Гость
Статьи
Нравится ли вам в …

Нравится ли вам в декрете?

Я в декрете полгода. Когда забеременела думала, что за работой скучать совсем не буду. Но эти полгода для меня пытка, каждый день одно и то же: капризы, памперсы, соски, бутылки... дурдом. Никуда не выйти, ничего. Скучаю за социумом, если удается из дому вырваться на часок чувствую себя самым счастливым человеком на свете. А как у вас? Всем ли так тягостно в декрете или нет?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

наверное только на форуме можешь признаться? а всем остальным говоришшь что самая счастливая мама на земле?

просто странно, столько тут тем про то как тетки не поняли прелести материнства, что пожалели о родах( ну крайний вариант). в общем обыкновенные женщины, замученные бытом, беспокойным орущим ребенком, у которых нет времени и сил уже.

у меня же все знакомые в грудь себя бьют Я МАМА, все супер, я рада, счастлива и т.д. и часами круги вокруг дома с коляской наворачивать им нравится, и по ночам вставать, и фотать его без конца

Деревенщина
#2

Вам нужна помощница Я за время декрета переделала кучу дел - экзамены фсфр, статьи на проф темы, курсы вождения, курсы английского, впервые сделала медицинский chek-up и положила начало хорошей ежегодной традиции, отремонтировала новую квартиру, впервые побывала на Бали (и тоже занялась традиция), да еще куча всего : ) до декрета у меня была усиленная аналитическая деятельность, после родов я оказалась как бы в вакууме Но быстро нашла себе полезные занятия Когда срочные занятия начали иссякать, как раз и на работу на полный день вышла

#3

Пока в кайф, сейчас на даче природа, птички и озеро под боком- ни за что на душные офисы не поменяю. Единственный недостаток это дефицит событий.

Гость
#5

2,5 года в декрете, надоело ужасно.

Гость
#6
Гость

2,5 года в декрете, надоело ужасно.

Зачем вам столько??? К 2 годам сейчас садик дают!

мущщина
#7

Автор, для вас точно есть занятие - учите русский язык! За работой, за социумом, видимо вы любите говорить, садят и ложат.... кошмар

Го
#8

я ненавижу вставать рано утром, ненавижу переполненный транспорт и пробки... так что да, в декрете по старой работе не скучаю. ищу возможность другой работы, чтобы не приходилось всего этого делать.

Го
#9
Агаша

Пока в кайф, сейчас на даче природа, птички и озеро под боком- ни за что на душные офисы не поменяю. Единственный недостаток это дефицит событий.

И да! не хочу работать летом :)

Гость
#10

Я 2,5 года в декрете, все нравится, ребенок уже вполне самостоятельный, бабушки бьются за возможность провести день с внуком, так что времени у меня свободного полно, на работу и не хочу)

Гость
#11

Скучаю ЗА)))) а почему не перед?

Беллиссима
#12

Я совершенно не тороплюсь на работу и чувствую себя прекрасно! Общение с ребенком для мен намного интереснее, чем компьютер и стопка бумаг на работе. Хотя работу свою люблю и со временем вернусь.

А пока... Утром встала - никуда не нужно спешить))) Всей семьей позавтракали, потом муж занимался с дочкой, а я рассадила у себя на балконе цветы и травки - базилик, мяту, розмарин... Сейчас муж уехал на работу, а мы собираемся идти гулять: на улице роскошная погода, а так бы я сидела до 5 в офисе. Сделаем какие-нибудь приятные покупки по дороге.

Дома идеальная чистоте и все блестит. Днем я вместе с дочкой лягу поспать. Проснусь свежая, отдохнувшая))) Вечером придет муж, мы вместе поужинаем. В 8 малышка ложиться спать, у нас уйма времени пообщаться, посмотреть какой-нибудь фильм или почитать.

Вобщем, мне очень нравится. Я с первой дочкой просто наслаждалась этим временем. Мне сейчас скажут, что я клуша))) А даже если и так, то я очень счастливая клуша. Я очень люблю заниматься семьей и домом и рада, что такая возможность у меня есть.

Гость
#13

так говорят в южных регионах страны по-моему)

Гость
#15
Беллиссима

Я совершенно не тороплюсь на работу и чувствую себя прекрасно! Общение с ребенком для мен намного интереснее, чем компьютер и стопка бумаг на работе. Хотя работу свою люблю и со временем вернусь.

А пока... Утром встала - никуда не нужно спешить))) Всей семьей позавтракали, потом муж занимался с дочкой, а я рассадила у себя на балконе цветы и травки - базилик, мяту, розмарин... Сейчас муж уехал на работу, а мы собираемся идти гулять: на улице роскошная погода, а так бы я сидела до 5 в офисе. Сделаем какие-нибудь приятные покупки по дороге.

Дома идеальная чистоте и все блестит. Днем я вместе с дочкой лягу поспать. Проснусь свежая, отдохнувшая))) Вечером придет муж, мы вместе поужинаем. В 8 малышка ложиться спать, у нас уйма времени пообщаться, посмотреть какой-нибудь фильм или почитать.

Вобщем, мне очень нравится. Я с первой дочкой просто наслаждалась этим временем. Мне сейчас скажут, что я клуша))) А даже если и так, то я очень счастливая клуша. Я очень люблю заниматься семьей и домом и рада, что такая возможность у меня есть.

ЛУЧШЕ посвящать жизнь семье, чем работе, вы все правильно делаете

Гость
#16

С ужасом думаю, что однажды отпуск по уходу за ребенком закончится и снова придется на работу. Да, каждый день похож на предыдущий, но работая разве не то же самое? Общение мне не нужно, люблю одиночество. Скучать не приходится, т.к. есть Интернет с кучей интересных фильмов, книги, форумы и много чего еще. Совершили семьей пару экскурсий по городам Греции.

Гость
#17

Вышла на работу и когда ребенку было два года.. думала помру просто)) Я абсолютно не домохозяйка и мне весь этот домашний быт в тягость.. Ребенок ходит в частный детский сад и очень дорогой.. ходит кстати с большим удовольствием, дома убирается помощница и я работаю.. Наконец-то я вошла в свой ритм и мне в нем комфортно.

Таня
#18

Я чуть не застрелилась там, учитывая что у меня двое подряд, иногда казалось что разговаривать разучилась, только угу и ага. Все нормализовалось после выхода... итого просидела 3 года, детей обожаю. Хочу третьего, смущает только декрет)))

#19
Беллиссима

Я совершенно не тороплюсь на работу и чувствую себя прекрасно! Общение с ребенком для мен намного интереснее, чем компьютер и стопка бумаг на работе. Хотя работу свою люблю и со временем вернусь.

А пока... Утром встала - никуда не нужно спешить))) Всей семьей позавтракали, потом муж занимался с дочкой, а я рассадила у себя на балконе цветы и травки - базилик, мяту, розмарин... Сейчас муж уехал на работу, а мы собираемся идти гулять: на улице роскошная погода, а так бы я сидела до 5 в офисе. Сделаем какие-нибудь приятные покупки по дороге.

Дома идеальная чистоте и все блестит. Днем я вместе с дочкой лягу поспать. Проснусь свежая, отдохнувшая))) Вечером придет муж, мы вместе поужинаем. В 8 малышка ложиться спать, у нас уйма времени пообщаться, посмотреть какой-нибудь фильм или почитать.

Вобщем, мне очень нравится. Я с первой дочкой просто наслаждалась этим временем. Мне сейчас скажут, что я клуша))) А даже если и так, то я очень счастливая клуша. Я очень люблю заниматься семьей и домом и рада, что такая возможность у меня есть.

Плюс мильон. Не хочу на работу, какая бы прекрасная она не была. Привыкла быть сама себе хозяйкой и строить свой день как хочу. Не выходя из первого вышла во второй декрет. Не работать -не значить ржаветь, тупеть, толстеть. Наоборот много возможностей для развития и отдыха.

Гость
#20
мущщина

Автор, для вас точно есть занятие - учите русский язык! За работой, за социумом, видимо вы любите говорить, садят и ложат.... кошмар

+1

Гостья2
#21

я сбежала от декрета, наняла няньку и пошла на работу

мне лучше в офисе, чем с памперсами

Гость
#22

напрягало, пока из декрета не вышла, уже год как работаю, тоже думала,ну наконец-то свобода, ага , щас, еще больше напряга стало. раньше только с ребенком занималась, зато сейчас на работе работой, домой готовить, убирать, с ребенком по кружкам. в общем забот поприбавилось, вам совет-срочно знакомьтесь с мамашками,такими как вы....я когда перезнакомилась со всеми-жизнь наладилась,честное слово...то мы в гости,то к нам....опять же проблемы и заботы общие...сейчас конечно так уже не общаемся, некогда стало...пы сы я до года регулярно, каждый месяц отмечала день рождения ребенка, чисто с девчонками собраться чайку попить

Сивка
#23

Я чуть ли не ныла, когда в декрете сидела, ребенок был желанный. Так хотела на работу,

Автор
#24
мущщина

Автор, для вас точно есть занятие - учите русский язык! За работой, за социумом, видимо вы любите говорить, садят и ложат.... кошмар

Я русский знаю отлично, это вы видите ошибки там, где их нет.

Автор
#25

И вообще, я создала конкретную, интересующую меня тему, а не просила оценивать мое знание языка, в ваших советах я не нуждаюсь. Удивляюсь таким людям на форуме, влезут и строчат какие-то свои мнения не в тему.

Люди
#26

Люди ЗА вами переживают... А Вы.... Эх

Думающая
#27

Я пока была в декрете закончила курсы транспортной логистики. Мне просто интересно было. Я не думала, что меня жизнь потом с этой деятельностью свяжет. Много ездили с ребенком. У меня мама далеко живет. И мы с сыном постоянно ездили к ней. Так что и папа наш не уставал от детских воплей. С радостью за нами приезжал. И время с ребенком проводил. Единственное, что мне не хватала общения, социума. Боялась ребенка с кем-нибудь оставить, даже на 2 часа ( в парикмахерскую сходить). Телефон просто обрывала. Беспокоилась. Бытом не особо меня поглотил.

Айрина
#28

нет ничего хуже чем декрет

Автор
#29
Беллиссима

Я совершенно не тороплюсь на работу и чувствую себя прекрасно! Общение с ребенком для мен намного интереснее, чем компьютер и стопка бумаг на работе. Хотя работу свою люблю и со временем вернусь.

А пока... Утром встала - никуда не нужно спешить))) Всей семьей позавтракали, потом муж занимался с дочкой, а я рассадила у себя на балконе цветы и травки - базилик, мяту, розмарин... Сейчас муж уехал на работу, а мы собираемся идти гулять: на улице роскошная погода, а так бы я сидела до 5 в офисе. Сделаем какие-нибудь приятные покупки по дороге.

Дома идеальная чистоте и все блестит. Днем я вместе с дочкой лягу поспать. Проснусь свежая, отдохнувшая))) Вечером придет муж, мы вместе поужинаем. В 8 малышка ложиться спать, у нас уйма времени пообщаться, посмотреть какой-нибудь фильм или почитать.

Вобщем, мне очень нравится. Я с первой дочкой просто наслаждалась этим временем. Мне сейчас скажут, что я клуша))) А даже если и так, то я очень счастливая клуша. Я очень люблю заниматься семьей и домом и рада, что такая возможность у меня есть.

Вашему ребенку, наверное, уже больше года? Как вы умудряетесь все успевать? У меня дома раньше все блестело, а сейчас нехватка времени меня просто убивает.

гость
#30
Flymama

БеллиссимаЯ совершенно не тороплюсь на работу и чувствую себя прекрасно! Общение с ребенком для мен намного интереснее, чем компьютер и стопка бумаг на работе. Хотя работу свою люблю и со временем вернусь.

А пока... Утром встала - никуда не нужно спешить))) Всей семьей позавтракали, потом муж занимался с дочкой, а я рассадила у себя на балконе цветы и травки - базилик, мяту, розмарин... Сейчас муж уехал на работу, а мы собираемся идти гулять: на улице роскошная погода, а так бы я сидела до 5 в офисе. Сделаем какие-нибудь приятные покупки по дороге.

Дома идеальная чистоте и все блестит. Днем я вместе с дочкой лягу поспать. Проснусь свежая, отдохнувшая))) Вечером придет муж, мы вместе поужинаем. В 8 малышка ложиться спать, у нас уйма времени пообщаться, посмотреть какой-нибудь фильм или почитать.

Вобщем, мне очень нравится. Я с первой дочкой просто наслаждалась этим временем. Мне сейчас скажут, что я клуша))) А даже если и так, то я очень счастливая клуша. Я очень люблю заниматься семьей и домом и рада, что такая возможность у меня есть.Плюс мильон. Не хочу на работу, какая бы прекрасная она не была. Привыкла быть сама себе хозяйкой и строить свой день как хочу. Не выходя из первого вышла во второй декрет. Не работать -не значить ржаветь, тупеть, толстеть. Наоборот много возможностей для развития и отдыха.

Вы что только чтоб не работать в декрет пошли что-ли? Бред ...........Сидели бы просто домохозяйкой дома и все

Гость
#31

Пока не надоело, по рабочими социуму совсем не скучаю, как-то само собой произошла переоценки ценностей. А вот что действительно надоело-это быт (уборка, готовка, покупка продуктов и т.п.) Но я и до декрета домашнюю работу ненавидела....

Сорок первая
#32

Господи, как хорошо в декрете. Я родила сына в августе, а с сентября уже в институт, и бегала на лекции, искала нянек, сдавала сессии. Академку не брала. Диплом защитила, сыну уже годик исполнился. Конечно, помогали все: родители, муж, младший брат однажды школу пропустил, с племяшем сидел.

А когда второго родила, и как королева в декрете сидела, это ж был рай. И при том, что в наше время не было памперсов. Я расцвела, и собой заняться время было, и с коляской погулять, и с детьми заняться. Мы с мужем специально рассчитали так, чтобы декрет со вторым пришелся на первый класс первого.

Так что девочки, все зависит от вашего отношения к ситуации.

Автор права.
#34

[Тоска!!!!!

quote="Автор"]Я в декрете полгода. Когда забеременела думала, что за работой скучать совсем не буду. Но эти полгода для меня пытка, каждый день одно и то же: капризы, памперсы, соски, бутылки... дурдом. Никуда не выйти, ничего. Скучаю за социумом, если удается из дому вырваться на часок чувствую себя самым счастливым человеком на свете. А как у вас? Всем ли так тягостно в декрете или нет?[/quote]

Автор
#35

Белиссима расписала просто идеальную картину. А теперь расскажу я, как у меня проходит каждый день в декрете. Утром за шкирку стаскиваю себя с постели, так как проснулся сын (6 месяцев) и начал плакать. Полусонная готовлю смесь, кормлю, ложу его в кроватку, включаю мобиль и пулей мчусь в ванную умываться, пока малой не начал хныкать. Выбегаю из ванной, малой уже ноет. Быстро-быстро натягиваю на себя одежду, расчесываюсь, застелаю постель. Малой хнычет все сильнее. Хватаю его, проводим водные процедуры, одеваю, беру на руки и ношу, ношу, часа 2. Лежать он не хочет, сидеть тоже, только чтоб на руках носили, но при этом не просто носили, а чтоб развлекали, бегали и прыгали. Скажу что весим мы уже 9 кг... итак, 2 часа бегаю с 9 кг.на руках. Наконец он захотел спать. Укачала, положила в кроватку, не дыша, на цыпочках выхожу из комнаты и думаю: что ж сделать, наконец-то поесть, постирать, убрать, или занять горизонтальное положение, поскольку спина болит ужасно. И конечно же переделываю дела вначале, и если повезет поем и полежу, но частенько бывает так, что когда дела переделаны сын проснулся. Опять подхватываю его на руки, играю, веселю, развлекаю. Выходим гулять, сажаю в коляску, сидит там минут 5 и начинает ныть и тянуть руки, мол, возьми. В итоге коляска стоит в стороне, я бегаю как сумасшедшая с ним на руках, и считаю минуты до окончания прогулки. Пришли, руки отваливаются, язык на плече, сажаю его в манеж, сидит 5 минут и начинает плакать. Подхватываю, бегаю. Сажаю на стульчик, сидит 5 минут и начинает ныть. Опять бегаю с ним на руках.

Автор
#36

О, чудо,сново уснул. Либо пепределываю домашние дела, либо заваливаюсь на диван и трупом лежу. Проснулся. Поели, опять на руки и скакать, до следующего сна. А потом отчитываю часы до купания и ночного сна. Ну вот подошло время купать. Отдаю ребенка мужу если он не спит, если спит - ложу в кроватку, бегаю как найда наливаю ванную и поочередно к нему, ревущему, успокаиваю. Наконец ванна налита, купаю, одеваю, кормлю, укачиваю, заснул. Навожу порядок, кипячу соски, бутылки, стираю, готовлю, если еще есть желание (а как правило его уже нет) ем, купаюсь, заваливаюсь спать, болят кисти рук и ноет поясница. Проваливаюсь в сон. Утро. То же самое. Вопрос: что хорошего в декрете??????????????

гость
#37
Автор

Белиссима расписала просто идеальную картину. А теперь расскажу я, как у меня проходит каждый день в декрете. Утром за шкирку стаскиваю себя с постели, так как проснулся сын (6 месяцев) и начал плакать. Полусонная готовлю смесь, кормлю, ложу его в кроватку, включаю мобиль и пулей мчусь в ванную умываться, пока малой не начал хныкать. Выбегаю из ванной, малой уже ноет. Быстро-быстро натягиваю на себя одежду, расчесываюсь, застелаю постель. Малой хнычет все сильнее. Хватаю его, проводим водные процедуры, одеваю, беру на руки и ношу, ношу, часа 2. Лежать он не хочет, сидеть тоже, только чтоб на руках носили, но при этом не просто носили, а чтоб развлекали, бегали и прыгали. Скажу что весим мы уже 9 кг... итак, 2 часа бегаю с 9 кг.на руках. Наконец он захотел спать. Укачала, положила в кроватку, не дыша, на цыпочках выхожу из комнаты и думаю: что ж сделать, наконец-то поесть, постирать, убрать, или занять горизонтальное положение, поскольку спина болит ужасно. И конечно же переделываю дела вначале, и если повезет поем и полежу, но частенько бывает так, что когда дела переделаны сын проснулся. Опять подхватываю его на руки, играю, веселю, развлекаю. Выходим гулять, сажаю в коляску, сидит там минут 5 и начинает ныть и тянуть руки, мол, возьми. В итоге коляска стоит в стороне, я бегаю как сумасшедшая с ним на руках, и считаю минуты до окончания прогулки. Пришли, руки отваливаются, язык на плече, сажаю его в манеж, сидит 5 минут и начинает плакать. Подхватываю, бегаю. Сажаю на стульчик, сидит 5 минут и начинает ныть. Опять бегаю с ним на руках.

автор, а вот мне флеболог запретил поднимать больше 4-5 кг, а то вены полезут, что тогда делать? хорошо, что детей у меня нет еще

гость
#38
Автор

О, чудо,сново уснул. Либо пепределываю домашние дела, либо заваливаюсь на диван и трупом лежу. Проснулся. Поели, опять на руки и скакать, до следующего сна. А потом отчитываю часы до купания и ночного сна. Ну вот подошло время купать. Отдаю ребенка мужу если он не спит, если спит - ложу в кроватку, бегаю как найда наливаю ванную и поочередно к нему, ревущему, успокаиваю. Наконец ванна налита, купаю, одеваю, кормлю, укачиваю, заснул. Навожу порядок, кипячу соски, бутылки, стираю, готовлю, если еще есть желание (а как правило его уже нет) ем, купаюсь, заваливаюсь спать, болят кисти рук и ноет поясница. Проваливаюсь в сон. Утро. То же самое. Вопрос: что хорошего в декрете??????????????

автор, не надо его на руках тягать все время, вам что делать нечего что ли? пусть сам посидит-полежит, поплачет-перестанет, я няней работала - кайфовая работа была, особо на руках не носила ребенка, ушла оттуда, так как добираться от дома до работы далеко было, а так - вообще класс, и не надо так бегать вокруг него

Автор
#39
гость

автор, не надо его на руках тягать все время, вам что делать нечего что ли? пусть сам посидит-полежит, поплачет-перестанет, я няней работала - кайфовая работа была, особо на руках не носила ребенка, ушла оттуда, так как добираться от дома до работы далеко было, а так - вообще класс, и не надо так бегать вокруг него

У меня не такие железные нервы. Если игнорировать и не брать на руки он не плачет а орет

Гость
#40

Для меня декрет-пытка,ребенку год,кажется что завтра уже не выдержу.

Гость
#41

С русским языком у нее все впорядке.... ЛОЖИТ Она ребенка...

Автор
#42
Гость

С русским языком у нее все впорядке.... ЛОЖИТ Она ребенка...

Гость, ну вы просто тошнотик, как вас только друзья и близкие терпят))))))))))

Автор
#43

Вы, Гость, угомонитесь немного, разошлись не на шутку, никого на форуме не интересует ваша такая великолепная "грамотность", меня уж тем более, я не для этого сдесь. Знаете, есть такая категория людей, которая любит другим замечания делать, перебивать собеседника если он слово неправильно сказал и указывать на ошибку, похоже вы из их числа. Должна вам сказать, что таких людей считают очень дотошными и неинтересными, срочно меняйтесь.

Гость
#44

А зачем оскорблять? Если уж на то пошло тошнотно читать вас с такими жуткими словечками. Вместо того чтобы делать выводы еще и обижается. Нужно уметь воспринимать критику. В моем окружении никто так не выражается.

Доброзлая
#45

Ну в самом деле, сделали замечание, все-спасибо, дальше дело автора-бежать на курсы русского языка или забить на вас. Здесь люди вообще-то и из Украины, Америки, Европы, Азии, не только для исконно русских и высокообразованных существует этот сайт, в правилах поведения на сайте ничего не сказано о грамотном выражении своих мыслей.

Женя
#46

У меня раньше все было почти как у автора, только еще у свекрови жили и она неслась на каждый дочкин писк и орала что я плохая мать и что ребенок не должен плакать вообще. Вот я и таскала ее на руках, не дай Бог заплачет. Уставала страшно не от забот с ребенком, а от свекрови. Сейчас живем отдельно, ребенку 9 месяцев, декрет превратился в удовольствие. Мне очень интересно с малышкой, она почти не капризничает, а если и поплачет пока я выйду из комнаты на минутку, то никто не летит к ней с безумными глазами и криками, что я бессердечная и плохая.

Гость
#47

Вот пусть авторша пока в декрете торчит займется самообразованием.

Лисёна
#48

Мне в декрете бы нравилось, если мой БМ не пил пиво литрами, помогал мне хоть немного под дому и с ребёнком, ну или как минимум не свинячил (например, складывал свои грязные носки в корзину для белья, выбрасывал бы в мусор пивные банки, ставил в раковину посуду после еды...), ну и зарабатывал достаточно денег, чтобы я в декрете не таскала подработки. При соблюдении данных условий я и ещё раз в декрет сходить могу, вроде не так сложно)))

Лисёна
#49

Автор, а Вам бы реально надо ребятёнка от рук отучить. Целыми днями 9 кг (а дальше - больше) таскать - позвоночник покалечить можно (судя по Вашему описанию, Вы уже на пути к этому). У меня в юности была травма спины, поэтому я для себя изначально решила - никакого приучения ребёнка к рукам. Сейчас чего только для этих целей не придумано - и кровати с маятником, и качельки-шезлонги разные, и коврики развивающие... Моя почти всё младенчество (с 3 до 11 мес) провела в качелях - на них и игрухи, и мобиль, и музыка, ей очень нравилось, и укачивание ко сну - нажатие 1 кнопки. Зато пока она в качелях, я с уборкой да глажкой шуршу. Чтобы на улице не таскать на руках, я часто совмещала прогулку с дневным сном - и дочке на свежем воздухе хорошо дремать, и я с пользой время провожу - на рынок за продуктами или с книжкой на лавочку. В общем, надо как-то график свой и ребёнка совмещать для удобства, тогда будет побольше времени для отдыха физического и морального.

Сорок первая
#50

Девчонки, а вы что о сумках-кенгурушках не слыхали. Я старшего сына родила в 79-м, и то мы сшили сами такую сумку. Я иначе при своей комплекции не вытаскала бы троих мальчишек, особенно третьего, который родился 4 300.