Гость
Статьи
Развод, когда для …

Развод, когда для окружающих наша семья идеальна

Девочки, милые! Может быть, кто-то был в подобной ситуации. Буду благодарна любой информации. Ситуация следующая: я замужем 10 лет, ребенку 4,5 года. Ребенок очень привязан к папе, а папа к ребенку. Чувств между нами нет давно. А, может, и не было. Первые 4 года я искренне пыталась поддерживать огонек любви в нашей семье. Но устала от игры в одни ворота. 9 лет прожили со свекровью (это было условие мужа), потом ее не стало. Инициатор, локомотив и основной добытчик в семье я. Супруг - хороший человек. Добрый, спокойный, много времени проводил с ребенком, потому что я в частых командировках и много работаю. В декрете не была. Муж не останавливал. Через 1,5 месяца после родов вышла на работу. Девоньки, устала. Все эти годы молила небеса послать мне МОЕГО мужчину. Мечтала любить и быть любимой. Быть женщиной, мамой. Со стороны - семья идеальная. Мы никогда не ругаемся, не повышаем голос, ребенок не знает, что такое "ругаться". Устала! Часто мне кажется, что я просто ложка, которой удобно кушать борщ. Пару раз заводила разговоры о разводе - муж не понимает, что не так. Давно нет постели. Целоваться и разговаривать он никогда не любил. Если бы не ребенок, у нас даже не было бы ничего общего. В моей жизни появился любимый мужчина. Он тоже женат. Там тоже похожая ситуация. Нет ни постели, не общих развлечений. Просто дети. Мы давно поняли, что хотим быть вместе и будем. Он хочет забирать своих детей в нашу новую семью. Я тоже этого хочу. Вопрос в главном - как это сделать? Как поговорить с супругами? Как объяснить, что ВСЕ! Как донести, чтобы все все поняли? Как это объяснить ребенку (и моему, и его детям)? Вопросов больше, чем ответов на них. Я понимаю, что стану изгоем для всего окружения и друзей, кто не знает всех тонкостей моего "существования" в нашей семье. Дорогие форумчане. Наверняка, кто-то был в похожих ситуациях. Расскажите, поделитесь, пожалуйста.

Крик души
595 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

А жена вашего любовника отдаст вам детей?

Guest
#2

В таких случаях нужно просто ни на кого не оглядываться. Да, кардинально изменить свою жизнь очень непросто. Зато потом будете жить с чистой совестью.

У меня такое, как у Вас, случилось после 25 лет брака. Честно сказал жене, что полюбил другую. Ушел на съемную квартиру взяв только личные вещи. Сейчас счастлив. И, знаете, никто не осуждает. Ни бывшие соседи, ни на работе, ни даже родственники и подруги БЖ. Надо только делать все честно.

Человек, с которым Вы пожили 10 лет, заслуживает уважения и честного отношения к нему. Максимально честно и доброжелательно поговорите с мужем, объясните ему все. Может не сразу, но поймет.

Гость
#3

автор, не во всех семьях мужчины добытчики, если вас именно это напрягает. подумайте от этом. добытчик тот, у кого это лучше получается. так живет вся Европа. даже квартиру снимают напополам, а не "муж". касательно детей: и с одной и с другой стороны дети будут поломаны на всю жизнь. мало того что жить с чужими тетей и дядей, так и еще с чужими детьми.

Гость
#4

надо думать о детях в не о себе, вы что!!

Эллен
#5

Не станете Вы плохой для окружающих. Что Вы себе напридумывали? Главное решить вопросы, которые касаются детей и по возможности сохранить нормальные отношения с бывшими супругами. Дети будут переживать, но ведь все равно будут общаться с родителями. Я считаю, чем быстрее Вы будете идти к своей цели, тем лучше

Гость
#6

Вы уверены, что сможете жить с сильным мужчиной? У нас в семье один в один, но меня всё устраивает, так как я наблюдаю за семьями подруг, в которых мужья сильнее их и являются добытчиками, и понимаю, что с моихм характером я бы не смогла жить с такими и прогнуть себя не смогла бы. Я тоже устаю, но мне в кайф быть ломовой лошадью, так как я по жизни генерал в юбке.

Миссис
#7

Вы уверены в Вашем новом мужчине? Он прям готов хоть завтра собраться и уйти к Вам? Была в похожей ситуации. Я тоже замужем, ребенку 5,5 лет. В начале с мужем была любовь, потом как-то всё стало портиться. Начали ругаться. Мало общались, мало времени проводили вместе. Узнала, что он общается с другими девушками. Себя женщиной рядом с ним перестала чувствовать, внимания от него было ноль. Появился мужчина в моей жизни. Женат, 2 детей. И закрутилось у нас с ним. Как полоумные, повернутые друг на друге были. Ездили вместе за границу отдыхать, по городам России. Каждую свободную минутку вместе или на телефоне. Говорили о том, что хотим быть вместе, планировали, хотела общего ребенка, любовь просто неземная была. Как он ухаживал за мной, ноги гоов был целовать, на руках носил. И тут я узнаю (не от него), что его жена беременна третьим. Хотя он мне всё пел, что секса у них нет, что они как друзья, что ради детей живут, вот дети подрастут, они разойдутся. В общем, после новости о 3-м ребенке у меня как будто глаза открылись. Не смогла дальше всё это продолжать. Он всё продолжал бегать за мной. Но у меня как будто всё оборвалось. И муж как-то в этот момент вдруг начал меняться, может почувствовал, что я ускользаю, потому что мне настолько было пофиг на него, я была поглощена другим. Отношения с мужем наладились. А тот мой друг мне после того, как мы уже расстались, сказал, что, оказывается, семью он и не собирался оставлять, что его всё устраивало. Вот так!

Так что, Автор, сто раз подумайте, прежде чем делать такой серьезный шаг.

Крик души
#8
Гость

автор, не во всех семьях мужчины добытчики, если вас именно это напрягает. подумайте от этом. добытчик тот, у кого это лучше получается. так живет вся Европа. даже квартиру снимают напополам, а не "муж". касательно детей: и с одной и с другой стороны дети будут поломаны на всю жизнь. мало того что жить с чужими тетей и дядей, так и еще с чужими детьми.

Больше всего меня "напрагяет" жить с нелюбимым мужчиной и каждый вечер ложиться с ним в постель, боясь, что не дай Бог он сейчас дотронется ко мне

Крик души
#9
Лина

А жена вашего любовника отдаст вам детей?

Когда-то до меня у них был этот разговор, тогда была готова отдать. Не исключаю, что ради того, чтобы он испугался и остался. Мирно это не будет, в любом случае, и я отдаю себе в этот отчет.

Крик души
#10
Миссис

Вы уверены в Вашем новом мужчине? Он прям готов хоть завтра собраться и уйти к Вам? Была в похожей ситуации. Я тоже замужем, ребенку 5,5 лет. В начале с мужем была любовь, потом как-то всё стало портиться. Начали ругаться. Мало общались, мало времени проводили вместе. Узнала, что он общается с другими девушками. Себя женщиной рядом с ним перестала чувствовать, внимания от него было ноль. Появился мужчина в моей жизни. Женат, 2 детей. И закрутилось у нас с ним. Как полоумные, повернутые друг на друге были. Ездили вместе за границу отдыхать, по городам России. Каждую свободную минутку вместе или на телефоне. Говорили о том, что хотим быть вместе, планировали, хотела общего ребенка, любовь просто неземная была. Как он ухаживал за мной, ноги гоов был целовать, на руках носил. И тут я узнаю (не от него), что его жена беременна третьим. Хотя он мне всё пел, что секса у них нет, что они как друзья, что ради детей живут, вот дети подрастут, они разойдутся. В общем, после новости о 3-м ребенке у меня как будто глаза открылись. Не смогла дальше всё это продолжать. Он всё продолжал бегать за мной. Но у меня как будто всё оборвалось. И муж как-то в этот момент вдруг начал меняться, может почувствовал, что я ускользаю, потому что мне настолько было пофиг на него, я была поглощена другим. Отношения с мужем наладились. А тот мой друг мне после того, как мы уже расстались, сказал, что, оказывается, семью он и не собирался оставлять, что его всё устраивало. Вот так!

Так что, Автор, сто раз подумайте, прежде чем делать такой серьезный шаг.

Благодарю, что делитесь опытом. Да, ему я доверяю. Искренне. Чувствую, что так и есть. А там... разве можно быть 100% уверенной в чем-то? Я знаю точно, что ни с одним мужчиной, которые были в моей жизни, я не чувствовала себя такой счастливой, а самое главное - настоящей!

Гость
#11

добавлю к 6

Если ребёнок наблюдал хорошие отношения, то может противиться вашим новым отношениям. По себе знаю, какими су ч ными в таких ситуациях бывают дети. Я сделала всё, чтобы у мамы после папы никого не было. Повзрослев, поняла, что разрушила её женское счастье и что недолговременный отчим был прекрасным мужчиной. Но я ревновала его к маме, хотела, чтобы мама вернула папу, поэтому сделала жизнь отчима невыносимой.

Гость
#12
Крик души

Больше всего меня "напрагяет" жить с нелюбимым мужчиной и каждый вечер ложиться с ним в постель, боясь, что не дай Бог он сейчас дотронется ко мне

а как вы умудрились создать семью с нелюбимым? или первое очарование прошло? вообще тяжелая ситуация, автор.

Крик души
#13
Гость

Вы уверены, что сможете жить с сильным мужчиной? У нас в семье один в один, но меня всё устраивает, так как я наблюдаю за семьями подруг, в которых мужья сильнее их и являются добытчиками, и понимаю, что с моихм характером я бы не смогла жить с такими и прогнуть себя не смогла бы. Я тоже устаю, но мне в кайф быть ломовой лошадью, так как я по жизни генерал в юбке.

Честно, уверена!!! И мне это очень нравится. Я стала женственной, нежной. Я не перестала работать и зарабатывать. Но даже это я делаю уже по-другому

Гость
#14
Крик души

МиссисВы уверены в Вашем новом мужчине? Он прям готов хоть завтра собраться и уйти к Вам? Была в похожей ситуации. Я тоже замужем, ребенку 5,5 лет. В начале с мужем была любовь, потом как-то всё стало портиться. Начали ругаться. Мало общались, мало времени проводили вместе. Узнала, что он общается с другими девушками. Себя женщиной рядом с ним перестала чувствовать, внимания от него было ноль. Появился мужчина в моей жизни. Женат, 2 детей. И закрутилось у нас с ним. Как полоумные, повернутые друг на друге были. Ездили вместе за границу отдыхать, по городам России. Каждую свободную минутку вместе или на телефоне. Говорили о том, что хотим быть вместе, планировали, хотела общего ребенка, любовь просто неземная была. Как он ухаживал за мной, ноги гоов был целовать, на руках носил. И тут я узнаю (не от него), что его жена беременна третьим. Хотя он мне всё пел, что секса у них нет, что они как друзья, что ради детей живут, вот дети подрастут, они разойдутся. В общем, после новости о 3-м ребенке у меня как будто глаза открылись. Не смогла дальше всё это продолжать. Он всё продолжал бегать за мной. Но у меня как будто всё оборвалось. И муж как-то в этот момент вдруг начал меняться, может почувствовал, что я ускользаю, потому что мне настолько было пофиг на него, я была поглощена другим. Отношения с мужем наладились. А тот мой друг мне после того, как мы уже расстались, сказал, что, оказывается, семью он и не собирался оставлять, что его всё устраивало. Вот так!

Так что, Автор, сто раз подумайте, прежде чем делать такой серьезный шаг.

Благодарю, что делитесь опытом. Да, ему я доверяю. Искренне. Чувствую, что так и есть. А там... разве можно быть 100% уверенной в чем-то? Я знаю точно, что ни с одним мужчиной, которые были в моей жизни, я не чувствовала себя такой счастливой, а самое главное - настоящей!

Ой, сколько у Вас ещё таких любовей неземных будет, Вы даже не представляете. Оставайтесь любовниками, какие проблемы?

Гость
#15

Послушайте Миссис прежде чем рушить семью. пусть он первый пойдет на шаг серьезный...

Крик души
#16
Guest

В таких случаях нужно просто ни на кого не оглядываться. Да, кардинально изменить свою жизнь очень непросто. Зато потом будете жить с чистой совестью.

У меня такое, как у Вас, случилось после 25 лет брака. Честно сказал жене, что полюбил другую. Ушел на съемную квартиру взяв только личные вещи. Сейчас счастлив. И, знаете, никто не осуждает. Ни бывшие соседи, ни на работе, ни даже родственники и подруги БЖ. Надо только делать все честно.

Человек, с которым Вы пожили 10 лет, заслуживает уважения и честного отношения к нему. Максимально честно и доброжелательно поговорите с мужем, объясните ему все. Может не сразу, но поймет.

Я благодарна своему супругу за опыт, который мы прошли вместе. Я многое почерпнула. Я готова каждый день поговорить с ним, уверена, со дня на день разговор состоится. Я не хочу делать ему больно, хотя это неизбежно. Я сомневаюсь, быть ли на 100% откровенной и говорить о другом мужчине, либо же просто дипломатично объяснить, что чувств нет и смысла жить на одной площади тоже. И я искренне хочу, чтобы он был счастлив с другой женщиной!

Гость
#17
Крик души

Честно, уверена!!! И мне это очень нравится. Я стала женственной, нежной. Я не перестала работать и зарабатывать. Но даже это я делаю уже по-другому

Одно дело, когда Вы кайфуете, потому что у вас страсть, Вы ослеплены ею. И совсем другое, когда начнётся быт.

Крик души
#18
Гость

надо думать о детях в не о себе, вы что!!

А когда вырастут дети, что делать тогда?

Когда-то я стала причиной, по которой не развелись мои родители и живут, как соседи, по сей день. А потом из уст мамы слышала: Если бы не ты...

Я не хочу говорить такое своему ребенку!

Миссис
#19
Гость

Послушайте Миссис прежде чем рушить семью. пусть он первый пойдет на шаг серьезный...

Это Вы ко мне обращаетесь? Никто ничью семью не рушит. Он уже доказал, что на серьезный шаг не пойдет. Слишком много слов, а действий - ноль. Отношения закончены.

Крик души
#20
Гость

Одно дело, когда Вы кайфуете, потому что у вас страсть, Вы ослеплены ею. И совсем другое, когда начнётся быт.

Поверьте мне, для меня слово быт вообще никогда не существовало. Все одеты, обуты, накормлены, всегда свежим, чистота, уют. Несмотря на отсутствие чувств в мужчине, с которым я живу. И ни разу в жизни я не упрекнула его тем, что он мало денег приносит в семью. А когда я буду с любимым мужчиной, я вообще горы переверну!

Гость
#21
Крик души

А когда вырастут дети, что делать тогда?

Когда-то я стала причиной, по которой не развелись мои родители и живут, как соседи, по сей день. А потом из уст мамы слышала: Если бы не ты...



Я не хочу говорить такое своему ребенку!

Куда вы оба торопитесь? Повремените, пока страсти утихнут. Вы из-за зова пиписек готовы сейчас на всё, это понятно. Успеете ещё разрушить семьи.

Миссис
#22

Автор, сколько времени длятся отношения с новым мужчиной?

Крик души
#23
Гость

Послушайте Миссис прежде чем рушить семью. пусть он первый пойдет на шаг серьезный...

Безусловно. ОН сам это предложил. Разговаривать в семьях мы будем одновременно, и это не обсуждается!

Крик души
#24
Эллен

Не станете Вы плохой для окружающих. Что Вы себе напридумывали? Главное решить вопросы, которые касаются детей и по возможности сохранить нормальные отношения с бывшими супругами. Дети будут переживать, но ведь все равно будут общаться с родителями. Я считаю, чем быстрее Вы будете идти к своей цели, тем лучше

Конечно, это обязательно. Дети обязаны часто общаться со всеми родителями.

Guest
#25
Крик души

Я благодарна своему супругу за опыт, который мы прошли вместе. Я многое почерпнула. Я готова каждый день поговорить с ним, уверена, со дня на день разговор состоится. Я не хочу делать ему больно, хотя это неизбежно. Я сомневаюсь, быть ли на 100% откровенной и говорить о другом мужчине, либо же просто дипломатично объяснить, что чувств нет и смысла жить на одной площади тоже. И я искренне хочу, чтобы он был счастлив с другой женщиной!

Говорить надо все и до конца. Не надо ничего скрывать. В этой ситуации все - равно будет кому - то больно. Но это ничего. Поговорите с мужем очень искренне и максимально доброжелательно. Он этого заслуживает. Но в то же время говорите твердо, чтобы он понимал, что возврата нет. Объясните есу, что Вы все твердо решили. Все будет нормально, поверьте мне, я через все это прошел. И не оглядывайтесь на мнение окружающих. Это Ваша жизнь и Ваша судьба. И она только в Ваших руках.

Удачи Вам!

Крик души
#26
Миссис

Автор, сколько времени длятся отношения с новым мужчиной?

полгода

Гость
#27
Крик души

Поверьте мне, для меня слово быт вообще никогда не существовало. Все одеты, обуты, накормлены, всегда свежим, чистота, уют. Несмотря на отсутствие чувств в мужчине, с которым я живу. И ни разу в жизни я не упрекнула его тем, что он мало денег приносит в семью. А когда я буду с любимым мужчиной, я вообще горы переверну!

Бедный ребёнок! мотаться с малых лет туда-сюда, потому что у мамы сносит крышу.

Крик души
#28
Guest

Говорить надо все и до конца. Не надо ничего скрывать. В этой ситуации все - равно будет кому - то больно. Но это ничего. Поговорите с мужем очень искренне и максимально доброжелательно. Он этого заслуживает. Но в то же время говорите твердо, чтобы он понимал, что возврата нет. Объясните есу, что Вы все твердо решили. Все будет нормально, поверьте мне, я через все это прошел. И не оглядывайтесь на мнение окружающих. Это Ваша жизнь и Ваша судьба. И она только в Ваших руках.

Удачи Вам!

Искренне Вам благодарна!!!!

Гость
#29
Крик души

полгода

И Вы из-за полугодового траха готовы искалечить ребёнку психику? У меня тоже было подобное. Крышу рвало так, что я готова была уйти от мужа. Благо, хватило ума подождать. Через год остыли, любовник вообще влюбился в другую. Просто я стала первой в его цепочке дальнейших -любовей-, а до меня был порядочным супругом.

Крик души
#30
Гость

Бедный ребёнок! мотаться с малых лет туда-сюда, потому что у мамы сносит крышу.

Откуда столько злости?! Ребенок не мотается никуда. Ребенок живет в семье, где внешне все идеально, а чувств нет. И оба родителя это понимают. И ребенок это тоже чувствует, даже, если не понимает! А потом дети копируют модель семьи. Как это сделала я, и делают миллионы семей в мире - жить ради детей! А я хочу быть счастливой. И ребенок будет счастлив. Родители его не бросают, а продолжают любить.

Гость
#31

к 29

Кстати, одна из его следущих пассий ушла от мужа. Но там детей не было, поэтому ей было проще, когда он её бросил.

Миссис
#32
Крик души

Миссис

Автор, сколько времени длятся отношения с новым мужчиной?

полгода

Так куда Вы торопитесь? В моей случае отношения продлились 2 года. Я также, как и Вы сейчас, готова была на всё. И разговоры о разводе с супругами, об общем ребенке, сама не заводила. А вон как получилось. Так что мой Вам совет - не спешите.

Крик души
#33
Гость

добавлю к 6

Если ребёнок наблюдал хорошие отношения, то может противиться вашим новым отношениям. По себе знаю, какими су ч ными в таких ситуациях бывают дети. Я сделала всё, чтобы у мамы после папы никого не было. Повзрослев, поняла, что разрушила её женское счастье и что недолговременный отчим был прекрасным мужчиной. Но я ревновала его к маме, хотела, чтобы мама вернула папу, поэтому сделала жизнь отчима невыносимой.

Я намерена максимально возможно консультироваться со специалистами, чтобы постараться минимизировать удар по ребенку. Но допускаю, что может быть всякое...

Крик души
#34
Гость

И Вы из-за полугодового траха готовы искалечить ребёнку психику? У меня тоже было подобное. Крышу рвало так, что я готова была уйти от мужа. Благо, хватило ума подождать. Через год остыли, любовник вообще влюбился в другую. Просто я стала первой в его цепочке дальнейших -любовей-, а до меня был порядочным супругом.

Спасибо за опыт. Я, конечно же, не бросаюсь в омут с головой. Я думаю. Поэтому я здесь.

Гость
#35
Крик души

Откуда столько злости?! Ребенок не мотается никуда. Ребенок живет в семье, где внешне все идеально, а чувств нет. И оба родителя это понимают. И ребенок это тоже чувствует, даже, если не понимает! А потом дети копируют модель семьи. Как это сделала я, и делают миллионы семей в мире - жить ради детей! А я хочу быть счастливой. И ребенок будет счастлив. Родители его не бросают, а продолжают любить.

Вам что, трудно подождать ещё полгода? Зачем калечить психику ребёнку, если нет гарантии, что это не просто страсть и общие кастрюли не разрушат её? Ребёнка пожалейте!!! Вот если и через полгода Вам -любимый- будет так же готов уйти из семьи ради Вас, тогда и можно сначала уйти от мужа, а потом потихоньку начать знакомить ребёнка с отчимом. Или Вы собираетесь сразу тащить ребёнка в дом с этим мужиком? ребёнок вообще знаком с дядей, с которым Вы собираетес его поселить? Как он к нему относится?

Крик души
#36
Миссис

Крик душиМиссис

Автор, сколько времени длятся отношения с новым мужчиной?

полгодаТак куда Вы торопитесь? В моей случае отношения продлились 2 года. Я также, как и Вы сейчас, готова была на всё. И разговоры о разводе с супругами, об общем ребенке, сама не заводила. А вон как получилось. Так что мой Вам совет - не спешите.

Я, действительно, прислушаюсь. У нас нет цели завтра бежать в ЗАГс. Но мы постоянно говорим о том, как это сделать. Просто спокойно обсуждаем без агонии

Гость
#37
Гость

Просто я стала первой в его цепочке дальнейших -любовей-, а до меня был порядочным супругом.

а откуда вы знаете?? Он так говорил?:)))

Guest
#38
Гость

Куда вы оба торопитесь? Повремените, пока страсти утихнут. Вы из-за зова пиписек готовы сейчас на всё, это понятно. Успеете ещё разрушить семьи.

Вы на полном серьезе советуете ей изменять мужу? Пусть даже они живут как соседи, но унижать человека, с которым прожила 10 лет изменой нельзя. Человек все делает честно, и за это достоин уважения. Не надо ее в помойку толкать.

Крик души
#39
Гость

Вам что, трудно подождать ещё полгода? Зачем калечить психику ребёнку, если нет гарантии, что это не просто страсть и общие кастрюли не разрушат её? Ребёнка пожалейте!!! Вот если и через полгода Вам -любимый- будет так же готов уйти из семьи ради Вас, тогда и можно сначала уйти от мужа, а потом потихоньку начать знакомить ребёнка с отчимом. Или Вы собираетесь сразу тащить ребёнка в дом с этим мужиком? ребёнок вообще знаком с дядей, с которым Вы собираетес его поселить? Как он к нему относится?

Нет, нам не трудно подождать полгода. Мы не форсируем события. Я решила, что ребенка нужно знакомить с дядей после того, как я поговорю с мужем. Я итак многие вещи делаю за его спиной, и понимаю, что меня это не красит и спокойно спать по ночам я тоже не могу. И у меня не стоит выбор - быть с тем, или с тем. Я не буду жить с мужем независимо от наличия другого мужчины. Мой вопрос звучал, как просьба посоветовать и поделиться, как грамотно выстроить разговор о разводе.

Гость
#40
Guest

Вы на полном серьезе советуете ей изменять мужу? Пусть даже они живут как соседи, но унижать человека, с которым прожила 10 лет изменой нельзя. Человек все делает честно, и за это достоин уважения. Не надо ее в помойку толкать.

Так она и так изменяет. Какая разница теперь уже, подождёт она ещё день или полгода? Честно, это когда понимаешь, что не любишь супруга, и уходишь от него. А трахаться и обсуждать за спиной мужа, как она будет счастливо жить с любовником, - это уже помойка.

Крик души
#41
Guest

Вы на полном серьезе советуете ей изменять мужу? Пусть даже они живут как соседи, но унижать человека, с которым прожила 10 лет изменой нельзя. Человек все делает честно, и за это достоин уважения. Не надо ее в помойку толкать.

Спасибо! Именно это меня и гложет! Будет ли со мной новый мужчина или нет, я обязана быть честной с мужем! Я хочу поговорить с ним, и пытаюсь подобрать правильные слова.

Irina
#42

С мужем ситуация была такая же - ложишься в постель и боишься, что он до тебя дотронется, привыкла спать на краешке кровати и не шевелясь))) Тоже прожили 10 лет. Я развелась, когда поняла что счастье в моей жизни вообще возможно. Кому-то все равно будет больно, без этого никак. Но и Вы свою жизнь на алтарь "идеальной семьи" класть не должны. Мы должны самим себе - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, и больше никому ничего не должны. Тем более соседям-коллегам-друзьям-родственникам.

Гость
#43
Гость

а откуда вы знаете?? Он так говорил?:)))

Да мне, если честно, уже всё равно. Но да, заливал красиво. Грех было не поверить=)

Крик души
#44
Гость

Так она и так изменяет. Какая разница теперь уже, подождёт она ещё день или полгода? Честно, это когда понимаешь, что не любишь супруга, и уходишь от него. А трахаться и обсуждать за спиной мужа, как она будет счастливо жить с любовником, - это уже помойка.

Я повторюсь. С первых дней моей измены я хочу поговорить с мужем! Вы можете назвать это как угодно - трусостью, слабостью или помойкой. Я, действительно, не знаю, как начать этот разговор и как подобрать правильные слова. И когда мое незнание достигло апогея, моя тема появилась здесь

Крик души
#45
Irina

С мужем ситуация была такая же - ложишься в постель и боишься, что он до тебя дотронется, привыкла спать на краешке кровати и не шевелясь))) Тоже прожили 10 лет. Я развелась, когда поняла что счастье в моей жизни вообще возможно. Кому-то все равно будет больно, без этого никак. Но и Вы свою жизнь на алтарь "идеальной семьи" класть не должны. Мы должны самим себе - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, и больше никому ничего не должны. Тем более соседям-коллегам-друзьям-родственникам.

Да, я понимаю, как это спать, не шевелясь. А как Вы поговорили с мужем?

Гость
#47

Автор,я сейчас в такой ситуации как вы.Тоже самое, со стороны наша семья просто эталон.Но я не люблю своего мужа,уже давно.У нас есть сын,он подросток ему 13 лет.У меня другой мужчина(он холост),который ждет от меня решительного шага,а я боюсь,но и жить так невозможно для меня, изображать,то чего нет,меня все раздражает: он, его родственники,секс с ним невыносим.Я работаю,финансово от него независима,только сын меня сдерживает,так как у него замечательные отношения с папой.

Миссис
#49

Вы же знаете своего мужа, его склад характер, предполагаете, как он отнесется к Вашему решению развестить.

Как поговорить? Спокойно объяснив всё как есть. Вот всё, что Вы нам здесь рассказали, скажите ему. Про другого мужчину не обязательно говорить, я думаю, т.к. он является не причиной развода, а скорее следствием.

Гость
#50
Крик души

Почему на время? Навсегда. Я хочу, чтобы мы разводились не тогда, когда будем ненавидеть друг друга, а тогда, пока, еще возможно сделать это адекватно и без ругани. Я честно говоря, даже не претендую на раздел имущества, и готова все оставить. Я себе еще заработаю. И искренне верю, что мы таки найдем понимание без ругани и тем более побоев (чего, собственно, никогда в нашей семье не было)

Потому что навсегда он может не уйти.