Гость
Статьи
свекровь никогда ко …

свекровь никогда ко мне не звонит

Здравствуйте!Я вышла замуж по любви, слава Богу с мужем отношения нормальные.Мы с ним снимаем квартиру, так как своей нет.Свекровь нам предлагала к ним переехать, но я не захотела,так как не тянет совсем туда.Отношения со сверковью у меня нормальные, не скажу , что я ее обожаю,но ради мужа стараюсь быть крайне обходительной.Человек она какой то безразличный , все время говорит только о себе, о своих планах, о своей работе, общается со мной но души не вкладывает.Я не знаю может она просто человек с комплексами.Я после отпуска приехала к ним, а она поздоровалась , пошла в комнату хлопнула дверью и легла, но я продолжала сидеть в другой комнате и общаться с бабушкой мужа( отношения у нее с ней не хорошие).Потом свекор пошел ее поднял, а она пришла вся такая недовольная.Мне это конечно не понравилось,но я сделала вид что ничего не происходит.Такое впечатление было , что ей не хочется слышать мои разговоры.И еще хочу сказать, что она даже никогда не скажет, как тебе хорошо, как ты похорошела.И еще я звоню к ней иногда чтобы узнать как у нее дела, а она никогда не позвонит.И даже никогда не спросит как мои родные поживают.Я просто не понимаю такого отношения к себе.Как вы считаете?Прошу не злословить, если кому то не нравится моя ветка , можете ее спокойно покинуть!

солнце
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь! у Вас золотая свекровь!!!

Гость
#2

и чё? ты хочешь, чтобы она в дела ваши лезла? прекрасная свекровь, ей ты пофигу и думаю, что она того же ждет от тебя - ждёт чтобы ты оставила её в покое. по-моему - это идиально!!!!

kalinka
#3

Я не хочу чтобы она в наши дела лезла,я просто хочу внимания с ее стороны,хотя бы ради приличия поговорить лично со мной,а не через сына все узнавать.А когда она часами говорит, она хочет чтобы я ее слушала, а когда я пришла раз в месяц идет ложиться и дверью хлопает.Разве это правильно?

Гость
#4
солнце

.И еще хочу сказать, что она даже никогда не скажет, как тебе хорошо, как ты похорошела!

Вообщем-то это мужья любящие говорят.

В обязанности свекрови это не входит.

... насильно мил не будешь - вот в чем причина.

kalinka
#5

Просто я тоже звонить не буду к ней и все.Пусть почувствует на себе каково это, быть пустым местом.

Гость
#6
kalinka

Я не хочу чтобы она в наши дела лезла,я просто хочу внимания с ее стороны,хотя бы ради приличия поговорить лично со мной,а не через сына все узнавать.А когда она часами говорит, она хочет чтобы я ее слушала, а когда я пришла раз в месяц идет ложиться и дверью хлопает.Разве это правильно?

Деточка, если бы ко мне сегодня хоть Папа Римский пришел, я тоже бы дверью хлопнула, потому как радикулит замучил, голова кружится, горячие волны пота обливают и из-за этого я видеть и слышать никого не хочу.

Вот когда будете в возрасте свекрови, тогда поймете, что к чему.

баба кузя
#7
kalinka

Просто я тоже звонить не буду к ней и все.Пусть почувствует на себе каково это, быть пустым местом.

напугала ежа попой))))

Гость
#8
kalinka

Просто я тоже звонить не буду к ней и все.Пусть почувствует на себе каково это, быть пустым местом.

А вот тебе звонить надо будет, хотя бы потому, чтоб уважение свое показать, она уже женщина состоявшаяся, все о себе доказала, вон какого сына вырастила и воспитала, а тебе еще надо начинать уважения и доверия добиваться, ты еще новобранец, который не научился, что старших надо уважать.

Гость
#9
баба кузя

kalinka

Просто я тоже звонить не буду к ней и все.Пусть почувствует на себе каково это, быть пустым местом.

напугала ежа попой))))

так точно, не эта, так другая появится

девах полно, толковых парней раз-два и обчелся

kalinka
#10

Просто я чувствую какую то конкуренцию она ведет.Она работает в косметической фирме , я ее как то попросила достать мне авто загар, а она мне сказала типа ой зачем тебе это ?Это же вредно...а когда я пришла в гости , вижу она мне показывает ой смотри я тоже его сделала, и намазала как попало на ноги.Я всегда стараюсь быть ухоженной, и в тот день , когда пошла сделала себе французский маникюр, а она сует мне свои ногти , и после ремонта ногти ее в ужасном состоянии, и она хочет чтобы я хвалила ее.А меня как будто не замечает,я просто чувствую зависть какую то или это конкуренция?

kalinka
#11

дело не в радикулите , дело в культуре элементарной, у нее энергии много, она говорит без умолку.

kalinka
#12

Я к ней с душой, мне не приятны все эти моменты.

Гость
#13
kalinka

Просто я чувствую какую то конкуренцию она ведет.Она работает в косметической фирме , я ее как то попросила достать мне авто загар, а она мне сказала типа ой зачем тебе это ?Это же вредно...а когда я пришла в гости , вижу она мне показывает ой смотри я тоже его сделала, и намазала как попало на ноги.Я всегда стараюсь быть ухоженной, и в тот день , когда пошла сделала себе французский маникюр, а она сует мне свои ногти , и после ремонта ногти ее в ужасном состоянии, и она хочет чтобы я хвалила ее.А меня как будто не замечает,я просто чувствую зависть какую то или это конкуренция?

...от недалекости чувствуешь, ты уж меня извини за искренность.

Накручиваешь сама себя, а это к добру не приведет.

kalinka
#14

Я так и так проявляю уважение, какая бы она не была.Разговор не об этом.Вы суть не уловили , мадам!

баба кузя
#15
kalinka

дело не в радикулите , дело в культуре элементарной, у нее энергии много, она говорит без умолку.

Да на фиг вам её культура, неужели так охота со свекровью общаться? Не испытывает она к вам нежных чувств и не хочет притворяться.

kalinka
#16

Вы правы я себя накручиваю, просто, я такой человек у меня душа нараспашку , а когда вижу какое то отношение к себе сильно это переживаю.Надо забить

Гость
#17
kalinka

дело не в радикулите , дело в культуре элементарной, у нее энергии много, она говорит без умолку.

Деточка, она тебе не подружка, не мать родная, чем меньше контактов сос свекровью, тем лучше для всех. Не лезь на рожон, а то останешься сама и при своем интересе разведенкой.

Тебе уже здесь сказали - радуйся, золотую свекровь имеешь. Но ты ,нет, все ковыряешься, все накручиваешь себя, все ищешь к чему придраться... вообщем - кто ищет, тот всегда найдет... свою головную боль.

kalinka
#18

Как от недалекости, я не обижаюсь на вас, поясните в чем моя недалекость?Если все что то хвалят а она что то пробормочет под нос...

Гость
#19
kalinka

Я так и так проявляю уважение, какая бы она не была.Разговор не об этом.Вы суть не уловили , мадам!

Я не мадам.

Суть я очень даже хорошо уловила, у меня житейского стажа в два раза больше, чем у тебя и я очень хорошо вижу и понимаю - кто к чему клонит.

Если бы проявляла в самом деле уважение, то этой ветки не создавала бы и такие подробности о свекрови не выносила бы на всеослушание.

Мужем лучше займись, оставь свекровь в покое, пора понять, что ее надо принимать такой, какая она есть, потому как ради тебя она меняться не будет.

А раз свекровь не нравится, то не встречайся с ней или меняй мужа.

kalinka
#20

Я понимаю вас , вы пишите она мне не мать, но почему тогда она своему сыну ( тоесть моему мужу говорила я буду свою невесту любить, как дочь) разве ьак любят? Ведь это уже не искренне.И я же ее не хаяла,в ней есть хорошие черты тоже.Просто это ее холодное отношение ко мне, она даже наверное моего мобильного номера не знает, а домашний наш еле-еле через год запомнила)))

баба кузя
#21
kalinka

Я к ней с душой, мне не приятны все эти моменты.

Пойми, что никогда, ни для какой, даже самой лучшей и доброй свекрови, ты не станешь родным человеком. К этому надо проще относиться, принять как есть и не мучить себя.

Яблочко
#22
kalinka

Я к ней с душой, мне не приятны все эти моменты.

Автор! Махнитесь со мной не глядя на мою без пяти минут свекровь. Она на третьей неделе знакомства моего с ее сыном спросила, где мы собираемся прописывать ДЕТЕЙ))) и с тех пор все выясняет, особенно про благосотояние моих родителей и количество моих фото в купальнике в соц сетях))) два раза заочно, еще до нашего знакомства, успела меня возненавидеть и поставить сыну ультиматум. А вам просто скучно, автор. Радуйтесь вы блин, пока можете! Не ценить свое счастье не есть хорошо! Прямо сейчас начинайте прыгать до потолка с криками "Ура!"

Ленор
#23

тяжелый случай. совсем девки с дубу рухнули. разводка. нет таких дур, которые страдают от невнимания свекрови. чтобы она к вам в комнату во время секса зашла спросить про здоровье и сказать как смотришься, будет тебе внимание.

kalinka
#24

Какие подробности я выносила? Я просто хотела совет.Вы невнимательны , мадам.Прочтите мое последнее предложение в моей теме! Удачи вам!

Дама с горностаем
#25

А по-моему, это вы свекровь достали, автор. Вы занудливая.

kalinka
#26

спасибо все за отзывы!

kalinka
#27

)))) рассмешили меня про то что я достала)))

баба кузя
#28
kalinka

Я понимаю вас , вы пишите она мне не мать, но почему тогда она своему сыну ( тоесть моему мужу говорила я буду свою невесту любить, как дочь) разве ьак любят? Ведь это уже не искренне.И я же ее не хаяла,в ней есть хорошие черты тоже.Просто это ее холодное отношение ко мне, она даже наверное моего мобильного номера не знает, а домашний наш еле-еле через год запомнила)))

не, ну золотая свекровь! Даже номера не знает. Вы просто не представляете, какое это счастье, когда вам не названивают и не достают лицемерными вопросами "как дела "

Дама с горностаем
#29

да, достали. А достать можно не только словами, как вы думаете. Достать можно своим неумением принимать людей, такие какие они есть. И этим от вас несет за версту. Даже тему не поленились создать, в надежде с товарками кости человеку перемыть за глаза. Правильно вам тут написали выше люди в большинстве.

Гость
#30
солнце

И еще хочу сказать, что она даже никогда не скажет, как тебе хорошо, как ты похорошела.И еще я звоню к ней иногда чтобы узнать как у нее дела, а она никогда не позвонит.И даже никогда не спросит как мои родные поживают.Я просто не понимаю такого отношения к себе.Как вы считаете?Прошу не злословить, если кому то не нравится моя ветка , можете ее спокойно покинуть!

А вам так надо чтобы она сказала вам как вы похорошели?:))) И спрашивала как там ваши родные?

Гость
#31
kalinka

)))) рассмешили меня про то что я достала)))

Так десят раз одно и то же повторили все, но нет, она все свою палку гнет.

В самом деле зануда и с первого раза не врубается.

Еще раз тебе говорю, я не мадам!

Ленор
#32

Автор, признаетесь... может она ещё и не любит вашего мужа сильнее вас? не сует нос в ваши кастрюльки и холодильник? А может не тянет мужа помочь на даче каждые выходные? И не кормит украдкой грудью своего внука (вашего ребенка)? Не дарит всякое ненужное б/у старье на праздники? Не знаю как можно такую терпеть....она вас недостойна! в сад обоих

Гость
#33
kalinka

Я не хочу чтобы она в наши дела лезла,я просто хочу внимания с ее стороны,хотя бы ради приличия поговорить лично со мной,а не через сына все узнавать.А когда она часами говорит, она хочет чтобы я ее слушала, а когда я пришла раз в месяц идет ложиться и дверью хлопает.Разве это правильно?

А что есть какие то правила поведения в собственном доме? Захотела и легла, что тут такого то?

Гость
#34

солнце

И еще хочу сказать, что она даже никогда не скажет, как тебе хорошо, как ты похорошела.И еще я звоню к ней иногда чтобы узнать как у нее дела, а она никогда не позвонит.И даже никогда не спросит как мои родные поживают.Я просто не понимаю такого отношения к себе.Как вы считаете?Прошу не злословить, если кому то не нравится моя ветка , можете ее спокойно покинуть!

А вам так надо чтобы она сказала вам как вы похорошели?:))) И спрашивала как там ваши родные?

Наверное из провинции девчонка.

Там, на деревне принято все это говорить и спрашивать.

Гость
#35
kalinka

Просто я тоже звонить не буду к ней и все.Пусть почувствует на себе каково это, быть пустым местом.

Автор вы точно ку-ку детский сад какой то, да ей по фигу вообще будете вы ей звонить или нет, у нее сын есть надо будет через него все и узнает.

баба кузя
#36
Ленор

тяжелый случай. совсем девки с дубу рухнули. разводка. нет таких дур, которые страдают от невнимания свекрови. чтобы она к вам в комнату во время секса зашла спросить про здоровье и сказать как смотришься, будет тебе внимание.

Да нет, бывают. Довелось с одной такой невесткой столкнуться в роддоме - обижалась, что свекровь к ней не приехала и не проведала. Мне это было совсем непонятно - я свою просила, наоборот не приезжать, не тревожить меня - так она всё равно припёрлась..

Гость
#37
Гость

солнце

И еще хочу сказать, что она даже никогда не скажет, как тебе хорошо, как ты похорошела.И еще я звоню к ней иногда чтобы узнать как у нее дела, а она никогда не позвонит.И даже никогда не спросит как мои родные поживают.Я просто не понимаю такого отношения к себе.Как вы считаете?Прошу не злословить, если кому то не нравится моя ветка , можете ее спокойно покинуть!



А вам так надо чтобы она сказала вам как вы похорошели?:))) И спрашивала как там ваши родные?





Наверное из провинции девчонка.

Там, на деревне принято все это говорить и спрашивать.

Видимо да))

Гость
#38
баба кузя

kalinka

Я понимаю вас , вы пишите она мне не мать, но почему тогда она своему сыну ( тоесть моему мужу говорила я буду свою невесту любить, как дочь) разве ьак любят? Ведь это уже не искренне.И я же ее не хаяла,в ней есть хорошие черты тоже.Просто это ее холодное отношение ко мне, она даже наверное моего мобильного номера не знает, а домашний наш еле-еле через год запомнила)))

не, ну золотая свекровь! Даже номера не знает. Вы просто не представляете, какое это счастье, когда вам не названивают и не достают лицемерными вопросами "как дела "

... в семь утра в субботу и воскресение...

Гость
#39
kalinka

Просто я чувствую какую то конкуренцию она ведет.Она работает в косметической фирме , я ее как то попросила достать мне авто загар, а она мне сказала типа ой зачем тебе это ?Это же вредно...а когда я пришла в гости , вижу она мне показывает ой смотри я тоже его сделала, и намазала как попало на ноги.Я всегда стараюсь быть ухоженной, и в тот день , когда пошла сделала себе французский маникюр, а она сует мне свои ногти , и после ремонта ногти ее в ужасном состоянии, и она хочет чтобы я хвалила ее.А меня как будто не замечает,я просто чувствую зависть какую то или это конкуренция?

Блин да на фига вам ее внимание не пойму?

Гость
#40
kalinka

Я к ней с душой, мне не приятны все эти моменты.

Автор отстаньте от свекрови уже

Гость
#41
kalinka

Вы правы я себя накручиваю, просто, я такой человек у меня душа нараспашку , а когда вижу какое то отношение к себе сильно это переживаю.Надо забить

вы зануда какая то . Впечатление о вас- вас в дверь, а вы в окно)

баба кузя
#42
Гость

баба кузяkalinka

Я понимаю вас , вы пишите она мне не мать, но почему тогда она своему сыну ( тоесть моему мужу говорила я буду свою невесту любить, как дочь) разве ьак любят? Ведь это уже не искренне.И я же ее не хаяла,в ней есть хорошие черты тоже.Просто это ее холодное отношение ко мне, она даже наверное моего мобильного номера не знает, а домашний наш еле-еле через год запомнила)))

не, ну золотая свекровь! Даже номера не знает. Вы просто не представляете, какое это счастье, когда вам не названивают и не достают лицемерными вопросами "как дела "... в семь утра в субботу и воскресение...

ага, или во время просмотра интересного фильма))

Гость
#43
kalinka

Я понимаю вас , вы пишите она мне не мать, но почему тогда она своему сыну ( тоесть моему мужу говорила я буду свою невесту любить, как дочь) разве ьак любят? Ведь это уже не искренне.И я же ее не хаяла,в ней есть хорошие черты тоже.Просто это ее холодное отношение ко мне, она даже наверное моего мобильного номера не знает, а домашний наш еле-еле через год запомнила)))

Да мало ли кто, что говорил? Она не обязана вообще вас любить.

Ленор
#44
Гость

солнце

И еще хочу сказать, что она даже никогда не скажет, как тебе хорошо, как ты похорошела.И еще я звоню к ней иногда чтобы узнать как у нее дела, а она никогда не позвонит.И даже никогда не спросит как мои родные поживают.Я просто не понимаю такого отношения к себе.Как вы считаете?Прошу не злословить, если кому то не нравится моя ветка , можете ее спокойно покинуть!

А вам так надо чтобы она сказала вам как вы похорошели?:))) И спрашивала как там ваши родные?Наверное из провинции девчонка.

Там, на деревне принято все это говорить и спрашивать.

На деревню попрошу не наезжать. Стыдно так предвзято относиться :) Там много адекватных тактичных людей и в большинстве своем попроще. Автор от безделья просто воет, а свекруха ведет активный образ жизни и ей такая клуха в подружки даром не нужна.

Гость
#45

Вообще такое впечатление что автор замуж за свекруху хочет)))))))))уж слишком она к ней навязывается))))

Гость
#46

Вообще такое впечатление что автор замуж за свекруху хочет)))))))))уж слишком она к ней навязывается))))

меня смущает то, что о муже она ни гу-гу

уж не разводка ли это незамужней девахи, которая пишет "ко мне не звонит"

Гость
#47
Ленор

На деревню попрошу не наезжать. Стыдно так предвзято относиться :) Там много адекватных тактичных людей и в большинстве своем попроще. Автор от безделья просто воет, а свекруха ведет активный образ жизни и ей такая клуха в подружки даром не нужна.

Извините, я забыла, что Вы из деревни Рублевка ))))

Ленор
#48

47, причем тут Рублевка. Не место определяет сознание человека :). Всякие люди есть ВЕЗДЕ. И я знаю разных людей из разные слоев населения и людей из сельской местности в том числе. Некоторые по интеллекту, воспитанию и адекватности гораздо продвинутей любого городского. И у любого сельского жителя забот и так хватает, чтобы таким мусором, как автор, голову забивать.

Гость
#49
Ленор

47, причем тут Рублевка. Не место определяет сознание человека :). Всякие люди есть ВЕЗДЕ. И я знаю разных людей из разные слоев населения и людей из сельской местности в том числе. Некоторые по интеллекту, воспитанию и адекватности гораздо продвинутей любого городского. И у любого сельского жителя забот и так хватает, чтобы таким мусором, как автор, голову забивать.

Я шутЮ )))

Насчет мусора в голове - очень даже правы!

Гость
#50
Гость

меня смущает то, что о муже она ни гу-гу

уж не разводка ли это незамужней девахи, которая пишет "ко мне не звонит"

кстати вы правы о муже автор ни гу гу