Гость
Статьи
Раздражает свекровь …

Раздражает свекровь своими постоянными рассказами о старшей внучке

Моя свекровь все время говорит про свою старшую внучку(дочку ее дочки),с которой сидит уже седьмой год.Ни один телефонный разговор,ни один приезд в гости не обходятся без рассказа про нее!Моей дочке 2 …

Юлия
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Плохая девочка
#201
Стелла

У Плохой девочки тяжелая жизнь - она пытается убить время на работе аж до пол девятого вечера. Кстати, все пытаются провести время, но время не проведёшь...

В Англии 5.30, если что=)

Юлия
#202
Плохая девочка

И если бы ты занималась кадрами, то давно должна была бы научиться общаться с такими, как свекровь, и не переживать по этому поводу. Хорошие кадровики в первую очередь хорошие психологи. Видать, х е ровый ты специ алист. Вот такие и работают в отделах кадров=)

Объяснить сотруднику,что он не интересен для компании можно не только хамством.А вот вашу психологию я уже изучила.))Путаетесь все время во мнениях,хамите,обзываетесь и все это на рабочем месте.Это способ такой самоутверждения.И на форуме вы уже звезда!Думаю в жизни до вас нет никому дела.Ни мужу,ни коллегам..Не молода,не привлекательна,финансово не успешна.Скорее всего без высшего образования,потому как временами косноязычна и неграмотна.Целый набор комплексов и море негатива.Учитесь жить веселее!И уйдите же наконец с моей темы.))

Плохая девочка
#203

Вообще, не понимаю, как кто-то может раздражать? Кто-то может нравится, на кого-то параллельно. Но чтоб прям раздражать... Тут уже нервишки надо лечить или в психушке полежать отдохнуть.

Плохая девочка
#204
Юлия

Объяснить сотруднику,что он не интересен для компании можно не только хамством.А вот вашу психологию я уже изучила.))Путаетесь все время во мнениях,хамите,обзываетесь и все это на рабочем месте.Это способ такой самоутверждения.И на форуме вы уже звезда!Думаю в жизни до вас нет никому дела.Ни мужу,ни коллегам..Не молода,не привлекательна,финансово не успешна.Скорее всего без высшего образования,потому как временами косноязычна и неграмотна.Целый набор комплексов и море негатива.Учитесь жить веселее!И уйдите же наконец с моей темы.))

Зато ты грамотная. Если не в курсе, то после знаков препинания ставится пробел. Можно опечататься, но чтоб вот так постоянно... Для этого нужно быть совсем тупой!

Юлия
#205
Стелла

Это то, что делает "Плохая девушка" - лишь бы возразить. Протест ради протеста. Пытаются вывести из себя людей. Но "толстый тролль" как в случае с плохой девочкой - делает это плохо и всем очевидно, что он делает. А "тонкий тролль" это тоже самое только с умом.

Спасибо))Думаю эта "плохая девочка" в жизни тоже очень "тостый тролль"))

Плохая девочка
#206

Кстати, где твоя семья в вечер выходного дня? Так всё убого, что в выходной день сидишь тут?

Плохая девочка
#207
Юлия

Спасибо))Думаю эта "плохая девочка" в жизни тоже очень "тостый тролль"))

тоЛстый=))) Ты хоть сама за своими писаками следи=)))

Гость
#208
Юлия

Моя свекровь все время говорит про свою старшую внучку(дочку ее дочки),с которой сидит уже седьмой год.Ни один телефонный разговор,ни один приезд в гости не обходятся без рассказа про нее!Моей дочке 2 года и помощи с ней никакой не было,только обещания.Меня раздражает навязывание моему ребенку ее двоюродной сестры и мне тоже.Каждый семейный праздник(не важно чей)превращается в бенефис старшей внучки.Весь вечер она поет,стихи рассказывает..,и все ОБЯЗАНЫ ее слушать!Я мама СВОЕГО ребенка,и мне интересно,чтобы и без того редкие приезды бабушки были ориентированы на мою дочку,а не на чужую.На первый взгляд может показаться,что проблема-то пустяковая,но я слушаю все это(что поела,как поспала,покакала или нет!)уже 3-й год!Мое раздражение скоро достигнет своего апогея!!Муж говорит,что не считает плохим,когда бабушка говорит про внучку,ведь это его племянница.Я знаю,что с подобными проблемами сталкиваются многие женщины.Мне очень интересно как другие выкручиваются из такой ситуации.Не хочу еще больше портить отношения с супругом и свекровью.))

Знакомая ситуация) Не заморачивайтесь особо, просто постоянно рассказывайте о своем ребенке, я так и делала, не давала возможности свекрови трындеть только о своей любимой внучке - дочке ее дочки:), главный это мой ребенок и все гостей внимание переключала на него, тем более если гости были собраны на моей территории.

Стелла
#209
Плохая девочка

В каком месте ты троллишь? Троллят, вызывая эмоции. У меня ты никаких эмоций не вызываешь, так как для меня ты - пустое место.

Ну так и не пиши мне, а то строчиь и строчишь. Мне то всё равно, пиши, всё равно замусорила тему всю. Тем более на твоей работе все равно не происходит ничего интересного)

Плохая девочка
#210
Стелла

Ну так и не пиши мне, а то строчиь и строчишь. Мне то всё равно, пиши, всё равно замусорила тему всю. Тем более на твоей работе все равно не происходит ничего интересного)

Ещё раз - вы с автором мне никто, чтобы мне указывать. Это первое. А второе - вы обе настолько цепляетесь за штаны, что готовы терпеть издевательства, пусть и моральные, родственников мужа. Мужики в этом плане умнее. Они просто просят избавить жён от общения с тёщей и иже с нею.

Стелла
#211
Плохая девочка

Кстати, где твоя семья в вечер выходного дня? Так всё убого, что в выходной день сидишь тут?

Не твоего ума дело)) Семья, карьера, дача, машина - твои мечты? Пока сидишь на такой работе - ничего не изменится. Давай начинай включать мозк. непривычно для тебя, конечно, но даже у самых безнадежных может получиться))

Плохая девочка
#212

Нервные бабёнки, цепляющиеся за штаны, хехе=))

Юлия
#213
Плохая девочка

Кстати, где твоя семья в вечер выходного дня? Так всё убого, что в выходной день сидишь тут?

Так ты тут сидишь))Может расскажешь где твоя семья?Или с твоим подходом от семьи уже ничего не осталось?))

Стелла
#214
Плохая девочка

Ещё раз - вы с автором мне никто, чтобы мне указывать. Это первое. А второе - вы обе настолько цепляетесь за штаны, что готовы терпеть издевательства, пусть и моральные, родственников мужа. Мужики в этом плане умнее. Они просто просят избавить жён от общения с тёщей и иже с нею.

А откуда ты знаешь есть у меня муж или нет? Есть свекровь или нет? Опять фантазируешь?) Давай уже делом займись)

Плохая девочка
#215

[яуоте=ъЮлияъ]Так ты тут сидишь))Может расскажешь где твоя семья?Или с твоим подходом от семьи уже ничего не осталось?))[/яуот

У меня всё в порядке, не беспокойся, сердобольная ты моя=) И никто на ушах не сидит.

Стелла
#216
Юлия

Так ты тут сидишь))Может расскажешь где твоя семья?Или с твоим подходом от семьи уже ничего не осталось?))

Ничего тебе не расскажу, даже не надейся)) Но ты меня удивляешь, неужели настолько нет своей жизни, что остается только в интернете чужой интересоваться?

Юлия
#217
Гость

Знакомая ситуация) Не заморачивайтесь особо, просто постоянно рассказывайте о своем ребенке, я так и делала, не давала возможности свекрови трындеть только о своей любимой внучке - дочке ее дочки:), главный это мой ребенок и все гостей внимание переключала на него, тем более если гости были собраны на моей территории.

Спасибо))Попробую.А нет ощущения того,что ты становишься на свекровь похожа?Я безумно люблю свою дочь,но искренне считаю,что все остальные не обязаны про нее слушать.

Юлия
#218

[quote="Стелла"]Ничего тебе не расскажу, даже не надейся)) Но ты меня удивляешь, неужели настолько нет своей жизни, что остается только в интернете чужой интересоваться?[/

Это был риторический вопрос.))Ответ мне не интересен.

Гость
#219
Стелла

Ничего тебе не расскажу, даже не надейся)) Но ты меня удивляешь, неужели настолько нет своей жизни, что остается только в интернете чужой интересоваться?

Девочки, вы уже между собой ругаетесь. Попутали. Адресовали троллихе, а ссоритесь уже между собой. ))

Гость
#220
Юлия

Гость

Знакомая ситуация) Не заморачивайтесь особо, просто постоянно рассказывайте о своем ребенке, я так и делала, не давала возможности свекрови трындеть только о своей любимой внучке - дочке ее дочки:), главный это мой ребенок и все гостей внимание переключала на него, тем более если гости были собраны на моей территории.

Спасибо))Попробую.А нет ощущения того,что ты становишься на свекровь похожа?Я безумно люблю свою дочь,но искренне считаю,что все остальные не обязаны про нее слушать.

А про свекровину внучку обязаны?) Конечно не стоит злоупотреблять вниманием и терпением гостей, надо всего лишь во время остановить свекровь, перебив ненароком ее упоительные рассказы о любимой внучке, да и девочке не помешает поиграть с детьми, а не выступать перед гостями в качестве развлекательной программы, взрослые сами себя способны развлечь - вот это и попытайтесь донести до вашей бабушки)) У меня получилось и обошлось без взаимных обид и упреков.

Юлия
#221
Гость

Девочки, вы уже между собой ругаетесь. Попутали. Адресовали троллихе, а ссоритесь уже между собой. ))

))))

Юлия
#222
Гость

ЮлияГость

Знакомая ситуация) Не заморачивайтесь особо, просто постоянно рассказывайте о своем ребенке, я так и делала, не давала возможности свекрови трындеть только о своей любимой внучке - дочке ее дочки:), главный это мой ребенок и все гостей внимание переключала на него, тем более если гости были собраны на моей территории.

Спасибо))Попробую.А нет ощущения того,что ты становишься на свекровь похожа?Я безумно люблю свою дочь,но искренне считаю,что все остальные не обязаны про нее слушать.А про свекровину внучку обязаны?) Конечно не стоит злоупотреблять вниманием и терпением гостей, надо всего лишь во время остановить свекровь, перебив ненароком ее упоительные рассказы о любимой внучке, да и девочке не помешает поиграть с детьми, а не выступать перед гостями в качестве развлекательной программы, взрослые сами себя способны развлечь - вот это и попытайтесь донести до вашей бабушки)) У меня получилось и обошлось без взаимных обид и упреков.

Спасибо.))На первом же семейном мероприятии протестирую ваш метод.))

Гость
#223
Юлия

Гость

ЮлияГость Знакомая ситуация) Не заморачивайтесь особо, просто постоянно рассказывайте о своем ребенке, я так и делала, не давала возможности свекрови трындеть только о своей любимой внучке - дочке ее дочки:), главный это мой ребенок и все гостей внимание переключала на него, тем более если гости были собраны на моей территории. Спасибо))Попробую.А нет ощущения того,что ты становишься на свекровь похожа?Я безумно люблю свою дочь,но искренне считаю,что все остальные не обязаны про нее слушать.А про свекровину внучку обязаны?) Конечно не стоит злоупотреблять вниманием и терпением гостей, надо всего лишь во время остановить свекровь, перебив ненароком ее упоительные рассказы о любимой внучке, да и девочке не помешает поиграть с детьми, а не выступать перед гостями в качестве развлекательной программы, взрослые сами себя способны развлечь - вот это и попытайтесь донести до вашей бабушки)) У меня получилось и обошлось без взаимных обид и упреков.

Спасибо.))На первом же семейном мероприятии протестирую ваш метод.))

Удачи)

Стелла
#224
Юлия

Ничего тебе не расскажу, даже не надейся)) Но ты меня удивляешь, неужели настолько нет своей жизни, что остается только в интернете чужой интересоваться?[/

Это был риторический вопрос.))Ответ мне не интересен.

Да, сорри, я уже запуталась, на самом деле оба эти вопроса адресованы местному троллю)) Юлия, я думаю, Вы обязательно разрулите эту ситуацию, хотя это и непросто. Удачи!

Юлия
#225

Да, сорри, я уже запуталась, на самом деле оба эти вопроса адресованы местному троллю)) Юлия, я думаю, Вы обязательно разрулите эту ситуацию, хотя это и непросто. Удачи![/quote]

Спасибо.Здесь столько вариантов подкинули!Обмен опытом-это здорово.))Вам тоже удачи.))

Плохая девочка
#226
Стелла

Ничего тебе не расскажу, даже не надейся)) Но ты меня удивляешь, неужели настолько нет своей жизни, что остается только в интернете чужой интересоваться?

Равно, как и у тебя. Ты тут тоже второй день сидишь=)

Плохая девочка
#227
Стелла

А откуда ты знаешь есть у меня муж или нет? Есть свекровь или нет? Опять фантазируешь?) Давай уже делом займись)

Если всего этого нет, то какого х ера ты делаешь в теме, где вообще ничего не соображаешь? Откуда у тебя личный опыт?

Гость
#228
Плохая девочка

Если всего этого нет, то какого х ера ты делаешь в теме, где вообще ничего не соображаешь? Откуда у тебя личный опыт?

Что, дерь мо из-нутри распирает? Снова прибежала, что бы не захлебнуться? )))

Гость
#229

А сколько было тут тем и что свекровь больше любит внучку ( внука) от старшей (младшей) дочери и опять такая же песня.. Все вам нехорошо, но в принципе свекровь такой же человек и также имеет право выбора, ну вот нравится ей эта конкретная внучка и неважно от сына она или от дочки. У меня подруга тоже внука обожает от дочери, а к внучке от сына поровнее относится, невестку задевает и я сама своими глазами прямо ревность видела. Были в гостях на даче и подруги и внуки тоже и тут приезжает невестка на день навестить своего кстати ребенка и с которым свекровь на даче сидит. Прямо она мальчишку отпихивала и девочку все на первый план выводила.. Типа вот она какая, а он так не умел в ее возрасте и потом вообще на парня наорала, что -то ей там показалось и что обидели ребенка

Юлия
#230

Еще раз,не о любви говорю.Любите вы,свекрови,кого пожелаете.Не надо только невесткам про своих любимых внучек(внуков) оды рассказывать бесконечные.У нас свои детки есть,слушать про которых нам намного интереснее!А если не можете переключиться хотябы на любую другую тему,тогда лучше рот на замке держать.

Юлия
#231

Кстати,отношения между внуками старшими и младшими тоже порой несправедливые.Любая встреча девочек в нашей семье начинается с пылких объятий.Вся идиллия длится 15 минут,дальше старшая начинает командовать-играй в игрушки,в которые я сказала и не в какие больше,не ходи в другую комнату,не бери пульт от телевизора,отбирает его у маленькой..и тд,все это сопровождается повышенным и приказным тоном.Моя начинает психовать..Я долго смотрю на все это в ожидании замечания от заловки или бабушки старшей,но они молчат и улыбаются,иногда выдают восклицательные возгласы-ой как старшая сестричку любит!Когда мой ребенок начинает раздражаться,я начинаю делать замечания старшей,что ругать и наказывать маленькую могут только родители,а сестрички должны дружить и вместе играть...И конечно же я плохая,и девочку старшую я не люблю,и конечно же ревную..!))Ну смешно,честное слово!Понимаю невестку вашей подруги.Сильная любовь бабушки к внучке не должна становиться причиной снисхождений для ребенка в случае неправильного общения с менее любимыми.

Юлия
#232

В продолжение темы,я уже писала,что муж сделал замечание свекрови,вот уже неделю по телефону про внучку ни слова!Вчера приехали на дачу,сестра мужа с семьей приехать не смогла.Бабушка с дедушкой очень радовались нашему приезду.Выхожу вечером неожиданно из дома,вижу бабушка с моей дочкой на лавочке за кустиками спряталась,по телефону по громкой связи говорят!Догадайтесь с кем?))Конечно со старшей!И это второй раз за вечер(первый раз говорил дедушка,он за кустами не прятался)!!!Ну никак с ней расстаться не может!И как здесь себя в руках держать?))

Гость
#233
Юлия

Еще раз,не о любви говорю.Любите вы,свекрови,кого пожелаете.Не надо только невесткам про своих любимых внучек(внуков) оды рассказывать бесконечные.У нас свои детки есть,слушать про которых нам намного интереснее!А если не можете переключиться хотябы на любую другую тему,тогда лучше рот на замке держать.

А вы не о том все.. Ну вот меня лично любили меньше, чем младшего брата, его долго ждали и разница в 11лет и я тут не ною, а вы прямо с обидами на свекровь, в конце концов может у нее дочка была любимее и внуки от нее соответственно

Юлия
#234
Гость

А вы не о том все.. Ну вот меня лично любили меньше, чем младшего брата, его долго ждали и разница в 11лет и я тут не ною, а вы прямо с обидами на свекровь, в конце концов может у нее дочка была любимее и внуки от нее соответственно

Еще раз.Любви никто не требует.Дочкины детки любимы-это очевидно,вот только ни мне,ни моей малышке не интересно слушать о ней каждый день.Мой рассказ не о любви и ревности,а о бесконечной навязчивости и отсутствии субординации моей свекрови.Цель поста-обмен опытом,а точнее как справиться со своими эмоциями,чтобы свекровка крокодилими слезами не обливалась,когда мое терпение наконец лопнет.Вы либо невнимательны,либо не совсем понимаете о чем здесь говорят.

#236
Свекровь

Открыть секрет?О ВАС мы вообще не разговариваем))))

Свекрови тоже разные бывают))))) Моя обо мне оооочень долго разговаривала после того, как я перестала на их семейные пьянки приезжать, пилила моего мужа на тему того, что у меня неправильный взгляд на семью и что он должен заставлять меня приезжать с ним, чтобы они меня научили правильному взгляду на семью. Полгода точно мозги ему полоскала. Потом поняла, что сына теряет, унялась.

А по теме: если я вдруг когда решу обзавестись детьми, с моей свекровью они будут общаться только по семейным праздникам и не у меня дома, буду мужа с детьми отправлять в гости к родне. Также и с моими родителями дети будут общаться - без участия мужа и по праздникам. Я вообще не считаю, что бабушки-дедушки должны быть неотъемлемым элементом воспитания детей. Ну а если бы я каким-то образом оказалась в ситуации автора, я бы раз пять молча слушала истории про других внуков, а на шестой начала бы с невозмутимым видом со словами "ой, извините, перебью на секундочку..." переводить тему. Прям заранее список составляла бы тем - последний фильм, последний спектакль, последняя книга, последние новости России и мира и прочее, и прочее. И как только тема уходит опять в обсуждение других внуков - снова перебивала бы и начинала сама вещать в режиме радио.

#237
Свекровь

Ну зачем же на правду обижаться?))))Ну не любим мы вас и видеть не хотим,и всегда вы будете ЧУЖОЙ в семье мужа.НО..терпим,потому что мы старее и мудрее.И сыновья наши вас любят,таких всяких,поэтому мы и примолкнем...И будем делать вид,что все хорошо,и никогда не выскажем невестки всего,разве что вот здесь,на форуме.))))(Ну,веселая я бабка!) А что поделаешь,жизнь такая штука сложная.

Мда... если бы все свекрови были как Вы, конфликтов между свекровями и невестками было бы значительно меньше. Моя вот меня в один прекрасный момент откровенно начала поливать грязью, не в глаза, а своему сыну в уши. Неужели не задумалась, что он может решить мне все это пересказывать? Если так, то хреновая она мать, раз не смогла такой простой вещи предугадать в поведении своего сына. А если специально так делала, потому что боялась мне в глаза все высказать - так она, выходит, не только хреновая мать, но и человек хреновый, трусливый и с мелкой душонкой. Как по мне - так лучше бы в глаза мне все высказала. Может, удалось бы без скандалов замять проблему, могли бы по-тихому разойтись и больше не пересекаться в жизни. Но она даже на прямые спокойные вопросы не в состоянии была ничего сказать, зато на следующий день своему сыну вываливала кучу "комплиментов" в мой адрес. А вроде уже не 12 лет человеку...

#238

*

Татьяна
#239

А я вот такой внучкой была, моя бабушка имела любимицу и любимца и это была не я;( хотя я была часто с бабушкой и помогала ей, старой карге( любя) ;))) а она интересовалась только той внучкой;( а я старалась сделать все, чтобы ее любимой внучкой стать, а когда свекровь увидела, ну она копия этой старой карги, ( моей бабушки), а бывшая жена моего мужа ассоциируется у меня с моей мамой;( так вот;( хожу к психиатру, посылать меня не стоит, уже хожу;))) и ребеночек мой тоже, правда в таком стульчике ходячем;)) и даже идет ко мне уверенно;))) вот так;) ай похвасталась;))))))) легче стало;))) Хихи;)))

Люля
#240

Оооо!!! Вот уже около 10 лет с этим живу! Сначало, когда я родила, свекровь судорожно начала вкладывать азы своего воспитания в МОЕГО ребенка!!! при ребенке говорить, что родители дибилы (ну в скрытой форме, когда нас конечно не было рядом!!! крыса!!!), что кроме бабушки ее никто не любит, вообщем спасибо ей, что она есть!! После того, как родила ее дочка (сестра мужа), моей было уже 6 с половиной, наша бабка слилась...вся растворилась в дочкином ребенке, и какая она умница, и красоты-то она нереальной, вообщем самая лучшая и необыкновенная!! А мать-то какая хорошая!!! Ой, вот каждому ребенку бы такую!!!

И это все при том, что дочуня в 26 лет родила от женатого армянина 45 лет, который вообщем-то не собирается оставлять свою семью, при всем при этом она не была уверенна, что это от него, ну это тоже ничего, это ее только красит, что-то из серии "во сколько мужиков на нее кидается!!", при всем при этом, она далеко не фанат чистоты тела, не может убираться и готовить, принимает исключительно горизонтальное положение и катается по дивану как кабачок!!! Своим долгом, по отношению к ребенку, считает, что достаточно того, что сиськой покормила, а все остальное на бабку!!! и Вот с 6 утра и до часу ночи ребенок с бабкой, а эта корова подходит только сиську дать!!! Все!!!!

Люля
#241

Остальное время она спит, лежит, ковыряется в компе, в телефоне, ест! Ей даже лень сходить *** себе помыть!!! Фу!!! А бабка готовит, моет, стирает, гуляет, с ребенком сидит! Но все равно - ОНА ПРЕКРАСНАЯ МАТЬ!!! Вот хоть головой об асфальт бейся!!! Короче посылайте всех далеко и надолго, дайте свекрови понять, что у вас нет времени слушать про ее внученьку, либо перебивайте и начинайте про свою говорить! Ни в коем случае не восхволяйте их ребенка, не восхищайтесь им, все внимание только на своем! Кроме вас поднять самооценку своему ребенку никто не сможет! Иначе не долго то время, когда ваше дитя окажется пустым, невоспитанным и глупым, а ребенок дочери просто гением (весь в свою мать!!!)!!

Люля
#242

А еще свекрови все время забывают, что когда-то тоже были невестками и ненавидели своих свекровей!!

Люля
#243
Evangelista

Свекровь

Открыть секрет?О ВАС мы вообще не разговариваем))))

Свекрови тоже разные бывают))))) Моя обо мне оооочень долго разговаривала после того, как я перестала на их семейные пьянки приезжать, пилила моего мужа на тему того, что у меня неправильный взгляд на семью и что он должен заставлять меня приезжать с ним, чтобы они меня научили правильному взгляду на семью. Полгода точно мозги ему полоскала. Потом поняла, что сына теряет, унялась. А по теме: если я вдруг когда решу обзавестись детьми, с моей свекровью они будут общаться только по семейным праздникам и не у меня дома, буду мужа с детьми отправлять в гости к родне. Также и с моими родителями дети будут общаться - без участия мужа и по праздникам. Я вообще не считаю, что бабушки-дедушки должны быть неотъемлемым элементом воспитания детей. Ну а если бы я каким-то образом оказалась в ситуации автора, я бы раз пять молча слушала истории про других внуков, а на шестой начала бы с невозмутимым видом со словами "ой, извините, перебью на секундочку..." переводить тему. Прям заранее список составляла бы тем - последний фильм, последний спектакль, последняя книга, последние новости России и мира и прочее, и прочее. И как только тема уходит опять в обсуждение других внуков - снова перебивала бы и начинала сама вещать в режиме радио.

Полностью согласна! Я бы тоже закрывала ей рот, только историями о своем чаде! либо говорила бы:"ой, я в туалет отойду!", а потом пришла бы с невозмутимым видом и сказала бы:"я прошу прощения, я вас пребью, вот вспомнила....."

Люля
#244
Юлия

Да и денежек ваших 100 лет не надо!Своих хватает!Удивительный подход!Сначала даете с улыбкой,а потом обвиняете в неблагодарности.Это способ такой,наверное,унизить своих невесток в глазах своих сыновей.Слава Богу в моей семье такого нет,живем в достатке,а вот у подруг часто бывает.Очень это обидно!

Это не способ унизить невестку...Это отмазака! Не научила в свое время сына денег зарабатывать, мужика из него не сделала, вот теперь отмазываешься подачками, чтобы хоть как-то потом перед людьми оправдаться! Даже эти монетки, которые вы даете на своего внука или внучку, и то преподносите, как будто яхту купили! Можно подумать, с ваших 2-х тысяч рублей все невестки бросились в снежную королеву шубы скупать! Да и никто вас за горло не держит и не просит денег! Тещи тоже дают деньги на внуков, однако, кулаком в грудь себя не бьют! А эти....Короче откупаются от ошибок своей молодости!!! Изначально надо из мальчиков мужиков растить, чтобы потом не краснеть за своих сыеновей!!!

Сливки
#245

Не общаюсь со свекровью. Такая же ситуация как у вас, свекровь растит внучку от дочки. Про мою дочку особенно не вспоминает. Зато муж регулярно выслушивает, что поела и как покакала Сонечка, тоже к стати уже три года.

В наши приезды с дочкой к ним, а вот Соня то и то. Еще очень сравнивать любит, у Сонечки такие бровки ей щипать не придется, а вот вашей придется. Волосики у вашей жиденькие, как мальчик выглядит. Муж тоже ничего плохого не видит, говорит, что мама просто прямолинейный человек и все в глаза говорит, а не за спиной. По мне так глупая она.

Для всех хорошей не будешь, хоть всю жизнь старайся, а один единственный случай все перечеркнет. И будите или бесчувственной или завистливой или стервой.

Гость
#246
Свекровь

))))))Да нет,просто прожив с человеком 20-25 лет имеешь с ним гораздо больше общих тем для разговоров.Вам не понять.

А вы чего так злитесь-то?Не повезло вам со свекровкой?)))

А слово-то какое звучное, свекрОВКА. Почти как моркОВКА.

Татьяна
#247

Да да, так ей так;)))) лучше из туалеты выйти и ширинку за стегнуть на глазах у свекрови и дальше о своей дочке болтать и даже не извиниться и не вспоминать старую тему;)))))) и каждый раз так;)))) а если свекровь в гости на валилась и болтает о своем, чашку чая сделать и снова о своем болтать и даже не извиняться, добавлять чаю и дальше о своем и не извиняться, реченьку предложить и дальше о своем и не извиняться, памперс поменять и дальше о своем и не извиняться;) ну вы поняли, а то я и дальше могу;)) мы все могем;))))))

людмилы
#248

Ей, вы сношеньки, а не хотели бы вы своих мамашек потрепать? Вам ненавистные свекрухи воспитали сыновей и отдали вам неблагодарным...У меня сноха, мне это название страшно не нравиться...Она для меня дочка...Мы живем с ней душа в душу..Я радуюсь глядя на своих детей,как они любят друг-друга, как они воспитывают моего внука...Мы с ней, как две подруги..Я все делаю для нее,а она для меня...А вы уважаемые. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,что многие из скоро тоже бужут свекровями, а этому нужно учиться с молоду!!!

Люля
#249
людмилы

Ей, вы сношеньки, а не хотели бы вы своих мамашек потрепать? Вам ненавистные свекрухи воспитали сыновей и отдали вам неблагодарным...У меня сноха, мне это название страшно не нравиться...Она для меня дочка...Мы живем с ней душа в душу..Я радуюсь глядя на своих детей,как они любят друг-друга, как они воспитывают моего внука...Мы с ней, как две подруги..Я все делаю для нее,а она для меня...А вы уважаемые. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,что многие из скоро тоже бужут свекровями, а этому нужно учиться с молоду!!!

Либо вы индивидум, либо дети первый год женаты! Сначала улыбаемся, помогаем, а потом тыркаем и обвиняем! Плавали, знаем! И еще пытаемся сделать так, чтобы вам всю жизнь должны были!

#250

Такая же ерунда, как и Юлии. На дне рождения сына говорят не о нем, а о Вале с Кристиной - любимых племянниц моей свекрухи. А на нашего Антона ей начхать - ЗА три года даже не поводилась толком ни разу... Она еще в самом начале заявила, что она больше девочек любит. И не зря говорила - так оно и есть.