Гость
Статьи
Выходить ли замуж за …

Выходить ли замуж за алименты и ипотеку?

Познакомилась с мужчиной(48 лет), предложил выйти за него замуж. Меня очень как-то напрягает, что у него алименты (сыну 13 лет) и только что оформил ипотеку , заработок у него небольшой, так что после …

Елена
1 049 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951
Гость

У вас с логическим мышлением грандиозные проблемы. Человек, чем старше становится, тем он лучше финансовыми вопросами распоряжается, ибо опыт. Это так природа придумала, мышление ухудшается, а за счет опыта человек очень выигрывает. Это не с разводом связано, детка.

гость, ты неправ. На мужиков уходит гораздо больше денег из семейного бюджета. Одно питание сколько уносит средств в унитаз. Вы же жрете, как не в себя! Так что на самом деле появляются свободные деньги после развода.

Гость
#952
Гость

Автор пишет, что любит его, но не хочет на себя вешать его проблемы. Потому что она уже привыкла хорошо жить. А этот мужчина ей заявляет, что если она ему не поможет, то он с ней порвет все отношения. Поэтому наш автор в панике. А ее собеседницы еще ее пугают страшными историями. От нас ей нужна моральная поддержка. Выбор либо любимый мужчина с проблемами, либо жить одной в свое удовольствие.

Хочу ещё дополнить, что герою-любовнику 48 лет, проблемы у него будут практически до пенсии (ипотеку только что взял, сыну ещё 13 лет), а силы-то уже на исходе, не молодеет. Так что у автора перспектива помимо финансовых, поиметь ещё проблемы с его пошатнувшимся здоровьем (что неизбежно).

Marta678
#953

[quote="Sugar Daddy"]Ну как бы мужик в 48 с жильем и хорошей работой скорее всего для брака будет искать женщину лет 35, а то и моложе. Если оно ему вообще надо . А с ровесницами чаще все-таки для удобства союзы заключают после 40.

Но я согласен с мыслью, что брак должен улучшить качество жизни обоих супругов, иначе смысла никакого нет.[/quot] Пусть это не любовь,а желание избавиться от одиночества.Но хитрож ..... пый в данном случае-мужик.Ему надо выплатить ипотеку.Квартира будет его,ясен день.ипотеку выплатит за Ваш счет,прокормите и кров дадите.ему жить где-то надо.Тут все должно быть обоюдно.Меркантильный--он.На шею чью-то метит сесть.А потом выплатит и до свидания,Вы мне больше не нужны.У моей племянницы ухажер был-женатик,и жена похоже знала.Уговорил ее взять кредит(в долг) дорогой сотовый телефон.Потом заблокировал ее звонки,любовь прошла сразу

Marta678
#954
Гость

ГостьГость

А я вот например думала, то замуж выходят потому что любят и хотят быть вместе, а не для того, чтобы улучшить свою жизнь. А вы и правда меркантильная и замуж вам не надо. Кстати про чувства не было ни слова в вашем посте.

Это в 18 сначала чувства,потом мысли,с возрастом приоритеты меняются.

На что? на бабки?

Какие бабки от него-уже ясно.Он хочет ее бабки.

Елена В.
#955

Наверное, нет. Уж больно багаж у него нехороший.С одной женой не ужился, неизвестно еще, по какой причине развелся. И раз на пятом десятке ипотеку берет, стало быть, жил в квартире жены, откуда она его выгнала. За столько лет они не заработали никакой совместной собственности, которую можно было бы поделить, получается, интересно, почему - ленивый или пьющий? Или так накосячил, что все был рад оставить, лишь бы злом не поминали. Опять же, вы еще ему согласия на брак еще не дали, а он вас уже упрекает, причем именно в меркантильности. - не по себе ли судит? Возможно, по своей бывшей жене, которая у него каким-то образом имущество отжала? Тогда глуп.Опять же, порядочный мужчина, зная, что ипотеку придется выплачивать из семейного бюджета, сперва бы заключил брак, а потом бы вы вместе оформляли ипотеку и покупали общую квартиру. Этот делает наоборот, наверно неспроста. Да еще смеет на вас кричать. А еще мне очень понравилась оговорочка "он планирует переехать ко мне, а свою квартиру сдавать и платить ипотеку". Интересно получается - он, значит, может планировать переезд на чужую территорию. А вот вы при этом никаких планов на доход от его квартиры строить не можете - он уже их распределил. Не очень-то справедливо получается, не находите?Какой-то недалекой хитромудростью попахивает.

. В общем, о браке по любви речь вести нельзя, таких обычно не любят. А брак ради комфорта тут тоже невозможен

Ну если так сильно он вам нравится - предложите ему этот вариант, ипотеку на двоих, выплаты общие, новая квартира, соответственно, тоже. Вот и определитесь - либо он согласится, и вы убедитесь, что мужик нормальный, либо он сам от вас шарахнется и даст повод себя разлюбить.

Елена В.
#956
Гость

Автор пишет, что любит его, но не хочет на себя вешать его проблемы. Потому что она уже привыкла хорошо жить. А этот мужчина ей заявляет, что если она ему не поможет, то он с ней порвет все отношения. .

Он так заявляет?

Не вижу ничего крамольного в том, чтобы помочь любимому человеку. Но не понимаю, как можно любить шантажиста.А ведь такая заявка - прямой шантаж. Хоть и идиотский: ну порвет, и порвет, кому нужны отношения с таким "беспомощным " вымогателем, который к тому же и с логикой не дружит

Marta678
#957
Елена

Я ему ничего не предлагала, просто он уже получил ипотеку, а платить видно нечем, вот и торопит определиться и жить вместе! Я была очень удивлена, что он уже объявление дал, что сдает квартиру! Такой радостный мне об этом сообщил...Теперь злиться, что торможу его!

Гоните его в шею,пока не поздно,Заселиться-будет поздно,Пусть ищет другую дурочку.Его долги жмут.Неужели не ясно?

Елена В.
#958
Елена

Так как он сегодня ждет от меня конкретный ответ - переезжает он ко мне или нет, я написала ему сообщение - копирую для вас: "Мы с тобой и это самое главное!!! А вместе ли живем или отдельно не так уж и важно! Ты ко мне всегда можешь приехать в гости, я к тебе, правда? А там видно будет, нам с тобой детей не рожать, так что лететь сломя головы в ЗАГС нам нет необходимости! Главное, что мы любим друг друга! А вместе живем или каждый у себя не имеет значения!!!" Даже боюсь представить реакцию на моё такое, неудобное для него, решение!)))

Отличный ответ. И тактично, и в то же время четко расставив все точки. Ведь морочить голову человеку и подавать ему пустую надежду тоже как-то нечестно.И к тому же лишает тебя саму возможности понять, как человек к тебе относится и на что он рассчитывает.

А реакцию представить - да что тут страшного? Ну побесится он, в телефон вам поорет, пошантажирует - трубку бросите, да и все.

Marta678
#959
Елена

Я в курсе этих расходов, доход от сдачи квартиры погасить только половину суммы от ипотеки, так что вторая половина ляжет уже на общий бюджет, да плюс еще алименты....в итоге на жизнь он сможет давать тысяч десять, не больше...(скажите..боже..какая она расчетливая!)))

А как же не быть расчетливой,когда оплата коммунальных услуг,кормежка голодранца ляжет на ее плечи?

Елена В.
#960
Елена

Ну есть такой сайт с экспертами в области эзотерики.

Ну, эзотерика - это на любителя. А вот психологический блок и впрямь может быть. Вы, часом, пытаясь произвести впечатление на мужчину, не берете на себя роль заботливой мамочки? Тогда все объяснимо. На такое поведение клюют в основном инфантилы или альфонсы, так что "притягивание" таких типов вполне логично. И что замуж в итоге такая женщина не выходит, тоже логично: кто ж с сыночком в ЗАГС идет?

Я тоже придерживаюсь принципа, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но мужчины в эту категорию не входят - они не животные, их не приручают. Более того - они гордятся способностью отвечать за себя сами, и не простят, если эту возможность у них отобрать.

Елена В.
#961
Marta678

А как же не быть расчетливой,когда оплата коммунальных услуг,кормежка голодранца ляжет на ее плечи?

Да даже не в этом дело - не объест, небось. А в том, что он считает нормальной ситуацию, когда его активы - только его, а ее - общие.

Можно брать на себя расходы и пускать в свое жилье того человека, который тоже открыл для тебя свой кошелек и дверь. Но игра в одни ворота ничем хорошим не закончится.

Лютик
#962
Елена В.

Да даже не в этом дело - не объест, небось. А в том, что он считает нормальной ситуацию, когда его активы - только его, а ее - общие.

.

Это типа того - давай съедим сначала твое, а потом каждый свое))

Marta678
#963
Гость

ГостьЕлена, я скажу - Боже, какая она умница! Не хочет тащить на своей шее хитровыделанного раздолбая!



Вы молодец. Гоните в шею, пока не присосался, как пиявка. Он за Ваш счет поднимет детей, выплатит ипотеку, а потом свалит.

Как на самом деле он к Вам тносится - узнаете, когда покажете ему на дверь. Столько дерьма на Вас выльет со злости, что мало не покажтся.



И - пойдет искать другую дурочку...

Увы, но скорее всего так и будет.

Только в 48 трудно найти дурочку.Принять заведомо голодранца?Только если заранее обаять.А финансовые его проблемы всплывут сразу (в данном случае)

ж.р.
#964

Не хочу загадывать, девочки, но кажется лед сдвинулся, мой принес половину за диван, я даже не стала спрашивать-где взял. Надо, значит надо, пошел и нашел, вот это по-мужски. А я уже варианты просчитывала, что он утром уйдет куда-нибудь и к вечеру явится. А тут видите как вышло. Значит не все потеряно, это воодушевляет. Все-таки игнор действует, не сжалилась, не взяла на себя проблему, а просто предоставила ему ее решить. И, о чудо, получилось. Жалеть мужчин нельзя, жалость это не любовь, на жалости далеко не уедешь, мужик просто в тряпку превратиться, пусть выкручивается, думает, мозгами работает, даже если займет, то отдавать САМ будет, а не вы вместо него.

Елена
#965
ж.р.

Не хочу загадывать, девочки, но кажется лед сдвинулся, мой принес половину за диван, я даже не стала спрашивать-где взял. Надо, значит надо, пошел и нашел, вот это по-мужски. А я уже варианты просчитывала, что он утром уйдет куда-нибудь и к вечеру явится. А тут видите как вышло. Значит не все потеряно, это воодушевляет. Все-таки игнор действует, не сжалилась, не взяла на себя проблему, а просто предоставила ему ее решить. И, о чудо, получилось. Жалеть мужчин нельзя, жалость это не любовь, на жалости далеко не уедешь, мужик просто в тряпку превратиться, пусть выкручивается, думает, мозгами работает, даже если займет, то отдавать САМ будет, а не вы вместо него.

Умничка!!! Всё у вас будет хорошо!:-)

ж.р.
#966
Елена

Умничка!!! Всё у вас будет хорошо!:-)

Спасибо!!! У нас все будет хорошо, вместе с вами, девочки!!! Удачи всем любви настоящей и всего самого доброго!!!

Оля
#967
Саша

Вывод - головой нужно думать всегда, хоть в 20, хоть в 50, а кто другим местом думает "про любовь" те потом с голым задом остаются.

+1000000

Не связывайтесь с мужчиной, у которого больше проблем, чем у вас. Я два раза была наивной и меркантильной, и 2 раза за мой счет мужчины решали свои проблемы, а потом бросали. Как раз такие, кто может спихнуть на женщину свои проблемы, и проявляют потом трусость, уходя.

Оля
#968

Наивной и немеркантильной.

Marta678
#969
Гость

Благодарна вам всем за советы и понимание!!! Спасибо большое!!!

Может Вы еще его и к себе пропишете.А потом за задолженность по ипотеке придут и арестуют Ваше имущество как совместное.И такое бывает

Marta678
#970
ж.р.

Не обращайте внимания, люди здесь этим деньги зарабатывают, что пишут разводки, только я не понимаю зачем. Есть тема, которую интересно обсудить, тем более, если она отражает действительность, пусть это будет разводка, но в ней кроме местных троллей, еще масса полезных и интересных мнений. Мне вот, к примеру, нравится как некоторые женщины элементарно умеют упорядочить свой словесный поток. Умные женщины здесь сидят, опытные, знающие жизнь, все лучше здесь пообщаться, чем сплетни офисные слушать и школьные поборы обсуждать. Мне нравится местное общение, троллей я просто игнорирую.

А вы не видели по ТВ реальных женщин,которые принимают аферистов из интернета.Регистрируются даже,Потом у бизнесмена-мужа трудности с бизнесом и продают квартиры.Потом бизнесмен скрывается.И на одного попадается не одна такая а несколько.Бывают дурочки на доверии.

СЖО
#971
ж.р.

Не хочу загадывать, девочки, но кажется лед сдвинулся, мой принес половину за диван, я даже не стала спрашивать-где взял. Надо, значит надо, пошел и нашел, вот это по-мужски. А я уже варианты просчитывала, что он утром уйдет куда-нибудь и к вечеру явится. А тут видите как вышло. Значит не все потеряно, это воодушевляет. Все-таки игнор действует, не сжалилась, не взяла на себя проблему, а просто предоставила ему ее решить. И, о чудо, получилось. Жалеть мужчин нельзя, жалость это не любовь, на жалости далеко не уедешь, мужик просто в тряпку превратиться, пусть выкручивается, думает, мозгами работает, даже если займет, то отдавать САМ будет, а не вы вместо него.

Ж.Р, я рада за вас.

Вот только начали - и получилось

Я сделала то же самое и работает - Они пользуются. потому что позволяем.

лучше понять поздно чем никогда.

AD
#972
ж.р.

Не хочу загадывать, девочки, но кажется лед сдвинулся, мой принес половину за диван, я даже не стала спрашивать-где взял. Надо, значит надо, пошел и нашел, вот это по-мужски. А я уже варианты просчитывала, что он утром уйдет куда-нибудь и к вечеру явится. А тут видите как вышло. Значит не все потеряно, это воодушевляет. Все-таки игнор действует, не сжалилась, не взяла на себя проблему, а просто предоставила ему ее решить. И, о чудо, получилось. Жалеть мужчин нельзя, жалость это не любовь, на жалости далеко не уедешь, мужик просто в тряпку превратиться, пусть выкручивается, думает, мозгами работает, даже если займет, то отдавать САМ будет, а не вы вместо него.

Вешайте на него побольше домашних проблем и просто дел. Начнет жаловаться - шлите к брату за помощью.

Гость
#973

Гость11

Я очень долго выходила из роли лидера, как меня с детства учили. И когда перед мужиком колени склонила-меня ломало , как при наркоте. Но я это сделала. Теперь мне деньги дают даже просто так, типа подарки ... Я принимаю и ничем не должна никому. Если человек хочет. Но еще вылезает коенчно стервозность. Мне казалось стыдно из себя сироту строить. Но по другому никак.

Продалась-прогнулось, короче говоря. Вот и платят как за убогую.

Marta678
#974
Гостьюшка

Я Елене верю на все 100% т.к. у самой схожая ситуация и возраст.Я живу с сыном-подростком,есть кредит большой за машину,и за жилье ,работа,з/п очень хорошая.Ему 45лет, разведен,2е детей,один из них студент,живет в съемной кв. частично мебилированой,сам не обустроен,детям помогает деньгами.Зовет замуж.Говорю давай будем втречаться,зачем я тебе со своими проблемами?Нет, хочу чтоб стала женой.А потянешь и детей и меня и кредит свой? Потяну. Зовет жить к себе.Так говорю обустрой себя,чтоб было куда жену привести, не спать же на полу,на руках стирать... "А ты когда замуж выходила у твоего мужа сразу все было?" Так это было в 20лет, но не в 45! В этом возрасте у мужчины должно же быть что-то,а не только алименты,кредиты. Себя с ребенком я могу прокормить,обустроить и еще останется. Ему говорю- тебе еще одному ребенку машину покупать надо,потом их женить-замуж,потом им по квартире.А до меня очередь когда еще дойдет? Говорит люблю-не могу. Я ему-"зачем тебе я, почти ровесница, в твоем возрасте мужчины ищут себе помоложе.Да и ребенка мне еще учить.Не хочу в глаза тебе заглядывать потом и денег просить." " Ну ты же у мужа не просила,так и будем жить". Злится,что замуж не спешу.Про любовь мне все говорит.А я понимаю,что это бооольшой хомут.

Он-то потянет при Вашей высокой зарплате,да и Ваш быт очевидно обустроен не как у него.Обычно за 40 все ищут теплое гнездышко.Какая там любовь,когда он нищий.Вот кабы богат,тогда поверила,что полюбил.И как ссылаться на бывшего мужа?Там был расклад равноценный и добро наживали вместе.

Marta678
#975
Елена

МиландаЗачем вы вообще теряете на него время? параллельно подыскивать других не пробовали?

Моя тетя в 55 лет и то тщательно выбирала " этот мне не нужен, этот козел, этот импотент", и всем было понятно, что выбор у нее есть, и выберет она того кого надо. В результате вышла замуж за Болгарина, сейчас живут у него, сюда часто приезжают.



написал мне, что найдет себе другую!!!!))))

Более сговорчивее,теперь будет ее страстью обаять,которая впустит и ипотеку выплатит.Вот така любовь.

Marta678
#976
Миланда

Что значит помочь? взять на содержание проблемного мужика после 5 месяцев знакомства? у вас все в порядке с тем местом где у людей мозг?

Помогать можно и бескорыстно.Одна женщина на свою пенсию бомжам похлебку варит и носит ее им.А тут чей-то финансовый интерес обогащения за чужой счет.Разница есть?.Еще и условия ставит.Буду любить,если впустишь,накормишь, ипотеку поможешь выплатить,а нет тогда я пошел любить другую.

яГостья
#977
ж.р.

Не хочу загадывать, девочки, но кажется лед сдвинулся, мой принес половину за диван, я даже не стала спрашивать-где взял. Надо, значит надо, пошел и нашел, вот это по-мужски. А я уже варианты просчитывала, что он утром уйдет куда-нибудь и к вечеру явится. А тут видите как вышло. Значит не все потеряно, это воодушевляет. Все-таки игнор действует, не сжалилась, не взяла на себя проблему, а просто предоставила ему ее решить. И, о чудо, получилось. Жалеть мужчин нельзя, жалость это не любовь, на жалости далеко не уедешь, мужик просто в тряпку превратиться, пусть выкручивается, думает, мозгами работает, даже если займет, то отдавать САМ будет, а не вы вместо него.

Вы его зарабатывать лучше заставьте, а не "добывать" деньги, а то кредитов наберет - потом сами же будете расхлебываться с долгами

Гость
#978
Marta678

Он-то потянет при Вашей высокой зарплате,да и Ваш быт очевидно обустроен не как у него.Обычно за 40 все ищут теплое гнездышко.Какая там любовь,когда он нищий.Вот кабы богат,тогда поверила,что полюбил.И как ссылаться на бывшего мужа?Там был расклад равноценный и добро наживали вместе.

Знаете,девочки

Гостьюшка
#979

при всей его любви,заботливости, внимательности все равно у меня к нему какое- то недоверие.Именно из-за того, что сильно напирает на то,что бы вышла замуж за него,говорит,что я нерасторопная.,долго думаю.Если честно, от него ничего не надо, все свои хотелки могу обеспечить сама.Единственное, чего не хочется- так это выступать в роли спонсора по обеспечению его детей.Ну не хочу я себя ущимлять ни в чем (за свои же деньги) т.к именно для того я и училась, работала,карьеру делала, что бы жить так как я хочу и своего ребенка обеспечить,но никак не еще двоих чужих и взрослого мужика. Предлагаю втречаться - не хочет,аж ногами топочет.

яГостья
#980
Гостьюшка

при всей его любви,заботливости, внимательности все равно у меня к нему какое- то недоверие.Именно из-за того, что сильно напирает на то,что бы вышла замуж за него,говорит,что я нерасторопная.,долго думаю.Если честно, от него ничего не надо, все свои хотелки могу обеспечить сама.Единственное, чего не хочется- так это выступать в роли спонсора по обеспечению его детей.Ну не хочу я себя ущимлять ни в чем (за свои же деньги) т.к именно для того я и училась, работала,карьеру делала, что бы жить так как я хочу и своего ребенка обеспечить,но никак не еще двоих чужих и взрослого мужика. Предлагаю втречаться - не хочет,аж ногами топочет.

Я тоже предпочитаю только встречаться, жить вместе с мужчиной не хочу по многим причинам, нужно просто найти того, кому достаточно просто встречаться.

У меня тоже были два аналогичных товарища в любовниках, которые хотели жить вместе, и только такие отношения их могли устроить, поэтому мы расстались, а нынешний мой любовник может и не против бы жить с женщиной, но вряд ли кто согласится с ним жить и воспитывать его проблемного сына. Сам он мужик отличный как друг и как любовник, но его проблемы никому из женщин не нужны, долго рассказывать. Он смирился с этим, и в этом плане мы нашли друг друга.

яГостья
#981

В определенном возрасте, когда жизнь налажена даром не нужны чужие проблемы.

яГостья
#982

хотя от женщины зависит конечно. Может постоянное присутствие мужчины в ее жизни до такой степени необходимо ей, что она готова жертвовать своим комфортом, деньгами ради этого.

Нужно просто расставить приоритеты.

яГостья
#983

даже не в ее жизни, а в ее квартире, скажем прямо

Marta678
#984
аноним буду

Так просто. Я его люблю, как я могу уйти-то? И эти все проблемы имеют скрытый характер. В отношениях у нас все замечательно

Как может быть замечательно,когда у вас такие мысли,А ему каково садиться за стол и смотреть Вам в глаза невинно,что на кашу с маслом не дал,а пожрать ждет.

Marta678
#985
Гость

аноним буду Может они просто нищенствуют? Что значит мужчины орлы? Может они сварщики с сапожниками? К сожалению, не все мужчины могут деньги зарабатывать.

Я чего-то так расстроилась. Всё чаще и чаще думаю жить одной. Так хочется сбежать от всех его проблем. вырваться из этого болота. Не хочу жить с мужчинами, дорого этоаноним буду Может они просто нищенствуют? Что значит мужчины орлы? Может они сварщики с сапожниками? К сожалению, не все мужчины могут деньги зарабатывать.

Я чего-то так расстроилась. Всё чаще и чаще думаю жить одной. Так хочется сбежать от всех его проблем. вырваться из этого болота. Не хочу жить с мужчинами, дорого этоЭто мужик должен думать а не дорого ли ему жить с женой, может он вообще себе такую позволить, или ему еще пахать и пахать.

А мужчине-не дорого жить с неработающей женой?При всем,что она ни по хозяйству ничего не делает,ни по рукоделию.Из зарплаты мужа стала брать долю лично на свои нужды,но не отказалась и от прежних своих хотелок,Потом стала визжать что не хватает денег,хотя за 2 года гражданского брака все ее устраивало,претензий не было и хозяйство вела.Замуж очень хотелось и после печати озверела.А как будет хватать,если ты в свою копилку стала класть часть зарплаты, а на питание и твои шмотки и косметику по прежнему с мужа?Иди,заработай.Она знала,что его зарплата фиксированная неплохая,что на большую дорогу грабить не пойдет.Вот и послали ее подальше-дармоедку.

Marta678
#986
Гость

ГостьГость

Так а что мешает побольше на себя тратить? Всю свою зарплату + с доходов мужа на себя не жалеть?.А потом стала на свои деньги покупать себе дорогую одежду,хорошую обувь,дорогие духи,косметику,золото,шубку в кредит...Предъявить мне ничего не может-я свои деньги трачу,у него не прошу.Денег маловато стало,и я перестала холодильник загружать продуктами, пустенько там стало так-куплю хлеба,молока,приготовить на раз поесть,ребенка покормить.Хорошо выгляжу,одета стильно,он знает ,что на меня мужчины на улице заглядываются.И мне приятно,и он в тонусе.А горбатилась бы,что бы только ему комфортно было,плевала бы на себя,экономила на себе,так давно бы уже интерес ко мне пропал,помоложе и поухоженней бы нашел и в рот бы ей заглядывал.хлопаю ресницами потом)

А нужен ли Вам муж?Шубку и дорогой парфюм купите,ребенка на отдых свозите.А вот так гнобить и унижать-лучше расстаться.Ведь он не совсем на Вашем обеспечении.Зачем он Вам?Вы стали крутой,мужики оборачиваются..Дык Вам теперь, красе ненаглядной,впору на олигарха замахнуться.Я верю-Ваш муж вздохнет облегченно.Такой хомут влачить.Это получается,мое-это мое,а твое-это наше?

Marta678
#987
аноним буду

Гостьаноним буду яГостьяТратье все деньги на себя.

зарплату поучила - пошла все спустила, себе вещи, обувь купила (мне надо!!!), белье, колготки (все порвалось!!!), за квартиру заплатила, потом высчитала себе на обеды на работе, на проезд и на продукты по минимум (ДЛЯ СЕБЯ).

И все.

Нету денег, иди , парень, вагоны разгружай Мне нужно копить деньги, я не могу тратить всё на себя =(((( У меня есть цель. А это мужчиной в расчет не берется.А вам какое дело берется им в расчет или нет?? Откройте счет и туда откладывайте, не сообщайте ему об этом счете и все Он же знает мою зп.

Ну и бабы пошли.Обоюдно вести бюджет не хотят.Да Вам всем бизнесменов подавай на полное обеспечение.А как семьи раньше- и питались и на покупки вместе копили.Сейчас бабы жадные.Я буду работать на себя,а ты содержи всю семью и еще мне на шубы,золото.Теперь я поняла,почему трудно оженить парня.А женщины часто женят по залету и алименты вешают.

Marta678
#988
аноним буду

Ага, надеется очень. Но я не сдаюсь =) Плачу и вздыхаю вместе с ним. Тоже жду, когда кто-то оплатит его кредит.....=)

О чем базар?Нужен муж-обговорите заранее все условия жизни.Я не за альфонсов и не люблю халявщиков.Но наглость женщины тоже не приемлю.Живи одна,это будет честно.Была у нас сотрудница.Хвост-пистолетом,искала и ждала до старости своего принца,Теперь за 50-ухватила алкаша и бегает его в день получки встречать.На фиг ей здалось на старости лет такой геморрой?

Marta678
#989
аноним буду

Гостьаноним буду Я говорила, что ботана только можно и развести. Остальные тоже прошаренные. Я никого не пробовала разводить =)

Говоришь - мне нужно 100 тыщ. А он тебе - у меня нетууууууА на хозяйство надо, на семью, на жену, так и говорите, а нет - так о каких отношениях дальше разговор? Давай досвиданья Эти разговоры хороши для новых отношений. Тут я уже наклепала ошибок

А если муж взял кредит на машину,а женушка и тут лапу запустила(своровала нагло) ,плати свой кредит,дорогой,машину потом при разводе поделим,как совместно нажитое,видели и такое.

Marta678
#990
Гость

аноним буду яГостьяаноним буду Я говорила, что ботана только можно и развести. Остальные тоже прошаренные. Я никого не пробовала разводить =)

Говоришь - мне нужно 100 тыщ. А он тебе - у меня нетуууууу

а ты че не прошаренная?неа...дура я..мы же тут все пришли к единому выводу =)Ну хотя бы ничего не давай ему и не вздумай спать с ним, и как вообще спишь еще с ним? Блевать не тянет после такого его поведения?

Ну в таком случае,ему проще снять одноразово проститутку,а ей-идти зарабатывать к сутенеру,авось случайно всретятся по его вызову.

Marta678
#991
СЖО

[quote="аноним буду

Я просто объясняю его мнение на этот счет. Все люди находят себе оправдания. Про то, что он живет в вашей квартире он благополучно "забывает" . Думаю, что на такое утверждение он скажет - но женщины ведь живут у мужей в квартирах и ничего.

..Видимо наше общество деградировало..

Нет - общество не деградировало. Это люди таковы. и были такими во все времена. Тот кто подставляет шею - на того и садяться.

Не важно -это мужчина или женщина. Вот тут гостья распыляется - какая она умница - все отбирает у мужа и ничего для него не делает.

И это делает ее счастливой. Чем она лучше тех мужчин, о которых мы здесь беседа. Ей можно только потому что она - женщина?

Вот поэтому невозможен по сути коммунизм - человеческий фактор.

Один добросовестно будет вносить все, на что способен, в семью, а другой начнет пользоваться и считать, что ему положено - ведь семья же.

Очень редко найдешь семью - когда два человека посильно вносят в отношения и пользуются , уважая желания и потребности другого.

А чаще один манипулирует другого, чтобы получить больше лично для себя.

И это два близких человека. Что уж говорить про общество?

+++++++мои прямо мысли.У нас в семье общий бюджет,обоюдный,Решаем вместе.А муж у меня, что я готовлю вкусное ест мало,что б мне побольше досталось.А я обижаюсь- ведь готовлю,чтоб его порадовать.Вот така у нас любовь.

Marta678
#992

[quote="СЖО"]Гость

А с чего вы взяли, что я для мужа ничего не делаю? Я для него также удобна, красива, приятно похвастаться перед коллегами, детей не прошу, готовлю, уют навожу, по настроению правда, и муж не олигарх у меня, писала уже, со своими данными я себе могу позволить гораздо состоятельнее мужчину, а живу с мужем и он это понимает, держится за меня.

Много примеров,когда красавицы,достойные лучшего оставались одни,может оно и лучше.И что значит ,,могу позволить себе,,?Он что, лежит у вас в саду в подарочную коробку упакованный,ждет,когда же Вы его себе позволите.Спуститесь с небес,дорогая

гость
#993
Marta678

Гость

А с чего вы взяли, что я для мужа ничего не делаю? Я для него также удобна, красива, приятно похвастаться перед коллегами, детей не прошу, готовлю, уют навожу, по настроению правда, и муж не олигарх у меня, писала уже, со своими данными я себе могу позволить гораздо состоятельнее мужчину, а живу с мужем и он это понимает, держится за меня.

Много примеров,когда красавицы,достойные лучшего оставались одни,может оно и лучше.И что значит ,,могу позволить себе,,?Он что, лежит у вас в саду в подарочную коробку упакованный,ждет,когда же Вы его себе позволите.Спуститесь с небес,дорогая

Это вы спуститесь, каждый берет по себе, не переживайте, кого вы достойны - с тем и живете, и не надо тут ваших поучений и нотаций, со своей жизнью разберитесь для начала, сами то роскошная женщина? Или гора сала с амбициями?

Marta678
#994
Гость

СЖОГость

А с чего вы взяли, что я для мужа ничего не делаю? Я для него также удобна, красива, приятно похвастаться перед коллегами, детей не прошу, готовлю, уют навожу, по настроению правда, и муж не олигарх у меня, писала уже, со своими данными я себе могу позволить гораздо состоятельнее мужчину, а живу с мужем и он это понимает, держится за меня.





Видимо, вы все же вышли замуж по любви.

Иначе почему вы со своими данными не позволили себе более состоятельного?

И теперь дежите мужа в напряжениия, что вы брали его, а не олигарха, которого "запросто" могли иметь - это ли не нанипуляция чистой воды?а муж не манипулирует, тем, что зарабатывает так, что я не могу позволить себе родить? вооот, а ведь женщине потом рожать, в 35-40 вредно для здоровья уже

Если до зарезу захочется-рожают и без мужа,для себя.А если не в состоянии вырастить,обойдетесь.Хорошо, когда потребности совпадают с возможностями,но это редко бывает.Обычно растут аппетиты.

Marta678
#995
Гость

СЖОГость

А с чего вы взяли, что я для мужа ничего не делаю? Я для него также удобна, красива, приятно похвастаться перед коллегами, детей не прошу, готовлю, уют навожу, по настроению правда, и муж не олигарх у меня, писала уже, со своими данными я себе могу позволить гораздо состоятельнее мужчину, а живу с мужем и он это понимает, держится за меня.





Видимо, вы все же вышли замуж по любви.

Иначе почему вы со своими данными не позволили себе более состоятельного?

И теперь дежите мужа в напряжениия, что вы брали его, а не олигарха, которого "запросто" могли иметь - это ли не нанипуляция чистой воды?По любви и вышла, а мужчин в тонусе и надо держать, вы не знали? )) А иначе расслабятся

У моей знакомой сын женился.Родили ребенка.Она не работает,естественно.Но каждый год стала требовать новую шубу,Видно, послеродовый бзык.Он такого тонуса не выдержал-развелись.

Marta678
#996

Ну как сказать насчет нашего королевства) мало для меня и для того образа жизни как я привыкла, 99% родили бы с таким мужем и даже забеременели бы в первый месяц знакомства, считая, что ухватили нормального мужика) А самой на декрет зарабатывать и рожать потом самой и вынашивать - ЗАЧЕМ? Что за глупости? Рожать надо только, если муж просит и может все обеспечить, а не так, сама заработай, потом сама блюй в токсикоз, потом вынашивай 9 месяцев, потом терпи ад родов. Муж не печатная машинка, да, но должен осознавать, если женился на красивой, с идеальной фигурой,из приличной семьи, то явно она не захочет ходить некрасивой после родов и недосыпать, а значит могут потребоваться деньги на подтяжку может быть или нянь. И я не прошу миллионов, в пределах разумного. А что женщина зарабатывает сама - она зарабатывает на себя, а не на мужа и не на декрет.[/quote]

ОО какие у вас запросы и самомнение.Так кому нужен ребенок?Вам или мужу,Да-токсикоз,да 9 месяцев уродства и роды.Женщина решает,родить или не родить.И запомните-даже самая красивая и образованная из приличной семьи может опротиветь мужу,что ему домашняя клушка покажется родней тебя.Мужик-тоже хочет тепла,а не королеву,Потому и сидят королевы до старости порой в своих мечтах.Какие претензии и к кому?

Гость
#997

у автора все слишком "прозрачно". Мужчина воспылал любовью и желание жить вместе как пришло время платить первый взнос по ипотеке :)))) И мало того, что он собрался сесть автору на шею, так еще и запрещает ей тратить ЕЕ деньги, в поездки не отпускает, ревнует и пр. Т.е. автор теперь должна подстраиваться под него, предоставить ему жилплощадь, трехразовое питание за свой счет, вывозить его на курорты (или не ездить туда вообще) и пр прелести. Наглость. Автор, продолжайте с ним букетно-конфетный период, жить с таким не нужно. Слишком дорого обходится.

Marta678
#998
Гость

У меня сейчас грудь идеальна, ноги, талия, все шикарно, а роди и что будет? Неизвестно, и поэтому стоит рожать, если точно хватит потом на восстановление внешности, на нянь, на всякие непредвиденные расходы, а значит доход именно мужа должен быть от 200-300тыс и выше, так как жена никак не обязана работать во время беременности и первые 2-3 года точно, потом - по желанию. Тут на одной ветке девушки выкладывали ссылку на клинику пластической хирургии, там были фотки груди после родов и ГВ - это жесть, и самое интересное, что там были фотки нерожавших женщин, но с некрасивой грудью или отвисшей, вот таким терять нечего, да, и так уже все отвисшее, без родов и в их 20-25 лет. И женщины большие деньги выкладывают на это, не жалеют. А когда все идеально, то подумаешь 1000раз, как это не потерять.

А Вы хотите и в 70 сиськами трясти силиконовыми?

Marta678
#999
ж.р.

Не хочу загадывать, девочки, но кажется лед сдвинулся, мой принес половину за диван, я даже не стала спрашивать-где взял. Надо, значит надо, пошел и нашел, вот это по-мужски. А я уже варианты просчитывала, что он утром уйдет куда-нибудь и к вечеру явится. А тут видите как вышло. Значит не все потеряно, это воодушевляет. Все-таки игнор действует, не сжалилась, не взяла на себя проблему, а просто предоставила ему ее решить. И, о чудо, получилось. Жалеть мужчин нельзя, жалость это не любовь, на жалости далеко не уедешь, мужик просто в тряпку превратиться, пусть выкручивается, думает, мозгами работает, даже если займет, то отдавать САМ будет, а не вы вместо него.

Вот и правильно,понял,что проблемы надо решать поровну.

Лютик
#1000
Marta678

А Вы хотите и в 70 сиськами трясти силиконовыми?

Хоть убейте, но не представляю бабулек в 70-80 лет с силиконовыми сиськами) Это ж вдруг больница, да еще если придется раздеваться - это ж как врачи ржут! Писька сморщенная, зато сиськи - ого-го!))