Гость
Статьи
Не носит кольца. …

Не носит кольца. Почему?

Девушки, объясните мне, по каким причинам замужняя девушка не носит кольцо?

Кирилл
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ношу, потому что оно мне перестало нравиться. Вообще не ношу сейчас желтое золото, а у меня именно такое кольцо, с насечками какими-то. А на этом пальце ношу другое кольцо, подаренное мужем, оно с камнем.

Гость
#2

разжирела как свиноматка козлопитона после свадьбы и кольцо не налазит

мышь серая
#3

возможно, просто не любит ювелирку. мне тоже мешают кольца.

Рина это я
#4

от огромной лени. лень поехать куда-то и заказать (нужен маленький размер кольца, 15 велик, потеряла)

Гость
#5

не хочет отпугивать потенциальных ухажеров

Яна
#6

Никогда не поверю что мужик будет такими мелочами интересоваться

Гость
#7

и я не ношу, я вообще колец не ношу, не люблю и привычка осталась с музыкальной школы, мешают

Горгона Б.
#8

Я не ношу, просто не ношу. Почему под это надо какой-то базис подводить? Моего мужа кто не напрягает, он считает, что у меня на лбу написано, что я замужем.

Гость
#9

Не ношу кольца вообще, обручальное - не исключение.

А вообще знаю женщин, которые не носят по самым разным причинам:

1) из-за серьезных занятий спортом, чтобы избежать травм;

2) знакомая художница не носит, потому что на руки попадает краска/глина;

3) после родов кому-то мало или наоборот стало спадать;

4) вульгарное или цвет золота не нравится; или кольцо имеет отпечаток своего времени, а мода уже ушла вперед, да у каждой своя причина.

Гость
#10

Я не ношу потому, что повернута на ювелирке. У меня очень много комплектов разных. Под разные случаи, мероприятия, настроения, стили одежды есть подходящие украшения, поэтому саму обручалку ношу редко

Муж не переживает. Повода не даю и не дам

Маня в лаптях и сарафане
#13
Яна

Никогда не поверю что мужик будет такими мелочами интересоваться

у меня был знакомый, который с маниакальным интересом допытывался - зачем я переворачиваю кольцо бантиком на ладошку. я не переворачивала, просто оно было великовато (у мамы взяла поносить)), и съезжало набок.

Маня в лаптях и сарафане
#14

обручалку редко ношу, так как она золотая, а я часто одеваю серебро.

Гость
#16

Формулировка вопроса, как в игре "100 к 1")) Ну не знаю, первое, что я бы подумала, что она не против найти нового мужа. Потом еще бывает, что после родов располнела, кольцо не налезает, а отдать растянуть руки не доходят.

смурфетта
#18

Я не носила ни одного дня,впрочем как и мой муж.У нас их просто нет.

Гость
#19

Мне просто не нравится, так как уже привыкла к хорошим украшениям, а обручалку покупали самую дешёвую, когда были нищими.

Гость
#20

Я сняла в этом году принципиально заявив мужу что надену только тогда, когда он наконец-то начнет обеспечивать семью и мы опять начнем жить вместе.. обиделся наверное незнаю, но сам пока носит(во всяком случае когда вижу его по скайпу и когда видимся лично)..

Гостья
#21

Я 5 лет носила, потом сняла. Кольцо широкое, тяжелое. От работы руками регулярно становилось тусклое от царапин, я его носила к ювелиру полировать. А потом перестлала носить, убрала в коробочку. Никуда его не дену, никому не отдам. Я в нем замуж выходила, пусть остается со мной до самой смерти. Муж вообще всего неделю носил. У него суставы на пальцах припухшие. Сначала кольцо с трудом налезает, а потом болтается. Так что никто в нашей семье не заморачивается по этому поводу.

Блин!
#22

А мы с мужем носим кольца, после свадьбы ни разу еще не снимали (3 года)

Гость
#23

У меня сын маленький, руки неухоженные маникюра почти нет, вот пока и не ношу.

Тем более гулять с ребенком в кольцах как-то неуместно, и дома шуршать в кольце нудобно.

Кирилл
#24
Яна

Никогда не поверю что мужик будет такими мелочами интересоваться

А почему нет, на всё есть своя причина и мне интересно было их узнать.

Дело в том, что на работе есть одна девушка, работаем в разных отделах и по рабочим вопросам соприкосновений нет. Живет в соседнем доме, часто ездим на работу, однако замечаю её взгляды на себе, особенно, когда еду не один, а с какой либо девушкой. С полгода назад заметил обручальное кольцо, но проносила она его недолго, с пару-тройку недель и вот недавно взыграло любопытство - обратился в отдел кадров и получил информацию о том, что она уже дважды меняла фамилию и как раз в то время, когда заметил кольцо вышла замуж второй раз. Вот и стало интересно...

Гость
#25

Потнряла и лет 10 так и хожу без кольца.

гость
#26

я 12 лет носила, не снимая никогда вообще. потом мужа разлюбила и кольцо сняла

flake-praline
#27

Я не ношу.

Мне по работе приходилось его постоянно снимать, и чтобы не потерять, я просто положила его в коробочку и храню.

Муж носил кольцо, потом потерял во время огородных работ (тогда у нас был загородный домик). Через неделю нашел на той же грядке ))). Тоже положил в коробочку, чтобы не потерять. Вот наши кольца и хранятся.

дима
#28

а мы с женою надеваем по случаю,для красоты. Нет привычки,да и образ жизни простой,домашний.Вообще,по правилам,женам-серебряное положено,ранг пониже. И платок на голову.Короче,как хотите,поступайте,в разности-вся красота.

Murmura
#29

На какие-нибудь парадные мероприятия надеваем - именно что для красоты. Женам у нас "положено" два кольца - одно на помолвку, другое обручальное, оба носят на одном пальце, причем хотя бы одно из них должно быть с бриллиантом.

Кракатук
#30

А мне не налезает,очень хочется носить,красивое оно у меня,но увы.А не иду чтобы расширить,всё надеюсь похудеть это как стимул что ли!

Маха
#31

Ну потому что утром надеваешь под разные наряды разные украшения. Если обручалка в тему - то надену. А сегодня на мне серебро, серьги до плеч, золотая полоска не к месту.

Яна
#32

я свое носила один день, в день свадьбы, потом оно и мужнино лежали в коробочке 12 лет, после развода я отнесла их к ювелиру и мне из двух "бывших обручальных" сделали одно "соломоново" на котором написано снаружи "ВСЕ ПРОЙДЕТ", а внутри "ПРОЙДЕТ и ЭТО"...

.....сейчас ношу его не снимая...

Елена В.
#33

Обычно ношу гарнитуры с камнями: перстень, серьги, браслет или кулон (что-то одно, а то перебор золота получится, куда там еще и обручалку). Вообще, одиночный перстень на руке смотрится эффектнее, второе кольцо, пусть даже и обручальное, отвлекает внимание от камня. Часто ношу серебро, которое с обручальным кольцом тоже не сочетается.Обручалку ношу только в сочетании с широкой золотой цепочкой, но довольно редко, так как этот комплект не к каждому наряду подходит

Елена В.
#34

Хотя часто вижу, что многие дамы носят обручальное кольцо в сочетании и с серебром, и с бижутерией. Причем даже очень элегантные женщины. Видимо, дело в том, как кольцо воспринимать -как символ или как украшение. Если как символ, думаю, можно носить с чем угодно и в безвкусице никто не упрекнет.

Гость
#36

вапва

Ухажер
#37

Ношу и не перестану..это единственная золотая примочка которое на теле..другой не признаю..никакая грязь и мыло не пачкает,работа со станками не мешает ношению..дискомфорта не вызывает..всем рекомендую)

Гость
#38

Я не ношу, потому что муж разочаровал. Гордости от статуса не ощущаю. Влюбился на работе в одну вертихвостку, он - начальник отдела, она - вчерашняя студентка. Потом, конечно, всё устаканилось, он всё понял, что там происходило и для чего ей это было надо. Но у меня осадок остался. Вот и не ношу. Как будто сама себе говорю этим, что мужа не держу, он мне не нужен. В семейной жизни всё нормально сейчас.
Хотя, знаете, признаюсь честно. Этого ни одна здесь не напишет, а глубокая причина на самом деле именно такая. И ни какие другие причины тут не при чем. Всегда можно надеть любое другое кольцо, если женщину смущает цвет, размер или что-то ещё. Это ведь не трудно. Дело в том, что большинство не носящих кольцо женщин - несчастны в браке. Причины могут быть разными. Она транслирует это, и как бы говорит всем мужчинам вокруг, что в глубине души она в поиске лучшего партнёра. Даёт шанс, так сказать. Каждая женщина всё понимает, она делает это намеренно. И если она носит кольцо (любое), значит она транслирует в мир информацию, что ей другой партнер не нужен, она занята, отстаньте все. Как будто держится за него, за свой статус.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема