Гость
Статьи
Как вы отвечали бы на …

Как вы отвечали бы на такие унизительные вопросы свекрови?

Всю дорогу свекровь задавала мне вопросы, типа: - Как учеба, скоро сессия, ты особо головку не напрягай, солнышко, не учи сильно, преподаватели тебе итак тройки из жалости поставят. - А как с работой, …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Или прекратить общение или,наоборот,в ее же манере и отвечать с милой ехидной улыбкой.

Про мужичков... Ох,как же мама устала от внимания мужчин! С ее красотой так трудно быть незаметной,как вы. Она вам так завидует,что у вас спокойная неприметная жизнь...

или Кто-то во внимании мужском купается,а кто-то чужих считает...

Про учебу-вы правы,мне напрягать мозги нельзя,если я и так слишком умная,представляете,что будет,если я думать начну? Вам неловко будет в моем обществе.

Или... это я только с вами мозги отключаю,иначе вы ничего не поймете и почувствуете себя глупо.Не хочу унижать вас своим умом.

Но,если задевает мать,то один раз ей это высказать и не общаться. Так и сказать:"Человек,который очерняет чужую мать,унижает только себя и не достоин называться матерью и не достоин уважительного отношения к себе"

Гость
#52

Автор! Если Вы - тихоня -скромница, то лучше не общаться вообще. А вот я бы с радостью пообщалась, было бы с кем покуражиться, яд и адреналинчик выплеснуть. Такая баба меня бы не перекусила... Главное - чтобы сыночек не в маманю пошел.

Гость
#53
Эх...

Как позволяете с собой обращаться, так с вами и обращаются.Поставили раз на место, повысили голос, ответили тем же языком, каким она к вам обращается, и заткнулась бы...Не позволяйте с собой так обращаться! Не будьте тряпкой! И отвечать нужно в стиле: Да, девочка на кухне, во всяком случае она лучше вашей, вас, наверное, подстригли в подвале рабочие-узбеки...Не надо быть амёбой.

ага! в итоге эту девушку назвали бы невоспитанной хамкой, а свекровь была бы белой и пушистой. я вас уверяю! у меня золовка такого плана. не хамит открыто, но игнорирует меня по полной, когда мы вынуждены находиться в одном помещении. хотя я ей ВООБЩЕ ничего плохого не сделала. просто я единственная девушка в жизни ее любимейшего брата, к которой он за много лет отнесся серьезно, да еще и женился. а она нос от меня воротит будто я бомжиха какая-то. сначала я причину в себе искала, расстраивалась очень, переживала, а сейчас поняла, что просто эта мадам, е банутая, вот и все) пусть как хочет так и ведет себя, умные люди всегда поймут где дурак, а где адекватный человек.

Даша
#54

Знаете, не обращайте внимание на всякие нападки со стороны свекровей. Умная женщина никогда не позволит себе такое. Гнев, страх, ревность... Все это преследует большинство свекровей, когда сын женится. Нужно все в себе это подавлять. Жена никогда не станет мужу мамой, а мама никогда не станет ему женой. Нужно иметь это в виду. В идеале для свекрови хорошо, когда сын женится на сироте. Что ты, она ведь самая идеальная бабушка, куда уж сватье с ней равняться. Да и сыночек должен только ее семье помогать, и все праздники с ними проводить. Это психология. А вы просто скажите ей в лицо, что вы о ней думаете. Не бойтесь. Тогда она перестанет на вас нападать. Я бы на вашем месте послала куда подальше. Но мне повезло. У меня очень хорошая свекровь. Неидеальная, но ведь все мы неидеальные.

Гость
#55

а какой интерес обсуждать чьи-то фантазии? Лишь бы свекровей обо)с рать . идите смотрите фантастич. фильмы лучше - это куда интереснее

Эх
#56

Хоть данная тема-разводка, но такие свекрови-змеи и в жизни встречаются. На подобные вопросы нужно ответы заранее продумывать. Типа " Марь Ванна, давно хотела у Вас спросить: Вы какой гроб предпочитаете? дубовый или цинковый?. А может Вам больше по душе кремирование? В поликлинике были, а что врач говорит? До НГ дотяните?". И т.д. и т.п.

#57
feliz1amor

Всю дорогу свекровь задавала мне вопросы, типа: - Как учеба, скоро сессия, ты особо головку не напрягай, солнышко, не учи сильно, преподаватели тебе итак тройки из жалости поставят. - А как с работой, тебя еще не выгнали? - Как мамочка твоя поживает, все мужиков меняет? - Какая у тебя красивая прическа, это тебя девочка из группы на кухне подстригла? Но хуже всего было, когда мы вышли из машины проводить ее. Она так на меня посмотрела и говорит: - Ласточка моя, иди быстрее в свои Жигули (у меня Форд Фьюжн вообще-то), ты наверное уже вся околела в этой говенной шубейке и несчастных сапожнишках... не знала, какие слова подобрать в ответ ей, а вы как ответили бы?

У старушки, наверняка, есть свои недостатки и "скелеты", можно было бы доставить себе кучу лулзов и троллить потихоньку старую сволочь.Пройтись по её внешности (ай, Марьяиванна, вам так идет эта зеленая кофточка-прямо под цвет вашего лица) и по её личной жизни, узнать её болевые точки и довести старушку до белого каления.Хаха!!!Мне бы такую сверкуху на недельку, уж я бы развлеклась, а не блеяла бы овцой, как аффтарша.

Натали
#58

"- Как учеба, скоро сессия, ты особо головку не напрягай, солнышко, не учи сильно, преподаватели тебе итак тройки из жалости поставят"

- Ну что Вы мама, я свою светлую головку низачто напрягать не стану, вы правы, зачему учить, тем более тройка - это государственная оценка, мне в этом плане повезло, кто-то сидит, мучается, учит, а мне просто так...из жалости))))

"- А как с работой, тебя еще не выгнали?" - нееее, что вы, наоборот, слышала краем уха, тчо хотят вроде повысить, там место освобождается, но я еще все обдумаю и пересмотрю)

"- Как мамочка твоя поживает, все мужиков меняет?" - вот здесь я бы промолчала и перевела тему на ее личную жизнь, что у нее-то с мужем, надавить на ее больное место?

-" Какая у тебя красивая прическа, это тебя девочка из группы на кухне подстригла?" - нее, другая, та что унитазы моет)))

"- Ласточка моя, иди быстрее в свои Жигули (у меня Форд Фьюжн вообще-то), ты наверное уже вся околела в этой говенной шубейке и несчастных сапожнишках" - я конечно про вашу свекровь не знаю, но у нее самой есть машина, или шуба? Если нет, то можно ответить типо ну у кого-то и шубка норковая и машинка есть, а кто-то такого и не имеет и мама, вы много не болтайте, а то ни дай Бог, язык прикусите и свои ядом отравитесь)))

А вообще какая-то странная у вас свекровь, неужели такие бывают?

Маруся
#59

я бы просто послала ее один раз на *** и не возила на своих жигулях ее сад и прочее)))) и мужа бы уничтожила, что мамаша его позволяет себе подобное в мой адрес.

а вы что молчите все время?

Гость
#60
feliz1amor

Как учеба, скоро сессия, ты особо головку не напрягай, солнышко, не учи сильно, преподаватели тебе итак тройки из жалости поставят. Это вам маривановна из жалости бы поставили... раньше.. а у нас теперь тройки только за секс- преподы прямо так и намекают... мы же молодые девочки красивые... а я вашего сына люблю и изменять не собираюсь, так что лучше подучу получше )))

А как с работой, тебя еще не выгнали? - сейчас ценными сотрудниками не разбрасываются, такого спеца им потом не найти...

Как мамочка твоя поживает, все мужиков меняет? - не завидуйте маривановна ))))

Какая у тебя красивая прическа, это тебя девочка из группы на кухне подстригла? ох маривановна все вы своими категориями меряете, это вы пенсионеры на кухнях стрежетесь, мы молодые любим по салонам ходить!

Ласточка моя, иди быстрее в свои Жигули (у меня Форд Фьюжн вообще-то), ты наверное уже вся околела в этой говенной шубейке и несчастных сапожнишках...

ой и не говорите маривана ,так похолодало , а к вам еще и ехать прямо к черту на кулички! больше не поедим- а то я еще простыну ,а мне еще внуков вам рожать...

Гость
#61

блин как то странно отразилось ... вот так надо

Как учеба, скоро сессия, ты особо головку не напрягай, солнышко, не учи сильно, преподаватели тебе итак тройки из жалости поставят. Это вам маривановна из жалости бы поставили... раньше.. а у нас теперь тройки только за секс- преподы прямо так и намекают... мы же молодые девочки красивые... а я вашего сына люблю и изменять не собираюсь, так что лучше подучу получше )))

А как с работой, тебя еще не выгнали? - сейчас ценными сотрудниками не разбрасываются, такого спеца им потом не найти...

Как мамочка твоя поживает, все мужиков меняет? - не завидуйте маривановна ))))

Какая у тебя красивая прическа, это тебя девочка из группы на кухне подстригла? ох маривановна все вы своими категориями меряете, это вы пенсионеры на кухнях стрежетесь, мы молодые любим по салонам ходить!

Ласточка моя, иди быстрее в свои Жигули (у меня Форд Фьюжн вообще-то), ты наверное уже вся околела в этой говенной шубейке и несчастных сапожнишках...

ой и не говорите маривана ,так похолодало , а к вам еще и ехать прямо к черту на кулички! больше не поедим- а то я еще простыну ,а мне еще внуков вам рожать...

Бэтси
#62

яесли будете отвечать ей в тон, то опуститесь до ее уровня, нормальный человек не будет так разговаривать с невесткой, сколько ей лет возможно это начальная форма болезни альцгеймера, в смужем это обсуждали? возможно ей пора пть препараты улучшающее мозговое кровообращение

Энжени
#63
Гость

Вы тут все упражняетесь в остроумии после драки. А автору нужно парировать сразу, она не умеет, не готова.

Автор, если по складу психики не можете сразу парировать, то врядли и научитесь. Так что лучше сокращайте общение до минимума, и не загоняйтесь на тему "опять свекровь меня сделала своими остротами".

я тоже такая раньше была-в ступор впадала при подобных нападках свекрови, переживала дико, а потом поняла, что она хабалка и не стоит моих пережмваний и слёз. Теперь не общаюсь почти, а если ОЧЕНЬ редко приходится, так тем же отвечаю

Энжени
#64
Натали

"- Как учеба, скоро сессия, ты особо головку не напрягай, солнышко, не учи сильно, преподаватели тебе итак тройки из жалости поставят"

- Ну что Вы мама, я свою светлую головку низачто напрягать не стану, вы правы, зачему учить, тем более тройка - это государственная оценка, мне в этом плане повезло, кто-то сидит, мучается, учит, а мне просто так...из жалости))))

"- А как с работой, тебя еще не выгнали?" - нееее, что вы, наоборот, слышала краем уха, тчо хотят вроде повысить, там место освобождается, но я еще все обдумаю и пересмотрю)

"- Как мамочка твоя поживает, все мужиков меняет?" - вот здесь я бы промолчала и перевела тему на ее личную жизнь, что у нее-то с мужем, надавить на ее больное место?

-" Какая у тебя красивая прическа, это тебя девочка из группы на кухне подстригла?" - нее, другая, та что унитазы моет)))

"- Ласточка моя, иди быстрее в свои Жигули (у меня Форд Фьюжн вообще-то), ты наверное уже вся околела в этой говенной шубейке и несчастных сапожнишках" - я конечно про вашу свекровь не знаю, но у нее самой есть машина, или шуба? Если нет, то можно ответить типо ну у кого-то и шубка норковая и машинка есть, а кто-то такого и не имеет и мама, вы много не болтайте, а то ни дай Бог, язык прикусите и свои ядом отравитесь)))



А вообще какая-то странная у вас свекровь, неужели такие бывают?

поверьте, таких ОЧЕНЬ много! и вот таким хамкам достаются нормальные невестки, хотя они заслуживают таких,Ю чтоб заткнули их раз и навсегда

Энжени
#65
Бэтси

яесли будете отвечать ей в тон, то опуститесь до ее уровня, нормальный человек не будет так разговаривать с невесткой, сколько ей лет возможно это начальная форма болезни альцгеймера, в смужем это обсуждали? возможно ей пора пть препараты улучшающее мозговое кровообращение

моя такая же, но эта болезнь тут ни при чём. Как говорят её сестры родные, она с детства такая-единственная звезда во всей вселенной

Вера Православовна
#66

Я вам посоветую стандартный ответ на подобные высказывания. Веронее вопрос.

А вы с какой целью сейчас это спросили?

Вера Православовна
#67

Люди подобные вашей свекрови возможно рассчитывают обидеть или на открытый скандал. Но что они не ожидают, так это искренего въедливого допроса. Вам следует дать ей понять, что намёков вы не понимаете и понимать не хотите и если она чего то добивается, то пусть говорит это прямо. Можно даже самой высказывать предеположения её истиных целей. Например "говённую шубу" можно логической цепочкой довести до того, что она хочет вас развести. Будет отнекиваться, опять привязаться ну не просто так ведь это сказано, какая то цель была. А если сознается, тогда можно будет торжественно сказать. Воот, так и надо было говорить, а то "шубы говённые", "голову не напрягай".

Ника
#68

Нет дыма без огня... Вряд ли свекрови, какой бы она ни была, придется задавать такие вопросы невестке, не имея для этого оснований. Да, в этом случае,видимо, мама невестки действительно " слаба на передок",да, и с учебой-работой у девушки как-то не заладилось. Автору ничего отвечать и не надо, просто вести себя достойно,что бы маман не говорила. Через некоторое время ей станет неинтересно (реакции-то никакой), и она отстанет,может даже уважать начнет.

Имя
#69

да!!!действительно..я думаю что ничего не нужно отвечать,так как это вообще бесполезно...мне кажется нужно было устроить скандал мужу!!!!

Ника
#70
Имя

да!!!действительно..я думаю что ничего не нужно отвечать,так как это вообще бесполезно...мне кажется нужно было устроить скандал мужу!!!!

Неа, неправильно))) И мужу ничего не говорить,вы забыли, что это его мама?? Нет уж, деушки, это - поединок тет-а-тет, и его надо выиграть, не привлекая никого другого. Более того,муж ни ухом ни рылом не должен знать,как "нехорошо" относится невестка к его маме))) И вообще, по жизни, скандалов мужу надо устраивать как можно меньше,иначе он перестанет на жену реагировать,а, если очень надоест, то и свалит... Ну вот типа редко, но метко, скандал должен быть "как праздник".

Энжени
#71
Ника

Неа, неправильно))) И мужу ничего не говорить,вы забыли, что это его мама?? Нет уж, деушки, это - поединок тет-а-тет, и его надо выиграть, не привлекая никого другого. Более того,муж ни ухом ни рылом не должен знать,как "нехорошо" относится невестка к его маме))) И вообще, по жизни, скандалов мужу надо устраивать как можно меньше,иначе он перестанет на жену реагировать,а, если очень надоест, то и свалит... Ну вот типа редко, но метко, скандал должен быть "как праздник".

++++++++++++

Гостья
#72

Та не обязательно по складу психики,автор мож уважает возраст,я бы так ответила,чтото парьировать Вам мне не позволяет уважение к Вашему преклонному возрасту.

татьяна
#73

Стояла бы с открытым ртом и выпученными глазами, попросила бы еще разок повторить, так как я наверное что то не так поняла, если бы муж стоял рядом, попросила бы его мне обьяснить, что его мама хотела сказать:) наверное сыграла бы дурочку:) а вообще мне бы такую свекровь:) там со скуки хоть не помрешь:)

#74

ужас!я в шоке!У вашей свекрови нет ни капли уважения к вам!!!Или пошлите ее куда подальше,или скажите мужу пусть угомонит свою мамашу!!!!

Ешико
#75

Я бы ее ударил подносом

Криола
#76

кошмар,просто невоспитанная стервозная женщина. не обращайте внимания.

Гость
#77

Надо улыбаться и молчать)

Без разницы, будет она беситься дальше или прекратит свои шуточки, главное, вашу сдержанность и нестервозность оценит муж)

солнце и звезды
#78

а не пойти бы вам, мамо, на х... - подумала бы я, и наговорила бы ей ответных "комплиментов")

Гость
#79

А я бы нашла, что ответить этой старой кошелке! Особенно, если бы муж стоял рядом. И про сапожки, и говенную шубейку, которые ее сын только в состоянии жене купить на свою херовую зарплатку. Много бы чего нашлась ответить! А Вы, позвольте спросить, почему этот свекрухин *** терпите? Нужно раз ответить так, чтобы подобных вопросов больше не было. Желаю удачи!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: