Гость
Статьи
Свекровь меня просто …

Свекровь меня просто достала.

Постараюсь кратко. У моей свекрови двое сыновей. Мой муж младший. Свекры живут в деревне. Мой муж и я, мы постоянно им помогаем по хозяйству, в буквальном смысле постоянно. А старший сын, с женой, практически не приезжают. Они только ездят к родителям жены с детьми. Моя свекровь хочет командовать моим мужем (своим сыном). Сейчас мы часто в деревню приезжаем, так как и картошку садили и клубнику, дел полно. Я заметила, что свекровь стала меня "кусать" словесно. А недавно я услышала...Муж мой позвал меня обедать, я сказала, что сама себе еды наложу. . Муж пошёл на кухню и сказал своей маме, что я сама себе наложу поесть. На что свекровь ответила:" мне всё равно!" И это не первый раз, когда она так обо мне отзывается. Я сейчас не работаю. Причина есть. А у старшего сына жена работает и второго недавно родила. Но к свекрови не приезжают, а она всё равно их больше любит и уважает. Всегда мне с восхищением рассказывает о своих других внучках. Я вот не понимаю. Как ни старайся, а я всё равно плохая. Свекровь всячески пытается влезть к нам с мужем в нашу семью. То купить что то надо привезти... В семью старшего своего сына она вообще не лезет, да ещё и просит моего мужа, чтобы мы завезли с деревни им продуктов домой. Посоветуйте пожалуйста, как мне себя вести? Я в деревне не чувствую себя женой моего мужа. Я чувствую себя девочкой на побегушках у свекрови. Она не только своему мужу, моему свёкру, наставления по работе даёт, но и моему мужу и мне. Я уже устала от этого. Захожу на кухню, говорю что-то своему мужу, а моя свекровь спрашивает, мол, что? Как будто я к ней обращаюсь. И так постоянно. Везде суёт свой нос, абсолютно везде. Недавно я рассказала свекрови, что я и моя дочка мы в городе стараемся много ходить, и проверяем шаги на фитнес-браслете. Ответ свекрови:" а мне вообще не нужен этот шагомер. Я тут и без ваших шагометров упахиваюсь. И на кухне я работаю и на земле" Это она типо мне мягко намекнула, что я в городе бездельница та ещё. А вот она....как мне быть?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ездит муж. Это его мать и он ей помогает. Ты какого черта туда прешься?

#2

Тут и так все ясно. Вы рядом, все делаете , муж потакает матери и соответственно все шишки летят на вас. Если бы вы жили отдельно от них и любили и хвалили. Пока ваш муж сам не съедет и не поговорит с мамой то та, так и будет вам съедать мозг. А так остаётся просто терпеть.

Гость
#3

Автор, у меня похожая ситуация) Вопрос в том, для чего или для кого вы это все делаете. Если вы для себя своей семьи используете землю свекров и выращивате/ собираете урожай- одно дело. Если просто помощь такая свекрам- то вы можете просто этого не делать. И даже ездить просто по праздникам: дни рождения например. И все! Конечно с мужем придется переговорить - это да. Но зачем же "гробить себя"? Вы у себя одна такая и у мужа тоже)

Гость
#4

у вас есть только один вариант, забить на нее и ее слова. вы никогда не станете для нее хорошей. Что там у нее в голове и почему она вас не любит-это уже ее проблемы. а ваша проблема - это сохранить свои нервы. если вы как то зависите от этого огорода и их хозяйства, то придется помогать, но меньше с ней контактировать. а все ее слова пропускать мимо ушей. Сказала она что то , а вы про себя "пошла ты на ***" и дальше делайте свои дела.
другой вопрос, если вы просто помогает им. тогда пусть муж сам у мамули и впахивает. у вас и без этого найдутся дела.
но в любом случае пора поговорить с мужем.

Гость
#5

Я жена. И я не работаю. Были острые причины на это. И вобще по желанию это все. Я теперь учусь заочно, детей нет. Как хорошо)) сессия и подготовка к ней позволяют мне избегать лишних поездок к свекрови) Мое обучение уже было камнем преткновения ) Но ! Муж должен уважать интересы жены, да и ездить он может сам. Я лишь еду иногда наготовлю и передаю им туда).

Натка
#6

Меньше загоняйтесь автор. Как вы хотите ? Чтобы вокруг вас с бубном танцевали? Я сама из села и у нас тоже так было- захотела поесть пошла и насыпала. Все. Шагомер? Ну так она верно сказала- нафига он ей нужен если она и так бегает целый день? Попросили продуктов закинуть? Ну и что? Так и не поняла что страшного? Я тоже брату подвозила продукты если что- чаще в селе была. В селе никто с бубнами ходить вокруг вас не будет запомните это и не расчитывайте что перед вами будут пластом выкладываться. Моя мама кстати точно так и мне могла ответить. Все нормально ..разве что есть ещё что то.

Гость
#7

Вообще не стала бы туда ездить и огород вспахивать, я не с ума сошла ещё.

Гость
#8

Глупая вы, автор. Купите себе дом или дачу и впахивайте на своём участке, ни с кем делиться не надо, все будет ваше и только - ваше. 😀 К сожалению, команды даёт всегда хозяин, а хозяйка на данный момент-свекровушка ваша всеми любимая. Терпите! Или откажитесь от клубники, картохи и домашней живности. В супермаркете все имеется, за деньги!, с химией и прочей нечистью.

Автор
#9
Гость

Глупая вы, автор. Купите себе дом или дачу и впахивайте на своём участке, ни с кем делиться не надо, все будет ваше и только - ваше. 😀 К сожалению, команды даёт всегда хозяин, а хозяйка на данный момент-свекровушка ваша всеми любимая. Терпите! Или откажитесь от клубники, картохи и домашней живности. В супермаркете все имеется, за деньги!, с химией и прочей нечистью.

Я бы с удовольствием отказалась, с удовольствием!!! Но мужу это всё нравится, а мне нет. Мы бы всего этого и в городе купили, а не на бензин тратили бы деньги. Туда и обратно съездить нам выходит 1000 рублей. На эти деньги мы кучу овощей можем купить. Мне их деревня вообще не нужна. Езжу только ради мужа и терплю всё это ...*** ради мужа(((

Катя
#10

Вы очень странно на ее слова реагируете. Что не так в словах "мне всё равно"? Ей нужно было уговаривать вас, чтобы вы позволили в тарелку наложить? Что не так в словах про фитнес-браслет, что ещё на это может деревенская бабка ответить? С вами страшно слово сказать, вы в каждом подвох ищете. А если вас напрягает общение, то и не ездите, она к вам уже привыкла и как со своей разговаривает, потому и закомандовалась.

Гость
#11
Автор

Я бы с удовольствием отказалась, с удовольствием!!! Но мужу это всё нравится, а мне нет. Мы бы всего этого и в городе купили, а не на бензин тратили бы деньги. Туда и обратно съездить нам выходит 1000 рублей. На эти деньги мы кучу овощей можем купить. Мне их деревня вообще не нужна. Езжу только ради мужа и терплю всё это ...*** ради мужа(((

Так хватит терпеть ради мужа. Престаньте ездить к свёкрам и пахать на них. Выходите на работу и живите так как вам удобно. В чём проблема ?

Гость
#12
Автор

Я бы с удовольствием отказалась, с удовольствием!!! Но мужу это всё нравится, а мне нет. Мы бы всего этого и в городе купили, а не на бензин тратили бы деньги. Туда и обратно съездить нам выходит 1000 рублей. На эти деньги мы кучу овощей можем купить. Мне их деревня вообще не нужна. Езжу только ради мужа и терплю всё это ...*** ради мужа(((

Автор! Не совсем понятно. ВЫ РАДИ МУЖА ЕЗДИТЕ? Или из-за того, что экономите на овощах и фруктах?
🧐

#13

Не приезжай к свекрови, не помогай, вычеркни её из своей жизни. Она это заслужила своим отношением.

Гость
#14

Согласна с вами, это от того как сама автор себя "ощущает". Но лично я со свекровью " Pocket face" стала. Т.к. ее можно только слушать и говорить в ответ фразы типо : " Ну понятно, ясно, наверное, хорошо, ага, угу" и тд. И после делать как мне надо. ))

Натка
#15
Автор

Я бы с удовольствием отказалась, с удовольствием!!! Но мужу это всё нравится, а мне нет. Мы бы всего этого и в городе купили, а не на бензин тратили бы деньги. Туда и обратно съездить нам выходит 1000 рублей. На эти деньги мы кучу овощей можем купить. Мне их деревня вообще не нужна. Езжу только ради мужа и терплю всё это ...*** ради мужа(((

Помощь матери вы называние лядством. Прикольно. А если вашим родителям нужна будет помощь стало быть это тоже ***? Или своим это уже помощь? Не хотите ездить так и скажите мужу, пртдумайье причину. Ну или прямо скажите. Речь человеку для чего дана?

Натка
#16
Катя

Вы очень странно на ее слова реагируете. Что не так в словах "мне всё равно"? Ей нужно было уговаривать вас, чтобы вы позволили в тарелку наложить? Что не так в словах про фитнес-браслет, что ещё на это может деревенская бабка ответить? С вами страшно слово сказать, вы в каждом подвох ищете. А если вас напрягает общение, то и не ездите, она к вам уже привыкла и как со своей разговаривает, потому и закомандовалась.

Я тоже вообще не увидела проблемы. Накручивает себя на ровном месте.

Гость
#17

Автор, вы на ровном месте создаете себе проблемы и нервные переживания. Я вообще не вижу никаких причин так реагировать на слова свекрови!!
Я замужем почти 25 лет. Если бы я привела несколько примеров "доставания" меня свекровью, вы бы сказали, что я терпила и слабохарактерная. А я считаю, что моя свекровь - просто.....странноватая женщина. Все. Не хватало мне еще энергию тратить на разборки с мамой мужа.

Катя
#18
Автор

Я бы с удовольствием отказалась, с удовольствием!!! Но мужу это всё нравится, а мне нет. Мы бы всего этого и в городе купили, а не на бензин тратили бы деньги. Туда и обратно съездить нам выходит 1000 рублей. На эти деньги мы кучу овощей можем купить. Мне их деревня вообще не нужна. Езжу только ради мужа и терплю всё это ...*** ради мужа(((

Проблема решается просто: мужу нравится, пусть ездит, вам не нравится - не едьте. А то всех собак на старую бабку повесили - не так она с вами общается, не расшаркивается, этикет не соблюдает, слова не подбирает... Че за бред.

DarkLady
#19

Почему вы молчи те и терпите? Скажите мужу все как есть. Че он молчит? Он наверно думает, если вы молчите, значит вас все устраивает. А надо говорить, а не молчать.

Весёлая заноза
#20

Автор, ваша свекровь вами недовольна, поэтому так себя ведёт! Скорей всего, от вас мало толку на грядках))) То, что она вам говорит :" мне всё равно ", это значит, что как работница вы для неё ноль, потому и раздражаете вы свекровь. С вашим мнением там никто считаться не будет, совет один : пусть муж ездит к родителям сам, а вы раз в полгода, на праздники. И сразу станете любимой невесткой))

Катя
#21
Весёлая заноза

Автор, ваша свекровь вами недовольна, поэтому так себя ведёт! Скорей всего, от вас мало толку на грядках))) То, что она вам говорит :" мне всё равно ", это значит, что как работница вы для неё ноль, потому и раздражаете вы свекровь. С вашим мнением там никто считаться не будет, совет один : пусть муж ездит к родителям сам, а вы раз в полгода, на праздники. И сразу станете любимой невесткой))

Да что не так-то в словах "мне всё равно"?? Что в них оскорбительного? Что хоть она должна была сказать вместо них? Пасть в ноги автору и уговаривать её покушать, что ли? Про фитнес-браслет вообще повеселило... Ещё б рассказали деревенской бабке про безлимитный абонемент в спортзал и ждали б от неё восторгов!

Автор
#22
Весёлая заноза

Автор, ваша свекровь вами недовольна, поэтому так себя ведёт! Скорей всего, от вас мало толку на грядках))) То, что она вам говорит :" мне всё равно ", это значит, что как работница вы для неё ноль, потому и раздражаете вы свекровь. С вашим мнением там никто считаться не будет, совет один : пусть муж ездит к родителям сам, а вы раз в полгода, на праздники. И сразу станете любимой невесткой))

Спасибо!

Автор
#23
Катя

Да что не так-то в словах "мне всё равно"?? Что в них оскорбительного? Что хоть она должна была сказать вместо них? Пасть в ноги автору и уговаривать её покушать, что ли? Про фитнес-браслет вообще повеселило... Ещё б рассказали деревенской бабке про безлимитный абонемент в спортзал и ждали б от неё восторгов!

Это значит, что ей вообще на меня всё равно. Есть я или нет меня. Она меня не уважает. Она уважает своего старшего сына и его жену. Вот их она уважает, потому, что она себе никогда такого не позволит, сказать про жену старшего сына, что ей на неё всё равно. Потому, что отгребла бы морально от сына старшего за свои слова про его жену. Вот и всё.

Натка
#24
Автор

Это значит, что ей вообще на меня всё равно. Есть я или нет меня. Она меня не уважает. Она уважает своего старшего сына и его жену. Вот их она уважает, потому, что она себе никогда такого не позволит, сказать про жену старшего сына, что ей на неё всё равно. Потому, что отгребла бы морально от сына старшего за свои слова про его жену. Вот и всё.

Вы загоняетесь. Причём очень сильно. Я вам честно говорю.

Катя
#25
Автор

Это значит, что ей вообще на меня всё равно. Есть я или нет меня. Она меня не уважает. Она уважает своего старшего сына и его жену. Вот их она уважает, потому, что она себе никогда такого не позволит, сказать про жену старшего сына, что ей на неё всё равно. Потому, что отгребла бы морально от сына старшего за свои слова про его жену. Вот и всё.

Автор, почему ей не должно быть всё равно на вас, почему вам не все равно на неё? Вы хотите быть с ней любящей парой или что? Слова "мне всё равно" могла бы сказать любая родная мать в данной ситуации, но вы ждете от свекрови какого-то суперуважения. Старшего она побаивается, потому что те редко к ним ездят, скажешь им что-то не то, они и вообще исчезнут, то есть относится к ним как к получужим, а к вам привыкла, вот и не взвешивает каждое слово. Дело не в уважении, а в деревенской простоте, по типу, да Катька своя, не обидится. А вы губы дуете, а все равно продолжаете ездить и все ждете каких-то реверансов от деревенской бабки. Ну детский сад же!

Автор
#26
Катя

Автор, почему ей не должно быть всё равно на вас, почему вам не все равно на неё? Вы хотите быть с ней любящей парой или что? Слова "мне всё равно" могла бы сказать любая родная мать в данной ситуации, но вы ждете от свекрови какого-то суперуважения. Старшего она побаивается, потому что те редко к ним ездят, скажешь им что-то не то, они и вообще исчезнут, то есть относится к ним как к получужим, а к вам привыкла, вот и не взвешивает каждое слово. Дело не в уважении, а в деревенской простоте, по типу, да Катька своя, не обидится. А вы губы дуете, а все равно продолжаете ездить и все ждете каких-то реверансов от деревенской бабки. Ну детский сад же!

А может, спасибо)))

Гость
#27

Автор, не ездите туда. Вообще жертвенность никто не ценит. ваша свекровь хабалка крестьянского происхождения.

Гость
#28

Ну а что вы хотели? Чтобы вокруг вас бегали ? Вы ищите подвох там где его нет. Что такого в том что вы сами себе возьмете поесть? Что вы хотели услышать о браслете от деревенской женщины . которая с утра до вечера на ногах и наматывает шагов не меньше вашего? Не накручивайте себя. а лучше внимательнее будьте к пожилому человеку. И будет мир между вами.

Гость
#29
Гость

Пусть ездит муж. Это его мать и он ей помогает. Ты какого черта туда прешься?

Фитнес-браслет показать, вот для чего...я такая-городская

Гость
#30

У нас тоже такая же ситуация, но только я в роли жены старшего сына. Мы не ездим потому что я сразу поставила границы свекрови, наша семья это наша семья. Они и не лезут теперь и помощи мы не просим, все сами, а вот младший брат не вылезают от них. Зато обеты, обуты, продуктами снабжены, деньгами. Так что не лукавьте плюсы 100% есть)

Гость
#31
Натка

Меньше загоняйтесь автор. Как вы хотите ? Чтобы вокруг вас с бубном танцевали? Я сама из села и у нас тоже так было- захотела поесть пошла и насыпала. Все. Шагомер? Ну так она верно сказала- нафига он ей нужен если она и так бегает целый день? Попросили продуктов закинуть? Ну и что? Так и не поняла что страшного? Я тоже брату подвозила продукты если что- чаще в селе была. В селе никто с бубнами ходить вокруг вас не будет запомните это и не расчитывайте что перед вами будут пластом выкладываться. Моя мама кстати точно так и мне могла ответить. Все нормально ..разве что есть ещё что то.

В селе никто с бубнами ходить вокруг вас не будет запомните это и не расчитывайте что перед вами будут пластом выкладываться. Моя мама кстати точно так и мне могла ответить. Все нормально ..разве что есть ещё что то.
Очень интересно, с бубнами и вокруг вас ходить не будут, а чтоб "их" обслуживали, так вы должны. И с плясками, и с бубнами.

Гость
#32
Катя

Вы очень странно на ее слова реагируете. Что не так в словах "мне всё равно"? Ей нужно было уговаривать вас, чтобы вы позволили в тарелку наложить? Что не так в словах про фитнес-браслет, что ещё на это может деревенская бабка ответить? С вами страшно слово сказать, вы в каждом подвох ищете. А если вас напрягает общение, то и не ездите, она к вам уже привыкла и как со своей разговаривает, потому и закомандовалась.

Ну, пусть, "закомандывается" кем то другим.

Гость
#33

Это вечная проблема, свекрови, ненавистные эти бабы. Не ездите туда и все. Вы им чем то обязана что ли? На *** их, пусть сами со своей картошкой возятся. Мои родители сажают и картоху и все остальное, но мы не претендуем на урожай, а мама все равно мешок картошки, морковки, солений даст, когда приедем. А почему ? Да потому что я ее ребенок, дочь ее родная и она не считает, что я обязана херачить там все лето за эту картоху, понимает, что у меня своя жизнь. Тещи и свекрови это головная боль только их детишек, пусть муж и разбирается сам. Расскажу свою историю. Моя свекруха обычная тетка, особо не лезет, никуда свой нос не сует. Раньше любила порядки наводить по шкафам нашим да полкам, но теперь она сидит на инвалидной коляске и не делает больше так. А до этой коляски говорите говори, хоть кол на голове теши, ей до фонаря было, ну нравилось ей наши трусы стирать грязные пока мы на работе. Да главное, стирай ты нормально, а у нее джинсы с постельным бельем, джинсы с нижним бельем, все в кучу и все по пол часа гоняет и все, стирка готова. Хозяйка ***. Сколько она мне вещей испортила.
Чем меня раздражает моя свекровь? Она вечная несчастная жертва. В жизни ничего хорошего не видела и не знает. У нее посуда от родителей ещё осталась алюминиевые кастрюльки и отколотые миски эмалированные, а ей на минуточку 70 лет так то, родителей уж нет сколько лет. Она строит из себя типа хозяйку, а у самой посуда стеклянная и раковина никогда пемолюкса не видела и не знает. Пол раньше мыла, в серединке портрет, а по углам грязища. Но гонору то, ппц. Мы с родителями в общаге жили, но у меня дома коробочка, все сделано идеально было. Так помню она пришла к моим на новый год и так удивилась, что у нас такая чистая и красивая квартира. Ленинградская интеллигенция, думала если в общаге то там свиньи живут и бичи алкаши. А по факту сама свинья свиньей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: