Гость
Статьи
как жить в браке без …

как жить в браке без любви

Очень хочу услышать мнение другей! Можно ли жить с муже в бра-ке если нет любви. Мы с мужем знакомый 6 лет,в браке 5лет. Выходила замуж,чувства были и он вроде тоже любил,хотя на эмоции,на нежность и …

ольга
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
сарика
#51
Гость

Вам муж своими действиями и словами руки развязал-делайте то, что хотите. Можете просто найти любовника, а лучше бы разойтись и найти-так больше шансов встретить порядочного. Тем более муж вас угнетает морально.

ИЩИТЕ НОВОГО МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ПОДАРИТ РАДОСТЬ ЛЮБВИ

unlim68
#52
сарика

ИЩИТЕ НОВОГО МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ПОДАРИТ РАДОСТЬ ЛЮБВИ

Ну баье ипанутое....развод и тогда ищи.....разве что так.

элен
#53

если вы не попытаетесь изменить свою жизнь, то она у вас так и пройдет в унынии..дети вырастают женятся...что дальше???? прошли молодые годы..........будете жалеть.. и со временем поймете что...ошиблись... не бойтесь..........ищите.. мужчину....а потом его бросите.........думайте о себе.....бывает ..так что мы выходим замуж или женимся по ошибке...лишь только со временем понимаем ,что это не тот человек как говорят не мой...........желаю вам в новом году любви и счастья........пусть ваша заветная мечта исполняется)

Лапуличка
#54

Я думаю как бы ответила Ангелина Могливеская. Думаю она бы сказла, если хотите любви- дарите ее сами. Прям вот через нехочу и не могу- хотите ласки? Приласкайтесь к мужу сами. Хотите нежности- подарите нежность.

наталья
#55

Это тяжелая ноша.

Алиса
#56
жесть

"Очень хочу услышать мнение другей!"если вы имели ввиду "друзей",то тут таких вряд ли можно найтиа по теме-любовник единственный выход

Марина
#57

в браке 13лет,мне 37 и я никогда не любила своего мужа,хочу развестись.но уже столько прожили........вышла замуж потому что у него большой дом,тихо себе сказав раз когда то меня обманул меня мой первый возлюбленный значит и мужчин нормальных нет на свете-хоть поживу как человек,я очень привлекательна,а вот мужчины надомной только издевались,но спустя годы я понимаю что без любви жить невозможно,как бы ты не старался.Мне кажется нужно быть честным и Как это все сказать ему........и жить я с ним больше не хочу...

Таня
#58
t21

Любви не существует. Это химическая реакция в мозгу. Сам не знаю, как жить дальше. Я не могу пользоваться женщиной, играть "любящего" не буду. И сам влюбляться и становится рабом не хочу. Итог один - одиночество.

Это влюблённость - химическая реакция, Вы перепутали. Любовь строится годами.

Таня
#59
Марина

в браке 13лет,мне 37 и я никогда не любила своего мужа,хочу развестись.но уже столько прожили........вышла замуж потому что у него большой дом,тихо себе сказав раз когда то меня обманул меня мой первый возлюбленный значит и мужчин нормальных нет на свете-хоть поживу как человек,я очень привлекательна,а вот мужчины надомной только издевались,но спустя годы я понимаю что без любви жить невозможно,как бы ты не старался.Мне кажется нужно быть честным и Как это все сказать ему........и жить я с ним больше не хочу...

Вы сами себя наказали.

Таня.
#60
ольга

А тебе,что это книжульки бульварные,которые читаешь от не не фиг делать? Фигня,не фигня! Что,бывалый на этом форуме,уже все тема перечитал,приелось? Поострее надо,с порнухой и потробностями? Мне совет нужен,а не твоя блювотина. не нравится,катись от сюда!

Гость

Без любви мужа жить не получится. Если не любит жена, то дело поправимое. Женщина при желании может любовь сотворить. Было бы в принципе "да", а остальное она сама разовьет в крепкие и даже романтичные чувства. Да и дети скрепляют и добавляют добрых эмоций. Но нелюбовь мужчины не преодолеть. Хоть как колдуй - встретит любовь настоящую, и поминай как звали. Ни дети ни жена не остановят.

😃😃😃
#61

Здравствуйте. У нас тоже такая проблема, я вас понимаю. По тому что я знаю как жить без любви. ..
Мое мнение и по моей практике если муж не любит и в семье нет любов это катастрофа. И ни что не помогает в этот ситуации. Даже психологы. Надо расстаться.... очень печально когда женщина останется без внимание. Это чуства понимает только такие женщины. Короче некогда муж вас не полюбить. Только развод! !!!

😃😃😃
#62

И одна вам мой совет Психологы- аферисты. Не когда не обращайтесь к психологу и адвокату. Они мошенник

Гость
#64
Ольга

Вы знаете, действительно все так живут,каждая первая семья! я сама оказалась в такой же ситуации, но как оказалась, любовь то она есть, ведь когда то была... видимо она охладевает... просто мы не умеем где-то слышать друг друга, где-то дать то, что от нас ждут. У меня у самой недавно была кризисная ситуация, думала разведемся. Муж предложил сходить к психологу. И очень грамотные вещи мы оттуда вынесли. Мы просто сели втроем и проговорили КТО ЧТО ОЖИДАЕТ ОТ ПАРТНЕРА, но для начала она встречалась с нами по одиночке и выяснила причину наших многолетних ссор как правило это не реализованность в жизни, когда мы не очень то довольны своей жизнью.... и это может быть еще масса поводов недовольства, и здесь нужно выяснить причину. В общем мой совет такой - во-первых, выяснить хотите ли вы жить со своим мужчиной, со своей семьей, во-вторых, или сами сели прописали(в виде сочинения на разных листах мужу и жене, а затем зачитать друг другу) - чего вы ожидаете от своего партнера и обговорили с мужем каждый пункт - согласен не согласен, либо, что будет эффективнее сходить к психологу и сделать все то же самое, но в присутствии психолога, так как она объяснит мужу для чего он должен делать женщине приятные сюрпризы, подарки, заниматься с детьми когда женщина занимается личной жизнью - это салоны красоты. прогулки с подружками, отдых с подружками (в нашем случае 1 неделя отдыха мужа, 1 неделя моя- не каждый день день, а время от времени, но и не раз в неделю...), а жене объяснит что значит секс для мужчины и пр. Ну вроде все! Желаю вам быть желанной, любимой, счастливой и не просто в браке, а замужем!

гость
#65

...знаете я тоже от не внимания супруга оказалась в такой ситуации...(мало того на беду или на счастье у меня появился любовник.)куда я окунулась с головой и получила все, что мне не хватало...тянется уже это год....муж стал замечать сто я избегают с ним секса (он и так в этом деле был очень скуп...ласки ..комплименты. нежности ...)...а тут вопросами когда у нас будет секс...меня вообще отталкивает...(как можно так к этому подходить....неужели трудно сказать" что я за тобой так соскучился так тебя хочу".????!!!....то что он меня любит вообще никогда такие слова не говорил...всегда приходилось самой выклянчивать.
....я в тупике ...не знаю что делать ...усложняет ся тем что любовник и муж друг друга знают...мы не друзья ...а решение надо принимать так дальше не может тянуться...

#66

Развод и точка. Материально вы не зависите. Ребенок будет видеться когда захочет . Не надо быть жертвой и класть свою жизнь на алтарь во имя " так положено". Миллионы людей разводятся и с тремя детьми. Вы никому ничего не должны. Должны только себе - быть счастливой и любимой

Саня
#67

У меня семья живу уже 6 лет но любви нету. Так как я мусульманка жениха выбрали не по моей воли. Первые годы были чуть было хорошо . У нас каждый день ссора непонимание, Я все делаю домашные дела работаю на 3 месте воспитываю детей . Каждый праздник падарю подарки в мне ноль внимание всегда нет деньги даже в 6 лет мне ничего некупил. Ругает детей кричит на них никогда нерешает проблемы. Что мне делать немогу уйти , только хочеться плакать и закрыться

Рам
#68

Во первых женщины не любят когда их любят начинают выкабениватся!!! А когда не любчт жалуются)))) вы просто такой тип женщин поторые не бывают счастливыми!!! Если прожив столько времени не полюбили друг друга то и не полюбите никого!!! Не путайте со страстью и влюбленностью! Найдете страсть попугаетесь в бытовухе!!! Люди которые умеют любить и жить стабильно даже к кошке за месяц привыкают оставленной соседкой!!! А вам советую понять свою дурость и перестать мучать себя а занятся воспитанием ребенка родить еще одного и вместе обнявшись убаюкивать малыша и любя друг друга за то что вы оба дали жизнь детям и стараетесь ради них!!! Вечной любви не у кого нет! Если ваши подруги вам не жалуются это не значит что у всех не так как у вас!!! Сам всю жизнь исковеркал этой мыслью что не люблю и уходил!!! А кого любил меня кидали! А был бы умнее сидел бы с борщем и с сыном!!! Так что вам выбирать быть разведенкой с ребенком никому не нужной и сыну дать плохой пример разводом или все таки состарится в компании родного человека который идет с вами по жизни!!! А не смотреть на тех кто ради вас и пальца не пошевелит!!!

Ангелина
#69

Один раз живем! Делай как сердце говорит!счастье не в деньгах....главное что бы в сердце спойно было)

Гость
#70

Ольга, живя в таком браке, точно ничего хорошего не будет. Это мое мнение конечно. Женщина без любви вянет, занижается самооценка от такого издевательства со стороны мужа. Сын кстати тоже смотрит на отношения мамы и папы и у него складывается образ семьи, в будущем он будет отражать поступки отца. Любовник точно не вариант. Не надо так унижаться.Да и разве это нормальный мужик , который согласится быть любовником? Разочарование повторится. Взвесьте, брак приносит Вам больше плохого или хорошего.

Гость
#71
Vladka2105

Развод и точка. Материально вы не зависите. Ребенок будет видеться когда захочет . Не надо быть жертвой и класть свою жизнь на алтарь во имя " так положено". Миллионы людей разводятся и с тремя детьми. Вы никому ничего не должны. Должны только себе - быть счастливой и любимой

Полностью согласна!

Гость
#72

[quote="Саня" message_id="59392752"]У меня семья живу уже 6 лет но любви нету. Так как я мусульманка жениха выбрали не по моей воли. Первые годы были чуть было хорошо . У нас каждый день ссора непонимание, Я все делаю домашные дела работаю на 3 месте воспитываю детей . Каждый праздник падарю подарки в мне ноль внимание всегда нет деньги даже в 6 лет мне ничего некупил. Ругает детей кричит на них никогда нерешает проблемы. Что мне делать немогу уйти , только хочеться плакать и закрыться[/quote
Если без Вашей воли Вас выдали замуж, то это уже не по мусульмански. Это у вас традиции такие к сожалению. Вот поэтому и нет счастья. Пусть Аллах Вам облегчит, и заменит лучшим! Аминь!

Гость
#73

Жизнь, в которой не ощущается присутствие такого нежного и теплого чувства, как любовь – это не жизнь, а сплошное существование. Даже при наличии успешной карьеры, большого круга друзей, разносторонних занятий и интересов, человек, у которого нет возможности любить, может ощущать себя неполноценным. Такие люди часто впадают в состояние глубокой тоски или депрессии.

Гость
#74
Гость

Жизнь, в которой не ощущается присутствие такого нежного и теплого чувства, как любовь – это не жизнь, а сплошное существование. Даже при наличии успешной карьеры, большого круга друзей, разносторонних занятий и интересов, человек, у которого нет возможности любить, может ощущать себя неполноценным. Такие люди часто впадают в состояние глубокой тоски или депрессии.

это точно.
это верно.полностью согласна

DK
#75
Гость

Без любви мужа жить не получится. Если не любит жена, то дело поправимое. Женщина при желании может любовь сотворить. Было бы в принципе "да", а остальное она сама разовьет в крепкие и даже романтичные чувства. Да и дети скрепляют и добавляют добрых эмоций.
Но нелюбовь мужчины не преодолеть. Хоть как колдуй - встретит любовь настоящую, и поминай как звали. Ни дети ни жена не остановят.

Блин вы сказали просто золотые слова сам в такой ситуации нашел свою любовь и поднял якорь и не дети не жена меня не остановили

N.
#76

Kto kto
Lubovniki! Kto ewe! Ne chego bulo vuxodit samug esli ne umeew Lubit Не можете жить с мужем или партнером живит с кошками либо собчками или попугайчиками и ими можете коммандовать или

Ольга
#77
ольга

Что значит "невротических особенностей"? Во первых,я же у него не 10 шубу прошу от не фиг делать! А во вторых если вы думаете,что я ему устроила ска-ндал из-за этой шубы,то вы глубоко заблужда-етесь. У нас с мужем наоборот, скандалов и истерик с бидьем посуды,слезами и выламыванием рук никогда не бывает. Все разговоры проходят цивилизованно и адекватно. А если вы сче-таете,что если у женщины есть какие то подребности(в частности шубы),то она невротичка,то в таком слу-чае у нас 95% женщин невростенички.А вы судя по всему ходите в фуфайке и валенках.

Ольга
#78

Женщина поделилась проблемой в надежде, что получит правильный совет. Вместо понимания и поддержки тут начинаются осуждение и обвинения. Странно что это исходит от женщин. Знаю много пар, где такие же проблемы, сама не исключение.

гость
#79

Тогда разводитесь если прям так уж не можете

Пожарник
#80
гость

...знаете я тоже от не внимания супруга оказалась в такой ситуации...(мало того на беду или на счастье у меня появился любовник.)куда я окунулась с головой и получила все, что мне не хватало...тянется уже это год....муж стал замечать сто я избегают с ним секса (он и так в этом деле был очень скуп...ласки ..комплименты. нежности ...)...а тут вопросами когда у нас будет секс...меня вообще отталкивает...(как можно так к этому подходить....неужели трудно сказать" что я за тобой так соскучился так тебя хочу".????!!!....то что он меня любит вообще никогда такие слова не говорил...всегда приходилось самой выклянчивать.
....я в тупике ...не знаю что делать ...усложняет ся тем что любовник и муж друг друга знают...мы не друзья ...а решение надо принимать так дальше не может тянуться...

Это какой же надо быть блядью чтоб трахаться со знакомым своего мужа?!ты разведись и махай потом своей киской с кем хочешь,жесть что с бабами творится(((

Гость
#81

Куда тебе позвонить

Гость
#82
гость

+1

автор, Вы как-то ну очень бурно и негативно людям отвечаете.

Ой все такие прям уровновешенные. Вам бы такую х..ну ответили.вы быовцой промолчали? Автор поделился сокровенным. А тут такие умные собрались. А вы я посмотрю вообще мистер уровновешенностт

Гость
#83
Д2

Автор, "хотеть любви" никто не запрещает. В не сказочной жизни обычно все устроено несколько по-другому.

Вы не можете чувствовать себя любимой, потому что он вас не любит! Просто, правда?

Если вы до брака думали, что "ваши чувства все компенсируют", то вот они ничего не "компенсировали". И не могли бы. Какие сейчас претензии к мужу по этому вопросу?

Жалуюсь на то, что он не дает вам денег, вы забыли написать о том, куда и как деньги тратятся. Без понимания расходных статей вашего семейного бюджета жаловаться, что "не добавил на шубу" глупо.

Ваша реакция в 4 посте дает возможность предположить наличие определенных невротических особенностей характера. Что тоже не есть гуд.

Мое вам предложение - займетесь собой. Походите к психологу. А потом сможете принять решение.

Я не согласна с вами. Мужчина нужен женщине не только для любви, но и для того чтобы обеспечивать её. Мужчина это тыл, защита , забота и конечно же материальная опора. А если ничего этого мужчина не дает , зачем он нужен? Особенно если нет любви. Женщина и без мужчины справится. Сама. А достойный обязательно найдется. Не нужно беречь того, чего и так нет. Особенно если мужчина жадный. Мужчина должен понимать, по тому как выглядит его женщина будут судить о нем ! Так во все времена было и до сих пор так! А для вас совет, не нужно любовников, это грязно, лучше уйти и закрыть эту дверь. С годами будет только хуже. Будте счастливыми и берегите себя.

Василиса
#84

У меня такая же ситуация, Хотя с моей стороны чувства еще остались....а вот у него...нет. Он общается с девушкой с одной,типа как друзья. Но...Любимая,солнышко и т.п каждый день....он мне то спокойной ночи и доброе у тро не желает...а ей....Обидно.досадно, цветы. подарки...какие там..Хотя нет, в этом году 5 тыс дал, после слов моей мамы, у нее золотое дР,надо золото дарить....понял что отвертеться не получиться...вот и подарил 5 тысяч....Спим раздельно....интим.только когда ему надо....самое обидное. что уйти некуда, не вытяну, кредит...выучилась на права,машину купила..я на машину то все сама покупаю,хотя он на ней ездиет со мной....у него денег нет.он дома работает. получает хорошо....сейчас собрался и молча ушел, куда, непонятно......2 часа нет уже..скандалить,себе дороже, собирание вещей, СКАНДАЛЫ, разговоры..ничего не помогает....любовника завести совесть не позволяет....а рядом с ним,я не женщина.....а приложение к нашей дочери(4года)….ей он любит....

Гость
#85
Джонатан Свифт Иванович

очередной вброс дерьма на вентилятор?


Я полный неудачник: отвратительно жирный, 35 лет, волосатый, вонючий, женатый, с детьми, и бросать жену не собираюсь, хотя она меня ненавидит, с зарплатой 25 тыс., пью и курю, матерюсь, пошлый как ***, иногда проблемы с потенцией, и эрекцией (а есть ли разница?) и т.д. Хотя не, не буду врать, проблемы довольно часто бывают... но я всегда стараюсь пока силы есть.


НО!!! и это много значит: готов стать нежным любовником, отдам Вам всего себя, только дайте, а то уже надоело рукой работать, все мои теплота и ласка для вас, =))) Денег на подарки не жалко, но их нет, кредит на жигули и квартплата, и немножко остается на еду из Ашана =( а так отдал бы все... Налетай (это касается женщин от 30 до 45, но можно и 50, главное чтоб женщина а не мужчина, и да - размер сисек не имеет значения, наличие сисек - это уже супер, пускай хоть впуклые будут, справка от венеролога - обязательна)...


че, никто не хочет? Муж посимпатичнее будет? Странно. Но вообще я серьезно. Просто спасите меня, спермотоксикоз в терминальной стадии. Чувствую, что осталось мне немного.

Молодец, самый лучший ответ)

Playgirl
#85

Не было бы детей, проще было уйти. Сказать: "Да пошел ты на х! Пойти в клуб, познакомиться с другим) раньше так и делали) сейчас паримся из за детей, что ребенок страдать будет,ищем выход..находим любовника, узнаем, что он в такой же ситуации...страсти нет с женой, но есть дети и тд.Короче, все у всех одинаково. Это жизнь!
Но все же хорошо, когда есть друзья, кому рассказать, пообщаться, о жизни..Хорошо, когда ты себя любишь, есть занятие любимое,, занимаешься собой, ты красива...есть работа, есть флирт...есть подруги, нет? Завести! А вот любовника заведешь...и муж узнает когда...тогда и разведетесь может! А пока живи и радуйся жизни..я так для себя решила, но если встречу свободного человека, то разведусь.

Это жизнь...

Солнечная
#86

Интересно,как разрешилась ваша ситуация? Надеюсь,все хорошо.Такой фигни тут понаписали.Я оказалась в подобной ситуации,детей двое.Сначала просто платонически влюбилась в одного мужчину,со 2-вторым случился роман.Он признавался в любви,а потом сбежал,сказал,что не хочет рушить мою семью.Понял,что могу к нему с детьми уйти.Сейчас женится на девушке без детей. Переживала сильно, сейчас думаю,к лучшему все. Детям моим хорошо,живем с мужем одной семьей, взаимное уважение есть.А моя потребность в любви и внимании мужчины остается, но и с этим можно жить, если любишь себя.По-этому я сейчас на паузе.Не жду,что муж изменит отношение,да мне это уже и не надо,перегорело.НО надеюсь обрести свое женское счастье.И когда это случится,сделаю все,чтобы детям было комфортно.Жизнь непредсказуема.Всем любви!!!

Гость
#87

Я уже 15 лет думою уити и не решаюсь я все таки думою в первую очеиедь надо желеть себя, а дети подростут у них своя жизнь будет.

Гость
#89

И у меня такая ситуация. Муж программист-анальник, ***, но хороший в принципе и умный мальчик 😆. Мне было 25 и после разочарований в любви и влияния матери, которая убеждена, что любви нет, а детей надо родить для себя- "нет у женщины большего счастья", я решила тогда срочно создать с ним семью, а там стерпится-слюбится, я девушка требовательная и трудностей не боюсь, думала построим отношения и семейное счастье, но вот уже 6 лет мучений и моих просьб, но он все равно скатывается на свой уровень мешка у экрана, стоит только мне расслабиться. У нас двое маленьких детей, со вторым тоже надеялась, что будем счастливее. Теперь думаю, собаку завести что ли? Или купить что? Но уже много чего приобретено, а счастья не прибавилось почти. Что уж говорить о любви. Мама моя сиротой росла, но меня очень любила. И я верю, что любовь есть, и это единственное, ради чего стоит жить.

Гость
#90
ирина

У меня примерно такая же ситуация, только я на седьмом месяце беременности, беременна вторым, а он переписываться с другой которая тоже беременная причём он так нежно с ней переписывается, переживает за её жтвотик, говор т какая она красивая и т.д. аж да блевотины противно, сейчас получили ипотеку и я в декрет ухожу, а как жить с двумя детьми не представляю, и спать не могу с ним в одной постели пративно осознавать что выхода нет.

Я Вам очень сочувствую, доля такая женская - терпеть, а Бог он с терпеливыми. Потерпите немного, вот увидите - если Вы покладистая, спокойная, нежная, создаете уют в доме и ему в этом доме комфортно, а самое главное- никаких криков с Вашей стороны, то он сам потянется . У Вас двое детей от него, поборитесь , не сдавайтесь. Ради детей. Та мадам, что бессовестно переписывается с Вашим мужем, она еще проявит себя , свое нутро- возможно, она кукушка, возможно , плохая мать , время покажет. Себя держите красотулей- всегда будьте ухоженной, следите за фигуркой. Пусть Бог Вам поможет , пусть сохранит Вашу семью, пусть муж станет опорой , оценит Вас , пусть боится потерять

Гость
#91
Д2

Автор, "хотеть любви" никто не запрещает. В не сказочной жизни обычно все устроено несколько по-другому.

Вы не можете чувствовать себя любимой, потому что он вас не любит! Просто, правда?

Если вы до брака думали, что "ваши чувства все компенсируют", то вот они ничего не "компенсировали". И не могли бы. Какие сейчас претензии к мужу по этому вопросу?

Жалуюсь на то, что он не дает вам денег, вы забыли написать о том, куда и как деньги тратятся. Без понимания расходных статей вашего семейного бюджета жаловаться, что "не добавил на шубу" глупо.

Ваша реакция в 4 посте дает возможность предположить наличие определенных невротических особенностей характера. Что тоже не есть гуд.

Мое вам предложение - займетесь собой. Походите к психологу. А потом сможете принять решение.

Ебнутая!!!!

Гость
#92

Ольга, как мне понятно, о чем вы пишите. Только мой брак не одно десятилетие, а 35 лет. Презираю себя, что терпела много лет. Не пьет, не курит, для всех вокруг очень положительный, не изменяет (да и мы много лет не являемся друг для друга мужчиной и женщиной). Но, никпкой эмпатии с его стороны, практически между нами никаких отношений нет! Не терпите, уходите, не губите свою жизнь. И для детей это очень плохой приме модели поведения в браке. Они же все видят, и есть опасность, что они унаследуют такую модель в своем браке. Не уходите, а убегайте!

Гость
#93

Здравствуйте. У меня иная ситуация. Муж меня любит, а я его нет. Он прекрасный человек, но я отношусь к нему как к родному, а не как к любимому мужчине. Т многие скажут, что я с жиру бешусь, а мне так хочется любить самой! И что тут делать? А если у вас у обоих нет чувств, зачем вместе то дальше жить?

Гость
#94

Такой статистике вроде нет а если начнут составлять почти Все скажут живем в любви и в достатке друг с друга пыль сдуваем чтобы знакомые сдохли от зависти Какой там любовь 99 семей по расчету пришло время создали семью Да и те что по любви столкнувшись с финансовыми проблемы махом уходит на нет Насчет Мужа зачем тратит деньги на мертвые цветы да и шуба лишь трата денег Вам с Мужем повезло экономный надо радоваться и постоянно хвалит Мужчинам это нравиться

Гость
#95

С рождением детей у женщин любовь переходит к детям А Муж отец детей если и не любит то уважать надо Детям нужен и Мать и Отец А насчет любви смотрите сериалы там этого с избытком

Гость
#96

Жить без любви можно, но плохо. Она в любом случае проходит, нельзя же всю жизнь прожить на нерве, но у одних она переходит в другую стадию-это забота, совместное времяпровождение, любовь к детям , и тп, а другие начинают воспринимать друг друга как бытовое удобство, где чувствам нет места. Если вы сможете жить просто ради удобства и не обращать внимания на наплевательское отношение к себе, то и не надо на него обижаться, если уважаете себя и хотите любви, счастья и радости , то надо поговорить с мужем, если он боится вас потерять , то, может быть, постарается измениться, что вряд ли, или мирно (по возможности) разойтись, и жить каждому своей жизнью , при этом оставаясь хорошими родителями для ребёнка .Но длительное проживание с человеком в тревоге, обиде, без радости, чревато в будущем потерей здоровья, да и ребёнку с несчастливой матерью плохо. Так что решайте и выбирайте свой путь и будьте счастливы!