Гость
Статьи
вышла замуж, хочется …

вышла замуж, хочется домой к родителям((((

мне 22 года, 2 месяца назад вышла замуж за человека, с которым встречались 5 лет, с виду все хорошо, есть отдельная новая обставленная квартира, муж меня любит очень, родители и его и мои помогают во всем, НО я каждый день реву, меня очень тянет домой, я хочу в свою кроватку (сейчас пишу и опять плачу), я хочу к своим мамочке с папочкой. вы скажете что я избалованная дура, но это не так, я закончила институт, работаю, сама обеспечиваю себя, да и особо меня не баловали никогда, но мне всегда было очень хорошо дома, я очень люблю своих родителей, скучаю по ним, хотя понимаю, что пора уже жить самостоятельной жизнью, я не знаю как мне быть, как научиться ценить то, что имею. у мужа уже истерики начинаются от моего рева. как справиться? прошу помогите

Гостья
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня такое было тоже с год, потом привыкла!

Кошечка
#2

2 месяца еще мало меня год ломало)))

Лина
#3

видно рано ты "взамуж" поспешила, деточка)) Дамы, которые к семье готовы и стремятся свое гнездо вить, спят и видят, как бы замуж выйти и уж точно не ревут о "своей кроватке в родительском доме" :)

Гость
#4

Нет ну не обижайтесь,но вы правда дура!Если так хочется домой к родителям,то неужели так трудно пойти и навешать их время времени и потом снова домой к мужу,трудно что ли? Да и вообще читая ваше сообщение,складывается ощущение что вы ещё не готовы были к замужеству(неудивительно ведь вам 22..по западном и российском меркам это небольшой возраст для замужества)

Если и в правду не готовы были так зачем нужно было входить?можно было ведьещё с ним встречатся некаторое время,а потом(когда вы уже были б готовы) посмотреть и пождумать(над замужеством) а сейчас мне кажется,вы просто сами создаете себе проблему,ведь можно навещать родителей время от времени и в тоже время быть замужней женщиной,а не ныть как маленькая!

гость
#5

пройдет

гость
#6
Гость

Нет ну не обижайтесь,но вы правда дура!Если так хочется домой к родителям,то неужели так трудно пойти и навешать их время времени и потом снова домой к мужу,трудно что ли? Да и вообще читая ваше сообщение,складывается ощущение что вы ещё не готовы были к замужеству(неудивительно ведь вам 22..по западном и российском меркам это небольшой возраст для замужества)

Если и в правду не готовы были так зачем нужно было входить?можно было ведьещё с ним встречатся некаторое время,а потом(когда вы уже были б готовы) посмотреть и пождумать(над замужеством) а сейчас мне кажется,вы просто сами создаете себе проблему,ведь можно навещать родителей время от времени и в тоже время быть замужней женщиной,а не ныть как маленькая!

ну на счет дуры- это вы слишком!

Гость
#7
гость

ГостьНет ну не обижайтесь,но вы правда дура!Если так хочется домой к родителям,то неужели так трудно пойти и навешать их время времени и потом снова домой к мужу,трудно что ли? Да и вообще читая ваше сообщение,складывается ощущение что вы ещё не готовы были к замужеству(неудивительно ведь вам 22..по западном и российском меркам это небольшой возраст для замужества)

Если и в правду не готовы были так зачем нужно было входить?можно было ведьещё с ним встречатся некаторое время,а потом(когда вы уже были б готовы) посмотреть и пождумать(над замужеством) а сейчас мне кажется,вы просто сами создаете себе проблему,ведь можно навещать родителей время от времени и в тоже время быть замужней женщиной,а не ныть как маленькая!

ну на счет дуры- это вы слишком!

ну вообще если я кого то называю дурой,то я это не для того чтоб оскарбить! так что мне кажется не слищгом))

Гость
#8

бедный муж... вы его очень унижаете.

Гость
#9

а я вас понимаю, просто вам реально рано было выходить замуж

Данай
#10

Тоже через это прошла,прошло только через 2 года,а вы про 2 месяца.

Гермиона
#11

так иди к ним. что проблема что ле??

Дона Сол
#12

автор, вы, видимо, мужа не лыубите: вы и не написали про это , да и рыдать рядом с лыубимым человеком вряд ли кому в голову придет...

Гость
#13

здесь миллион таких тем. даже не в любви-нелюбви дело, а в поколении, наступила эпоха великовозрастных инфантилов. время сейчас такое, в 25 лет самое то жить с мамой, увлекаться мультиками и гарри поттером. дети 90х это особый феномен.

табуретка
#14

ну куда вы все лезете? живите с родителями в свое удовольствие

Очарованная
#15
Гость

здесь миллион таких тем. даже не в любви-нелюбви дело, а в поколении, наступила эпоха великовозрастных инфантилов. время сейчас такое, в 25 лет самое то жить с мамой, увлекаться мультиками и гарри поттером. дети 90х это особый феномен.

25 лет дети 80-х, если уж на то пошло)) А вообще ваша мысль понятна и я с ней соглашаюсь

Гость
#16

Я вообще в 16 лет из дома уехала поступать и приезжала домой только раз в году на каникулы. Вернулась только в 22 года и поняла, что вообще с родителями жить не могу, протянула дома всего полгода и уехала в другой город, там вышла замуж Мама только ко мне в отпуск приезжала.

А тут такой бред в 22 года! Другие наоборот от родителей мечтают свалить побыстрей, а тут великовозрастные маменькины дочки видите ли в классной квартире с мужем сами жить не могут. Мне это непонятно и я в недоумении.

Люсьен Лачанс.
#17

во народец еб***ну***тый на всю башку, выходят за муж. страдают, переламываются, зачем , не понятно.

а тем кто говорит по инфантилизм, идите на х***й, болезные, лично я и такие как я буду жить как мне вздумается, захочу буду до пенсии смотреть мультики, не позволю никому диктовать себе что и как делать.

зачем обременять себя, себе же устраивать геморой, трудности искуственно.

Я живу с кайф. И да, мне за 30.

Гость
#18

Я считала в свои 16 лет, что пора мне отправляться навсегда в самостоятельное плавание. Меня к этому моменту уже достали несостыковки моего мировоззрения с родительским и я рвалась в отдельную от них жизнь. И я сделала так, как Я хотела, а не ОНИ.

Гость
#19

автор, а вы не Рак по гороскопу? Обычно Раки с мамой и папой трудно расстаются, дом трудно забыть.

Гость
#20
Очарованная

25 лет дети 80-х, если уж на то пошло)) А вообще ваша мысль понятна и я с ней соглашаюсь

я имею ввиду кто детство провел в 90х, а не родился, те уже подросшее поколение

аха
#21

17. Люсьен Лачанс. | 23.07.2011, 00:55:14 [479283079] Люсьен Лачанс.

во народец еб***ну***тый на всю башку, выходят за муж. страдают, переламываются, зачем , не понятно.

а тем кто говорит по инфантилизм, идите на х***й, болезные, лично я и такие как я буду жить как мне вздумается, захочу буду до пенсии смотреть мультики, не позволю никому диктовать себе что и как делать.

зачем обременять себя, себе же устраивать геморой, трудности искуственно.

Я живу с кайф. И да, мне за 30.

в кайф надо начинать жить как можно раньше.

яверты
#22

Гарри Поттера с Властелином Колец сюда не вмешивайте! Любовь к фентези с инфантилисмом никак не связана, руки прочь!

Гость
#23
яверты

Гарри Поттера с Властелином Колец сюда не вмешивайте! Любовь к фентези с инфантилисмом никак не связана, руки прочь!

согласна, а то чушь мелют! властилин колец уж точно не для детей, гарри поттер тоже (особенно последние фильмы и книги)

Святоша
#24

Бедняжечка (искренне, сама люблю родителей и отчий дом). Всё-таки брак не для всех.

Святоша
#25
Гость

здесь миллион таких тем. даже не в любви-нелюбви дело, а в поколении, наступила эпоха великовозрастных инфантилов. время сейчас такое, в 25 лет самое то жить с мамой, увлекаться мультиками и гарри поттером. дети 90х это особый феномен.

Да, я такая. Люблю Гарри Поттера и мультики. И наслаждаюсь этим.

Святоша
#26
Гость

согласна, а то чушь мелют! властилин колец уж точно не для детей, гарри поттер тоже (особенно последние фильмы и книги)

Во-во, Властелин Колец мы даже в институте изучали. Там всё на религии замешано. Те кто видят там одну лишь сказку - долбаeбы.

Китайская палочка
#27
Гость

здесь миллион таких тем. даже не в любви-нелюбви дело, а в поколении, наступила эпоха великовозрастных инфантилов. время сейчас такое, в 25 лет самое то жить с мамой, увлекаться мультиками и гарри поттером. дети 90х это особый феномен.

А чем вам Гарри Поттер не угодил?

Китайская палочка
#28

А то, что ломает, так ничего страшного...Я уехала в 22 тож от родителей за 10 000 км, и вот мне 24-очень по ним скучаю, по своей комнате и живу идеей, переехать к ним по ближе. Но плакать только через год перестала...И Гарри Поттера обожаю, особенно в оригинале.

Издевка
#29

Гарри Поттер-это сказка. Может Роулинг и пыталась что-то туда заложить, но это сказка. Не сложнее, чем булева алгебра.

в 25 надо строить жизнь, делать карьеру, а не читать тупые книжки

Гость
#30

Мне 36 лет, а я до сих пор не могу из родительского дома уехать. Пыталась много раз. с первым мужем из-за этого расстались - я просто сбежала от него домой. И до сих пор не могу жить нигде, даже просто ночевать у своего мужчины не могу, хоть в 4 часа ночи уезжаю ДОМОЙ! Вот что с этим делать?

Я
#31

Хорошо, что вы хоть в своей квартире живете, а я вот к свекрови после свадьбы попала(до свадьбы 2 раза их видела), год с ними прожила, мне 24 было-ревела ужас, после работы к маме ехала, а муж меня оттуда забирал. А вообще мужа вы действительно этим унижаете, вы плачте как-то, чтобы он не видел.

галина
#32

дааааа.... Ну вы даете. Когда я поступила в институт и уехала в 17 лет от мамы и папы и своей кроватки за тысячи километров и то такой ломки не было. Ничего, скучала спервоначалу, письма писала каждую неделю, пару раз поплакала, привыкла. А когда летом приезжала домой на каникулы, иногда тааак хотелось обратно к подружкам-однокурсницам, писали друг другу письма.

Ндаааа, вот как бывает то оказывается в жизни.. Автор, вы меня удивили.

Наверное, рано вам еще было замуж выходить. Но вот пост 36-летней дамы чуть выше, которую тоже домой тянет, вроде опровергает предположение про преждевременность замужества..

Надо от родителей отделяться, жить раздельно и самостоятельно, а то видите, как засасывает. Возможно, вас даже не ДОМ тянет, а возможность побыть в одиночестве и отдохнуть в теплом готовом гнездышке.

Пора вить свое гнездо!

подруга подкинула проблем
#33

квартира большая?перевозите к себе родителей...ну или вы к ним,а ту сдавайте...начнутся конфликты - сами убежите

Гость
#34

О боже, какие сопли. Я в 17 уехала от родителей жить к парню и никаких сожалений об оставленной кроватке у меня не было совсем. Какие сожаления, если любимый человек рядом? Ты перманентно счастлив от того, что вы вместе.

Отсюда я делаю логичный вывод, что вы своего мужа не любите. Бедный мужик.

мдя
#35

Просто вы чувствуете, что вы не дома. А вы итак не дома, вы в гостях по сути.

Чувствовать себя ДОМА вы будете в СОБСТВЕННОЙ квартире.

Потому лучше будет, если вы предложите мужу вплоследствии купить совместную, пусть и в ипотеку.

Вот так
#36

к мамочке с папочкой:))) мужа даже как-то жалко, вот влип!

Гость
#37

афигеть

как вас много

50кг позитива
#38

а меня когда засватали, я жила 2 дня с мужем и его родителями, потом сбежала домой))) Я просто привыкла жить одна(с родителями) делаю что хочу, одеваю что хочу, когда хочу могу поговорить с мамой, сделаю маску на лицо и смотрю мультики))) этг не лечится-диагноз надо ставить)гы) и щас есть парень, хочет женится и я в панике. Ну когда же я повзрослею?!

ukrainka2
#39

я такая же была)) С родителями не жила с 18 лет, но всегда так тянуло домой к мамочке и папочке, в мою комнату в родительском доме. Тоже ревела, выйдя замуж в 24 года, даже разводиться хотела. Потом всё устаканилось. Но домой тянет периодически до сих пор))

Гостья
#40

спасибо всем за ответы, надеюсь пройдет со временем. пост 35 прав, я не чувствую себя дома, мой дом у родителей, конечно со временем мы будем расширять квартиру, менять, но сейчас на это просто нет возможности, влазить в долги не хочется

в гости к родителям я хожу конечно, но мне этого мало, я не хочу оттуда уходить, в этом вся проблема

Любящая кошек
#41

Я тоже думаю, что это от того, что вы не чувствуете себя дома, живя с мужем. Но необязательно квартиру менять. Можно затеять ремонт, пусть и мини, сделать расстановку мебели по своему усмотрению, что-то выкинуть, что-то купить новое, свое. А еще знаете, что помогает - вычистить квартиру самой от и до, каждый уголок, каждый шкафчик. Как-то роднее становится пространство после этого)))

Гость
#42

У меня было такое:-)

Я в 20 вышла звмуж (рано естественно) жениха не узнала как следует 9как большинство молодых девочек) приспичило замуж, хочу и всё.

Жили отдельно от родителей, через два года я ушла.

НЕ ГОТОВА ПРОСТО БЫЛА .

Дома, с родителями всегда такая уютная, добрая, веселая, заботливая обстановка.

А у нас слишком много притензий и требований оказалось друг к другу, НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ.

ЛиЛу
#43
Лина

видно рано ты "взамуж" поспешила, деточка)) Дамы, которые к семье готовы и стремятся свое гнездо вить, спят и видят, как бы замуж выйти и уж точно не ревут о "своей кроватке в родительском доме" :)

---)) согласна.

автор, моя пдоруга так вела себя, когда в Вашем возрасте вышла замуж за своего австрийца) я спросила ее мужа *и как ты все это выдержал* он так глазами и лицом *ужжжас*:)

Кук
#44

оооой, один негатив в комментах...Автор, у вас в жизни произошли серьёзные изменения. Раньше вы были дочкой при взрослых людях, теперь вы стали взрослой. И ваши терзания понятны. Это большой стресс. Взвесьте ситуацию, вы сами точно сможете себе сказать, от чего конкретно ваш настрой исходит. Помните, что вы ВЗРОСЛЫЙ самостоятельный человек, который взял ответственность не только за себя, но и за свою семью, своего мужа. Думайте и о нём тоже. Представьте, как ему плохо, когда вы без причины каждый день ревёте, бедный.

Навещайте родителей, чаще звоните маме, болтайте. Работайте, и побольше активного отдыха, чтоб не было времени для грустных мыслей.

Весь этот процесс перестройки естественен, только не зацикливайтесь. Всего хорошего вам!

Марта
#45

Автор, перестаньте трепать мужу нервы, а то получите проблемы посерьезней тоски по родительскому дому.

И да, можете представить, что так себя ведет и ваш муж: скучает вслух по маме, маминой еде и маминой заботе. Ну как? Приятно?

S&M
#46

Значит вы ребенок еще в душе;)

S&M
#47
Гость

здесь миллион таких тем. даже не в любви-нелюбви дело, а в поколении, наступила эпоха великовозрастных инфантилов. время сейчас такое, в 25 лет самое то жить с мамой, увлекаться мультиками и гарри поттером. дети 90х это особый феномен.

А что с детьми 90-х не так?

.
#48

А какой дурак сейчас замуж в 22 года выходит? Все,жизнь закончилась((( И мамина кроватка это самое меньшее ,чего вы себя лишили

Лея
#49
Гость

автор, а вы не Рак по гороскопу? Обычно Раки с мамой и папой трудно расстаются, дом трудно забыть.

Глупость какая, я Рак, с 19 лет отдельно от родителей жила, в 22 вернулась, смогла только полгода с родителями, потом отдельно опять ушла жить. Сейчас замужем, и не представяю, как можно со свекровью- тещей вообще жить, хорошо рядом, но отдельно

Гость
#50

хватит ныть, тебе 22, а не 12. дай уже своим родителям пожить своей жизнью, а не няньчиться с великовозрастной инфантилкой. бедный мужик, наверное педофилом себя чувствует рядом с тобой.