Гость
Статьи
Любимый настаивает на …

Любимый настаивает на браке, но я не готова

Мне 35, с любимым живем вместе 7 лет. Все хорошо, но в последние года два он слишком часто начал напирать, что надо расписаться. Но я еще не готова к браку. Сама мысль о том, что в паспорте будет стоять штамп, приводит меня в ужас. Мне легче и спокойнее жить, если знаю, что в любой момент могу уйти, со штампом же это будет невозможно (все эти юридические проволочки - сплошной ад!). Нет, я не собираюсь уходить от него, я очень его люблю. Просто не хочу жить как зверь в прозрачной клетке, без нее чувствуешь, что ты с человеком добровольно. Я объясняю ему это, но он или не понимает, или не принимает. Недавно это послужило причиной очень крупного спора. Боюсь, как бы и до ссор не дошло. Помогите советом, как объяснить мужчине, что брак не обязателен, что можно счастливо жить и без штампа.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ЯЯ
#1

написала бы что нищеброд зовет замуж, а ты в 40 еще мечтаешь найти богатого лошка

Света
#2

Я думаю, вы правильно поступаете.

В 35 лет выходить замуж, конечно, рано.

Как исполнится вам лет этак 56-60 - от тогда и в загс можно идти.

А можно и подождать еще...

Гость
#3

если мужика приперло то он не будет ждать когда "придет время" он найдет другую и уйдет к ней.

Карина
#4

а зачем вы ему приводите какие-то аргументы и доказываете свое нежеление, сказали "нет" и все.

Кейт
#5

радуйтесь, выходите замуж. фобия о штампе пройдет сразу как он появится.

Гость
#6

Мне бы не понравился такой "любимый", который на чем-то настаивает, доходя до ссор, не слушает никаких доводов. Задумайтесь.

гостья
#7

а лет ему сколько? может, он детей хочет от вас?

Гостья
#8
Гость

если мужика приперло то он не будет ждать когда "придет время" он найдет другую и уйдет к ней.

мужика приперло? свадьбу сыграть чтоль?

бугага))

Schweizerische Frau
#9

ну не выходи, что ты хочешь от нас. хочешь похвастаться что мы такие все здесь злые и никому ненужные, а ты уже такая вся в возрасте и еще замуж не хочешь?? тебе же еще только 35, это же как 16, еще вся жизнь впереди, ага. детей можно потом и в 60 родить. ну ну

#10

Я не могу этого понять! Если вы столько лет вместе, можно пойти на уступки. Вам всё равно, а ему приятно!

Старая Кукрыникса
#11

Я с моим мужчиной уже 21 год вместе.

Не могу даже представить, как это: пойти расписаться.

Психологически не-мо-гу!!!

Мне кажется, что сразу наступит конец нашим хорошим отношениям.

Не хочу!

Я - самостоятельная человеческая единица, несмотря на то, что 21 год прожила душа в душу с моим мужем.

Не дай Бог, еще скажет, чтоб и фамилию на старости лет меняла ...

Брррррр!

Гость
#12
Гостья

мужика приперло? свадьбу сыграть чтоль?

бугага))

узаконить и оплодотворить

Гость
#13

разводки одна другой тупее

Гость
#14
Старая Кукрыникса

Я с моим мужчиной уже 21 год вместе.

Не могу даже представить, как это: пойти расписаться.

Психологически не-мо-гу!!!

Мне кажется, что сразу наступит конец нашим хорошим отношениям.

Не хочу!

Я - самостоятельная человеческая единица, несмотря на то, что 21 год прожила душа в душу с моим мужем.

Не дай Бог, еще скажет, чтоб и фамилию на старости лет меняла ...

Брррррр!

Вот и мне тоже кажется, что штамп все испортит. Спасибо за ваш ответ. Не знаю, почему, но он меня успокоил.

Гость
#15
Карина

а зачем вы ему приводите какие-то аргументы и доказываете свое нежеление, сказали "нет" и все.

Да, возможно Вы правы.

Гость
#16
Кейт

радуйтесь, выходите замуж. фобия о штампе пройдет сразу как он появится.

К несчастью была уже свидетельницей неудачного брака подруги. В первый же год официального брака отношения пошли наперекосяк, как будто у обоих в голове что-то переключилось. А потом муж ей еще и развод не давал. Совсем не хочется такого сценария.

Гость
#17

скажите, что на страшилок у подруг насмотрелась

Гость
#18
Гость

не хочу жить как зверь в прозрачной клетке

Штамп в паспорте еще никого не удержал, не преувеливайте.

Гость
#19
Света

Я думаю, вы правильно поступаете.

В 35 лет выходить замуж, конечно, рано.

Как исполнится вам лет этак 56-60 - от тогда и в загс можно идти.

А можно и подождать еще...

Ответики-то гнусные, ущербные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: