Гость
Статьи
муж уедет в отпуск с …

муж уедет в отпуск с мамой

Я беременна, это далось нам не легко. И что странно, когда были проблемы, муж поддерживал, а потом неожиданно обозлился, когда узнал, что я беременна. Как будто надеялся, что я уже не смогу. А теперь объявил, что поедет в отпуск с мамой (она впервые решила поехать за границу именно сейчас). От нее я ожидала всякое, но поведение моего мужа...очень больно от его предательства

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

му да к, гнать метлой

Гость
#2

Ну и что - беременна?

Это не значит, что тебе, как после страшной аварии, нужен круглосуточный уход сиделки - клизмы ставить, памперсы менять и уколы делать...

Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма.

гость
#3

Срок беременности не позволяет вам поехать с мужем? Не представляю себе маму с взрослым сыном на отдыхе.

Мария
#4
Гость

Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма.

+1

В чем предательство-то? :)

В том что не бегает вокруг вас? :)

Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха.

гость
#5
Мария

Гость

Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма.

+1 В чем предательство-то? :) В том что не бегает вокруг вас? :) Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха.

Так автору точно также будет не до отдыха , а ей еще сам процесс родов и кормления ребенка грудью предстоит , муж будет на работу ходить . жена же - целыми сутками с грудничком.

Виктория
#6
гость

Мария

Гость Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма. +1 В чем предательство-то? :) В том что не бегает вокруг вас? :) Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха.

Так автору точно также будет не до отдыха , а ей еще сам процесс родов и кормления ребенка грудью предстоит , муж будет на работу ходить . жена же - целыми сутками с грудничком.

и, что?

Гость
#7

предательство в том, что они обговорили это с мамой за моей спиной и поставили меня перед фактом

Виктория
#8

если с друзьями тусить, да, наверное обидно, а с мамой почему нет?

Вы БЕРЕМЕННЫ, а не БОЛЬНЫ!!!!!!

Ёжа
#9

И что с того? Он же с мамой едет, а не с дамочкой какой-то, на которую имеет виды. Что, мужик не имеет права отдохнуть? Он же на недельку, а не на полгода! А беременным лучше с путешествиями не мотаться. Я же не возмущаюсь, что моего мужа могут послать в командировку в Латвию на недельку, когда я уже буду на 8 месяце - хотя могла бы возмущаться "скажи на работе, что никуда не поедешь, откажись всеми способами". Ну приедут ко мне родители на денек или к себе отвезут на всякий пожарный, чтобы я была под присмотром, может, бабушка на эту неделю пожить приедет ко мне (конечно, с ней намного тяжелее и некомфортнее мне будет, чем даже одной, но сама понимаю, на таком сроке беременную оставлять одну нельзя, если она не безродная и родные не за сотни км). И я не возмущаюсь, что мой муж через неделю денька на 3-4 съездит к своим родственникам просто повидаться-отдохнуть, что тут из того, куда я 6часов с пузом буду трястись в автобусе! Тут, наверно, ко мне на эти дни сестра приедет на все дни, а родители на день, это тоже нормально. Вы что, готовы мужа запереть в клетку и никуда не выпускать?

Гость
#10
Виктория

если с друзьями тусить, да, наверное обидно, а с мамой почему нет?

Вы БЕРЕМЕННЫ, а не БОЛЬНЫ!!!!!!

да, но еще раз повторюсь - ситуация не очень типичная, не вдаваясь в подробности, беременность далась нам не легко

с мамой, которая меня ненавидит и явно настроит его против меня

лучше уж с друзьями, тем более он вообще никуда не собирался, пока она не запланировала (именно сейчас)

Гость
#11
Ёжа

И что с того? Он же с мамой едет, а не с дамочкой какой-то, на которую имеет виды. Что, мужик не имеет права отдохнуть? Он же на недельку, а не на полгода! А беременным лучше с путешествиями не мотаться. Я же не возмущаюсь, что моего мужа могут послать в командировку в Латвию на недельку, когда я уже буду на 8 месяце - хотя могла бы возмущаться "скажи на работе, что никуда не поедешь, откажись всеми способами". Ну приедут ко мне родители на денек или к себе отвезут на всякий пожарный, чтобы я была под присмотром, может, бабушка на эту неделю пожить приедет ко мне (конечно, с ней намного тяжелее и некомфортнее мне будет, чем даже одной, но сама понимаю, на таком сроке беременную оставлять одну нельзя, если она не безродная и родные не за сотни км). И я не возмущаюсь, что мой муж через неделю денька на 3-4 съездит к своим родственникам просто повидаться-отдохнуть, что тут из того, куда я 6часов с пузом буду трястись в автобусе! Тут, наверно, ко мне на эти дни сестра приедет на все дни, а родители на день, это тоже нормально. Вы что, готовы мужа запереть в клетку и никуда не выпускать?

нет конечно! но мы планировали никуда не ехать в этом году уже

но тут вмешалась свекровь

гость
#12
Виктория

гость

Мария Гость Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма. +1 В чем предательство-то? :) В том что не бегает вокруг вас? :) Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха. Так автору точно также будет не до отдыха , а ей еще сам процесс родов и кормления ребенка грудью предстоит , муж будет на работу ходить . жена же - целыми сутками с грудничком.

и, что?

И то , что едет с женой , а не с мамой или сидит возле жены. А если (ттт) у жены с беременностью что-то пойдет не так? Не хорошо будущий молодой папа жить с женой+ребенком начинает , потом можно не удивляться и другим закидонам , типа , на следующий год ребенок еще совсем маленький - поеду снова отдохну , а ты-жена с ребеночком сиди.

Ёжа
#13
гость

МарияГость

Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма.

+1 В чем предательство-то? :) В том что не бегает вокруг вас? :) Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха.

Так автору точно также будет не до отдыха , а ей еще сам процесс родов и кормления ребенка грудью предстоит , муж будет на работу ходить . жена же - целыми сутками с грудничком.

В декрете отдохнете сполна до родов! Я раньше тоже представить не могла - как так, я да без работы, скучно...а втянулась, дома вовсю ваньку валяю!))) ну да, далеко не поедешь, мало ли что, но дрыхну, пардон, как тот еще сурок и вволю могу и на диване наваляться, и по городу нагуляться! Имею право, после родов еще предстоит та еще запара, так сейчас буду расслабляться!

Гость
#14

я боюсь, что:

- его мама дальше будет его настраивать против меня

- ему понравится отдыхать с ней, а не со мной и тем более с ребенком

- мне больно от того как они сговорились за моей спиной

Гость
#15
гость

Викториягость

Мария Гость Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма. +1 В чем предательство-то? :) В том что не бегает вокруг вас? :) Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха. Так автору точно также будет не до отдыха , а ей еще сам процесс родов и кормления ребенка грудью предстоит , муж будет на работу ходить . жена же - целыми сутками с грудничком.

и, что?И то , что едет с женой , а не с мамой или сидит возле жены. А если (ттт) у жены с беременностью что-то пойдет не так? Не хорошо будущий молодой папа жить с женой+ребенком начинает , потом можно не удивляться и другим закидонам , типа , на следующий год ребенок еще совсем маленький - поеду снова отдохну , а ты-жена с ребеночком сиди.

этого я и боюсь(((((((((((

Гость
#16
Гость

я боюсь, что:

- его мама дальше будет его настраивать против меня

- ему понравится отдыхать с ней, а не со мной и тем более с ребенком

- мне больно от того как они сговорились за моей спиной

Инцест еще добавьте как бонус...

гость
#17
Гость

гость

Викториягость Мария Гость Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма. +1 В чем предательство-то? :) В том что не бегает вокруг вас? :) Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха. Так автору точно также будет не до отдыха , а ей еще сам процесс родов и кормления ребенка грудью предстоит , муж будет на работу ходить . жена же - целыми сутками с грудничком. и, что?И то , что едет с женой , а не с мамой или сидит возле жены. А если (ттт) у жены с беременностью что-то пойдет не так? Не хорошо будущий молодой папа жить с женой+ребенком начинает , потом можно не удивляться и другим закидонам , типа , на следующий год ребенок еще совсем маленький - поеду снова отдохну , а ты-жена с ребеночком сиди.

этого я и боюсь(((((((((((

И правильно боитесь. Ваше состояние , конечно же, не позволяет вступать в конфликты , но можно твердо и спокойно озвучить свое мнение , донести до мужа , что вы с ребенком нуждаетесь в его присутствии.

Гость
#18
Гость

Гостья боюсь, что:

- его мама дальше будет его настраивать против меня

- ему понравится отдыхать с ней, а не со мной и тем более с ребенком

- мне больно от того как они сговорились за моей спиной

Инцест еще добавьте как бонус...

подсознательно это возможно, потому что он мечтает, чтобы дети были похожи на нее и на свадьбе она подбирала одежду к его костюму

Гость
#19

Если беременность далась сложно - о каких пездках вообще речь??? Случится выкидыш в поезде или в самолете - и сама сдохнешь, и ребенок погибнет.

Психопатка тупая...

Гость
#20
гость

Гостьгость

Викториягость Мария Гость Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма. +1 В чем предательство-то? :) В том что не бегает вокруг вас? :) Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха. Так автору точно также будет не до отдыха , а ей еще сам процесс родов и кормления ребенка грудью предстоит , муж будет на работу ходить . жена же - целыми сутками с грудничком. и, что?И то , что едет с женой , а не с мамой или сидит возле жены. А если (ттт) у жены с беременностью что-то пойдет не так? Не хорошо будущий молодой папа жить с женой+ребенком начинает , потом можно не удивляться и другим закидонам , типа , на следующий год ребенок еще совсем маленький - поеду снова отдохну , а ты-жена с ребеночком сиди.

этого я и боюсь(((((((((((И правильно боитесь. Ваше состояние , конечно же, не позволяет вступать в конфликты , но можно твердо и спокойно озвучить свое мнение , донести до мужа , что вы с ребенком нуждаетесь в его присутствии.

они уже все купили (путевку) так что уже не получится((

Гость
#21
Гость

ГостьГостья боюсь, что:

- его мама дальше будет его настраивать против меня

- ему понравится отдыхать с ней, а не со мной и тем более с ребенком

- мне больно от того как они сговорились за моей спиной

Инцест еще добавьте как бонус...

подсознательно это возможно, потому что он мечтает, чтобы дети были похожи на нее и на свадьбе она подбирала одежду к его костюму

Как все запущено то... Я пошутить пытался

й
#22
Гость

Если беременность далась сложно - о каких пездках вообще речь??? Случится выкидыш в поезде или в самолете - и сама сдохнешь, и ребенок погибнет.

Психопатка тупая...

я не еду, читайте внимательней

й
#23
Гость

ГостьГостьГостья боюсь, что:

- его мама дальше будет его настраивать против меня

- ему понравится отдыхать с ней, а не со мной и тем более с ребенком

- мне больно от того как они сговорились за моей спиной

Инцест еще добавьте как бонус...

подсознательно это возможно, потому что он мечтает, чтобы дети были похожи на нее и на свадьбе она подбирала одежду к его костюму

Как все запущено то... Я пошутить пытался

какие уж тут шутки...

Гость
#25
Мария

Гость



Беременность - НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма.

+1

В чем предательство-то? :)

В том что не бегает вокруг вас? :)

Раз в год хотя бы отдохнуть человеку надо. От работы, от быта. Тем более скоро прибавление в семействе будет. И год, а то и два будет точно не до отдыха.

Вот именно!

Лада
#26

я боюсь что ему понравится отдыхать с мамой

япацтолом

Автор, ты дура, ей-бо

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостья боюсь, что:

- его мама дальше будет его настраивать против меня

- ему понравится отдыхать с ней, а не со мной и тем более с ребенком

- мне больно от того как они сговорились за моей спиной

Инцест еще добавьте как бонус...

подсознательно это возможно, потому что он мечтает, чтобы дети были похожи на нее и на свадьбе она подбирала одежду к его костюму

Как все запущено то... Я пошутить пытался

Беременная = шутить нельзя, не знаете? Она себе сейчас невесть что может вообразить.

Злая Олеся
#29

Я думаю, что автору надо пригрозить свекрови домом престарелых. Это на какое-то время её остановит.

Гость
#30
гость

Остыньте и поясните , что значит - работать в несколько раз больше , В сутках вроде бы 24 часа или по-вашему это не так.

Подработки, шабашки, взятие работы на дом и любая возможноть заработать денег.

А денег на детеныша уходит страшное количество, Вы не в курсе?

Это раньше малому сложенную марлю под ж*пу клали, а потом стирали и гладили - обходилось практически задаром, а сейчас пакет памперсов сколько стОит?

Воды и света на стирку пеленок/распашонок, может, и доп. обогреватель зимой включать придется - счетчики сколько насчитают? Корм-прикорм, смеси и пюре, потом детская одежда - она в цену взрослой, хоть пошло 10 кв. см . материала - посмотрите, какова их цена.

И все это надо купить и оплатить.

И заработать должен будет муж.

Вы как из другой галактики, ей богу - понятия не имеете, что ребенок - очень затратное удовольствие.

А эта дура психическая навыдумывала черт знает чего, да еще местные идиоты масла в огнь подливают - на поржать, а она, ТП - верит.

Гость
#32

И муж, при такой-то работе, толком даже выспаться не сможет из-за постоянного визга...

Автор
#33
Лада

я боюсь что ему понравится отдыхать с мамой



япацтолом



Автор, ты дура, ей-бо

да вы что? а не слышали про таких сынков которые всегда с мамой? рассказывают ей все вплоть до интима и звонят 3 раза в день с подробным отчетом? у которых даже друзей нет

Гость
#34
гость

Остыньте и поясните , что значит - работать в несколько раз больше , В сутках вроде бы 24 часа или по-вашему это не так.

Подработки, шабашки, взятие работы на дом и любая возможноть заработать денег.

А денег на детеныша уходит страшное количество, Вы не в курсе?

Это раньше малому сложенную марлю под ж*пу клали, а потом стирали и гладили - обходилось практически задаром, а сейчас пакет памперсов сколько стОит?

Воды и света на стирку пеленок/распашонок, может, и доп. обогреватель зимой включать придется - счетчики сколько насчитают? Корм-прикорм, смеси и пюре, потом детская одежда - она в цену взрослой, хоть пошло 10 кв. см . материала - посмотрите, какова их цена.

И все это надо купить и оплатить.

И заработать должен будет муж.

Вы как из другой галактики, ей богу - понятия не имеете, что ребенок - очень затратное удовольствие.

А эта дура психическая навыдумывала черт знает чего, да еще местные идиоты масла в огнь подливают - на поржать, а она, ТП - верит.

Ангелы не спят
#35

Я не представляю отдых великовозрастного парня с мамой.Автор, он маменькин сынок? Как можно оставить жену дома, потому что она не выездная и уехать за границу, потому что мама так хочет?

Автор
#36
Гость

И муж, при такой-то работе, толком даже выспаться не сможет из-за постоянного визга...

муж прекрасно спит

Автор
#37
Ангелы не спят

Я не представляю отдых великовозрастного парня с мамой.Автор, он маменькин сынок? Как можно оставить жену дома, потому что она не выездная и уехать за границу, потому что мама так хочет?

именно так все и обстоит!

поедет с мамой, не исключено, что втянется и будет отдыхать и не только исключительно с ней

Гость
#38
Автор

муж прекрасно спит

Да. Пока детеныш не орёт круглосуточно.

Автор
#39
Гость

Подработки, шабашки, взятие работы на дом и любая возможноть заработать денег.

А денег на детеныша уходит страшное количество, Вы не в курсе?

Это раньше малому сложенную марлю под ж*пу клали, а потом стирали и гладили - обходилось практически задаром, а сейчас пакет памперсов сколько стОит?

Воды и света на стирку пеленок/распашонок, может, и доп. обогреватель зимой включать придется - счетчики сколько насчитают? Корм-прикорм, смеси и пюре, потом детская одежда - она в цену взрослой, хоть пошло 10 кв. см . материала - посмотрите, какова их цена.



И все это надо купить и оплатить.



И заработать должен будет муж.



Вы как из другой галактики, ей богу - понятия не имеете, что ребенок - очень затратное удовольствие.



А эта дура психическая навыдумывала черт знает чего, да еще местные идиоты масла в огнь подливают - на поржать, а она, ТП - верит.

в курсе

Автор
#40
Гость

Автор

муж прекрасно спитДа. Пока детеныш не орёт круглосуточно.

и как заставить замолчать младенца?

Автор
#41
Злая Олеся

Я думаю, что автору надо пригрозить свекрови домом престарелых. Это на какое-то время её остановит.

это она скорей мне пригрозит чем-нибудь(((

писец
#42

неужели гормональный сдвиг настолько оглупляет ?

гость
#43
Гость

гость

Остыньте и поясните , что значит - работать в несколько раз больше , В сутках вроде бы 24 часа или по-вашему это не так.

Подработки, шабашки, взятие работы на дом и любая возможноть заработать денег. А денег на детеныша уходит страшное количество, Вы не в курсе? Это раньше малому сложенную марлю под ж*пу клали, а потом стирали и гладили - обходилось практически задаром, а сейчас пакет памперсов сколько стОит? Воды и света на стирку пеленок/распашонок, может, и доп. обогреватель зимой включать придется - счетчики сколько насчитают? Корм-прикорм, смеси и пюре, потом детская одежда - она в цену взрослой, хоть пошло 10 кв. см . материала - посмотрите, какова их цена. И все это надо купить и оплатить. И заработать должен будет муж. Вы как из другой галактики, ей богу - понятия не имеете, что ребенок - очень затратное удовольствие. А эта дура психическая навыдумывала черт знает чего, да еще местные идиоты масла в огнь подливают - на поржать, а она, ТП - верит.

Я в курсе во что обходится ребенок , касательно подработок - много вы знаете мужчин , упахивающихся на шабашках , подработках и т.д. в связи с рождением малыша ? Судя по темам на этом форуме - таких единица , зато 100500 тем , типа я в декрете , муж денег выделяет впритык , только на еду, муж гонит на работу декретчицу, муж меня за человека не считает и т.п. Вот автору и грозит создавать в будущем тему - муж творит , что хочет и говорит - не нравится , вали отсюда вместе с ребенком, а я буду делать так, как мне удобно.

Гость
#44
Автор

и как заставить замолчать младенца?

А никак.

Просто надо в беременность лишний раз ерунду не выдумывать, из-за нее не психовать и на дурные форумы не лазить. Тогда и ребенок будет спокойный.

Ангелы не спят
#45
Автор

именно так все и обстоит!

поедет с мамой, не исключено, что втянется и будет отдыхать и не только исключительно с ней

Вы попытайтесь это прекратить. А мамаша тоже хороша, ненавижу таких женщин, которые ради своего удовольствия портят жизнь другим. мужу ультиматум - поедет, значит на этом семейная жизнь прекращается, воспитать и сама сможешь ребёнка, а он пусть мамочку нянчит или мамочка его.

Автор
#46
Ангелы не спят

Авторименно так все и обстоит!

поедет с мамой, не исключено, что втянется и будет отдыхать и не только исключительно с нейВы попытайтесь это прекратить. А мамаша тоже хороша, ненавижу таких женщин, которые ради своего удовольствия портят жизнь другим. мужу ультиматум - поедет, значит на этом семейная жизнь прекращается, воспитать и сама сможешь ребёнка, а он пусть мамочку нянчит или мамочка его.

ультиматум уже невозможен, они все купили и поедут

боюсь ставить условия, скорей всего выберет мамочку

Гость
#47
гость

Судя по темам на этом форуме ...

А с чего Вы взяли, что этот форум - срез жизни? Тут и висят только те, у кого все плохо, или админы пишут срачные темы.

А те, у кого все хорошо - и понятия не имеют, что есть такой вуман - он им на фиг не нужен.

И как Вы думаете - кого больше?

Автор
#48
Гость

Автор

и как заставить замолчать младенца?А никак.

Просто надо в беременность лишний раз ерунду не выдумывать, из-за нее не психовать и на дурные форумы не лазить. Тогда и ребенок будет спокойный.

если бы вы жили с маменькиным сынком, то поминали бы, что это серьезная проблема

а на форуме можно много разных мнений прочитать, может пригодиться

#49

Автор, вам сейчас необходимо не на форуме сидеть, а обратиться за моральной поддержкой к своим родственникам. Они вас и успокоят и в чувства приведут. Вы беситесь, потому-что боитесь остаться одной при такой-то беременности. Если есть кому вас поддержать, то лучше с таким человеком пообщайтесь.

гость
#50
Гость

гость

Судя по темам на этом форуме ...

А с чего Вы взяли, что этот форум - срез жизни? Тут и висят только те, у кого все плохо, или админы пишут срачные темы. А те, у кого все хорошо - и понятия не имеют, что есть такой вуман - он им на фиг не нужен. И как Вы думаете - кого больше?

У меня есть какой-никакой жизненный опыт , на основании него и сужу .Не надо лить крокодиловы слезы о тяжелой мужской доле , они(мужчины) , не хочу обобщать ,конечно, перешагнут через жену и/или ребенка и пойдут дальше .Женщина должна думать прежде всего о себе и своем ребенке ,идти на разумные компромиссы на благо семьи необходимо , но позволять пренебрежительно и равнодушно к себе относится нельзя., этим вы развязываете руки эгоистичным наглецам в виде мужей и свекровей. Создал мужчина семью , зачал ребенка , пусть будет добр соотносить свои желанияс их желаниями и возможнстями., свекровь-взрослая дееспособная тетя . пусть катит на отдых одна или найдет себе компаньона/компаньонку.