Гость
Статьи
Чем муж отличается от …

Чем муж отличается от сожителя ?

Какие привилегии у мужа ? Что он получает после штампа ? Какие обязанности перед мужем?

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ничего

Гость
#2

Сожитель - это просто ёпрь,захотел -ушёл,захотел- пришёл.Никаких обязательств.
А муж - это семья,отношение соответствующее друг к другу.

Гость
#3

С мужем будешь судиться за раздел имущества. А с сожителем нет.

лили
#4

За всех отвечать не буду, отвечу за себя.

Ну, например обязанности у меня будут ТОЛЬКО перед мужем. Перед просто мч с которым встречаемся или живем вместе у меня их нет. Никто ничего никому не должен. Захотели- разбежались хоть сегодня. Причем по-английски.

Семья, брак это другое. Там и обязанности и договоренности и финансовая защищенность.

Например если бы мой мч предложил переехать в другой год или страну вместе я бы даже даже не рыпнулась с места. С мужем- да. Переехала бы.

#5

Если по закону то вам проще открыть Семейный кодек и почитать о правах и обязанностях супругов.
Если говорить о истинном смысле, то муж берёт ответственность за семью, создаётся другой уровень доверия и отношений друг к другу (как миниму в идеале). А сожитель просто временное удобство и удовлетворение потребностей, сегодня один завтра другой.

Гость
#6

Смотря какую жену он себе нашел

Гость
#7

Ничего более, кроме прав и обязанностей по СК РФ и ГК РФ. Если не было любви, взаимоуважения, то штамп их не добавит. А если были - не уберет.

Гость
#8

Какая разница, как назвать отношения? Может важнее поступки и отношение))

лили
#9
Гость

Какая разница, как назвать отношения? Может важнее поступки и отношение))

Большая разница) Сделать девушке предложение- это поступок и как раз ОТНОШЕНИЕ он и показывает.

Гость
#10

Отношения с мужем юридически оформлены со всеми последствиями, что тут непонятного? Глупый вопрос

Гость
#11

Печаткой в документах

Гость
#12
лили

Большая разница) Сделать девушке предложение- это поступок и как раз ОТНОШЕНИЕ он и показывает.

Ничего это не значит)))

Виноградинка
#13
Гость

С мужем будешь судиться за раздел имущества. А с сожителем нет.

C сожителем теперь тоже можно судиться за имущество, нажитое за время совместного проживания.

Гость
#14

Забавно,что для большинства муж - юридическая гарантия.Никто даже не заикнулся о муже,как о родственнике,любимом человеке,опоре и поддержке.Везде только бабки и гарантии видят,мерзость.

лили
#15
Гость

Забавно,что для большинства муж - юридическая гарантия.Никто даже не заикнулся о муже,как о родственнике,любимом человеке,опоре и поддержке.Везде только бабки и гарантии видят,мерзость.

Эм. Ну как бы зачем говорить очевидные вещи? Тут вообще то РАЗНИЦУ спрашивают между этими понятиями :/

Гость
#16

У мужа сможешь отпились имущество, у сожителя - нет. Вот и вся разница. Но мужья тоже есть прошареные, которые оформляют имущество на родственников, а те в свою очередь сразу же оформляют на них дарственную.

#17

Так это от мужика зависит. Если его так воспитали выдрессировали то стоит может толк и будет.
Если нет то толку никакого

#19
Гость

Забавно,что для большинства муж - юридическая гарантия.Никто даже не заикнулся о муже,как о родственнике,любимом человеке,опоре и поддержке.Везде только бабки и гарантии видят,мерзость.

А разве штамп влияет на любовь?
Что то я очень сомневаюсь

Гость
#20
Виноградинка

C сожителем теперь тоже можно судиться за имущество, нажитое за время совместного проживания.

х.й докажэшь что-либо

Гость
#21

Привилегий у мужа никаких, только проблемы прибавятся, никакой защищённости и прав.

Гость
#22
Гость

Забавно,что для большинства муж - юридическая гарантия.Никто даже не заикнулся о муже,как о родственнике,любимом человеке,опоре и поддержке.Везде только бабки и гарантии видят,мерзость.

но так и есть, по опрэделению
никаких НРД/НПД, рэгламентирующих проявления чуйств к мужу/не мужу, или даже к голубю с помойки нет. Т.е. можэшь проявлять а можэшь и не проявлять
а вот юридичэские гарантии явно прописаны в НРД/НПД

Гость
#23
Гость

Привилегий у мужа никаких, только проблемы прибавятся, никакой защищённости и прав.

теорэтически - упрощённый доступ к девичьей мякотке

Гость
#24
Берта

Так это от мужика зависит. Если его так воспитали выдрессировали то стоит может толк и будет.
Если нет то толку никакого

ну и кто должэн выдрессировать твоего мужыка?

Гость
#25

Помимо юридического аспекта, во первых мужу я готова помогать финансово в решении его личных проблем и хотелок, в отличии от сожителя, или приятеля, во вторых готова договариваться, вместо того, чтобы просто хлопнуть дверью, если мне что- то не нравится и готова идти на компромиссы, в третьих готова если конечно поступок не за гранью- дать второй шанс.

Гость
#26
Гость

Помимо юридического аспекта, во первых мужу я готова помогать финансово в решении его личных проблем и хотелок, в отличии от сожителя, или приятеля, во вторых готова договариваться, вместо того, чтобы просто хлопнуть дверью, если мне что- то не нравится и готова идти на компромиссы, в третьих готова если конечно поступок не за гранью- дать второй шанс.

ого, это как премиум-подписка на сэрвис получается
или SLA Gold Level

#27
Гость

ну и кто должэн выдрессировать твоего мужыка?

Надо смотреть семью и воспитателей
Если ему в бОшку вбили ради жАны и тёщи должен , тогда хоть как то понятно для чего весь этот свадебный балаган

#28
Гость

Помимо юридического аспекта, во первых мужу я готова помогать финансово в решении его личных проблем и хотелок, в отличии от сожителя, или приятеля, во вторых готова договариваться, вместо того, чтобы просто хлопнуть дверью, если мне что- то не нравится и готова идти на компромиссы, в третьих готова если конечно поступок не за гранью- дать второй шанс.

А зачем ему помогать?
Вот именно что *** активно этим пользуется, мечтают о браке и сесть бабе на шею

Катя Мраморная
#29
Берта

А разве штамп влияет на любовь?
Что то я очень сомневаюсь

Когда мужчина любит, то то штамп его не пугает, напротив он сам хочет его поставить. У него не возникает вопроса, зачем его ставить. Типичная ситуация: живут мужчина с женщиной вместе несколько лет( 3,5,7,10).Все относительно неплохо, но грызет ее изнутри такое положение. Когда она наконец поднимает этот вопрос, то в 99% случаев она слышит невнятное мычание "а зачем нам и так хорошо" "я не готов пока" "надо сначала заработать на что-то там, купить, отремонтировать" и так до бесконечности. После разрыва "неготовый" встречает ту, на которой готов причем быстро и сразу, никаких отговорок и помех нет и штамп ставится очень даже нужным.

Гость
#30
Берта

А зачем ему помогать?
Вот именно что *** активно этим пользуется, мечтают о браке и сесть бабе на шею

Так не в одни ворота же. Например первые две машины моего мужа были оформлены на его маму и куплены на 100% на мои деньги, так- как на его жили, а мои откладывали. Ремонт в его добрачной квартире делали так же. А сейчас я например не работаю, муж все равно все деньги держит в общем доступе и фитнкс, косметолог и тд- обязательные и уважительные траты, на его взгляд. (Впррчем у меня есть и доход от сдачи квартиры, 40 тыр и наследственные деньги на счету).

#31
Катя Мраморная

Когда мужчина любит, то то штамп его не пугает, напротив он сам хочет его поставить. У него не возникает вопроса, зачем его ставить. Типичная ситуация: живут мужчина с женщиной вместе несколько лет( 3,5,7,10).Все относительно неплохо, но грызет ее изнутри такое положение. Когда она наконец поднимает этот вопрос, то в 99% случаев она слышит невнятное мычание "а зачем нам и так хорошо" "я не готов пока" "надо сначала заработать на что-то там, купить, отремонтировать" и так до бесконечности. После разрыва "неготовый" встречает ту, на которой готов причем быстро и сразу, никаких отговорок и помех нет и штамп ставится очень даже нужным.

Точно так же когда не любит не пугает.
Их пугает только мат проблемы
Любого спроси хочешь богатую жену-побежит в ЗАГС с зубами в паспорте

#32
Гость

Так не в одни ворота же. Например первые две машины моего мужа были оформлены на его маму и куплены на 100% на мои деньги, так- как на его жили, а мои откладывали. Ремонт в его добрачной квартире делали так же. А сейчас я например не работаю, муж все равно все деньги держит в общем доступе и фитнкс, косметолог и тд- обязательные и уважительные траты, на его взгляд. (Впррчем у меня есть и доход от сдачи квартиры, 40 тыр и наследственные деньги на счету).

Иными словами кормить альфонса для Вас норма.
Ок.

Гость
#33
Катя Мраморная

Когда мужчина любит, то то штамп его не пугает, напротив он сам хочет его поставить. У него не возникает вопроса, зачем его ставить. Типичная ситуация: живут мужчина с женщиной вместе несколько лет( 3,5,7,10).Все относительно неплохо, но грызет ее изнутри такое положение. Когда она наконец поднимает этот вопрос, то в 99% случаев она слышит невнятное мычание "а зачем нам и так хорошо" "я не готов пока" "надо сначала заработать на что-то там, купить, отремонтировать" и так до бесконечности. После разрыва "неготовый" встречает ту, на которой готов причем быстро и сразу, никаких отговорок и помех нет и штамп ставится очень даже нужным.

Нормальный сразу женится и ничего не боится. Просто имущество оформляет на родственников и деньги не хранит на счете, а в сейфе у родственников.

Гость
#34
Берта

Иными словами кормить альфонса для Вас норма.
Ок.

Я этого не писала, но если вы увидели- ваше дело. И ваше право.

Катя Мраморная
#35

С мужем я готова участвовать (в том числе финансово) во всех общих делах, готова идти на компромиссы, уступки, и если ситуация не из ряда вон выходящая, то определенные вещи прощать, когда с мачо/сожителем особо не церемониться, а развернуться и уйти чуть что не так

#36
Катя Мраморная

С мужем я готова участвовать (в том числе финансово) во всех общих делах, готова идти на компромиссы, уступки, и если ситуация не из ряда вон выходящая, то определенные вещи прощать, когда с мачо/сожителем особо не церемониться, а развернуться и уйти чуть что не так

Оставьте Ваши координаты. Прохор Шаляпин с Вами свяжется

#37

Муж - это раб, а сожитель - свободный человек.

#38

Для меня лично никакой разницы, когда дело касается повседневной жизни и речь не о разводе и смерти. Как жили с мужем до заключается брака так и живем после заключения брака. Если кто-то серьезно думает, что после заключения брака человек магическим образом изменит к вам отношение и начнёт уважать, любить и заботиться, то их постигнет серьёзное разочарование. Все это либо есть изначально, либо нет.

Гость
#39

Муж - это близкий, родной и дорогой человек. Член семьи. Сожитель - просто сосед по коммуналке, с которым имеется секс. За мужем жена декабристкой обязана следовать хоть на край света, заботиться о нём, подставлять плечо, когда необходимо, выполнять супружеский долг, а если он серьёзно болен, то выхаживать, мыть, выносить утки, кормить с ложечки и быть рядом до последнего в радости и горе. Сожителю она ничего не должна. Это никто.

#40
LondonCityWoman

Для меня лично никакой разницы, когда дело касается повседневной жизни и речь не о разводе и смерти. Как жили с мужем до заключается брака так и живем после заключения брака. Если кто-то серьезно думает, что после заключения брака человек магическим образом изменит к вам отношение и начнёт уважать, любить и заботиться, то их постигнет серьёзное разочарование. Все это либо есть изначально, либо нет.

+10000

Гость
#41
Гость

Нормальный сразу женится и ничего не боится. Просто имущество оформляет на родственников и деньги не хранит на счете, а в сейфе у родственников.

Родственнички могут так подставить, что никакая жена с ними не сравнится. С женой придётся всё делить пополам. Родственники заберут себе всё без делёжки. Знавала я таких хитрецов, хоторые сами себя перехитрили.

Гость
#42
Гость

Родственнички могут так подставить, что никакая жена с ними не сравнится. С женой придётся всё делить пополам. Родственники заберут себе всё без делёжки. Знавала я таких хитрецов, хоторые сами себя перехитрили.

Потому что на до делать по умному. После оформления имущества на родственников, надо сразу же оформлять дарственную. А дарения в браке не делится.

#43

Для начала нужно понимать что такое брак и поход в ЗАГС.
Что ЮРИДИЧЕСКИ регулирует брак.
Верность супругов друг другу и ответственность за измену? !НЕТ!
Возможно, брак регулирует какие-то супружеские обязанности? !НЕТ!
Возможно, особенности проживания? !НЕТ!
Возможно, брак регулирует что-то касательно воспитания детей?! !НЕТ!

ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это РАЗВОД. ВСЁ.
Развод, раздел имущества, опека над детьми. БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

Проще говоря, брак это только про деньги и детей. А учитывая то, что в 95% случаев детей по умолчанию оставляют с матерьми, то для мужчин это только про деньги. Или точнее, про финансовые убытки многие года.

#44
UnravelMind

Для начала нужно понимать что такое брак и поход в ЗАГС.
Что ЮРИДИЧЕСКИ регулирует брак.
Верность супругов друг другу и ответственность за измену? !НЕТ!
Возможно, брак регулирует какие-то супружеские обязанности? !НЕТ!
Возможно, особенности проживания? !НЕТ!
Возможно, брак регулирует что-то касательно воспитания детей?! !НЕТ!

ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это РАЗВОД. ВСЁ.
Развод, раздел имущества, опека над детьми. БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

Проще говоря, брак это только про деньги и детей. А учитывая то, что в 95% случаев детей по умолчанию оставляют с матерьми, то для мужчин это только про деньги. Или точнее, про финансовые убытки многие года.

Про смерть ещё забыли. Все мы смертны и Мали кто о завещании думает особенно в молодом возрасте

#45

Конкретно мой муж получил кучу привилегий. Хотя бы то, что если бы не женился на мне, мы бы уже давно расстались.

Гость
#46
Берта

А разве штамп влияет на любовь?
Что то я очень сомневаюсь

Ещё как влияет. Ради мужа я узлом завяжусь, выполню любое его желание. Потому что знаю, что он любит, дорожит и ценит. Ради сожителя пальцем не пошевелю. Знаю, что он хочет только использовать и юзать.

#47
Гость

Ещё как влияет. Ради мужа я узлом завяжусь, выполню любое его желание. Потому что знаю, что он любит, дорожит и ценит. Ради сожителя пальцем не пошевелю. Знаю, что он хочет только использовать и юзать.

Есть такое. Если вышла замуж, то люблю и ценю. Если просто сожитель, то могу завтра уйти и забыть о нем

#48
LondonCityWoman

Про смерть ещё забыли. Все мы смертны и Мали кто о завещании думает особенно в молодом возрасте

Да. Вы правы. Но самое забавное, что это опять-же про деньги. =)

Гость
#49
Вау🐈

Конкретно мой муж получил кучу привилегий. Хотя бы то, что если бы не женился на мне, мы бы уже давно расстались.

А в чем привилегия? Ну расстались бы, так он бы еще нашел, возможно и получше. Наивные женщины.

#50
UnravelMind

Да. Вы правы. Но самое забавное, что это опять-же про деньги. =)

Это прежде всего забота о самых любимых и близких людях, чтобы они в нужде не остались после вашей кончины.