Гость
Статьи
Кто живем с двумя …

Кто живем с двумя детьми в однушке?

Здравствуйте,форумчанки! Поддержите,пожалуйста.У нас есть малыш и я еще забеременела.Аборт делать не пойду ни за что.Просто поделитесь советами,как выжить в однушке,как всем поместиться?как сделать так,что бы у всех был свой угол.А так же подскажите,знающие люди,есть ли у нас возможность получить с нашего любимого государства хоть какие-нибудь льготы на приобретение жил.площади?Спасибо всем,кто участвовал.

Автор темы
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жесть, ужас и спасибо родителям я ни детей ни семью не хочу после такого детства. Да и как родители ахались слышала отлично

Hm
#2

А материнский капитал (409 тыс руб) потратить на улучшение квадратометрочного состояния - не судьба?

Ая
#3

Мы.приходится ночью тихо под одеялом с мужем заниматься этим.кровать детей прямо рядом.жесть

гость
#4
Гость

Это жесть, ужас и спасибо родителям я ни детей ни семью не хочу после такого детства. Да и как родители ахались слышала отлично

+100 До сих пор помню как родители по ночам кряхтели, долго не могла понять что это они, когда узнала стало противно слышать это по ночам(

Гость
#5

смотря какой метраж. перегораживать придется. пока дети мелкие отлично разместитесь.

по льготам поищите в поисковике, но я бы на особо не надеялась.

Ян@
#6
Hm

А материнский капитал (409 тыс руб) потратить на улучшение квадратометрочного состояния - не судьба?

М, я может что путаю, вы тогда поправьте. Но, материнский капитал по России вроде имеет разную суму? Потом вот Москва. Ну допустим однушка стоит 5 000 000 руб, если её продать, а двушка уже 8 000 000 руб. И что дадут эти 400 штук по-вашему?

Гость
#7

и я пару раз слышала, что там делается)

потом в лоб родителям и сказанула, в течении 3 дней у меня появилась отдельная комната (разделили огромную кухню).

А вообще - это жесть в однушке плодиться. Вы еще третьего родите, а то некомплект у Вас.

Ян@
#8

По теме:

Ну, как говорится - в тесноте да не в обиде.

В однокомнатной я бы лично и с одним не смогла. И дело не просто в сексе, в том, что у ребенка даже режим другой, а мы с мужем совы. У меня знакомые так живут, у них секс только в душе (ребенку 5 лет), у мужа просто не встает, если есть вероятность, что ребенок заметит.

Hm
#9
Ян@

М, я может что путаю, вы тогда поправьте. Но, материнский капитал по России вроде имеет разную суму? Потом вот Москва. Ну допустим однушка стоит 5 000 000 руб, если её продать, а двушка уже 8 000 000 руб. И что дадут эти 400 штук по-вашему?

1) Материнский капитал один на всех. 2) Мы не знает откуда Автор. В регионах другие цены, соответственно и разница меньше. 3) В МСК есть замкадье

Ян@
#10
Hm

1) Материнский капитал один на всех. 2) Мы не знает откуда Автор. В регионах другие цены, соответственно и разница меньше. 3) В МСК есть замкадье

Hm

1) Материнский капитал один на всех. 2) Мы не знает откуда Автор. В регионах другие цены, соответственно и разница меньше. 3) В МСК есть замкадье

Значит, капитал с чем-то попутала, буду знать. Замкадье - это ад, конечно, но, допустим. Однушка в замкадье (не новостройка) стоит в среднем 2 000 000, двушка (новостройка) 3 200 000 на момент строительства, по окончанию - дороже. Тоже 400 штук не спасут. По России конечно дешевле квартиры, но ситуация та же - двушка всегда на порядок дороже.

Г18 хотьбы.ость
#11

Льгот никаких нет и не предвидется.

Однушку делить придется хотя бы раздвижной перегородкой.

Москвичкка
#12

Ужас!а зачем детей-то вообще рожаете?***-люди так делают, главное пораньше замуж и родить,как в деревнях. Нормальные сначала в жизни устраиваются, а детей всегда успеете.и не надо разговоров про то,что детям главное любовь, им главное сейчас айфоном, велосипед, машина и тп. А эгоисты-родители рожают потому,что видите ли хотят, а хотят ли дети вас???

Гость
#13
Ян@

По России конечно дешевле квартиры, но ситуация та же - двушка всегда на порядок дороже.

в провинции не на порядок дороже. разрыв относительно небольшой.

афтар, копите на доплату.

Ласка
#14

Сочувствую вашим детям, Автор!! Вчетвером в однушке - это жесть! Ни у одного из членов семьи нет своего угла :( Я тоже прошла этот этап жизни, никому не пожелаю, постоянно где-то задерживалась, чтобы не идти домой.

Неужели не пробовали предохраняться?.. Ну или тогда решайте жилищный вопрос. Умные люди сначала делают наоборот: сперва жильё, потом только размножаются.

Ева
#15
Автор темы

Здравствуйте,форумчанки! Поддержите,пожалуйста.У нас есть малыш и я еще забеременела.Аборт делать не пойду ни за что.Просто поделитесь советами,как выжить в однушке,как всем поместиться?как сделать так,что бы у всех был свой угол.А так же подскажите,знающие люди,есть ли у нас возможность получить с нашего любимого государства хоть какие-нибудь льготы на приобретение жил.площади?Спасибо всем,кто участвовал.

У вас своя квартира или съёмная? Я бы посоветовала снять двух комнатную квартиру и в ней жить, а свою сдавать. Потому-что жить с детьми в одной комнате кошмар!

Гость
#16

Ну или продать свою и брать ипотеку

Ева
#17
Гость

Ну или продать свою и брать ипотеку

Тоже вариант.)

Гость
#18
Ян@

Значит, капитал с чем-то попутала, буду знать. Замкадье - это ад, конечно, но, допустим. Однушка в замкадье (не новостройка) стоит в среднем 2 000 000, двушка (новостройка) 3 200 000 на момент строительства, по окончанию - дороже. Тоже 400 штук не спасут. По России конечно дешевле квартиры, но ситуация та же - двушка всегда на порядок дороже.

В провинции вообще то нормальная однушка стоит 2 000000 руб, а в замкадье дороже

Гость
#19
Ева

Тоже вариант.)

Но очень трудный, работать придется папе годы и годы

Гость
#20

А вообще мы примерно в таком же состоянии, только один ребенок и однушка, сами всю голову сломали, одно утешает некоторые еще умудряются с родителями жить

Ева
#21
Гость

Но очень трудный, работать придется папе годы и годы

Согласна поэтому лучше тот который я посоветовала.

софия
#22

Я жила и живу в однушке,правда дочери уже купили жилье.А сыну сделали комнату в кухне,а кухню переместили в прихожую.Жаль во время ремонта убрали дверь к себе в комнату,что б места было больше.А так у ребенка есть своя комната,и мы отдельно.

Анна
#23
Гость

В провинции вообще то нормальная однушка стоит 2 000000 руб, а в замкадье дороже

А чего сразу нормальная?))Можно взять убитую в хлам квартирешку или полуразвалившийся домик и сделать из них конфетку своими руками..Конечно,если руки есть и голова.. Мы так и сделали в свое время..взяли развалину на земле и выстроили коттедж со временем))

женщина
#24

хм, странные тут люди пишут))) "***-люди так делают", "Вчетвером в однушке - это жесть! ...Умные люди сначала делают наоборот: сперва жильё, потом только размножаются"))) Мы, пока еще, живем втроем в однушке, но может будем и вчетвером, можем хоть завтра переехать в двушку или в трешку (сдаем) - но смысла не вижу. Хотя, если кто-то целыми днями сидит дома всей семьей - наверное, тяжело...

Рита
#25

Можно убрать в доме перегородку, связанную с кухней и сделать две комнатки. Т.е. кухня студия, где вы с мужем будете и комнатка, где будут спать ваши детки. Но не будете же вы своих дететй с газовой плитой укладывать. Раз уж родили, то и создавайте им все необходимые условия. А сами и в тесноте сможете устроиться.

Гость
#26
Ян@

двушка всегда на порядок дороже.

"На порядок"- значит в 10 раз.

Бестолочь, арифметику учи.

Павидла
#27

Автор делайте небольшой ремонт и перестановку. Из кухни ещё одна комната получится, а небольшую кухню можно устроить в коридоре. Или, если вы в Москве, продавайте кв и покупайте более просторную в области.

Гость
#28
Ян@

Значит, капитал с чем-то попутала, буду знать. Замкадье - это ад, конечно, но, допустим. Однушка в замкадье (не новостройка) стоит в среднем 2 000 000, двушка (новостройка) 3 200 000 на момент строительства, по окончанию - дороже.

Где же такие цены-то в Подмосковье найти уже, если только в савсем дальнем и непроходимом.

Гость
#29

Вы говорите про однушку.... Мы жили вчетвером (я, мама, папа, сестра) в коммунальной квартире, нам принадлежала одна комната... Ничего, выжили, выросли... А вы в отдельной квартире....

#30

Тоже жила с родителями в однушке. Для них был праздник, как сейчас понимаю, когда я уходила гулять с подружками. Потом родился брат. И мы год втроем крутились на кухне, когда он спал днем или рано засыпал вечером.Потом государство выдало трешку (времена были советские).

А для Вас могу сказать, что как-то квартирный вопрос обустраивал квартиру семье с двумя детьми. Они сделали небольшой подиум в нише в комнате и там оборудовали кухню. Родителям тут-же гостинную/столовую/спальню (а куда деваться) и детям детскую в помещении кухни.

...
#31

Мы с мамой жили в однушке, я, уже будучи подростком, я сама перегородила ее. Правда, не стенку поставила, а мебелью отгородила себе угол с кроватью и тумбочкой. Вы же можете сделать перегородку, выделив себе место под спальню. Вам и нужна-то одна кровать там, свет и полочки можно сделать. Можно и раздвижную перегородку забабахать, тогда лучше будет софа, которую можно собирать. Детям можно двухэтажную кровать устроить.

А в перспективе - расширяться, конечно. Брать ипотеку. Возможно, не сейчас, а когда сами на работу пойдете, будет легче.

Знала одну даму (правда, она, на мой взгляд, немного ку-ку), так она к маме в однушку мужа сначала привела, потом двоих детей родила, а потом еще и ходила третьим беременная!!! Окружающие офигевали над этой противницей абортов...

Гость
#33

я так в детстве жила...ужс полный!!! при том, что я с детства человек которому ооооочень нужно личное пространство..поэтому в 10 лет меня успешно сбагрили жить к бабушке в соседний подъезд :) Что хочу сказать по ситуации...у меня такой проблемы нет, но у многих друзей была. они:

- продавали машину, однушку в которой жили, а это 300,000+1,500,000 и получали материнский капитал те +400,000 = 2,200,000. ЖИВЕМ В БЛИЖАЙШЕМ ПОДМОСКОВЬЕ! За эту сумму у нас большой выбор 2хкомнатных квартир. А если в новостройке, то и 3ку можно взять! А те кто цепляется за Москву типо там на это ничо не купишь...ну и живите тогда в своей Москве в однушке...в тесноте но зато бл е ать в Москве...бред собачий)))

- другие брали ипотеку...ясен пень туда вбухивали деньги от однушки и от мат.капитала...Оставалось покрыть ипотеку не такую уж и большую. Естественно пояса затянули...а вы как хотели? и рыбку съесть и н а х е р сесть?

Второго ребенка надо планировать, хоть дети это счастье, но поверьте, вашему счастью 4ром в одной комнате будет жесть как плохо. по себе опять же знаю

Гость
#34
софия

Я жила и живу в однушке,правда дочери уже купили жилье.А сыну сделали комнату в кухне,а кухню переместили в прихожую.Жаль во время ремонта убрали дверь к себе в комнату,что б места было больше.А так у ребенка есть своя комната,и мы отдельно.

Ой,какие молодцы! Я такое даже не слышала никогда.Креативщики...а как в прихожку трубы провели под сток раковины?

Зима
#35

и все ж таки как (КАК??) раньше жили люди - по коммуналкам- годами- семьями. Помню себя - мне 10 лет, брату 1 год, родители. Мы жили в комнате коммунальной квартиры. Комната 19 кв. м. Родители перегородили ее шкафами, у меня даже был свой уголочек в виде откидной доски, прикрепленной к шкафу (это был типа стол) и раскладное кресло. Даже был уголочек типа кухни и уголочек типа прихожей. Более того, еще и родственники у нас на ночлег оставались.

да, нельзя было включать телевизор, когда брат спал. Но блин, жили же!! Видимо мне, как ребенку по фиг на это было. НО!!! многие так жили, плодили детей, потому что знали, что гос-во в итоге даст им квартиру (С УЧЕТОМ ДЕТЕЙ!!). Нам в итоге дали трешку. А вот отсутствие в этой трешке своей комнаты в 17 лет меня очччень напрягало.

дак что автор, дитям-то пох... разделите комнату шкафами. А вам вот будет напряжно ((

Сыр в масле
#36

У меня знакомые так жили. Им родители на свадьбу однушку подарили. С начала первого родили, когда ему было 2 года, она опять забеременела. А когда второму было 1,5 они развелись. Надоело им все, он убивался на работе, приходил домой, а там жена с двумя орущими детьми, злая, задерганная, не выспавшаяся, дома бардак постоянно (дети активные получились). В общем жесть!

Автор темы
#37
Hm

А материнский капитал (409 тыс руб) потратить на улучшение квадратометрочного состояния - не судьба?

Мат капитал-это капля в море...

Автор темы
#38
Гость

смотря какой метраж. перегораживать придется. пока дети мелкие отлично разместитесь.

по льготам поищите в поисковике, но я бы на особо не надеялась.

Метров 20.Мы планируем перегородку делать из гипсокартона.Тогда будут 2 10 метровые комнаты.

Автор темы
#39
Москвичкка

Ужас!а зачем детей-то вообще рожаете?***-люди так делают, главное пораньше замуж и родить,как в деревнях. Нормальные сначала в жизни устраиваются, а детей всегда успеете.и не надо разговоров про то,что детям главное любовь, им главное сейчас айфоном, велосипед, машина и тп. А эгоисты-родители рожают потому,что видите ли хотят, а хотят ли дети вас???

Вообще не согласна с вами...

Автор темы
#40
Ева

У вас своя квартира или съёмная? Я бы посоветовала снять двух комнатную квартиру и в ней жить, а свою сдавать. Потому-что жить с детьми в одной комнате кошмар!

У нас своя.Спасибо за совет.Но мы у себя недавно сделали хороший ремонт,сдавать очень жалко будет.С ремонтом придется попрощаться.

Автор темы
#41
Анна

А чего сразу нормальная?))Можно взять убитую в хлам квартирешку или полуразвалившийся домик и сделать из них конфетку своими руками..Конечно,если руки есть и голова.. Мы так и сделали в свое время..взяли развалину на земле и выстроили коттедж со временем))

а у вас есть дети?не хочется просто с детьми жить без условий.

Автор темы
#42
Гость

а почему не будете делать аборт? это очень бысторо и не так уж страшно. особенно вакум. а жизнт себе и детям портить - это как? а если развод - чья эта однушка и как делить будете? думаю. что ваш папа может из этого дурдома сбежать.

Ой,ладно.....Однушка моя,ребенок согласованный ,а не залетный.Так что без абортов обойдемся...

Автор темы
#43
Гость

я так в детстве жила...ужс полный!!! при том, что я с детства человек которому ооооочень нужно личное пространство..поэтому в 10 лет меня успешно сбагрили жить к бабушке в соседний подъезд :) Что хочу сказать по ситуации...у меня такой проблемы нет, но у многих друзей была. они:

- продавали машину, однушку в которой жили, а это 300,000+1,500,000 и получали материнский капитал те +400,000 = 2,200,000. ЖИВЕМ В БЛИЖАЙШЕМ ПОДМОСКОВЬЕ! За эту сумму у нас большой выбор 2хкомнатных квартир. А если в новостройке, то и 3ку можно взять! А те кто цепляется за Москву типо там на это ничо не купишь...ну и живите тогда в своей Москве в однушке...в тесноте но зато бл е ать в Москве...бред собачий)))

- другие брали ипотеку...ясен пень туда вбухивали деньги от однушки и от мат.капитала...Оставалось покрыть ипотеку не такую уж и большую. Естественно пояса затянули...а вы как хотели? и рыбку съесть и н а х е р сесть?

Второго ребенка надо планировать, хоть дети это счастье, но поверьте, вашему счастью 4ром в одной комнате будет жесть как плохо. по себе опять же знаю

БЛИЖАЙШЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ...А конкретнее назовите район.Мы в Москве живем,но не против переехать в Подмосковье с лучшими условиями.

...
#44
Зима

и все ж таки как (КАК??) раньше жили люди - по коммуналкам- годами- семьями. Помню себя - мне 10 лет, брату 1 год, родители. Мы жили в комнате коммунальной квартиры. Комната 19 кв. м.

Моя подруга жила с родителями и братом в комнате 8 (!!!!) метров. Брат спал в детской ванночке, маленький был. Правда, времена были другие, им потом выдали двушку от завода. Если бы год еще подождали, то получили бы трешку, но родителям было невмоготу уже!!! Самое забавное, что оба родителя - москвичи, все бабушки в москве. Не знаю, почему им с родителями не жилось, там, видимо, своя история...

Зима
#45
Автор темы

Ой,ладно.....Однушка моя,ребенок согласованный ,а не залетный.Так что без абортов обойдемся...

Хм... автор, СОГЛАСОВАННЫЙ второй ребенок в однушке???

Гость
#46

[quote="Автор темы" знаюБЛИЖАЙШЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ...А конкретнее назовите район.Мы в Москве живем,но не против переехать в Подмосковье с лучшими условиями.[/quote]

Не знаю кто ту писал, в Ближайшем Подмосковье однушка 3, 5 мил , а в новостройке под4, 5 милл

Автор темы
#47
Зима

Хм... автор, СОГЛАСОВАННЫЙ второй ребенок в однушке???

Да,именно так!!!Мужа долго уговаривала,он согласился.Мы не считаем,что надо убиваться в хлам,работать сутками,дома не бывать ,детьми не заниматься,только по тому что надо расширить кв метры.Мы спокойно живем на 40 тыс в мес.Зато я домохозяйка,дома чисто,убрано,свежая еда,ребенок ухоженный,а не брошенный в сад или на бабушек.Нам хватает,и отдыхать можем съездить и машина есть и не одни макароны едим.Дети могут быть несчастны и в аппартаментах,и каждый в своей комнате,если они родителям не нужны.А у нас вот так...правильно сказано,в тесноте ,да не в обиде.

Гость
#48
Гость

Ну или продать свою и брать ипотеку

а вообще-на что детей обрекаете? Правда знаю даму, 2 родила на съемной, муж при этом машину за лям купил, а погодя к любовнице беременной свалил-романтика!

Автор темы
#49
Гость

[quote="Автор темы" знаюБЛИЖАЙШЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ...А конкретнее назовите район.Мы в Москве живем,но не против переехать в Подмосковье с лучшими условиями.

Не знаю кто ту писал, в Ближайшем Подмосковье однушка 3, 5 мил , а в новостройке под4, 5 милл

Вот,я про тоже.Мы немного узнавали.Это уже наверное далеко не БЛИЖАЙШЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ...

Автор темы
#50
Гость

а вообще-на что детей обрекаете? Правда знаю даму, 2 родила на съемной, муж при этом машину за лям купил, а погодя к любовнице беременной свалил-романтика!

Да если ему приспичет,может свалить и из дворца,за который сам батрачил всю жизнь..