Чем муж отличается от сожителя (гражданского мужа)?
Собственно вопрос в теме. Вопрос, естественно, к женщинам, и с их точки зрения. Под сожителем понимается человек, с которым уже есть долгие отношения, т.*****. семья, но без штампа.
Козел
Мудрость форума: Семья
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 095 ответов
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку558 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках220 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа362 ответа
- Обязанности жены437 ответов
- Рассталась с мужем, онкология362 ответа
- Как создать условия для успешной карьеры мужа?358 ответов
- Муж не может простить моё прошлое19 582 ответа
- Ипотека разрушила мою семью413 ответов
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка355 ответов
492 ответа
Последний —
Перейти
А
Как говорят сами мужчины: я свободен, знакомятся с девушками. А в это время поюзанная дура сидит дома и готовит ему ужин, но это не факт что он на ней женится после этого ужина и беззаконого секса.
Натали
В сожительстве восьмой год. Лет пять назад меня спросили, выйду ли я за него "в случае чего", - сказала, что выйду, ношу теперь помолвочное кольцо. Штамп не хочу, корежит при одной мысли о нем. Я - свободная женщина, и точка, в ЗАГС вообще не собираюсь ни разу в жизни.
Самое смешное, что одно время мне на все праздники дарились кольца, очень похожие на обручальные: "дорожки", тринити... Ношу теперь, меняю, комбинирую с помолвочным. И ему спокойно - вроде как на руке обозначено, что занята.
Человека очень сильно люблю. Но если чувство вдруг пройдет, влюблюсь в другого или у этого испортится характер - мне будет намного легче расставаться без бумажек, просто разъехаться.
Самое смешное, что одно время мне на все праздники дарились кольца, очень похожие на обручальные: "дорожки", тринити... Ношу теперь, меняю, комбинирую с помолвочным. И ему спокойно - вроде как на руке обозначено, что занята.
Человека очень сильно люблю. Но если чувство вдруг пройдет, влюблюсь в другого или у этого испортится характер - мне будет намного легче расставаться без бумажек, просто разъехаться.
Натали
Да, я чайлдфри, поэтому мне не нужно думать, как и кого растить да как к квартире сожителя присосаться. Если бы были дети - может, думала бы по-другому, хотела замуж, не знаю... Но тогда бы я вообще была другим человеком, с мужиком опасной профессии сойтись бы не смогла.
Натали
А как себя называем - да хз, как придется. С близкими, друзьями и на работе - его сожителем, он меня подругой. В магазине, где покупаем фрукты, - мужем и женой, для них "сожитель" чересчур тонко. Тетя-на-уборку-раз-в-неделю тоже наверняка мужем считает.
Гость
Когда моего мужа увезли на скорой с обширным инфарктом, то мне сразу позвонили и сообщили где он. Когда приехала в госпиталь, то пропуск мне выписали только по паспорту, где есть ШТАМП. В реанимацию тоже пропускали только по пропуску, который выдавали по паспорту. Все очень строго. Никаких подруг там не пропускали.
Насчет собственности, (пишу специально для тех, кто кричит, что только женщины выигрывают от брака) муж пришел жить в мою полностью упакованную квартиру.
Считаю, что если хочешь совместных детей и нормальной семейной жизни, то надо вступать в законный брак. Если человек разведен и в возрасте, то можно жить и в ГБ, чтобы все, что нажито, осталось своим детям.
Насчет собственности, (пишу специально для тех, кто кричит, что только женщины выигрывают от брака) муж пришел жить в мою полностью упакованную квартиру.
Считаю, что если хочешь совместных детей и нормальной семейной жизни, то надо вступать в законный брак. Если человек разведен и в возрасте, то можно жить и в ГБ, чтобы все, что нажито, осталось своим детям.
Натали
305, пускают того, кто оплачивает лечение. Хоть в реанимацию, хоть куда. Проверено.
Натали
А насчет звонка с сообщением - звонят тому, чей телефон соответствубщим образом обозначен в телефоне. Тоже проверено.
У моего отца моя мама в телефоне написана как "жена", хотя они в разводе лет десять, просто дружат и отношения теплые. Нынешняя жена - обозначена как "Ж 2". Из больницы (травма) позвонили маме. :)))
У моего отца моя мама в телефоне написана как "жена", хотя они в разводе лет десять, просто дружат и отношения теплые. Нынешняя жена - обозначена как "Ж 2". Из больницы (травма) позвонили маме. :)))
Мэн
Гость
Сообщение было удалено
нахаляву за чужой счет потому что приятно - и блядoвать можно, обязательств нет перед мужиком. Удобно так блядям
Гость
Натали
Сообщение было удалено
В госпитале, где лежал мой муж, сначала надо пройти КПП. Лечение было по страховке. Взяток там НИКТО не вымогал и не брал. Оказывается бывает и такое.
В телефоне у мужа я записана по имени, так, что искали меня по паспорту.
В телефоне у мужа я записана по имени, так, что искали меня по паспорту.
Мэн
Но стремление к замужеству не отменяет различие гулящей швaли от сознательной женщины . Ибо даже проститутки в массажных салончиках мечтают , чтобы их "взяли". Щедрому мужчине нужно научиться отделять швaль от самородков .
Мэн
иногда надо уметь сказать твердое НЕТ .Их же оружием как говорится)
Гость
Автор, если ничем не отличается, то почему бы не поставить штамп в паспорте? Значит есть отличия, например в отношении деления имущества.
Натали
309, меня в закрытый госпиталь пропускали тоже по бумажке ;) - сначала на КПП пресловутом, а потом врач сам предложил помочь оформить пропуск на любое время. С людьми по-людски надо, и все будет. :)
А страховка тоже была, да. :) Куды ж без нее-то. :)
А страховка тоже была, да. :) Куды ж без нее-то. :)
Натали
Уй, только сейчас дошло - вот и разница между женой и сожительницей: жену в строго отведенное время по паспорту пускают, а сожительница в закрытом госпитале весь день тусуется, мужику анекдоты травит. Даже на ночь можно было по моему пропуску оставаться, только мне было лень.
Прикололо. :)))
Прикололо. :)))
Гость
По существу сожители - это свободные люди, никому ничем не обязанные. Просто сошлись и добровольно живут. Можно соблюдать правила , а можно не соблюдать. А люди , которые вступают в брак , хотят родить и из-за этого выстраивают свои отношения, быт и т.д. соответствующим образом, т.е. свои силы сплачивают для одной цели.
Натали
315, согласна.
Лисёна
Для меня есть отличия только с юридической точки зрения. Штамп - чтоб инстанции разные в случае чего не прикапывались, что мой мужчина мне никем не приходится, "никто и зовут его никак". Плюс это некая гарантия стабильности, например, в случае рождения ребёнка или покупки квартиры, чтоб потом с голым задом в долгах не остаться. А отношения между людьми всё-таки зависят не от штампа, а от самих людей. Я в нынешнем ГБ зову своего мужчину мужем (он меня зовёт женой, соответственно, всем именно так и представляет меня), и я сейчас гораздо счастливее и лучше живу, чем в официальном браке с БМ. Штамп оформлять будем, кстати, но чуть позже - нам не горит, да и с БМ ещё брак не расторгнут.
Гость
Лисёна
Сообщение было удалено
Вы то можете как угодно называть и оправдывать отношения. Но обычно детей проблематично заводить без штампа. Потому что брак - это добровольные обязательства перед друг другом, скрепленные документом.
Гость
Брак ведь не только перед собой взятые обязательства, но и перед людьми.
Мангуст
Р°Р╟Р╩Р╣Р╫Р╟
Сообщение было удалено
"с пеной у рта доказываешь. какие мы лживые твари"
Не, не Гриб. Вы сами это доказываете.
Не, не Гриб. Вы сами это доказываете.
Лисёна
Сообщение было удалено
Вот об этом я и говорю - в случае покупки недвижимости, рождении ребёнка или чего-то подобного лучше чтобы штамп стоял. И поэтому мы и собираемся в будущем его ставить. Но пока нам не к спеху.
живу в ГБ 5 лет, меня это не напрягает, но очень бесит, что напрягает всех вокруг - друзья, родственники, знакомые, буквально ищут его злой тайный умысел, почему же он все таки не женится, и все лезут со своими распросами и предположениями, что он такой-сякой плохой, наверняка ходок и все прочее. У нас же есть просто договоренность, что если захотим детей, то как положено распишемся, и они возьмут его фамилию. Смотрю на друзей, которые в официальном браке - отношения не самые лучшие, сбегаются-разбегаются. Мы же любим друг друга сильнее, чем в первые дни знакомства :) Еще бы не лезли в нашу жизнь, было б распрекрасно
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Сообщение было удалено
Диссертация на тему "Минетно-котлетный фактор в жизни великих деятелей науки и искусства"
Мэн
Liretta
Сообщение было удалено
хе хе
Мэн
не просто ходок , а опытный ходок ) Но по существу всё тки удивляет , как легко наeбывают бабу, не оформив с ней отношения .
мурр
фигня этот штамп. нужен только для дележки имущества.
Непридуманные истории
Мэн
мурр
Сообщение было удалено
штамп - признание государством и обществом твоего нового статуса . Иначе ты - незамужняя . Тоесть используешься кем то по назначению)
Мэн
как гондоны используют
Гость
Тем, что когда изменит, ты даже упрекнуть его права не имеешь. Зато и он не имеет права требовать от тебя верности. Больше ничем.
Гражданский брак ≈ согласно определению, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. Уложите сей факт в своей глупой головушке, а то что вы называете гражданским, называется ФАКТИЧЕСКИЙ брак!
Мэри
Гость
Сообщение было удалено
Я знаю массу!!!!
да уж
Мэн
Сообщение было удалено
А в законном браке значит холют и лелеют? :)
Подойди к б*лядуну и спроси, знает ли он, что признан государством и обществом в новом статусе, что жене изменять это аморально! Интересно он сразу хук справа подарит или плюнит вам в лицо для начала. Если мужик бессовестный, то печать ему не помеха! Вот только даёт ему полное право прийти домой, бахнуть по столу и потребовать ужин! Она же жена, это её обязанность, ***! А он пожрёт, яйца почешет и пойдёт к тёлам развлекаться. И его не волнует, что дома сидит та, которая подарила ему сына и пожертвовала свободой, поверила и ушла за ним, надеясь на взаимное отношение! Это ли не "как гондоны используют"?
С такими отношениями лучше жить в ГБ, не так будет обидно, что тебе падла досталась в мужья, ты хотя бы родить ему не успела и ручки свои похотливые на моё добро не протянет!
А по поводу того, что девушка может остаться ни с чем, когда проживает в ГБ, соглашусь, внося небольшую поправочку. Не нужно висеть на шее у мужчины и полностью от него зависеть. Живёте в ГБ - кормите себя сами. И не останетесь у разбитого корыта. Ничего страшного в таких "браках" нет. Просто нужно всё делать без фанатизма! За спиной пусть гавкают, должно быть всё-равно. У них там у самих говнеца по колена. Пусть за собой следят.
Подойди к б*лядуну и спроси, знает ли он, что признан государством и обществом в новом статусе, что жене изменять это аморально! Интересно он сразу хук справа подарит или плюнит вам в лицо для начала. Если мужик бессовестный, то печать ему не помеха! Вот только даёт ему полное право прийти домой, бахнуть по столу и потребовать ужин! Она же жена, это её обязанность, ***! А он пожрёт, яйца почешет и пойдёт к тёлам развлекаться. И его не волнует, что дома сидит та, которая подарила ему сына и пожертвовала свободой, поверила и ушла за ним, надеясь на взаимное отношение! Это ли не "как гондоны используют"?
С такими отношениями лучше жить в ГБ, не так будет обидно, что тебе падла досталась в мужья, ты хотя бы родить ему не успела и ручки свои похотливые на моё добро не протянет!
А по поводу того, что девушка может остаться ни с чем, когда проживает в ГБ, соглашусь, внося небольшую поправочку. Не нужно висеть на шее у мужчины и полностью от него зависеть. Живёте в ГБ - кормите себя сами. И не останетесь у разбитого корыта. Ничего страшного в таких "браках" нет. Просто нужно всё делать без фанатизма! За спиной пусть гавкают, должно быть всё-равно. У них там у самих говнеца по колена. Пусть за собой следят.
Эва
да уж
Сообщение было удалено
Ваш текст
+1000!))
+1000!))
Мэн
да уж
Сообщение было удалено
бздунишка) выбирают партию ПО СЕБЕ . Так что нефик на зеркало пенять ... Подобное притягивает подобное . А то опять пошла тема праведного феминизма. Раз у тебя такой муж - значит ты того и достойна . ТЫ выбрала такого и отказала добропорядочным ребятам , которые с тобой так бы не поступили . Вот хлебнула ..
да уж
Мэн
Сообщение было удалено
Во-первых, притягиваются противоположности - учите мат. часть. А разговоры на тему "сама выбрала, кого достойна" - только лишь глупая попытка оправдать свою б*лядскую сущность! Выбирают меркантильные и расчётливые, а влюблённые не выбирают. А если б*лядская сущность в мужчине ещё не сдохла, то нечего звать девушку замуж и делать из неё глупую, обманутую домохозяйку! Пусть такой тусуется дальше со своим маленьким другом!
Ответственность мужская проявляет себя не в ЗАГСе, а в умении пообещать девушке то, что он СМОЖЕТ выполнить и не нарушить! И очень часто случается так, что сожитель (как вы его называете) намного честнее и достойней себя ведёт, чем законный муж. Ещё очень часто слышала, как мужчины заявляли своим жёнам: "Куда хочу, туда и иду! Я на тебе женился? Женился. Сиди молча!" Спасибо, но такого законного мужа тоже желать не станешь.
Всё, товарищи, в мире относительно...
Ответственность мужская проявляет себя не в ЗАГСе, а в умении пообещать девушке то, что он СМОЖЕТ выполнить и не нарушить! И очень часто случается так, что сожитель (как вы его называете) намного честнее и достойней себя ведёт, чем законный муж. Ещё очень часто слышала, как мужчины заявляли своим жёнам: "Куда хочу, туда и иду! Я на тебе женился? Женился. Сиди молча!" Спасибо, но такого законного мужа тоже желать не станешь.
Всё, товарищи, в мире относительно...
да уж
Автор, вы с какой целью интересуетесь? Девушка замуж хочет, а вы ищете конструктивно грамотные доводы в пользу ГБ? =)
Новые темы
Ежик
ничем не отличается
как у цветавевой
я с вызовом ношу его кольцо!!!
я в вечности жена, не на бумаге!!!
как у цветавевой
я с вызовом ношу его кольцо!!!
я в вечности жена, не на бумаге!!!
Гpиб
Малена
Сообщение было удалено
Понесло бабу задом вбок по кочкам, с разбрызгитванием бабьей демагогии.
Совсем туго от моих постов по теме?
Попалась на лжи - признай.
Никакого отношения отцовство и наследование по отцу не имеет к штампу, а имеет только судьба бабья.
И ты проиллюстрировала, как бабы прячут СВОЮ ЛИЧНУЮ выгоду за детьми.
И отбрехами ни о чем с переходами на личности этот факт не спрячешь.
Совсем туго от моих постов по теме?
Попалась на лжи - признай.
Никакого отношения отцовство и наследование по отцу не имеет к штампу, а имеет только судьба бабья.
И ты проиллюстрировала, как бабы прячут СВОЮ ЛИЧНУЮ выгоду за детьми.
И отбрехами ни о чем с переходами на личности этот факт не спрячешь.
Гpиб
Гость
Сообщение было удалено
Для фригидных мужененавистниц на этом форуме, у которых задача на ненавистных мужчинах попаразитировать и ничем не поплатиться - никакого, если не светит какая-ниб корысть. Это известно.
Фокус в том, что если заблещет корысть, то вам все равно ничего не улыбнется, мужчины научились складывать 2 и 2
Фокус в том, что если заблещет корысть, то вам все равно ничего не улыбнется, мужчины научились складывать 2 и 2
Гpиб
Мангуст
Сообщение было удалено
...прямо на подобных ветках, как, например, на прошлой странице
Гpиб
Сообщение было удалено
Это одно и то же. Обязательства перед другими людьми берутся перед самим собой
Агата
Гpиб
Сообщение было удалено
или насильно навязываются социумом
или изгой
или член общества
или изгой
или член общества
Гpиб
Рыжий Ёж
Сообщение было удалено
Не надо вещать глупые заученные бездумно лубки.
Я объяснял, почему отношения с определенного провозглашенного уровня и обязательствами, но без регистрации в ЗАГСе называются ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ.
Потому что когда два гражданина разного пола регистрируют брак, они переносят свои юридические взаимоотношения из рамок только гражданского законодательства в рамки СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА.
А те, кто хотят быть супругами только перед друг другом - хотят юридические взаимоотношения между собой оставить в рамках ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА, как просто граждане, потому брак такой называют ГРАЖДАНСКИМ.
Я объяснял, почему отношения с определенного провозглашенного уровня и обязательствами, но без регистрации в ЗАГСе называются ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ.
Потому что когда два гражданина разного пола регистрируют брак, они переносят свои юридические взаимоотношения из рамок только гражданского законодательства в рамки СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА.
А те, кто хотят быть супругами только перед друг другом - хотят юридические взаимоотношения между собой оставить в рамках ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА, как просто граждане, потому брак такой называют ГРАЖДАНСКИМ.
Агата
Гpиб
Сообщение было удалено
очень познавательно
из законодательства Выдумляндии?
жаль, что живу в России
из законодательства Выдумляндии?
жаль, что живу в России
Гpиб
Агата
Сообщение было удалено
Я про реальные обязательства. Которые человек провозглашает, осознанно принимает. А не тяготы, навязаные извне, особенно если несправедливо - это не обязательства
Гpиб
Агата
Сообщение было удалено
Не блажи бабьей дурью в ответ, я давал определение не ЮРИДИЧЕСКОГО термина. Это корни объяснения принятого в обществе названия.
И это куда существенней, чем бабьи фантазии на основе своей хотелки в этой теме. Или тупая неграмотная ложь, как про отцовство только после штампа.
И это куда существенней, чем бабьи фантазии на основе своей хотелки в этой теме. Или тупая неграмотная ложь, как про отцовство только после штампа.
Гpиб
Не беситесь бабы, злость вам не поможет.
Да, с таким перекошенным пробабским семейным законодательством, которого нет даже в других западных "феминистических" странах, вас в ЗАГС вести не хотят и не поведут, за исключением лошариков или совсем деревянных и бездумных
Да, с таким перекошенным пробабским семейным законодательством, которого нет даже в других западных "феминистических" странах, вас в ЗАГС вести не хотят и не поведут, за исключением лошариков или совсем деревянных и бездумных
Гость
Агата
Сообщение было удалено
Джоли нафига ники всё -время меняешь?
Агата
Гpиб
Сообщение было удалено
и я про реальные
берешь обязательства, топаешь в загс и провозглашаешь перед социумом статус
иначе это:
возьмите меня на работу, высшего образования у меня нет, но я умный
странные претензии, не находите?
берешь обязательства, топаешь в загс и провозглашаешь перед социумом статус
иначе это:
возьмите меня на работу, высшего образования у меня нет, но я умный
странные претензии, не находите?
Агата
Гpиб
Сообщение было удалено
очень недавно принятого
новояз можно сказать
а по простому - сожительство
новояз можно сказать
а по простому - сожительство
Следующая тема
Предыдущая тема