Гость
Статьи
Муж эгоист. Терпеть …

Муж эгоист. Терпеть или расстаться?

Вместе 7 лет, общий ребенок. Он всегда вел себя эгоистично, когда дочь была маленькая - практически не помогал, иногда на автобусе приходилось ездить, потому что он предпочитал выспаться, дочь всегда на мне. В садик ее вожу на трамвае, "из-за пробок, на трамвае быстрее, мне в другую сторону"... Сразу скажу, права у меня есть, я водитель никудышный, пробовала водить - не мое это. Жила и терпела всегда такое отношение к себе, потому что квартира его и мне удобнее было с ним, чем без него где-то снимать и т.д. Сейчас появилась возможность (появилась квартира), а сегодня и повод: поехали по ребенкиным делам, книжки покупать в школу развития. В первом книжном не нашли, я говорю: "Поехали в другой", он естественно "нет", я психанула, ушла пешком до другого магазина, все купила. И поняла, что мне в принципе легче без него. Но в остальном у нас все прекрасно, что касается секса, быта и всего прочего. Единственное - вот этот его косяк. Я даже не знаю, чем вызвано такое отношение, он нас любит, это я знаю точно. Хотелось бы сохранить семью, но просто надоело, школа не за горами, опять на мне все будет. Пыталась с ним сегодня поговорить, он сказал, что я истеричка и он не хочет разговаривать.

Габи
55 ответов
Последний — Перейти
troublemaker
#1

Вы не видели за кого шли замуж?? Сначала думают "изменится после брака/рождения ребенка и т.п.", а потом создают темы на форуме

Габи
#2

До появления ребенка такого не было, точнее не было возможности это проверить.

Горгона Б.
#3

Да вы нашли друг друга. Вы с ним только потому, что так удобнее. Ему наплевать, что Вы с ребенком на общественном транспорте катаетесь, Вам наплевать, что ему надо выспаться. Вы очень похожи, Вам не кажется?

PS машину водить может каждый.

Габи
#4

Горгона, я когда начинала водить, попала в несколько ситуаций, когда поняла, что могу не среагировать и убиться, либо кого-то сбить. Решила по этой причине не ездить, много знакомых девушек разбили тачки в дтп. Я могу купить себе машину и начать ездить, но получается я закрою глаза на то, что он о нас не заботится?

Ирина
#5

Так большинство семей в России живут. Вумановских слушать - сразу разводиться. Если все ок , то смиритесь и примите этот его недостаток. Научитесь с ним жить. Но! Это только в том случае, если в остальном все супер. Вы лучше нас знаете. А другого найдете, думаете принцем идеальным будет? С каким либо косяком всегда прийдется мириться.

Габи
#6

Я с ним не только потому что так удобнее, у нас сильная любовь, очень тяжело даже думать о принятии такого решения. Но за 7 лет ничего не изменилось, я с ним не чувствую себя защищенной, если случится что-то - я не знаю, смогу ли на него положиться, он эгоист.

Гость
#7

а вы решение о ребенке принимали вместе или это была ваше инициатива? Если ваша, то "ешьте, что покупайте". Ребенок -как бы ужасно ни звучало- всегда дело женщины.

и я очень благодарна своему мужу, который честно мне сказал: "я не готов к ребенку" - когда нам было по 26 лет. но в 30, пожив "для себя" 8 лет, мы оба поняли, что готовы поменять свою жизнь ради ребенка.

Габи
#8

Ирина, я просто устала, мне не приятно, что он себя так ведет. Еще он не дает решить конфликт, он замыкается и не разговаривает неделю, потом эту тему не дает поднимать. Насчет других мужиков согласна, я если от этого уйду, то точно отношения другие не буду заводить.

Ребенок у нас незапланированный, оставить ребенка - моя инициатива. Теперь значит терпеть такое отношение всегда и смириться с этим? Меня это с ума сведет.

Ирина
#9

Габи, вы сами вполне самостоятельно размышляете. Если это вас с ума сведет, то уходите. Вы же для себя уже все решили. Только мне лично жаль, когда семьи распадаются из за в принципе не значительных моментов, с которыми возможно примириться.

Гость
#10

Я не много не понимаю.А что школа-это разве не ваша личная обязанность?Вы будете уроки то делать и т.п. связанное со школой.

Габи
#11

У нас школа далеко от дома, опять возить

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Габи

Муж эгоист. Терпеть или расстаться?

Радоваться, вам реально повезло.

Эгоизм среди мужчин это во-первых огромная редкость, во-вторых это показатель высокого качества мужчины.

Горгона Б.
#13
Габи

Горгона, я когда начинала водить, попала в несколько ситуаций, когда поняла, что могу не среагировать и убиться, либо кого-то сбить. Решила по этой причине не ездить, много знакомых девушек разбили тачки в дтп. Я могу купить себе машину и начать ездить, но получается я закрою глаза на то, что он о нас не заботится?

Чесно говоря, пока я не вижу, что он о вас не заботится, то, что он Вас не подвозит по первому требованию- да. Но это- мелочь, вы же понимаете. что значит по-вашему заботиться? Каждую прихоть выполнять?

Керен
#14

вЫ МОЖЕТЕ ПРИМИРИТьСЯ с этим, т.е. он по-прежнему не всегда будет считаться с вашими просьбами, и на вас будет падать большая часть трудностей, и может быть какое-то время вы сохраните этот брак.

Вы можете развалить это прямо сейчас, и при этом вам придется на себя взять все трудности, и при этом еще и клеймо одинокой женщины будет гореть у вас на лбу.

На мой взгляд надо развалить, хотя оба варианта признаться выглядят дрянь.

Машину надо водить... меньше придется у других людей одалживаться.

Гость
#15

Вы же пишите,что у вас есть возможность купить квартиру.Можете купить квартиру и ребёнка там в школу пристоить где вы будете жить.В жизни бывают безвыходные ситуации,в которых приходится действовать самой,иначе ничего не двигается.

Керен
#16

12, во-во.

Катя
#17
Габи

Горгона, я когда начинала водить, попала в несколько ситуаций, когда поняла, что могу не среагировать и убиться, либо кого-то сбить. Решила по этой причине не ездить, много знакомых девушек разбили тачки в дтп. Я могу купить себе машину и начать ездить, но получается я закрою глаза на то, что он о нас не заботится?

То есть он не заботится только потому что не возит вас по первому требованию? И разве во время пробок на общественном транспорте не быстрее?

Гость
#18

да првильно он вам всё говорит.На трамвае действительно быстрее ехать, чем по пробкам.

сама вожу, потому знаю.

Вам, автор, вероятно, очень хочется свою семью развалить.своими собственными руками.

Глупая вы.

МеМ
#19
Ирина

Габи, вы сами вполне самостоятельно размышляете. Если это вас с ума сведет, то уходите. Вы же для себя уже все решили. Только мне лично жаль, когда семьи распадаются из за в принципе не значительных моментов, с которыми возможно примириться.

Ирина, жаль, когда многие семьи живут и существуют, потому что все тащит на себе женщина.. Так что не разводите пустую философию. Женщина, если она замужем, то есть за мужем, должна чувствовать себя защищенной мужем и знать, что ребенок защищен. А когда мужик не хочет проехать немного в другой магазин, чтобы купить нужные книжки для СВОЕГО ребенка... ну говорить здесь нечего... думаю, что и не один это косяк.. Это реально бесит и возмущает.Я очень хорошо понимаю автора, жить с таким ... не смогла бы!

МеМ
#20
Горгона Б.

Чесно говоря, пока я не вижу, что он о вас не заботится, то, что он Вас не подвозит по первому требованию- да. Но это- мелочь, вы же понимаете. что значит по-вашему заботиться? Каждую прихоть выполнять?

мелочь? каждый день возить ребенка далеко в школу - это мелочь????? Вы совсем опустились ниже плинтуса...

асоль)
#21

Жила и терпела всегда такое отношение к себе, потому что квартира его и мне удобнее было с ним, чем без него где-то снимать и т.д. Сейчас появилась возможность (появилась квартира)

думаю вы оба эгоисты))) и когда так расуждают говоря о муже(жене) это не семья,а сожительство ради удобства ИМХО поэтому чему вы удивляетесь??

Горгона Б.
#22
МеМ

мелочь? каждый день возить ребенка далеко в школу - это мелочь????? Вы совсем опустились ниже плинтуса...

Опустилась? Я? Не, просто привыкла уважать своего мужа, его планы и желания, ровно как он мои. Это "опустилась" по-вашему?

Муму
#23

А ребенок запланированный, с мужем согласованный? Или из области "дАрАгой, у нас будет маленький"(теперь ты, гад, никуда не денешься). Может его ребенок до сих пор раздражает, его наличие в вашей жизни?

Габи
#25

Мне не просто удобно было с ним жить, у нас есть любовь, поэтому мы вместе. Но когда раньше возникали подобные ситуации, я не рассматривала вариант уйти, т.к. не было возможности. Сейчас квартира есть, достроилась, пустая, школа во дворе. И сейчас когда возник конфликт, я рассматриваю вариант уйти несмотря на любовь и семью, потому что до боли обидно такое отношение, вроде мелочь, но где одна мелочь там и вторая.

Габи
#26

Сейчас он находится в другом городе, приезжает на выходные только, это по работе, еще месяц так будет. Я ему сейчас скинула смс, что нужно поговорить, а то не могу мучаюсь от обиды и т.п. Он выключил оба телефона. Вот это реально - в его стиле. Когда ссоримся любви как не бывало - замыкается и никак не идет на контакт. А я бы хотела, чтобы мой любимый меня успокоил,

Горгона Б.
#27
Габи

Сейчас он находится в другом городе, приезжает на выходные только, это по работе, еще месяц так будет. Я ему сейчас скинула смс, что нужно поговорить, а то не могу мучаюсь от обиды и т.п. Он выключил оба телефона

это реально - в его стиле. Когда ссоримся любви как не бывало - замыкается и никак не идет на контакт. А я бы хотела, чтобы мой любимый меня успокоил,

Внимания Вам не хватает, и Вы его пытаетесь всеми правдами и неправдами из своего мужа выколотить. Слова " нам нужно поговорить" - для мужика гарантия, что конструктивного диалога не будет, а будут слезы, ушат грязи на его голову, и ничего не значащие фразы типа " тебе на нас наплевать" или " ты о нас не заботишься". Автор, Вам действительно надо поговорить, но как люди, которые любят друг друга, а не пользуют. Кстати, я знаю несколько баб, которые не любят водить, но дорога дом-школа-дом и дом-магазин-дом у них вполне отработанные маршруты.

Габи
#28

Горгона, спасибо, надо задуматься над этим, может и правда все на себя взвалить и отстать от него, делать вид, что меня не коробит это. Ведь я его люблю и чувствую, что не смогу пережить расставание, была бы любовь поменьше, еще бы можно, а так как по живому резать... Да и страшно стать одной из тех матерей-одиночек, которых я так всегда жалела. Кишка тонка у меня взять и уйти...

Горгона Б.
#30
Габи

Горгона, спасибо, надо задуматься над этим, может и правда все на себя взвалить и отстать от него, делать вид, что меня не коробит это. Ведь я его люблю и чувствую, что не смогу пережить расставание, была бы любовь поменьше, еще бы можно, а так как по живому резать... Да и страшно стать одной из тех матерей-одиночек, которых я так всегда жалела. Кишка тонка у

меня взять и уйти...

Вы меня не правильно поняли, не надо одной все тянуть. Обсудите с ним, какую помощь Вы от него ждете, только конкретно, и вариант " будешь делать то, что я захочу и когда захочу" не подойдет. Вы очень неглупая женщина, вы найдете компромис, Вы придумаете, как жить, чтобы всем было удобно. Я сама через все это прошла и хочу сказать, что мужики очень даже обучаемы.

Гость
#31

жена-истеричка, залетела и теперь шантажирует мужа ребенком. во повезло...

Че Гевара
#32

Правильно! Плевать на ребенка, нехай растет безотцовщиной или с чужим дядей! Даеш атрофирование материнских инстинктов! Это пережиток! Не подвозит - не мужик! Хочет спать - не мужик! Не хочет выполнять за тебя твою работу - не мужик! Считает что он тоже человек - не мужик! Ты не научилась водить - твой муж ненавидит и тебя и ребенка! Жертвовать чем то в отношениях - удел мужа! В городе пробки? Это муж скотина подстроил! Ездить в общественном транспорте - это ужасная доля! А ходить пешком - вообще мазохизм! Я горжусь тобой! Ты настоящая ЖЕНЩИНА и МАТЬ! Бросай этого ублюдка, будь счаслива! Ты же страдаешь - зачем тебе это? Твои молодые годы уходят - гуляй пока можешь! Сделай эту сволочь алиментщиком и не пускай к ребенку! А лучше отбери квартиру - отомсти за все!

Габи
#33

Горгона, я столько раз пыталась обсудить с ним обязанности, он не идет на компромисс, я пыталась разными способами. Я могу еще раз поговорить, но знаю уже, что он скажет. Мне реально остается либо самой за руль и продолжать все тянуть на себе, либо уйти от него. Буду решать...

Антарес
#34

Здравствуйте, автор!

Мой муж - тоже страшный эгоист и пофигист. Детей у нас пока нет. И я видела, за кого шла замуж. И я советую попробовать поговорить Вам с мужем, но не так, как Вы это обычно делаете. Нужно выбрать подходящее время и место, в разговоре использовать больше фактов, сохранять спокойный тон, не говорить ему о том, какой он плохой, а Вы хорошая, меньше эмоций. Просто объясните, что так и так, Вы ждете помощи в том, в чем она требуется, а не из-за своих капризов. Объясните, что то, что Вам по силу - Вы делаете сами.

А вообще, конечно, эгоизм - дело серьезное и почти неизлечимое.

Романтик
#35
Габи

Горгона, я столько раз пыталась обсудить с ним обязанности, он не идет на компромисс, я пыталась разными способами. Я могу еще раз поговорить, но знаю уже, что он скажет. Мне реально остается либо самой за руль и продолжать все тянуть на себе, либо уйти от него. Буду решать...

Вы с мужем даже не можете общий язык найти,договорится,привести аргументы.А как вы собираетесь дальше с ним жить.Надо уметь с полуслова понимать,по взгляду.по настроению.

Габи
#36

34 - У него бывают периоды нереального проявления заботы о нас. Но к сожалению, редко.

Еще у меня есть такая особенность, я плакса невозможная, когда начинаю говорить на такие темы - слезы не могу сдержать. И вся конструктивность разговора пропадает. Возможно по этой причине ни разу не получилось разобрать эту тему до конца. Как взять себя в руки не знаю, мне уже 28 лет, не умею контролировать свои эмоции

Антарес
#37
Габи

34 - У него бывают периоды нереального проявления заботы о нас. Но к сожалению, редко.

Еще у меня есть такая особенность, я плакса невозможная, когда начинаю говорить на такие темы - слезы не могу сдержать. И вся конструктивность разговора пропадает. Возможно по этой причине ни разу не получилось разобрать эту тему до конца. Как взять себя в руки не знаю, мне уже 28 лет, не умею контролировать свои эмоции

А Вы заранее запишите кратко (очень кратко, но так, чтобы донести мысль) и по существу те вещи, которые хотите с ним обговорить. Можете даже заучить их. Только попросите его Вас не перебивать, а послушать внимательно.

А еще может помочь книга Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Только вот как заставить мужчину прочесть это - я не знаю. Мой муж стал плеваться после первых двух глав.

Антарес
#38

А вообще, таких разговоров должно быть как можно меньше, так как, чем чаще Вы поднимаете, как они думают, скандал и "закатываете истерики", тем больше шансов, что муж Вас услышит и поймет.

Антарес
#39

Точнее, тем меньше шансов*

НАТАЛЬЯ
#40

У меня такой же муж - большой эгоист. Сейчас хочет второго ребенка. Но он и первым то не занимается - зимой погулять - да ни за что!! Он же зиму не любит и холода боится! Не стол ездить на молочную кухню, т.к. для него 10 минут сна с утра гораздо важнее этого молока и творога, которые он обещал покупать вечером в магазине - но ни разу не купил!!!!1 Кто-то скажет что это мелочи - но ничего подобного. У меня тоже мысли бродят об уходе, т.к. таких мелочей накопилось очень много.

УГУ
#41

послушайте аудио лекции Нины Крыгиной

УГУ
#42

это мой совет автору

Первый Канал
#43

-----Первый Канал представляет новую программу с Оксаной Пушкиной!----

" Если у вас проблемы в семье, Ваш брак на грани развода, Вы хотите сохранить взаимоотношения и благополучие в доме, то Мы готовы оказать Вам реальную помощь! Большинство семей распадаются из за того что они во время не обратились к специалистам и тогда все катиться по наклонной!!! Если Вам дороги отношения, если вы хотите сохранить Вашу семью и детей, обращайтесь к Нам, наши специалисты помогут в любой ситуации и сохранят Ваш брак!!! "

Присылайте Ваши истории к нам на почту, оставляйте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами!!! Вместе мы сохраним Вашу семью!!!

Контакты. aleksandr_obmanov@rambler.ru

vk.com/id198143946

Гость
#44

Доброго времени суток .В браке с мужем -егоистом почти 8 лет. Сина воспитала так что нет ничего святее нашей семьи и папа у нас самий лутший..... Хотя папа не очень и берется за сина. Чтоби ви понемали он не сделает малейшей просьби сина и т.д . Он мало работает потомушто ему деньги не нужни(на сигарети просил у меня). Но то что он егоист я увидела спустя7 лет и начала его с себя скидать(не покупать сигарети, относиться к ниму как он ко мне). Результат не заставил себя ждать- ми не общаемся , не занемаемся сексом., каждий живет своей жизню обеденяет только ребенок....

Гость
#47
Че Гевара

Правильно! Плевать на ребенка, нехай растет безотцовщиной или с чужим дядей! Даеш атрофирование материнских инстинктов! Это пережиток! Не подвозит - не мужик! Хочет спать - не мужик! Не хочет выполнять за тебя твою работу - не мужик! Считает что он тоже человек - не мужик! Ты не научилась водить - твой муж ненавидит и тебя и ребенка! Жертвовать чем то в отношениях - удел мужа! В городе пробки? Это муж скотина подстроил! Ездить в общественном транспорте - это ужасная доля! А ходить пешком - вообще мазохизм! Я горжусь тобой! Ты настоящая ЖЕНЩИНА и МАТЬ! Бросай этого ублюдка, будь счаслива! Ты же страдаешь - зачем тебе это? Твои молодые годы уходят - гуляй пока можешь! Сделай эту сволочь алиментщиком и не пускай к ребенку! А лучше отбери квартиру - отомсти за все!

Не понятно КТО Вы...по половой принадлежности! И, видимо, если женщина, то цену себе не знаете и цепляетесь за всякое овно! А я Автора понимаю и знаю ЧТО такое жить с таким вечно невыспавшимся, которому палец о палец ударить впадлу! Зато ему ВСЕ подай на блюдечке с каемочкой и губы дует, если ему, принцу, внимания мало уделили!!! Сначала поживите с таким, а потом рассуждайте! А одной все тянуть ой как не сладко...

Катерина
#48
Керен

12, во-во.

Катерина
#49

Вот именно! Это что за мнение: настоящий мужчина должен быть эгоистом? Да *****он! Муж и отец ведёт себя иначе, поверьте, опыт есть.

Ольга
#50

Берите у него деньги и ездите на такси