Гость
Статьи
Как сохранить семью …

Как сохранить семью сына?

Прошу совета свекровей, тещ, и всех мудрых женщин.Сын женился год назад, невестку приняли с душой,живут в нашей квартире, но одни.Девочка со слабым здоровьем,город наш северный, а она с юга,сын с невесткой решили, что она за зиму адаптируется,а потом найдет работу.Сын работает, мы помогаем.Но ее мама устраивает нечто:требует срочно работать там, где она считает перспективным, делать карьеру, получать второе высшее, писать диссертацию.Девочка росла всю жизнь у мамы под прессингом, не смела перечить. Сейчас плачет, сын не хочет быть резким с тещей,а, видимо придется. Мы с мужем расстраиваемся,теща не поняла. что у дочки своя семья и решения они должны принимать только с мужем вдвоем. Какой вы посоветуете выход и каким видите их жизнь с такой мамой-танком?У кого были похожие проблемы и как вы их решили?

Свекровь.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, выросшая в такой семье, априори никогда не будет самостоятельным человеком. Это балласт, который всегда будет на ком-то висеть. Так что для начала хорошо подумайте, нужно ли вашему сыну такое не слишком здоровое амебное счатье. Пока детей нет. Потому что в будущем, если возникнут какие-то проблемы, виноваты во всем окажетесь вы и ваш сын.

#2

Похоже там теща с одной стороны, свекровь с другой:) Или?)

Ваш сын в отношения дочери и матери вмешиваться не должен, она сама должна разорвать пуповину с матерью. Если ваш сын скажет свекрови, что жена не хочет писать диссертацию, мама наверняка подумает, что на дочь надавил муж. Не надо ему вмешиваться. Вашей невестке когда то надо переставать плакать и научиться говорить нет человеку, даже если этот человек собственная мать.

табуретка
#3

пусть невестка родит и обломает всех

Свекровь.
#4
траляля

Похоже там теща с одной стороны, свекровь с другой:) Или?)

Ваш сын в отношения дочери и матери вмешиваться не должен, она сама должна разорвать пуповину с матерью. Если ваш сын скажет свекрови, что жена не хочет писать диссертацию, мама наверняка подумает, что на дочь надавил муж. Не надо ему вмешиваться. Вашей невестке когда то надо переставать плакать и научиться говорить нет человеку, даже если этот человек собственная мать.

Ваш текст:Согласна с Вами

Гость
#5

маменькина дочка

Оля
#6

Автор, вы главное сами не лезьте в эту кашу, а то вас же потом сделают виноватой. Понимаю ваше желание помочь, но уж лучше пускай сами решают вопрос с мамой. В крайнем случае, вы сами говорите, они муж и жена, и разбираться только им.

сушка малышка
#7

Автор, а вы ведь такая же, тоже вмешиваетесь в их жизнь. Только ваш сын и его жена должны сами для себя решить, как им жить. Если девочка слушает свою мать, значит ей так надо

Гостья 247
#8

ну ничего, поплачет-поплачет и поймет, что теперь не под маминым крылышком (или прессингом) а за мужем и тем более в другом городе, я так поняла. маме просто надо учиться поменьше рассказывать. говорить что мол да, ищет усиленно работу и готовится к поступлению ) (а кстати, мама дура совсем чтоль? как можно получать второе высшее и одновременно писать диссертацию??? и главное зачем??? )

Гость
#9
Гость

Девочка, выросшая в такой семье, априори никогда не будет самостоятельным человеком. Это балласт, который всегда будет на ком-то висеть. Так что для начала хорошо подумайте, нужно ли вашему сыну такое не слишком здоровое амебное счатье. Пока детей нет. Потому что в будущем, если возникнут какие-то проблемы, виноваты во всем окажетесь вы и ваш сын.

такое амебное счастье в качестве жены не так уж и плохо, гораздо лучше активной всех и вся по д себя подминающей особы, которая мужа под каблуком держит и носу ему оттуда казать не дает.

Рядом с амебой мужчина становится защитником и добытчиком.

Гость
#10

По теме: теща живет в другом городе. как я поняла, и поэтому понимает, что ее влияние на дочь будет снижаться, вот и бесится. Думаю, у невестки есть надежда на принятие самостоятельных решений - она уже сделала решительный шаг, вышла замуж и уехала из дому, так что не все безнадежно. Нужно время и деликатность. Думаю,свекровь не должна вмешиваться в семейные дела сына и при случае всячески подчеркивать, что и сын иневестка уже взрослые люди, у них своя семья и как им жить решают только они.

Свекровь.
#11
сушка малышка

Автор, а вы ведь такая же, тоже вмешиваетесь в их жизнь. Только ваш сын и его жена должны сами для себя решить, как им жить. Если девочка слушает свою мать, значит ей так надо

Ваш текст:Да не вмешиваюсь, слова не сказала,а девочка только плачет.Вот и все.И сыну ничего не советую, кроме"Решайте сами, мы с папой примем любое ваше решение".Вот уже сомневаюсь, правильно ли заняла позицию невмешательства,не трусость ли это моя?

Свекровь.
#12

такое амебное счастье в качестве жены не так уж и плохо, гораздо лучше активной всех и вся по д себя подминающей особы, которая мужа под каблуком держит и носу ему оттуда казать не дает.

Рядом с амебой мужчина становится защитником и добытчиком.

Я тоже так считаю, сын пашет ради нее на двух работах,оберегает ее, любит,щадит.Не сможет она на ту престижную работу через весь Питер ехать с ее здоровьем.Они хотят что то в шаговой доступности весной поискать, или на дому( она -преподаватель французского)Она родом со ставрополья,тяжелый гайморит только что прооперировали, сын ее щадит.А у мамы амбиции нереализованные.

Спасибо всем за советы.

Свекровь.
#13

Вот, наверное, давно нужно было тему открыть-сейчас позвонила невестка и сказала, что категорически отказала маме жить ее жизнью и ее планами..

Такая то телепартация произошла.Дай то бог, чтобы так и было.

сушка малышка
#14
Свекровь.

Ваш текст:Да не вмешиваюсь, слова не сказала,а девочка только плачет.Вот и все.И сыну ничего не советую, кроме"Решайте сами, мы с папой примем любое ваше решение".Вот уже сомневаюсь, правильно ли заняла позицию невмешательства,не трусость ли это моя?

Ваш текст

значит, поменьше мамо звонить или дозированно рассказывать о своей жизни. Девочка какая-то, ей-богу, глупая, сама своими руками себе проблемы создает, да еще и рыдает белугой

Гостья 247
#15
Свекровь.

такое амебное счастье в качестве жены не так уж и плохо, гораздо лучше активной всех и вся по д себя подминающей особы, которая мужа под каблуком держит и носу ему оттуда казать не дает.

Рядом с амебой мужчина становится защитником и добытчиком.





Я тоже так считаю, сын пашет ради нее на двух работах,оберегает ее, любит,щадит.Не сможет она на ту престижную работу через весь Питер ехать с ее здоровьем.Они хотят что то в шаговой доступности весной поискать, или на дому( она -преподаватель французского)Она родом со ставрополья,тяжелый гайморит только что прооперировали, сын ее щадит.А у мамы амбиции нереализованные.

Спасибо всем за советы.

прям как-то странно.... такая заботливая свекровь и такая мама - монстр прям нарисовался... может вы нам чего-то недоговариваете? да и ехать из ставрополя в питер и сидеть дома как нежный цветочек... ну не знаю... мать для своего ребенка никогда плохого не посоветует!!! а вам просто выгодно, чтоб невестка была слабая и беззащитная. спокойная, уверенная в себе и успешная женщина вашему сыну не нужна? только слабое плачущее по любому поводу существо? что б она без него и шагу не могла ступить и мамочку его слушалась во всем?

Гостья 247
#16
Свекровь.

Вот, наверное, давно нужно было тему открыть-сейчас позвонила невестка и сказала, что категорически отказала маме жить ее жизнью и ее планами..

Такая то телепартация произошла.Дай то бог, чтобы так и было.

Во! Какая ж невестка-то хорошая! Быстренько позвонила любимой свекрови и доложила, что маму с ее планами послала куда подальше ))) сколько лет девочке, что она глупая такая? )))

Гость
#17
Гостья 247

Свекровь.

такое амебное счастье в качестве жены не так уж и плохо, гораздо лучше активной всех и вся по д себя подминающей особы, которая мужа под каблуком держит и носу ему оттуда казать не дает. Рядом с амебой мужчина становится защитником и добытчиком. Я тоже так считаю, сын пашет ради нее на двух работах,оберегает ее, любит,щадит.Не сможет она на ту престижную работу через весь Питер ехать с ее здоровьем.Они хотят что то в шаговой доступности весной поискать, или на дому( она -преподаватель французского)Она родом со ставрополья,тяжелый гайморит только что прооперировали, сын ее щадит.А у мамы амбиции нереализованные. Спасибо всем за советы.

прям как-то странно.... такая заботливая свекровь и такая мама - монстр прям нарисовался... может вы нам чего-то недоговариваете? да и ехать из ставрополя в питер и сидеть дома как нежный цветочек... ну не знаю... мать для своего ребенка никогда плохого не посоветует!!! а вам просто выгодно, чтоб невестка была слабая и беззащитная. спокойная, уверенная в себе и успешная женщина вашему сыну не нужна? только слабое плачущее по любому поводу существо? что б она без него и шагу не могла ступить и мамочку его слушалась во всем?

Амеба не будет выеживаться, если вдруг у сына автора появится еще кто-нибудь.....

Свекровь.
#18
Гостья 247

Свекровь.Вот, наверное, давно нужно было тему открыть-сейчас позвонила невестка и сказала, что категорически отказала маме жить ее жизнью и ее планами..

Такая то телепартация произошла.Дай то бог, чтобы так и было.Во! Какая ж невестка-то хорошая! Быстренько позвонила любимой свекрови и доложила, что маму с ее планами послала куда подальше ))) сколько лет девочке, что она глупая такая? )))

Ваш текст: Девочке-26.Ей деток рожать уже пора, и работа, не выматывающая силы на дорогу, а близко от дома ей не во вред(заметьте, что это они с сыном решили).А самое то главное, что ОНА САМА по маминой указке работать не хотела, боялась, не верила. что справится.

А позвонила мне она совсем по другим делам и поделилась заодно и разговором с мамой.

И что плохого в том, когда у свекрови и невестки хорошие отношения?Вы считаете было бы лучше, если бы я накручивала сына"Почему твоя жена дома сидит?Почему у тебя на шее?". А мама не монстр,мама из категории тех,которые сами мало чего добились, а амбиции на детей перекладывают.Встречали в жизни таких?

Невестка
#19

Автор!! Я аплодирую вам стоя! побольше бы людей с таким сердцем как у вас, таких свекровей как вы) а то обычно у нас ситуации противоположные, свекровь уже не знает как извести невестку!!!((((

живу там
#20
Гостья 247

ну ничего, поплачет-поплачет и поймет, что теперь не под маминым крылышком (или прессингом) а за мужем и тем более в другом городе, я так поняла. маме просто надо учиться поменьше рассказывать. говорить что мол да, ищет усиленно работу и готовится к поступлению ) (а кстати, мама дура совсем чтоль? как можно получать второе высшее и одновременно писать диссертацию??? и главное зачем??? )

Ваш текст

да мама-то наверное говорит - иди на перспективную работу, или получи второе выс шее, или напиши диссертацию по первому выс шему - займись чем-нибудь ! и мам права. а свекровь - да у тебя здоровь слабое ( а здоровье может и xорошее, только на севере xолод постоянно и ветер, она с непривычки может более ), посиди дома ( т е покорми-поублажай моего сыночка, посиди с ним на привязи), я вам помогу, чем смогу. А годы пройдут, растолстеешь-постареешь, нафиг никому не нужна будешь без опыта работы и самой работы, точно с моим сыночком жить останесгся. а сама может знает, какое сыночек г -о , вот и держит ее. А девочка наверняка умная, красивая, добрая-заботливая. а найдет xорошую работу, получит независимость - и свалить может. А ее мама беспокоится - знает, она умная, просит - на погрязни там в глуши, не расслабляйся, ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! это то, что xороша я мам и должна делать - подсказывать . а уж решение она примет сама.

Свекровь.
#21

да мама-то наверное говорит - иди на перспективную работу, или получи второе выс шее, или напиши диссертацию по первому выс шему - займись чем-нибудь ! и мам права. а свекровь - да у тебя здоровь слабое ( а здоровье может и xорошее, только на севере xолод постоянно и ветер, она с непривычки может более ), посиди дома ( т е покорми-поублажай моего сыночка, посиди с ним на привязи), я вам помогу, чем смогу. А годы пройдут, растолстеешь-постареешь, нафиг никому не нужна будешь без опыта работы и самой работы, точно с моим сыночком жить останесгся. а сама может знает, какое сыночек г -о , вот и держит ее. А девочка наверняка умная, красивая, добрая-заботливая. а найдет xорошую работу, получит независимость - и свалить может. А ее мама беспокоится - знает, она умная, просит - на погрязни там в глуши, не расслабляйся, ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! это то, что xороша я мам и должна делать - подсказывать . а уж решение она примет сама.

Да..Уж..Спасибо, что потратили Ваше время.Оспаривать Вас не стану,просто удивляюсь.

Гость
#22
Гость

такое амебное счастье в качестве жены не так уж и плохо, гораздо лучше активной всех и вся по д себя подминающей особы, которая мужа под каблуком держит и носу ему оттуда казать не дает.

Рядом с амебой мужчина становится защитником и добытчиком.

Вот именно, что только с амебой. Хотя она и надоесть может. Да и не такая уж девушка амеба, просто характер у ней такой забитый ее родной мамочкой. Ей теперь придется капитально взрослеть, иначе никакой семейной жизни не будет.

Гость
#23

Эх, досталось же девке... И климат и мама...

Гостья 247
#24

какие детки в 26 если нет работы нормальной с которой в декрет уйти можно?! да и сами говорите слабенькая она совсем, что питерского климата никак не выдерживает (я сама из солнечной башкирии и уже 5 лет живу в питере и ничего, как-то выживаю в суровом климате )) ) как же она рожать-то будет?

зря она конечно маму не слушается... мама говорит все правильно! сами они решили... лентяйка просто ваша невестка и клуша обыкновенная. замуж вышла и все, лапки кверху - свою миссию выполнила! будет для разнообразия в ближайшую школу ходить детишек французскому учить... для своего сына я бы наверно тоже такую жену хотела )) но дочери подобной серостью быть не позволила бы.

если бы вы действительно так переживали за девочку как пытаетесь нам тут показать, то сказали бы, что мама права и предложили бы свою помощь - ну к примеру бы машину купить, чтоб по метро не моталась, раз слабенькая такая.

Свекровь.
#25
Гостья 247

какие детки в 26 если нет работы нормальной с которой в декрет уйти можно?! да и сами говорите слабенькая она совсем, что питерского климата никак не выдерживает (я сама из солнечной башкирии и уже 5 лет живу в питере и ничего, как-то выживаю в суровом климате )) ) как же она рожать-то будет?

зря она конечно маму не слушается... мама говорит все правильно! сами они решили... лентяйка просто ваша невестка и клуша обыкновенная. замуж вышла и все, лапки кверху - свою миссию выполнила! будет для разнообразия в ближайшую школу ходить детишек французскому учить... для своего сына я бы наверно тоже такую жену хотела )) но дочери подобной серостью быть не позволила бы.

если бы вы действительно так переживали за девочку как пытаетесь нам тут показать, то сказали бы, что мама права и предложили бы свою помощь - ну к примеру бы машину купить, чтоб по метро не моталась, раз слабенькая такая.

Ваш текст Спасибо за ответ.Вы не поняли сути темы, а она не в частном примере, когда молодая семья решила с работой одно, а теща диктует другое(фельдшеру из Ставрополья виднее как жить в Питере), а в том, чтобы деликатно избавиться от маминой указки раз и навсегда.

Спасибо тому, кто написал, что пуповину с мамой должна разорвать сама дочь.Мудро и емко.

Ну а для того, чтобы вы убедились, что не все свекрови стервы хитрые, скажу, что речь идет о семье сына мужа, а моя дочь замужем и работает так, чтобы бОльшую часть сил и времени отдавать семье.Это правильно и на мой взлгяд.

детка конфетка
#26

Никогда не поверю,что родная мама для дочери плохое советует,а свекровь добрая и пушистая...я эту кухню проходила...затравят девку...кому нужна успешная сноха,знающая себе цену,у такой муженек под каблучком будет!

Гость
#27

● Для тех, кому необходимо устроить личную жизнь "раз и навсегда" с одним партнером на всю жизнь! (иных просьба не беспокоиться и не беспокоить). Освободилось время для проведения особого приворота "Черное Венчание" в одном из мест колдовской силы (приворот пожизненный, не требует обновлений, мощнейшая скрутка судеб + еще один нюанс и особенность, но обсуждается только с Заказчиком), только ОДНО МЕСТО. Работа проводится в ночь на 1 или 3 октября 2021 (по согласованию с Заказчиком и указанию Сил). Обращаться в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#28

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: