Гость
Статьи
У кого муж Аспергер? …

У кого муж Аспергер? Давайте поможем друг другу!

Я живу много лет с мужем с синдромом Аспергера. У кого муж не способный на чувства и поступки? Который много читает,много и монотонно говорит на любимую ему тему, даже если вы уже устали про это …

Эля
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
qwerty
#201

Женщины! Да что с вами?!
У моего мужа СА и, нет, это не мешает нашим отношениям. Любой брак - работа двух людей, и мы ОБА это понимаем.
Не только я читаю статьи и учусь с ним взаимодействовать: отключаю эмоции, включаю логику, перепрыгиваю через свое эго и веду диалог (даже во время конфликта) голосом ласковой мамы, помогаю разруливать отношения на работе (чуть ли не кейсы составляю), объясняю значение чьих-то слов или действий, даю очень (оооочень) много времени на обдумывание ответа и т.д.
Мой муж учится меня слушать, проявлять интерес к моей жизни, работе, друзьям, учится разбираться в моих эмоциях, не давить на меня и не игнорировать.
Легко ли это? Нет. Как и любые отношения между двумя нейротипиками. Вы вообще видели простые отношения? Мы же не в Диснее, любые отношения между двумя взрослыми людьми имеют сложности. Нужно просто стараться не только для себя, но и для партнера.
И да, выбирая такого умного мужчину со столь необычными для среднестатистического гражданина РФ интересами, стоит понимать, что вам придется всю жизнь за ним расти, изучать теорию музыки, квантовую механику, историю религий или разницу между платформами, на которых написан тот или иной сайт. Как минимум для того, чтобы гармонично поддерживать диалог со своим мужчиной и он не считал вас "простой - как амеба", как писали выше. Как максимум, это офигительно интересно. Не готовы? Возможно, это не ваш путь.
Лично я получила взамен за свои старания человека, который по-настоящему старается сделать меня счастливой.

А если ваш мужчина валяется на диване и орет из-за неправильно закрытых баночек, может это потому что он ***? Для того, чтобы быть мудаком, не всегда нужно иметь какой-то диагноз))

Вилка
#202
qwerty

Женщины! Да что с вами?!
У моего мужа СА и, нет, это не мешает нашим отношениям. Любой брак - работа двух людей, и мы ОБА это понимаем.
Не только я читаю статьи и учусь с ним взаимодействовать: отключаю эмоции, включаю логику, перепрыгиваю через свое эго и веду диалог (даже во время конфликта) голосом ласковой мамы, помогаю разруливать отношения на работе (чуть ли не кейсы составляю), объясняю значение чьих-то слов или действий, даю очень (оооочень) много времени на обдумывание ответа и т.д.
Мой муж учится меня слушать, проявлять интерес к моей жизни, работе, друзьям, учится разбираться в моих эмоциях, не давить на меня и не игнорировать.
Легко ли это? Нет. Как и любые отношения между двумя нейротипиками. Вы вообще видели простые отношения? Мы же не в Диснее, любые отношения между двумя взрослыми людьми имеют сложности. Нужно просто стараться не только для себя, но и для партнера.
И да, выбирая такого умного мужчину со столь необычными для среднестатистического гражданина РФ интересами, стоит понимать, что вам придется всю жизнь за ним расти, изучать теорию музыки, квантовую механику, историю религий или разницу между платформами, на которых написан тот или иной сайт. Как минимум для того, чтобы гармонично поддерживать диалог со своим мужчиной и он не считал вас "простой - как амеба", как писали выше. Как максимум, это офигительно интересно. Не готовы? Возможно, это не ваш путь.
Лично я получила взамен за свои старания человека, который по-настоящему старается сделать меня счастливой.
А если ваш мужчина валяется на диване и орет из-за неправильно закрытых баночек, может это потому что он ***? Для того, чтобы быть мудаком, не всегда нужно иметь какой-то диагноз))

Сколько лет вы в браке? У меня МЧ с этим синдромом. Чудесный парень, знает о своих недостатках, сложностях характера и очень старается и работает над собой. Я тоже очень стараюсь, не обижаюсь на его "ляпы", понимаю и очень люблю его.

Белка
#203

Я с Аспи прожила 11 лет. К ним можно приспособиться и даже быть счастливым, если никуда и никогда с ними не ездить (это не отдых, а ад для обоих, потому что вы будете виноваты во всем, от погоды до жесткой постели в гостинице и с большой долей вероятности он/она вас просто бросит, уйдя в другой отель) и стараться не зацикливаться на них, жить своей жизнью, не лезть, не приставать, не ждать от них житейского сочувствия и болтовни по пустяками (ок, для вас это важное общение между супругами, которые делятся впечатлениями дня, для него/нее - пустая трата времени на глупый треп). Просто жить рядом, готовить, убирать, не лезть с требованиями внимания и любви. Тогда Аспи более-менее раскрываются, потому что им с вами комфортно. Если вы женщина, будьте готовы взять на себя все мужские обязанности, от забивания гвоздей до организации ремонтов и переездов. Не ждите стакана воды, когда болеете. Зато ваш муж не пьет, не смотрит тупо футбол, не болтается с приятелями по улице с пивом, предсказуем, никогда не опаздывает и не врет. Ищите плюсы, если любите и никогда не пытайтесь его переделать. И будете реально счастливы.

Другая
#204

А можно спросить тех, кто родил детей от мужчины с синдромом Аспергера, дети здоровыми получились или тоже с отклонениями?

Гость
#204

Пфф, девушки, неужели вы когда с ним встречались, не видели его странность? Или он во время встреч был белый и пушистый, ужасно эмоциональный, когда вы встречались, забрасывал вас цветами, стехами, серенадами, шел на коленях к вам из другой комнаты, прося вашей руки (мой муж поступил именно так, будучи бедным на эмоции, он плакал от любви ухаживая за мной). А женившись - ваш мужчина стал вдруг эмоциональным уродом Аспером?!! Очень странно, что вы, женщины, выходите замуж за тех, кто вас не любит, не ценит, не замечает. Потом плачете в подушку и жалуетесь на форумах. Это еще надо умудриться - встречаться, переспать, выйти (!) замуж и наплодить детей от генетически больного, эмоционального трупа Аспера!!! Девушки, почему вы так не цените себя?!! Вы так страшны, что нормальный мужчина, способный на любовь и чувства, на вас без слез не взглянет?!! Типа Аспер - последний шанс нарожать отпрысков, и не важно, что у детей может быть ранний дебют аспи или шизофрении - больше ведь наплодить не от кого, ага... Любите себя, девушки, цените. Не будьте подстилками. Не всем людям стоит размножаться. Кому-то лучше не передавать свои гены потомкам...

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4317761/5/
© Woman.ru

Гость
#204

"Это еще надо умудриться - встречаться, переспать, выйти (!) замуж и наплодить детей от генетически больного, эмоционального трупа Аспера!!!
Ах, я не учла - видимо, последовательность действий по охомутанию Аспи была другой: познакомились, переспали с Аспером, залетели, женили его на себе - и вот уже Аспи вынужден терпеть нелюбимую жену и ненавистного ребенка. Жена плачет в подушку, ребенок растет отвергнутым и нелюбимым собстенным отцом и тоже вскоре станет Аспи или шизофреником. А вы, нелюбимая и неудовлетворенная, терпите ненавистника за то, что он чё-нить програмирует и денежек зарабатывает, и - как же, стандартное: ребенку нужен "отец"!!!
Девушки, цените себя, не ложитесь под первого встречного, даже если вы страшны! Не дал бог красоты, так это ничего. Зато вы здоровы - не связывайтесь с эмоциональным трупом Аспи! Он и вас утянет в могилу... Выждет всю душу изнутри...

Лена
#204

А я просто очень сильно любила этого "странного парня". Хотя по-началу он сильно маскировался - казался таким весельчаком-компанейским-балагуром, хотя я чувствовала, что это все наигранно. Он периодически "уходил в себя", потом возвращался как ни в чем не бывало. А я не понимала, что происходит. И с ЗАГСом это он меня сильно торопил, и сильно торопил меня с переездом. У меня это второй брак, у него - третий.
Если бы он мне сразу рассказал про свои странности...
Если бы я раньше узнало о таком синдроме...
Наверное, я бы все равно вышла за него замуж. Только не стала бы зря плакать, и потихоньку сходить с ума. И наверное, стала бы себя по-другому с ним вести. Хотя, я не знаю как. Несколько лет мне понадобилось, чтоб успокоиться, перестать истерить, что муж не любит, и научиться жить параллельно.
И вот мы уже давно живем как чужие - раздельный бюджет, раздельное питание, раздельный отпуск, раздельная постель.
И даже это меня устраивало. Мне было физически достаточно находиться с ним в одном помещении.
А потом он стал избегать даже находиться со мной в одной комнате. Типичное для аспи поведение - монотонно стучать пальцами, потом закрыть уши руками и убежать спрятаться в темной комнате.
Чувствую себя каким-то монстром...
Потом психанул, собрат все-все свои вещи и уехал... На звонки/смс не отвечает...
Знаю, что идти ему некуда, нет ни родных, ни друзей, никого. Жить с чужими или малознакомыми людьми он не сможет долго.
Чувствую себя полной дурой...
Не знаю, кого жалеть- себя или его.

Может кому пригодятся мои откровения..

Таня
#204
гость

Хочу поделиться своей историей. За мной очень долго бегал парень с синдромом аспергера. Он всегда был чудиком. В социуме его считали как минимум странным. Был очень умен и талантлив. Для него я стала особым интересом. Ухаживал оригинально, никак все. Делал особенные вещи. Стали встречаться. Через какое то время начала замечать что его особый интерес стал исчезать. И в один день он бросил меня в тот момент когда я больше всего в нем нуждалась. Причем сделал это жестоко и холодно. Без всякого сострадания. Он говорил что он умеет вычеркивать людей из жизни. Так просто и легко. Так я не получила ответа на свои вопросы. Поэтому мой совет это сто раз подумать прежде чем связываться с человеком синдромом аспергера. Никогда у вас не будут нормальные и доверительные отношения с человеком у которого не возникает привязанности и отсуствует чувство понимания к другим.

Таня
#204

Девочки, мне 60 лет, прожила с гениальным СА 25лет, а потом он меня гениально завёз в Новую Зеландию и бросил с двумя детьми, да ещё как: сказал, что уезжает в командировку в Гонконг и больше не вернулся! К филиппинке. Денег не оставил и телефон отключил, сказал скажи детям, что у них нет отца. Да, ещё сказал, что у меня с мозгами проблемы и вообще рак мозга. Я выкарабкалась и даже на старости лет вышла замуж за прекрасного человека, который со мной в гениальности не состязается, тарелки не бьет и меня носит на руках. И оказывается, у меня с мозгами полный порядок. У дочери легкая форма СА. Надеюсь, что вы все уже порасходились и желаю всем счастья!

Таня
#204

Дочь, 23 года, нетяжёлый форма, но все равно, всю душу из меня вынула.

ИРИНА
#204
Valya

Очень вам сочувствую! Я в браке с мужчиной с этим синдромом вот уже 17 лет, есть дети... Такая одинокая жизнь! Не знаю как мы можем друг другу помочь, но знание того что ты не один кто живет с этим - помогает.

Доброго дня. Девочки пожалуйста помогите , дайте пожалуйста совет как спокойно жить и понимать мужа с синдромом Аспергера. Замужем уже 9 лет. Пока не было ребенка, да замечала холодность, сохранности но не продавала этому значения. Но когда родился сын Всё жизнь рухнула. Я очень хочу понимать своего мужа, но это так трудно. Даже просто элементарные вещи он делает вид что ему все по барабану. Ребенок три годика почти. Если сын плачет зовет папу, а папа ты смотрит даже рядом сидит он просто не слышит сына. Это как? Папа смотрит ты сын подошел к телевизору на расстоянии 5-10 см и тоже стал смотреть треть экран занята им. Я мужа спрашиваю: дорогой ты ничего не замечаешь? Он сказал Нет, А что я должен видеть? Люди вопрос куда он смотрел? Как это можно не заметить?
И еще вопрос как муж с синдромом Аспергера у вас девочки у кого есть дети- его отношение к детям? Пожалуйста ответьте.

Ниагара
#204
тень

Почему же, сексом-то они очень даже желают заниматься. Хоть каждый день. Устала ты там или из-за ребенка болеющего спать не могла три ночи, кому это интересно. Они-то хорошо спали-с. Только безо всяких глупостей ( нежностей телячьих). И без пустой болтовни типа люблю там и т.п. У одной моей знакомой муж страдает наркозависимостью. Но она говорит, что не уйдет от него и что очень его любит. Они могут говорить всю ночь, смеяться, плакать вместе. Они вместе. Им тепло.

Это точно, как моя бабушка сказала про моего аспи, что пьяный проспиться, а дурак никогда...

Ниагара
#204
Гость

"Это еще надо умудриться - встречаться, переспать, выйти (!) замуж и наплодить детей от генетически больного, эмоционального трупа Аспера!!! Ах, я не учла - видимо, последовательность действий по охомутанию Аспи была другой: познакомились, переспали с Аспером, залетели, женили его на себе - и вот уже Аспи вынужден терпеть нелюбимую жену и ненавистного ребенка. Жена плачет в подушку, ребенок растет отвергнутым и нелюбимым собстенным отцом и тоже вскоре станет Аспи или шизофреником. А вы, нелюбимая и неудовлетворенная, терпите ненавистника за то, что он чё-нить програмирует и денежек зарабатывает, и - как же, стандартное: ребенку нужен "отец"!!! Девушки, цените себя, не ложитесь под первого встречного, даже если вы страшны! Не дал бог красоты, так это ничего. Зато вы здоровы - не связывайтесь с эмоциональным трупом Аспи! Он и вас утянет в могилу... Выждет всю душу изнутри...

Светлана.
#204

У меня сын аспергера от мужа аспергера и теперь любовник аспергер. Их на самом деле очень много. Бесчувственных и зацикленых на своём. Помогите.

Светлана.
#204

У меня любовник- лев. Бывший первый муж был лев. Львы-мужики хорошие отцы. Изменять жёнам не будут, если жена - не дура, но любить могут себя и своего ребёнка. Я очень искренне влюбилась и вывела его на новый уровень любви. Зацепила. Теперь жалею, а годы ушли. Львы-мужики умные, но эгоисты жуткие.

Наз
#204
Эля

хотелось бы пообщаться именно кто страдает от недостатка любви с мужем Аспиком. Как справляетесь? Я уже устала в подушку рыдать.

У меня ваша ситуация... пока не поняла, какая проблема у мужа, тоже рыдала в подушку, пыталась поговорить, а сейчас уже знаю о проблеме и чуть легче.... сложно это все

Наз
#204
Эля

Девченки, я боюсь сойти с ума. Мне нужно поговорить с нормальными людьми. Подруги меня не понимают, говорят что он хороший же, не изменяет и не пьет.

Читаю о Вас как о себе. Чувствую, что сама нпчинаю меняться... у меня и ребенок с Аспергером родился... чувствую себя ненормальной...

Наз
#204
Другая

А можно спросить тех, кто родил детей от мужчины с синдромом Аспергера, дети здоровыми получились или тоже с отклонениями?

У меня ребенок с Аспергером...

Гость
#204

Недавно рассталась с парнем, которого любила и, наверное, люблю. Он подозревает у себя СА. Но это не точно. В глаза почти не смотрел. Когда смотрел, становилось не по себе. Было чрезвычайно тяжело находить общий язык с ним. Мог от того, что я его слегка задела кончиком ногтя заплакать и говорить, что это очень больно. Мог найти комок пыли под кроватью и сунуть под нос мне: «Не идеальная чистота». Мог сказать: «У тебя сегодня губы колючие, обычно нежные. Следи за этим, мне так неприятно». Ел только знакомую пищу. В лицо меня практически не знал, узнавал по вещам, силуэту, голосу. Но мог заметить, что не сделала утром приседания, например, не такая упругая, понимал на ощупь. Или там, кожа шершавая на щиколотках от мороза (ходила с подворотами зимой). Дорогу не мог запомнить никуда буквально. Не понимал, как можно назвать одинаково две разные остановки, путал каждый раз. Поэтому постоянно перемещался на такси, хотя небогатый. По работе сплошные жалобы клиентов. Спасало, что начальник его друг. К примеру, мог посоветовать клиентке удалить усики, так то симпатичная. Из добрых, так сказать, побуждений. Перебивать его нельзя было категорически. Считал себя невероятно красивым, постоянно у всех об этом спрашивал. Ну и так далее. Расстались, потому что он заявил, что любит меня, но изменять будет в дальнейшем, т.к. это нормально. И он честный, а другой просто будет обманывать меня. Я не стерпела такого шага. Возможно у него не СА. Хотя похоже. Отношения, с его же слов, у него и до меня были недолгие, но много. Симпатичный. И эти странности поначалу вызывают интерес. Но я, конечно, сейчас жалею, что мы попробовали. Я не вывезла бы. Если б точно знала про СА, сразу бы ушла. А так теперь точно знаю, что и при подозрении на СА нужно уходить, как бы не любила. В себя прихожу пол года, сильнейший стресс.

Тата
#204

Замужем за Аспи 36 лет. Брак был самым опрометчивым поступком в моей жизни.Но Аспи очень трудно сразу распознать а когда распознала.,уже были дети.сын тоже с синдромом аспергера, у него 2 е детей. Как на них отразится-неизвестно.Жизнь прожита.Человек он очень тяжелый.Но я даже научилась быть счастливой.Просто надо жить своей жизнью, работать. Растить детей и внуков.отдыхать,встречаться с друзьями.хватит и того что материально он помогает.А искать с аспи какого то понимания и эмоцианальной связи-бессмысленно.

Гость
#204

Эх...Все 14 лет замужества за «супружником»,как тут ранее написали,ломала голову и каждый день задавала себе вопросы:Что происходит?Родился ребёнок в браке и я поняла,что у них двоих одна проблема на двоих:Аспи.У ребёнка уже официально подтверждён диагноз.Когда я все это поняла,то возненавидела супруга и стала так же относиться к нему...никак.И так на душе стало хорошо!Потом подала на развод.И не жалею!Да,многие тут пишут,куда ваши глаза смотрели?А куда они могут смотреть в 16-20 лет???Не было интернета и никто ничего про этот диагноз не знал.А то тут нас всех «жен» облили с ног до головы.Да памятники надо ставить,что не бросили многие женщины таких в течении первых лет брака.Те,кто это пишет,совсем не понимают,что это такое.Ад на земле.Загубленная юность и часть моей жизни.Психиатр сказал,что в советское время таких людей сразу направляли в дурку,вот поэтому мы и не видели и не знали таких людей.Мне их жаль,ведь они никогда не узнают что такое любовь.То,что они вообще кого-то любят-наглая ложь.Они как маленькие эгоистичные дети,которые так и не выросли,все тянуться к маме(жена)

Гость
#204

Продолжение пред.поста.Аспи передают по наследству свой синдром,чаще от отца к сыну и так далее.Им же это достаётся от деда и прадеда.Так что не нужно строить иллюзий по поводу брака с аспи и рождения детей от них.Если бы я знала о такой болячке,то никогда бы не вышла за него замуж.Я не замечала в период ухаживаний лживую улыбку,как маска.Не замечала наигранную радость от встреч.Ему просто нужна была женщина для быта.Думала,что вспышки гнева по любому пустяку и молчание ровно две недели-просто тяжёлый характер.И кстати,когда вы с ним самостоятельно разведетесь,то он начнёт опять эти слёзные ухаживания и не отстанет от вас-будьте готовы.Но вы уже будете знать про фальшивое поведение.Мой изменился ровно через месяц после свадьбы.Полное безразличие к беременной супруге.Я рыдала ночами и он даже слышал-ноль реакции.Все считал свои чёртовы деньги потраченные на еду и беременность,молчал неделями и сидел в своём чертовом мире,куда ему и дорога.Конечно я его любила,но себя я люблю больше.Вот так.

Гость
#204
Олюня

А что вы так ревете? боитесь одной остаться или у вас дети по лавкам и вы их не прокормите одна? Помните- всегда есть выход из любой ситуации. Подумайте как вы свою жизнь хотите прожить и с кем, если вас устраивает пить лекарства горстями и плакать- то оставляйте все как есть, а если нет - то обдумайте как обустроить свою жизнь дальше. Он не измениться, потому что с этим он рожден и его изменить нельзя. Сейчас все дело в вас- как вы на эту ситуацию смотрите и что вы готовы предпринять что бы изменить свою жизнь. Я - в разводе с Аспи, живу и радуюсь жизни чего и вам желаю.

Здравствуйте, у меня отец Аспергер, это очень тяжело. От него мама родила троих детей, из них двое инвалиды с диагнозом шизофрения. От них рожать очень рискованно.

Настя
#205
Valya

Я так не могу. Когда не от души то и не надо..
16 лет пробовала наладить с ним отношения, теперь перестала. Особенно после одного случая в Июне 2014. У меня был случай со сдоровьем, был экстренный случай (по- женски), и я пробыла в больнице на исследовании с утра до 8-ми вечера. Мы живем минут 5 езды от больницы, но он даже не приехал ни разу. За компютером дома сидел. Я там была голодная, мог позвонить и спросить нужно ли мне чего...
Приехал меня забрать. Едем в машине, молчит. Ничего о том как я себя чувствую... Я ему говорю что я могла и такси вызвать в таком случае. Приехал бы какой-нибудь вежливый таксист, привез бы меня домой, и возможно, по дорогу спросил бы меня всё ли нормально...
Он только недовольно на меня посмотрел. И я знаю почему. Он такие вещи принимает как персональную атаку и обвинение. То что он промолчал было неплохо. Обычно получается большой и утомительный разговор на эту тему, как я его обвиняю, и как я не на его стороне. Разговор получается о нем обычно.
После этого приключения я ещё пару раз ходила на проверку, потому что было опасение развития раковых клеток. Я ему коротко об этом сказала.
После последующих встреч с врачом, о которых он знал, он даже не спрашивал как дела обстоят. Ну я и не говорила с ним больше на эту тему. Ради мира в семье. Да и мне меньше разочарований.

Да, живу с ним ради того чтобы у детей был папа. Это им важно, особенно моему 9-летнему сыну.

Капец, а вы не думали, что ваша болезнь может быть психосоматикой на фоне невыхода эмоций? Мой тоже аспи, я редко, но срываюсь и ***, что я должна войти в положение и быть сиделкой

Мая
#206
Гость

Врагу их не пожелаешь! Согласна с Вами! Мучительно больно от жизни с Аспергерами.

Не только от жизни! Даже от встреч.

Гость
#207
Я.О.Б.

Товарищи,помогите,живу с человеком с таким синдромом,это просто ***,гнобит постоянно,особо ничего не делает,целей в жизни нет,зато как умно говорит,на тему политики,космоса,психологию перечитал,а меня за человека не считает,играет в комп днями и ночами,и даже не спим с ним,потому как походу ему это не нужно. Че делать то,прожили то всего пять лет. Развестись может???

ОДНОЖНАЧНО РАЗВОД

Людмила
#208

Вам очень повезло!!!
У меня сложилось так, что понять странности своего парня я не могла . К тому же он был студентом мединститута (его родители тоже медики)
Были какие-то непонятки, но спрашивать подруг было неловко, с родителями тоже такие темы не проговаривались.
Думалось как в распространенных женских советах - типа мужа нужно воспитать под себя или вода и камень точит.
Да и проявлялись его странности не так уж явно. Я терпеливая, не вспыльчивая, общительная.
Ну думала притереться нужно.
Хозяйка , кулинарка, симпатяшка, комсомолка, спортсменка, и вообще хорошая девушка.
О подробностях проблем не рассказываю... Печально...
Была у психологов, семейных психотерапевтов, читала, когда появился И-Нет
Однажды мненя моя непонятная история жизни свела с мудрым и опытным психиатром . Он меня выслушал. Хитростью мне удалось привести на консультацию своего мужа-тереапвта
Психиатр сказал, что с ним жить нельзя и он не изменится.
Назвал диагноз мужа. Сказал, чтоб его официально подтвердить нужно тестирование, а мой муж-медик никогда на него не прийдет.
посоветовал посмотреть фильм АДАМ
И я открыла глаза. Стало так грустно за безцельно прошедшие годы .И стало все понятно.
Читать стала ориентированную информацию.
Но что печальнее всего - аспергеры в старости это бомба с какашками. только тронешь - из нее вылетает это самое содержимое.
А ему все по-барабану. Плохо только мне
Про этот диагноз никто слыхом-не -слыхивал. Родные не понимают и уйти некуда.
Так что милая моя девочка - это твое счастье, что твой аут потерял к тебе интерес и ничего не сложилось.
Еще очень хороший фильм - РАСПЛАТА с Алеком Болдуином или в Украине он шел как АУДИТОР.

Жеже
#209
Эля

Синдром Аспергера легкая форма аутизма, трудно диагностируемая. Они живут полноценной жизнью. Только ест проблемы о котрых я писала в теме.

выше написавшие явно не изучали материалы по синдрому Аспергера и читали только Вики по диагонали. Знакомый с синдромом Аспергера, проявляется в том, что тяжелее заводить друзей, общаться с новыми людьми, хотя человек приветливый. Любит поговорить длинными монологами, обьясняя все в деталях, нудновато. Тяжелее сконцентрироваться на учебе/работе т.к. например хочет делать что-то другое. Дисциплина и организованность хромает))) но в целом это не аутизм как мы представляем, смотря на других парней вокруг, то сейчас полно парней неорганизованных, скучных, зависающих в телефоне или компе. Т.е. я бы сказала человек с легкой формой синдрома Аспергера не отличается от обычных парней

Гость
#210
Valya

Я так не могу. Когда не от души то и не надо..
16 лет пробовала наладить с ним отношения, теперь перестала. Особенно после одного случая в Июне 2014. У меня был случай со сдоровьем, был экстренный случай (по- женски), и я пробыла в больнице на исследовании с утра до 8-ми вечера. Мы живем минут 5 езды от больницы, но он даже не приехал ни разу. За компютером дома сидел. Я там была голодная, мог позвонить и спросить нужно ли мне чего...
Приехал меня забрать. Едем в машине, молчит. Ничего о том как я себя чувствую... Я ему говорю что я могла и такси вызвать в таком случае. Приехал бы какой-нибудь вежливый таксист, привез бы меня домой, и возможно, по дорогу спросил бы меня всё ли нормально...
Он только недовольно на меня посмотрел. И я знаю почему. Он такие вещи принимает как персональную атаку и обвинение. То что он промолчал было неплохо. Обычно получается большой и утомительный разговор на эту тему, как я его обвиняю, и как я не на его стороне. Разговор получается о нем обычно.
После этого приключения я ещё пару раз ходила на проверку, потому что было опасение развития раковых клеток. Я ему коротко об этом сказала.
После последующих встреч с врачом, о которых он знал, он даже не спрашивал как дела обстоят. Ну я и не говорила с ним больше на эту тему. Ради мира в семье. Да и мне меньше разочарований.

Да, живу с ним ради того чтобы у детей был папа. Это им важно, особенно моему 9-летнему сыну.

добрый вечер! прочитала ваше письмо, описываете в точности моего мужа!!! скажите, пожалуйста, а вашим детям не передалось? очень переживаю по этому поводу! Наталья.

Гость
#211
Людмила

Люди с синдромом АСпергера как ни странно очень нуждаются в любви и надежности. Это доверчивые большие дети. В обстановке понимания они способны открываться и любить более чувственно и полно чем другие. Не надо требовать только к себе повышенного внимания они могут это принять за агрессию только полное принятие и жертвенность способны помочь вам

Наверное, Вам не довелось с ними жить

Гость
#212
Людмила

Люди с синдромом АСпергера как ни странно очень нуждаются в любви и надежности. Это доверчивые большие дети. В обстановке понимания они способны открываться и любить более чувственно и полно чем другие. Не надо требовать только к себе повышенного внимания они могут это принять за агрессию только полное принятие и жертвенность способны помочь вам

нет, не нуждаются они в любви, им побоку. Им любовь, чувства, и тп абсолютно побоку, они жестокие и хладнокровные, но могут очень неординарно ухаживать и быть неординарными

Гость
#213
Люба

Девочки, не знаю что делать. Муж недавно сказал, что у него легкая форма аутизма, прочитала про симптомы и стало понятно откуда у него такое поведение. Человек очень интересный, к тому же симпатичный, много знает, всегда есть что рассказать, любит искусство, не соскучишься во всех смыслах слова…
но в быту просто невыносим, может истерику устроить из-за не полностью закрытой баночки, орет так, что слышно в радиусе километра и где придется на улице, дома, и не важно, что повод выеденного яйца не стоит, разбил мне мой ноут и телефон… Живем месте уже три года, я человек спокойный, но мое состояние уже на грани.
Есть ли какие-нить психологические консультации для больных с таким диагнозом?

Бегите. Чтоб потом не жалеть о потеряных годах жизни. Адских годах. 17лет потеряны навсегда. Убита нервная система. И ничего не исправить. Не вернуть.

Гость
#214

Бывает Аспергер в очень агрессивной форме: швыряние вещей, оскорбления, рукоприкладство, постоянные обвинения, эгоизм, перекладывание вины на другого, жесткий контроль, отталкивание при прикосновении, обидчивость, крик, гиперчувствительность, грубость, самоповреждение. И при этом заранее не говорят партнеру о своём аутизме, не хотят идти к специалисту и принимать лекарства. Врагу не пожелаешь.

Гость
#215
Гость

Вообще, спасибо милые девушки, женщины. Я получила много теплых слов и хороших советов. Приму их во внимание!

Я читала и плакала. Я 20 лет живу так!
Но сейчас просто использую его! Они полные ***, ( простите, больная тема)
Деньги забираю все, жду пока сдохнет тварь! А я пока занимаюсь своей жизнью!
Если есть *** такие, то только улыбаться, быть хитрой и ждать пока сдохнет! Они долго не живут твари! ( ненавижу их всех) немогу даже с детьми общаться с аспи!

Гость
#216
Гость

Здравствуйте, у меня отец Аспергер, это очень тяжело. От него мама родила троих детей, из них двое инвалиды с диагнозом шизофрения. От них рожать очень рискованно.

Не в коем случае не рожайте, это инвалид ребёнок. Моя сестра родила, Тепер вся жизнь испоганена! Подруга тоже, боюсь что со дня на день что то сделает с собой!
только это я сейчас поняла в 40 лет!
сделала оборот от такого мужа! и думаю славо богу, бог уберёг! Но то страдание которое приносят дети от АД!

Гость
#217
Гость

Бегите. Чтоб потом не жалеть о потеряных годах жизни. Адских годах. 17лет потеряны навсегда. Убита нервная система. И ничего не исправить. Не вернуть.

Описанный выше тип никак не аспи

Гость
#218
Гость

Эх...Все 14 лет замужества за «супружником»,как тут ранее написали,ломала голову и каждый день задавала себе вопросы:Что происходит?Родился ребёнок в браке и я поняла,что у них двоих одна проблема на двоих:Аспи.У ребёнка уже официально подтверждён диагноз.Когда я все это поняла,то возненавидела супруга и стала так же относиться к нему...никак.И так на душе стало хорошо!Потом подала на развод.И не жалею!Да,многие тут пишут,куда ваши глаза смотрели?А куда они могут смотреть в 16-20 лет???Не было интернета и никто ничего про этот диагноз не знал.А то тут нас всех «жен» облили с ног до головы.Да памятники надо ставить,что не бросили многие женщины таких в течении первых лет брака.Те,кто это пишет,совсем не понимают,что это такое.Ад на земле.Загубленная юность и часть моей жизни.Психиатр сказал,что в советское время таких людей сразу направляли в дурку,вот поэтому мы и не видели и не знали таких людей.Мне их жаль,ведь они никогда не узнают что такое любовь.То,что они вообще кого-то любят-наглая ложь.Они как маленькие эгоистичные дети,которые так и не выросли,все тянуться к маме(жена)

К ребенку вы так же относитесь?

Гость
#219
Гость

Здравствуйте, у меня отец Аспергер, это очень тяжело. От него мама родила троих детей, из них двое инвалиды с диагнозом шизофрения. От них рожать очень рискованно.

Не беспокойтесь.
Мужчины-аспергеры как правило всю жизнь живут одни. Им очень трудно выстраивать отношения.

Гость
#220
Людмила

Вам очень повезло!!!
У меня сложилось так, что понять странности своего парня я не могла . К тому же он был студентом мединститута (его родители тоже медики)
Были какие-то непонятки, но спрашивать подруг было неловко, с родителями тоже такие темы не проговаривались.
Думалось как в распространенных женских советах - типа мужа нужно воспитать под себя или вода и камень точит.
Да и проявлялись его странности не так уж явно. Я терпеливая, не вспыльчивая, общительная.
Ну думала притереться нужно.
Хозяйка , кулинарка, симпатяшка, комсомолка, спортсменка, и вообще хорошая девушка.
О подробностях проблем не рассказываю... Печально...
Была у психологов, семейных психотерапевтов, читала, когда появился И-Нет
Однажды мненя моя непонятная история жизни свела с мудрым и опытным психиатром . Он меня выслушал. Хитростью мне удалось привести на консультацию своего мужа-тереапвта
Психиатр сказал, что с ним жить нельзя и он не изменится.
Назвал диагноз мужа. Сказал, чтоб его официально подтвердить нужно тестирование, а мой муж-медик никогда на него не прийдет.
посоветовал посмотреть фильм АДАМ
И я открыла глаза. Стало так грустно за безцельно прошедшие годы .И стало все понятно.
Читать стала ориентированную информацию.
Но что печальнее всего - аспергеры в старости это бомба с какашками. только тронешь - из нее вылетает это самое содержимое.
А ему все по-барабану. Плохо только мне
Про этот диагноз никто слыхом-не -слыхивал. Родные не понимают и уйти некуда.
Так что милая моя девочка - это твое счастье, что твой аут потерял к тебе интерес и ничего не сложилось.
Еще очень хороший фильм - РАСПЛАТА с Алеком Болдуином или в Украине он шел как АУДИТОР.

М-да уж.....
Читаешь комментарии и понимаешь, что уж лучше б я был каким нибудь отмороженным асоциальным тираном и алкоголиком. По-крайней мере в глазах окружающих я был бы более "нормальным".

Гость
#221
Гость

Бывает Аспергер в очень агрессивной форме: швыряние вещей, оскорбления, рукоприкладство, постоянные обвинения, эгоизм, перекладывание вины на другого, жесткий контроль, отталкивание при прикосновении, обидчивость, крик, гиперчувствительность, грубость, самоповреждение. И при этом заранее не говорят партнеру о своём аутизме, не хотят идти к специалисту и принимать лекарства. Врагу не пожелаешь.

Лекарств от этого недуга не существует

Гость
#222

Здравствуйте, как хорошо, что подняли такую важную тему, как жизнь с человеком с СА .Моя дочь вышла замуж за такого человека, Мы и предположить не могли, что такое заболевание может оказаться у нашего зятя, хотя с самого начала мы замечали кое какие странности у него. В каком аду жила почти три года дочь, даже описывать страшно, кто с этим диагнозом сталкивался, тот поймёт. Это и унижения, оскорбления, обесценения, долгие его молчания, если она провинится ,как он ей объяснял, рассказы про своих бывших с интимными подробностями, вобщем можно очень много перечислять,при этом он не работал, а дочь гнал на работу, даже несмотря что она находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком, а кто будет смотреть малыша, он не думал. Они жили у нас, за коммунальные не платили, мы как моли помогали молодой семье, очень долго не вмешивались, думали может быть притрутся характерами, хотя каждый раз слыша истерические его крики ,уход на перезагрузку, как он называл, всё хотелось нам вмешаться, что бы понять что происходит, ну и однажды после очередного их скандала,(он обиделся, что дочь поделилась с ним не тем кусочком шоколада, отец показал ему на дверь. Он ушёл, естественно обвинив всех, что он нас никогда не мог понять, что мы с другой планеты, что дочь у нас амёба, она всё делает не так ну и т. д. ,что его мы не поняли, что живя с ней он не мог развиваться и морально и физически, хотя дома есть свой спортзал-сказал: мы живём в селухи (15км. о Одессы, а он сам с Киева).Он уехал, а дочь естественно душа любящая поехала за ним, ну когда приехала он сказал холодно, что с ней настала ночь, а у него был день, что малыш ему мешает выспаться, что бы она уезжала. В общем мы ещё раз убедились, что человек неспособен на эмпатию, а любви и речи не может быть, он ей сказал, что не знает что такое любовь. В итоге он подал на развод .Малышу на тот момент был 1 год и 3 месяца.С его взрослением мы стали наблюдать, что он до сих пор не говорит никаких слов,нет указательного жеста.

Гость
#223

Вообщем теперь мы имеем больного внука, зять естественно всё отвергает, всех заблокировал.Вот такая наша грустная история.

Гость
#224
Жеже

выше написавшие явно не изучали материалы по синдрому Аспергера и читали только Вики по диагонали. Знакомый с синдромом Аспергера, проявляется в том, что тяжелее заводить друзей, общаться с новыми людьми, хотя человек приветливый. Любит поговорить длинными монологами, обьясняя все в деталях, нудновато. Тяжелее сконцентрироваться на учебе/работе т.к. например хочет делать что-то другое. Дисциплина и организованность хромает))) но в целом это не аутизм как мы представляем, смотря на других парней вокруг, то сейчас полно парней неорганизованных, скучных, зависающих в телефоне или компе. Т.е. я бы сказала человек с легкой формой синдрома Аспергера не отличается от обычных парней

Вы к счастью не жили с таким человеком, они с друзьями очень приветливы, даже сразу и не догадаешься что у них такой диагноз, они могут об этом и сами не знать, ну жить с ними это просто ад.

Гость
#225
qwerty

Женщины! Да что с вами?!
У моего мужа СА и, нет, это не мешает нашим отношениям. Любой брак - работа двух людей, и мы ОБА это понимаем.
Не только я читаю статьи и учусь с ним взаимодействовать: отключаю эмоции, включаю логику, перепрыгиваю через свое эго и веду диалог (даже во время конфликта) голосом ласковой мамы, помогаю разруливать отношения на работе (чуть ли не кейсы составляю), объясняю значение чьих-то слов или действий, даю очень (оооочень) много времени на обдумывание ответа и т.д.
Мой муж учится меня слушать, проявлять интерес к моей жизни, работе, друзьям, учится разбираться в моих эмоциях, не давить на меня и не игнорировать.
Легко ли это? Нет. Как и любые отношения между двумя нейротипиками. Вы вообще видели простые отношения? Мы же не в Диснее, любые отношения между двумя взрослыми людьми имеют сложности. Нужно просто стараться не только для себя, но и для партнера.
И да, выбирая такого умного мужчину со столь необычными для среднестатистического гражданина РФ интересами, стоит понимать, что вам придется всю жизнь за ним расти, изучать теорию музыки, квантовую механику, историю религий или разницу между платформами, на которых написан тот или иной сайт. Как минимум для того, чтобы гармонично поддерживать диалог со своим мужчиной и он не считал вас "простой - как амеба", как писали выше. Как максимум, это офигительно интересно. Не готовы? Возможно, это не ваш путь.
Лично я получила взамен за свои старания человека, который по-настоящему старается сделать меня счастливой.

А если ваш мужчина валяется на диване и орет из-за неправильно закрытых баночек, может это потому что он ***? Для того, чтобы быть мудаком, не всегда нужно иметь какой-то диагноз))

отчего такой психоз ,вы немного девушка потише, научитесь уважать ,что тут вещают на форуме люди, которые пережили или переживают трудности в общении с такими особенными людьми. Может у вас другая история, ну как правило такие особенные люди наносят сильную эмоциональную травму и не все говорят о своих странностях, когда знакомятся и вступают в брак. Оттого и проблемы.

Гость
#226
Вилка

Сколько лет вы в браке? У меня МЧ с этим синдромом. Чудесный парень, знает о своих недостатках, сложностях характера и очень старается и работает над собой. Я тоже очень стараюсь, не обижаюсь на его "ляпы", понимаю и очень люблю его.

вам повезло,что он осознаёт ,что болен,что работает над своими странностями.

Гость
#227
Белка

Я с Аспи прожила 11 лет. К ним можно приспособиться и даже быть счастливым, если никуда и никогда с ними не ездить (это не отдых, а ад для обоих, потому что вы будете виноваты во всем, от погоды до жесткой постели в гостинице и с большой долей вероятности он/она вас просто бросит, уйдя в другой отель) и стараться не зацикливаться на них, жить своей жизнью, не лезть, не приставать, не ждать от них житейского сочувствия и болтовни по пустяками (ок, для вас это важное общение между супругами, которые делятся впечатлениями дня, для него/нее - пустая трата времени на глупый треп). Просто жить рядом, готовить, убирать, не лезть с требованиями внимания и любви. Тогда Аспи более-менее раскрываются, потому что им с вами комфортно. Если вы женщина, будьте готовы взять на себя все мужские обязанности, от забивания гвоздей до организации ремонтов и переездов. Не ждите стакана воды, когда болеете. Зато ваш муж не пьет, не смотрит тупо футбол, не болтается с приятелями по улице с пивом, предсказуем, никогда не опаздывает и не врет. Ищите плюсы, если любите и никогда не пытайтесь его переделать. И будете реально счастливы.

Это жертвенность

Гость
#228
Другая

А можно спросить тех, кто родил детей от мужчины с синдромом Аспергера, дети здоровыми получились или тоже с отклонениями?

с таким же синдромом((((

Гость
#229
Гость

Пфф, девушки, неужели вы когда с ним встречались, не видели его странность? Или он во время встреч был белый и пушистый, ужасно эмоциональный, когда вы встречались, забрасывал вас цветами, стехами, серенадами, шел на коленях к вам из другой комнаты, прося вашей руки (мой муж поступил именно так, будучи бедным на эмоции, он плакал от любви ухаживая за мной). А женившись - ваш мужчина стал вдруг эмоциональным уродом Аспером?!! Очень странно, что вы, женщины, выходите замуж за тех, кто вас не любит, не ценит, не замечает. Потом плачете в подушку и жалуетесь на форумах. Это еще надо умудриться - встречаться, переспать, выйти (!) замуж и наплодить детей от генетически больного, эмоционального трупа Аспера!!! Девушки, почему вы так не цените себя?!! Вы так страшны, что нормальный мужчина, способный на любовь и чувства, на вас без слез не взглянет?!! Типа Аспер - последний шанс нарожать отпрысков, и не важно, что у детей может быть ранний дебют аспи или шизофрении - больше ведь наплодить не от кого, ага... Любите себя, девушки, цените. Не будьте подстилками. Не всем людям стоит размножаться. Кому-то лучше не передавать свои гены потомкам...

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4317761/5/
© Woman.ru

Ужас,как ценично

Гость
#230
Лена

А я просто очень сильно любила этого "странного парня". Хотя по-началу он сильно маскировался - казался таким весельчаком-компанейским-балагуром, хотя я чувствовала, что это все наигранно. Он периодически "уходил в себя", потом возвращался как ни в чем не бывало. А я не понимала, что происходит. И с ЗАГСом это он меня сильно торопил, и сильно торопил меня с переездом. У меня это второй брак, у него - третий.
Если бы он мне сразу рассказал про свои странности...
Если бы я раньше узнало о таком синдроме...
Наверное, я бы все равно вышла за него замуж. Только не стала бы зря плакать, и потихоньку сходить с ума. И наверное, стала бы себя по-другому с ним вести. Хотя, я не знаю как. Несколько лет мне понадобилось, чтоб успокоиться, перестать истерить, что муж не любит, и научиться жить параллельно.
И вот мы уже давно живем как чужие - раздельный бюджет, раздельное питание, раздельный отпуск, раздельная постель.
И даже это меня устраивало. Мне было физически достаточно находиться с ним в одном помещении.
А потом он стал избегать даже находиться со мной в одной комнате. Типичное для аспи поведение - монотонно стучать пальцами, потом закрыть уши руками и убежать спрятаться в темной комнате.
Чувствую себя каким-то монстром...
Потом психанул, собрат все-все свои вещи и уехал... На звонки/смс не отвечает...
Знаю, что идти ему некуда, нет ни родных, ни друзей, никого. Жить с чужими или малознакомыми людьми он не сможет долго.
Чувствую себя полной дурой...
Не знаю, кого жалеть- себя или его.

Может кому пригодятся мои откровения..

Как печально,ну не будте жертвой, он всё равно не оценит-жизнь одна.

Гость
#231
ИРИНА

Доброго дня. Девочки пожалуйста помогите , дайте пожалуйста совет как спокойно жить и понимать мужа с синдромом Аспергера. Замужем уже 9 лет. Пока не было ребенка, да замечала холодность, сохранности но не продавала этому значения. Но когда родился сын Всё жизнь рухнула. Я очень хочу понимать своего мужа, но это так трудно. Даже просто элементарные вещи он делает вид что ему все по барабану. Ребенок три годика почти. Если сын плачет зовет папу, а папа ты смотрит даже рядом сидит он просто не слышит сына. Это как? Папа смотрит ты сын подошел к телевизору на расстоянии 5-10 см и тоже стал смотреть треть экран занята им. Я мужа спрашиваю: дорогой ты ничего не замечаешь? Он сказал Нет, А что я должен видеть? Люди вопрос куда он смотрел? Как это можно не заметить?
И еще вопрос как муж с синдромом Аспергера у вас девочки у кого есть дети- его отношение к детям? Пожалуйста ответьте.

наш зять никак не относился к ребёнку ,когда заболел, то в больницу не хотел ехать проведать, не разу игрушку ему не купил, он только его раздражал, если ему не давал спать и сейчас бросил и даже не вспоминает, не поздравляет с днём рождения. Бегите от такого "папаши".