили или нет? Вообще, желаю Вам, чтобы в будущем о Вас так никто не раздумывал...

Лечите голову, а лучше зрение или не отвечайте если не понимаете что написано! ПЬЕТ, ЛЕЧИТЬСЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, что я только не говорила и слез не пролила!!!!! И не надо тут про бумеранги рассказывать, вы лучше в своем грязном бельишке покопайтесь. Слышу в вашем голосе отзвуки осуждения! Так вот знайте осуждать может только Бог, а вы им не являетесь! И еще ОСУЖДАЕТ ОСУЖДЕННЫЙ ИЛИ ТОТ КОГО ЭТО СКОРО ПОСТИГНЕТ!

Марина
#66
Гость

Автор, полностью одобряю и поддерживаю. Это Ваш личный выбор.

Вы не пожарник, чтобы погибать при исполнении. Если бы речь шла об измене-предательстве, тогда можно подискутировать. А тут супруг своим образом жизни усугубляет свое состояние здоровья и

ставит под угрозу ваше, которое для Вас, что совершенно нормально, гораздо важнее. Мужья и жены - не кровные родственники, так что не надо говорить о долге. Брак - это общественный институт и обязательства между супругами регулируются законом. А моральный аспект (хочу ли я подыхать заодно с суженым, которого зацепила заразная хворь, это мое дело. Ни свою жизнь, ни свое здоровье я никому бы не отдала, кроме сына. Вот ради сына я юы пожертвовала всем не раздумывая. А муж -... Сто раз бы подумала, стоит ли он того, чтобы я служила ему удобрением.

Спасибо большое за поддержку!

666
#67
Мужчина

"КуКу". Отрафия, блин!

Он ее муж и отец ее детей.

читай тему внимательно, тупоёбина.. Никаких детей у них нет

Невеста
#68

УЖАС! А,если бы не Дай Бог ВЫ заболели и муж бы ВАС бросил. Все возвращается в жизни.

Гость
#69
Гость

Эх, Марина, Вы для себя конечно уже все решели((( Вы бумеранга не боитесь? Гепатитом С может заболеть любой, он передается бытовым путем тоже, например, через стакан. Тот факт, что Вы не заболели, это значит, что у Вас крепче иммунитет и Вы уже вряд ли заразитесь от мужа. У гепатита С есть разные стадии и степени болезни. Возможно, он уже его перенес, а сейчас просто требуется профилактическое лечение, наблюдение (анализы) весна-осень, с целью не допустить "возврата" болезни. Если у него сейчас не ремиссия (стадия покоя), а кризис болезни Вам необходимо узнать степень ее активности (эта инфа есть в анализах, попросите врачей популярно Вам все объяснить - какая стадия?) И поймите, чем серьезнее обстоит дело, тем больше он в Вас нуждается(((... А как же клятва "и в горе и в радости"? А если бы он с Вами так поступил? Я советую Вам пойти на консультацию к врачу вместе с ним и врачу задать все интересующие Вас вопросы: Стадия/степень заболевания? Вероятность заражения для Вас? Возможность рождения ребенка, в какие сроки после окончания лечения? Вероятность передачи болезни ребенку? и пр. Чтобы Вам не ответил врач, я Вам скажу, что ВСЕ решаемо, это Ваш выбор... Просто представьте, что он НЕ болен, Вы бы его сейчас бросили или нет? Вообще, желаю Вам, чтобы в будущем о Вас так никто не раздумывал...

НЕ передается такая форма гепатита бытовым путем, ознакомьтесь сначала и не позорьтесь! Только через переливание, шприцы, половой контакт!

мудрый
#70

автор, не ищите дальнейших приключений в своей жизни. если чел за себя не захотел бороться, то вам на выход с чистой совестью идти можно. лучше это раньше осознать.

Натуля
#71

Автор, разводитесь. Ваш муж достоин того, чтобы быть счастливым, а не жить с женщиной, которая на него косо и пугливо смотрит. И ему будет ради кого быть здоровым.

Гость
#72
Натуля

Автор, разводитесь. Ваш муж достоин того, чтобы быть счастливым, а не жить с женщиной, которая на него косо и пугливо смотрит. И ему будет ради кого быть здоровым.

Да-да, пусть другую дуру поищет, может, вас найдет и будете Щасливы - он бухать, вы - уговаривать лечиться.

Гость
#73

Одна женщина разводилась с мужем, который попал в аварию и стал инвалидом. А стал потому, что за рулем с любовницей забавлялся, оба и пострадали. Жена справедливо решила, что вот пусть теперь муж с любовницей вместе и несут тяготы такой жизни, а вот его мамаша тоже орала всякие тупости, какая жена сволочь, инвалида бедного бросает.

Натуля
#74
Гость

Да-да, пусть другую дуру поищет, может, вас найдет и будете Щасливы - он бухать, вы - уговаривать лечиться.

У меня муж есть, которого не испугало мое хроническое заболевание(не гепатит). А первый муж шарахался как от прокаженной. И требовал борщей и разносолов, когда я приползала после химиотерапии домой.

Гость
#75
Натуля

ГостьДа-да, пусть другую дуру поищет, может, вас найдет и будете Щасливы - он бухать, вы - уговаривать лечиться.

У меня муж есть, которого не испугало мое хроническое заболевание(не гепатит). А первый муж шарахался как от прокаженной. И требовал борщей и разносолов, когда я приползала после химиотерапии домой.

Сравнили.

Вот если бы у автора был хороший муж, любил-заботился, все для семьи, а потом заболел и она в кусты - тогда подло. Как с вашим бывшим.

А когда на жену все время плевал, жил как хотел, пил, гулял, в итоге этого заболел - совсем другое.

Ну неужели очевидное непонятно?

Лида
#76

Но он же даже пить не хочет бросить. Сомневаюсь, что он о Вас беспокоится так, как вы о нем.

#77

СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Вика
#78

а я вылечилась уже несколько лет назад и все хорошо. занесли с переливанием крови. муж со мной прошел все лечение от и до и бросать не думал. люблю его за это еще больше.

Маша
#79

Чего вы боитесь? Гепатит С не опасен, у меня у мужа гепатит С, я здорова и родила здорового ребенка...странно как то автор (((

Lesya
#80

ДА,ЧТО ВЫ ВСЕ,ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ???!!! НЕ БОИТСЯ АВТОР ЗАРАЗИТЬСЯ, МУЖ САМ ЛЕЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!!! ОТ ТУДА И ВОПРОС О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!! не хочет лечиться-разводись,хочет-лечи и живите. Поговори с ним ПОСЛЕДНИЙ РЕШАЮЩИЙ РАЗ!!!

брюнетка
#81

Развод однозначно. Муж у вас жил и живет "для себя" (поясняю, пьет). Так не люблю моралистов, типа он пьет, лечится не хочет, плюет на жену, а ты таааащи его, помогай, если так жалеете мужа автора переезжайте на ее место и тащите пьяницу на себе, он скоро станет свободен.

#82

Геп В это не желтуха, ГепА желтуха. Геп В м.б. острым и хроническим, хронь вроде как не лечится, но от него есть прививка, в отличии от С.

Ал
#83

Автор, лучше бросайте. Не из-за болезни, а из-за отношения его к себе, пьет, не лечится- чего от него ожидать?

детей от нелеченного гепатита С нельзя иметь. и после лечения надо чтоб время прошло.

всю жизнь будете сомневаться -не заболели ли вы? не больны ли дети, родившиеся потом? будете брать ножницы, станок и протирать спиртом и обдавать кипятком... да, жалко человека, но когда сталкиваешься с этим нос к носу -то самой тоже жить хочется.

У меня есть родственник с геп.С. Все родные, кто жил с ним в квартире, шарахались от него - придурки конечно... Но его лечили, дорогое лечение. После окончания лечения и хороших анализов родился ребенок- ребенок здоров.Но... попал человек с гепатитом в больницу с приступом гастрита, у него взяли анализы, нашли гепатит.Сообщили по месту жительства в поликлинику, там вызвали и его и всю семью и все сдавали анализы, жена и дети. Карту ему перечеркнули красной полосой, как клеймо... Долго переживали что инфа разойдется на работу, детей и жену затронет... спасибо, врач оказался компетентным и с совестью. Живут как все, но никому бы такого не пожелала.

Redbull
#84

Дорогой Автор, я не поняла в чем вопрос:

1. Если у Вас просто боязнь болезней,и муж дорог, хотя бы как память о сами додумаете о чём :)) то тогда необходимо сделать повторно ИФА в 3 разных местах (в той же поликлинике, в инфекционной больнице по месту жительства, в платной лаборатории), если Вы этого еще не сделали, то вероятность ложноположительного результата процентов 70-80. Если еще будет неясно, можно сдать ПЦР (максимум 2 т.р.) и у Вас 100-процентная гарантия. При положительном результате, сдаете биохимию крови, чтобы оценить активность процесса. Бешенные тыщи оправдано выкладивать за пег-интерфероны при высокой и угрожающей жизни активности вируса, результат излечения максимум 10 %. Если активность невысока, капают физ.раствор, гепатопротекторы, витамины, диета, режим без переутомления. Затем мирно встает человек на учет к инфекционисту (это никак не повлияет на работу в органах, на получение водит.прав и т.д.), раз в полгода ходит и сдает ИФА с биохимией, раз в квартал пьет гепатопротекторы, не бухает и не колется, соблюдает диету. И данные процесс не влияет ни на что. У него дома свой бритва, своя зуб.щетка, никакого секса в менструацию (короче, исключение контакта с его кровью). И живете, добры наживаете.

2. Другой вопрос, если это лишний повод выкинуть гадёныша на улицу :))

И как в песне: "думайте сами, решайте сами...."

Удачи!

Redbull
#85
Ал

Автор, лучше бросайте. Не из-за болезни, а из-за отношения его к себе, пьет, не лечится- чего от него ожидать?

детей от нелеченного гепатита С нельзя иметь. и после лечения надо чтоб время прошло.

всю жизнь будете сомневаться -не заболели ли вы? не больны ли дети, родившиеся потом? будете брать ножницы, станок и протирать спиртом и обдавать кипятком... да, жалко человека, но когда сталкиваешься с этим нос к носу -то самой тоже жить хочется.

У меня есть родственник с геп.С. Все родные, кто жил с ним в квартире, шарахались от него - придурки конечно... Но его лечили, дорогое лечение. После окончания лечения и хороших анализов родился ребенок- ребенок здоров.Но... попал человек с гепатитом в больницу с приступом гастрита, у него взяли анализы, нашли гепатит.Сообщили по месту жительства в поликлинику, там вызвали и его и всю семью и все сдавали анализы, жена и дети. Карту ему перечеркнули красной полосой, как клеймо... Долго переживали что инфа разойдется на работу, детей и жену затронет... спасибо, врач оказался компетентным и с совестью. Живут как все, но никому бы такого не пожелала.

про врача - если бы сообщил хоть куда-нибудь, в суд лекаря за разглашение персональных данных.

#86

Пить говорит я буду когда захочу! В общем подала я девочки на развод и начинаю новую жизнь! Каждый человек сам отвечает за свою жизнь, мне так думается ....

Гость
#87

У меня с подругой муж живет с гепатитом С, и нормально. А говорят, это мужчины женщин бросают в беде. И мы от нее не шарахаемся. Это же не заразно. Вот люди придурки, какой ужас.

#88
Гость

У меня с подругой муж живет с гепатитом С, и нормально. А говорят, это мужчины женщин бросают в беде. И мы от нее не шарахаемся. Это же не заразно. Вот люди придурки, какой ужас.

Это ты дура! У меня он пьет а при гепатите с это самоубийство, не ценит человек жизнь! П. С. если не понимаете русских букв и того что написано большая просьба-НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

Гость
#89
Гость

У меня с подругой муж живет с гепатитом С, и нормально. А говорят, это мужчины женщин бросают в беде. И мы от нее не шарахаемся. Это же не заразно. Вот люди придурки, какой ужас.

Придурки - это типа вас, которые читать не умеют и написанное не могут осмыслить.

гепатит
#90

Люди, вот у меня он есть,обнаружили месяц назад.Гулял. бухал, кололся,трахал наркоманок.Бросил 3 года назад.Неоднократно проверялся небыло.А тут на подачу.Разобраться откуда он появился хотите?Здоровьем занялся в сельской местности.Как жена?Паника.Проверилась,с ужасом ждал результата слава-Богу все хорошо.Сейчас у нее депр страшный и я ее не веню-это реально неудобно обращать внимание как близко находиться зубная щетка.Она умница конечно,диета╧5 вкусная штука но -это неудобно обращать внимание на мелочи.Конечно страшно с бактериологической бомбой жить.Марина,Ваш муж не инопланетянин заразный и судя по вашим ответам человек не конченый и умный.Запаникавал парень.А Вам не нравиться, что он любит выпить.Так Гепатит тут непричем.

Гость
#91

автор мне вас очень жаль алкаш так ее и бывший наркоман! вот угораздило! конечно разводитесь и бегите сломя голову. вы живете с человнком не только больным гепатитом с но еще и психически не полноценным из-за алкоголя и наркоты

Андррюня
#92
Гость

бред, сколько знаю мужиков которые в гораздо худшем положении баб бросали и все в шоколаде. карма и прочая фуйня это просто способ запугивания и манипуляции баб-дур. автор все правильно делает.

да не фуйня это все,закон природы одинаков,да счас не накажет накажет,или наградит тем зто заслуживаем)))))каждому по заслугам своим...кто знает может он в жизни кого то обидел....

Алена
#93

А я бы на вашем месте, автор, подумала бы не о гепатите сначала, а о приеме наркотиков. А вы знаете, что нет бросивших навсегда наркотики? Что в любой момент начнется снова употребление? и не буду рассказывать что такое жить с употребляющим что либо... у меня соседи несколько лет мучались - вроде и парень - а вроде монстр...

Бросайте, и будете счастливы с другим человеком, с этим -не будете. Очень прошу - послушайте меня!

#94
Алена

А я бы на вашем месте, автор, подумала бы не о гепатите сначала, а о приеме наркотиков. А вы знаете, что нет бросивших навсегда наркотики? Что в любой момент начнется снова употребление? и не буду рассказывать что такое жить с употребляющим что либо... у меня соседи несколько лет мучались - вроде и парень - а вроде монстр...

Бросайте, и будете счастливы с другим человеком, с этим -не будете. Очень прошу - послушайте меня!

Спасибо! Я уже подала на развод.

Hauni
#95

у моего тоже геп.с.Бросить только из-за этого-и мысли не было никогда.Это подло.НО,если Ваш постоянно бухает,то это уже веский аргумент для развода.Он будет пить и плакаться как ему бедному тяжело с гепатитом живётся,что он бедненький больной ,а Вы его не понимаете.Короче,это будет трудная жизнь,с таким человеком,но решать только Вам,подумайте хорошенько,чтобы не чувствовать себя подлой,но и жертвовать свою жизнь на алкаша,которому на всё плевать не стоит.Удачи.

Гость
#96
Гость

Куку - навскидку - ты в курсе, СКОЛЬКО стоит годовой курс лечения таким препаратом, как Пегасис? Это насчет того, что "Пролечиться достаточн разово". Ну-ну... разово, конечно.. //

мне предлагали лечение Пегасисом по программе бесплатно. Я отказалась. Больно надо себе здоровье портить! У меня гепатит С уже более 10 лет, чувствую себя здоровее любых здоровых, лечение: раз в полгода месяц эссенциале (или дргой гепатопротектор, по выбору врача). Муж в курсе, ребенок здоров. муж тоже. Даже и не вспоминаем о моей болезни, разговоров не ведем.

Трясогузка
#97

У моей подруги муж умер от гепатита С в неполных 36 лет. Меньше, чем за год после установления диагноза. Лечили, и не пил, и на диете сидел. А вот так случилось.

#98
Трясогузка

У моей подруги муж умер от гепатита С в неполных 36 лет. Меньше, чем за год после установления диагноза. Лечили, и не пил, и на диете сидел. А вот так случилось.

господи какой ужас...

Андрей
#99

Болен уже 15 лет.Иногда пррокапываюсь гепатопротекторами и все.Живу как жил,иногда водочку попиваю.Жена узнала-сказала,наплевать,через время еще какую то дрочь найдут для обогащения врачей и фармкомпаний.Вообщем,живем как жили .Ходил к врачу,запросили 15 000евро и излечение.Я согласился,но с одним условием,если излечения не будет-я стреляю ему в голову.Признался,что не отвечает.Все мудаки!Мои несчастные братья по гепСу-не верьте этим ..идорам,это чисто коммерческая болезнь от которой еще никто,кстати и не умер.

#100
Андрей

Болен уже 15 лет.Иногда пррокапываюсь гепатопротекторами и все.Живу как жил,иногда водочку попиваю.Жена узнала-сказала,наплевать,через время еще какую то дрочь найдут для обогащения врачей и фармкомпаний.Вообщем,живем как жили .Ходил к врачу,запросили 15 000евро и излечение.Я согласился,но с одним условием,если излечения не будет-я стреляю ему в голову.Признался,что не отвечает.Все мудаки!Мои несчастные братья по гепСу-не верьте этим ..идорам,это чисто коммерческая болезнь от которой еще никто,кстати и не умер.

А где могли заразиться, думали?