Гость
Статьи
Жены алкоголиков, …

Жены алкоголиков, нужен Ваш совет!

Мой муж алкоголик, за несколько лет что мы с ним живем запои обычно случались раз в полгода по неделе, потом опять полгода перерыв. В период запоя он становится совершенно невыносимым. Беда в том что в последнее время запои стали случаться чаще, раз в 1,5 -2 месяца. Кодироваться или уколы делать он всегда отказывался, сам держался мог изредка выпить пару бокалов вина. У меня вопрос, может кто использовал такие препараты как Proproten100 или др. ср-ва снижающие тягу к алкоголю, ведь их можно и без ведома больного добавлять в еду. Есть ли какой то эффект, понимаю что алкоголизм неизлечим, но хотелось бы чтобы запои случались реже.

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бывший алкоголик. Счастлива до безумия, что бросила его. Тоже мамО его начинала со свяких пилюль. А закончилось все равно предсказуемо - старый, тощий, высохщий получеловек-полумумия, с безумными глазами. Тьфу! Этот груз должны тащить родные, но не жены или подруги. Жизнь коротка, чтобы ее еще тратить на пьющее ***.

ГОСТЬ
#2

Таблетки тетурам можно давать, все как в инструкции там написано

Гость
#3

Если сам человек не захочет, никакие лекартсва не помогут. Я своему мужу что только не добавляла. БЕСПОЛЕЗНО!!! Ему было просто очень плохо, но он решал, что это из-за качества алкоголя, и шёл покупать другой. Врёт, что понимает, что у него проблемы. потому что если бы понимал, то делал что-то сам. А он ничего не делает. Потерял друзей, работу. Я поняла, что из 15 лет брака с ним последние 4 я просто гробила свою молодость, надеясь на чудо. Не днях ушла. Подаю на развод. Только сейчас до меня дошло, что все его обещания были пустыми словами. Не губите свою жизнь, уходите!!!

Гость
#4
ГОСТЬ

Таблетки тетурам можно давать, все как в инструкции там написано

Не помогут. Я давала. Всё, чего добилась, отравления. Благо, в больнице не стали разбираться, чем он отравился, а просто промыли желудок. Так он только выйдя из больницы, тут же ринулся в магазин за водкой.

Гость
#5
ГОСТЬ

Таблетки тетурам можно давать, все как в инструкции там написано

У моего ещё и побочка была от тетурама в виде дикого раздражения. Как Вы думаете, чем он снижал это раздражение?

Надежда
#6

автор...вам ЭТО надо??? алкоголики - это ходячие трупы...Он потом какую нибудь язву или рак желудка или пищевода заработает, а вам ещё и деньги на его лечение откладывать а потом на похороны...Я серьезно!!!!!! Это не тролизм и не шутки..Зачем жизнь портить себе???

Татьяна
#7

мы со своим договорились, что он будет принимать капли колме, принимал их вроде ничего, не выдержал и выпил, так чуть не помер, давление так понизилось жуть, сама перепугалась, пусть пьет, если ему так это дорого, значит я не дорога и пусть идет лесом

Гость
#8

Если препарат типа тетурам добавить без его ведома, и он выпьет потом - то может и сердце не выдержать. Если препараты совместимы с алкоголем (сама пробовала добавлять), то результата никакого. А если посерьезнее, то это только с согласия алкоголика и под присмотром врача, иначе либо сердце. либо психика, либо еще чего. До добра не доведет.

А как практика показывает, даже если бросит пить, то станет злым, начнет бить. Так что либо кладите себя на алтарь семейном жизни и вечно живите его жизнью, либо делайте ноги (если последнее, то лучше сразу, а не через 10-20 лет, когда ваша ликвидность упадет ниже плинтуса).

уходите от него
#9

Знаете автор, тттт не муж-дядя. С 18 лет,нынче ему 53 пьет. Пропил хорошую должность главного геодезиста-трешку,машину,гараж,моторную лодку,золото,жена бросила,приехал к родителям-довел своего отца до паралича и могилы. Женщина прожила(новая сожительница) с ним 15 лет!!! И до сих пор живет: кодировала. Тоже при кодировке 3 раза в год недельные запои. БРОСАЙТЕ НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБРАЛ. Может нынче и не поймете-на пенсии поймете.

Автор
#10

Татьяна

мы со своим договорились, что он будет принимать капли колме, принимал их вроде ничего, не выдержал и выпил, так чуть не помер

Про колме слышала, но его нужно давать с согласия больного и он в основном действует на страхе, что выпьешь и кони двинешь, я бы хотела что то снижающее тягу и без побочных эффектов типа агрессии. Знаю про proproten и глицин. Глицин предлагала отказался.

Гость
#11
Автор

Татьяна



мы со своим договорились, что он будет принимать капли колме, принимал их вроде ничего, не выдержал и выпил, так чуть не помер



Про колме слышала, но его нужно давать с согласия больного и он в основном действует на страхе, что выпьешь и кони двинешь, я бы хотела что то снижающее тягу и без побочных эффектов типа агрессии. Знаю про proproten и глицин. Глицин предлагала отказался.

Доколе бабы в рашке будут жить с болявыми алкоголиками, до тех пор и будут баб пинать, чморть. бить и унижать. Ни одна, уважающая себя дамочка из Европы, не будет сидеть возле алкаша. Или боязнь остаться без штанов у баб достигла таких размеров, что готовы проССирать свою единственную жизнь ради полутрупа.

Гость
#12

а кто не пьет??? главное, чтобы человеком был, знаю непьющих - все нервы выматывают своим занудством, изменами, придирками, жадностью. все они хороши.

Гость
#13
Гость

а кто не пьет??? главное, чтобы человеком был, знаю непьющих - все нервы выматывают своим занудством, изменами, придирками, жадностью. все они хороши.

Поверьте, не у всех штанов цель в жизни нажраться до поросячьего визга грошовым пойлом. Многие львную долю своего времени отдают фитнесу, кино, театрам, хобби. Как говори тся, когда муж бъет по морде, то дело не в муже, а в морде).

гость
#14

у меня отец пил около 20 лет, бросил путем многократного кодирования, но бросил только в 40 лет! после того, как у него уже ноги отказали, и он ползал по квартире, не мог встать

но это редкость вообще! потому что другие его друганы так и не смогли бросить, не смотря ни на печень, ни на отказывающие ноги, ни на блевание кровью

а одна тетка недавно умерла в 45 лет, алкоголичка, тоже знакомая

ТРОЛЛейбус опять дома
#15

раньше моя мать какую-то фигню в еду,напитки капала,так вот,когда он выпивал,полоскало по страшному,орал,чтоб скорую вызывали,но мыто знали в чём дело,воообщем не пьёт как 2ой год......

ТРОЛЛейбус опять дома
#16
Гость

а кто не пьет??? главное, чтобы человеком был, знаю непьющих - все нервы выматывают своим занудством, изменами, придирками, жадностью. все они хороши.

ты явно не знаеш что такое запои,а если ещё и буйный,ужас как страшно,когда по хате носится 100кг слон,и всё рушит на своём пути

Гость
#18

жены алкашей, хватит защищать своих импотентов. да, пьют многие, но не уходят в запой, как ваши вонючки. одно дело выпивать приличный алкоголь в приличной компании и в приличном месте, а другое - нажираться всем что горит в сомнительных компаниях таких же вонючек.

а вам нравится блевоту вытирать за своими хмырями? а запашок терпеть? не обсыкаются под себя? хотя, большего вы недостойны.

Гость
#19
Гостья с Кубани

Мой сам принимал пропротен.Толку-0.Если не перестанет пить-бегите!Это не жизнь,а муки.Точно знаю.Мой сам бросил.Допился до приступа,чуть не окочурился.Испугался,теперь 1,5 года не пьёт.А хотела разводиться.Теперь-рай(тьфу,тьфу).Хоть бы не начал опять.В препараты не верю.Сколько на моих глазах и кодировались,и принимали всякую дрянь-никакого толку.Только если бросят пить.

Ой, не зарекайтесь. У моего даже приступ эпилепсии был (такое бывает, когда запойный вовремя не похмелится). Испугался. 3 месяца не пил. Потом выпил, увидел, что ничего не случилось, выпил ещё. И стал пить ещё хлеще прежхнего. и по ф иг, что врачи предупреждали, что если он не бросит пить, может заработать конкретную эпилепсию. НЕ ВЕРИТ уже, что там был приступ эпилепсии. Заливает, что просто упал в обморок. Мол, я виновата, что не дала денег на опохмел. Даже записи в медкарте не верит.

Марина
#20

У меня отец пил сильно, бил маму, выгонял нас из дома ночью, бил, крушил все в квартире. Когда был трезвый, совершенно обычный человек, даже очень хороший, но когда напивался ужас! Я свалила из дома при первой же возможности, мама 20 лет жила с ним, потом тоже ушла

Кристина
#21

мне кажется таблетками его не излечить, это как бы психологическая болезнь. Вот например почему заядлые курильщики, после бурной пьянки, жуткое похмелье, а все равно курят, хотя их тошнит от сигарет, ну сами понимаете!( кто курит) А потому что это на подсознательном уровне привычка диктует кури. Также с алкоголем, вроде и желания нет выпить, а всер авно что то в голове говорит ну а почему бы и не выпить.

Кристина
#22

вообщем надо к психологу сначала, а потом уже к наркологу.

Автор
#23

Кристина

вообщем надо к психологу сначала, а потом уже к наркологу.

Бесполезно, он даже к врачам ходит только когда "жареный петух клюнет"

Иванна
#24

Я консультант в частном нарко.центре.Если подробнее "Центр Довженко".Единственное,что могу добавить,что если есть желание лечиться,результаты не за горой,если человек считает себя не зависимым от алкоголя,все виды лечения безполезны,но отпускать ситуацию нельзя-"вода -камень точит".Удачи вам!

Светлана
#25

Пропротен - бестолковая биодобавка, тетурам просто так не продадут(рецепт берётся у нарколога - а это постановка на учёт и , как следствие - водительских права больше не видать(если это актуально для вас). Колме....ну не знаю, отзывы противоречивые, опять же может сердце отказать. А это будет уже не "убийство по неосторожности" а самое настоящее умышленное, так как там в аннотации о последствиях сказано, что может с человеком произойти. Мне думается - это крест...испытание такое что ли...Можно, конечно, уйти и не трепать себе нервы и не портить жизнь, но это не выход....

Гость
#26
Светлана

Пропротен - бестолковая биодобавка, тетурам просто так не продадут(рецепт берётся у нарколога - а это постановка на учёт и , как следствие - водительских права больше не видать(если это актуально для вас). Колме....ну не знаю, отзывы противоречивые, опять же может сердце отказать. А это будет уже не "убийство по неосторожности" а самое настоящее умышленное, так как там в аннотации о последствиях сказано, что может с человеком произойти. Мне думается - это крест...испытание такое что ли...Можно, конечно, уйти и не трепать себе нервы и не портить жизнь, но это не выход....

Не выход для кого?

Гость
#27

У моей сестры муж был алкоголиком. Принимал препараты периодически и кодировался, но это все фигня полная. Потом просто пил как ни в чем ни бывало. до больницы допивался.

В итоге теперь спилась и она... Пила сначала с ним за компанию, а потом одна.

Сестру нельзя бросить, с ней не разведешься. А был бы это мужчина - я бы ушла. И Вам советую, не тратьте впустую время, нервы, свои силы и здоровье.

prosha
#29
Автор

Татьяна мы со своим договорились, что он будет принимать капли колме, принимал их вроде ничего, не выдержал и выпил, так чуть не помер Про колме слышала, но его нужно давать с согласия больного и он в основном действует на страхе, что выпьешь и кони двинешь, я бы хотела что то снижающее тягу и без побочных эффектов типа агрессии. Знаю про proproten и глицин. Глицин предлагала отказался.

По поводу Колме - его можно давать без согласия больного, просто перед приемом в принципе любого лекарства лучше проконсультироваться с врачом. А если больной в курсе проводимого лечения, то и относится ответсвеннее к проблеме!

Гость
#30
prosha

По поводу Колме - его можно давать без согласия больного, просто перед приемом в принципе любого лекарства лучше проконсультироваться с врачом. А если больной в курсе проводимого лечения, то и относится ответсвеннее к проблеме!

Если бы мужик сам захотел, то он и без таблеток бы выбрался из этого д е рьма. А так, пичкай, не пичкай, с его согласия или без - толку не будет, если нет не только желания, но и боязни потерять семью. Они же уверены, что мы никуда не денемся. А если денемся, то для них это будет поводом обвинить в своих бедах нас и начать пить типа уже с горя.

Гость
#31

Моего мужа не остановило даже то, что сын сказал ему в сердцах (ребёнку 12 лет и он уже давно перестал уважать отца) - Чтоб ты сдох от своей водки!

Гость
#32

Я ушла от алкоголика, прожив 20 лет, правда, зпоиным он был последние 5 -6 лет. Очень рада, что нашла в себе силы, тоже все его жалела. Вышла замуж, живу отлично и иногда думаю, что нужно было свалить раньше, своя жизнь дороже. А он уже 7 лет назад умер от пьянки. Подумаите , автор , стоит ли лечить. Чем раньше начнете новую жизнь, тем быстрее поимете, что вы у себя одна

Автор
#33
Гость

prosha

По поводу Колме - его можно давать без согласия больного, просто перед приемом в принципе любого лекарства лучше проконсультироваться с врачом. А если больной в курсе проводимого лечения, то и относится ответсвеннее к проблеме!

Если бы мужик сам захотел, то он и без таблеток бы выбрался из этого д е рьма. А так, пичкай, не пичкай, с его согласия или без - толку не будет, если нет не только желания, но и боязни потерять семью. Они же уверены, что мы никуда не денемся. А если денемся, то для них это будет поводом обвинить в своих бедах нас и начать пить типа уже с горя.

До того как мы с ним расписались у него были чаще запои, просто я тогда была влюблена и не придавала этому такого значения. С тех пор как стали жить вместе он перестал общаться с друзьями, мы не ходим в гости чтобы не провоцировать запои. Но полгода для него это критический срок.

Гость
#34

Автор, ниче не поможет, что хотите подливайте. У меня оба деда, дядя и двоюродный брат алкаши. Знаю, как с ними жены мучились. Поможет только одно - уходите, не переводите свою жизнь. Капли, гомеопатия, знахарки, колдуны, зашивания - это до одного места. После кодирования всего 5-10% пить бросают, остальные на время утихнут и снова начинают. Алкоголизм - хроническая болезнь, то есть пожизненная. Надо, чтоб человек испугался, что останется один, только тогда есть шанс, может, осознает и бросит. Сам. Без всяких капель. А ваш даже кодироваться не хочет. Не признает проблему.

Никуша
#35

Мой был алкоголиком, 9 лет с ним прожила, потом бросила его уехала с ребенком 7 лет.сейчас прошло 2 года, я счастлива с другим, у БМ тоже другая, но он как пил - так и пьет. Но моя дочь и я пьяного мужа-папу больше не видим.С дочкой гуляет общается, мне -как друг. Надо было раньше от него уходить, а не жить и терпеть 9 лет(молодость то уходит)

поля
#36

Мой то же пил,бросила.Зачем тратить время на идиота.Нравиться пусть пьёт,вы лучше о себе думайте.Может любовника найдите,для души и тела.С мужем явно секса нет,сама знаю.Если ещё не созрели,чтоб его бросить.А если уже думаете, бежать,то бежите.Устроите жизнь.

#37
Гость

Не помогут. Я давала. Всё, чего добилась, отравления. Благо, в больнице не стали разбираться, чем он отравился, а просто промыли желудок. Так он только выйдя из больницы, тут же ринулся в магазин за водкой.

А кроме тетурама, который действует именно так, как описали вы - т.е. переводит пьянку в отравление, - ничего больше не помогает. И помочь не может. Т.к. алкоголь, как и любая наркомания, это психологическая проблема. Таблетками не лечится. Физиологическая проблема уже потом возникает как следствие. К примеру, нет никакой проблемы снять физиологическую зависимость от героина. И много ли вы знаете людей, которые успешно преодолели героиновую зависимость? К слову, физиологическая зависимость от алкоголя лечится гораздо хуже, физиологической зависимости от героина, т.к. последний действует на организм гораздо более простым и понятным способом.

йа
#38
Димыч

А кроме тетурама, который действует именно так, как описали вы - т.е. переводит пьянку в отравление, - ничего больше не помогает. И помочь не может. Т.к. алкоголь, как и любая наркомания, это психологическая проблема. Таблетками не лечится. Физиологическая проблема уже потом возникает как следствие. К примеру, нет никакой проблемы снять физиологическую зависимость от героина. И много ли вы знаете людей, которые успешно преодолели героиновую зависимость? К слову, физиологическая зависимость от алкоголя лечится гораздо хуже, физиологической зависимости от героина, т.к. последний действует на организм гораздо более простым и понятным способом.

Можно сводить его на экскурсию в больницу, где дохнут от цирроза печени или от панкреонекроза. Как раз когда будет на отходняках, в припадке раскаяния. Если и это не подействует, значит кранты

поля
#39
Гость

Моего мужа не остановило даже то, что сын сказал ему в сердцах (ребёнку 12 лет и он уже давно перестал уважать отца) - Чтоб ты сдох от своей водки!

Мой ребёнок то же самое говорил.Как выгнала его, ребёнок учиться лучше стал. Детям тяжело с папай алкошём.

#40
йа

Можно сводить его на экскурсию в больницу, где дохнут от цирроза печени или от панкреонекроза. Как раз когда будет на отходняках, в припадке раскаяния. Если и это не подействует, значит кранты

Конечно, не подействует. Все курильщики знают, что от это приводит к раку легких и куче других раков, гиперторнии и целому букету др. заболеваний. Толку то? При том, что курение вызывается гораздо менее серьезными проблемами с головой.

йа
#41
Димыч

Конечно, не подействует. Все курильщики знают, что от это приводит к раку легких и куче других раков, гиперторнии и целому букету др. заболеваний. Толку то? При том, что курение вызывается гораздо менее серьезными проблемами с головой.

Есть примеры, когда подействовало. Поэтому и выдвигаю идею. Одно дело знать про эти болячки в теории, а другое - увидеть воочию и понюхать этот полутруп, достаточно молодой по возрасту.

Гость
#42

А мой муж сегодня нахрюкался и сейчас дрыхнет.Я хочу напугать его,чтоб больше он так не напивался.Вот сижу сейчас и думаю:может ему рожу чем-нибудь намазать типа свеклы?!Чтоб утром он на себя полюбовался,и чтоб все над ним посмеялись!

Пока жена
#43

Я жена алкоголика. Не знаю какая у него там стадия. Не последняя это точно. Но уже и не первая думаю. Сейчас к сожалению не могу с ним разойтись. Обстоятельства увы не позволяют. Поэтому пока пытаюсь свести негатив от житья бытья с ним к минимуму. В течении рабочей недели я пить ему четко запрещаю. В принципе с приличными людьми он может пока себя контролировать и не нажираться до усрачки. У него пока еще есть такой момент, чтобы все-таки выглядеть прилично и что о нем подумают и что скажут (не я. На меня ему уже практически плевать, а другие). Но от приличного питья он удовольствия уже не получает. Ему надо нажраться. Я из всех знакомых выбрала компанию, которая выпивая не шляется не пойми где, а тупо сидит дома и бухает (ну такие не бомжи). Отпускаю его туда бухать. Если я этого делать не буду. Он сведет меня с ума своими придирками, ворчанием и т.д. и т.п. Дома пьяным я ему запретила появляться. Не выношу его совершенно в таком поросячем состоянии. Злюсь, треплю нервы и это отражается на моем здоровье.

Кодировки тут не помогут. Он болен. Болен душой, сознанием. Мать мне все его рекомендует обратиться к специалисту. А чем ему поможет специалист? Новые мозги вставит? Научит справляться с проблемами, а не бежать от них к бутылке водки? Даст работу, где он будет получать миллионы.. Да я думаю и это не поможет, т.к. там начнутся свои проблемы. Будет пить потому что у него мерседес, а нет яхты и самолета(условно), а я не дженифер лопес. К сожалению, он сможет помочь себе только сам. А пока приходится сводить негатив к минимуму.

Пропротен? Ну на моего действовал. Надо вот опять ему начать давать. Как-то становился спокойнее. А если пил, то крыша не ехала, агрессии не было. Соображал и не напивался в стельку. И по возможности исключать водку. Именно с водки он дуреет. С коньяка такой фигни нет.

Злая
#44

Так, я не жена конечно алкоголика и никогда ей не буду, хотя мой муж когда-то почти был им.. , но натолкнулся на мое горячее нежелание жить с алкашом.. , поэтому не пьет, уже скоро 8 лет.. Но у меня алкоголик отец, которого по жизни вечно, все "спасают" /поубивала бы этих всех добреньких спасителей.. я уже и по-хорошему и по-плохому, говорила сто раз с каждым, на пальцах буквально объясняла что и как, даже блин, схемы рисовала.. для наглядности, нельзя их спасать.. это игра, она затягивает, она деформирует всех участников.. в общем это в корне не верно, просто себе, а не алкоголику нужно предложить выбор - или я остаюсь с этим человеком и принимаю его, или я ухожу и живу своей жизнь, а дальше это будет уже его решения, хочет он иметь семью или нет - только это работает.. только.. Проверено на себе.. /.. Ну так ладно, я отвлеклась. Главная должность спасителя у моей бабушки.. /ну на нашей семье можно делать иллюстрацию к учебнику.. все как по нотам расписано, все участники имеют место быть/, капли как там они называют, таблетки, там выше писали, кодировки.. - все пройдено. Толку - ноль..Как мертвому припарки.. Из сильных запоев, когда идет уже 6-7 день, его приходится выводить с помощью капельницы, при этом громко и матом пообещав всем участникам оторвать голову /врача ведь вызывать стыдно и дорого.. мать их/, а непосредственно предку предложить простой выбор - или коммерческая скорая за деньги, или бесплатная, с обещанием подтвердить, что он тут за людьми с топором бегает.. Ну и большие перерывы у него бывают, как раз после интоксикации, когда он трезвым взглядом видит свою жизнь - чудо-супругу, которая под шумок и его пьянство делает свои дела, больную бабушку, озверевшую от всех жизненных проблем меня.. и у него есть уже желание быть хорошим.. Ну на месяц-два этого желания хватает.. Потом все по-новой..

Злая
#45

Прочитала истории.. мне дурно.. Совершенно спокойно девушки/женщины пишут сроки жизни с такими "подарками" - 5, 7, 10 и далее лет.. Не понимаю.. Нет теоретически понимаю, это все описано.. Но вот собственной головой не понимаю.. Вообще, и начинаю подозревать в какой-то другой корысти этих дам.. потому что если это просто любовь - это какая-то патологическая любовь.. Это я считаю себя героиней - идиоткой, которая в свое время просто не знаю даже как выдержала выход из алкоголизма /тоже еще те впечатления - когда на тебе срываются по поводу и без, когда у человека любое действие вызывает приступ ярости и раздражения/ супруга.. , заработав и ночные кошмары и трясущиеся руки и седые волосы в голове в 27 лет.. Но оказывается есть женщины готовые вот ЭТО и еще хуже терпеть годами?!!! Да и еще обсуждают КАК это вытерпеть?!! Нет слов. Единственное, что начинаешь жалеть, что у нас нет, к сожалению нормальной системы опеки в стране, детей у таких героинь нужно отбирать, пусть такая сама себе жизнь ломает.. но дети тут вообще не в теме.. им нужно счастливое детство.. а не с мамой-истеричкой-спасительницей и не с запойным алкашом отцом..

Автор
#46

[quote="Пока жена"]Я жена алкоголика. Не знаю какая у него там стадия. Не последняя это точно. Но уже и не первая думаю. Сейчас к сожалению не могу с ним разойтись. Обстоятельства увы не позволяют. Поэтому пока пытаюсь свести негатив от житья бытья с ним к минимуму. В течении рабочей недели я пить ему четко запрещаю. В принципе с приличными людьми он может пока себя контролировать и не нажираться до усрачки. У него пока еще есть такой момент, чтобы все-таки выглядеть прилично и что о нем подумают и что скажут (не я. На меня ему уже практически плевать, а другие). Но от приличного питья он удовольствия уже не получает. Ему надо нажраться. Я из всех знакомых выбрала компанию, которая выпивая не шляется не пойми где, а тупо сидит дома и бухает (ну такие не бомжи). Отпускаю его туда бухать. Если я этого делать не буду. Он сведет меня с ума своими придирками, ворчанием и т.д. и т.п. Дома пьяным я ему запретила появляться. Не выношу его совершенно в таком поросячем состоянии. Злюсь, треплю нервы и это отражается на моем здоровье.

Кодировки тут не помогут. Он болен. Болен душой, сознанием. Мать мне все его рекомендует обратиться к специалисту. А чем ему поможет специалист? Новые мозги вставит? Научит справляться с проблемами, а не бежать от них к бутылке водки? Даст работу, где он будет получать миллионы.. Да я думаю и это не поможет, т.к. там начнутся свои проблемы..............

У моего тоже не последняя стадия, наверное предпоследняя. Кто его не знает и не подумали бы, одет всегда с иголочки, приличная должность. Но когда в запое-совсем другой человек, не человек а монстр, врагу не пожелаешь. Тоже дуреет от любых крепких напитков, с пары стопок может запой начаться, поэтому если в выходной хочет выпить разрешаю только вино. Вы пропротен без его ведома добавляете и как долго даете?

Гость
#47
Автор

Татьяна мы со своим договорились, что он будет принимать капли колме, принимал их вроде ничего, не выдержал и выпил, так чуть не помер Про колме слышала, но его нужно давать с согласия больного и он в основном действует на страхе, что выпьешь и кони двинешь, я бы хотела что то снижающее тягу и без побочных эффектов типа агрессии. Знаю про proproten и глицин. Глицин предлагала отказался.

Колме имеет реальное действие,причем сильнейшее,это связано с тем,что вещества входящие в его состав при соединении с алкоголем образуют очень токсические соединения ядовитые для организма,даже употребление 50 гр вина вызывают серьезные последствия еще в течении 12 часов после приема препарата(по опыту пишу).Лекарст снижающих желание выпить не существует в природе ,так как алкоголизм это ещеи психосоматическое заболевание.Так что просто на страхе побочек можно еще удержаться тем у кого воли нет.А вообще вы читали определение ВОз 1953 года алкоголизма? Это первичное,смертельное ,прогрессирующее,,передающееся по наследству заболевание и как не страшно?

Оксана
#50

мой тоже 3 раза кодировался всё бесполезно стал пить чаще стал очень агрессивным когда пьяный становиться невменяемым всё ломает давно ушла бы но жалко дом